SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
2SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
3SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
4SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
5DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
6POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
7EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
8HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
9SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
10SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
11MOHR, UweTLV Rünthe 140140
12MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
13LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
14SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
15MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
16SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
17ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
18SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
19VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
20STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
21FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
22BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
23BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
24GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
25KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
26SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
27RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
28BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
29GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
30ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
31BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
32ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
33MINZE, RalfAhlen 164164

Frauen Walking lange Strecke

1MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
2LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
3LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
4ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
5POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
6MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
7SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
8UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
9DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
10HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
11SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
12KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
13SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
14KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
15HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
16BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191
17LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
18BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
19HOLIN, Simone 203203

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
2WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
3KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
4RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
5BETZ, DanielTeam NRW 424238186
6WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
7BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
8STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
9BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
10FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
11GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
12FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
13GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
14HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
15HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
16DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
17HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
18BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
19MARX, Bertholdkein Veriein 156156
20KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
21FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
22BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
23PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
24KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
25BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
26MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
27MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
28GEIß, MartinBSV Delphi 185185
29BAHR, Manfred 181181
30HAUK, Christian 193193
31ZUKUNFT, Bernd 186186

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
2REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
3SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
4BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
5SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
6FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
7SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
8EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
9GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
10HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
11KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
12MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
13SOWA, SilkePlettenberg 148148
14DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
15MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
16MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
17MARX, Anjakein Veriein 156156
18ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
19KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
20KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
21BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
22GIES, ChristelBSV Delphi 185185
23DÜKER, Simone 193193
24HAUK, Julia 193193
25WITTE, Christiane 139139

Männer Walking mittlere Strecke

1GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
2YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
3LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
4OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
5EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
6FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
7LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
8KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
9WANING, PeterTV Vreden 104104
10MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
11SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
12NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
13BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
14SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
15SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
16ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
17LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
18SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
19DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
20GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
21WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
22VERLINDEN, HubertSoest 132132
23SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
24WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
25KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
26DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
27KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
28HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
29HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
30DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
31POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
32EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
33HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
34DUCHATZ, ManfredHerne 142142
35DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
36ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
37BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
38GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
39ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
40SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
41KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
42SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
43WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
44FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
45BRANDT, Sieghart 145145
46FREITAG, Evelyn 143143
47KUSKE, Michael 136136
48MAASKE, Kurt 145145

Frauen Walking mittlere Strecke

1MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
2HACH, Brigittewt-soest 251135116
3KASSMANN, Inawt-soest 115115
4STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
5HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
6TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
7GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
8MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
9GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
10LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
11KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
12PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
13SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
14KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
15GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
16LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
17RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
18ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
19ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
20HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
21DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
22GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
23KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
24PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
25WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
26MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
27HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
28BULKA, elisabethnein 120120
29HOLIN, SimoneMenden 136136
30KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
31THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
32ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
33NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
34POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
35MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
36WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
37BIERMANN, UteHerne 31712510587
38WEIHERER, DanielaHerne 119119
39KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
40WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
41SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
42RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
43MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
44GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
45RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
46RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
47TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
48SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
49ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
50CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
51ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
52DORNY, SandraBochum 34213311594
53MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
54ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
55TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
56GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
57REINECKE, Sarah 136136

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
2FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
3LEHMANN, PeterWt-soest 7676
4SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
5FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
6FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
7BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
8NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
9WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
10BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
11SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
12WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
13SIEG, StephanTuS Egen 120120
14SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
15FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
16NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
17SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
18HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
19KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
20JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
21JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
22VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
23ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
24CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
25KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
26SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
27SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
28SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
29WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
30HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
31HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
32WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
33THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
34SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
35LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
36SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
37PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
38HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
39DANEL, WilhelmOberhausen 153153
40RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
41GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
42MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
43HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
44HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
45ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
46FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
47JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
48KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
49SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
50ZOLONDZ, LutzHerne 128128
51GAYKO, StephanHerne 117117
52SCHOLAND, ErwinHerne 114114
53WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
54DORNY, MichaelHerne 119119
55AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
56GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
57KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
58DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
59PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
60BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
61PETER, MöllerDistel-Walker 127127
62BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
63BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
64PALM, HansBTC-Herne 138138
65NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
66TITT, WernerBSV Delphi 131131
67THEIL, KarlBottrop 30611610783
68HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
69BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
70JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
71STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
72FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
73THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
74NACHMELDUNG,  154154
75BRÜGGEMANN, Hubert 108108

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
2BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
3VIERUS, Katjawt-soest 236126110
4KANTIMM, Karinawt-soest 112112
5BRAND, VeronikaWt-soest 9292
6FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
7SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
8MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
9KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
10ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
11SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
12WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
13SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
14OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
15TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
16LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
17KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
18HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
19WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
20LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
21DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
22GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
23BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
24SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
25HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
26KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
27SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
28LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
29FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
30SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
31THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
32WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
33SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
34PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
35WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
36WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
37HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
38KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
39BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
40MELZER, RitaPost SV Buer 109109
41MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
42BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
43GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
44LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
45LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
46ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
47SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
48HESSE, KerstinLippetal 109109
49HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
50CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
51ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
52MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
53LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
54ICKLER, DagmarHerne 122122
55KULIK, IrinaHerne 121121
56ARNDT, Heidiherne 120120
57KURGINSKI, JohannaHerne 117117
58TALAGA, EikeHerne 117117
59SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
60ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
61STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
62DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
63BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
64IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
65ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
66WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
67BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
68BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
69GEIß, BeateBSV Delphi 131131
70TITT, GudrunBSV Delphi 139139
71THEIL, SabineBottrop 30611610783
72THEIL, CordulaBottrop 116116
73GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
74HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
75BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
76GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
77LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
78FLEING, Yvette 131131
79KAPPE, Ruth 114114
80SPELSBERG, Andrea 114114
81ZIMMER, Christiane 114114

Männer Walking kurze Strecke

1FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
2GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
3GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
4FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
5TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
6BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
7LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
8SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
9FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
10WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
11BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
12MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
13GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
14LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
15GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
16WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
17SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
18SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
19FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
20RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
21KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
22KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
23KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
24NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
25OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
26WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
27DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
28PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
29BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
30MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
31HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
32SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
33TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
34MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
35HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
36KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
37ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
38PACHAL, WernerHerne 5252
39PENCZEK, KlausHerne 5050
40BIERMANN, PeterHerne 934944
41STOHR, WolfgangHerne 4646
42LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
43HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
44KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
45GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
46BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
47HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
48RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
49NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
50MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
51HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
52WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
53STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
54BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
55GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
56KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
57BIERMANN, Nico 155437339

Frauen Walking kurze Strecke

1OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
2BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
3ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
4RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
5DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
6GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
7ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
8KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
9PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
10GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
11WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
12EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
13SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
14SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
15BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
16TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
17WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
18TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
19HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
20ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
21BELZER, SonjaSoul Walker 4444
22LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
23HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
24HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
25HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
26HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
27ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
28SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
29SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
30MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
31DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
32BREER, AntonieLG Ahlen 5050
33GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
34HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
35STEBLE, AngelikaKFD 4343
36ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
37HENSEL, RitaKFD 4242
38STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
39WOLNY, AndreaHerne 4242
40LINKEMANN, AnneHerne 4242
41BACHMANN, SandraHerne 4040
42JAEGER, SusanneHerne 3939
43REINECKE, PetraHerne 4444
44STEIN, PetraHerne 4747
45BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
46LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
47RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
48KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
49BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
50BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
51MAY, DagmarBTS 4242
52KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
53MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
54KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
55REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
56NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
57CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
58THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
59LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
60JANKO, DorisBTC-Herne 3939
61WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
62LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
63SUHARA, ReikoBochum 4646
64FOERSTER, UrsulaBochum 3939
65MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
66SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
67BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
68STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
69RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
70SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
71BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
72GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
73SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
74SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
75ZELENKA, Astrid 5858
76STRAHLER, Ulrike 5858
77BIERMANN, Ute 7272

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
2KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
3NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
4MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
5MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
6FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
7KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
8MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
9HILBER, KlausSV Herbern 3636
10BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
11ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
12GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
13VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
14WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
15WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
16DORNY, MichaelHerne 1034756
17GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
18THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
19SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
20SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
21BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
22MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
23SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
24GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
25MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
26KOPP, Volker 7070
27LANG, Uwe 7777

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1SCHULTE, Marinawt-soest 764036
2FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
3JANDER, Margitwt-soest 3636
4MÖLDERS, SilkeWesel 4444
5NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
6NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
7SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
8KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
9SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
10HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
11NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
12LOOK, BirgittTV Flerke 996435
13SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
14LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
15MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
16WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
17BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
18STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
19SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
20WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
21KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
22MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
23FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
24OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
25JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
26HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
27CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
28HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
29BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
30BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
31UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
32SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
33CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
34KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
35NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
36SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
37BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
38BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
39RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
40BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
41WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
42BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
43GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
44SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
45KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
46NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
47FERON, UlrikeSoul Walker 3838
48MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
49BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
50WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
51VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
52BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
53NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
54GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
55GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
56VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
57HEINZE, BrittaMarl 1056837
58WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
59BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
60WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
61SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
62HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
63GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
64GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
65GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
66TILLMANN, KaraKörbecke 3434
67MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
68JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
69NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
70MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
71PINKERT, ChristianeHerne 4040
72LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
73MAGENS, IrisHerne 3939
74FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
75POOT, JudithHerne 3939
76HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
77WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
78STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
79LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
80HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
81MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
82SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
83THOMEK, DoerteBochum 4242
84DORNY, BrunhildeBochum 3535
85JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
86BACH, Mirjana 6969
87BACH, Nada-Marija 5656
88HAASE, Christiane 7777
89MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
90ROHRMANN, Ilse 6565
91WIEBUSCH, Margit 6565
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)