SPORTident TimingNordharzer RSG

Zur Ergebnisliste Ebersberg MTB Marathon Hohegeiß 2014 (Braunlage-Hohegeiß, 10.05.2014) 
Zur Ergebnisliste 15. Harzer Mountainbike Event 2014 Marathon (Altenau (Oberharz), 24.05.2014) 
 

Harzer-MTB-Cup 2014
--- Ergebnisliste ---

Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
 Name
up down
Verein
up down
Punkte
up down
Bad Harzburg
27.04.14
up down
Braunlage
10.05.14
up down
Altenau
24.05.2014
up down

U18 weiblich

1Moritz, MariekeSC Buntenbock1407070
2Reulecke, SophieWSV Elbingerode1356570

U18 männlich

1Helmis, DariusTeam Kyffhäuser bike and run190607060
2Jülich, HannesBad Bikers MTB-Sport e.V.150396051
3Beckmann, Vincent JonatanRadsport Hochsolling Junior Team1306565
4Köhler, LennartRapiro Racing1245470
5Greite, LukasMTV Schöningen1024854
6Greite, HannesMTV Schöningen994257
7Rediker, TimoStevens Racing Team7070
8Günther, AdrianHöxter6565
9Meyenberg, Malte 5757
10Koßack, JanikFocus RAPIRO Racing5151
11Umbach, HenrikTeam Santos-Rohloff4848
12Bosk, ErikMTV Schöningen4545
13Berndt, Ludwig4545
14Lenz, Jonathan 3636
15Bäthge, MaxMTV Schöningen3434
16Nützsche, Noah LucaBAD SALZDETFURTH racing3232

Frauen

1Marunde, ReginaTeam Fizik200100100
2Wälde, SarahMTB11.de Racing Team200607070
3Wall, ManjaRSV Bruchhausen-Vilsen19595100
4Brockmann, MarenATBienen161426554
5Janzen, MonikaMTB - eulenexpress - Peine1559065
6Golz, JuliaBodymed Cycle Team1116051
7Deileke, AnnaVFL Wolfsburg1055451
8Keppler, Aurélie963957
9Hilbrecht, MelanieMTB Eulenexpress Peine823448
10Waligora, JuleRadsport Grünberg7070
11Hentschel, KatjaRSV Adler Arnstadt6565
12Wahnig, JuliaNox Cycles6060
13Kastenmiller, MarinaKassel5757
14Irmler, KristinaEBM Team Seiffen5757
15Karimi, BarbaraRosengarten5454
16Kersting, UlrikeFunsports Zeven5151
17Böse, Nadine5151
18Liebscher, Miriam 4848
19Rautenberg, SusanneTeam Bertram & Römer4545
20Mueller-Schulz, HeikeATBienen Hannover e.V.3636
21Butterbrot, Sina3232

Männer

1Vettermann, ArneRSG Nordheide2801009090
2Markworth, Jan-Hendrik2718710084
3Nipperdey, JohannesNordharzer RSG260957887
4Meyer, Matej1.Suhler MTB-Club252908775
5Markworth, Rolandmtb11 racing team209199595
6Ochsen, ChristianGHOST Racing Team / MTV Bad Beve201607566
7Wernicke, HagenWhite Rock e.V. Weißenfels184258178
8Thomßen, SörenRG Uni Hamburg180487260
9Klocke, GeraldNRT BadBikes171366570
10König, MatthiasIBC DIMB Racingteam171396072
11Pustal, MaikMTB Team Biesenrode168456657
12Bank, ChristianNRT / Nordharzer RSG167426560
13Jungbluth, MarkParkhotelflora159426354
14Götze, DannyTeam NRT1548470
15Carl, NormanRSG Nordharz1385781
16Goldmann, Patrick 138335451
17Luthardt, MarcoProwell-Team-Harzblut1296663
18Halbig, MarcMaJo Racing127314848
19Eichhorn, Manuelbikestore-harz.de / Nordharzer R1265769
20Klann, RaphaelPROWELL-Germany1176057
21Geers, FritzNRT / Bikes&Parts1134865
22Wendland, MarcellRSG Nordheide1085454
23Kammel, KimMTB-Team Wittmar - Laktatjunkies106164545
24Strauch, DanielDresdner SC104225428
25Hermann, PeterTeam Firebike-Drössiger100100
26Seiffert, DennisWSV Clausthal-Zellerfeld995148
27Augustyniak, MarvinRSV Adler Goslar963957
28Martinez-Moneo, Ivan 883751
29Hercher, SteffenBad Bikers Mtb-Sport e.V.874245
30Ortmann, SebastianTeam Stein Bikes8484
31Delzer, ChristophNRT Bad Bikes8354236
32Schindler, MaikSC Weyhe Triathlon8181
33Knappe, ChristianRC Dresden7878
34Langer, SteffenBiketech 247575
35Sokolowski, KaiHSG Uni Greifswald7272
36Schuchardt, MichaelRSV Pfeil Wingerode e.V.7070
37Widera, DanielMTB11.de racing team7070
38Pöttgen, ChristophMountain Heroes6969
39Wolf, PatrickHarzracing e.V.6969
40Reißaus, StephanEBM-Team Seiffen663234
41Springer, RobertDresdner Sportclub 1898 e.V.663630
42Messerschmidt, LarsDDMC Solling e.V. / mtb11.de6565
43Saßnick, TorbenMTV Bad Bevensen6565
44Haas, Paul 634518
45Stahn, John OliverMadeast6363
46Dahms, TobiasTeam Carlo Forte, Leipzig621448
47Lutz, VolkerWSV Clausthal-Zellerfeld6060
48Förste, DavidBad Bikers MTB - Sport e.V.5757
49Groß, ChristianTeam-Storm-Biker5757
50Koß, NilsTEAM-HSW55103015
51Zühlke, ThomasRSC Lüneburg5454
52Schulze, MichaelTeam Kyffhäuser522032
53Hayes, BarryRSC Probstei5151
54Rudolph, ToniRSV Adler Arnstadt e.V.5151
55Schmidtmann, JörgMTB11.de Racing Team5151
56Trog, MichaelNordharzer RSG4848
57Keith, Kevinwww.mtb-thüringen.de (RSV Adler 4545
58Frank, ArneFocus RAPIRO Racing4242
59Kipker, PhilippRadsport Hochsolling4242
60Kaczmarek, JescoFocus RAPIRO Racing3939
61Philipp, AnlaufBad Bikers MTB - Sport e.V.3939
62Philippen, MarkusMünchen3939
63Plambeck, LarsBodymed Cycle Team39237
64Knöfler, Philipp 381820
65Saremba, NicoHannover3636
66Bauer, SteffenTuS Celle 923535
67Fernandez Garrido, Sergio 35287
68Morris, Tom 3535
69Lenger, DennisNordharzer RSG3434
70Pohl, DanielRohloff Speed Team3434
71Zech, ClemensMTV Förste3434
72Grammel, MirkoBerlin3232
73Kapalla, Marvin 3232
74Süße, Martin3030
75Krosch, SilvioBad Bikers MTB Sport e.V.2929
76Röder, Stefanwww.mtb-thüringen.de (RSV Adler 2828
77Schneider, SvenHarz-Racinge.V Bad BikerMtb Spor28208
78Dor, Yefet 2727
79Claussen, MalteRG Kiel2626
80Möhring, GilbertMöhring + Hanft Bürotechnik GmbH2626
81Tamaschke, Marcel2626
82Friedewald, JürgenGöttingen2424
83Janik, GeraldGUT.HEIM.FANTASTICO2424
84Schäfer, ThomasNRT2424
85Cordes, Jan 2323
86Hartmann, Patrickteam 2 beat2222
87Seiffert, MarcWSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfe2222
88Bearing, DennisTeam Caba2121
89Kurth, TimoMC Pirate1818
90Breuste, Anton DavidHRC Hannover1717
91Barz-Dauer, CristophMagdeburger Triathlon Club e.V.1616
92Liedtke, MarkRSC Probstei1616
93Kirschke, ManuelWolfsburg1515
94Matzel, MaikTeam Stein-Bikes / RSV Erzgebirg1515
95Große, MatthiasLSV-Tri-Team WF - Laktatjunkies1414
96Rohrmann, ChristophBraunschweig1414
97Schober, StefanBraunschweig1313
98Schöne, MartinRC-Dresden1313
99Schulz, FalkBraunschweig1313
100Janetzko, Nico1212
101Ritter, MarkusTuspo Weende1212
102Schneider, JensHarz- Racing e.V.1212
103Behring, StefanBerlin1111
104Dedeleit, BenjaminGut.Heim.Fantastico1111
105Goertz, CorneliusTeam Schnellecke Logistics1111
106Engelke, Matthias1010
107Sabolewsky, GerdBodymed Cycle Team1010
108Evers, Tim99
109Ott, MartinTSV Schwarme99
110Cespa, DarioMaxobike88
111Wiedenbrügge, Claus 88
112Carl, MarioRSC Wunstorf77
113Kankel, AronTri Michels Hamburg e.V.66
114Sporbert, NilsTeam LoonyTunes66
115Houtrow, Ennotri Michaelis Hamburg55
116Mombach, JochenTRI Michaelis Hamburg44
117Sahl, Marcuswww.mtb-thüringen.de (RSV Adler 44
118Wiedenbrügge, Christian 33

Senioren

1Ludwigs, JensATB-Sport271819595
2Kutsche, Lars 252729090
3Flechtner, OlafTriathlon Team Braunschweig237698484
4Schwigon, PeterRadland Racing Team219758757
5Danowski, StefanRG BSV Airbus200100100
6Hörning, LotharTeam Kyffhäuser178547054
7Loose, AlexanderLimburg Harz160166381
8Brandt, Wolf DieterMTB11.de Racing Team152486539
9Behrens, ThomasSG Athletico Büdelsdorf144396045
10Hansch, JoachimFocus RAPIRO Racing1236657
11Jeschke, JanTuS Celle1225765
12Pleuß, EckhardRSV Bruchhausen-Vilsen1116348
13von Borstel, KlausTS Harburg100100
14Strehle, LarsTeam-Stein-Bikes / RSV Erzgebirg9595
15Nützsche, OlafRSC Hildesheim9090
16Koßack, HolgerFocus RAPIRO Racing8787
17Winkels, TorstenBodymed cycle team8787
18Fiedler, RobertIG Harz8484
19Beckert, HolgerMTV Fortuna8181
20Fries, StephanBodymed Cycle Team81123930
21Lorenz, Jan-HelgeFocus RAPIRO Racing7878
22Breiden, OliverHamburg7878
23Meyer, DirkRSC Lüneburg763442
24Rohmann, NicTV-Fürstenwalde7575
25Abu TD, Mario HakimDSC 1898 e.V.7272
26van der Sloot, LarsRC Bremen7070
27Damm, ThorstenFahrradladen Gudensberg7070
28Dinkney, GramamFun Corner6969
29Wacker, AndreasRSC Rot Gold Bremen6666
30Prins, Marc-PhilippRadsport Grünberg6565
31Becker, JürgenMTB Biesenrode643628
32Engelbart, TorstenN-Bike621448
33Matthias, KlingebielMTV Förste6060
34Riehl, Lars 6060
35Susallek, VeitKieler RV6060
36Zeisenweis, RalfRSV Bruchhausen-Vilsen6060
37Eichentopf, TorstenHarz-Racing e. V.594514
38Kintzel, VolkerRG Uni Hamburg5757
39Wiegner, JörnSV Lok Templin5454
40Hölscher, DirkBad Salzdetfurth5454
41Erbse, FrankMBC Hannover5151
42Schewe, RaikLokomotive Wiederstedt5151
43Rexhausen, FabianVCE Duderstadt5151
44Mørkeberg, JacobKCC4848
45Eytz, LarsIBC DIMB Racing Team483216
46Budde, Michael45639
47Früh, RonnySG Biesenrode4545
48Schwarz, MichaelMTV Gifhorn4242
49Mehlan, VolkerBornekamp Racingteam4242
50Friedrichs, OleFitnesscenter Evers382216
51Meier-Plate, DirkMTB Team Wolfsburg37730
52Jahn, ThomasBrandenburger Adler3636
53Behrens, JörgTSV Neustadt3636
54Heidenreich, Jens 351124
55Friedrich, SvenHildesheim3434
56Pusch, StephanBerlin3434
57Rasmussen, Kim KildegaardStatoil Mørkøv3232
58Kleemann, Dimitri 3232
59Münch, Michael3030
60Hesestedt, Jörg2828
61Weiland, Harry 2828
62Menthel, RolandSchwielowsee2626
63Kalbertodt, KnutRG uni Hamburg2626
64Klingebiel, MatthiasMTV Förste2626
65Bzdok, StefanProwell Team Harzblut2424
66Hogrefe, Andreascycle-team buchholz2424
67Ferdinand, ThomasLengede2222
68Schrader, DirkBornekamp Racingteam2222
69Lehmann, Carsten2020
70Mohrholz, JanHRG2020
71Mahnke, SvenRadsport Team Neumünster2020
72Dietrich, Heiko 19316
73Schneider, MartenIlsenburger Bikemaster19910
74Thomsen, ThorstenBodymed Cycle Team1818
75Hoyer, Maik 1818
76Ziege, BurkhardBerlin1818
77Zeckei, Marco 1515
78Tiedemann, Arne1515
79Höch, ToralfTeam Riff1414
80Friedrich, Kai1313
81Schirmer, MarkusMagdeburg1313
82Hinze, Michael1313
83Maikath, JanDont drink and race1212
84Luban, ThomasTV-Fürstenwalde1212
85Kämpfer, Hartmut1111
86Kaiser, DiethardMTB - eulenexpress - Peine1111
87Skwarek, VolkerWesenberg1010
88Kessebrock, SiegfriedBornekamp Racingteam1010
89Moes, MarcoBerlin99
90Bähr, MichaelWSV Clausthal-Zellerfeld99
91Garfs, ThomasKivelo88
92Meier, ThomasRSC Vegesack / Team Wiegetritt88
93Lüdemann, Dirk88
94Domingues, LuisLengede77
95Rautenberg, ThomasRV Germania Hamburg55
96Schmülling, RudiTeam HSW44
97Bischof, DenisMTB Biesenrode22

Senioren II

1Weinkopf, UweMTB Team Wolfsburg200707060
2Kuberka, PeterIGAS Wendland182606557
3Moritz, GüntherSC Buntenbock179656054
4Rübling, UweDresdner SC 1898159575151
5Berthold, JörgIlsenburger Bike Master IBM153545742
6Reich, ThomasFrei RADikale147485445
7Wakulinko, Willi 129514236
8Blimke, WernerVienenburg1013665
9Früchtenicht, HenningRSC Oldenburg964848
10Lange, Dirk-0874245
11Kropp, RalfSantos Rohloff Team RRV Hameln7070
12Fernau, HenningTusCelle92.eV.663432
13Fahr, LutzCannondale Team Spandau6565
14Huhn, Torsten493415
15Marquardt, RalphAthletico Büdelsdorf4545
16Buchholz, VolkerHochschule OWL3939
17Meier, GerkenRG Uni Hamburg3939
18Schedler, UweBSV Buxtehude3939
19lüdtke, fredRG UNI Hamburg3636
20Riedel, DietmarBovenden3434
21Allert, WalterBSG Feuerwehr Hamburg3232
22Bundschuh, PeterWhite Rock eV3232
23Loose, JensHamburg3030
24Lange, Henning 3030
25Tantzen, RelefFunsports Zeven3030
26Weiler, Alexander2828
27Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark2828
28Berndt, Arnd 2626
29Soranno, PinoTeam Harzblut2626
30Hoch, ChristophBSG DerFahrradladenAltona.de2424
31Schulz, PeterRSG Hannover - Fahrradkontor2424
32Kellner, GünterRSV Bruchhausen-Vilsen2222
33Schnurbusch, KarlSchmittis Bikeshop2020
34Felden, MichaelWiehenbiker.com1818
35Gerbershagen, ChristophRsv Germania Herre1616
36Irmer, Detlef WernerRSC Garrel1515
37Heyden, Frank Willy Adolf1414