Meldungen
Ergebnisse
Login
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Zur Ergebnisliste 5. Bad Harzburger MTB Marathon (Bad Harzburg, 28.04.2013)
Zur Ergebnisliste 14. Harzer MTB-Event Bergamont MTB-Marathon (Altenau (Oberharz), 12.05.2013)
Zur Ergebnisliste Ebersberg MTB Marathon (Braunlage-Hohegeiß, 08.06.2013)
Harzer-MTB-Cup 2013
--- Ergebnisliste ---
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per
Mail
.
Name
Verein
Punkte
Bad Harzburg
28.04.13
Altenau
12.05.13
Clausthal
fällt aus
Braunlage
08.06.13
Schierke
31.08.13
Citysprint
31.08.13
Streich-
wert
U18 weiblich
1
Moritz, Marieke
SC Buntenbock
140
70
70
U18 männlich
1
Kapalla, Marvin
MTB - Team Wolfsburg
210
70
70
70
2
Sobotta, Nils
Focus RAPIRO-Racing
195
65
65
65
3
Köhler, Lennart
Focus RAPIRO Racing
120
60
60
4
Von Hartmann, Enno
WSV Clausthal
57
57
5
Neumann, Jan
Skiclub Oker
54
54
6
Jülich, Hannes
Bad Bikers
159
51
51
57
7
Röpke, Jan
Skiclub Oker
162
48
54
60
8
Kippenberg, Kevin
Bikewerk
45
45
9
Greite, Hannes
MTV Schöningen
42
42
10
Sprecher, Christian
MCC Wildeshausen
87
39
48
11
Helmis, Darius
Team Kyffhäuser bike and run
57
57
12
Holste, Bennet
vereinslos
45
45
13
Umbach, Henrik
Santos-Rohloff
54
54
Frauen
1
Schmidt, Sylvia
Bestensee
100
100
2
Lutz, Eva
HRC Hannover
70
70
3
Bachmann, Liv-Susanne
stevens-1a-crossteam
135
65
70
4
Böse, Nadine
Midlum
60
60
5
Wahnig, Julia
Team Pirate
57
57
6
Benzel, Angela
Fun Sport Verein
54
54
7
Reichert, Käthe
Radclub Bremen
51
51
8
Weiß-Rauhut, Katja
Bodymed Cycle Team Mölln
48
48
9
Golz, Julia
Bodymed Cycle Team
45
45
10
Scheffler, Kathrin
DDMC Solling e.V.
42
42
11
Hilbrecht, Melanie
Peine
39
39
12
Janzen, Monika
MTB - eulenexpress - Peine
65
65
13
Holke, Karin
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
70
70
14
Bueton, Julia
RSG Delbrück
100
100
Männer
1
Halling, Jens Frey
Copenhagen
100
100
2
Knape, Martin
Panoramic Stevens Racingteam / W
282
95
87
100
3
Schuchhardt, Michael
90
90
4
Nipperdey, Johannes
RSG Nordharz
162
87
75
5
Carl, Norman
NRT/BadBikes
179
84
95
6
Petersen, Niels Bay
Team Hareskov Cykler
81
81
7
fahr, florian
radteam cöpenick
78
78
8
Heidenreich, Lennard
Focus RAPIRO Racing
135
75
60
9
Jungbluth, Mark
Cafe Flora Bad Grund
222
72
69
81
10
Galle, Tommy
White Rock e.V.
70
70
11
Reulen, Holger
songo.info / MTB-Club München
69
69
12
Koenig, Matthias
IBC DIMB Racing Team
234
66
84
84
13
Lutz, Volker
MTB Team Wolfsburg / WSV Clausth
65
65
14
Ochsen, Christian
MTV Bad Bevensen / Team Antritt
63
63
15
Tarp, Simon
Team Stevens Denmark
60
60
16
Strobel, Thomas
Berlin
60
60
17
Rudolph, Toni
SCOTT-MIO MTB TEAM
57
57
18
Hercher, Steffen
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.
168
57
63
48
19
Ortmann, Sebastian
Team-Stein-Bikes
54
54
20
sommer, Marcus
Bike Planet MTB Team
54
54
21
Zühlke, Thomas
RSC Lüneburg
51
51
22
Franke, Christian
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
180
51
72
57
23
Götze, Danny
NRT-Bad Bikes
178
48
60
70
24
Luthardt, Marco
Prowell Team Harzblut
48
48
25
Müller, Udo
Dresdner SC 1898
45
45
26
Krug, Christian
NRT BadBikes
45
45
27
Klocke, Gerald
NRT / BadBikes
107
42
65
28
Sienknecht, Nis
FC St. Pauli
42
42
29
Grüttner, Tobias
Ost-West Express
156
39
48
69
30
Hosinner, Andre
Midlum
39
39
31
Krosch, Silvio
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
37
37
32
Heinrichs, Tom
Bad Harzburg
36
36
33
Schrage, Karsten
Bike & Sail
35
35
34
Matzel, Sebastian
Dresden
34
34
35
Anlauf, Philipp
Bad Bikers MTB e.v
78
33
45
36
Thomsen, Niels Jakob
Team Hareskov Cykler
32
32
37
Böttcher, Mike
Streusandbüchse
31
31
38
Bank, Christian
eLdorado MTB Team
87
30
57
39
Claussen, Malte
Superfly
29
29
40
Bang, Thomas
RSV 2002 Eisenach
28
28
41
Eggert, Frank
MTB - eulenexpress - Peine
43
27
16
42
Saßnick, Torben
Focus RAPIRO Racing/MTV Bad Beve
26
26
43
Löbel, Alexander
Günther Afterwork
96
24
72
44
Frank, Arne
Focus RAPIRO Racing
22
22
45
Schober, Stefan
Calberlah
30
20
10
46
Weigel, Sebastian
White-Rock e.V.
18
18
47
Matschke, Martin
Clausthal
16
16
48
Trog, Michael
Nordharzer RSG
54
15
39
49
Pustal, Maik
MTB Team Biesenrode
49
14
35
50
Lorenzen, Sven
RV Concordia Hannover
45
13
32
51
Schulze, Michael
Team Kyffhäuser
46
12
34
52
Augustyniak, Marvin
RSV Adler Goslar
11
11
53
Pregel, Lars
1. RV Leipzig
10
10
54
Miethe, Timo
Stuhr
9
9
55
Goertz, Cornelius
Meine
8
8
56
Dahms, Tobias
Team Carlo Forte, Leipzig
7
7
57
Koß, Nils
TEAM-HSW
28
6
22
58
Zinecker, Jörg
Cavertitz
5
5
59
George, Kay
Myrrhe-Bikes Egeln
4
4
60
Stumpf, Julian-Tobias
WSV-Clausthal-Zellerfeld
14
3
11
61
Polchow, Fabian
Team Kyffhäuser - Bike and Run
32
2
30
62
Markworth, Hendrik
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
165
70
95
63
Messerschmidt, Lars
DDMC Solling e.V.
65
65
64
Wank, Peter
RadClub Lostau
54
54
65
Hayes, Barry
RSC Probstei
114
51
63
66
Hartmann, Patrick
team 2 beat
90
45
45
67
Seiffert, Marc
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe
108
42
66
68
Scholz, Achim
RC Victoria Neheim
39
39
69
Schmidtmann, Jörg
Tuspo Weende
36
36
70
Brehme, Jascha
PSV-Cycling-Team Berlin
30
30
71
Kaczmarek, Jesco
Hildesheim
46
28
18
72
Wähling, Hauke
Team Bergamont
52
26
26
73
Liedtke, Mark
RSC-Probstei
24
24
74
Ott, Martin
TSV Schwarme
22
22
75
Schneider, Andreas
Engel Racing Team Haltern
20
20
76
Daniel, Nuernberger
Team Bikeshop Ansorge
18
18
77
Speicke, Christian
Peine
15
15
78
Dörr, Julian
RSV Adler Goslar
14
14
79
Schulte, Jürgen
IBC DIMB Racing Team
13
13
80
Wehner, Joachim
Winsen Luhe
12
12
81
Kraume, Hendrik
Bremen
10
10
82
Theile, Markus
Berlgern
9
9
83
Kankel, Aron
Tri Michels Hamburg e.V
8
8
84
Dreyer, Stefan
MTV Bad Bevensen
7
7
85
Weichert, Sören
MTV Vorsfelde
6
6
86
Leja, Kai
MTV Vorsfelde
5
5
87
Denecke, Helge
Team Gegenstrom
4
4
88
Bialczyk, Krzysztof
Bike Bauer
3
3
89
Simonis, Stephan
Fietzenmanoever
2
2
90
Vettermann, Arne
Team Specialized
190
100
90
91
Stahnke, Tim-Christopher
Focus RAPIRO Racing / RC Zugvoge
90
90
92
Wolf, Patrick
eldorado MTB Team Harz-Racing e.
168
81
87
93
Schlichting, Holm
Harzracing
78
78
94
Pöttgen, Christoph
Mountain Heroes
75
75
95
Kammel, Kim
MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies
94
66
28
96
Elsner, Kai
Minden
97
60
37
97
Holzberger, Christoph
Harzracing e.V.
57
57
98
Eichhorn, Manuel
bikestore-harz.de / Nordharzer R
54
54
99
Möhring, Gilbert
Hinternah
51
51
100
Loof, Lukas
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
48
48
101
Tauber, Kay
Team Kyffhäuser bike and run
42
42
102
Briehl, Jannik
Focus RAPIRO Racing
36
36
103
Bauschke, Ronald
Team Q
34
34
104
Lenger, Dennis
Nordharzer RSG
32
32
105
Wahlers, Ulf
Santos-Rohloff
24
24
106
Harding, Dan
Göttingen
20
20
107
Weinknecht, Stefan
TEAM EMPOWER
16
16
108
Kreie, Carsten
NRT/RSG Bad Harzburg
15
15
109
Czajkowski, Marek
Göttingen
14
14
110
Wunderlich, Lukas
Rapiro Racing
13
13
111
Fischer, Sören
Das Backhaus Vollkornbäckerei
12
12
112
Lindner, Florian
treuenbrietzener krähenberg e.v
11
11
113
Haas, Paul
Braunschweig
9
9
114
Kanthak, Jörg
Braunschweig
8
8
115
Wallwork, Matthew
Bad Fallingbostel
7
7
116
Schott, Aaron
Uetze
6
6
117
Engelke, Matthias
Braunschweig
5
5
118
Widera, Daniel
Team VeLO SPORT GÖTTINGEN
78
78
119
Wendland, Marcell
I RIDE 4 BURRY
60
60
120
Thomsen, Per
Cycling Nord
54
54
121
Thies, Florian
Team VelO SPORT GÖTTINGEN
51
51
122
Horstmann, Ralf
RSG Delbrück
42
42
123
Lindner, Robert
Kaninchenzuchtverein Elmsbüttel
39
39
124
Luster, Markus
RSC Göttingen
33
33
125
Drüssner, Tobias
Lage
31
31
126
D´onofrio, Marella
Hameln
29
29
Senioren
1
Strehle, Lars
Team-Stein-Bikes
100
100
2
Nützsche, Olaf
Focus RAPIRO Racing
95
95
3
Eggeling, Carsten
Sportics Team Schliesser-Bike/CH
90
90
4
Boller, Sven
TuS Engter
87
87
5
Wank, Roland
Leipzig
84
84
6
Dörr, Markus
RSV Adler Goslar
81
81
7
Jeschke, Jan
TuS Celle 92
135
70
65
8
Pedersen, Keld
Team Hareskov Cykler
65
65
9
Baranski, Marcus
RC Hamburg
60
60
10
Erbse, Frank
MBC Hannover
117
57
60
11
Gaedicke, Oliver
Focus Rapiro Racing
114
54
60
12
Sietas, Clemens
MSV Essen-Steele 2011
51
51
13
Kuhnert, Thimo
Focus RAPIRO Racing
48
48
14
Ludwigs, Sebs
ATB-Sport
45
45
15
Bromann, Uwe
Ilsenburger Bike Master IBM
216
42
90
84
16
Früh, Ronny
SG Biesenrode
39
39
17
Siemes, Thomas
RRG Osnabrück
36
36
18
Schenker, Hagen
Annahuette
34
34
19
Büdenhölzer, Björn
TuS Engter
32
32
20
Mehlan, Volker
Bornekamp Racingteam
75
30
45
21
Ilsemann, Marc
Focus RAPIRO Racing
82
28
54
22
Lorenz, Jan-Helge
Focus RAPIRO Racing
26
26
23
Abu-id, Mario
Dresdner SC 1898 e.V.
24
24
24
Larsen, René
Maloy
22
22
25
Schneider, Marten
Ilsenburger Bike Master IBM
176
20
84
72
26
Künne, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
50
18
32
27
Elsner, Ralf
RSV 23 Braunschweig
16
16
28
Engelbart, Thorsten
NBike
15
15
29
felden, michael
Powerslide Minden
14
14
30
Weikert, Falk
Focus RAPIRO Racing
13
13
31
Gomercic, Mladen
Nordharzer RSG
95
12
20
63
32
Leu, Carsten
RG Uni Hamburg
11
11
33
Loose, Alexander
Liebenburg am Harz
151
10
75
66
34
Rose, Peter
Sportics SchließerBike
9
9
35
Tiedemann, Arne
TEAM-HSW
47
8
39
36
biegisch, lars
hildesheim
7
7
37
Jacke, Matthias
Waldarbeiter
6
6
38
Stiller, Martin
Harsum
5
5
39
Heß, Norbert
Schneiders MTB-Team
18
4
14
40
Kessebrock, Siegfried
Radsport Hochsolling
27
3
24
41
Meier-Plate, Dirk
MTB Team Wolfsburg
53
2
15
36
42
Poulsen, Flemming
Cycling Nord
34
34
43
Ludwigs, Jens
ATB-Sport
174
87
87
44
Oudshoorn, Louis
Leiderdorp
81
81
45
Schmidt, Matthias
Prowell Team Harzblut
78
78
46
Biemold, Eltjo
De Noordelijke ATB Club
72
72
47
Sievers, Holger
Conway Racing
70
70
48
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
65
65
49
Behrens, Thomas
SG Athletico Büdelsdorf
57
57
50
Glow, Oliver
TVV Neu Wulstorf
54
54
51
Schulze, Jens-Oliver
Kalbe
51
51
52
Schewe, Raik
MSV Wiederstedt
48
48
53
Schmidt, Oliver
MTV Almstedt
45
45
54
Hansen, Ib Algren
Vodskov
42
42
55
Zeckei, Marco
Salzgitter
32
32
56
Höch, Toralf
Team Riff
30
30
57
Mönnich, Lars
TSV Münchehof
28
28
58
Koop, Michael
Petershagen
26
26
59
Semineth, Jens
Floh-Seligenthal
24
24
60
Carter, Mark
Bad Fallingbostel
22
22
61
Brandt, Wolf Dieter
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
95
95
62
Kutsche, Lars
Husam
81
81
63
Keuke, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
78
78
64
Hoyer, Maik
Baddeckenstedt
75
75
65
Lux, Holger
RC Endspurt Herford
69
69
66
Klann, Carsten
SV Barnstorf
60
60
67
Ziege, Burkhard
Berlin
18
18
68
Rexhausen, Fabian
Nordharzer Racing Team
70
70
69
Schwigon, Peter
Radland Racing Team
147
57
90
70
Krüger, Volker
wiehenbiker.com
51
51
71
Mohrholz, Jan
HRG
48
48
72
Höppner, Frank
TS Harburg
42
42
73
Pusch, Stephan
Berlin
39
39
74
Menkens, Jan
Velo-Sport Göttingen
36
36
75
Schneider, Thomas
Engel Racing Team Haltern
34
34
76
Sippel, Stefan
ATB Sport Hannover
30
30
77
Hansch, Joachim
Focus Rapiro Racing
28
28
78
Diedrichs, Reiner
Ciclinonstop
26
26
79
Huhn, Torsten
Adendorf
22
22
80
Weinkopf, Uwe
MTV Bad Bevensen
195
95
100
81
Rutsatz, Andreas
Bodymed Cycle Team
16
16
82
Ladewig, Frank
Berlin
13
13
83
Köhler, Roland
Rc Endspurt Herford
12
12
84
Madsack, Jens
LSV Triathlon Wolfenbüttel
11
11
85
Liebetruth, Thomas
Wolfenbüttel
10
10
86
Thomsen, Thorsten
Bodymed Cycle Team
9
9
87
Elsner, René
TSV Loccum
8
8
88
Fries, Stephan
Bodymed Cycle Raem
7
7
89
Müller, Michael
Gehrden
6
6
90
Garfs, Thomas
Kiel
5
5
91
Gerbing, Timo
MTB-eulenexpress-Peine
4
4
92
Danowski, Stefan
Team Bergamont
100
100
Senioren II
1
Berthold, Jörg
Ilsenburger Bike Master IBM
210
70
70
70
2
Czornik, Ulrich
VfL Wolfsburg
130
65
65
3
Helmker, Frank
Focus Rapiro Racing
60
60
4
Wakulinko, Willi
Garbsen
173
57
51
65
5
Hansmann, Thomas
Wolfenbüttel
99
54
45
6
Rübling, Uwe
Dresdner SC 1898
51
51
7
Reich, Thomas
Freie RADikale
168
48
60
60
8
Lange, Dirk
Bad Salzdetfurth
156
45
54
57
9
Marquardt, Ralph
SG Athletico Büdelsdorf
96
42
54
10
Wenzel, Helmut
Fitness-Studio Wedemark
39
39
11
Reschke, Dirk
BodyMed Cycle Team
81
36
45
12
Reimer, Arnold
Bike-Sport-Lippe
57
57
13
Hoch, Christoph
Langeln
48
48
14
Betz, Jürgen
Brunsbek
84
42
42
15
Bues, Axel
Nordharzer RSG
51
51
16
Panterodt, Wolfgang
Hartracing e.V.
48
48
17
Beck, Ulrich
Mtv Bad Bevensen
39
39
Zum Seitenanfang