Meldungen
Ergebnisse
Login
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Zur Ergebnisliste 5. Bad Harzburger MTB Marathon (Bad Harzburg, 28.04.2013)
Zur Ergebnisliste 14. Harzer MTB-Event Bergamont MTB-Marathon (Altenau (Oberharz), 12.05.2013)
Zur Ergebnisliste Ebersberg MTB Marathon (Braunlage-Hohegeiß, 08.06.2013)
Harzer-MTB-Cup 2013
--- Ergebnisliste ---
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per
Mail
.
Name
Verein
Punkte
Bad Harzburg
28.04.13
Altenau
12.05.13
Clausthal
fällt aus
Braunlage
08.06.13
Schierke
31.08.13
Citysprint
31.08.13
Streich-
wert
U18 weiblich
1
Moritz, Marieke
SC Buntenbock
140
70
70
U18 männlich
1
Von Hartmann, Enno
WSV Clausthal
57
57
2
Umbach, Henrik
Santos-Rohloff
54
54
3
Sprecher, Christian
MCC Wildeshausen
87
39
48
4
Sobotta, Nils
Focus RAPIRO-Racing
195
65
65
65
5
Röpke, Jan
Skiclub Oker
162
48
54
60
6
Neumann, Jan
Skiclub Oker
54
54
7
Köhler, Lennart
Focus RAPIRO Racing
120
60
60
8
Kippenberg, Kevin
Bikewerk
45
45
9
Kapalla, Marvin
MTB - Team Wolfsburg
210
70
70
70
10
Jülich, Hannes
Bad Bikers
159
51
51
57
11
Holste, Bennet
vereinslos
45
45
12
Helmis, Darius
Team Kyffhäuser bike and run
57
57
13
Greite, Hannes
MTV Schöningen
42
42
Frauen
1
Weiß-Rauhut, Katja
Bodymed Cycle Team Mölln
48
48
2
Wahnig, Julia
Team Pirate
57
57
3
Schmidt, Sylvia
Bestensee
100
100
4
Scheffler, Kathrin
DDMC Solling e.V.
42
42
5
Reichert, Käthe
Radclub Bremen
51
51
6
Lutz, Eva
HRC Hannover
70
70
7
Janzen, Monika
MTB - eulenexpress - Peine
65
65
8
Holke, Karin
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
70
70
9
Hilbrecht, Melanie
Peine
39
39
10
Golz, Julia
Bodymed Cycle Team
45
45
11
Bueton, Julia
RSG Delbrück
100
100
12
Böse, Nadine
Midlum
60
60
13
Benzel, Angela
Fun Sport Verein
54
54
14
Bachmann, Liv-Susanne
stevens-1a-crossteam
135
65
70
Männer
1
Zühlke, Thomas
RSC Lüneburg
51
51
2
Zinecker, Jörg
Cavertitz
5
5
3
Wunderlich, Lukas
Rapiro Racing
13
13
4
Wolf, Patrick
eldorado MTB Team Harz-Racing e.
168
81
87
5
Widera, Daniel
Team VeLO SPORT GÖTTINGEN
78
78
6
Wendland, Marcell
I RIDE 4 BURRY
60
60
7
Weinknecht, Stefan
TEAM EMPOWER
16
16
8
Weigel, Sebastian
White-Rock e.V.
18
18
9
Weichert, Sören
MTV Vorsfelde
6
6
10
Wehner, Joachim
Winsen Luhe
12
12
11
Wank, Peter
RadClub Lostau
54
54
12
Wallwork, Matthew
Bad Fallingbostel
7
7
13
Wähling, Hauke
Team Bergamont
52
26
26
14
Wahlers, Ulf
Santos-Rohloff
24
24
15
Vettermann, Arne
Team Specialized
190
100
90
16
Trog, Michael
Nordharzer RSG
54
15
39
17
Thomsen, Per
Cycling Nord
54
54
18
Thomsen, Niels Jakob
Team Hareskov Cykler
32
32
19
Thies, Florian
Team VelO SPORT GÖTTINGEN
51
51
20
Theile, Markus
Berlgern
9
9
21
Tauber, Kay
Team Kyffhäuser bike and run
42
42
22
Tarp, Simon
Team Stevens Denmark
60
60
23
Stumpf, Julian-Tobias
WSV-Clausthal-Zellerfeld
14
3
11
24
Strobel, Thomas
Berlin
60
60
25
Stahnke, Tim-Christopher
Focus RAPIRO Racing / RC Zugvoge
90
90
26
Speicke, Christian
Peine
15
15
27
sommer, Marcus
Bike Planet MTB Team
54
54
28
Simonis, Stephan
Fietzenmanoever
2
2
29
Sienknecht, Nis
FC St. Pauli
42
42
30
Seiffert, Marc
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe
108
42
66
31
Schulze, Michael
Team Kyffhäuser
46
12
34
32
Schulte, Jürgen
IBC DIMB Racing Team
13
13
33
Schuchhardt, Michael
90
90
34
Schrage, Karsten
Bike & Sail
35
35
35
Schott, Aaron
Uetze
6
6
36
Scholz, Achim
RC Victoria Neheim
39
39
37
Schober, Stefan
Calberlah
30
20
10
38
Schneider, Andreas
Engel Racing Team Haltern
20
20
39
Schmidtmann, Jörg
Tuspo Weende
36
36
40
Schlichting, Holm
Harzracing
78
78
41
Saßnick, Torben
Focus RAPIRO Racing/MTV Bad Beve
26
26
42
Rudolph, Toni
SCOTT-MIO MTB TEAM
57
57
43
Reulen, Holger
songo.info / MTB-Club München
69
69
44
Pustal, Maik
MTB Team Biesenrode
49
14
35
45
Pregel, Lars
1. RV Leipzig
10
10
46
Pöttgen, Christoph
Mountain Heroes
75
75
47
Polchow, Fabian
Team Kyffhäuser - Bike and Run
32
2
30
48
Petersen, Niels Bay
Team Hareskov Cykler
81
81
49
Ott, Martin
TSV Schwarme
22
22
50
Ortmann, Sebastian
Team-Stein-Bikes
54
54
51
Ochsen, Christian
MTV Bad Bevensen / Team Antritt
63
63
52
Nipperdey, Johannes
RSG Nordharz
162
87
75
53
Müller, Udo
Dresdner SC 1898
45
45
54
Möhring, Gilbert
Hinternah
51
51
55
Miethe, Timo
Stuhr
9
9
56
Messerschmidt, Lars
DDMC Solling e.V.
65
65
57
Matzel, Sebastian
Dresden
34
34
58
Matschke, Martin
Clausthal
16
16
59
Markworth, Hendrik
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
165
70
95
60
Lutz, Volker
MTB Team Wolfsburg / WSV Clausth
65
65
61
Luthardt, Marco
Prowell Team Harzblut
48
48
62
Luster, Markus
RSC Göttingen
33
33
63
Lorenzen, Sven
RV Concordia Hannover
45
13
32
64
Loof, Lukas
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
48
48
65
Löbel, Alexander
Günther Afterwork
96
24
72
66
Lindner, Robert
Kaninchenzuchtverein Elmsbüttel
39
39
67
Lindner, Florian
treuenbrietzener krähenberg e.v
11
11
68
Liedtke, Mark
RSC-Probstei
24
24
69
Lenger, Dennis
Nordharzer RSG
32
32
70
Leja, Kai
MTV Vorsfelde
5
5
71
Krug, Christian
NRT BadBikes
45
45
72
Krosch, Silvio
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
37
37
73
Kreie, Carsten
NRT/RSG Bad Harzburg
15
15
74
Kraume, Hendrik
Bremen
10
10
75
Koß, Nils
TEAM-HSW
28
6
22
76
Koenig, Matthias
IBC DIMB Racing Team
234
66
84
84
77
Knape, Martin
Panoramic Stevens Racingteam / W
282
95
87
100
78
Klocke, Gerald
NRT / BadBikes
107
42
65
79
Kanthak, Jörg
Braunschweig
8
8
80
Kankel, Aron
Tri Michels Hamburg e.V
8
8
81
Kammel, Kim
MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies
94
66
28
82
Kaczmarek, Jesco
Hildesheim
46
28
18
83
Jungbluth, Mark
Cafe Flora Bad Grund
222
72
69
81
84
Hosinner, Andre
Midlum
39
39
85
Horstmann, Ralf
RSG Delbrück
42
42
86
Holzberger, Christoph
Harzracing e.V.
57
57
87
Hercher, Steffen
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.
168
57
63
48
88
Heinrichs, Tom
Bad Harzburg
36
36
89
Heidenreich, Lennard
Focus RAPIRO Racing
135
75
60
90
Hayes, Barry
RSC Probstei
114
51
63
91
Hartmann, Patrick
team 2 beat
90
45
45
92
Harding, Dan
Göttingen
20
20
93
Halling, Jens Frey
Copenhagen
100
100
94
Haas, Paul
Braunschweig
9
9
95
Grüttner, Tobias
Ost-West Express
156
39
48
69
96
Götze, Danny
NRT-Bad Bikes
178
48
60
70
97
Goertz, Cornelius
Meine
8
8
98
George, Kay
Myrrhe-Bikes Egeln
4
4
99
Galle, Tommy
White Rock e.V.
70
70
100
Franke, Christian
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
180
51
72
57
101
Frank, Arne
Focus RAPIRO Racing
22
22
102
Fischer, Sören
Das Backhaus Vollkornbäckerei
12
12
103
fahr, florian
radteam cöpenick
78
78
104
Engelke, Matthias
Braunschweig
5
5
105
Elsner, Kai
Minden
97
60
37
106
Eichhorn, Manuel
bikestore-harz.de / Nordharzer R
54
54
107
Eggert, Frank
MTB - eulenexpress - Peine
43
27
16
108
Drüssner, Tobias
Lage
31
31
109
Dreyer, Stefan
MTV Bad Bevensen
7
7
110
Dörr, Julian
RSV Adler Goslar
14
14
111
Denecke, Helge
Team Gegenstrom
4
4
112
Daniel, Nuernberger
Team Bikeshop Ansorge
18
18
113
Dahms, Tobias
Team Carlo Forte, Leipzig
7
7
114
D´onofrio, Marella
Hameln
29
29
115
Czajkowski, Marek
Göttingen
14
14
116
Claussen, Malte
Superfly
29
29
117
Carl, Norman
NRT/BadBikes
179
84
95
118
Briehl, Jannik
Focus RAPIRO Racing
36
36
119
Brehme, Jascha
PSV-Cycling-Team Berlin
30
30
120
Böttcher, Mike
Streusandbüchse
31
31
121
Bialczyk, Krzysztof
Bike Bauer
3
3
122
Bauschke, Ronald
Team Q
34
34
123
Bank, Christian
eLdorado MTB Team
87
30
57
124
Bang, Thomas
RSV 2002 Eisenach
28
28
125
Augustyniak, Marvin
RSV Adler Goslar
11
11
126
Anlauf, Philipp
Bad Bikers MTB e.v
78
33
45
Senioren
1
Ziege, Burkhard
Berlin
18
18
2
Zeckei, Marco
Salzgitter
32
32
3
Weinkopf, Uwe
MTV Bad Bevensen
195
95
100
4
Weikert, Falk
Focus RAPIRO Racing
13
13
5
Wank, Roland
Leipzig
84
84
6
Tiedemann, Arne
TEAM-HSW
47
8
39
7
Thomsen, Thorsten
Bodymed Cycle Team
9
9
8
Strehle, Lars
Team-Stein-Bikes
100
100
9
Stiller, Martin
Harsum
5
5
10
Sippel, Stefan
ATB Sport Hannover
30
30
11
Sievers, Holger
Conway Racing
70
70
12
Sietas, Clemens
MSV Essen-Steele 2011
51
51
13
Siemes, Thomas
RRG Osnabrück
36
36
14
Semineth, Jens
Floh-Seligenthal
24
24
15
Schwigon, Peter
Radland Racing Team
147
57
90
16
Schulze, Jens-Oliver
Kalbe
51
51
17
Schneider, Thomas
Engel Racing Team Haltern
34
34
18
Schneider, Marten
Ilsenburger Bike Master IBM
176
20
84
72
19
Schmidt, Oliver
MTV Almstedt
45
45
20
Schmidt, Matthias
Prowell Team Harzblut
78
78
21
Schewe, Raik
MSV Wiederstedt
48
48
22
Schenker, Hagen
Annahuette
34
34
23
Rutsatz, Andreas
Bodymed Cycle Team
16
16
24
Rose, Peter
Sportics SchließerBike
9
9
25
Rexhausen, Fabian
Nordharzer Racing Team
70
70
26
Pusch, Stephan
Berlin
39
39
27
Poulsen, Flemming
Cycling Nord
34
34
28
Pedersen, Keld
Team Hareskov Cykler
65
65
29
Oudshoorn, Louis
Leiderdorp
81
81
30
Nützsche, Olaf
Focus RAPIRO Racing
95
95
31
Müller, Michael
Gehrden
6
6
32
Mönnich, Lars
TSV Münchehof
28
28
33
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
65
65
34
Mohrholz, Jan
HRG
48
48
35
Menkens, Jan
Velo-Sport Göttingen
36
36
36
Meier-Plate, Dirk
MTB Team Wolfsburg
53
2
15
36
37
Mehlan, Volker
Bornekamp Racingteam
75
30
45
38
Madsack, Jens
LSV Triathlon Wolfenbüttel
11
11
39
Lux, Holger
RC Endspurt Herford
69
69
40
Ludwigs, Sebs
ATB-Sport
45
45
41
Ludwigs, Jens
ATB-Sport
174
87
87
42
Lorenz, Jan-Helge
Focus RAPIRO Racing
26
26
43
Loose, Alexander
Liebenburg am Harz
151
10
75
66
44
Liebetruth, Thomas
Wolfenbüttel
10
10
45
Leu, Carsten
RG Uni Hamburg
11
11
46
Larsen, René
Maloy
22
22
47
Ladewig, Frank
Berlin
13
13
48
Kutsche, Lars
Husam
81
81
49
Künne, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
50
18
32
50
Kuhnert, Thimo
Focus RAPIRO Racing
48
48
51
Krüger, Volker
wiehenbiker.com
51
51
52
Koop, Michael
Petershagen
26
26
53
Köhler, Roland
Rc Endspurt Herford
12
12
54
Klann, Carsten
SV Barnstorf
60
60
55
Keuke, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
78
78
56
Kessebrock, Siegfried
Radsport Hochsolling
27
3
24
57
Jeschke, Jan
TuS Celle 92
135
70
65
58
Jacke, Matthias
Waldarbeiter
6
6
59
Ilsemann, Marc
Focus RAPIRO Racing
82
28
54
60
Huhn, Torsten
Adendorf
22
22
61
Hoyer, Maik
Baddeckenstedt
75
75
62
Höppner, Frank
TS Harburg
42
42
63
Höch, Toralf
Team Riff
30
30
64
Heß, Norbert
Schneiders MTB-Team
18
4
14
65
Hansen, Ib Algren
Vodskov
42
42
66
Hansch, Joachim
Focus Rapiro Racing
28
28
67
Gomercic, Mladen
Nordharzer RSG
95
12
20
63
68
Glow, Oliver
TVV Neu Wulstorf
54
54
69
Gerbing, Timo
MTB-eulenexpress-Peine
4
4
70
Garfs, Thomas
Kiel
5
5
71
Gaedicke, Oliver
Focus Rapiro Racing
114
54
60
72
Früh, Ronny
SG Biesenrode
39
39
73
Fries, Stephan
Bodymed Cycle Raem
7
7
74
felden, michael
Powerslide Minden
14
14
75
Erbse, Frank
MBC Hannover
117
57
60
76
Engelbart, Thorsten
NBike
15
15
77
Elsner, René
TSV Loccum
8
8
78
Elsner, Ralf
RSV 23 Braunschweig
16
16
79
Eggeling, Carsten
Sportics Team Schliesser-Bike/CH
90
90
80
Dörr, Markus
RSV Adler Goslar
81
81
81
Diedrichs, Reiner
Ciclinonstop
26
26
82
Danowski, Stefan
Team Bergamont
100
100
83
Carter, Mark
Bad Fallingbostel
22
22
84
Büdenhölzer, Björn
TuS Engter
32
32
85
Bromann, Uwe
Ilsenburger Bike Master IBM
216
42
90
84
86
Brandt, Wolf Dieter
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
95
95
87
Boller, Sven
TuS Engter
87
87
88
Biemold, Eltjo
De Noordelijke ATB Club
72
72
89
biegisch, lars
hildesheim
7
7
90
Behrens, Thomas
SG Athletico Büdelsdorf
57
57
91
Baranski, Marcus
RC Hamburg
60
60
92
Abu-id, Mario
Dresdner SC 1898 e.V.
24
24
Senioren II
1
Wenzel, Helmut
Fitness-Studio Wedemark
39
39
2
Wakulinko, Willi
Garbsen
173
57
51
65
3
Rübling, Uwe
Dresdner SC 1898
51
51
4
Reschke, Dirk
BodyMed Cycle Team
81
36
45
5
Reimer, Arnold
Bike-Sport-Lippe
57
57
6
Reich, Thomas
Freie RADikale
168
48
60
60
7
Panterodt, Wolfgang
Hartracing e.V.
48
48
8
Marquardt, Ralph
SG Athletico Büdelsdorf
96
42
54
9
Lange, Dirk
Bad Salzdetfurth
156
45
54
57
10
Hoch, Christoph
Langeln
48
48
11
Helmker, Frank
Focus Rapiro Racing
60
60
12
Hansmann, Thomas
Wolfenbüttel
99
54
45
13
Czornik, Ulrich
VfL Wolfsburg
130
65
65
14
Bues, Axel
Nordharzer RSG
51
51
15
Betz, Jürgen
Brunsbek
84
42
42
16
Berthold, Jörg
Ilsenburger Bike Master IBM
210
70
70
70
17
Beck, Ulrich
Mtv Bad Bevensen
39
39
Zum Seitenanfang