SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
2STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
3SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
4SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
5SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
6SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
7SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
8SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
9SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
10SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
11SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
12RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
13RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
14POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
15MOHR, UweTLV Rünthe 140140
16MINZE, RalfAhlen 164164
17MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
18MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
19LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
20KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
21HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
22GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
23GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
24FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
25EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
26DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
27BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
28BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
29BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
30BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
31ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
32ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
33ARNOLD, Frankkein Verein 424230194

Frauen Walking lange Strecke

1ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
2UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
3SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
4SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
5SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
6POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
7MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
8MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
9LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
10LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
11LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
12KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
13KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
14HOLIN, Simone 203203
15HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
16HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
17DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
18BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
19BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1ZUKUNFT, Bernd 186186
2WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
3WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
4STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
5SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
6RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
7PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
8MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
9MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
10MARX, Bertholdkein Veriein 156156
11KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
12KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
13KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
14HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
15HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
16HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
17HAUK, Christian 193193
18GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
19GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
20GEIß, MartinBSV Delphi 185185
21FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
22FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
23FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
24DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
25BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
26BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
27BETZ, DanielTeam NRW 424238186
28BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
29BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
30BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
31BAHR, Manfred 181181

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
2WITTE, Christiane 139139
3SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
4SOWA, SilkePlettenberg 148148
5SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
6SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
7REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
8NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
9MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
10MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
11MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
12MARX, Anjakein Veriein 156156
13KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
14KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
15KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
16HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
17HAUK, Julia 193193
18GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
19GIES, ChristelBSV Delphi 185185
20FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
21EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
22DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
23DÜKER, Simone 193193
24BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
25BETZ, AndreaTeam NRW 392221171

Männer Walking mittlere Strecke

1YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
2WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
3WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
4WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
5WANING, PeterTV Vreden 104104
6VERLINDEN, HubertSoest 132132
7SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
8SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
9SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
10SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
11SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
12SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
13SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
14POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
15OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
16NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
17MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
18MAASKE, Kurt 145145
19LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
20LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
21LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
22KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
23KUSKE, Michael 136136
24KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
25KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
26KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
27HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
28HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
29HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
30GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
31GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
32GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
33FREITAG, Evelyn 143143
34FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
35FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
36ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
37EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
38EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
39DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
40DUCHATZ, ManfredHerne 142142
41DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
42DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
43DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
44BRANDT, Sieghart 145145
45BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
46BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
47ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
48ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105

Frauen Walking mittlere Strecke

1ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
2ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
3ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
4WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
5WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
6WEIHERER, DanielaHerne 119119
7WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
8TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
9TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
10THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
11TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
12SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
13STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
14SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
15SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
16RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
17RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
18RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
19RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
20REINECKE, Sarah 136136
21POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
22PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
23PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
24NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
25MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
26MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
27MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
28MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
29MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
30MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
31LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
32LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
33KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
34KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
35KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
36KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
37KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
38KASSMANN, Inawt-soest 115115
39HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
40HOLIN, SimoneMenden 136136
41HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
42HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
43HACH, Brigittewt-soest 251135116
44GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
45GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
46GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
47GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
48GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
49GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
50DORNY, SandraBochum 34213311594
51DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
52CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
53BULKA, elisabethnein 120120
54BIERMANN, UteHerne 31712510587
55ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
56ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
57ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1ZOLONDZ, LutzHerne 128128
2WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
3WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
4WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
5WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
6WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
7VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
8TITT, WernerBSV Delphi 131131
9THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
10THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
11THEIL, KarlBottrop 30611610783
12STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
13SIEG, StephanTuS Egen 120120
14SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
15SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
16SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
17SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
18SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
19SCHOLAND, ErwinHerne 114114
20SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
21SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
22SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
23SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
24SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
25RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
26PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
27PETER, MöllerDistel-Walker 127127
28PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
29PALM, HansBTC-Herne 138138
30NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
31NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
32NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
33NACHMELDUNG,  154154
34MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
35LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
36LEHMANN, PeterWt-soest 7676
37KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
38KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
39KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
40KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
41JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
42JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
43JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
44JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
45HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
46HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
47HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
48HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
49HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
50HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
51HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
52GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
53GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
54GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
55GAYKO, StephanHerne 117117
56FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
57FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
58FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
59FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
60FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
61FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
62DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
63DORNY, MichaelHerne 119119
64DANEL, WilhelmOberhausen 153153
65CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
66BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
67BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
68BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
69BRÜGGEMANN, Hubert 108108
70BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
71BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
72BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
73AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
74ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
75ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1ZIMMER, Christiane 114114
2WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
3WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
4WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
5WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
6WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
7WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
8VIERUS, Katjawt-soest 236126110
9ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
10TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
11TITT, GudrunBSV Delphi 139139
12THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
13THEIL, SabineBottrop 30611610783
14THEIL, CordulaBottrop 116116
15TALAGA, EikeHerne 117117
16STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
17SPELSBERG, Andrea 114114
18SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
19SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
20SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
21SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
22SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
23SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
24SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
25SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
26SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
27SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
28ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
29PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
30OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
31MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
32MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
33MELZER, RitaPost SV Buer 109109
34MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
35LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
36LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
37LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
38LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
39LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
40LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
41LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
42KURGINSKI, JohannaHerne 117117
43KULIK, IrinaHerne 121121
44KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
45KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
46KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
47KAPPE, Ruth 114114
48KANTIMM, Karinawt-soest 112112
49KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
50IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
51ICKLER, DagmarHerne 122122
52HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
53HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
54HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
55HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
56HESSE, KerstinLippetal 109109
57HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
58GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
59GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
60GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
61GEIß, BeateBSV Delphi 131131
62GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
63FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
64FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
65FLEING, Yvette 131131
66ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
67DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
68DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
69CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
70BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
71BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
72BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
73BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
74BRAND, VeronikaWt-soest 9292
75BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
76BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
77BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
78BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
79ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
80ARNDT, Heidiherne 120120
81ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117

Männer Walking kurze Strecke

1ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
2WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
3WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
4WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
5WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
6TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
7TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
8SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
9STOHR, WolfgangHerne 4646
10STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
11SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
12SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
13SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
14RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
15RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
16PENCZEK, KlausHerne 5050
17PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
18PACHAL, WernerHerne 5252
19OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
20NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
21NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
22MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
23MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
24MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
25MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
26LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
27LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
28LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
29KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
30KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
31KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
32KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
33KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
34KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
35HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
36HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
37HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
38HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
39HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
40GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
41GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
42GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
43GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
44GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
45GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
46FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
47FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
48FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
49FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
50DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
51BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
52BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
53BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
54BIERMANN, PeterHerne 934944
55BIERMANN, Nico 155437339
56BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
57BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545

Frauen Walking kurze Strecke

1ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
2ZELENKA, Astrid 5858
3WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
4WOLNY, AndreaHerne 4242
5WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
6WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
7ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
8TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
9TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
10THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
11SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
12SUHARA, ReikoBochum 4646
13STRAHLER, Ulrike 5858
14STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
15STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
16STEIN, PetraHerne 4747
17STEBLE, AngelikaKFD 4343
18SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
19SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
20SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
21SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
22SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
23SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
24SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
25RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
26REINECKE, PetraHerne 4444
27REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
28RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
29RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
30PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
31OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
32NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
33MAY, DagmarBTS 4242
34MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
35MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
36MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
37LINKEMANN, AnneHerne 4242
38LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
39LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
40LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
41LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
42KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
43KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
44KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
45KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
46JANKO, DorisBTC-Herne 3939
47JAEGER, SusanneHerne 3939
48ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
49HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
50HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
51HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
52HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
53HENSEL, RitaKFD 4242
54HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
55HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
56GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
57GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
58GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
59GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
60FOERSTER, UrsulaBochum 3939
61EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
62DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
63DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
64CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
65BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
66BREER, AntonieLG Ahlen 5050
67BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
68BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
69BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
70BIERMANN, Ute 7272
71BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
72BELZER, SonjaSoul Walker 4444
73BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
74BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
75BACHMANN, SandraHerne 4040
76ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
77ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
2WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
3WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
4VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
5THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
6SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
7SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
8SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
9SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
10NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
11MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
12MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
13MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
14MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
15MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
16LANG, Uwe 7777
17KOPP, Volker 7070
18KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
19KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
20HILBER, KlausSV Herbern 3636
21GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
22GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
23GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
24FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
25DORNY, MichaelHerne 1034756
26BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
27BECKERS, PeterDistel-Walker 4343

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
2WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
3WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
4WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
5WIEBUSCH, Margit 6565
6WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
7WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
8WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
9VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
10VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
11UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
12TILLMANN, KaraKörbecke 3434
13THOMEK, DoerteBochum 4242
14STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
15STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
16SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
17SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
18SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
19SCHULTE, Marinawt-soest 764036
20SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
21SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
22SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
23SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
24SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
25SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
26ROHRMANN, Ilse 6565
27RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
28POOT, JudithHerne 3939
29PINKERT, ChristianeHerne 4040
30OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
31NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
32NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
33NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
34NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
35NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
36NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
37NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
38MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
39MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
40MÖLDERS, SilkeWesel 4444
41MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
42MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
43MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
44MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
45MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
46MAGENS, IrisHerne 3939
47LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
48LOOK, BirgittTV Flerke 996435
49LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
50LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
51KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
52KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
53KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
54KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
55JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
56JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
57JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
58JANDER, Margitwt-soest 3636
59HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
60HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
61HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
62HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
63HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
64HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
65HEINZE, BrittaMarl 1056837
66HAASE, Christiane 7777
67GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
68GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
69GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
70GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
71GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
72GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
73FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
74FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
75FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
76FERON, UlrikeSoul Walker 3838
77DORNY, BrunhildeBochum 3535
78CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
79CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
80BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
81BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
82BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
83BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
84BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
85BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
86BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
87BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
88BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
89BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
90BACH, Nada-Marija 5656
91BACH, Mirjana 6969
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)