SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
2FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
3RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
4STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
5DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
6ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
7SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
8SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
9KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
10GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
11SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
12POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
13EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
14ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
15ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
16BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
17BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
18HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
19RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
20SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
21SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
22BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
23LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
24MOHR, UweTLV Rünthe 140140
25VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
26MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
27SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
28SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
29SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
30SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
31MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
32GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
33MINZE, RalfAhlen 164164

Frauen Walking lange Strecke

1BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191
2MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
3LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
4HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
5LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
6ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
7POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
8MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
9UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
10LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
11BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
12KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
13SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
14DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
15KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
16SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
17SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
18HOLIN, Simone 203203
19HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1BETZ, DanielTeam NRW 424238186
2FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
3HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
4WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
5HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
6BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
7PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
8KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
9SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
10FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
11BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
12BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
13WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
14DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
15BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
16GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
17HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
18MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
19RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
20MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
21BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
22KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
23BAHR, Manfred 181181
24FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
25GEIß, MartinBSV Delphi 185185
26GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
27HAUK, Christian 193193
28KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
29STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
30ZUKUNFT, Bernd 186186
31MARX, Bertholdkein Veriein 156156

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
2MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
3BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
4BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
5ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
6NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
7KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
8FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
9REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
10DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
11SOWA, SilkePlettenberg 148148
12SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
13SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
14WITTE, Christiane 139139
15SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
16MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
17KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
18KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
19HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
20HAUK, Julia 193193
21GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
22GIES, ChristelBSV Delphi 185185
23EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
24DÜKER, Simone 193193
25MARX, Anjakein Veriein 156156

Männer Walking mittlere Strecke

1WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
2SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
3SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
4SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
5BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
6KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
7WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
8LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
9FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
10LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
11GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
12SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
13MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
14ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
15SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
16DUCHATZ, ManfredHerne 142142
17OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
18EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
19BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
20DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
21DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
22SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
23KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
24FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
25KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
26ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
27KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
28HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
29DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
30LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
31POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
32EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
33GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
34WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
35HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
36HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
37WANING, PeterTV Vreden 104104
38ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
39BRANDT, Sieghart 145145
40FREITAG, Evelyn 143143
41KUSKE, Michael 136136
42MAASKE, Kurt 145145
43GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
44VERLINDEN, HubertSoest 132132
45SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
46NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
47YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
48DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484

Frauen Walking mittlere Strecke

1ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
2MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
3RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
4THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
5KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
6TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
7LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
8WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
9RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
10LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
11HOLIN, SimoneMenden 136136
12HACH, Brigittewt-soest 251135116
13ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
14TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
15GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
16DORNY, SandraBochum 34213311594
17ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
18KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
19PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
20RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
21SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
22MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
23SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
24ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
25CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
26MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
27BIERMANN, UteHerne 31712510587
28RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
29KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
30ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
31GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
32GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
33MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
34WEIHERER, DanielaHerne 119119
35TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
36HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
37SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
38KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
39KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
40ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
41NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
42POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
43PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
44MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
45WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
46STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
47GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
48DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
49GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
50HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
51REINECKE, Sarah 136136
52GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
53BULKA, elisabethnein 120120
54MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
55HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
56KASSMANN, Inawt-soest 115115
57WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
2HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
3SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
4GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
5BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
6NACHMELDUNG,  154154
7DANEL, WilhelmOberhausen 153153
8VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
9BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
10ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
11HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
12SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
13FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
14GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
15GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
16MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
17BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
18PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
19WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
20NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
21PALM, HansBTC-Herne 138138
22KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
23AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
24SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
25FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
26KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
27BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
28ZOLONDZ, LutzHerne 128128
29FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
30WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
31SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
32FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
33JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
34SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
35THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
36GAYKO, StephanHerne 117117
37THEIL, KarlBottrop 30611610783
38PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
39SCHOLAND, ErwinHerne 114114
40WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
41JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
42RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
43STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
44DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
45NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
46SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
47LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
48SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
49SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
50HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
51SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
52WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
53WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
54KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
55FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
56LEHMANN, PeterWt-soest 7676
57JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
58DORNY, MichaelHerne 119119
59ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
60BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
61BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
62BRÜGGEMANN, Hubert 108108
63CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
64HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
65HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
66HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
67KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
68NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
69PETER, MöllerDistel-Walker 127127
70THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
71TITT, WernerBSV Delphi 131131
72HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
73SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
74SIEG, StephanTuS Egen 120120
75FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
2GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
3ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
4THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
5GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
6MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
7KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
8ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
9SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
10SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
11BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
12WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
13CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
14BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
15WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
16WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
17LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
18VIERUS, Katjawt-soest 236126110
19HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
20BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
21GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
22ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
23BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
24IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
25WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
26ICKLER, DagmarHerne 122122
27KULIK, IrinaHerne 121121
28LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
29ARNDT, Heidiherne 120120
30HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
31KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
32LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
33TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
34OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
35GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
36KURGINSKI, JohannaHerne 117117
37TALAGA, EikeHerne 117117
38ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
39THEIL, SabineBottrop 30611610783
40THEIL, CordulaBottrop 116116
41SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
42KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
43HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
44BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
45MELZER, RitaPost SV Buer 109109
46MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
47BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
48SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
49LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
50DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
51HESSE, KerstinLippetal 109109
52KANTIMM, Karinawt-soest 112112
53DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
54SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
55WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
56BRAND, VeronikaWt-soest 9292
57SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
58PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
59FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
60WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
61FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
62STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
63LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
64ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
65SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
66BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
67BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
68FLEING, Yvette 131131
69GEIß, BeateBSV Delphi 131131
70HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
71HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
72KAPPE, Ruth 114114
73SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
74SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
75SPELSBERG, Andrea 114114
76TITT, GudrunBSV Delphi 139139
77ZIMMER, Christiane 114114
78LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
79LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
80KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
81MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676

Männer Walking kurze Strecke

1KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
2BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
3GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
4KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
5KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
6GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
7GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
8BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
9PACHAL, WernerHerne 5252
10NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
11RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
12STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
13HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
14GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
15PENCZEK, KlausHerne 5050
16MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
17SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
18BIERMANN, PeterHerne 934944
19LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
20BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
21TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
22FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
23MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
24HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
25BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
26WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
27FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
28WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
29LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
30NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
31STOHR, WolfgangHerne 4646
32BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
33RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
34MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
35WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
36BIERMANN, Nico 155437339
37KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
38GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
39MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
40PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
41LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
42GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
43KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
44SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
45SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
46SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
47WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
48OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
49DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
50HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
51KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
52HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
53HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
54FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
55ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
56TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
57FUEST, FranzTV Neubeckum 3636

Frauen Walking kurze Strecke

1HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
2MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
3KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
4BREER, AntonieLG Ahlen 5050
5REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
6NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
7LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
8ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
9EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
10CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
11BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
12KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
13STEIN, PetraHerne 4747
14BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
15HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
16LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
17HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
18THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
19SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
20TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
21SUHARA, ReikoBochum 4646
22STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
23LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
24RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
25BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
26WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
27BELZER, SonjaSoul Walker 4444
28SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
29BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
30HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
31REINECKE, PetraHerne 4444
32GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
33STEBLE, AngelikaKFD 4343
34HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
35RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
36DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
37GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
38LINKEMANN, AnneHerne 4242
39WOLNY, AndreaHerne 4242
40SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
41HENSEL, RitaKFD 4242
42KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
43MAY, DagmarBTS 4242
44ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
45RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
46SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
47BACHMANN, SandraHerne 4040
48GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
49WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
50JANKO, DorisBTC-Herne 3939
51JAEGER, SusanneHerne 3939
52KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
53ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
54MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
55PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
56SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
57WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
58SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
59BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
60OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
61BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
62MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
63STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
64GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
65SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
66ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
67DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
68LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
69ZELENKA, Astrid 5858
70TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
71STRAHLER, Ulrike 5858
72BIERMANN, Ute 7272
73HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
74BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
75FOERSTER, UrsulaBochum 3939
76ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
77SCHMIDT, WibkeAhlen 4545

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
2GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
3SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
4SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
5WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
6MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
7GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
8DORNY, MichaelHerne 1034756
9SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
10BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
11WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
12MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
13THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
14VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
15BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
16HILBER, KlausSV Herbern 3636
17MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
18KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
19NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
20MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
21ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
22SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
23MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
24LANG, Uwe 7777
25KOPP, Volker 7070
26FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
27KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
2UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
3SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
4WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
5BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
6WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
7BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
8NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
9NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
10GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
11NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
12MÖLDERS, SilkeWesel 4444
13MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
14HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
15BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
16WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
17THOMEK, DoerteBochum 4242
18SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
19KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
20PINKERT, ChristianeHerne 4040
21WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
22FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
23SCHULTE, Marinawt-soest 764036
24JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
25NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
26POOT, JudithHerne 3939
27FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
28MAGENS, IrisHerne 3939
29LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
30MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
31NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
32FERON, UlrikeSoul Walker 3838
33HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
34MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
35STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
36BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
37DORNY, BrunhildeBochum 3535
38HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
39JANDER, Margitwt-soest 3636
40WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
41BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
42BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
43HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
44MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
45KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
46RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
47BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
48SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
49BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
50BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
51FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
52MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
53HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
54JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
55LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
56VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
57WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
58SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
59GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
60STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
61TILLMANN, KaraKörbecke 3434
62BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
63OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
64JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
65HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
66NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
67MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
68LOOK, BirgittTV Flerke 996435
69KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
70HEINZE, BrittaMarl 1056837
71HAASE, Christiane 7777
72GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
73GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
74GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
75CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
76BACH, Nada-Marija 5656
77ROHRMANN, Ilse 6565
78SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
79WIEBUSCH, Margit 6565
80SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
81GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
82SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
83MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
84NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
85KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
86CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
87LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
88SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
89SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
90WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
91BACH, Mirjana 6969
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)