SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
2FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
3STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
4GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
5KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
6SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
7SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
8MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
9BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
10RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
11BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
12SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
13VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
14MOHR, UweTLV Rünthe 140140
15SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
16LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
17MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
18ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
19BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
20SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
21SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
22RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
23DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
24ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
25SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
26SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
27GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
28POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
29EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
30ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
31HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
32SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
33MINZE, RalfAhlen 164164

Frauen Walking lange Strecke

1BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191
2SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
3HOLIN, Simone 203203
4SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
5SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
6KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
7BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
8KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
9DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
10UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
11LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
12MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
13POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
14ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
15LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
16HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
17LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
18MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
19HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
2FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
3STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
4HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
5WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
6KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
7BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
8KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
9SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
10FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
11HAUK, Christian 193193
12BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
13ZUKUNFT, Bernd 186186
14GEIß, MartinBSV Delphi 185185
15BAHR, Manfred 181181
16FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
17BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
18GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
19MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
20RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
21MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
22HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
23DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
24WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
25BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
26KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
27BETZ, DanielTeam NRW 424238186
28BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
29PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
30HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
31MARX, Bertholdkein Veriein 156156

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
2MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
3KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
4ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
5NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
6KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
7HAUK, Julia 193193
8DÜKER, Simone 193193
9GIES, ChristelBSV Delphi 185185
10REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
11FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
12MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
13KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
14HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
15GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
16EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
17BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
18SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
19WITTE, Christiane 139139
20SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
21SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
22SOWA, SilkePlettenberg 148148
23DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
24BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
25MARX, Anjakein Veriein 156156

Männer Walking mittlere Strecke

1SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
2LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
3FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
4WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
5MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
6MAASKE, Kurt 145145
7BRANDT, Sieghart 145145
8FREITAG, Evelyn 143143
9EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
10KUSKE, Michael 136136
11YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
12NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
13SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
14VERLINDEN, HubertSoest 132132
15GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
16BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
17DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
18WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
19ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
20HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
21GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
22EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
23POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
24LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
25DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
26HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
27WANING, PeterTV Vreden 104104
28HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
29KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
30ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
31WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
32SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
33GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
34LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
35KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
36BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
37SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
38SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
39DUCHATZ, ManfredHerne 142142
40ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
41KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
42FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
43KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
44SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
45DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
46DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
47OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
48SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166

Frauen Walking mittlere Strecke

1MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
2THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
3HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
4ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
5MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
6REINECKE, Sarah 136136
7ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
8ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
9KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
10GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
11TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
12DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
13HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
14GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
15WEIHERER, DanielaHerne 119119
16BULKA, elisabethnein 120120
17MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
18HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
19KASSMANN, Inawt-soest 115115
20WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
21MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
22PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
23POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
24NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
25ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
26KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
27KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
28SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
29STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
30GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
31WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
32MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
33GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
34GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
35DORNY, SandraBochum 34213311594
36HACH, Brigittewt-soest 251135116
37HOLIN, SimoneMenden 136136
38LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
39RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
40LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
41TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
42KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
43RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
44TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
45KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
46PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
47RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
48WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
49GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
50BIERMANN, UteHerne 31712510587
51MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
52CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
53ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
54SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
55SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
56RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
57ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
2SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
3GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
4HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
5BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
6ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
7HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
8THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
9HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
10PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
11HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
12WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
13AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
14KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
15CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
16KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
17BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
18TITT, WernerBSV Delphi 131131
19NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
20SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
21ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
22PETER, MöllerDistel-Walker 127127
23WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
24BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
25BRÜGGEMANN, Hubert 108108
26BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
27SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
28SIEG, StephanTuS Egen 120120
29HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
30FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
31DORNY, MichaelHerne 119119
32JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
33LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
34LEHMANN, PeterWt-soest 7676
35KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
36WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
37WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
38SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
39HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
40SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
41SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
42JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
43RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
44STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
45DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
46NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
47SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
48FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
49ZOLONDZ, LutzHerne 128128
50PALM, HansBTC-Herne 138138
51BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
52MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
53GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
54GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
55FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
56SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
57JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
58VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
59DANEL, WilhelmOberhausen 153153
60BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
61NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
62FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
63KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
64WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
65SCHOLAND, ErwinHerne 114114
66THEIL, KarlBottrop 30611610783
67PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
68GAYKO, StephanHerne 117117
69THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
70SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
71JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
72FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
73SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
74FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
75NACHMELDUNG,  154154

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
2ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
3SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
4THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
5MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
6GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
7SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
8TITT, GudrunBSV Delphi 139139
9KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
10BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
11BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
12ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
13BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
14BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
15GEIß, BeateBSV Delphi 131131
16FLEING, Yvette 131131
17HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
18WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
19HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
20KAPPE, Ruth 114114
21ZIMMER, Christiane 114114
22SPELSBERG, Andrea 114114
23HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
24LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
25MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
26LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
27LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
28KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
29SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
30ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
31FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
32WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
33FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
34PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
35SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
36BRAND, VeronikaWt-soest 9292
37WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
38SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
39SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
40LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
41DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
42HESSE, KerstinLippetal 109109
43KANTIMM, Karinawt-soest 112112
44DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
45LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
46STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
47BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
48MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
49KULIK, IrinaHerne 121121
50ICKLER, DagmarHerne 122122
51WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
52IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
53BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
54BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
55GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
56ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
57VIERUS, Katjawt-soest 236126110
58WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
59LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
60CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
61WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
62SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
63SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
64GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
65OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
66MELZER, RitaPost SV Buer 109109
67BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
68HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
69KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
70SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
71THEIL, CordulaBottrop 116116
72THEIL, SabineBottrop 30611610783
73ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
74TALAGA, EikeHerne 117117
75KURGINSKI, JohannaHerne 117117
76LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
77ARNDT, Heidiherne 120120
78HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
79KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
80TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
81SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132

Männer Walking kurze Strecke

1BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
2GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
3ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
4GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
5BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
6RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
7MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
8TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
9MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
10BIERMANN, Nico 155437339
11PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
12SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
13LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
14KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
15GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
16KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
17MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
18GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
19NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
20FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
21WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
22OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
23DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
24HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
25KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
26HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
27HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
28FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
29SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
30SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
31WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
32MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
33BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
34PENCZEK, KlausHerne 5050
35GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
36HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
37STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
38NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
39PACHAL, WernerHerne 5252
40BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
41KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
42GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
43KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
44FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
45TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
46LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
47RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
48STOHR, WolfgangHerne 4646
49LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
50WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
51HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
52BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
53WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
54FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
55SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
56BIERMANN, PeterHerne 934944
57KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565

Frauen Walking kurze Strecke

1HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
2TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
3ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
4BIERMANN, Ute 7272
5SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
6STRAHLER, Ulrike 5858
7ZELENKA, Astrid 5858
8SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
9GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
10RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
11SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
12PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
13KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
14ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
15MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
16GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
17WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
18REINECKE, PetraHerne 4444
19JAEGER, SusanneHerne 3939
20JANKO, DorisBTC-Herne 3939
21BACHMANN, SandraHerne 4040
22WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
23STEIN, PetraHerne 4747
24SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
25GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
26STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
27MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
28BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
29OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
30BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
31SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
32ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
33DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
34LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
35ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
36FOERSTER, UrsulaBochum 3939
37BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
38HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
39SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
40LINKEMANN, AnneHerne 4242
41WOLNY, AndreaHerne 4242
42LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
43BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
44HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
45LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
46HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
47LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
48THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
49SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
50EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
51CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
52BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
53KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
54NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
55REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
56BREER, AntonieLG Ahlen 5050
57KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
58RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
59STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
60SUHARA, ReikoBochum 4646
61DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
62HENSEL, RitaKFD 4242
63KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
64HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
65ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
66MAY, DagmarBTS 4242
67STEBLE, AngelikaKFD 4343
68HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
69RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
70BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
71SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
72GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
73BELZER, SonjaSoul Walker 4444
74WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
75BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
76TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
77MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
2SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
3GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
4SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
5LANG, Uwe 7777
6MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
7ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
8FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
9KOPP, Volker 7070
10MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
11THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
12NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
13BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
14KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
15MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
16VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
17HILBER, KlausSV Herbern 3636
18MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
19GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
20DORNY, MichaelHerne 1034756
21WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
22BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
23SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
24WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
25MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
26SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
27KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
2GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
3SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
4BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
5CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
6WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
7BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
8HAASE, Christiane 7777
9WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
10NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
11NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
12BACH, Mirjana 6969
13KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
14HEINZE, BrittaMarl 1056837
15MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
16SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
17GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
18NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
19WIEBUSCH, Margit 6565
20ROHRMANN, Ilse 6565
21LOOK, BirgittTV Flerke 996435
22BACH, Nada-Marija 5656
23GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
24HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
25SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
26GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
27KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
28HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
29SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
30MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
31NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
32JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
33BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
34SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
35OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
36BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
37TILLMANN, KaraKörbecke 3434
38STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
39GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
40SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
41WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
42VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
43LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
44JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
45FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
46BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
47BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
48RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
49KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
50MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
51HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
52BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
53BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
54WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
55JANDER, Margitwt-soest 3636
56HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
57MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
58CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
59WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
60FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
61SCHULTE, Marinawt-soest 764036
62JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
63NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
64SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
65THOMEK, DoerteBochum 4242
66WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
67WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
68GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
69MÖLDERS, SilkeWesel 4444
70MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
71HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
72BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
73NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
74PINKERT, ChristianeHerne 4040
75KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
76LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
77SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
78SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
79HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
80DORNY, BrunhildeBochum 3535
81BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
82MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
83STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
84FERON, UlrikeSoul Walker 3838
85NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
86MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
87POOT, JudithHerne 3939
88FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
89MAGENS, IrisHerne 3939
90LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
91VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)