SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1MINZE, RalfAhlen 164164
2GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
3MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
4SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
5SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
6SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
7SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
8LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
9MOHR, UweTLV Rünthe 140140
10VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
11MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
12BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
13SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
14SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
15HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
16RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
17BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
18ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
19BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
20ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
21EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
22POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
23SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
24GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
25KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
26SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
27SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
28ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
29DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
30STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
31RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
32FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
33BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215

Frauen Walking lange Strecke

1HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
2KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
3SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
4SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
5HOLIN, Simone 203203
6DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
7SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
8KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
9BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
10UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
11LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
12MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
13POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
14ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
15LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
16HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
17LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
18MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
19BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1MARX, Bertholdkein Veriein 156156
2KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
3STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
4ZUKUNFT, Bernd 186186
5KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
6BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
7WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
8DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
9BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
10GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
11HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
12MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
13RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
14MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
15HAUK, Christian 193193
16GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
17GEIß, MartinBSV Delphi 185185
18FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
19BAHR, Manfred 181181
20BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
21BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
22FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
23SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
24PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
25KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
26BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
27HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
28WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
29HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
30FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
31BETZ, DanielTeam NRW 424238186

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MARX, Anjakein Veriein 156156
2KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
3KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
4MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
5REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
6DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
7SOWA, SilkePlettenberg 148148
8SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
9SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
10WITTE, Christiane 139139
11SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
12HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
13HAUK, Julia 193193
14GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
15GIES, ChristelBSV Delphi 185185
16EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
17DÜKER, Simone 193193
18FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
19KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
20NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
21ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
22BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
23BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
24MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
25MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213

Männer Walking mittlere Strecke

1DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
2YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
3NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
4SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
5VERLINDEN, HubertSoest 132132
6GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
7KUSKE, Michael 136136
8MAASKE, Kurt 145145
9FREITAG, Evelyn 143143
10BRANDT, Sieghart 145145
11ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
12WANING, PeterTV Vreden 104104
13HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
14HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
15WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
16GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
17EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
18POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
19LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
20DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
21HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
22KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
23ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
24KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
25FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
26KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
27SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
28DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
29DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
30BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
31EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
32OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
33DUCHATZ, ManfredHerne 142142
34SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
35ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
36MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
37SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
38GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
39LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
40FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
41LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
42WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
43KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
44BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
45SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
46SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
47SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
48WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158

Frauen Walking mittlere Strecke

1WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
2KASSMANN, Inawt-soest 115115
3HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
4MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
5BULKA, elisabethnein 120120
6GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
7REINECKE, Sarah 136136
8HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
9GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
10DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
11GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
12STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
13WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
14MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
15PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
16POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
17NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
18ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
19KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
20KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
21SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
22HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
23TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
24WEIHERER, DanielaHerne 119119
25MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
26GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
27RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
28KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
29ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
30GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
31BIERMANN, UteHerne 31712510587
32MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
33CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
34ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
35SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
36MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
37SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
38RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
39PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
40KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
41ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
42DORNY, SandraBochum 34213311594
43GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
44TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
45ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
46HACH, Brigittewt-soest 251135116
47HOLIN, SimoneMenden 136136
48LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
49RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
50WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
51LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
52TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
53KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
54THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
55RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
56MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
57ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
2SIEG, StephanTuS Egen 120120
3SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
4HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
5TITT, WernerBSV Delphi 131131
6THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
7PETER, MöllerDistel-Walker 127127
8NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
9KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
10HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
11HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
12HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
13CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
14BRÜGGEMANN, Hubert 108108
15BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
16BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
17ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
18DORNY, MichaelHerne 119119
19JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
20LEHMANN, PeterWt-soest 7676
21FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
22KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
23WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
24WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
25SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
26HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
27SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
28SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
29LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
30SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
31NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
32DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
33STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
34RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
35JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
36WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
37SCHOLAND, ErwinHerne 114114
38THEIL, KarlBottrop 30611610783
39PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
40GAYKO, StephanHerne 117117
41THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
42SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
43JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
44FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
45SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
46WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
47FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
48ZOLONDZ, LutzHerne 128128
49BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
50KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
51FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
52SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
53AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
54KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
55PALM, HansBTC-Herne 138138
56NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
57WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
58PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
59BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
60MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
61GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
62GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
63FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
64SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
65HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
66ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
67BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
68VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
69DANEL, WilhelmOberhausen 153153
70NACHMELDUNG,  154154
71BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
72GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
73SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
74HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
75JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
2KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
3LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
4LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
5ZIMMER, Christiane 114114
6TITT, GudrunBSV Delphi 139139
7SPELSBERG, Andrea 114114
8SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
9SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
10KAPPE, Ruth 114114
11HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
12HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
13GEIß, BeateBSV Delphi 131131
14FLEING, Yvette 131131
15BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
16BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
17SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
18ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
19LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
20STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
21FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
22WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
23FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
24PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
25SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
26BRAND, VeronikaWt-soest 9292
27WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
28SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
29DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
30KANTIMM, Karinawt-soest 112112
31HESSE, KerstinLippetal 109109
32DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
33LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
34SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
35BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
36MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
37MELZER, RitaPost SV Buer 109109
38BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
39HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
40KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
41SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
42THEIL, CordulaBottrop 116116
43THEIL, SabineBottrop 30611610783
44ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
45TALAGA, EikeHerne 117117
46KURGINSKI, JohannaHerne 117117
47GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
48OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
49TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
50LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
51KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
52HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
53ARNDT, Heidiherne 120120
54LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
55KULIK, IrinaHerne 121121
56ICKLER, DagmarHerne 122122
57WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
58IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
59BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
60ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
61GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
62BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
63HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
64VIERUS, Katjawt-soest 236126110
65LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
66WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
67WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
68BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
69CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
70WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
71BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
72SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
73SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
74ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
75KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
76MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
77GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
78THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
79ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
80GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
81SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132

Männer Walking kurze Strecke

1HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
2ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
3FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
4FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
5HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
6KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
7HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
8DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
9OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
10TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
11SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
12WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
13SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
14SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
15KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
16GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
17LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
18PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
19MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
20KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
21GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
22BIERMANN, Nico 155437339
23WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
24MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
25BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
26RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
27STOHR, WolfgangHerne 4646
28LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
29WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
30NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
31FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
32WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
33BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
34HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
35MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
36FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
37TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
38BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
39LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
40BIERMANN, PeterHerne 934944
41SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
42STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
43HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
44GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
45PENCZEK, KlausHerne 5050
46MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
47NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
48RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
49PACHAL, WernerHerne 5252
50GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
51BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
52KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
53GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
54KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
55GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
56BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
57KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565

Frauen Walking kurze Strecke

1SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
2ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
3FOERSTER, UrsulaBochum 3939
4BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
5HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
6BIERMANN, Ute 7272
7STRAHLER, Ulrike 5858
8TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
9ZELENKA, Astrid 5858
10LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
11DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
12ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
13SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
14GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
15STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
16MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
17BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
18OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
19BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
20SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
21WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
22SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
23PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
24MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
25ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
26KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
27JAEGER, SusanneHerne 3939
28JANKO, DorisBTC-Herne 3939
29BACHMANN, SandraHerne 4040
30GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
31WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
32SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
33RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
34WOLNY, AndreaHerne 4242
35LINKEMANN, AnneHerne 4242
36GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
37SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
38HENSEL, RitaKFD 4242
39KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
40ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
41MAY, DagmarBTS 4242
42RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
43HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
44STEBLE, AngelikaKFD 4343
45DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
46WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
47BELZER, SonjaSoul Walker 4444
48REINECKE, PetraHerne 4444
49GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
50SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
51BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
52HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
53BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
54RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
55STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
56SUHARA, ReikoBochum 4646
57LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
58TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
59SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
60BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
61HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
62LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
63HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
64STEIN, PetraHerne 4747
65THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
66BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
67KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
68CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
69EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
70ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
71LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
72NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
73REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
74BREER, AntonieLG Ahlen 5050
75KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
76MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
77HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
2SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
3ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
4MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
5NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
6KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
7MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
8HILBER, KlausSV Herbern 3636
9BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
10VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
11THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
12MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
13MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
14LANG, Uwe 7777
15KOPP, Volker 7070
16FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
17WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
18BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
19SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
20DORNY, MichaelHerne 1034756
21GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
22MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
23WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
24SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
25SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
26GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
27GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
2NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
3MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
4SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
5GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
6SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
7HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
8JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
9BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
10SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
11KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
12LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
13LOOK, BirgittTV Flerke 996435
14MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
15NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
16ROHRMANN, Ilse 6565
17SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
18WIEBUSCH, Margit 6565
19WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
20SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
21SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
22BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
23RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
24TILLMANN, KaraKörbecke 3434
25STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
26GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
27SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
28WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
29VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
30LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
31JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
32HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
33BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
34FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
35KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
36MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
37HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
38BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
39BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
40WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
41JANDER, Margitwt-soest 3636
42HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
43BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
44MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
45HEINZE, BrittaMarl 1056837
46HAASE, Christiane 7777
47OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
48CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
49BACH, Mirjana 6969
50BACH, Nada-Marija 5656
51CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
52GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
53GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
54GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
55DORNY, BrunhildeBochum 3535
56BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
57STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
58HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
59MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
60FERON, UlrikeSoul Walker 3838
61NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
62MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
63LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
64MAGENS, IrisHerne 3939
65FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
66POOT, JudithHerne 3939
67WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
68NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
69JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
70SCHULTE, Marinawt-soest 764036
71FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
72KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
73PINKERT, ChristianeHerne 4040
74SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
75THOMEK, DoerteBochum 4242
76WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
77MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
78BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
79HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
80MÖLDERS, SilkeWesel 4444
81NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
82GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
83NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
84NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
85BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
86WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
87BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
88WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
89SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
90UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
91VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)