SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1MINZE, RalfAhlen 164164
2ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
3BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
4ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
5KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
6SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
7RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
8BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
9GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
10GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
11BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
12BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
13FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
14STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
15VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
16SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
17ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
18SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
19MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
20SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
21MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
22LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
23MOHR, UweTLV Rünthe 140140
24SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
25SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
26DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
27POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
28EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
29HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
30SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
31SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
32SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
33RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239

Frauen Walking lange Strecke

1HOLIN, Simone 203203
2BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
3LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
4BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191
5HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
6KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
7KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
8SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
9SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
10UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
11DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
12HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
13SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
14ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
15POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
16MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
17MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
18LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
19LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1BAHR, Manfred 181181
2HAUK, Christian 193193
3ZUKUNFT, Bernd 186186
4GEIß, MartinBSV Delphi 185185
5MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
6BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
7PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
8KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
9BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
10MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
11FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
12KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
13MARX, Bertholdkein Veriein 156156
14BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
15HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
16DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
17HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
18HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
19GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
20FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
21GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
22FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
23BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
24STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
25BETZ, DanielTeam NRW 424238186
26WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
27BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
28RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
29KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
30WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
31SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1DÜKER, Simone 193193
2HAUK, Julia 193193
3WITTE, Christiane 139139
4GIES, ChristelBSV Delphi 185185
5BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
6KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
7ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
8KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
9MARX, Anjakein Veriein 156156
10MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
11MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
12DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
13SOWA, SilkePlettenberg 148148
14EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
15GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
16HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
17KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
18MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
19SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
20FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
21SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
22BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
23SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
24REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
25NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197

Männer Walking mittlere Strecke

1BRANDT, Sieghart 145145
2FREITAG, Evelyn 143143
3KUSKE, Michael 136136
4MAASKE, Kurt 145145
5FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
6WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
7SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
8GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
9ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
10SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
11KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
12BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
13DUCHATZ, ManfredHerne 142142
14DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
15ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
16DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
17POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
18EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
19HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
20HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
21HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
22KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
23DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
24KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
25SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
26WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
27VERLINDEN, HubertSoest 132132
28GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
29WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
30SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
31DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
32LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
33ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
34BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
35SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
36SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
37NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
38SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
39MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
40WANING, PeterTV Vreden 104104
41KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
42LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
43OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
44EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
45FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
46LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
47GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
48YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114

Frauen Walking mittlere Strecke

1REINECKE, Sarah 136136
2MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
3ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
4TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
5GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
6DORNY, SandraBochum 34213311594
7ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
8SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
9ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
10CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
11RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
12TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
13RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
14MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
15GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
16RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
17SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
18WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
19KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
20BIERMANN, UteHerne 31712510587
21WEIHERER, DanielaHerne 119119
22ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
23NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
24POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
25MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
26WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
27THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
28KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
29HOLIN, SimoneMenden 136136
30BULKA, elisabethnein 120120
31MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
32HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
33KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
34PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
35WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
36ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
37HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
38DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
39GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
40ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
41RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
42LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
43GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
44SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
45KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
46LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
47KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
48PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
49MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
50GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
51GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
52TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
53HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
54STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
55MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
56HACH, Brigittewt-soest 251135116
57KASSMANN, Inawt-soest 115115

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1NACHMELDUNG,  154154
2BRÜGGEMANN, Hubert 108108
3FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
4THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
5STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
6BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
7JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
8HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
9THEIL, KarlBottrop 30611610783
10NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
11TITT, WernerBSV Delphi 131131
12PALM, HansBTC-Herne 138138
13BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
14BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
15PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
16BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
17PETER, MöllerDistel-Walker 127127
18DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
19KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
20GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
21AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
22ZOLONDZ, LutzHerne 128128
23GAYKO, StephanHerne 117117
24SCHOLAND, ErwinHerne 114114
25WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
26DORNY, MichaelHerne 119119
27KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
28SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
29JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
30FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
31ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
32HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
33HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
34MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
35GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
36RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
37DANEL, WilhelmOberhausen 153153
38PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
39HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
40SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
41LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
42SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
43HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
44WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
45THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
46HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
47WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
48SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
49SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
50SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
51ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
52CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
53KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
54VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
55JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
56JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
57HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
58KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
59NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
60SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
61FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
62SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
63SIEG, StephanTuS Egen 120120
64WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
65SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
66BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
67WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
68BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
69NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
70FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
71FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
72SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
73GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
74FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
75LEHMANN, PeterWt-soest 7676

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1FLEING, Yvette 131131
2KAPPE, Ruth 114114
3SPELSBERG, Andrea 114114
4ZIMMER, Christiane 114114
5GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
6LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
7BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
8HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
9GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
10THEIL, SabineBottrop 30611610783
11THEIL, CordulaBottrop 116116
12BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
13BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
14GEIß, BeateBSV Delphi 131131
15TITT, GudrunBSV Delphi 139139
16WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
17BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
18IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
19ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
20DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
21STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
22ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
23ICKLER, DagmarHerne 122122
24KULIK, IrinaHerne 121121
25ARNDT, Heidiherne 120120
26KURGINSKI, JohannaHerne 117117
27TALAGA, EikeHerne 117117
28SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
29LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
30MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
31CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
32ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
33HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
34HESSE, KerstinLippetal 109109
35ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
36SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
37LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
38LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
39GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
40KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
41BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
42MELZER, RitaPost SV Buer 109109
43MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
44BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
45HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
46WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
47PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
48WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
49SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
50THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
51WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
52SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
53FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
54LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
55SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
56GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
57BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
58SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
59HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
60KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
61LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
62DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
63WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
64OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
65TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
66LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
67KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
68HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
69SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
70WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
71SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
72ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
73MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
74KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
75SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
76FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
77SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
78BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
79VIERUS, Katjawt-soest 236126110
80KANTIMM, Karinawt-soest 112112
81BRAND, VeronikaWt-soest 9292

Männer Walking kurze Strecke

1BIERMANN, Nico 155437339
2BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
3GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
4KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
5STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
6WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
7HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
8KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
9GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
10BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
11HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
12RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
13NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
14MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
15HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
16LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
17PACHAL, WernerHerne 5252
18PENCZEK, KlausHerne 5050
19BIERMANN, PeterHerne 934944
20STOHR, WolfgangHerne 4646
21ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
22KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
23HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
24MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
25SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
26TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
27HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
28MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
29BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
30PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
31DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
32WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
33OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
34NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
35KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
36KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
37KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
38RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
39FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
40WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
41SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
42SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
43GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
44GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
45GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
46FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
47TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
48BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
49LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
50SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
51FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
52WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
53BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
54MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
55GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
56LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
57FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646

Frauen Walking kurze Strecke

1ZELENKA, Astrid 5858
2STRAHLER, Ulrike 5858
3BIERMANN, Ute 7272
4SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
5SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
6BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
7GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
8STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
9RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
10SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
11SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
12BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
13MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
14SUHARA, ReikoBochum 4646
15FOERSTER, UrsulaBochum 3939
16LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
17WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
18MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
19KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
20REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
21NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
22CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
23THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
24LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
25JANKO, DorisBTC-Herne 3939
26MAY, DagmarBTS 4242
27KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
28BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
29KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
30BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
31RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
32LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
33BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
34WOLNY, AndreaHerne 4242
35LINKEMANN, AnneHerne 4242
36BACHMANN, SandraHerne 4040
37JAEGER, SusanneHerne 3939
38REINECKE, PetraHerne 4444
39STEIN, PetraHerne 4747
40STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
41STEBLE, AngelikaKFD 4343
42ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
43HENSEL, RitaKFD 4242
44HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
45BREER, AntonieLG Ahlen 5050
46GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
47DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
48MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
49SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
50ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
51SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
52HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
53HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
54HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
55HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
56LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
57BELZER, SonjaSoul Walker 4444
58TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
59HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
60ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
61WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
62TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
63BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
64SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
65EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
66SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
67WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
68DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
69GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
70ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
71KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
72PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
73GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
74RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
75ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
76OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
77BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1KOPP, Volker 7070
2LANG, Uwe 7777
3MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
4GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
5SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
6MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
7SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
8BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
9SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
10THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
11GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
12DORNY, MichaelHerne 1034756
13WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
14WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
15GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
16VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
17ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
18HILBER, KlausSV Herbern 3636
19BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
20KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
21MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
22FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
23MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
24MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
25NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
26SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
27KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1BACH, Mirjana 6969
2BACH, Nada-Marija 5656
3HAASE, Christiane 7777
4MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
5ROHRMANN, Ilse 6565
6WIEBUSCH, Margit 6565
7JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
8THOMEK, DoerteBochum 4242
9DORNY, BrunhildeBochum 3535
10SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
11HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
12MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
13LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
14STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
15WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
16HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
17MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
18PINKERT, ChristianeHerne 4040
19LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
20MAGENS, IrisHerne 3939
21FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
22POOT, JudithHerne 3939
23NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
24JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
25MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
26TILLMANN, KaraKörbecke 3434
27GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
28GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
29GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
30BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
31WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
32SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
33HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
34WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
35HEINZE, BrittaMarl 1056837
36VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
37BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
38NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
39GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
40GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
41VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
42WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
43MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
44BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
45FERON, UlrikeSoul Walker 3838
46NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
47KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
48SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
49CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
50KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
51NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
52SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
53BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
54BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
55RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
56BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
57WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
58BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
59GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
60SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
61UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
62HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
63BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
64BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
65CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
66HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
67JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
68KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
69MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
70FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
71OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
72WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
73SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
74STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
75WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
76BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
77LOOK, BirgittTV Flerke 996435
78SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
79LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
80MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
81NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
82HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
83NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
84NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
85SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
86KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
87SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
88MÖLDERS, SilkeWesel 4444
89SCHULTE, Marinawt-soest 764036
90FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
91JANDER, Margitwt-soest 3636
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)