Meldungen
Ergebnisse
Login
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Zur Ergebnisliste 5. Bad Harzburger MTB Marathon (Bad Harzburg, 28.04.2013)
Zur Ergebnisliste 14. Harzer MTB-Event Bergamont MTB-Marathon (Altenau (Oberharz), 12.05.2013)
Zur Ergebnisliste Ebersberg MTB Marathon (Braunlage-Hohegeiß, 08.06.2013)
Harzer-MTB-Cup 2013
--- Ergebnisliste ---
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per
Mail
.
Name
Verein
Punkte
Bad Harzburg
28.04.13
Altenau
12.05.13
Clausthal
fällt aus
Braunlage
08.06.13
Schierke
31.08.13
Citysprint
31.08.13
Streich-
wert
U18 weiblich
1
Moritz, Marieke
SC Buntenbock
140
70
70
U18 männlich
1
Von Hartmann, Enno
WSV Clausthal
57
57
2
Holste, Bennet
vereinslos
45
45
3
Helmis, Darius
Team Kyffhäuser bike and run
57
57
4
Neumann, Jan
Skiclub Oker
54
54
5
Röpke, Jan
Skiclub Oker
162
48
54
60
6
Umbach, Henrik
Santos-Rohloff
54
54
7
Greite, Hannes
MTV Schöningen
42
42
8
Kapalla, Marvin
MTB - Team Wolfsburg
210
70
70
70
9
Sprecher, Christian
MCC Wildeshausen
87
39
48
10
Sobotta, Nils
Focus RAPIRO-Racing
195
65
65
65
11
Köhler, Lennart
Focus RAPIRO Racing
120
60
60
12
Kippenberg, Kevin
Bikewerk
45
45
13
Jülich, Hannes
Bad Bikers
159
51
51
57
Frauen
1
Holke, Karin
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
70
70
2
Wahnig, Julia
Team Pirate
57
57
3
Bachmann, Liv-Susanne
stevens-1a-crossteam
135
65
70
4
Bueton, Julia
RSG Delbrück
100
100
5
Reichert, Käthe
Radclub Bremen
51
51
6
Hilbrecht, Melanie
Peine
39
39
7
Janzen, Monika
MTB - eulenexpress - Peine
65
65
8
Böse, Nadine
Midlum
60
60
9
Lutz, Eva
HRC Hannover
70
70
10
Benzel, Angela
Fun Sport Verein
54
54
11
Scheffler, Kathrin
DDMC Solling e.V.
42
42
12
Weiß-Rauhut, Katja
Bodymed Cycle Team Mölln
48
48
13
Golz, Julia
Bodymed Cycle Team
45
45
14
Schmidt, Sylvia
Bestensee
100
100
Männer
1
Stumpf, Julian-Tobias
WSV-Clausthal-Zellerfeld
14
3
11
2
Seiffert, Marc
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe
108
42
66
3
Wehner, Joachim
Winsen Luhe
12
12
4
Weigel, Sebastian
White-Rock e.V.
18
18
5
Galle, Tommy
White Rock e.V.
70
70
6
Schott, Aaron
Uetze
6
6
7
Schmidtmann, Jörg
Tuspo Weende
36
36
8
Ott, Martin
TSV Schwarme
22
22
9
Kankel, Aron
Tri Michels Hamburg e.V
8
8
10
Lindner, Florian
treuenbrietzener krähenberg e.v
11
11
11
Ortmann, Sebastian
Team-Stein-Bikes
54
54
12
Koß, Nils
TEAM-HSW
28
6
22
13
Markworth, Hendrik
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
165
70
95
14
Widera, Daniel
Team VeLO SPORT GÖTTINGEN
78
78
15
Thies, Florian
Team VelO SPORT GÖTTINGEN
51
51
16
Tarp, Simon
Team Stevens Denmark
60
60
17
Vettermann, Arne
Team Specialized
190
100
90
18
Bauschke, Ronald
Team Q
34
34
19
Tauber, Kay
Team Kyffhäuser bike and run
42
42
20
Polchow, Fabian
Team Kyffhäuser - Bike and Run
32
2
30
21
Schulze, Michael
Team Kyffhäuser
46
12
34
22
Thomsen, Niels Jakob
Team Hareskov Cykler
32
32
23
Petersen, Niels Bay
Team Hareskov Cykler
81
81
24
Denecke, Helge
Team Gegenstrom
4
4
25
Weinknecht, Stefan
TEAM EMPOWER
16
16
26
Dahms, Tobias
Team Carlo Forte, Leipzig
7
7
27
Daniel, Nuernberger
Team Bikeshop Ansorge
18
18
28
Wähling, Hauke
Team Bergamont
52
26
26
29
Hartmann, Patrick
team 2 beat
90
45
45
30
Claussen, Malte
Superfly
29
29
31
Miethe, Timo
Stuhr
9
9
32
Böttcher, Mike
Streusandbüchse
31
31
33
Reulen, Holger
songo.info / MTB-Club München
69
69
34
Rudolph, Toni
SCOTT-MIO MTB TEAM
57
57
35
Wahlers, Ulf
Santos-Rohloff
24
24
36
Lorenzen, Sven
RV Concordia Hannover
45
13
32
37
Augustyniak, Marvin
RSV Adler Goslar
11
11
38
Dörr, Julian
RSV Adler Goslar
14
14
39
Bang, Thomas
RSV 2002 Eisenach
28
28
40
Nipperdey, Johannes
RSG Nordharz
162
87
75
41
Horstmann, Ralf
RSG Delbrück
42
42
42
Liedtke, Mark
RSC-Probstei
24
24
43
Hayes, Barry
RSC Probstei
114
51
63
44
Zühlke, Thomas
RSC Lüneburg
51
51
45
Luster, Markus
RSC Göttingen
33
33
46
Scholz, Achim
RC Victoria Neheim
39
39
47
Wunderlich, Lukas
Rapiro Racing
13
13
48
fahr, florian
radteam cöpenick
78
78
49
Wank, Peter
RadClub Lostau
54
54
50
Brehme, Jascha
PSV-Cycling-Team Berlin
30
30
51
Luthardt, Marco
Prowell Team Harzblut
48
48
52
Speicke, Christian
Peine
15
15
53
Knape, Martin
Panoramic Stevens Racingteam / W
282
95
87
100
54
Grüttner, Tobias
Ost-West Express
156
39
48
69
55
Kreie, Carsten
NRT/RSG Bad Harzburg
15
15
56
Carl, Norman
NRT/BadBikes
179
84
95
57
Götze, Danny
NRT-Bad Bikes
178
48
60
70
58
Krug, Christian
NRT BadBikes
45
45
59
Klocke, Gerald
NRT / BadBikes
107
42
65
60
Trog, Michael
Nordharzer RSG
54
15
39
61
Lenger, Dennis
Nordharzer RSG
32
32
62
George, Kay
Myrrhe-Bikes Egeln
4
4
63
Weichert, Sören
MTV Vorsfelde
6
6
64
Leja, Kai
MTV Vorsfelde
5
5
65
Ochsen, Christian
MTV Bad Bevensen / Team Antritt
63
63
66
Dreyer, Stefan
MTV Bad Bevensen
7
7
67
Kammel, Kim
MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies
94
66
28
68
Lutz, Volker
MTB Team Wolfsburg / WSV Clausth
65
65
69
Pustal, Maik
MTB Team Biesenrode
49
14
35
70
Eggert, Frank
MTB - eulenexpress - Peine
43
27
16
71
Pöttgen, Christoph
Mountain Heroes
75
75
72
Elsner, Kai
Minden
97
60
37
73
Hosinner, Andre
Midlum
39
39
74
Goertz, Cornelius
Meine
8
8
75
Drüssner, Tobias
Lage
31
31
76
Lindner, Robert
Kaninchenzuchtverein Elmsbüttel
39
39
77
Koenig, Matthias
IBC DIMB Racing Team
234
66
84
84
78
Schulte, Jürgen
IBC DIMB Racing Team
13
13
79
Wendland, Marcell
I RIDE 4 BURRY
60
60
80
Möhring, Gilbert
Hinternah
51
51
81
Kaczmarek, Jesco
Hildesheim
46
28
18
82
Holzberger, Christoph
Harzracing e.V.
57
57
83
Schlichting, Holm
Harzracing
78
78
84
D´onofrio, Marella
Hameln
29
29
85
Löbel, Alexander
Günther Afterwork
96
24
72
86
Harding, Dan
Göttingen
20
20
87
Czajkowski, Marek
Göttingen
14
14
88
Saßnick, Torben
Focus RAPIRO Racing/MTV Bad Beve
26
26
89
Stahnke, Tim-Christopher
Focus RAPIRO Racing / RC Zugvoge
90
90
90
Frank, Arne
Focus RAPIRO Racing
22
22
91
Heidenreich, Lennard
Focus RAPIRO Racing
135
75
60
92
Briehl, Jannik
Focus RAPIRO Racing
36
36
93
Simonis, Stephan
Fietzenmanoever
2
2
94
Sienknecht, Nis
FC St. Pauli
42
42
95
Schneider, Andreas
Engel Racing Team Haltern
20
20
96
Wolf, Patrick
eldorado MTB Team Harz-Racing e.
168
81
87
97
Bank, Christian
eLdorado MTB Team
87
30
57
98
Müller, Udo
Dresdner SC 1898
45
45
99
Matzel, Sebastian
Dresden
34
34
100
Messerschmidt, Lars
DDMC Solling e.V.
65
65
101
Fischer, Sören
Das Backhaus Vollkornbäckerei
12
12
102
Thomsen, Per
Cycling Nord
54
54
103
Halling, Jens Frey
Copenhagen
100
100
104
Matschke, Martin
Clausthal
16
16
105
Zinecker, Jörg
Cavertitz
5
5
106
Schober, Stefan
Calberlah
30
20
10
107
Jungbluth, Mark
Cafe Flora Bad Grund
222
72
69
81
108
Kraume, Hendrik
Bremen
10
10
109
Haas, Paul
Braunschweig
9
9
110
Kanthak, Jörg
Braunschweig
8
8
111
Engelke, Matthias
Braunschweig
5
5
112
Eichhorn, Manuel
bikestore-harz.de / Nordharzer R
54
54
113
sommer, Marcus
Bike Planet MTB Team
54
54
114
Bialczyk, Krzysztof
Bike Bauer
3
3
115
Schrage, Karsten
Bike & Sail
35
35
116
Strobel, Thomas
Berlin
60
60
117
Theile, Markus
Berlgern
9
9
118
Heinrichs, Tom
Bad Harzburg
36
36
119
Wallwork, Matthew
Bad Fallingbostel
7
7
120
Hercher, Steffen
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.
168
57
63
48
121
Franke, Christian
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
180
51
72
57
122
Krosch, Silvio
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
37
37
123
Loof, Lukas
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
48
48
124
Anlauf, Philipp
Bad Bikers MTB e.v
78
33
45
125
Pregel, Lars
1. RV Leipzig
10
10
126
Schuchhardt, Michael
90
90
Senioren
1
Liebetruth, Thomas
Wolfenbüttel
10
10
2
Krüger, Volker
wiehenbiker.com
51
51
3
Jacke, Matthias
Waldarbeiter
6
6
4
Hansen, Ib Algren
Vodskov
42
42
5
Menkens, Jan
Velo-Sport Göttingen
36
36
6
Glow, Oliver
TVV Neu Wulstorf
54
54
7
Boller, Sven
TuS Engter
87
87
8
Büdenhölzer, Björn
TuS Engter
32
32
9
Jeschke, Jan
TuS Celle 92
135
70
65
10
Mönnich, Lars
TSV Münchehof
28
28
11
Elsner, René
TSV Loccum
8
8
12
Höppner, Frank
TS Harburg
42
42
13
Strehle, Lars
Team-Stein-Bikes
100
100
14
Tiedemann, Arne
TEAM-HSW
47
8
39
15
Brandt, Wolf Dieter
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
95
95
16
Höch, Toralf
Team Riff
30
30
17
Pedersen, Keld
Team Hareskov Cykler
65
65
18
Danowski, Stefan
Team Bergamont
100
100
19
Klann, Carsten
SV Barnstorf
60
60
20
Eggeling, Carsten
Sportics Team Schliesser-Bike/CH
90
90
21
Rose, Peter
Sportics SchließerBike
9
9
22
Früh, Ronny
SG Biesenrode
39
39
23
Behrens, Thomas
SG Athletico Büdelsdorf
57
57
24
Heß, Norbert
Schneiders MTB-Team
18
4
14
25
Zeckei, Marco
Salzgitter
32
32
26
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
65
65
27
Dörr, Markus
RSV Adler Goslar
81
81
28
Elsner, Ralf
RSV 23 Braunschweig
16
16
29
Siemes, Thomas
RRG Osnabrück
36
36
30
Leu, Carsten
RG Uni Hamburg
11
11
31
Baranski, Marcus
RC Hamburg
60
60
32
Köhler, Roland
Rc Endspurt Herford
12
12
33
Lux, Holger
RC Endspurt Herford
69
69
34
Kessebrock, Siegfried
Radsport Hochsolling
27
3
24
35
Schwigon, Peter
Radland Racing Team
147
57
90
36
Schmidt, Matthias
Prowell Team Harzblut
78
78
37
felden, michael
Powerslide Minden
14
14
38
Koop, Michael
Petershagen
26
26
39
Gomercic, Mladen
Nordharzer RSG
95
12
20
63
40
Rexhausen, Fabian
Nordharzer Racing Team
70
70
41
Engelbart, Thorsten
NBike
15
15
42
Weinkopf, Uwe
MTV Bad Bevensen
195
95
100
43
Schmidt, Oliver
MTV Almstedt
45
45
44
Gerbing, Timo
MTB-eulenexpress-Peine
4
4
45
Meier-Plate, Dirk
MTB Team Wolfsburg
53
2
15
36
46
Schewe, Raik
MSV Wiederstedt
48
48
47
Sietas, Clemens
MSV Essen-Steele 2011
51
51
48
Erbse, Frank
MBC Hannover
117
57
60
49
Larsen, René
Maloy
22
22
50
Madsack, Jens
LSV Triathlon Wolfenbüttel
11
11
51
Loose, Alexander
Liebenburg am Harz
151
10
75
66
52
Wank, Roland
Leipzig
84
84
53
Oudshoorn, Louis
Leiderdorp
81
81
54
Garfs, Thomas
Kiel
5
5
55
Schulze, Jens-Oliver
Kalbe
51
51
56
Bromann, Uwe
Ilsenburger Bike Master IBM
216
42
90
84
57
Keuke, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
78
78
58
Künne, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
50
18
32
59
Schneider, Marten
Ilsenburger Bike Master IBM
176
20
84
72
60
Kutsche, Lars
Husam
81
81
61
Mohrholz, Jan
HRG
48
48
62
biegisch, lars
hildesheim
7
7
63
Stiller, Martin
Harsum
5
5
64
Müller, Michael
Gehrden
6
6
65
Kuhnert, Thimo
Focus RAPIRO Racing
48
48
66
Nützsche, Olaf
Focus RAPIRO Racing
95
95
67
Hansch, Joachim
Focus Rapiro Racing
28
28
68
Lorenz, Jan-Helge
Focus RAPIRO Racing
26
26
69
Ilsemann, Marc
Focus RAPIRO Racing
82
28
54
70
Gaedicke, Oliver
Focus Rapiro Racing
114
54
60
71
Weikert, Falk
Focus RAPIRO Racing
13
13
72
Semineth, Jens
Floh-Seligenthal
24
24
73
Schneider, Thomas
Engel Racing Team Haltern
34
34
74
Abu-id, Mario
Dresdner SC 1898 e.V.
24
24
75
Biemold, Eltjo
De Noordelijke ATB Club
72
72
76
Poulsen, Flemming
Cycling Nord
34
34
77
Sievers, Holger
Conway Racing
70
70
78
Diedrichs, Reiner
Ciclinonstop
26
26
79
Mehlan, Volker
Bornekamp Racingteam
75
30
45
80
Thomsen, Thorsten
Bodymed Cycle Team
9
9
81
Rutsatz, Andreas
Bodymed Cycle Team
16
16
82
Fries, Stephan
Bodymed Cycle Raem
7
7
83
Pusch, Stephan
Berlin
39
39
84
Ziege, Burkhard
Berlin
18
18
85
Ladewig, Frank
Berlin
13
13
86
Hoyer, Maik
Baddeckenstedt
75
75
87
Carter, Mark
Bad Fallingbostel
22
22
88
Ludwigs, Sebs
ATB-Sport
45
45
89
Ludwigs, Jens
ATB-Sport
174
87
87
90
Sippel, Stefan
ATB Sport Hannover
30
30
91
Schenker, Hagen
Annahuette
34
34
92
Huhn, Torsten
Adendorf
22
22
Senioren II
1
Hansmann, Thomas
Wolfenbüttel
99
54
45
2
Czornik, Ulrich
VfL Wolfsburg
130
65
65
3
Marquardt, Ralph
SG Athletico Büdelsdorf
96
42
54
4
Bues, Axel
Nordharzer RSG
51
51
5
Beck, Ulrich
Mtv Bad Bevensen
39
39
6
Hoch, Christoph
Langeln
48
48
7
Berthold, Jörg
Ilsenburger Bike Master IBM
210
70
70
70
8
Panterodt, Wolfgang
Hartracing e.V.
48
48
9
Wakulinko, Willi
Garbsen
173
57
51
65
10
Reich, Thomas
Freie RADikale
168
48
60
60
11
Helmker, Frank
Focus Rapiro Racing
60
60
12
Wenzel, Helmut
Fitness-Studio Wedemark
39
39
13
Rübling, Uwe
Dresdner SC 1898
51
51
14
Betz, Jürgen
Brunsbek
84
42
42
15
Reschke, Dirk
BodyMed Cycle Team
81
36
45
16
Reimer, Arnold
Bike-Sport-Lippe
57
57
17
Lange, Dirk
Bad Salzdetfurth
156
45
54
57
Zum Seitenanfang