SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
2EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
3ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
4SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
5SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
6SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
7SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
8BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
9BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
10ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
11POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
12LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
13FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
14RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
15DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
16VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
17SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
18SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
19MOHR, UweTLV Rünthe 140140
20GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
21GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
22SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
23MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
24MINZE, RalfAhlen 164164
25MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
26BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
27RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
28KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
29SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
30ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
31STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
32SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
33BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215

Frauen Walking lange Strecke

1HOLIN, Simone 203203
2SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
3SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
4KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
5LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
6MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
7POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
8ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
9LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
10HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
11LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
12MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
13HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
14DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
15BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
16UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
17SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
18KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
19BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1BETZ, DanielTeam NRW 424238186
2GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
3HAUK, Christian 193193
4STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
5ZUKUNFT, Bernd 186186
6WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
7DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
8BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
9GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
10HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
11MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
12RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
13GEIß, MartinBSV Delphi 185185
14FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
15BAHR, Manfred 181181
16HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
17BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
18PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
19SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
20MARX, Bertholdkein Veriein 156156
21BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
22BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
23KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
24FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
25KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
26WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
27MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
28HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
29KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
30FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
31BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1HAUK, Julia 193193
2KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
3REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
4HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
5DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
6GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
7GIES, ChristelBSV Delphi 185185
8EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
9DÜKER, Simone 193193
10SOWA, SilkePlettenberg 148148
11SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
12SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
13WITTE, Christiane 139139
14BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
15BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
16SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
17MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
18MARX, Anjakein Veriein 156156
19FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
20KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
21KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
22ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
23NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
24MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
25MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213

Männer Walking mittlere Strecke

1WANING, PeterTV Vreden 104104
2DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
3SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
4KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
5KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
6ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
7KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
8BRANDT, Sieghart 145145
9FREITAG, Evelyn 143143
10KUSKE, Michael 136136
11MAASKE, Kurt 145145
12VERLINDEN, HubertSoest 132132
13SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
14YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
15ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
16BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
17BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
18SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
19KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
20WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
21LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
22WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
23LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
24GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
25SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
26ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
27SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
28DUCHATZ, ManfredHerne 142142
29FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
30DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
31DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
32EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
33HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
34HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
35NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
36EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
37GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
38WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
39OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
40POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
41LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
42DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
43FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
44MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
45GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
46HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
47SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
48SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119

Frauen Walking mittlere Strecke

1KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
2WEIHERER, DanielaHerne 119119
3MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
4GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
5RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
6KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
7HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
8GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
9MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
10CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
11TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
12DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
13SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
14GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
15KASSMANN, Inawt-soest 115115
16HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
17MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
18BULKA, elisabethnein 120120
19GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
20REINECKE, Sarah 136136
21HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
22ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
23SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
24MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
25HOLIN, SimoneMenden 136136
26LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
27RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
28WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
29LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
30TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
31KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
32RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
33ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
34HACH, Brigittewt-soest 251135116
35ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
36SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
37RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
38PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
39KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
40ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
41TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
42GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
43STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
44GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
45BIERMANN, UteHerne 31712510587
46WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
47WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
48PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
49POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
50MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
51ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
52DORNY, SandraBochum 34213311594
53NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
54ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
55KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
56MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
57THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
2THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
3PETER, MöllerDistel-Walker 127127
4NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
5CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
6BRÜGGEMANN, Hubert 108108
7BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
8BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
9ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
10WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
11SCHOLAND, ErwinHerne 114114
12HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
13PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
14GAYKO, StephanHerne 117117
15THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
16TITT, WernerBSV Delphi 131131
17HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
18SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
19SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
20HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
21SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
22SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
23JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
24RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
25STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
26DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
27NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
28SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
29LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
30JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
31DORNY, MichaelHerne 119119
32SIEG, StephanTuS Egen 120120
33SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
34NACHMELDUNG,  154154
35NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
36JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
37GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
38GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
39SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
40PALM, HansBTC-Herne 138138
41VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
42DANEL, WilhelmOberhausen 153153
43BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
44MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
45KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
46ZOLONDZ, LutzHerne 128128
47KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
48FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
49WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
50SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
51FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
52JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
53FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
54FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
55LEHMANN, PeterWt-soest 7676
56BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
57THEIL, KarlBottrop 30611610783
58FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
59BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
60SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
61KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
62ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
63KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
64WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
65AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
66BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
67HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
68HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
69PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
70FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
71HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
72HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
73WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
74GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
75SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
2GEIß, BeateBSV Delphi 131131
3FLEING, Yvette 131131
4BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
5BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
6BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
7MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
8MELZER, RitaPost SV Buer 109109
9BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
10HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
11KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
12SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
13THEIL, CordulaBottrop 116116
14ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
15TALAGA, EikeHerne 117117
16KURGINSKI, JohannaHerne 117117
17HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
18HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
19SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
20LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
21DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
22HESSE, KerstinLippetal 109109
23KANTIMM, Karinawt-soest 112112
24DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
25LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
26ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
27SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
28LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
29ZIMMER, Christiane 114114
30TITT, GudrunBSV Delphi 139139
31SPELSBERG, Andrea 114114
32SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
33KAPPE, Ruth 114114
34LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
35SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
36HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
37VIERUS, Katjawt-soest 236126110
38WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
39LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
40WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
41BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
42CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
43WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
44GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
45BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
46THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
47ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
48BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
49ARNDT, Heidiherne 120120
50TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
51OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
52KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
53HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
54KULIK, IrinaHerne 121121
55ICKLER, DagmarHerne 122122
56WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
57IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
58BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
59LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
60MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
61STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
62FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
63WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
64THEIL, SabineBottrop 30611610783
65GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
66FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
67PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
68SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
69SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
70BRAND, VeronikaWt-soest 9292
71KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
72SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
73ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
74SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
75KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
76LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
77MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
78GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
79GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
80ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
81SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107

Männer Walking kurze Strecke

1KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
2KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
3MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
4MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
5NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
6WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
7MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
8BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
9RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
10STOHR, WolfgangHerne 4646
11LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
12PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
13LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
14GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
15HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
16HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
17FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
18BIERMANN, Nico 155437339
19ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
20SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
21SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
22WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
23SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
24KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
25WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
26NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
27FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
28PENCZEK, KlausHerne 5050
29GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
30HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
31STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
32GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
33KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
34PACHAL, WernerHerne 5252
35KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
36TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
37HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
38BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
39FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
40SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
41BIERMANN, PeterHerne 934944
42KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
43BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
44BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
45OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
46FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
47DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
48GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
49HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
50TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
51MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
52WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
53LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
54RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
55GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
56GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
57BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371

Frauen Walking kurze Strecke

1BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
2REINECKE, PetraHerne 4444
3JAEGER, SusanneHerne 3939
4JANKO, DorisBTC-Herne 3939
5BACHMANN, SandraHerne 4040
6WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
7GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
8SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
9RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
10LINKEMANN, AnneHerne 4242
11WOLNY, AndreaHerne 4242
12SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
13HENSEL, RitaKFD 4242
14KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
15HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
16MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
17ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
18KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
19BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
20SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
21DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
22LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
23ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
24FOERSTER, UrsulaBochum 3939
25BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
26HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
27BIERMANN, Ute 7272
28STRAHLER, Ulrike 5858
29ZELENKA, Astrid 5858
30STEIN, PetraHerne 4747
31WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
32SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
33ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
34MAY, DagmarBTS 4242
35LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
36LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
37HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
38LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
39THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
40SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
41EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
42CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
43BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
44KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
45NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
46REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
47BREER, AntonieLG Ahlen 5050
48KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
49MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
50HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
51BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
52SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
53STEBLE, AngelikaKFD 4343
54HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
55RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
56DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
57BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
58GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
59BELZER, SonjaSoul Walker 4444
60WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
61BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
62TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
63RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
64SUHARA, ReikoBochum 4646
65STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
66SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
67SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
68GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
69ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
70GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
71PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
72OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
73STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
74ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
75MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
76TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
77HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1LANG, Uwe 7777
2ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
3SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
4MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
5NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
6KOPP, Volker 7070
7FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
8KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
9WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
10BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
11SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
12WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
13MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
14MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
15HILBER, KlausSV Herbern 3636
16SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
17BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
18MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
19KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
20MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
21THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
22DORNY, MichaelHerne 1034756
23GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
24SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
25VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
26GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
27GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
2SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
3SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
4LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
5CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
6KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
7NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
8MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
9SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
10WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
11WIEBUSCH, Margit 6565
12HAASE, Christiane 7777
13HEINZE, BrittaMarl 1056837
14KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
15LOOK, BirgittTV Flerke 996435
16MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
17NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
18ROHRMANN, Ilse 6565
19SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
20SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
21JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
22JANDER, Margitwt-soest 3636
23HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
24BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
25OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
26BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
27TILLMANN, KaraKörbecke 3434
28STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
29GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
30WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
31BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
32BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
33SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
34BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
35RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
36KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
37MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
38HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
39BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
40GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
41GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
42VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
43WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
44FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
45SCHULTE, Marinawt-soest 764036
46JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
47NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
48SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
49THOMEK, DoerteBochum 4242
50WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
51GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
52MÖLDERS, SilkeWesel 4444
53MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
54HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
55NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
56NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
57PINKERT, ChristianeHerne 4040
58KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
59LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
60CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
61BACH, Nada-Marija 5656
62BACH, Mirjana 6969
63DORNY, BrunhildeBochum 3535
64BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
65HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
66MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
67STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
68FERON, UlrikeSoul Walker 3838
69NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
70MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
71POOT, JudithHerne 3939
72MAGENS, IrisHerne 3939
73FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
74HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
75FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
76MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
77WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
78HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
79GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
80NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
81BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
82WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
83BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
84JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
85LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
86BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
87GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
88VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
89SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
90UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
91WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)