Meldungen
Ergebnisse
Login
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Nordharzer RSG
Zur Ergebnisliste 5. Bad Harzburger MTB Marathon (Bad Harzburg, 28.04.2013)
Zur Ergebnisliste 14. Harzer MTB-Event Bergamont MTB-Marathon (Altenau (Oberharz), 12.05.2013)
Zur Ergebnisliste Ebersberg MTB Marathon (Braunlage-Hohegeiß, 08.06.2013)
Harzer-MTB-Cup 2013
--- Ergebnisliste ---
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per
Mail
.
Name
Verein
Punkte
Bad Harzburg
28.04.13
Altenau
12.05.13
Clausthal
fällt aus
Braunlage
08.06.13
Schierke
31.08.13
Citysprint
31.08.13
Streich-
wert
U18 weiblich
1
Moritz, Marieke
SC Buntenbock
140
70
70
U18 männlich
1
Kapalla, Marvin
MTB - Team Wolfsburg
210
70
70
70
2
Sobotta, Nils
Focus RAPIRO-Racing
195
65
65
65
3
Köhler, Lennart
Focus RAPIRO Racing
120
60
60
4
Helmis, Darius
Team Kyffhäuser bike and run
57
57
5
Röpke, Jan
Skiclub Oker
162
48
54
60
6
Jülich, Hannes
Bad Bikers
159
51
51
57
7
Sprecher, Christian
MCC Wildeshausen
87
39
48
8
Holste, Bennet
vereinslos
45
45
9
Von Hartmann, Enno
WSV Clausthal
57
57
10
Neumann, Jan
Skiclub Oker
54
54
11
Kippenberg, Kevin
Bikewerk
45
45
12
Greite, Hannes
MTV Schöningen
42
42
13
Umbach, Henrik
Santos-Rohloff
54
54
Frauen
1
Bachmann, Liv-Susanne
stevens-1a-crossteam
135
65
70
2
Janzen, Monika
MTB - eulenexpress - Peine
65
65
3
Schmidt, Sylvia
Bestensee
100
100
4
Lutz, Eva
HRC Hannover
70
70
5
Böse, Nadine
Midlum
60
60
6
Wahnig, Julia
Team Pirate
57
57
7
Benzel, Angela
Fun Sport Verein
54
54
8
Reichert, Käthe
Radclub Bremen
51
51
9
Weiß-Rauhut, Katja
Bodymed Cycle Team Mölln
48
48
10
Golz, Julia
Bodymed Cycle Team
45
45
11
Scheffler, Kathrin
DDMC Solling e.V.
42
42
12
Hilbrecht, Melanie
Peine
39
39
13
Holke, Karin
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
70
70
14
Bueton, Julia
RSG Delbrück
100
100
Männer
1
Vettermann, Arne
Team Specialized
190
100
90
2
Carl, Norman
NRT/BadBikes
179
84
95
3
Stahnke, Tim-Christopher
Focus RAPIRO Racing / RC Zugvoge
90
90
4
Knape, Martin
Panoramic Stevens Racingteam / W
282
95
87
100
5
Koenig, Matthias
IBC DIMB Racing Team
234
66
84
84
6
Wolf, Patrick
eldorado MTB Team Harz-Racing e.
168
81
87
7
Schlichting, Holm
Harzracing
78
78
8
Pöttgen, Christoph
Mountain Heroes
75
75
9
Franke, Christian
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
180
51
72
57
10
Markworth, Hendrik
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
165
70
95
11
Jungbluth, Mark
Cafe Flora Bad Grund
222
72
69
81
12
Kammel, Kim
MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies
94
66
28
13
Messerschmidt, Lars
DDMC Solling e.V.
65
65
14
Hercher, Steffen
Bad Bikers Mtb-Sport e.V.
168
57
63
48
15
Götze, Danny
NRT-Bad Bikes
178
48
60
70
16
Elsner, Kai
Minden
97
60
37
17
Bank, Christian
eLdorado MTB Team
87
30
57
18
Wank, Peter
RadClub Lostau
54
54
19
Hayes, Barry
RSC Probstei
114
51
63
20
Grüttner, Tobias
Ost-West Express
156
39
48
69
21
Hartmann, Patrick
team 2 beat
90
45
45
22
Seiffert, Marc
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe
108
42
66
23
Scholz, Achim
RC Victoria Neheim
39
39
24
Schmidtmann, Jörg
Tuspo Weende
36
36
25
Schulze, Michael
Team Kyffhäuser
46
12
34
26
Lorenzen, Sven
RV Concordia Hannover
45
13
32
27
Brehme, Jascha
PSV-Cycling-Team Berlin
30
30
28
Kaczmarek, Jesco
Hildesheim
46
28
18
29
Wähling, Hauke
Team Bergamont
52
26
26
30
Liedtke, Mark
RSC-Probstei
24
24
31
Ott, Martin
TSV Schwarme
22
22
32
Schneider, Andreas
Engel Racing Team Haltern
20
20
33
Daniel, Nuernberger
Team Bikeshop Ansorge
18
18
34
Eggert, Frank
MTB - eulenexpress - Peine
43
27
16
35
Speicke, Christian
Peine
15
15
36
Dörr, Julian
RSV Adler Goslar
14
14
37
Schulte, Jürgen
IBC DIMB Racing Team
13
13
38
Wehner, Joachim
Winsen Luhe
12
12
39
Stumpf, Julian-Tobias
WSV-Clausthal-Zellerfeld
14
3
11
40
Kraume, Hendrik
Bremen
10
10
41
Theile, Markus
Berlgern
9
9
42
Kankel, Aron
Tri Michels Hamburg e.V
8
8
43
Dreyer, Stefan
MTV Bad Bevensen
7
7
44
Weichert, Sören
MTV Vorsfelde
6
6
45
Leja, Kai
MTV Vorsfelde
5
5
46
Denecke, Helge
Team Gegenstrom
4
4
47
Bialczyk, Krzysztof
Bike Bauer
3
3
48
Simonis, Stephan
Fietzenmanoever
2
2
49
Galle, Tommy
White Rock e.V.
70
70
50
Lutz, Volker
MTB Team Wolfsburg / WSV Clausth
65
65
51
Tarp, Simon
Team Stevens Denmark
60
60
52
Rudolph, Toni
SCOTT-MIO MTB TEAM
57
57
53
Ortmann, Sebastian
Team-Stein-Bikes
54
54
54
Zühlke, Thomas
RSC Lüneburg
51
51
55
Müller, Udo
Dresdner SC 1898
45
45
56
Klocke, Gerald
NRT / BadBikes
107
42
65
57
Heinrichs, Tom
Bad Harzburg
36
36
58
Matzel, Sebastian
Dresden
34
34
59
Thomsen, Niels Jakob
Team Hareskov Cykler
32
32
60
Bang, Thomas
RSV 2002 Eisenach
28
28
61
Saßnick, Torben
Focus RAPIRO Racing/MTV Bad Beve
26
26
62
Löbel, Alexander
Günther Afterwork
96
24
72
63
Frank, Arne
Focus RAPIRO Racing
22
22
64
Schober, Stefan
Calberlah
30
20
10
65
Weigel, Sebastian
White-Rock e.V.
18
18
66
Matschke, Martin
Clausthal
16
16
67
Trog, Michael
Nordharzer RSG
54
15
39
68
Pustal, Maik
MTB Team Biesenrode
49
14
35
69
Augustyniak, Marvin
RSV Adler Goslar
11
11
70
Pregel, Lars
1. RV Leipzig
10
10
71
Miethe, Timo
Stuhr
9
9
72
Goertz, Cornelius
Meine
8
8
73
Dahms, Tobias
Team Carlo Forte, Leipzig
7
7
74
Koß, Nils
TEAM-HSW
28
6
22
75
Zinecker, Jörg
Cavertitz
5
5
76
George, Kay
Myrrhe-Bikes Egeln
4
4
77
Polchow, Fabian
Team Kyffhäuser - Bike and Run
32
2
30
78
Halling, Jens Frey
Copenhagen
100
100
79
Schuchhardt, Michael
90
90
80
Nipperdey, Johannes
RSG Nordharz
162
87
75
81
Petersen, Niels Bay
Team Hareskov Cykler
81
81
82
fahr, florian
radteam cöpenick
78
78
83
Heidenreich, Lennard
Focus RAPIRO Racing
135
75
60
84
Reulen, Holger
songo.info / MTB-Club München
69
69
85
Ochsen, Christian
MTV Bad Bevensen / Team Antritt
63
63
86
Strobel, Thomas
Berlin
60
60
87
sommer, Marcus
Bike Planet MTB Team
54
54
88
Luthardt, Marco
Prowell Team Harzblut
48
48
89
Krug, Christian
NRT BadBikes
45
45
90
Sienknecht, Nis
FC St. Pauli
42
42
91
Hosinner, Andre
Midlum
39
39
92
Krosch, Silvio
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
37
37
93
Schrage, Karsten
Bike & Sail
35
35
94
Anlauf, Philipp
Bad Bikers MTB e.v
78
33
45
95
Böttcher, Mike
Streusandbüchse
31
31
96
Claussen, Malte
Superfly
29
29
97
Holzberger, Christoph
Harzracing e.V.
57
57
98
Eichhorn, Manuel
bikestore-harz.de / Nordharzer R
54
54
99
Möhring, Gilbert
Hinternah
51
51
100
Loof, Lukas
Bad Bikers MTB-Sport e.V.
48
48
101
Tauber, Kay
Team Kyffhäuser bike and run
42
42
102
Briehl, Jannik
Focus RAPIRO Racing
36
36
103
Bauschke, Ronald
Team Q
34
34
104
Lenger, Dennis
Nordharzer RSG
32
32
105
Wahlers, Ulf
Santos-Rohloff
24
24
106
Harding, Dan
Göttingen
20
20
107
Weinknecht, Stefan
TEAM EMPOWER
16
16
108
Kreie, Carsten
NRT/RSG Bad Harzburg
15
15
109
Czajkowski, Marek
Göttingen
14
14
110
Wunderlich, Lukas
Rapiro Racing
13
13
111
Fischer, Sören
Das Backhaus Vollkornbäckerei
12
12
112
Lindner, Florian
treuenbrietzener krähenberg e.v
11
11
113
Haas, Paul
Braunschweig
9
9
114
Kanthak, Jörg
Braunschweig
8
8
115
Wallwork, Matthew
Bad Fallingbostel
7
7
116
Schott, Aaron
Uetze
6
6
117
Engelke, Matthias
Braunschweig
5
5
118
Widera, Daniel
Team VeLO SPORT GÖTTINGEN
78
78
119
Wendland, Marcell
I RIDE 4 BURRY
60
60
120
Thomsen, Per
Cycling Nord
54
54
121
Thies, Florian
Team VelO SPORT GÖTTINGEN
51
51
122
Horstmann, Ralf
RSG Delbrück
42
42
123
Lindner, Robert
Kaninchenzuchtverein Elmsbüttel
39
39
124
Luster, Markus
RSC Göttingen
33
33
125
Drüssner, Tobias
Lage
31
31
126
D´onofrio, Marella
Hameln
29
29
Senioren
1
Danowski, Stefan
Team Bergamont
100
100
2
Weinkopf, Uwe
MTV Bad Bevensen
195
95
100
3
Bromann, Uwe
Ilsenburger Bike Master IBM
216
42
90
84
4
Ludwigs, Jens
ATB-Sport
174
87
87
5
Schneider, Marten
Ilsenburger Bike Master IBM
176
20
84
72
6
Oudshoorn, Louis
Leiderdorp
81
81
7
Schmidt, Matthias
Prowell Team Harzblut
78
78
8
Loose, Alexander
Liebenburg am Harz
151
10
75
66
9
Biemold, Eltjo
De Noordelijke ATB Club
72
72
10
Rexhausen, Fabian
Nordharzer Racing Team
70
70
11
Jeschke, Jan
TuS Celle 92
135
70
65
12
Gaedicke, Oliver
Focus Rapiro Racing
114
54
60
13
Schwigon, Peter
Radland Racing Team
147
57
90
14
Ilsemann, Marc
Focus RAPIRO Racing
82
28
54
15
Krüger, Volker
wiehenbiker.com
51
51
16
Mohrholz, Jan
HRG
48
48
17
Mehlan, Volker
Bornekamp Racingteam
75
30
45
18
Höppner, Frank
TS Harburg
42
42
19
Pusch, Stephan
Berlin
39
39
20
Menkens, Jan
Velo-Sport Göttingen
36
36
21
Schneider, Thomas
Engel Racing Team Haltern
34
34
22
Künne, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
50
18
32
23
Sippel, Stefan
ATB Sport Hannover
30
30
24
Hansch, Joachim
Focus Rapiro Racing
28
28
25
Diedrichs, Reiner
Ciclinonstop
26
26
26
Kessebrock, Siegfried
Radsport Hochsolling
27
3
24
27
Huhn, Torsten
Adendorf
22
22
28
Gomercic, Mladen
Nordharzer RSG
95
12
20
63
29
Ziege, Burkhard
Berlin
18
18
30
Rutsatz, Andreas
Bodymed Cycle Team
16
16
31
Meier-Plate, Dirk
MTB Team Wolfsburg
53
2
15
36
32
Heß, Norbert
Schneiders MTB-Team
18
4
14
33
Ladewig, Frank
Berlin
13
13
34
Köhler, Roland
Rc Endspurt Herford
12
12
35
Madsack, Jens
LSV Triathlon Wolfenbüttel
11
11
36
Liebetruth, Thomas
Wolfenbüttel
10
10
37
Thomsen, Thorsten
Bodymed Cycle Team
9
9
38
Elsner, René
TSV Loccum
8
8
39
Fries, Stephan
Bodymed Cycle Raem
7
7
40
Müller, Michael
Gehrden
6
6
41
Garfs, Thomas
Kiel
5
5
42
Gerbing, Timo
MTB-eulenexpress-Peine
4
4
43
Hoyer, Maik
Baddeckenstedt
75
75
44
Glow, Oliver
TVV Neu Wulstorf
54
54
45
Mönnich, Lars
TSV Münchehof
28
28
46
Höch, Toralf
Team Riff
30
30
47
Zeckei, Marco
Salzgitter
32
32
48
Poulsen, Flemming
Cycling Nord
34
34
49
Semineth, Jens
Floh-Seligenthal
24
24
50
Hansen, Ib Algren
Vodskov
42
42
51
Schmidt, Oliver
MTV Almstedt
45
45
52
Schewe, Raik
MSV Wiederstedt
48
48
53
Schulze, Jens-Oliver
Kalbe
51
51
54
Klann, Carsten
SV Barnstorf
60
60
55
Carter, Mark
Bad Fallingbostel
22
22
56
Behrens, Thomas
SG Athletico Büdelsdorf
57
57
57
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
65
65
58
Sievers, Holger
Conway Racing
70
70
59
Brandt, Wolf Dieter
TEAM VELO SPORT GÖTTINGEN
95
95
60
Kutsche, Lars
Husam
81
81
61
Keuke, Maik
Ilsenburger Bike Master IBM
78
78
62
Koop, Michael
Petershagen
26
26
63
Lux, Holger
RC Endspurt Herford
69
69
64
Engelbart, Thorsten
NBike
15
15
65
Pedersen, Keld
Team Hareskov Cykler
65
65
66
Baranski, Marcus
RC Hamburg
60
60
67
Erbse, Frank
MBC Hannover
117
57
60
68
Sietas, Clemens
MSV Essen-Steele 2011
51
51
69
Kuhnert, Thimo
Focus RAPIRO Racing
48
48
70
Ludwigs, Sebs
ATB-Sport
45
45
71
Früh, Ronny
SG Biesenrode
39
39
72
Siemes, Thomas
RRG Osnabrück
36
36
73
Schenker, Hagen
Annahuette
34
34
74
Büdenhölzer, Björn
TuS Engter
32
32
75
Lorenz, Jan-Helge
Focus RAPIRO Racing
26
26
76
Abu-id, Mario
Dresdner SC 1898 e.V.
24
24
77
Larsen, René
Maloy
22
22
78
Elsner, Ralf
RSV 23 Braunschweig
16
16
79
Dörr, Markus
RSV Adler Goslar
81
81
80
felden, michael
Powerslide Minden
14
14
81
Weikert, Falk
Focus RAPIRO Racing
13
13
82
Leu, Carsten
RG Uni Hamburg
11
11
83
Rose, Peter
Sportics SchließerBike
9
9
84
Tiedemann, Arne
TEAM-HSW
47
8
39
85
biegisch, lars
hildesheim
7
7
86
Jacke, Matthias
Waldarbeiter
6
6
87
Stiller, Martin
Harsum
5
5
88
Strehle, Lars
Team-Stein-Bikes
100
100
89
Nützsche, Olaf
Focus RAPIRO Racing
95
95
90
Eggeling, Carsten
Sportics Team Schliesser-Bike/CH
90
90
91
Boller, Sven
TuS Engter
87
87
92
Wank, Roland
Leipzig
84
84
Senioren II
1
Berthold, Jörg
Ilsenburger Bike Master IBM
210
70
70
70
2
Czornik, Ulrich
VfL Wolfsburg
130
65
65
3
Reich, Thomas
Freie RADikale
168
48
60
60
4
Reimer, Arnold
Bike-Sport-Lippe
57
57
5
Lange, Dirk
Bad Salzdetfurth
156
45
54
57
6
Wakulinko, Willi
Garbsen
173
57
51
65
7
Hoch, Christoph
Langeln
48
48
8
Reschke, Dirk
BodyMed Cycle Team
81
36
45
9
Betz, Jürgen
Brunsbek
84
42
42
10
Beck, Ulrich
Mtv Bad Bevensen
39
39
11
Panterodt, Wolfgang
Hartracing e.V.
48
48
12
Bues, Axel
Nordharzer RSG
51
51
13
Wenzel, Helmut
Fitness-Studio Wedemark
39
39
14
Marquardt, Ralph
SG Athletico Büdelsdorf
96
42
54
15
Rübling, Uwe
Dresdner SC 1898
51
51
16
Hansmann, Thomas
Wolfenbüttel
99
54
45
17
Helmker, Frank
Focus Rapiro Racing
60
60
Zum Seitenanfang