SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
2ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
3ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
4BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
5BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
6BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
7BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
8DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
9EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
10FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
11GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
12GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
13HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
14KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
15LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
16MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
17MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
18MINZE, RalfAhlen 164164
19MOHR, UweTLV Rünthe 140140
20POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
21RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
22RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
23SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
24SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
25SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
26SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
27SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
28SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
29SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
30SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
31SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
32STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
33VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138

Frauen Walking lange Strecke

1BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191
2BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
3DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
4HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
5HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
6HOLIN, Simone 203203
7KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
8KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
9LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
10LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
11LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
12MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
13MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
14POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
15SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
16SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
17SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
18UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
19ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1BAHR, Manfred 181181
2BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
3BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
4BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
5BETZ, DanielTeam NRW 424238186
6BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
7BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
8DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
9FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
10FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
11FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
12GEIß, MartinBSV Delphi 185185
13GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
14GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
15HAUK, Christian 193193
16HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
17HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
18HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
19KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
20KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
21KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
22MARX, Bertholdkein Veriein 156156
23MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
24MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
25PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
26RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
27SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
28STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
29WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
30WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
31ZUKUNFT, Bernd 186186

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
2BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
3DÜKER, Simone 193193
4DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
5EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
6FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
7GIES, ChristelBSV Delphi 185185
8GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
9HAUK, Julia 193193
10HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
11KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
12KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
13KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
14MARX, Anjakein Veriein 156156
15MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
16MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
17MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
18NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
19REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
20SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
21SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
22SOWA, SilkePlettenberg 148148
23SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
24WITTE, Christiane 139139
25ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194

Männer Walking mittlere Strecke

1ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
2ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
3BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
4BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
5BRANDT, Sieghart 145145
6DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
7DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
8DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
9DUCHATZ, ManfredHerne 142142
10DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
11EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
12EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
13ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
14FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
15FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
16FREITAG, Evelyn 143143
17GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
18GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
19GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
20HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
21HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
22HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
23KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
24KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
25KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
26KUSKE, Michael 136136
27KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
28LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
29LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
30LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
31MAASKE, Kurt 145145
32MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
33NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
34OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
35POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
36SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
37SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
38SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
39SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
40SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
41SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
42SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
43VERLINDEN, HubertSoest 132132
44WANING, PeterTV Vreden 104104
45WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
46WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
47WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
48YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114

Frauen Walking mittlere Strecke

1ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
2ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
3ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
4BIERMANN, UteHerne 31712510587
5BULKA, elisabethnein 120120
6CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
7DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
8DORNY, SandraBochum 34213311594
9GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
10GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
11GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
12GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
13GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
14GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
15HACH, Brigittewt-soest 251135116
16HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
17HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
18HOLIN, SimoneMenden 136136
19HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
20KASSMANN, Inawt-soest 115115
21KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
22KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
23KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
24KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
25KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
26LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
27LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
28MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
29MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
30MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
31MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
32MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
33MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
34NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
35PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
36PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
37POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
38REINECKE, Sarah 136136
39RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
40RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
41RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
42RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
43SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
44SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
45STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
46SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
47TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
48THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
49TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
50TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
51WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
52WEIHERER, DanielaHerne 119119
53WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
54WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
55ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
56ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
57ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
2ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
3AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
4BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
5BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
6BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
7BRÜGGEMANN, Hubert 108108
8BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
9BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
10BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
11CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
12DANEL, WilhelmOberhausen 153153
13DORNY, MichaelHerne 119119
14DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
15FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
16FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
17FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
18FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
19FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
20FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
21GAYKO, StephanHerne 117117
22GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
23GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
24GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
25HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
26HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
27HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
28HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
29HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
30HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
31HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
32JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
33JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
34JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
35JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
36KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
37KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
38KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
39KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
40LEHMANN, PeterWt-soest 7676
41LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
42MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
43NACHMELDUNG,  154154
44NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
45NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
46NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
47PALM, HansBTC-Herne 138138
48PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
49PETER, MöllerDistel-Walker 127127
50PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
51RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
52SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
53SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
54SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
55SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
56SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
57SCHOLAND, ErwinHerne 114114
58SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
59SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
60SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
61SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
62SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
63SIEG, StephanTuS Egen 120120
64STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
65THEIL, KarlBottrop 30611610783
66THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
67THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
68TITT, WernerBSV Delphi 131131
69VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
70WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
71WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
72WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
73WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
74WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
75ZOLONDZ, LutzHerne 128128

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
2ARNDT, Heidiherne 120120
3ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
4BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
5BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
6BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
7BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
8BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
9BRAND, VeronikaWt-soest 9292
10BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
11BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
12BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
13CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
14DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
15DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
16ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
17FLEING, Yvette 131131
18FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
19FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
20GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
21GEIß, BeateBSV Delphi 131131
22GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
23GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
24GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
25HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
26HESSE, KerstinLippetal 109109
27HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
28HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
29HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
30HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
31ICKLER, DagmarHerne 122122
32IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
33KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
34KANTIMM, Karinawt-soest 112112
35KAPPE, Ruth 114114
36KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
37KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
38KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
39KULIK, IrinaHerne 121121
40KURGINSKI, JohannaHerne 117117
41LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
42LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
43LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
44LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
45LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
46LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
47LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
48MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
49MELZER, RitaPost SV Buer 109109
50MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
51MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
52OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
53PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
54ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
55SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
56SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
57SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
58SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
59SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
60SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
61SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
62SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
63SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
64SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
65SPELSBERG, Andrea 114114
66STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
67TALAGA, EikeHerne 117117
68THEIL, CordulaBottrop 116116
69THEIL, SabineBottrop 30611610783
70THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
71TITT, GudrunBSV Delphi 139139
72TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
73ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
74VIERUS, Katjawt-soest 236126110
75WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
76WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
77WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
78WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
79WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
80WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
81ZIMMER, Christiane 114114

Männer Walking kurze Strecke

1BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
2BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
3BIERMANN, Nico 155437339
4BIERMANN, PeterHerne 934944
5BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
6BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
7BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
8DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
9FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
10FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
11FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
12FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
13GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
14GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
15GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
16GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
17GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
18GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
19HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
20HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
21HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
22HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
23HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
24KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
25KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
26KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
27KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
28KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
29KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
30LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
31LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
32LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
33MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
34MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
35MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
36MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
37NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
38NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
39OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
40PACHAL, WernerHerne 5252
41PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
42PENCZEK, KlausHerne 5050
43RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
44RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
45SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
46SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
47SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
48STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
49STOHR, WolfgangHerne 4646
50SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
51TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
52TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
53WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
54WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
55WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
56WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
57ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090

Frauen Walking kurze Strecke

1ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
2ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
3BACHMANN, SandraHerne 4040
4BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
5BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
6BELZER, SonjaSoul Walker 4444
7BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
8BIERMANN, Ute 7272
9BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
10BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
11BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
12BREER, AntonieLG Ahlen 5050
13BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
14CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
15DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
16DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
17EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
18FOERSTER, UrsulaBochum 3939
19GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
20GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
21GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
22GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
23HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
24HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
25HENSEL, RitaKFD 4242
26HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
27HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
28HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
29HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
30ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
31JAEGER, SusanneHerne 3939
32JANKO, DorisBTC-Herne 3939
33KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
34KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
35KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
36KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
37LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
38LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
39LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
40LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
41LINKEMANN, AnneHerne 4242
42MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
43MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
44MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
45MAY, DagmarBTS 4242
46NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
47OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
48PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
49RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
50RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
51REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
52REINECKE, PetraHerne 4444
53RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
54SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
55SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
56SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
57SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
58SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
59SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
60SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
61STEBLE, AngelikaKFD 4343
62STEIN, PetraHerne 4747
63STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
64STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
65STRAHLER, Ulrike 5858
66SUHARA, ReikoBochum 4646
67SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
68THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
69TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
70TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
71ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
72WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
73WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
74WOLNY, AndreaHerne 4242
75WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
76ZELENKA, Astrid 5858
77ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
2BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
3DORNY, MichaelHerne 1034756
4FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
5GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
6GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
7GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
8HILBER, KlausSV Herbern 3636
9KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
10KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
11KOPP, Volker 7070
12LANG, Uwe 7777
13MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
14MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
15MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
16MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
17MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
18NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
19SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
20SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
21SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
22SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
23THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
24VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
25WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
26WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
27ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1BACH, Mirjana 6969
2BACH, Nada-Marija 5656
3BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
4BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
5BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
6BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
7BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
8BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
9BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
10BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
11BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
12BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
13CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
14CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
15DORNY, BrunhildeBochum 3535
16FERON, UlrikeSoul Walker 3838
17FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
18FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
19FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
20GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
21GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
22GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
23GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
24GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
25GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
26HAASE, Christiane 7777
27HEINZE, BrittaMarl 1056837
28HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
29HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
30HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
31HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
32HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
33HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
34JANDER, Margitwt-soest 3636
35JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
36JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
37JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
38KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
39KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
40KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
41KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
42LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
43LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
44LOOK, BirgittTV Flerke 996435
45LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
46MAGENS, IrisHerne 3939
47MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
48MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
49MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
50MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
51MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
52MÖLDERS, SilkeWesel 4444
53MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
54MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
55NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
56NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
57NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
58NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
59NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
60NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
61NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
62OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
63PINKERT, ChristianeHerne 4040
64POOT, JudithHerne 3939
65RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
66ROHRMANN, Ilse 6565
67SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
68SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
69SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
70SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
71SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
72SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
73SCHULTE, Marinawt-soest 764036
74SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
75SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
76SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
77STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
78STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
79THOMEK, DoerteBochum 4242
80TILLMANN, KaraKörbecke 3434
81UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
82VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
83VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
84WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
85WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
86WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
87WIEBUSCH, Margit 6565
88WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
89WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
90WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
91WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)