SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1MINZE, RalfAhlen 164164
2SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
3SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
4BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
5ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
6SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
7SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
8SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
9LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
10MOHR, UweTLV Rünthe 140140
11VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
12MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
13HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
14ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
15SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
16SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
17EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
18POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
19RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
20ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
21GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
22DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
23BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
24RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
25BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
26MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
27SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
28SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
29KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
30GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
31STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
32FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
33BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215

Frauen Walking lange Strecke

1HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
2KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
3DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
4UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
5LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
6MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
7POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
8ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
9MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
10LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
11HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
12LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
13BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
14KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
15SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
16SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
17HOLIN, Simone 203203
18SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
19BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1BETZ, DanielTeam NRW 424238186
2KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
3BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
4WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
5DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
6BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
7GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
8HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
9MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
10RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
11MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
12MARX, Bertholdkein Veriein 156156
13HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
14BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
15PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
16FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
17BAHR, Manfred 181181
18GEIß, MartinBSV Delphi 185185
19ZUKUNFT, Bernd 186186
20BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
21HAUK, Christian 193193
22SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
23FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
24KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
25BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
26KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
27WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
28HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
29STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
30FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
31GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MARX, Anjakein Veriein 156156
2DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
3SOWA, SilkePlettenberg 148148
4SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
5SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
6WITTE, Christiane 139139
7BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
8BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
9SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
10KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
11HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
12GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
13EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
14MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
15FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
16REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
17GIES, ChristelBSV Delphi 185185
18HAUK, Julia 193193
19DÜKER, Simone 193193
20KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
21KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
22NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
23ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
24MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
25MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213

Männer Walking mittlere Strecke

1DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
2NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
3SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
4VERLINDEN, HubertSoest 132132
5GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
6KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
7ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
8KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
9FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
10YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
11ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
12WANING, PeterTV Vreden 104104
13HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
14HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
15WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
16GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
17EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
18LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
19DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
20HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
21KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
22SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
23DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
24SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
25GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
26LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
27POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
28KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
29BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
30SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
31SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
32ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
33SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
34DUCHATZ, ManfredHerne 142142
35DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
36BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
37OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
38WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
39KUSKE, Michael 136136
40EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
41FREITAG, Evelyn 143143
42MAASKE, Kurt 145145
43BRANDT, Sieghart 145145
44MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
45WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
46FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
47LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
48SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119

Frauen Walking mittlere Strecke

1WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
2MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
3BULKA, elisabethnein 120120
4GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
5WEIHERER, DanielaHerne 119119
6MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
7GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
8RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
9KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
10GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
11BIERMANN, UteHerne 31712510587
12HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
13KASSMANN, Inawt-soest 115115
14WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
15MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
16PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
17POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
18NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
19ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
20KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
21SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
22STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
23GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
24MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
25CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
26ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
27GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
28DORNY, SandraBochum 34213311594
29HACH, Brigittewt-soest 251135116
30HOLIN, SimoneMenden 136136
31LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
32RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
33WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
34LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
35TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
36KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
37RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
38TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
39ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
40SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
41SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
42RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
43PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
44KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
45HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
46DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
47TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
48GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
49KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
50ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
51ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
52MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
53REINECKE, Sarah 136136
54ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
55HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
56THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
57MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
2JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
3DORNY, MichaelHerne 119119
4SIEG, StephanTuS Egen 120120
5SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
6HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
7WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
8SCHOLAND, ErwinHerne 114114
9THEIL, KarlBottrop 30611610783
10PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
11GAYKO, StephanHerne 117117
12THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
13SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
14JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
15LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
16SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
17NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
18LEHMANN, PeterWt-soest 7676
19FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
20KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
21WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
22WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
23SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
24HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
25SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
26SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
27JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
28RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
29STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
30DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
31FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
32NACHMELDUNG,  154154
33BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
34NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
35MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
36GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
37GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
38FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
39SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
40JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
41PALM, HansBTC-Herne 138138
42VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
43DANEL, WilhelmOberhausen 153153
44BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
45FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
46ZOLONDZ, LutzHerne 128128
47KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
48FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
49SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
50BRÜGGEMANN, Hubert 108108
51BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
52BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
53WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
54PETER, MöllerDistel-Walker 127127
55ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
56SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
57NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
58TITT, WernerBSV Delphi 131131
59BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
60KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
61CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
62KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
63AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
64WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
65PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
66HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
67HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
68THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
69HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
70ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
71BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
72HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
73GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
74SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
75HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
2SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
3KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
4LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
5LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
6BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
7MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
8MELZER, RitaPost SV Buer 109109
9BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
10HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
11KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
12SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
13THEIL, CordulaBottrop 116116
14THEIL, SabineBottrop 30611610783
15ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
16TALAGA, EikeHerne 117117
17ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
18LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
19STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
20FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
21WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
22FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
23PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
24SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
25BRAND, VeronikaWt-soest 9292
26WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
27SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
28SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
29LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
30DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
31HESSE, KerstinLippetal 109109
32KANTIMM, Karinawt-soest 112112
33DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
34KURGINSKI, JohannaHerne 117117
35LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
36SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
37SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
38BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
39GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
40ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
41WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
42LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
43CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
44WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
45SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
46VIERUS, Katjawt-soest 236126110
47BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
48OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
49TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
50KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
51GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
52KULIK, IrinaHerne 121121
53ICKLER, DagmarHerne 122122
54WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
55HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
56ARNDT, Heidiherne 120120
57LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
58IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
59HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
60ZIMMER, Christiane 114114
61KAPPE, Ruth 114114
62SPELSBERG, Andrea 114114
63HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
64WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
65GEIß, BeateBSV Delphi 131131
66FLEING, Yvette 131131
67HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
68BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
69ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
70BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
71BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
72BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
73KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
74SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
75TITT, GudrunBSV Delphi 139139
76GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
77MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
78THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
79SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
80ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
81GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106

Männer Walking kurze Strecke

1OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
2KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
3MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
4GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
5NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
6WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
7MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
8BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
9RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
10STOHR, WolfgangHerne 4646
11LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
12LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
13GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
14KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
15DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
16HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
17KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
18HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
19HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
20FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
21SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
22SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
23WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
24FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
25WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
26STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
27FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
28PENCZEK, KlausHerne 5050
29GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
30GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
31HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
32KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
33NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
34BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
35TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
36KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
37HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
38BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
39WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
40FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
41SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
42BIERMANN, PeterHerne 934944
43LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
44KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
45PACHAL, WernerHerne 5252
46SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
47PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
48BIERMANN, Nico 155437339
49MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
50TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
51MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
52RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
53BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
54GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
55ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
56GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
57BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371

Frauen Walking kurze Strecke

1SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
2KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
3ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
4MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
5REINECKE, PetraHerne 4444
6JAEGER, SusanneHerne 3939
7BACHMANN, SandraHerne 4040
8GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
9WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
10GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
11SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
12RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
13LINKEMANN, AnneHerne 4242
14WOLNY, AndreaHerne 4242
15JANKO, DorisBTC-Herne 3939
16HENSEL, RitaKFD 4242
17PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
18WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
19STEIN, PetraHerne 4747
20GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
21STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
22MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
23BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
24OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
25BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
26SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
27ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
28DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
29LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
30ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
31FOERSTER, UrsulaBochum 3939
32BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
33HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
34SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
35KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
36HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
37LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
38HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
39LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
40HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
41LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
42THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
43SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
44EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
45CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
46BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
47KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
48NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
49REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
50BREER, AntonieLG Ahlen 5050
51KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
52MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
53BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
54WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
55ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
56BELZER, SonjaSoul Walker 4444
57GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
58SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
59BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
60DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
61RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
62HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
63STEBLE, AngelikaKFD 4343
64MAY, DagmarBTS 4242
65SUHARA, ReikoBochum 4646
66BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
67TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
68RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
69STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
70SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
71STRAHLER, Ulrike 5858
72ZELENKA, Astrid 5858
73SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
74BIERMANN, Ute 7272
75ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
76TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
77HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
2MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
3NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
4KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
5MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
6HILBER, KlausSV Herbern 3636
7BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
8VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
9THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
10MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
11KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
12SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
13DORNY, MichaelHerne 1034756
14SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
15MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
16WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
17WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
18BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
19KOPP, Volker 7070
20FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
21ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
22MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
23LANG, Uwe 7777
24SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
25GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
26SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
27GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
2MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
3KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
4RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
5BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
6SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
7BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
8JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
9HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
10SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
11GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
12SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
13MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
14NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
15KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
16LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
17SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
18SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
19HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
20BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
21HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
22JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
23LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
24VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
25WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
26SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
27GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
28STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
29TILLMANN, KaraKörbecke 3434
30BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
31OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
32FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
33BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
34HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
35JANDER, Margitwt-soest 3636
36WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
37BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
38CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
39SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
40MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
41STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
42FERON, UlrikeSoul Walker 3838
43NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
44MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
45POOT, JudithHerne 3939
46FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
47THOMEK, DoerteBochum 4242
48LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
49KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
50PINKERT, ChristianeHerne 4040
51WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
52FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
53SCHULTE, Marinawt-soest 764036
54JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
55NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
56WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
57HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
58MAGENS, IrisHerne 3939
59MÖLDERS, SilkeWesel 4444
60HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
61VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
62BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
63GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
64NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
65WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
66DORNY, BrunhildeBochum 3535
67BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
68MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
69GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
70BACH, Nada-Marija 5656
71LOOK, BirgittTV Flerke 996435
72ROHRMANN, Ilse 6565
73WIEBUSCH, Margit 6565
74NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
75SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
76GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
77MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
78HEINZE, BrittaMarl 1056837
79KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
80BACH, Mirjana 6969
81NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
82NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
83WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
84HAASE, Christiane 7777
85BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
86WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
87SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
88BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
89CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
90GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
91UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)