SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215
2SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
3STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
4ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
5KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
6SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
7RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
8BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
9MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
10MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
11MINZE, RalfAhlen 164164
12SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
13POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
14SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
15SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
16SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
17RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
18LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
19MOHR, UweTLV Rünthe 140140
20VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
21FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
22DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
23GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
24ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
25EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
26ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
27GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
28SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
29SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
30SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
31BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
32BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
33HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198

Frauen Walking lange Strecke

1BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191
2SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
3KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
4UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
5BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
6DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
7HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
8KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
9SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
10SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
11HOLIN, Simone 203203
12MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
13LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
14HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
15LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
16MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
17POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
18ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
19LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
2FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202
3KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
4HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
5MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
6WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
7KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
8FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
9KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
10BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
11BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
12MARX, Bertholdkein Veriein 156156
13RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
14WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
15DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
16BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
17GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
18HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
19MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
20ZUKUNFT, Bernd 186186
21STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
22HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
23PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
24SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
25BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
26BAHR, Manfred 181181
27FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
28GEIß, MartinBSV Delphi 185185
29GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
30HAUK, Christian 193193
31BETZ, DanielTeam NRW 424238186

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213
2MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
3NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
4ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
5KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
6KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
7FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
8MARX, Anjakein Veriein 156156
9DÜKER, Simone 193193
10SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
11WITTE, Christiane 139139
12SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
13SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
14SOWA, SilkePlettenberg 148148
15DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
16REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
17MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
18KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
19BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
20HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
21BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
22GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
23GIES, ChristelBSV Delphi 185185
24EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
25HAUK, Julia 193193

Männer Walking mittlere Strecke

1SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119
2SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
3HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
4GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
5MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
6FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
7DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
8LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
9POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
10OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
11EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
12GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
13WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
14NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
15HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
16HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
17EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
18DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
19DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
20FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
21MAASKE, Kurt 145145
22YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
23VERLINDEN, HubertSoest 132132
24SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
25WANING, PeterTV Vreden 104104
26WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
27ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
28KUSKE, Michael 136136
29FREITAG, Evelyn 143143
30BRANDT, Sieghart 145145
31BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
32KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
33LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
34LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
35GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
36SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
37WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
38ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
39SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
40DUCHATZ, ManfredHerne 142142
41BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
42DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
43SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
44KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
45KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
46ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
47KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
48SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166

Frauen Walking mittlere Strecke

1THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
2MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104
3KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
4ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
5NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
6DORNY, SandraBochum 34213311594
7ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
8MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
9POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
10PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
11WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
12WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
13BIERMANN, UteHerne 31712510587
14GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
15STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
16HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
17REINECKE, Sarah 136136
18DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
19HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
20TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
21WEIHERER, DanielaHerne 119119
22MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
23GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
24BULKA, elisabethnein 120120
25HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
26KASSMANN, Inawt-soest 115115
27GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
28SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
29KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
30WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
31MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
32GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
33RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
34GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
35ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
36HACH, Brigittewt-soest 251135116
37HOLIN, SimoneMenden 136136
38LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
39RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
40LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
41TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
42KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
43RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
44TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
45ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
46KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
47KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
48MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
49GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
50MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
51CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
52ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
53SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
54SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
55RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
56PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
57ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114
2GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
3WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
4HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
5HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
6FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
7PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
8HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
9HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
10AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
11BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
12WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
13KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
14ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
15KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
16SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
17BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
18FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
19BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
20THEIL, KarlBottrop 30611610783
21FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
22LEHMANN, PeterWt-soest 7676
23THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
24PETER, MöllerDistel-Walker 127127
25TITT, WernerBSV Delphi 131131
26HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
27NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
28SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
29DORNY, MichaelHerne 119119
30HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
31HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
32JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
33LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
34SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
35SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
36SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
37JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
38WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
39RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
40STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
41DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
42NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
43SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
44SIEG, StephanTuS Egen 120120
45CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
46BRÜGGEMANN, Hubert 108108
47KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
48FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
49KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
50NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
51PALM, HansBTC-Herne 138138
52MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
53GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
54GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
55SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
56JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
57VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
58DANEL, WilhelmOberhausen 153153
59BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
60FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
61WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
62BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
63BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
64ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
65WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
66SCHOLAND, ErwinHerne 114114
67ZOLONDZ, LutzHerne 128128
68PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
69GAYKO, StephanHerne 117117
70THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
71SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
72JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
73FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
74SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
75NACHMELDUNG,  154154

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107
2SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
3GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
4GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
5MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
6KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
7LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
8ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
9SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
10SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
11KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
12BRAND, VeronikaWt-soest 9292
13SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
14PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
15SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
16THEIL, SabineBottrop 30611610783
17FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
18GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
19WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
20FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
21STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
22MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
23SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
24SPELSBERG, Andrea 114114
25KAPPE, Ruth 114114
26HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
27HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
28GEIß, BeateBSV Delphi 131131
29FLEING, Yvette 131131
30BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
31BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
32BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
33TITT, GudrunBSV Delphi 139139
34ZIMMER, Christiane 114114
35SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
36SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
37LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
38DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
39HESSE, KerstinLippetal 109109
40KANTIMM, Karinawt-soest 112112
41DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
42LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
43ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
44SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
45LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
46WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
47MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
48WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
49IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
50BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
51BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
52GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
53ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
54HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
55VIERUS, Katjawt-soest 236126110
56WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
57LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
58WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
59BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
60CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
61WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
62BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
63ICKLER, DagmarHerne 122122
64KULIK, IrinaHerne 121121
65OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
66MELZER, RitaPost SV Buer 109109
67BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
68HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
69KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
70SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
71THEIL, CordulaBottrop 116116
72ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
73TALAGA, EikeHerne 117117
74KURGINSKI, JohannaHerne 117117
75LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
76ARNDT, Heidiherne 120120
77HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
78KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
79LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
80TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
81THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145

Männer Walking kurze Strecke

1BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
2GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670
3GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
4RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
5MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
6WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
7LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
8TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
9HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
10GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
11DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
12OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
13FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
14GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
15LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
16PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
17KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
18MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
19FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
20MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
21SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
22KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
23KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
24HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
25HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
26FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
27BIERMANN, Nico 155437339
28ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
29SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
30SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
31WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
32NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
33WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
34MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
35PENCZEK, KlausHerne 5050
36GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
37HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
38STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
39NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
40PACHAL, WernerHerne 5252
41BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
42KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
43GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
44KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
45FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
46TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
47BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
48RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
49STOHR, WolfgangHerne 4646
50LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
51WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
52HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
53BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
54SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
55BIERMANN, PeterHerne 934944
56BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
57KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565

Frauen Walking kurze Strecke

1HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
2TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
3MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
4ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256
5STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
6PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
7OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
8GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
9ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
10GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
11SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
12SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
13MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
14ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
15KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
16REINECKE, PetraHerne 4444
17JAEGER, SusanneHerne 3939
18JANKO, DorisBTC-Herne 3939
19BACHMANN, SandraHerne 4040
20WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
21GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
22SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
23RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
24SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
25WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
26STEIN, PetraHerne 4747
27BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
28BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
29SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
30EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
31DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
32LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
33ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
34FOERSTER, UrsulaBochum 3939
35BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
36HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
37BIERMANN, Ute 7272
38STRAHLER, Ulrike 5858
39ZELENKA, Astrid 5858
40LINKEMANN, AnneHerne 4242
41WOLNY, AndreaHerne 4242
42RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
43LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
44BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
45HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
46LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
47HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
48LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
49THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
50SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
51CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
52BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
53KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
54NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
55REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
56BREER, AntonieLG Ahlen 5050
57KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
58STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
59SUHARA, ReikoBochum 4646
60TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
61SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
62HENSEL, RitaKFD 4242
63KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
64HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
65ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
66MAY, DagmarBTS 4242
67STEBLE, AngelikaKFD 4343
68HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
69RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
70DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
71BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
72SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
73GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
74BELZER, SonjaSoul Walker 4444
75WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
76BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
77MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
2GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564
3VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
4SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
5GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
6DORNY, MichaelHerne 1034756
7THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
8MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
9KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
10WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
11SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
12MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
13WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
14BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
15HILBER, KlausSV Herbern 3636
16MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
17KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
18NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
19MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
20ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
21SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
22MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
23SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
24KOPP, Volker 7070
25FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
26BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
27LANG, Uwe 7777

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
2UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
3SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
4VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
5GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
6BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
7JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
8BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
9LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
10BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
11WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
12GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
13NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
14HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
15WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
16HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
17FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
18MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
19SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
20MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
21SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
22JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
23NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
24KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
25CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
26LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
27SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
28SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
29WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
30WIEBUSCH, Margit 6565
31SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
32BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
33SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
34BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
35SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
36GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
37STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
38TILLMANN, KaraKörbecke 3434
39BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
40OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
41BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
42HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
43JANDER, Margitwt-soest 3636
44WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
45BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
46BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
47HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
48MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
49KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
50RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
51VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
52JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
53SCHULTE, Marinawt-soest 764036
54FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
55WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
56PINKERT, ChristianeHerne 4040
57KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
58LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
59MAGENS, IrisHerne 3939
60NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
61SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
62NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
63NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
64HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
65MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
66MÖLDERS, SilkeWesel 4444
67GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
68WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
69THOMEK, DoerteBochum 4242
70FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
71POOT, JudithHerne 3939
72MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
73GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
74GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
75HAASE, Christiane 7777
76HEINZE, BrittaMarl 1056837
77KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
78LOOK, BirgittTV Flerke 996435
79MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
80NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
81CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
82BACH, Nada-Marija 5656
83NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
84FERON, UlrikeSoul Walker 3838
85STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
86MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
87HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
88BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
89DORNY, BrunhildeBochum 3535
90BACH, Mirjana 6969
91ROHRMANN, Ilse 6565
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)