Meldungen
Ergebnisse
Login
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Zur Ergebnisliste 5. Bad Harzburger MTB Marathon (Bad Harzburg, 28.04.2013)
Zur Ergebnisliste 14. Harzer MTB-Event Bergamont MTB-Marathon (Altenau (Oberharz), 12.05.2013)
Zur Ergebnisliste Ebersberg MTB Marathon (Braunlage-Hohegeiß, 08.06.2013)
Harzer-MTB-Cup 2013
--- Ergebnisliste ---
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per
Mail
.
Name
Verein
Punkte
Bad Harzburg
28.04.13
Altenau
12.05.13
Clausthal
fällt aus
Braunlage
08.06.13
Schierke
31.08.13
Citysprint
31.08.13
Streich-
wert
U18 weiblich
1
Moritz, Marieke
SC Buntenbock
140
70
70
U18 männlich
1
Helmis, Darius
Team Kyffhäuser bike and run
57
57
2
Holste, Bennet
vereinslos
45
45
3
Umbach, Henrik
Santos-Rohloff
54
54
4
Sprecher, Christian
MCC Wildeshausen
87
39
48
5
Greite, Hannes
MTV Schöningen
42
42
6
Kippenberg, Kevin
Bikewerk
45
45
7
Röpke, Jan
Skiclub Oker
162
48
54
60
8
Jülich, Hannes
Bad Bikers
159
51
51
57
9
Neumann, Jan
Skiclub Oker
54
54
10
Von Hartmann, Enno
WSV Clausthal
57
57
11
Köhler, Lennart
Focus RAPIRO Racing
120
60
60
12
Sobotta, Nils
Focus RAPIRO-Racing
195
65
65
65
13
Kapalla, Marvin
MTB - Team Wolfsburg
210
70
70
70
Frauen
1
Janzen, Monika
MTB - eulenexpress - Peine
65
65
2
Holke, Karin
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
70
70
3
Bueton, Julia
RSG Delbrück
100
100
4
Hilbrecht, Melanie
Peine
39
39
5
Scheffler, Kathrin
DDMC Solling e.V.
42
42
6
Golz, Julia
Bodymed Cycle Team
45
45
7
Weiß-Rauhut, Katja
Bodymed Cycle Team Mölln
48
48
8
Reichert, Käthe
Radclub Bremen
51
51
9
Benzel, Angela
Fun Sport Verein
54
54
10
Wahnig, Julia
Team Pirate
57
57
11
Böse, Nadine
Midlum
60
60
12
Bachmann, Liv-Susanne
stevens-1a-crossteam
135
65
70
13
Lutz, Eva
HRC Hannover
70
70
14
Schmidt, Sylvia
Bestensee
100
100
Männer
1
Markworth, Hendrik
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
165
70
95
2
Messerschmidt, Lars
DDMC Solling e.V.
65
65
3
Wank, Peter
RadClub Lostau
54
54
4
Hayes, Barry
RSC Probstei
114
51
63
5
Hartmann, Patrick
team 2 beat
90
45
45
6
Seiffert, Marc
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe
108
42
66
7
Scholz, Achim
RC Victoria Neheim
39
39
8
Schmidtmann, Jörg
Tuspo Weende
36
36
9
Brehme, Jascha
PSV-Cycling-Team Berlin
30
30
10
Kaczmarek, Jesco
Hildesheim
46
28
18
11
Wähling, Hauke
Team Bergamont
52
26
26
12
Liedtke, Mark
RSC-Probstei
24
24
13
Ott, Martin
TSV Schwarme
22
22
14
Schneider, Andreas
Engel Racing Team Haltern
20
20
15
Daniel, Nuernberger
Team Bikeshop Ansorge
18
18
16
Speicke, Christian
Peine
15
15
17
Dörr, Julian
RSV Adler Goslar
14
14
18
Schulte, Jürgen
IBC DIMB Racing Team
13
13
19
Wehner, Joachim
Winsen Luhe
12
12
20
Kraume, Hendrik
Bremen
10
10
21
Theile, Markus
Berlgern
9
9
22
Kankel, Aron
Tri Michels Hamburg e.V
8
8
23
Dreyer, Stefan
MTV Bad Bevensen
7
7
24
Weichert, Sören
MTV Vorsfelde
6
6
25
Leja, Kai
MTV Vorsfelde
5
5
26
Denecke, Helge
Team Gegenstrom
4
4
27
Bialczyk, Krzysztof
Bike Bauer
3
3
28
Simonis, Stephan
Fietzenmanoever
2
2
29
Vettermann, Arne
Team Specialized
190
100
90
30
Stahnke, Tim-Christopher
Focus RAPIRO Racing / RC Zugvoge
90
90
31
Wolf, Patrick
eldorado MTB Team Harz-Racing e.
168
81
87
32
Schlichting, Holm
Harzracing
78
78
33
Pöttgen, Christoph
Mountain Heroes
75
75
34
Kammel, Kim
MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies
94
66
28
35
Elsner, Kai
Minden
97
60
37
36
Holzberger, Christoph
Harzracing e.V.
57
57
37
Eichhorn, Manuel
bikestore-harz.de / Nordharzer R
54
54
38
Möhring, Gilbert
Hinternah
51
51
39
Loof, Lukas
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
48
48
40
Tauber, Kay
Team Kyffhäuser bike and run
42
42
41
Briehl, Jannik
Focus RAPIRO Racing
36
36
42
Bauschke, Ronald
Team Q
34
34
43
Lenger, Dennis
Nordharzer RSG
32
32
44
Wahlers, Ulf
Santos-Rohloff
24
24
45
Harding, Dan
Göttingen
20
20
46
Weinknecht, Stefan
TEAM EMPOWER
16
16
47
Kreie, Carsten
NRT/RSG Bad Harzburg
15
15
48
Czajkowski, Marek
Göttingen
14
14
49
Wunderlich, Lukas
Rapiro Racing
13
13
50
Fischer, Sören
Das Backhaus Vollkornbäckerei
12
12
51
Lindner, Florian
treuenbrietzener krähenberg e.v
11
11
52
Haas, Paul
Braunschweig
9
9
53
Kanthak, Jörg
Braunschweig
8
8
54
Wallwork, Matthew
Bad Fallingbostel
7
7
55
Schott, Aaron
Uetze
6
6
56
Engelke, Matthias
Braunschweig
5
5
57
Widera, Daniel
Team VeLO SPORT GÖTTINGEN
78
78
58
Wendland, Marcell
I RIDE 4 BURRY
60
60
59
Thomsen, Per
Cycling Nord
54
54
60
Thies, Florian
Team VelO SPORT GÖTTINGEN
51
51
61
Horstmann, Ralf
RSG Delbrück
42
42
62
Lindner, Robert
Kaninchenzuchtverein Elmsbüttel
39
39
63
Luster, Markus
RSC Göttingen
33
33
64
Drüssner, Tobias
Lage
31
31
65
D´onofrio, Marella
Hameln
29
29
66
Polchow, Fabian
Team Kyffhäuser - Bike and Run
32
2
30
67
Stumpf, Julian-Tobias
WSV-Clausthal-Zellerfeld
14
3
11
68
George, Kay
Myrrhe-Bikes Egeln
4
4
69
Zinecker, Jörg
Cavertitz
5
5
70
Koß, Nils
TEAM-HSW
28
6
22
71
Dahms, Tobias
Team Carlo Forte, Leipzig
7
7
72
Goertz, Cornelius
Meine
8
8
73
Miethe, Timo
Stuhr
9
9
74
Pregel, Lars
1. RV Leipzig
10
10
75
Augustyniak, Marvin
RSV Adler Goslar
11
11
76
Schulze, Michael
Team Kyffhäuser
46
12
34
77
Lorenzen, Sven
RV Concordia Hannover
45
13
32
78
Pustal, Maik
MTB Team Biesenrode
49
14
35
79
Trog, Michael
Nordharzer RSG
54
15
39
80
Matschke, Martin
Clausthal
16
16
81
Weigel, Sebastian
White-Rock e.V.
18
18
82
Schober, Stefan
Calberlah
30
20
10
83
Frank, Arne
Focus RAPIRO Racing
22
22
84
Löbel, Alexander
Günther Afterwork
96
24
72
85
Saßnick, Torben
Focus RAPIRO Racing/MTV Bad Beve
26
26
86
Eggert, Frank
MTB - eulenexpress - Peine
43
27
16
87
Bang, Thomas
RSV 2002 Eisenach
28
28
88
Claussen, Malte
Superfly
29
29
89
Bank, Christian
eLdorado MTB Team
87
30
57
90
Böttcher, Mike
Streusandbüchse
31
31
91
Thomsen, Niels Jakob
Team Hareskov Cykler
32
32
92
Anlauf, Philipp
Bad Bikers MTB e.v
78
33
45
93
Matzel, Sebastian
Dresden
34
34
94
Schrage, Karsten
Bike & Sail
35
35
95
Heinrichs, Tom
Bad Harzburg
36
36
96
Krosch, Silvio
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
37
37
97
Grüttner, Tobias
Ost-West Express
156
39
48
69
98
Hosinner, Andre
Midlum
39
39
99
Klocke, Gerald
NRT / BadBikes
107
42
65
100
Sienknecht, Nis
FC St. Pauli
42
42
101
Müller, Udo
Dresdner SC 1898
45
45
102
Krug, Christian
NRT BadBikes
45
45
103
Götze, Danny
NRT-Bad Bikes
178
48
60
70
104
Luthardt, Marco
Prowell Team Harzblut
48
48
105
Zühlke, Thomas
RSC Lüneburg
51
51
106
Franke, Christian
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
180
51
72
57
107
Ortmann, Sebastian
Team-Stein-Bikes
54
54
108
sommer, Marcus
Bike Planet MTB Team
54
54
109
Rudolph, Toni
SCOTT-MIO MTB TEAM
57
57
110
Hercher, Steffen
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.
168
57
63
48
111
Tarp, Simon
Team Stevens Denmark
60
60
112
Strobel, Thomas
Berlin
60
60
113
Ochsen, Christian
MTV Bad Bevensen / Team Antritt
63
63
114
Lutz, Volker
MTB Team Wolfsburg / WSV Clausth
65
65
115
Koenig, Matthias
IBC DIMB Racing Team
234
66
84
84
116
Reulen, Holger
songo.info / MTB-Club München
69
69
117
Galle, Tommy
White Rock e.V.
70
70
118
Jungbluth, Mark
Cafe Flora Bad Grund
222
72
69
81
119
Heidenreich, Lennard
Focus RAPIRO Racing
135
75
60
120
fahr, florian
radteam cöpenick
78
78
121
Petersen, Niels Bay
Team Hareskov Cykler
81
81
122
Carl, Norman
NRT/BadBikes
179
84
95
123
Nipperdey, Johannes
RSG Nordharz
162
87
75
124
Schuchhardt, Michael
90
90
125
Knape, Martin
Panoramic Stevens Racingteam / W
282
95
87
100
126
Halling, Jens Frey
Copenhagen
100
100
Senioren
1
Madsack, Jens
LSV Triathlon Wolfenbüttel
11
11
2
Oudshoorn, Louis
Leiderdorp
81
81
3
Ludwigs, Jens
ATB-Sport
174
87
87
4
Weinkopf, Uwe
MTV Bad Bevensen
195
95
100
5
Danowski, Stefan
Team Bergamont
100
100
6
Gerbing, Timo
MTB-eulenexpress-Peine
4
4
7
Garfs, Thomas
Kiel
5
5
8
Müller, Michael
Gehrden
6
6
9
Fries, Stephan
Bodymed Cycle Raem
7
7
10
Elsner, René
TSV Loccum
8
8
11
Thomsen, Thorsten
Bodymed Cycle Team
9
9
12
Liebetruth, Thomas
Wolfenbüttel
10
10
13
Schmidt, Matthias
Prowell Team Harzblut
78
78
14
Köhler, Roland
Rc Endspurt Herford
12
12
15
Ladewig, Frank
Berlin
13
13
16
Rutsatz, Andreas
Bodymed Cycle Team
16
16
17
Ziege, Burkhard
Berlin
18
18
18
Huhn, Torsten
Adendorf
22
22
19
Diedrichs, Reiner
Ciclinonstop
26
26
20
Hansch, Joachim
Focus Rapiro Racing
28
28
21
Sippel, Stefan
ATB Sport Hannover
30
30
22
Schneider, Thomas
Engel Racing Team Haltern
34
34
23
Menkens, Jan
Velo-Sport Göttingen
36
36
24
Zeckei, Marco
Salzgitter
32
32
25
Klann, Carsten
SV Barnstorf
60
60
26
Lux, Holger
RC Endspurt Herford
69
69
27
Hoyer, Maik
Baddeckenstedt
75
75
28
Keuke, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
78
78
29
Kutsche, Lars
Husam
81
81
30
Brandt, Wolf Dieter
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
95
95
31
Carter, Mark
Bad Fallingbostel
22
22
32
Semineth, Jens
Floh-Seligenthal
24
24
33
Koop, Michael
Petershagen
26
26
34
Mönnich, Lars
TSV Münchehof
28
28
35
Höch, Toralf
Team Riff
30
30
36
Pusch, Stephan
Berlin
39
39
37
Poulsen, Flemming
Cycling Nord
34
34
38
Hansen, Ib Algren
Vodskov
42
42
39
Schmidt, Oliver
MTV Almstedt
45
45
40
Schewe, Raik
MSV Wiederstedt
48
48
41
Schulze, Jens-Oliver
Kalbe
51
51
42
Glow, Oliver
TVV Neu Wulstorf
54
54
43
Behrens, Thomas
SG Athletico Büdelsdorf
57
57
44
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
65
65
45
Sievers, Holger
Conway Racing
70
70
46
Biemold, Eltjo
De Noordelijke ATB Club
72
72
47
Höppner, Frank
TS Harburg
42
42
48
Mohrholz, Jan
HRG
48
48
49
Krüger, Volker
wiehenbiker.com
51
51
50
Schwigon, Peter
Radland Racing Team
147
57
90
51
Rexhausen, Fabian
Nordharzer Racing Team
70
70
52
Meier-Plate, Dirk
MTB Team Wolfsburg
53
2
15
36
53
Kessebrock, Siegfried
Radsport Hochsolling
27
3
24
54
Heß, Norbert
Schneiders MTB-Team
18
4
14
55
Stiller, Martin
Harsum
5
5
56
Jacke, Matthias
Waldarbeiter
6
6
57
biegisch, lars
hildesheim
7
7
58
Tiedemann, Arne
TEAM-HSW
47
8
39
59
Rose, Peter
Sportics SchließerBike
9
9
60
Loose, Alexander
Liebenburg am Harz
151
10
75
66
61
Leu, Carsten
RG Uni Hamburg
11
11
62
Gomercic, Mladen
Nordharzer RSG
95
12
20
63
63
Weikert, Falk
Focus RAPIRO Racing
13
13
64
felden, michael
Powerslide Minden
14
14
65
Engelbart, Thorsten
NBike
15
15
66
Elsner, Ralf
RSV 23 Braunschweig
16
16
67
Künne, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
50
18
32
68
Schneider, Marten
Ilsenburger Bike Master IBM
176
20
84
72
69
Larsen, René
Maloy
22
22
70
Abu-id, Mario
Dresdner SC 1898 e.V.
24
24
71
Lorenz, Jan-Helge
Focus RAPIRO Racing
26
26
72
Ilsemann, Marc
Focus RAPIRO Racing
82
28
54
73
Mehlan, Volker
Bornekamp Racingteam
75
30
45
74
Büdenhölzer, Björn
TuS Engter
32
32
75
Schenker, Hagen
Annahuette
34
34
76
Siemes, Thomas
RRG Osnabrück
36
36
77
Früh, Ronny
SG Biesenrode
39
39
78
Bromann, Uwe
Ilsenburger Bike Master IBM
216
42
90
84
79
Ludwigs, Sebs
ATB-Sport
45
45
80
Kuhnert, Thimo
Focus RAPIRO Racing
48
48
81
Sietas, Clemens
MSV Essen-Steele 2011
51
51
82
Gaedicke, Oliver
Focus Rapiro Racing
114
54
60
83
Erbse, Frank
MBC Hannover
117
57
60
84
Baranski, Marcus
RC Hamburg
60
60
85
Pedersen, Keld
Team Hareskov Cykler
65
65
86
Jeschke, Jan
TuS Celle 92
135
70
65
87
Dörr, Markus
RSV Adler Goslar
81
81
88
Wank, Roland
Leipzig
84
84
89
Boller, Sven
TuS Engter
87
87
90
Eggeling, Carsten
Sportics Team Schliesser-Bike/CH
90
90
91
Nützsche, Olaf
Focus RAPIRO Racing
95
95
92
Strehle, Lars
Team-Stein-Bikes
100
100
Senioren II
1
Beck, Ulrich
Mtv Bad Bevensen
39
39
2
Panterodt, Wolfgang
Hartracing e.V.
48
48
3
Bues, Axel
Nordharzer RSG
51
51
4
Betz, Jürgen
Brunsbek
84
42
42
5
Hoch, Christoph
Langeln
48
48
6
Reimer, Arnold
Bike-Sport-Lippe
57
57
7
Reschke, Dirk
BodyMed Cycle Team
81
36
45
8
Wenzel, Helmut
Fitness-Studio Wedemark
39
39
9
Marquardt, Ralph
SG Athletico Büdelsdorf
96
42
54
10
Lange, Dirk
Bad Salzdetfurth
156
45
54
57
11
Reich, Thomas
Freie RADikale
168
48
60
60
12
Rübling, Uwe
Dresdner SC 1898
51
51
13
Hansmann, Thomas
Wolfenbüttel
99
54
45
14
Wakulinko, Willi
Garbsen
173
57
51
65
15
Helmker, Frank
Focus Rapiro Racing
60
60
16
Czornik, Ulrich
VfL Wolfsburg
130
65
65
17
Berthold, Jörg
Ilsenburger Bike Master IBM
210
70
70
70
Zum Seitenanfang