SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
2STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
3KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
4SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
5BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
6RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
7FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
8MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
9BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
10SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
11ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
12SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
13RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
14DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
15SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
16GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
17SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
18GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
19SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
20POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
21EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
22ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
23BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
24ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
25HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
26SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
27SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
28SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
29MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
30MINZE, RalfAhlen 164164
31LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
32MOHR, UweTLV Rünthe 140140
33VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138

Frauen Walking lange Strecke

1BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191
2SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
3KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
4BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
5UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
6HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
7DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
8HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
9MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
10LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
11SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
12LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
13ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
14HOLIN, Simone 203203
15POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
16MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
17SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
18LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
19KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
2HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
3WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
4KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
5BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
6FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
7BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
8KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
9SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
10BETZ, DanielTeam NRW 424238186
11BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
12PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
13KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
14GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
15STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
16HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
17MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
18HAUK, Christian 193193
19BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
20ZUKUNFT, Bernd 186186
21GEIß, MartinBSV Delphi 185185
22BAHR, Manfred 181181
23MARX, Bertholdkein Veriein 156156
24WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
25DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
26BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
27GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
28FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
29HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
30MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
31RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
2MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
3ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
4NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
5KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
6FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
7KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
8BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
9BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
10HAUK, Julia 193193
11DÜKER, Simone 193193
12GIES, ChristelBSV Delphi 185185
13REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
14MARX, Anjakein Veriein 156156
15DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
16SOWA, SilkePlettenberg 148148
17MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
18GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
19KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
20EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
21HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
22SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
23SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
24WITTE, Christiane 139139
25SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131

Männer Walking mittlere Strecke

1SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
2FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
3MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
4EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
5WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
6OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
7WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
8DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
9LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
10SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
11LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
12GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
13ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
14GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
15NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
16FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
17SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
18BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
19KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
20SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
21MAASKE, Kurt 145145
22BRANDT, Sieghart 145145
23SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
24FREITAG, Evelyn 143143
25DUCHATZ, ManfredHerne 142142
26BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
27KUSKE, Michael 136136
28VERLINDEN, HubertSoest 132132
29DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
30SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
31SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
32KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
33KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
34ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
35KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
36HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
37YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
38DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
39LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
40POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
41ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
42WANING, PeterTV Vreden 104104
43EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
44GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
45WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
46HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
47HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
48DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484

Frauen Walking mittlere Strecke

1MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
2THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
3ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
4ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
5ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
6DORNY, SandraBochum 34213311594
7BIERMANN, UteHerne 31712510587
8MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
9RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
10TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
11KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
12HACH, Brigittewt-soest 251135116
13GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
14TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
15HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
16GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
17GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
18STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
19ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
20KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
21HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
22LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
23WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
24LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
25HOLIN, SimoneMenden 136136
26REINECKE, Sarah 136136
27RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
28GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
29TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
30KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
31PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
32RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
33SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
34SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
35CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
36ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
37MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
38RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
39GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
40BULKA, elisabethnein 120120
41MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
42WEIHERER, DanielaHerne 119119
43MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
44HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
45KASSMANN, Inawt-soest 115115
46GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
47DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
48KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
49ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
50KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
51SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
52NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
53POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
54PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
55MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
56WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
57WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
2HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
3GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
4BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
5PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
6WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
7AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
8BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
9SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
10HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
11ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
12FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
13HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
14HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
15KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
16THEIL, KarlBottrop 30611610783
17HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
18KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
19WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
20BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
21PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
22JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
23BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
24NACHMELDUNG,  154154
25DANEL, WilhelmOberhausen 153153
26VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
27THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
28SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
29GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
30MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
31GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
32NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
33PALM, HansBTC-Herne 138138
34CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
35HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
36NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
37TITT, WernerBSV Delphi 131131
38FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
39KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
40FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
41ZOLONDZ, LutzHerne 128128
42ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
43PETER, MöllerDistel-Walker 127127
44SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
45FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
46JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
47SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
48SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
49THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
50SIEG, StephanTuS Egen 120120
51DORNY, MichaelHerne 119119
52JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
53GAYKO, StephanHerne 117117
54LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
55SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
56SCHOLAND, ErwinHerne 114114
57WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
58NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
59DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
60STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
61RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
62JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
63BRÜGGEMANN, Hubert 108108
64BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
65BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
66SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
67SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
68WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
69HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
70WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
71SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
72KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
73FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
74LEHMANN, PeterWt-soest 7676
75FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
2GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
3GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
4MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
5KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
6ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
7BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
8BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
9HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
10SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
11THEIL, SabineBottrop 30611610783
12THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
13SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
14WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
15SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
16SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
17VIERUS, Katjawt-soest 236126110
18SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
19KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
20TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
21HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
22LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
23KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
24GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
25SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
26TITT, GudrunBSV Delphi 139139
27BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
28BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
29WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
30CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
31FLEING, Yvette 131131
32GEIß, BeateBSV Delphi 131131
33HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
34LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
35WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
36BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
37ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
38GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
39WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
40IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
41BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
42ICKLER, DagmarHerne 122122
43KULIK, IrinaHerne 121121
44OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
45LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
46ARNDT, Heidiherne 120120
47LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
48TALAGA, EikeHerne 117117
49LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
50KURGINSKI, JohannaHerne 117117
51ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
52THEIL, CordulaBottrop 116116
53SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
54SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
55LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
56ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
57ZIMMER, Christiane 114114
58SPELSBERG, Andrea 114114
59KAPPE, Ruth 114114
60DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
61KANTIMM, Karinawt-soest 112112
62KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
63HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
64BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
65MELZER, RitaPost SV Buer 109109
66HESSE, KerstinLippetal 109109
67DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
68LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
69HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
70MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
71BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
72SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
73WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
74BRAND, VeronikaWt-soest 9292
75PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
76SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
77FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
78WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
79FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
80STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
81MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676

Männer Walking kurze Strecke

1GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
2BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
3GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
4RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
5MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
6BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
7TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
8BIERMANN, Nico 155437339
9WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
10GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
11MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
12LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
13PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
14FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
15BIERMANN, PeterHerne 934944
16TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
17ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
18SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
19LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
20KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
21KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
22KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
23GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
24BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
25PACHAL, WernerHerne 5252
26NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
27HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
28STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
29GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
30PENCZEK, KlausHerne 5050
31MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
32HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
33FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
34SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
35BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
36HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
37LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
38WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
39NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
40STOHR, WolfgangHerne 4646
41DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
42FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
43BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
44RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
45HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
46WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
47MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
48KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
49HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
50KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
51OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
52FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
53KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
54GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
55SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
56SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
57WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232

Frauen Walking kurze Strecke

1ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
2HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
3TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
4GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
5SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
6SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
7OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
8TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
9PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
10ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
11BIERMANN, Ute 7272
12ZELENKA, Astrid 5858
13STRAHLER, Ulrike 5858
14MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
15MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
16STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
17KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
18BREER, AntonieLG Ahlen 5050
19NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
20REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
21EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
22KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
23LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
24CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
25BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
26STEIN, PetraHerne 4747
27HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
28LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
29HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
30BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
31THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
32SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
33RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
34GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
35LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
36STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
37SUHARA, ReikoBochum 4646
38SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
39SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
40BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
41REINECKE, PetraHerne 4444
42BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
43HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
44WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
45BELZER, SonjaSoul Walker 4444
46GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
47SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
48HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
49RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
50DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
51STEBLE, AngelikaKFD 4343
52HENSEL, RitaKFD 4242
53WOLNY, AndreaHerne 4242
54KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
55GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
56LINKEMANN, AnneHerne 4242
57ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
58MAY, DagmarBTS 4242
59HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
60RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
61SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
62WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
63BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
64BACHMANN, SandraHerne 4040
65JAEGER, SusanneHerne 3939
66JANKO, DorisBTC-Herne 3939
67ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
68FOERSTER, UrsulaBochum 3939
69DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
70LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
71MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
72BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
73KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
74ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
75SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
76WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
77BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
2SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
3GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
4GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
5DORNY, MichaelHerne 1034756
6SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
7ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
8MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
9LANG, Uwe 7777
10FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
11KOPP, Volker 7070
12VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
13SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
14THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
15MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
16WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
17MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
18MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
19SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
20BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
21NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
22KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
23WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
24KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
25HILBER, KlausSV Herbern 3636
26BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
27MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
2SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
3BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
4BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
5WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
6NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
7GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
8NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
9BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
10WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
11HEINZE, BrittaMarl 1056837
12LOOK, BirgittTV Flerke 996435
13VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
14GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
15HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
16FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
17CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
18HAASE, Christiane 7777
19FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
20SCHULTE, Marinawt-soest 764036
21WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
22BACH, Mirjana 6969
23KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
24SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
25MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
26GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
27NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
28ROHRMANN, Ilse 6565
29WIEBUSCH, Margit 6565
30WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
31VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
32BACH, Nada-Marija 5656
33GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
34LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
35JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
36WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
37HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
38MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
39SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
40NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
41HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
42MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
43MÖLDERS, SilkeWesel 4444
44GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
45LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
46SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
47THOMEK, DoerteBochum 4242
48CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
49SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
50MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
51NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
52PINKERT, ChristianeHerne 4040
53KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
54KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
55WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
56JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
57NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
58LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
59MAGENS, IrisHerne 3939
60FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
61SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
62POOT, JudithHerne 3939
63FERON, UlrikeSoul Walker 3838
64SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
65JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
66BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
67SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
68MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
69NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
70RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
71HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
72MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
73STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
74BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
75KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
76BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
77MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
78JANDER, Margitwt-soest 3636
79WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
80HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
81BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
82BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
83BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
84HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
85DORNY, BrunhildeBochum 3535
86OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
87BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
88STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
89TILLMANN, KaraKörbecke 3434
90GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
91SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)