SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

Westfalenwalk 2015
--- Ergebnisliste ---

Zur Ergebnisliste 10. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 22.03.2015) 
Zur Ergebnisliste Escha-Nordic Days (58553 Halver, Waldfreibad Herpine, 25.04.2015) 
Zur Ergebnisliste 10. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 30.05.2015) 
Zur Ergebnisliste 2. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 27.09.2015) 
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Herne
22.03.15
up down
Halver
25.04.15
up down
Möhnesee
30.05.15
up down
Ahlen
27.09.15
up down

Männer Walking lange Strecke

1VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 138138
2MOHR, UweTLV Rünthe 140140
3LARISCH, StefanStadt Bochum Walking-Team 148148
4MINZE, RalfAhlen 164164
5MALUCK, ReinhardLT Dalmer Beckum 164164
6SCHÜRMANN, HubertTUS Stockum 193193
7SCHWARZ, LutzManfredHerne 194194
8SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 197197
9HEITMANN, ErnstTuS-Hiltrup 198198
10ATEMSCHUTZ, 2Berufsfeuerwehr Herne 205205
11ATEMSCHUTZ, 1Berufsfeuerwehr Herne 205205
12BEGLEITSCHUTZ, 1&2Berufsfeuerwehr Herne 205205
13POLLE, ReinholdTuS-Hiltrup 208208
14EGGENHAUS, BertholdTuS-Hiltrup 208208
15SCHRÖDER, SiegfriedTV 1893 Grünenthal e.V. 209209
16GROS, Hans-WernerBSG Stadtwerke Duisburg AG 211211
17SCHMIDT, HaraldTV Friesen Telgte 221221
18GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 222222
19SLOWY, RainerTV Friesen Telgte 226226
20DREES, GünterTuS-Hiltrup 230230
21RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. DO-Aplerbe 239239
22SIEVERT, KarstenPrivat 391186205
23ARNOLD, Frankkein Verein 424230194
24SCHWENGER, KurtKlein Windhuk 487188139160
25BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 521183189149
26MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 540203169168
27FRUMAN, AnatolijDortmund 681239245197
28RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 712198192149173
29BARTELS, WernerDistel-Walker 733202203159169
30SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 769208208164189
31KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 804220219176189
32STASCHEWSKI, PeterDüsselwalker 839230230180199
33BIRKE, VolkerBTC-Herne 902244246197215

Frauen Walking lange Strecke

1KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 155155
2LANGNER, GabiBTC-Herne 186186
3SCHNEIDER, KarinSGV Dortmund Aplerbeck 190190
4MÜLLER, KarinTuS-Hiltrup 194194
5POLLE, JuttaTuS-Hiltrup 195195
6HOLIN, Simone 203203
7ZUREK-IMHOFF, BeatrixTuS-Hiltrup 204204
8LENSCHOW, SylviaTV Friesen Telgte 208208
9SCHWARZKOPP, BrittaTeam Erdinger 213213
10LEMMEN, Petra-MariaTV Friesen Telgte 216216
11MAHLER, BrigitteTV Friesen Telgte 216216
12HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 256116140
13DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 306163143
14HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 380209171
15UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 502186148168
16BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 667183178140166
17SCHEWE, NicoleMoms on the move 672174190135173
18KLÖTERS, AngelikaMoms on the move 672174190135173
19BARTELS, GabrieleDistel-Walker 803220217175191

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1RÜTTGERS, ThomasTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
2MÖLLER, PeterDistel-Walker 139139
3HORVATH, LudwigMörfelden-Walldorf 144144
4FAULMANN, KlausSkiKlub Meinerzhagen 146146
5GRIMM, Karl-HeinzSoest 146146
6BECKERT, FrankTBS-Herne 149149
7DURYNEK, WolfgangLSF Münster 152152
8WIEBROCK, ClausTV Gerogsmarienhütte 153153
9MARX, Bertholdkein Veriein 156156
10BAHR, Manfred 181181
11GEIß, MartinBSV Delphi 185185
12ZUKUNFT, Bernd 186186
13BRUNE, HolgerLG WaNo 193193
14HAUK, Christian 193193
15MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 194194
16HERWEG, RudolfLT Siebengebirge 212212
17STRATENSCHULTE, WilhelmTeam Erdinger 229229
18GRAMSCH, VolkerSkiclub Meschede 240240
19KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 330153177
20PETERS, JosefDistel-Walker 368209159
21BRINKMANN, ThomasTeam NRW 398183215
22BETZ, DanielTeam NRW 424238186
23SEIFFERT, Berndwt-soest 556198201157
24KOCHSKÄMPER, SiegfriedTV Beckum Wersewalker 590214176200
25BEIER, RudolfDistel-Walker 704192187149176
26FEY, BerndErler-Sportgemeinschaft 751198201166186
27BERLIN, MaikDistel-Walker 754210210163171
28KÜPPER, GustavDistel-Walker 771209206165191
29WEBER, JosefTeam NRW 793214214172193
30HÄUSLER, RalfLiVe-Lauftreff in Versmold 807220219173195
31FREVEL, AndreasSpVg 62 Rinsdorf e.V. 866238240186202

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1SOMMERFELD-RÜTTGERS, KatrinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 131131
2WITTE, Christiane 139139
3SCHULZE-NIEDEN, MeikeSoest 139139
4SPINDLER, AndreaTBS-Herne 145145
5HOHAGE, ElviraSkiKlub Meinerzhagen 146146
6EBERT, HanniSkiKlub Meinerzhagen 146146
7MOHN, GrudrunSkiKlub Meinerzhagen 146146
8KUMPF, UteSkiKlub Meinerzhagen 146146
9GRÜBER, MargareteSkiKlub Meinerzhagen 146146
10SOWA, SilkePlettenberg 148148
11DURYNEK, ClaudiaMünster 152152
12MARX, Anjakein Veriein 156156
13REITZ, KarinaTurboschnecken Lüdenscheid 184184
14GIES, ChristelBSV Delphi 185185
15HAUK, Julia 193193
16DÜKER, Simone 193193
17BRACKLOW, ElliDistel-Walker 216216
18BETZ, AndreaTeam NRW 392221171
19KORTENBUSCH, AndreaGünner Tanzmäuse 554209163182
20FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 659179176143161
21KRÖNINGER, KarinErler-Sportgemeinschaft e.V. 726198198153177
22NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 775200209169197
23ZIMMERLING, AngelaGünner Tanzmäuse 781215209163194
24MIDDENDORF, PetraLiVe Lauftreff in Versmold 844231229180204
25MÖBUS, RenateLSV Porz e.V. 870234235188213

Männer Walking mittlere Strecke

1DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walking-Team 8484
2HEITMANN, ErnstHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9494
3HECKMANN, EdgarLSF-Unna-2000 9898
4EGGENHAUS, BertholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 100100
5WULLE, RalfSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
6GEMBERG, NorbertSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
7WANING, PeterTV Vreden 104104
8ACHILLES, PeterTBS-Herne 105105
9POLLE, ReinholdHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 106106
10LUSHATAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 108108
11DREES, GünterHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 109109
12YUSUF, MohamedHassanWT Möhnesee 114114
13HOFFSIMMER, HubertLauffreunde Vlatten-Köln 115115
14KLEIN, StephanTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 118118
15ADAMIK, Hans-JürgenHerne 119119
16KUTSCHKE, JürgenRecklinghausen 120120
17KRAUSE, Karl-HeinzDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
18SALUTZKI, PeterStadt Bochum Walking-Team 126126
19SULK, ElmarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 126126
20DUCHATZ, WernerOberhausen 129129
21VERLINDEN, HubertSoest 132132
22KUSKE, Michael 136136
23BONIFER, Hans-PeterEppertshausen 137137
24DUCHATZ, ManfredHerne 142142
25SCHIERNBECK, WalterTLV Germania Überruhr 143143
26FREITAG, Evelyn 143143
27BRANDT, Sieghart 145145
28MAASKE, Kurt 145145
29SCHOEBEL, DirkTLV Germania Überruhr 149149
30KUBALLA, PeterMönchengladbach 160160
31BECHSTEIN, PeterTLV Germania Überruhr 161161
32SZYMICZCK, ThomasDJK Mülheim 09 166166
33FIRNIß, KlausWalking Treff Möhnesee e.V. 20612284
34NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 22512699
35GEREZGIHER, AbrahamWT Möhnesee 256141115
36ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279147132
37GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 279152127
38LOCK, ManfredSV-Stockum 280152128
39SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 285166119
40LUSHTAKU, NjaziWalking Treff Möhnesee e.V. 313153160
41DANNENMANN, KlausHerne 33613511487
42WOERLEIN, PhilippBielefeld 341183158
43OLSCHEWSKI, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 367140123104
44WEMHOFF, StephanRunning Soccer Store 440158152130
45EBEL, GerdWalking Treff Möhnesee e.V. 48513913811593
46MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 545148151132114
47FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel Walker 552152156133111
48SANDMANN, ManfredRunning Soccer Store 601170170142119

Frauen Walking mittlere Strecke

1WEYGARDT, MartinaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9191
2WULLE, SusanneSportteam DSK-Die schnellen Keul 9191
3MÜLLER, KarinHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
4PASCHKE, SibylleSportteam DSK-Die schnellen Keul 9292
5POLLE, JuttaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9292
6NEUMANN-STEINBREIER, PetraHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9696
7SCHÄFER, OlgaTeam Egger 9797
8KELLER, TatjanaTeam Egger 9797
9ZUREK-IMHOFF, BeatrixHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 9999
10KEHNE, BarbaraSportteam DSK-Die schnellen Keul 100100
11DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 113113
12GROSSER, SusanneTura Bergkamen 113113
13KASSMANN, Inawt-soest 115115
14HELISCH, KorneliaRecklinghausen 116116
15MATTHAEI, AnjaTura Bergkamen 117117
16WEIHERER, DanielaHerne 119119
17BULKA, elisabethnein 120120
18MACIEJEWSKI, BirgitRecklinghausen 120120
19GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel Walker 122122
20RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 124124
21MROZEK, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 125125
22ZIELINSKI, ElisabethDistel-Walker 126126
23CAROW, SylviaDistel-Walker 126126
24SEEBAUER, BirgitDJK Preussen Bochum 128128
25RICCI, MichaelaSV Wanne 11/11er Rabenmutter 131131
26SUCHOWIERSCH, HeikeDistel-Walker 131131
27PFEIFERS, UteTGÜ Gelsenkirchen 132132
28KUBINSKI, RitaTGÜ Gelsenkirchen 132132
29TAUBE, IrmgardVereinslos 133133
30GUTMANN, RenateTV Friesen Telgte 133133
31REINECKE, Sarah 136136
32HOLIN, SimoneMenden 136136
33LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 136136
34RODEGRO, MarionDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 136136
35WEIDEMANN, HildegardEppertshausen 137137
36LINKA, DörteTGÜ Gelsenkirchen 139139
37HUMPERT, ClaudiaWalking Treff Möhnesee e.V. 142142
38KURZHALS, ManuelaFlottis 143143
39ARNOLD-KLATT, ManuelaBTC-Herne 168168
40STREUBÜHR, IngridWalking Woodlegs 18410084
41GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 20912287
42GRÜNDMANN, LoesSV-Stockum 21112091
43HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 213110103
44TRUMPP, HelgaBerkel Walker 232116116
45GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 232124108
46HACH, Brigittewt-soest 251135116
47KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 252124128
48TIET, GabrieleDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 262142120
49RUSCHEL, ElkeDJK Adler07 Lauftreff Bottrop 266146120
50MAROLD, KarinBerkel Walker 266130136
51BIERMANN, UteHerne 31712510587
52DORNY, SandraBochum 34213311594
53ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 374132131111
54ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 389134139116
55ANDEXER, ReginaBerkel Walker 4461241319893
56THORIDT, KirstenLauffreunde Vlatten-Köln 524145148126105
57MANSKE, Martinawt-soest 527147149127104

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1LEHMANN, PeterWt-soest 7676
2FOCKE, Karl-HeinzWalkingmäuse 7676
3FOCKE, ChristianWalkingmäuse 8787
4KROLL, WilhelmTeam NRW 9494
5WIEGELMANN, BernhardTuS Niedereimer 1910 9797
6SCHIMSCHAR, BurkhardTLV Rünthe 9797
7HAGELS, JürgenPost SV Buer 103103
8SCHLÜCHTER, HermannSV Herbern 107107
9SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 107107
10WOLF, JürgenSki-Klub Münster e.V. 107107
11JAGUSCH, DirkKSV Witten 07 108108
12BRÜGGEMANN, OleEinarDBR Dortmund Nette 108108
13BRÜGGEMANN, FrankDBR Dortmund Nette 108108
14BRÜGGEMANN, Hubert 108108
15RÖTTGER, ChristianMöhnesee 109109
16STELLE, Karl-HeinzArnsberg 111111
17DREIKAUSS, VolkhardDortmund 112112
18NEUHAUS, MichaelTLV Rünthe 112112
19SCHUERMANN, VolkerWitten 114114
20SCHOLAND, ErwinHerne 114114
21WODIN, Hans-JoachimHerne 114114
22LÖFFLER, NorbertSC Neuengeseke 116116
23GAYKO, StephanHerne 117117
24JÜSTEL, Hans-HerbertTeam Jüstel 118118
25DORNY, MichaelHerne 119119
26SIEG, StephanTuS Egen 120120
27THOMAUSKE, DietmarAktiv pro Gesundheit 122122
28SCHOLLE, UweRealschule Sodingen 123123
29SCHLENGER, WernerTUS Nuttlar 123123
30JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 124124
31FIEDLING, NorbertAktiv pro Gesundheit 125125
32SCHARF, UweJammern nuetzt nichts 126126
33PETER, MöllerDistel-Walker 127127
34ZOLONDZ, LutzHerne 128128
35FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 128128
36ACHILLES, PeterTBS-Herne 128128
37KAPLETA, KlausJammern nuetzt nichts 129129
38NAUMANN, MichaelBSV Delphi 131131
39TITT, WernerBSV Delphi 131131
40FUNKE, HajoLauftreff eV. Recklinghausen 131131
41HOFFMANN, ThomasAS Neunkirchen-Vluyn 132132
42CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 136136
43PALM, HansBTC-Herne 138138
44NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 138138
45MAASCH, JörgMaaschmallows United 142142
46GENZ, AchimMaaschmallows United Essen 142142
47GÖDDE, ThomasFC Schalke 04 142142
48THEIS, ReinerSG Ennepetal 145145
49SCHMIDT, PeterSchnell Wache Wanne 145145
50VIERHAUS, UdoTeam 4-Haus 152152
51DANEL, WilhelmOberhausen 153153
52NACHMELDUNG,  154154
53BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 155155
54JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 160160
55PLEISS, MichaelPost SV Buer 218116102
56BARTSCH, DieterVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 22514283
57WESSLER, DetlefSG Ennepetal 252126126
58KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft e.V. 269136133
59HEINZE, RalfSickingmühler SV 273146127
60THEIL, KarlBottrop 30611610783
61KLIMESCH, DieterTBS-Herne 34813711596
62HENKEL, HugoLSF-Unna-2000 365144121100
63HEIMANN, MichaelLSF-Unna-2000 367144121102
64FIEBIG, Günterwt-soest 368143124101
65ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 39214715095
66HATZIG, ChristophSG Ennepetal 401147152102
67SELZER, KlausStadt Bochum Walking Team 46613113011392
68BALG, WolfgangDistel-Walker 46712913211591
69AUMANN, JohannesFCN 49113514011898
70WEISTERMANN, GerhardUnna 49713814112197
71PENKE, WernerDistel-Walker 506139144122101
72BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 53015015113198
73GROLL, Frankwt-soest 557156158134109
74HAGEMANN, DetlefTeam NRW 560158163139100
75SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 573158161140114

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 7676
2MERSCHJOHANN, SilkeKlein-Windhuk 7676
3FOCKE, PetraWalkingmäuse 8080
4WILLE, AnettSendner Walking Mäuse 8080
5FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 8383
6SOBBE, HeidiWalking Mäuse 8787
7PELSTER, ElkeSendner Walking Mäuse 8787
8BRAND, VeronikaWt-soest 9292
9WIEGELMANN, ClaudiaTuS Niedereimer 1910 9696
10SAUERBREY, PetraTBS-Herne 103103
11MAREVZIEHN, ChristinePost SV Buer 104104
12BRUNE, LieselPost SV Buer 104104
13HUNSICKER, AnnaLG Halver Schalksmühle 105105
14LINNEBODEN, MonicaLTV Hirschberg 107107
15DREIKAUSS, GabrieleDortmund 107107
16MELZER, RitaPost SV Buer 109109
17BUCHBINDER, EvaPost SV Buer 109109
18HESSE, KerstinLippetal 109109
19KOSMALA, KarinPost SV Buer 110110
20HEILIGERT, KorneliaPostsportverein Buer 110110
21KANTIMM, Karinawt-soest 112112
22DYCK, AnnegretTLV Rünthe 113113
23SPELSBERG, Andrea 114114
24ASSERT, AnjaTUS Stockum 114114
25ZIMMER, Christiane 114114
26KAPPE, Ruth 114114
27LENZE, NadineSuS Sichtigvor 114114
28SCHMIDT, ClaudiaHerne 115115
29SCHLENGER, BärbelTUS Nuttlar 115115
30THEIL, CordulaBottrop 116116
31KURGINSKI, JohannaHerne 117117
32ALTENBERND, MartinaDistel-Walker 117117
33TALAGA, EikeHerne 117117
34LAUBVOGEL, SabineLTV Hirschberg 117117
35LENNARTZ, GabrieleAktiv pro Gesundheit 120120
36OPPENHEIMER, ErikaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
37LOWAK, SabineTSVE 1890 Bielefeld e.V. 120120
38ARNDT, Heidiherne 120120
39KULIK, IrinaHerne 121121
40ICKLER, DagmarHerne 122122
41BECKERS, CarmenDistel-Walker 123123
42IGLINSKI, KirstenDistel-Walker 123123
43WINDHAEUSER, SimoneBTC-Herne 123123
44BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 124124
45ULFIG, DorotheaLauftreff eV. Recklinghausen 124124
46GLASMACHER, MartinaAktiv pro Gesundheit 124124
47LANDER, PetraJammern nuetzt nichts 128128
48WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 128128
49HUMPHREY, RenateTeam NRW 129129
50GEIß, BeateBSV Delphi 131131
51FLEING, Yvette 131131
52CYRUS, BettinaLauftreff eV. Recklinghausen 131131
53WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 132132
54BÄCKER, SusanneBSV Delphi 134134
55BARENBERG, MartinaBSV Delphi 134134
56TITT, GudrunBSV Delphi 139139
57SEIFERT, SusanneLiVe - Lauftreff in Versmold 19610690
58GWIZDEK, AnnegretNWT - Bochum 20312083
59KIRCHHOFF, SusanneTeam NRW 20911594
60LUIG, RenateTLV Rünthe 21411797
61HOLLMANN, SusanneTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
62KAMPSCHULTE, CorinnaTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
63TÖLLE, KerstinTSVE 1890 Bielefeld e.V. 225120105
64SCHÜNGEL, Monikawt-soest 22813494
65VIERUS, Katjawt-soest 236126110
66WESSLER, HeikeSG Ennepetal 259129130
67SIEG, BirgitTuS Egen 259139120
68SANDER, IngeborgSG Ennepetal 259152107
69SANDER, IngeSG Ennepetal 280148132
70THEIS, BeatrixSG Ennepetal 285140145
71THEIL, SabineBottrop 30611610783
72SCHULZE-ALLEN, BirgitTeam NRW 34413411595
73HÜLSKEMPER, RitaBerkel Walker 365125131109
74BRAND, Veronikawt-soest 375129132114
75BANGEMANN, BrendaTeam NRW 385134135116
76ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 48613613412195
77KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 49013613712097
78MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 49513714012098
79GAMON, BirgitTeam NRW 501140140121100
80GROßE-BLEY, BarbaraBochum 533147152128106
81ERDELT, HildegardFissenknicker Lauf - Treff 536147152130107

Männer Walking kurze Strecke

1WALZOG, JürgenTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
2SPÖTH, GeroldTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
3SPILKER, ArnoTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
4KOUTRAS, VasiliosAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
5GÖRÜR, InanAir Runners Sponsor Volt-Energy 3535
6FUEST, FranzTV Neubeckum 3636
7OPFER, UweSuS Bielefeld 09 3636
8KIRCHSTEIN, Klaus-DieterTuS Niedereimer 1910 3838
9HUSAR, JanNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
10KÜMPEL, TheoTC Emschertal Herne 4242
11MAASCH, PhilippMaaschmallows United 4444
12WOERMANN, BerndStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4444
13HECKMANN, EdgarLSF-Unna-200 4444
14BARRIONUEVORODRIGUEZ, JuanCarlAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
15RANDZIO, HelgeBTC-Herne 4545
16DR.GOOS, BerndSen.Computer Club 4646
17STOHR, WolfgangHerne 4646
18FUTSUM, YikaioWT Möhnesee 4646
19LEHMANN, DetlefDuisburg 4747
20WINKLER, RudolfBaukauer TC 4747
21NEUMANN, GertBTC-Herne 4747
22BARTH, SimonWalking Treff Möhnesee e.V. 4848
23HELLWIG, DetlefBTC-Herne 4848
24SCHSKAY, BrhaneWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
25FTSUM, YkoloWalking Treff Möhnesee e.V. 4949
26HEYWINKEL, RainerBSV Stadtwerke Bielefeld 4949
27MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 5050
28HERF, LeonCuno Berufskolleg 2 für Technik 5050
29STEINHARDT, HaukeAmnesty International 5050
30GRUBE, FrankTVS Hiltrup Hohe Ward Gazellen 5050
31PENCZEK, KlausHerne 5050
32NOWAK, ErnstTBS-Herne 5151
33PACHAL, WernerHerne 5252
34BUSSE, RalfBTC-Herne 5353
35GEREZGIHER, AbrahamWalking Treff Möhnesee e.V. 5454
36KEMPF, PeterBTC-Herne 5454
37KOBS, HeinzTSC Eintracht Dortmund 5656
38KREUTZ, ManfredLG Ahlen 6565
39LOHRKE, MartinWalking Treff Möhnesee e.V. 703733
40SURAY, ArminMateuzi Ickern 893455
41ZAJONZ, Raphaelkein Verein 9090
42BIERMANN, PeterHerne 934944
43TESFANDRES, HagosWalking Treff Möhnesee e.V. 934944
44FKAD, MokayWalking Treff Möhnesee e.V. 954847
45LEWANDOWSKI, MeinhardWalking Treff Möhnesee e.V. 1064957
46PADBERG, Paul-HeinzPV-Triathlon Witten e.V. 1064066
47MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 1164274
48GRUTTMANN, AlbertWalking Treff Möhnesee e.V. 127423748
49WIENPAHL, SiegfriedWalking Treff Möhnesee e.V. 146484157
50BIERMANN, Nico 155437339
51TEUBER, GerhardMateuzi Ickern 181814456
52BROSCHK, DieterWalking Treff Möhnesee e.V. 187498751
53MARMULLA, ChristianOrt: Herne 23148824457
54RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 24451864661
55GRAW, DanielBTC-Herne 25253884962
56BOROWSKI, KurtOV Essen 28159985371
57GLAREMIN, AlfredWalking Treff Möhnesee e.V. 28258985670

Frauen Walking kurze Strecke

1BIERMANN, HeikeGo GREEN Go 3131
2WALZOG, MonikaTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 3232
3SCHÜRMANN, BeateTUS Stockum 3333
4DR.STÜBER, Lotte-DanaLG Deiringsen 3737
5KORNETZKI, RosiWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
6LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3737
7ILOFF, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 3737
8BROSCHL, DorisWalkingtreff Möhnesee 3737
9MAASCH, JoannaMaaschmallows United 3737
10JAEGER, SusanneHerne 3939
11JANKO, DorisBTC-Herne 3939
12FOERSTER, UrsulaBochum 3939
13ALBERT, VirginiaStadt Bochum Walking-Team 3939
14WÖRMANN, GabrieleStadtwerke Bielefeld Betriebsspo 4040
15BLÖING, StefanieTuS Niedereimer 1910 4040
16BACHMANN, SandraHerne 4040
17SCHNEIDER, ClaudiaAmnesty International 4141
18HUSAR, SabineNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 4141
19RAEDEKER, SusanneAmnesty International 4141
20KEHRMANN, UlrikeBTS 4242
21HENSEL, RitaKFD 4242
22ANDREJEWSKI, DorisKFD 4242
23MAY, DagmarBTS 4242
24GIERING, AnjaLG Ahlen 4242
25WOLNY, AndreaHerne 4242
26LINKEMANN, AnneHerne 4242
27DÜLBERG, RuthWalking Treff Möhnesee e.V. 4343
28STEBLE, AngelikaKFD 4343
29RICKHOFF, AnnetteWalking TV Friesen Telgte 4343
30HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 4343
31REINECKE, PetraHerne 4444
32HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4444
33GONZALEZ, IsabelAir Runners Sponsor Volt-Energy 4444
34BEHR, CarinaASB Heyermanns Hof 4444
35SCHAMPEL, CordulaASB Heyermanns Hof 4444
36WITTENBORN, TanjaBSV Stadtwerke Bielefeld 4444
37BELZER, SonjaSoul Walker 4444
38SCHMIDT, WibkeAhlen 4545
39BARRIONUEVO, RosaAir Runners Sponsor Volt-Energy 4545
40SCHUBERT, ClaudiaAhlen 4545
41GRUTTMANN, HanneloreWalking Treff Möhnesee e.V. 4646
42LANGNER, BrittaBTC-Herne 4646
43RECKERT, UteDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 4646
44SUHARA, ReikoBochum 4646
45STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4646
46THOMAS, PetraBTC-Herne 4747
47SOLBERG, KirstenTuS-Hiltrup 4747
48BOHLE, AnjaCastrop-Rauxel 4747
49HETTKAMP, NikolaOberhausener Turnverein 4747
50LEHMANN, MonikaDuisburg 4747
51HELISCH, KorneliaRecklinghausen 4747
52STEIN, PetraHerne 4747
53CEBULA, ChristelBTC-Herne 4848
54KLAUE, KerstinDistel-Walker 4848
55BOSMAN, SimoneDistel-Walker 4848
56LAUSBERG, SusanneSG Ennepetal 4848
57EGGENHAUS, MargretTuS-Hiltrup 4848
58REIMANN, SabineBTC-Herne 4949
59NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4949
60BREER, AntonieLG Ahlen 5050
61KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5151
62STOLLE, AndreaHohe Ward Gazellen/TuS-Hiltrup 5353
63MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5555
64MAROLD, KarinBerkel-Walker 5757
65STRAHLER, Ulrike 5858
66ZELENKA, Astrid 5858
67BIERMANN, Ute 7272
68ULRICH, CorinnaWalking Woodlegs 803446
69PLÖGER, ReinhildWalking Treff Möhnesee e.V. 843549
70TKOCZYK, EvaStadt Bochum Walking-Team 854639
71OLSCHEFSKI, GabiWalkingtreff Möhnesee 863749
72SURAY, BarbaraMateuzi Ickern 893455
73SCHÜTH, KatharinaMatenzi 1084266
74GRÜNE, IrmhildWalking Treff Möhnesee e.V. 123403746
75TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 183824457
76HETTKAMP, SaskiaLC Adler Bottrop 208559162
77ZIMMERMANN, BirgitMateuzi Ickern 22748814256

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1MAHALINGAM, TharmaTLV Rünthe 3636
2HILBER, KlausSV Herbern 3636
3BÖRSTE, HerbertSV Herbern 3636
4KÄRGER, RainerTLV Rünthe 3737
5WALZL, FerdinandLT Wischlingen Dortmund 3939
6KLUTE, ErwinWalking Treff Möhnesee e.V. 4242
7BECKERS, PeterDistel-Walker 4343
8NEUMANN, WolfgangVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
9SCHUMACHER, JosefFamily Walking Team 4444
10MÜLLER, DetlefTV Flerke 4545
11MEISSNER, HansFriedrichBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
12WOLLENWEBER, UweLSV Porz / Köln 4848
13MÖLLER, HaraldAS Neukirchen-Vluyn 4848
14THIEMANN, RudolfGesundheitssport Ahlen 4949
15SCHNEIDER, AlfonsWalking Treff Möhnesee e.V. 5050
16VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
17KOPP, Volker 7070
18FIEBIG, MichaelTonis Walkingtreff 7474
19ZEUCH, MarkusNRW Rennschnecken 7777
20MILIJASEVIC, BoskoTus Ennepe 7777
21LANG, Uwe 7777
22SCHÜTZKE, ChristophBSV Delphi 8080
23DORNY, MichaelHerne 1034756
24GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 1205565
25GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 23248834457
26SCHUBERT, FerdinandDistel-Walker 23249834357
27GRAHOVAC, MilanHalvar 25854954564

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1SCHNEIDER, BrigitteSuS Sichtigvor 3232
2GRÖBLINGHOFF, DianaSuS Sichtigvor 3232
3BUDEUS, GertrudSuS Sichtigvor 3434
4STOBBE, InesTuS Niedereimer 1910 3434
5TILLMANN, KaraKörbecke 3434
6OVERMANN, MonikaTLV Rünthe 3535
7DORNY, BrunhildeBochum 3535
8HOCHLINGER, Annettevereinslos 3535
9BALHORN-KRANTZ, GabrieleSV Herbern 3535
10BERNARD, UlrikeSendener Walking-Mäuse 3636
11MAHALINGAM, IndraTLV Rünthe 3636
12HILBER, GabrieleSV Herbern 3636
13BILLERMANN, IngridSV Herbern 3636
14BERKENKEMPER, SigridSuS Sichtigvor 3636
15WERTHSCHULTE, CarinSuS Sichtigvor 3636
16JANDER, Margitwt-soest 3636
17STASCHEWSKI, DorotheeDüsselwalker 3737
18MERSCHJOHANN, SilkeKlein Windhuk 3737
19HERMES, BettinaGG-Halver-Schalksmühle 3737
20RHODEN, MartinaSuS Sichtigvor 3737
21BECKSCHÄFER, NicoleSuS Sichtigvor 3737
22KÄRGER, SilkeTLV Rünthe 3737
23SCHLUNZ, AndreaLSF-Unna-2000 3838
24FERON, UlrikeSoul Walker 3838
25NOWAK, DesielawaHSG-Bochum 3838
26MEYER, VeronikaSendener Walking-Mäuse 3838
27SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 3838
28BÜHNER, GabySuS Sichtigvor 3838
29JÜSTEL, KerstinTeam Jüstel 3838
30SCHULTE, GiselaSuS Sichtigvor 3939
31MAGENS, IrisHerne 3939
32LENGEMANN, ChristhildHerne 3939
33POOT, JudithHerne 3939
34FÜLLGRABE, EstherHerne 3939
35PINKERT, ChristianeHerne 4040
36KOTHE, IvonneSuS Sichtigvor 4040
37NOWKA, SandraSuS Sichtigvor 4040
38MÜLLER, BrigitteTV Flerke 4040
39WOLLENWEBER, BärbelLSV Porz / Köln 4040
40NEUHAUS, UteTV Städtisch-Rahmede e.V. 1889 A 4040
41JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
42KOCH, MelanieStern-Apotheke-Essen 4040
43CRAMER, MareikeSuS Sichtigvor 4141
44SCHAARMANN, AntjeVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4141
45LIESKE, HeidrunTV Flerke 4242
46THOMEK, DoerteBochum 4242
47SPRENGER, MaritaSuS Sichtigvor 4242
48GOHCIN, MaraLG Haller-Schalksmüle 4444
49HOFFMANN, GudrunTeam 4-Haus 4444
50MIRZAIAN, SusannaHerne 4444
51MÖLDERS, SilkeWesel 4444
52SCHULTE, DorisTV Flerke 4545
53NEUMANN, EvaSofieVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4545
54MEISSNER, UrsulaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
55HEYWINKEL, TeresaBSV Stadtwerke Bielefeld 4646
56WOHLFARTH, SusanneOhne mit Stock über Stein 4646
57LÜTKENHAUS, EvaDistel-Walker 5555
58JONAS, Anna-Mariakein Verein 5555
59GONCIN, MaraLG Halver Schalksmühle 5656
60BACH, Nada-Marija 5656
61VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 5757
62WOLLSCHLÄGER, BrittaFortuna Walstedde 6262
63ROHRMANN, Ilse 6565
64WIEBUSCH, Margit 6565
65NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 6666
66MÜLLER-NAENDRUP, Silvia 6767
67SCHÜTZKE, MartinaBSV Delphi 6767
68GERINGSWALD, GiselaLG Halver Schalksmühle 6767
69KROK, SarahVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 6868
70BACH, Mirjana 6969
71WIPPERMANN, BeateTonis Walkingtreff 7474
72SCHULTE, Marinawt-soest 764036
73FIEBIG, Angelikawt-soest 764036
74HAASE, Christiane 7777
75CZWIKLA, KarinTBS-Herne 8080
76FILIPPONI, MarleneTLV Rünthe 813546
77HOKE, SabineLSF-Unna-2000 873849
78GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 893950
79VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944945
80LOOK, BirgittTV Flerke 996435
81HEINZE, BrittaMarl 1056837
82WAGNER, BrigitteLSF-Unna-2000 130433849
83BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 140444155
84NEUMANN, AnnKathrinVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 159457341
85GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 180814356
86NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 20744743950
87WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 22147794253
88BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 22146794155
89BASTERT, BrigitteLSF-Unna-2000 22247804253
90SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 22647804257
91UNGER, SabineSV Brambauer 50 23849844560
 
 PlatzVerein GesamtHerneHalverMöhneseeAhlen

Vereinswertung Nordic-Walking

 1Distel-Walker 34201036 (5)879 (5)775 (5)730 (5)
 2Team NRW 3041971 (5)567 (4)800 (5)703 (5)
 3TV Beckum Wersewalker 2837580 (5)851 (5)716 (5)690 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 2725734 (4)732 (4)580 (4)679 (5)
 5wt-soest 2364760 (5)491 (3)641 (5)472 (5)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 2076532 (3)532 (3)472 (3)540 (3)
 7Skigemeinschaft Ennepetal 1623690 (5)724 (5)0 (0)209 (2)
 8Stadt Bochum Walking Team 1274310 (2)372 (3)256 (2)336 (3)
 9TSVE 1890 Bielefeld / Bielefelder Hermannsfrauen 1177600 (5)0 (0)577 (5)0 (0)
 10LSF Unna 2000 117790 (2)368 (3)366 (5)353 (5)
 11Günner Tanzmäuse 11200 (0)418 (2)326 (2)376 (2)
 12TBS-Herne 9930 (0)481 (4)512 (4)0 (0)
 13N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 922185 (4)237 (3)212 (5)288 (5)
 14TSV Bentrup-Loßbruch 799205 (2)241 (2)182 (2)171 (2)
 15BSG Delphi 7770 (0)777 (5)0 (0)0 (0)
 16Post SV Buer 759554 (5)0 (0)205 (2)0 (0)
 17SkiKlub Meinzerhagen 7300 (0)730 (5)0 (0)0 (0)
 18VfL Bochum 1848- Leichtathletik eV 674411 (5)141 (2)122 (3)0 (0)
 19TLV Rünthe 6190 (0)0 (0)476 (5)143 (2)
 20Aktiv pro Gesundheit / Die Stadtrandpiraten 491491 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 21AS Neukirchen-Vluyn 491491 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 22Tonis Walkingtreff 404256 (2)148 (2)0 (0)0 (0)
 23Lauftreff eV Recklinghausen 386386 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 24Jammern nützt nichts 383383 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Walkingmäuse 3300 (0)0 (0)0 (0)330 (4)
 26SV Herbern 3220 (0)0 (0)322 (5)0 (0)
 27LSV-Porz eV 322322 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 28Marschmallows United Essen 284284 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 29SuS Sichtigvor 2770 (0)0 (0)277 (5)0 (0)
 30BSG DSW21/DEW21 261261 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 31Sendener Walking-Mäuse 24174 (2)0 (0)0 (0)167 (2)
 32TuS Egen 2400 (0)0 (0)240 (2)0 (0)
 33TuS Nuttlar 2380 (0)0 (0)238 (2)0 (0)
 34LG Halver-Schalksmühle 2280 (0)228 (3)0 (0)0 (0)
 35TuS 1910 Niedereimer 2270 (0)0 (0)227 (3)0 (0)
 36LTV Hirschberg 2240 (0)0 (0)224 (2)0 (0)
 37DBR Dortmund Nette 2160 (0)216 (2)0 (0)0 (0)
 38TV Flerke 2070 (0)0 (0)207 (5)0 (0)
 39Team 4-Haus 196196 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40Team Jüstel 1560 (0)0 (0)156 (2)0 (0)
 41BSV Stadtwerke Bielefeld 1380 (0)0 (0)0 (0)138 (3)
 42Chaka Waka 117117 (3)0 (0)0 (0)0 (0)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 35451020 (5)1030 (5)778 (5)717 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2732639 (5)680 (5)707 (5)706 (5)
 3Walking Treff Möhnesee 2290612 (5)625 (5)549 (5)504 (5)
 4Distel-Walker 1919805 (5)420 (2)334 (2)360 (2)
 5Berkel-Walker 1675522 (4)539 (4)353 (3)261 (3)
 6BTC-Herne 1646707 (5)416 (3)246 (2)277 (2)
 7Moms on the move 1344348 (2)380 (2)270 (2)346 (2)
 8DJK Preußen 1911 Bochum eV 1310772 (5)0 (0)538 (4)0 (0)
 9TV Friesen Telgte 10871087 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 10TuS Hiltrup / Hohe Ward Gazellen 10481048 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 11Running Soccer Store 922328 (2)322 (2)272 (2)0 (0)
 12TV Beckum Wersewalker 789199 (2)237 (2)178 (2)175 (2)
 13Mateuzi Ickern 694158 (4)338 (5)86 (2)112 (2)
 14Berufsfeuerwehr Herne 615615 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 15DJK Adler 07 Lauftreff Bottrop 528288 (2)0 (0)240 (2)0 (0)
 16wt-soest 513282 (2)0 (0)231 (2)0 (0)
 17Hohe Ward Gazellen / TUS-Hiltrup 5100 (0)0 (0)0 (0)510 (5)
 18SV Stockum 491272 (2)0 (0)219 (2)0 (0)
 19Sportteam DSK Die schnellen Keulen 4830 (0)0 (0)0 (0)483 (5)
 20TLV Germania Überruhr 453453 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 21TGÜ Gelsenkirchen 403403 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 22SV Brambauer 50 3680 (0)213 (2)155 (2)0 (0)
 23Engelchen & Bengelchen 2930 (0)0 (0)293 (2)0 (0)
 24SV Wanne 1911 267267 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25TLV Rünthe 2660 (0)0 (0)266 (2)0 (0)
 26Walking Woodlegs 2640 (0)0 (0)134 (2)130 (2)
 27Tura Bergkamen 2300 (0)0 (0)230 (2)0 (0)
 28TuS Stockum 2260 (0)0 (0)226 (2)0 (0)
 29Lauffreunde Vlatten / Köln 2200 (0)0 (0)0 (0)220 (2)
 30Go green go 2190 (0)0 (0)219 (4)0 (0)
 31Air Runners Sponsor Volt-Energy 204204 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 32Team Egger 1940 (0)0 (0)194 (2)0 (0)
 33Amnesty International 178178 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 34LG Ahlen 157157 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 35TV Städtisch-Rahmede eV 1889 Altena 128128 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 36KFD 127127 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 37ASB Heyermanns Hof 8888 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 38Stadtwerke Bielefeld Betriebssport 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 39BTS 8484 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 40N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 820 (0)0 (0)82 (2)0 (0)
 41Marschmallows United Essen 8181 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 42TuS 1910 Niedereimer 780 (0)0 (0)78 (2)0 (0)