SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
2FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
3SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
4SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
5SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
6STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
7KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
8MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
9SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
10BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
11RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
12BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
13LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
14MOHR, UweTLV Rünthe 140140
15SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
16VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
17SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
18MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
19GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
20ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
21BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
22SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
23RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
24DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
25ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
26SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
27SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
28GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
29POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
30EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
31ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
32HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
33MINZE, RalfAhlen 164164

Frauen Walking lange Strecke

1BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191
2HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
3KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
4UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
5BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
6KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
7SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
8HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
9LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
10MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
11SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
12SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
13HOLIN, Simone 203203
14DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
15ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
16POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
17MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
18LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
19LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1BETZ, DanielTeam NRW 424238186
2FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
3BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
4KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
5HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
6WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
7FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
8KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
9BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
10PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
11SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
12WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
13KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
14DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
15BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
16BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
17GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
18HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
19MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
20RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
21MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
22ZUKUNFT, Bernd 186186
23HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
24BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
25BAHR, Manfred 181181
26FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
27GEIß, MartinBSV Delphi 185185
28GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
29HAUK, Christian 193193
30STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
31MARX, Bertholdkein Veriein 156156

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
2MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
3BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
4NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
5ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
6KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
7KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
8DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
9SOWA, SilkePlettenberg 148148
10SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
11FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
12SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
13WITTE, Christiane 139139
14SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
15REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
16MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
17KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
18HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
19HAUK, Julia 193193
20GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
21GIES, ChristelBSV Delphi 185185
22EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
23DÜKER, Simone 193193
24BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
25MARX, Anjakein Veriein 156156

Männer Walking mittlere Strecke

1WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
2SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
3GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
4FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
5VERLINDEN, HubertSoest 132132
6ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
7MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
8WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
9LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
10GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
11NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
12SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
13OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
14EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
15YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
16DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
17ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
18WANING, PeterTV Vreden 104104
19HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
20DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
21DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
22HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
23HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
24WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
25GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
26EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
27POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
28LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
29MAASKE, Kurt 145145
30KUSKE, Michael 136136
31FREITAG, Evelyn 143143
32SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
33BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
34KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
35LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
36SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
37SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
38DUCHATZ, ManfredHerne 142142
39BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
40DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
41SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
42KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
43FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
44KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
45ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
46KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
47BRANDT, Sieghart 145145
48SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166

Frauen Walking mittlere Strecke

1MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
2THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
3GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
4BULKA, elisabethnein 120120
5TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
6RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
7MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
8HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
9ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
10HACH, Brigittewt-soest 251135116
11KASSMANN, Inawt-soest 115115
12DORNY, SandraBochum 34213311594
13GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
14ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
15GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
16BIERMANN, UteHerne 31712510587
17STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
18ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
19SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
20KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
21GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
22HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
23REINECKE, Sarah 136136
24DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
25GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
26WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
27KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
28ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
29NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
30POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
31PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
32MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
33WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
34HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
35TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
36WEIHERER, DanielaHerne 119119
37KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
38TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
39GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
40HOLIN, SimoneMenden 136136
41LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
42RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
43WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
44LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
45KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
46PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
47RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
48MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
49RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
50KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
51MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
52MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
53CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
54ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
55SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
56SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
57ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
2HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
3GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
4HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
5BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
6HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
7FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
8SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
9PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
10WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
11HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
12HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
13SIEG, StephanTuS Egen 120120
14DORNY, MichaelHerne 119119
15JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
16AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
17LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
18BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
19KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
20SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
21SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
22DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
23NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
24STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
25RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
26JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
27THEIL, KarlBottrop 30611610783
28SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
29SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
30HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
31PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
32WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
33SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
34ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
35SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
36FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
37GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
38GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
39MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
40BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
41PALM, HansBTC-Herne 138138
42VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
43DANEL, WilhelmOberhausen 153153
44LEHMANN, PeterWt-soest 7676
45FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
46KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
47WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
48NACHMELDUNG,  154154
49JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
50HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
51BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
52TITT, WernerBSV Delphi 131131
53THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
54SCHOLAND, ErwinHerne 114114
55KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
56GAYKO, StephanHerne 117117
57THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
58SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
59JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
60FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
61SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
62WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
63WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
64ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
65BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
66PETER, MöllerDistel-Walker 127127
67NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
68NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
69KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
70ZOLONDZ, LutzHerne 128128
71FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
72CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
73BRÜGGEMANN, Hubert 108108
74BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
75FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
2ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
3GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
4GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
5ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
6SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
7KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
8MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
9LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
10LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
11BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
12SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
13KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
14SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
15ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
16BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
17LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
18DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
19KANTIMM, Karinawt-soest 112112
20VIERUS, Katjawt-soest 236126110
21HESSE, KerstinLippetal 109109
22HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
23THEIL, SabineBottrop 30611610783
24LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
25DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
26SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
27KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
28HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
29TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
30SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
31WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
32SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
33SPELSBERG, Andrea 114114
34STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
35SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
36KAPPE, Ruth 114114
37HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
38HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
39GEIß, BeateBSV Delphi 131131
40TITT, GudrunBSV Delphi 139139
41ZIMMER, Christiane 114114
42FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
43MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
44WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
45FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
46PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
47SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
48BRAND, VeronikaWt-soest 9292
49FLEING, Yvette 131131
50BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
51GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
52KULIK, IrinaHerne 121121
53ICKLER, DagmarHerne 122122
54WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
55IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
56BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
57BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
58GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
59ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
60WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
61LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
62WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
63CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
64WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
65OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
66LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
67BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
68BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
69MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
70MELZER, RitaPost SV Buer 109109
71BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
72HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
73KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
74SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
75THEIL, CordulaBottrop 116116
76ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
77TALAGA, EikeHerne 117117
78KURGINSKI, JohannaHerne 117117
79LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
80ARNDT, Heidiherne 120120
81THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145

Männer Walking kurze Strecke

1GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
2BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
3BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
4GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
5FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
6FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
7RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
8TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
9HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
10MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
11BIERMANN, PeterHerne 934944
12TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
13WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
14HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
15BIERMANN, Nico 155437339
16KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
17GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
18LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
19GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
20KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
21MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
22STOHR, WolfgangHerne 4646
23KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
24PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
25WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
26OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
27DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
28HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
29SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
30ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
31FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
32SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
33SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
34MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
35NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
36PENCZEK, KlausHerne 5050
37GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
38HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
39STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
40NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
41PACHAL, WernerHerne 5252
42KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
43GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
44KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
45FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
46LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
47SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
48WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
49MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
50BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
51RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
52BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
53LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
54WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
55HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
56BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
57KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565

Frauen Walking kurze Strecke

1TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
2ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
3HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
4BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
5ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
6FOERSTER, UrsulaBochum 3939
7TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
8LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
9DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
10GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
11OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
12BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
13ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
14SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
15BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
16REINECKE, PetraHerne 4444
17RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
18MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
19ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
20JAEGER, SusanneHerne 3939
21JANKO, DorisBTC-Herne 3939
22BACHMANN, SandraHerne 4040
23SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
24GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
25WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
26KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
27PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
28SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
29SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
30GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
31STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
32MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
33EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
34BIERMANN, Ute 7272
35STRAHLER, Ulrike 5858
36SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
37ZELENKA, Astrid 5858
38STEIN, PetraHerne 4747
39WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
40LINKEMANN, AnneHerne 4242
41WOLNY, AndreaHerne 4242
42LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
43BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
44HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
45LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
46HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
47LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
48THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
49SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
50CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
51BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
52KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
53NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
54REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
55BREER, AntonieLG Ahlen 5050
56KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
57MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
58RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
59STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
60SUHARA, ReikoBochum 4646
61SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
62HENSEL, RitaKFD 4242
63KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
64HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
65ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
66MAY, DagmarBTS 4242
67STEBLE, AngelikaKFD 4343
68HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
69RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
70DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
71BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
72SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
73GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
74BELZER, SonjaSoul Walker 4444
75WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
76BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
77HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
2GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
3GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
4SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
5NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
6KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
7HILBER, KlausSV Herbern 3636
8BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
9MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
10ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
11GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
12VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
13THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
14MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
15SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
16MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
17SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
18MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
19WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
20SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
21BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
22WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
23DORNY, MichaelHerne 1034756
24FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
25KOPP, Volker 7070
26LANG, Uwe 7777
27KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
2SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
3UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
4GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
5SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
6WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
7BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
8SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
9LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
10CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
11NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
12BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
13BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
14MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
15NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
16KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
17SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
18NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
19GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
20BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
21JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
22HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
23SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
24SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
25WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
26KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
27RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
28BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
29HEINZE, BrittaMarl 1056837
30MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
31JANDER, Margitwt-soest 3636
32HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
33BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
34SCHULTE, Marinawt-soest 764036
35FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
36WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
37BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
38OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
39BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
40HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
41FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
42LOOK, BirgittTV Flerke 996435
43STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
44TILLMANN, KaraKörbecke 3434
45BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
46GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
47SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
48HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
49LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
50MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
51VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
52JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
53HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
54MÖLDERS, SilkeWesel 4444
55WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
56WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
57MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
58POOT, JudithHerne 3939
59FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
60MAGENS, IrisHerne 3939
61LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
62KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
63PINKERT, ChristianeHerne 4040
64WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
65JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
66NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
67SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
68THOMEK, DoerteBochum 4242
69WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
70GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
71MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
72HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
73NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
74FERON, UlrikeSoul Walker 3838
75WIEBUSCH, Margit 6565
76SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
77ROHRMANN, Ilse 6565
78NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
79MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
80KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
81HAASE, Christiane 7777
82GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
83GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
84CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
85BACH, Nada-Marija 5656
86BACH, Mirjana 6969
87DORNY, BrunhildeBochum 3535
88BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
89MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
90STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
91NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)