SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1MINZE, RalfAhlen 164164
2EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
3ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
4HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
5SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
6BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
7ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
8GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
9SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
10MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
11POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
12ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
13DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
14SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
15SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
16RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
17GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
18VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
19SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
20MOHR, UweTLV Rünthe 140140
21LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
22BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
23RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
24BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
25SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
26MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
27KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
28STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
29SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
30SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
31SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
32FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
33BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215

Frauen Walking lange Strecke

1HOLIN, Simone 203203
2DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
3SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
4LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
5MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
6POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
7ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
8LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
9SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
10LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
11MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
12HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
13KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
14SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
15BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
16UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
17KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
18HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
19BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1MARX, Bertholdkein Veriein 156156
2BAHR, Manfred 181181
3FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
4GEIß, MartinBSV Delphi 185185
5GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
6HAUK, Christian 193193
7STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
8ZUKUNFT, Bernd 186186
9MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
10BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
11HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
12RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
13MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
14HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
15GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
16BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
17BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
18DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
19WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
20KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
21SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
22PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
23BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
24KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
25FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
26WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
27HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
28KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
29BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
30FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
31BETZ, DanielTeam NRW 424238186

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MARX, Anjakein Veriein 156156
2REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
3MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
4KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
5HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
6HAUK, Julia 193193
7GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
8GIES, ChristelBSV Delphi 185185
9EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
10DÜKER, Simone 193193
11BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
12SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
13SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
14WITTE, Christiane 139139
15FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
16SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
17SOWA, SilkePlettenberg 148148
18DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
19KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
20KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
21ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
22NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
23BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
24MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
25MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213

Männer Walking mittlere Strecke

1HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
2FREITAG, Evelyn 143143
3BRANDT, Sieghart 145145
4KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
5ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
6KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
7FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
8KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
9SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
10KUSKE, Michael 136136
11MAASKE, Kurt 145145
12HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
13WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
14GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
15EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
16LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
17DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
18HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
19DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
20DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
21KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
22LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
23POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
24SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
25BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
26SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
27DUCHATZ, ManfredHerne 142142
28SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
29SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
30BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
31WANING, PeterTV Vreden 104104
32ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
33DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
34YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
35EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
36OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
37SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
38NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
39GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
40LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
41WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
42VERLINDEN, HubertSoest 132132
43ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
44MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
45FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
46GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
47SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
48WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158

Frauen Walking mittlere Strecke

1WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
2TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
3WEIHERER, DanielaHerne 119119
4MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
5RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
6KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
7HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
8MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
9CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
10ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
11DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
12GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
13MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
14PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
15POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
16NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
17ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
18KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
19WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
20REINECKE, Sarah 136136
21HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
22SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
23MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
24ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
25KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
26LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
27WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
28RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
29LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
30HOLIN, SimoneMenden 136136
31GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
32KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
33TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
34SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
35RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
36PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
37GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
38KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
39SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
40ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
41STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
42BIERMANN, UteHerne 31712510587
43GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
44ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
45GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
46KASSMANN, Inawt-soest 115115
47DORNY, SandraBochum 34213311594
48ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
49HACH, Brigittewt-soest 251135116
50HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
51MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
52TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
53BULKA, elisabethnein 120120
54RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
55GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
56THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
57MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
2SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
3JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
4FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
5SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
6WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
7ZOLONDZ, LutzHerne 128128
8FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
9FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
10KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
11THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
12GAYKO, StephanHerne 117117
13TITT, WernerBSV Delphi 131131
14PETER, MöllerDistel-Walker 127127
15THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
16CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
17BRÜGGEMANN, Hubert 108108
18BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
19BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
20ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
21WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
22SCHOLAND, ErwinHerne 114114
23FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
24JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
25ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
26HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
27WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
28VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
29DANEL, WilhelmOberhausen 153153
30BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
31NACHMELDUNG,  154154
32KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
33FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
34LEHMANN, PeterWt-soest 7676
35SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
36KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
37GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
38GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
39MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
40BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
41NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
42PALM, HansBTC-Herne 138138
43WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
44SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
45PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
46HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
47SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
48SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
49THEIL, KarlBottrop 30611610783
50JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
51RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
52STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
53DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
54NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
55SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
56SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
57KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
58BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
59LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
60JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
61AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
62DORNY, MichaelHerne 119119
63SIEG, StephanTuS Egen 120120
64HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
65WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
66HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
67PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
68SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
69FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
70HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
71BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
72HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
73GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
74HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
75SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
2BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
3BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
4BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
5MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
6MELZER, RitaPost SV Buer 109109
7BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
8HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
9KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
10SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
11THEIL, CordulaBottrop 116116
12ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
13TALAGA, EikeHerne 117117
14KURGINSKI, JohannaHerne 117117
15LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
16FLEING, Yvette 131131
17GEIß, BeateBSV Delphi 131131
18FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
19WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
20FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
21PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
22SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
23BRAND, VeronikaWt-soest 9292
24MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
25ZIMMER, Christiane 114114
26TITT, GudrunBSV Delphi 139139
27SPELSBERG, Andrea 114114
28SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
29KAPPE, Ruth 114114
30HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
31HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
32ARNDT, Heidiherne 120120
33BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
34WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
35LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
36WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
37WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
38ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
39BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
40IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
41WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
42ICKLER, DagmarHerne 122122
43GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
44LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
45THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
46OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
47CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
48GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
49SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
50KULIK, IrinaHerne 121121
51WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
52SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
53HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
54KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
55TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
56SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
57DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
58LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
59THEIL, SabineBottrop 30611610783
60HESSE, KerstinLippetal 109109
61HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
62VIERUS, Katjawt-soest 236126110
63KANTIMM, Karinawt-soest 112112
64DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
65BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
66LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
67ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
68SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
69KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
70SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
71BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
72LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
73LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
74SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
75KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
76MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
77GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
78ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
79GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
80ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
81SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132

Männer Walking kurze Strecke

1OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
2MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
3NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
4WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
5MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
6BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
7RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
8FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
9LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
10WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
11MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
12KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
13PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
14DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
15HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
16ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
17SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
18SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
19WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
20SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
21KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
22GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
23HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
24BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
25STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
26NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
27PACHAL, WernerHerne 5252
28HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
29BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
30GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
31PENCZEK, KlausHerne 5050
32FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
33KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
34KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
35LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
36GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
37SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
38STOHR, WolfgangHerne 4646
39KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
40LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
41GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
42KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
43BIERMANN, Nico 155437339
44HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
45WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
46TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
47TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
48MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
49HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
50BIERMANN, PeterHerne 934944
51RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
52FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
53FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
54GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
55BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
56BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
57GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670

Frauen Walking kurze Strecke

1SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
2JANKO, DorisBTC-Herne 3939
3BACHMANN, SandraHerne 4040
4WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
5GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
6SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
7RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
8LINKEMANN, AnneHerne 4242
9WOLNY, AndreaHerne 4242
10SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
11HENSEL, RitaKFD 4242
12KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
13HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
14ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
15MAY, DagmarBTS 4242
16JAEGER, SusanneHerne 3939
17REINECKE, PetraHerne 4444
18GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
19STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
20MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
21BIERMANN, Ute 7272
22STRAHLER, Ulrike 5858
23SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
24ZELENKA, Astrid 5858
25STEIN, PetraHerne 4747
26WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
27SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
28PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
29KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
30ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
31MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
32STEBLE, AngelikaKFD 4343
33HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
34LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
35HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
36LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
37THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
38SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
39EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
40CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
41BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
42KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
43NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
44REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
45BREER, AntonieLG Ahlen 5050
46KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
47MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
48HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
49BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
50DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
51RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
52SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
53GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
54BELZER, SonjaSoul Walker 4444
55WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
56BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
57BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
58SUHARA, ReikoBochum 4646
59STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
60HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
61RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
62LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
63BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
64SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
65ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
66GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
67OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
68LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
69DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
70BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
71ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
72FOERSTER, UrsulaBochum 3939
73TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
74BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
75HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
76ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
77TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
2KOPP, Volker 7070
3LANG, Uwe 7777
4MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
5SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
6ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
7VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
8THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
9MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
10FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
11DORNY, MichaelHerne 1034756
12WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
13SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
14KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
15MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
16WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
17BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
18SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
19BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
20HILBER, KlausSV Herbern 3636
21MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
22KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
23NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
24SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
25GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
26MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
27GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
2GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
3CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
4BACH, Nada-Marija 5656
5BACH, Mirjana 6969
6DORNY, BrunhildeBochum 3535
7BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
8HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
9MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
10STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
11FERON, UlrikeSoul Walker 3838
12NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
13MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
14GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
15HAASE, Christiane 7777
16JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
17LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
18VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
19WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
20MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
21WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
22WIEBUSCH, Margit 6565
23SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
24ROHRMANN, Ilse 6565
25NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
26MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
27KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
28POOT, JudithHerne 3939
29FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
30MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
31GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
32HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
33WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
34NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
35THOMEK, DoerteBochum 4242
36SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
37NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
38JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
39WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
40PINKERT, ChristianeHerne 4040
41KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
42LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
43MAGENS, IrisHerne 3939
44MÖLDERS, SilkeWesel 4444
45GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
46SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
47BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
48TILLMANN, KaraKörbecke 3434
49STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
50LOOK, BirgittTV Flerke 996435
51HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
52BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
53FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
54OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
55JANDER, Margitwt-soest 3636
56WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
57BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
58BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
59HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
60MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
61FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
62SCHULTE, Marinawt-soest 764036
63RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
64KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
65HEINZE, BrittaMarl 1056837
66BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
67WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
68BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
69JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
70HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
71SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
72SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
73NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
74SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
75GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
76MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
77NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
78KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
79BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
80BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
81CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
82NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
83SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
84WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
85BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
86LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
87SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
88GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
89SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
90UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
91VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)