SPORTident TimingKFA LA des Ilmkreises

--- Sparkassen Ilm-Kreis-Cup 2016 ---

Zur Ergebnisliste 13. Ilmenauer Osterlauf (Ilmenau, Ortsteil Heyda, 26.03.2016) 
Zur Ergebnisliste 26. Arnstädter Citylauf (Arnstadt, 30.04.2016) 
Zur Ergebnisliste 38. Alteburglauf (Arnstadt, 04.05.2016) 
Zur Ergebnisliste 36. Silberberglauf (Möhrenbach/ Thüringen, 14.05.2016) 
Achtung! Aufgrund unterschiedlicher Schreibweise des Namens oder Vereins oder durch Angabe verschiedener Vereine wurden Läufernamen z.T. noch nicht zusammengeführt. Diesbezügliche Hinweise bitte an den Webmaster.
  Zur Kategorieplatzierung Männer Zur Kategorieplatzierung Frauen 
 Name
up down
Geb.
up down
Verein
up down
Gesamt
up down
Heyda
Oster-lauf
26.03.16
up down
Arnstadt
Citylauf
30.04.16
up down
Arnstadt
Alteburg
04.05.16
up down
Möhren- bach
Silberberg
14.05.16
up down
Ilmenau
Kickel- hahn
01.06.16
up down
Martinroda
Sandhasen- lauf
20.08.16
up down
Gräfenroda
Flößgraben
10.09.16
up down
Arnstadt
Hohe Buchen
17.09.16
up down
Oehren- stock
Kienberg
25.09.16
up down
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Männer

Männer M30
1ECK, Mathias1983Schmalkalden772001820190000 
2SIMON, Holger1984Schmalkalden651213916150000 
3GARZ, Christian1983N3 Sportverein e.V.61192002200000 
4KNEISE, Wolfram1984katholische Laufjugend Arnstadt52142117000000 
5BECHERER, Markus1982Erfurter SSC52170161900000 
6TREFFLICH, Denny1982Sv Ichtershausen4602202400000 
7RINGL, Steffen1983Ilmenau45414101700000 
8PETERMANN, Sebastian1983Kesselbrunn Runners4471602100000 
9GRUND, Martin1984LG Jena SV Ichtershausen4422022000000 
10FREITAG, Roman1985Kath. Laufjugend Arnstadt3718019000000 
11STERNKOPF, Christian1985Ilmenau3700019180000 
12BOßECKER, Andrê1983Arnstadt3001515000000 
13SILGE, Marco1983N3 Sportverein e.V.277200000000 
14WERDBACH, Frank1983242400000000 
15DECKERT, Thomas1985LG Erfurt e.V.240240000000 
16SERIKOW, Sebastian1985Connected Runners Weimar222200000000 
17KRIEGEL, Alexander1984LTV Bad Dürkheim220002200000 
18BÄHRING, Holger1986LAC Rudolstadt220220000000 
19SCHNEIDER, Erik0SV 90 Gräfenroda220000220000 
20ENDERS, Michael1985Tristar Regensburg202000000000 
21JUST, Thomas0LATV Plauen200000200000 
22PENNEWIß, Jan1985SV Grün-Weiß Kutzleben/Lützensömmern200002000000 
23SECKEL, Toni1983topdev aktiv200020000000 
24SCHUMANN, Peter1984Rennsteiglaufverein191900000000 
25GERLACH, Martin1984LAC Eichsfeld190190000000 
26KOSMETSCHAKE, Ralf1984kirmes Eischleben190190000000 
27SCHMIDT, Sebastian1982N3 Engine Overhaul Services180180000000 
28PFEUFFER, Jörg1984USV Erfurt181800000000 
29HARTLEB, Christian1985TSV Unterlind180001800000 
30SCZYGIOL, Maik1983N3 Engine Overhaul Services180180000000 
31ERNST, Marcel0SC Tambach-Dietharz170000170000 
32NEHRIG, Marko1985Ks Sportsworld170170000000 
33SAFI, Syed Mukhfar Shah1984Willkommen-Welcome-Arnstadt170170000000 
34MEISSNER, Chris1982Ilmenau171700000000 
35ASCHENBACH, Jörg1983N3 Engine Overhaul Services160160000000 
36BRATFISCH, Thomas0AC Apolda160000160000 
37BEER, Alexander1983X-Runners Jena161600000000 
38LASKE, Yves1983SV TU Ilmenau161600000000 
39MACHALETT, Marcel1984FF Haarhausen150015000000 
40KUHNE, Hannes1985Die flinken Gerataler154011000000 
41HUCK, Benjamin1986FSV Martinroda151500000000 
42BRÜCK, Tau1984Running gag151500000000 
43HELLER, Maik1983140014000000 
44HECK, Oliver1982LV Arnstadt Nordhausen141400000000 
45WÜNSCH, Stefan0BSG Goldisthal140000140000 
46BIRKEFELD, Stefan1986Crawinkel131300000000 
47SCHMIDT, Marcus1984Nörten-Hardenberg130013000000 
48SCHÄFER, Christoph1986Heyda131300000000 
49ESCHE, Sebastian1982Arnstadt120012000000 
50GÖRTING, Sascha1986Team Habicht Dresden120120000000 
51HERMANN, Maik1983GMRLV121200000000 
52LEHOUCHU, Nicholas1982N3 Engine Overhaul Services110110000000 
53STEIN, Christian1985Marlishausen111100000000 
54LAQUA, Daniel1982Förderverein Hochsprung mit Musik Arnstadt111100000000 
55MELCHERT, Tino1984FSV Martinroda101000000000 
56ROBECHER, Andrej1983Arnstadt101000000000 
57KÜHN, Damian1985100100000000 
58SAMBALAT, Robert1986TSV Motor Gisbersleben9900000000 
59MÜLLER, Andreas1985Bad Kissingen9900000000 
60KOCH, Stephan1983Feuerwehr Gotha8008000000 
61PETER, Claudio1982Engelburg8800000000 
62HEAHNLEIN, Sebastian1985Vitzerod Devils8800000000 
63FRITSCH, Oliver1982Reinach6600000000 
64WAGNER, Jens1984Nüdlingen5500000000 
65LÜNSER, Christian1982BSG Steigerwald Egstedt4400000000 
66CURTH, Philipp1985Erfurt4400000000 
67KRÖNING, Christian1983Blankenburg4400000000 
68CURTH, Martin1983Vehemare Ultras4400000000 
69HEITER, Denny1985Meiningen4400000000 
Männer M35
1HERRMANN, Maik1978Lauftreff Arnstadt731621180180000 
2RÖDER, Stefan1979mtb-thüringen.de64182422000000 
3SCHNAUß, Markus1977katholische Laufjugend Arnstadt60182220000000 
4HENGELHAUPT, Thorsten1978SV Ichtershausen60020162400000 
5MÜLLER, Michael1981fast&slow49015022120000 
6URBANNECK, Oliver1977N3 Sportverein e.V.48101901900000 
7KLÜTSCH, Carsten1979RSV Adler Arnstadt47141914000000 
8LUC, Ronny19773414002000000 
9KALLMEYER, René1981kein2901712000000 
10BERTHOLD, Rene1978Waldläufer242400000000 
11KOLPERT, Diek1981Lg Lohr220220000000 
12REICHEL, Remo0TU Ilmenau Runners220000220000 
13VATER, Christian1977Rennsteiglaufverein222200000000 
14WERNER, Marko1981Königsee- Rottenbach220002200000 
15WEINERT, Stefan1977Rennsteiglaufverein/LG Süd222200000000 
16VON ENDE, Holger1981SV Thuringia Königsee210002100000 
17GELLERT, Christopher1981GMRLV212100000000 
18BECK, Jens1980200200000000 
19ANSCHÜTZ, Andy1977Rennsteiglaufverein202000000000 
20SCHULZ, Sören1980Haglöfs Laufteam Erfurt200002000000 
21SCHULZE, Markus0PSV Zittau e.V.200000200000 
22IAKOVLEV, Vladislav1977Ilmenau202000000000 
23SCHMIDT, Marco1980190019000000 
24SCHWALBE, Ulf0Asphalts„gen Ilmenau190000190000 
25STRUTZ, Christoph1979Luisenthaler SV191900000000 
26KÖCHERT, Oliver1980Langewiesen190001900000 
27FRITSCH, Steve1981Erfurt191900000000 
28ESEFELD, Frederick1981katholische Laufjugend Arnstadt180180000000 
29KAISER, Marco1979Triathlon Jena e.V.180180000000 
30KIEßLING, Sven1977SV Thuringia Königsee180001800000 
31JAUCH, Mirko1979Gehren180001800000 
32BALSAM, Martin1978Beruffeuerwehr Gotha170017000000 
33LEHMANN, Sebastian1981Stiftung Wadentest171700000000 
34SCHWARZ, Thomas1979FPL Team Schmeheim170001700000 
35SCHMIDT, Thomas1977170170000000 
36KUEHN, Michael1981Schneller kann ja jeder171700000000 
37ENGELMANN, Mario0LAC Rudolstadt170000170000 
38GREINER, Mario0N3 Sportverein160000160000 
39FLEISCHER, Stephan1980katholische Laufjugend Arnstadt160160000000 
40SOPPART, Daniel1981Stadtilm161600000000 
41KÜHNEL, Michael1981Sv tu ilmenau151500000000 
42PUY, Michael0SC Motor Zella-Mehlis150000150000 
43OBENHAUS, Stefan1977BSG Wartburg Sparkasse151500000000 
44GEßNER, Kay-Uwe0Bergwacht Ilmenau140000140000 
45LIEBAN, Holger1978Tunzenhausen131300000000 
46OTTO, Thomas0Ilmenau130000130000 
47BAASKE, Markus1977Freiberg131300000000 
48ERNEMANN, Sebastian1981Kirmesverein Wüllersleben130013000000 
49CARL, Rene1981Witterda121200000000 
50KAHL, Nico1979Die Flinken121200000000 
51GREINER, Martin1981SV TU Ilmenau111100000000 
52SCHUMM, Steffen1979Langewiesen110011000000 
53LÜTKE, Thomas1980Egmating111100000000 
54LEDER, Daniel1978Sägewerk101000000000 
55RIEHL, Robert19809900000000 
56SCHMIDT, Andreas1978N3 Sportverein e.V.9900000000 
57HAHN, Andreas1978Schleusingen8800000000 
58DITTMER, Nils1981Ilmenau7700000000 
59GRUNE, sascha1981Ilmenau6600000000 
60ROHKRÄHMER, Patrick1981Erfurt5500000000 
Männer M40
1STUTZIG, Henrik1975Katholische Laufjugend Arnstadt10620241822220000 
2VOGLER, Andy1974Gehren68922172000000 
3KOPP, Matthias1976Jena4321022000000 
4SCHÄG, Rico1972Arnstadt288200000000 
5HERZER, Heiko1973Arnstadt2510015000000 
6PRESCHER, Frank1974USV Erfurt2511014000000 
7MERZ, Christoph1976PTSV Rosenheim242400000000 
8MÜLLER, Michael1975SV Thuringia Königsee240002400000 
9ABRAHAM, Daniel1976LG Ohra Energie Tambach Dietharz222200000000 
10FINSEL, Alexander1976Tv 1848 Coburg Team Intersport222200000000 
11BOUMAN, Jasper1975N3 Engine Overhaul Services220220000000 
12HOFFMANN, Dominik1975N3 Sportverein e.V.220002200000 
13GROßMANN, Heino1974SV Gehren210210000000 
14LICHTENBERG, Conny1972GröliWelt210002100000 
15STEPHAN, Kay0DLRG Erfurt200000200000 
16PAWLIK, Mario1973Pawliks Lauffamily202000000000 
17WINTER, Torsten1974SV Ichtershausen200020000000 
18WEBER, Thoralf1975Team Free Tibet191900000000 
19SMEIBIDL, Frank1976ASV Erfurt190019000000 
20SCHUMANN, Frank0Genussl„ufer Schleusingen190000190000 
21SCHENK, Enrico1975TSV 1865 Langewiesen191900000000 
22BOGEN, Norman1974LT Altenburg190190000000 
23KR܁GER, Lars0GutsMuths-Rennsteiglaufverein180000180000 
24KALLENBACH, Sebastian1974Connected Runners181800000000 
25BRUNSCH, Mario1974Ilmenau181800000000 
26LINDENLAUB, Ralf1974Die flinken Gerataler171700000000 
27ULLRICH, Mathias1974Kösching171700000000 
28GREINER, Jens1972WSV Schmiedefeld a.Rstg.160016000000 
29RABE, Stephan1972Laufkundschaft161600000000 
30SCHMIDT, Gunnar1974Team Rad Wenzel Rudolstadt161600000000 
31GRADL, Steffen1975Sportfrei151500000000 
32SCHMIDT, Jan1972TC Suhl151500000000 
33ALTE, Nico1973Gräfenroda141400000000 
34SEUPT, Gordon1974Sv tu ilmenau141400000000 
35KIßLING, Torsten1972TTC Marburg-Ginseldorf131300000000 
36GRÖSCHNER, Enrico1973Team Rad Wenzel Rudolstadt131300000000 
37WARWEG, Oliver1974PfC Ilmenau121200000000 
38BERLT, Steffen1975Unterpörlitz121200000000 
39SALZER, Karsten1972FSV 1950 Gotha111100000000 
40KURZE, Mirko1976VfL Oldesloe101000000000 
41TROMMER, Ray1972Ilmenau OT Heyda9900000000 
42HERRLING, Kai1974Elxleben8800000000 
43HEMPEL, Matthias1972Ultrarunner-Team.de Suhl7700000000 
44LORENZ-DIFZ, Frank1973Vaihingen7700000000 
45FABIG, Lars1974FSV Martinroda6600000000 
46FIDELAK, Peer1976Erfurt6600000000 
47SCHMIDT, Marcus1976Arnstadt5500000000 
48KLASKALA, Toralf1973Team Faroyar5500000000 
49KURZ, Enrico1972Suhl4400000000 
Männer M45
1MEURER, Ingo1969Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt10622222020220000 
2SEEVER, Thorsten1971SG Motor Arnstadt7712181417160000 
3PEPPLER, Roland1970WSV Ilmenau4624002200000 
4ZÖPPIG, Veit1970SV TU Ilmenau45100132200000 
5GROSSER, Torsten1969Ethik Bank4102219000000 
6GERNGROß, Thomas1970ThSV 1886 Geschwenda3902118000000 
7WOLFIG, Uwe1968Plaue3502015000000 
8HÜLLE, Jörg19703501916000000 
9GUNKEL, Sven1969Garant260179000000 
10TÄNTZER, Ralph1971Wipfratal263167000000 
11KRANNICH, Steffen19671. Beach Volleyball-club268001800000 
12BOLZ, Stefan1971Langewiesen255002000000 
13KREUZBERGER, Gunther1968Ilmenau245000190000 
14ZEIGER, Thomas1971katholische Laufjugend Arnstadt240240000000 
15LEIHBECHER, Peter1970SV Ichtershausen240002400000 
16THURM, Ingo1970sc impuls erfurt220022000000 
17FRÄNTZKI, Dirk1971Rennsteiglaufverein LG Süd222200000000 
18ANDRÄ, Mario1970Lauftreff Breitungen210002100000 
19KOHL, Veit1968Die flinken Gerataler212100000000 
20FINGER, Jens1969SV EVB Erfurt200200000000 
21SCHÖNBORN, Frank1971Lauffreunde Gotha202000000000 
22AHRNOT, Jörg1970LG Frauenwald202000000000 
23SCHNEIDER, Jörg0LATV Plauen200000200000 
24HOFMANN, Mario1969Die flinken Gerataler191900000000 
25CEBULLA, Michael1971SWV Goldlauter191900000000 
26GÖDE, Heiko1969SC Motor Zella-Mehlis190001900000 
27LÖSCH, Thomas1967GMRLV Weimar181800000000 
28GRAICHEN, Uwe0Fußgänger.de180000180000 
29DAHM, Uwe1971Eilenburg181800000000 
30HILDENBRANDT, Bernd0SV Chemie Gotha170000170000 
31JARAUSCH, Hagen1970ASV Erfurt170017000000 
32SALZMANN, Steffen1970LTV Erfurt171700000000 
33KELLER, Rene1969Langewiesen172001500000 
34DREIER, Jan1968WSV Oberhof171700000000 
35STELZNER, Torsten1968WSV Ilmenau161600000000 
36KLOPFLEISCH, olaf1970erfurt161600000000 
37KURTH, Michael1969STRABAG160001600000 
38SPÄTH, Sven0EC Ilmenau150000150000 
39HOLLAND, Stephan1970Wta Suhl151500000000 
40FLOCK, Peter1971Lauffeuer Fröttstädt151500000000 
41SPANTIG, Thomas1968WSV Ilmenau141400000000 
42WEIß, Christoph1969MTG-Horst Essen141400000000 
43SCHMIDT, Uwe1968GMRLV131300000000 
44BUSCH, Carsten1969codematix runners131300000000 
45ZINZOW, Steffen1968FV Hochsprung mit Musik120012000000 
46REINER, Jost1967USV Jena121200000000 
47HOPF, Michael1971SV 01 Empor Dreißigacker111100000000 
48KRÜGER, Ronny1967Manebach111100000000 
49BIEBER, Stefan1968ILA Erfurt/TechnoTeam110011000000 
50SPRANGER, Steffen1969100010000000 
51KÖHLER, Jens1967LSV Lok Arnstadt101000000000 
52FORNELL, Thomas1970Ost West Express9900000000 
53WILINSKI, Axel1970SV Ilmtal Manebach9900000000 
54SCHEIGER, Harved1967SV Munster8800000000 
55KOLARZIK, Jürgen19688008000000 
56VATER, Georg1968Rennsteiglaufverein7700000000 
57FEHRINGER, Carsten1967Zella-Mehlis7700000000 
58KULLMANN, Thomas19696006000000 
59SIMON, Sven1969Klettbach6600000000 
60BECKER, Jan1967Leipzig6600000000 
61LATZEL, Jörg1971Rennsteiglaufverein4400000000 
62STEPHAN, Hagen1969Berlin4400000000 
63FÖRSTER, Chris1971Obernissa4400000000 
64MEIER, Marco1969Ultrarunner Team.de4400000000 
65GRAICHEM, Andreas1971Arnstadt4400000000 
66DALBERT, Frank1967Run4Fun4400000000 
67HEITER, Kai1971Team Ar Sport4400000000 
68SCHMIDT, René1969Kein4400000000 
69MOTHES, Dietmar1971Alpenverein Jena2200000000 
70NICKEL, Mario1968LG Sangerhausen2200000000 
71KRÜGER, Udu1969Technoteam2200000000 
72DUDZIAK, Jan1969Laufteam Fürth 20102200000000 
73GEYER, Ronald1967Ilmenau2200000000 
74HERRMANN, Uwe1967Geratal2200000000 
75KIRPAL, Thomas19702200000000 
76FREITAG, Peter-Michael1969Freitagsfamily2200000000 
77ZSCHARNT, Holger1969DAV Inselberg2200000000 
78ENDERS, Holger1968Erfurt2200000000 
Männer M50
1MEINECKE, Thomas1966SV TU Ilmenau11624242224220000 
2LAUTE, Andreas1964SV TU Ilmneau9018181818180000 
3SCHRICKEL, Andre1963WSV-Ilmenau842220202200000 
4KÜHN, Jürgen1962SV Ilmtal Manebach711601920160000 
5HILDESHEIM, Ingo1965Laufteam Fürth 20103516001900000 
6HUPE, Hans-Reinhard1962LAC Eichsfeld220220000000 
7STÜBER, Frank1965N3 Engine Overhaul Services220220000000 
8BECKER, Lars1962SG Glücksbrunn Schweina220002200000 
9BOHNEBUCK, Ulf1964Alteburglauftreff Arnstadt226016000000 
10HUPE, Matthias1965LAC Eichsfeld220220000000 
11NEUWALD, Andreas1965SV Bergdorf Höhn/Team Landrover222200000000 
12BANZER, Roland1964Katholische Laufjugend Arnstadt212100000000 
13THOMAS, Frank1964LAV Saale-Rennsteig210002100000 
14KRELLIG, Marcus1966Manebach204001600000 
15BERGMANN, Klaus1963WSSV Suhl202000000000 
16LATTERMANN, Jens1965SV Thuringia Königsee200002000000 
17PETSCHAUER, Holger1963FSV 1950 Gotha202000000000 
18SCHNEIDER, Bernhard0SV TU Ilemenau200000200000 
19WINKLER, Jörg1962TSV Zella-Mehlis191900000000 
20MÜLLER, Jens-Uwe1964WSV Ilmenau191900000000 
21BECKER, Markus1964190190000000 
22SAUER, Dirk0Elgersburg190000190000 
23HAUFFE, Mario1964FSV Meuselwitz190001900000 
24FIERENZ, Gerald1965SV Glückauf Sondershausen180001800000 
25OTTO, Matthias1966Ilmenau181800000000 
26RÖSER, Mathias1965SV TU Ilmenau171700000000 
27GERBERT, Christian1963Schwarza170001700000 
28BERWING, Dieter1963SV TU Ilmenau170001700000 
29TREßELT, Frank1963GMRLV Großbreitenbach170170000000 
30ARNOLD, Jens1965SVV Schmalkalden171700000000 
31ZENKE, Ingo1962Dream Team Ilmenau170017000000 
32WEIß, Thomas0WSV Ilmenau170000170000 
33MEYER, Herbert1964Katholische Laufjugend Arnstadt e.V.160160000000 
34KIRCHNER, Andreas1965SBL Möhrenbach150001500000 
35FREYBERG, Michael1962Rehestädt150015000000 
36PANSE, Jens0USV Erfurt150000150000 
37KAVEMANN, Matthias1962Gräfentonna151500000000 
38KUPFER, Jörg1966Lauffreunde Gotha151500000000 
39SINGER, Jens1963Jena141400000000 
40HEINZER, Thomas1964LTV Erfurt140001400000 
41SCHOLLMEYER, Ronald1964Beberstedt141400000000 
42WALTHER, Ralph1964USV Jena140014000000 
43STÖßEL, Mario1964Möhrenbach130001300000 
44PESCHKE, Steffen1964sc im.puls erfurt e.V.131300000000 
45VÖLKER, Ekkehard1965Arnstadt132011000000 
46MEYER, Dirk1966Geschwenda131300000000 
47HILDEBRAND, Heiko1966LSV Lok Arnstadt130013000000 
48BRÜNNERT, Thomas1962Techno team120012000000 
49FRIEDRICH, Thomas1964LV Ettischleben Nord121200000000 
50MACALLA, Michael1965Rudolstadt121200000000 
51REICHE, Frank1962SV-Ichtershausen111100000000 
52LIPFERT, Robby1964Ilmenau111100000000 
53BÄTZ, Wolfgang1964Die Bäuche Sonneberg101000000000 
54JUNNE, Ralf1962Sportarena101000000000 
55WALLEIT, Andreas1966LG Bad Frankenh/ Goellingen9900000000 
56KRAUSE, Holger1963Grönland Flitzer9900000000 
57ALBRECHT, Arne1964GMRU8800000000 
58WEISS, Werner1966Grossfahner8800000000 
59PFANNSCHMIDT, Kai1965Jena7700000000 
60SCHERTLING, Mario1962Arnstadt7700000000 
61LUTZ, Lehmann19666600000000 
62OPPENHÄUSER, Andreas1962Nordhausen5500000000 
63HARTL, Detlef1966Tsv 1899 Heyda5500000000 
64DEINHARD, Jens-Uwe1964Laufburschen Ilmenau4400000000 
65REIMANN, Tobias1965SV 08 Oehrenstock4400000000 
66GOYMANN, Uwe1962Lauftreff Plaue4400000000 
67SIEBENHAAR, Volker19623300000000 
68GROLL, Werner1965AU Hoppers2200000000 
69SENFTLEBEN, Stefan1963Oberpörlitz2200000000 
70WILCK, Thomas1964wta2200000000 
71HERRMANN, Holger1963Georgenthal2200000000 
Männer M55
1MÖLDERS, Martin1958SV Arnstadt 09842122172400000 
2SCHALK, Udo1961Dream Team Ilmenau751722181800000 
3SCHMIDT, Bernd196165024220190000 
4WEIß, Steffen1961WSV Ilmenau 1908 e.V.58001922170000 
5RAAB, Rainer1961Lauftreff Plaue3216016000000 
6BIRKEFELD, Armin1961SG Crawinkel3117014000000 
7NEUMANN, Hans-Jürgen1960Escola Popular3001911000000 
8UNGELENK, bernd1961wandersleben242400000000 
9THORHAUER, Bernd1961Rennsteiglaufverein/ LG Süd222200000000 
10BAYER, Stephan0Rennsteiglaufverein/LG Sd220000220000 
11BEIE, Rainer1961SV Kyffhäuser220002200000 
12HAGNER, Lutz1959Stadtilm222200000000 
13BECK, Andreas1959LSV Lok Arnstadt210002100000 
14MACHATSCHEK, Frank1960ohne210210000000 
15VOGELMANN, Bernd1960Sv Thuringia Königsee200002000000 
16WINKLER, Heinzjörg1957Nofretete e.V.200002000000 
17RITTER, Siegfried1957SSV 02 Erfurt200020000000 
18KLÖPFEL, Jürgen0LAC Rudolstadt200000200000 
19NEHRIG, Michael1960kS-Sportsworld200200000000 
20JÄGER, Mario1961SV Frisch-Auf Emleben202000000000 
21FABIG, Frank1959TSV1899 Heyda202000000000 
22SCHMIDT, Ingo1961Die flinken Gerataler191900000000 
23GOTTSCHLICH, Michael1959FSV Meuselwitz190001900000 
24THALMANN, Jörg1961DAV191900000000 
25KONIECZNY, Knut0SV TU Ilmenau180000180000 
26LESSER, Holger1960Erfurt181800000000 
27BAHNER, Frank1961DAV Inselberg Steinbach-Hallenberg181800000000 
28ZWIKIRSCH, Adi1958Gehren170001700000 
29SCHMID, Jörg0GutsMuths-Rennsteiglaufverein160000160000 
30FRIEßLEBEN, Holger1957Rottenbach161600000000 
31GÖHRING, Klaus1957OL ( SV Handw. EF )151500000000 
32KÄPPLER, Gerd1959SV Normania151500000000 
33HIESE, Bernd0SLG Bad Langensalza150000150000 
34HOCHSATTEL, Hans-Jörg1960WSV 08 Ilmenau150015000000 
35HOPF, Jochen1961Inas Lauftreff141400000000 
36MESSING, Andreas1958Gotha141400000000 
37BANGERT, Holker1961TVK Aikido Coburg130013000000 
38STÜRZEL, Andreas1960Suhl - heinrichs131300000000 
39MEYER, Daniel1958Sachverständigenbüro Meyer121200000000 
40BÄHR, Thomas1961Traktor Rehestädt120012000000 
41JÜNEMANN, Gunter1957Ilmenau111100000000 
42ANDERS, Peter1959Erfurt101000000000 
43MOLDENHAUER, Frank1961Ilmenau100010000000 
44ARNOLD, Eckhard1960Harzer Roller Club9900000000 
45KÜHM, Gerd1957Ilmenau8800000000 
Männer M60
1KRETZSCHMAR, Manfred1952Ichtershausen872201924220000 
2HILLE, Helmut1953Lauftreff Alteburg792101622200000 
3WÄCHTER, Hartmut1952LSV LOK Arnstadt63192420000000 
4HERRMANN, Michael1955sc impuls erfurt4422022000000 
5MELCHERT, Volkmar1953Die flinken Gerataler3618001800000 
6BARTHOLOME, Burkhard1956Die flinken Gerataler3620001600000 
7SCHREIER, Konrad1955SG Motor Arnstadt3600171900000 
8HAHNEMANN, Norbert1956SG Motor Arnstadt3602115000000 
9VOCKRODT, Thomas1954SSW Rimbachbrunnen Suhl242400000000 
10GRIEßHAMMER, Günter1952LAV Saale Rennsteig220002200000 
11LAUNER, Werner1952220220000000 
12FLEISCHER, Heimbert1956katholische Laufjugend Arnstadt220220000000 
13DUNSCH, Michael1955FSV Meuselwitz200002000000 
14ARNHOLD, Erhard1955Fit 8 run Weimar202000000000 
15SAUERBREY, Klaus1955LH Suhl191900000000 
16REICH, Ullrich1955Deutsche Telekom181800000000 
17GÜKLDENSTEIN, Gerhard1956180018000000 
18WEBER, Jürgen1954FSV Meuselwitz170001700000 
19BIER, Volker1952Weimar171700000000 
20BENNERNITZ, Jürgen1956Schmalkalken171700000000 
21STÖCKIGT, Werner1955Erfurt161600000000 
22WÜHNEL, Rudolf1955Gimmersberg Schnett151500000000 
23HENKEL, Uwe1952SV Thuringia Königsee150001500000 
24MÜLLER, Klaus1956LAV Saale-Rennsteig140001400000 
Männer M65
1WAHL, Martin1950GMrennsteiglaufverein62220020200000 
2SCHULZ, Hartmut1949DreamTeam Ilmenau62182420000000 
3RITZE, Detlef1949Lauftreff Alteburg Arnstadt3819019000000 
4ZOBIREI, Ralf1951SWV Goldlauter-Heidersbach3617001900000 
5GREBHAHN, Bernd1950Oberhof242400000000 
6ZIMMERMANN, Stephan1951SWV Goldlauter220002200000 
7SMEIBIDL, Reinhard1951Sc impuls erfurt220022000000 
8TRÖßE, Lutz0SV TU Ilmenau220000220000 
9KREBS, Heribert1950Suhl222200000000 
10BÖSE, Ralf1950Arnstadt212100000000 
11HIEPEL, Manfred1949Weimar202000000000 
12GERHARDT, Lutz1949LG Klaus und Lutz161600000000 
13LAST, Peko1951151500000000 
14BAASKE, Heinrich1948Kirchheim OT Bechstedt-Wagd141400000000 
15ZIEGLER, Hans-Joachim1950Ruhla131300000000 
16KOSKE, Christian1949Weimar121200000000 
17SCHMEFKE, Waldemar1947SV Mihla111100000000 
18GROHMANN, Horst1948Geratal101000000000 
Männer M70
1SPILLING, Jochen1945Amt Wachsenburg4400022220000 
2MEIER, Klaus1944Suhl242400000000 
3SCHILLING, Jochne1945Omme222200000000 
4NICKEL, Manfred1946LG Sangerhausen202000000000 
5BÜCHNER, Kurt1942TSV Germania Neustadt200002000000 
6GRÄF, Walter1944Ski Nordisch Tabarz191900000000 
7JAUCH, Berbram1942181800000000 
Männer M75
1DEHMEL, Gerhard1940ThwV Ilmenau66220220220000 
2ELLERKAMM, Jürgen1938GutsMuths-Rennsteiglaufverein4000020200000 
3STEPHAN, Hartmut1939Ilmenau242400000000 
4KRAUßE, Raimund1939LV Einheit Greiz220002200000 
5LATZEL, Peter1941TSV Zella-Mehlis202000000000 
6ERBE, Dieter1941200020000000 
Männer M80
1AMARELL, Ludwig1935Gmrv lg süd66220022220000 
2DIEZ, Utz1934USV Jena200002000000 
Männer MMä
1KRÄMER, Sascha1988Ilmenau63820161900000 
2VOßHAGE, Ron1990basketballverein Suhl e.v52121915060000 
3MAY, Sebastian1988SG Einheit Arnstadt/ KLJ Arnstadt4016240000000 
4BÖTTNER, Paul1988SVE Frankenhain3300200130000 
5GRAF, Maximilian1996SV Grabowhöfe3302200110000 
6SCHMALENBACH, Milan1993Team Nutrixxion270001890000 
7FRIEDMANN, Dominik1992Gerolzhofen250017080000 
8TESFAZGHI HAYALU, Samsom1992SV Sömmerda240002400000 
9LÖSCH, Sören1987wsv jena ol242400000000 
10GEBREMESKEL, Measho1989SV Sömmerda220002200000 
11TSCHARNKE, Tom1991SV Biberau220002200000 
12BRANDT, Christoph0USV Erfurt220000220000 
13KÖHLER, Christoph1990FSV Drei-Gleichen Mühlberg225001700000 
14BÖTTNER, Max1991220022000000 
15ROSIPAL, Michael1987-220220000000 
16HAGEMANN, Tino1989USV Erfurt222200000000 
17HOYER, Vincent1989Lauftraining.com222200000000 
18SEMENOV, Ivan1991SV TU Ilmneau210210000000 
19KELLER, Robin1992FSV 1928 Gräfinau-Angstedt214001700000 
20THOMAS, Christian1988LAV Saale-Rennsteig210002100000 
21JURASZEK, Marcin1990Polen212100000000 
22BING, Thomas0Rhöner WSV200000200000 
23GERBERT, Tobias1993Rudolstadt200002000000 
24ZELLE, Dennis1988Dream Team Ilmenau202000000000 
25REICHEL, Matti1990SV Stahl 90 Schmiedefeld200002000000 
26METTKE, Felix1994WWU Münster202000000000 
27ZADRAN, Inayat Ullah1993Willkommen-Welcome-Arnstadt200200000000 
28MAY, Maximilian1988SG Einheit Arnstadt191900000000 
29BÄHR, Johannes0WSV Bad Lobenstein190000190000 
30HANGAR, Fawad1996Willkommen-Welcome-Arnstadt190190000000 
31FÖT, Sören1988190019000000 
32BEIE, Timo1993SV Kyffhäuser190001900000 
33BAHNER, Berti1993DAV Inselberg191900000000 
34POPPNER, Sebastian1989WSV Ilmenau 1908 e.V.180001800000 
35CEBULLA, Marius0SWV Goldlauter180000180000 
36SCHREIER, Christian1993Sg Dienstedt/Großhettstedt180018000000 
37BÜHL, Andreas1987Ilmenau182001600000 
38OTT, Benjamin1990LTV Erfurt181800000000 
39WEIß, Robin1988HRC Dresden181800000000 
40BERGMANN, Sebastian0SV TU Ilmenau170000170000 
41ALBRECHT, Konrad1990Ilmenau171700000000 
42NEUBAUER, Nina1992GMRV171700000000 
43NICOLAI, Halvar0LSV Ilmenau160000160000 
44ARNOLD, Michael1989Harzer Roller Club161600000000 
45MEISEL, Fabian0TU Ilmenau Runners150000150000 
46BÜTTNER, Chris1993Ilmenau151500000000 
47GROLL, Marcus1992AU Hoppers151500000000 
48VOßHAGE, Eric0WSV Schmiedefeld140000140000 
49RAAB, Mathias1992Lauftreff Plaue141400000000 
50ENDERS, Benjamin1989WSV Ilmenau Alpine141400000000 
51AMENDT, Christian1989Arnstadt131300000000 
52WALTHER, Franz1987TSV 1865 Langewiesen131300000000 
53APOLLE, Tim0Finne120000120000 
54BÖHM, Florian1989Ilmenau121200000000 
55SCHULZ, Florian1994Martinroda111100000000 
56REIMANN, Dominik1996Sv Germania Ilmenau111100000000 
57BERLT, Philipp1991FSV Martinroda101000000000 
58BENZIG, Robert1988Forrest-Gump-Gedenkstaffel101000000000 
59UNGER, Alexander0Jena100000100000 
60HERRE, Patrick1988Forrest Gump Gedenkstaffel9900000000 
61PETERMANN, Philipp1988LSV Lok Arnstadt9900000000 
62BODE, Tobias1991Weimar8800000000 
63RAMOS MARANGONI, Rafael1990Ilmenau8600020000 
64HOTTENROTT, Sebastian1993Ilmenau7700000000 
65SCHERTLING, Sebastian1995Arnstadt7700000000 
66BERGER, Dominik0Ilmenau7000070000 
67SCHUBERT, Philipp1989Wipfratal6600000000 
68PASCHKE, Markus0Ilmenau5000050000 
69BERLT, André1987FSV Martinroda5500000000 
70SCHN܁RER, Thomas0Ilmenau4000040000 
71LORENZ, Sebastian0SV Rinnetal3000030000 
72GEYER, Philipp1994Stuttgart3300000000 
73NABER, Ady0Ilmenau2000020000 
74SCHR֔DER, Thomas0Ilmenau2000020000 
75RENZE, Martin0BI Club2000020000 
Männer U18
1CHEMNITZ, Benjamin1999Die flinken Gerataler9319191818190000 
2SCHRICKEL, Eric1999Ilmenau-Roda842121021210000 
3HILDESHEIM, Marcus1999SV Arnstadt 02771821191900000 
4ROTT, Franz2000210021000000 
5HAIDAR, Qasim2000Willkommen Welcome190190000000 
6IRFAN, Ullah1999Willkommen-Welcome-Arnstadt180180000000 
7SPÄTH, Michel-Odin0SV Germania Ilmenau180000180000 
8AZIMI, Reshad1999Willkommen-Welcome-Arnstadt170170000000 
9WARWEG, Mattis2000PFC Ilmenau171700000000 
10WULF, Jan-Paul2000LSV Lok Arnstadt170017000000 
11RADZIWOLEK, Tim1999Lauf161600000000 
12ARABZAI, Irfanullah1999Arnstadt160016000000 
13PARTHEN, Bardolf2000Gehren151500000000 
14LIEBETRAU, Jonathan2000Dornheim150015000000 
Männer U20
1FUHRMANN, Erik1998Die flinken Gerataler640181618120000 
2ANDERLE, Florian1997RSV Stadtilm59021190190000 
3HOYER, Maximilian199755211915000000 
4LEESE, Daniel1997SSV Erfurt 02210021000000 
5B܁TTNER, Christoph0SC Steinheid210000210000 
6RAHMATI, Asef1997Willkommen-Welcome-Arnstadt210210000000 
7SIEG, Robert1998Apoldaer LV 90210002100000 
8HOFFMANN, Max1998Wassermacht Ilmenau191900000000 
9FIERENZ, Adrian1997SV Glückauf Sondershausen190001900000 
10STANGE, Nicklas0SWV Goldlauter180000180000 
11DEGENHARDT, Justus1998SSV Erfurt 02180018000000 
12SCHELER, Malik0SC Steinheid170000170000 
13DEGENHARDT, Clemens1997SSV Erfurt 02170017000000 
14SHUJAIE, Abdulrahim1997Willkommen-Welcome-Arnstadt170170000000 
15ZARKAHNI, Muhammad Tayyeb1997Willkommen-Welcome-Arnstadt160160000000 
16SCHLTTER, Anton0SC Motor Zella-Mehlis160000160000 
17HAKIMI, Asad1997Willkommen-Welcome-Arnstadt150150000000 
18DAUDERT, Felix0WSV Bad Lobenstein150000150000 
19SCHÖNEWALD, Paul0WSV Asbach140000140000 
20BLASCHCZOK, Sandro1998SKI Crawinkel140014000000 
21FRÖBEL, Anton0WSV Asbach130000130000 
22FREYBERG, Moritz1998Rehestädt130013000000 
23KOLARZIK, Tim2000120012000000 
24HIESE, Jonas0Ilmenau110000110000 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung männl. Kinder

Männer U10
1VOGLER, Timo2007LSV Ilmenau3802117000000 
2SCHUBERT, Beat2008FV Hochsprung Mit Musik230194000000 
3BIELIG, Luca2007LSV Lok Arnstadt210021000000 
4HERRMANN, Luca Valentin2007SG Wachsenburg Haarhausen190019000000 
5BEUTKE, Arthur2007LSV Lok Arnstadt180018000000 
6HÜLLE, Hannes2008FV Hochsprung mit Musik160016000000 
7SCHMIDT, Fabian2007Grundschule Stützerbach150015000000 
8JÄGER, Clemens2008SV Ichtershausen140014000000 
9NOWAK, Jarvin2007130013000000 
10NÜCHTER, Aaron2008SV 90 Gräfenroda120012000000 
11AHRNDT, Moritz2008Grundschule Stützerbach110011000000 
12KAHL, Simon2008Grundschule Stützerbach100010000000 
13PEIPERT, Leon2008SKI Crawinkel9009000000 
14LIPFERT, Hannes2008SV 90 Gräfenroda8008000000 
15GRIMM, Jonas2008Grundschule Stützerbach7007000000 
16HOLLAND-MORITZ, Sebastian2008ThSV 1886 Geschwenda6006000000 
17GUTSMÜDL, Jakob2008SV Ichtershausen5005000000 
18SCHILLER, Finn20083003000000 
19SANDER, Ferdinand2007Arnstadt2002000000 
20COBLENZ, Jakob2008Grundschule Stützerbach1001000000 
21ULLMANN, Tamino2007Ludwig-Bechstein Grundschule1001000000 
22KIRST, Moritz2008SV 90 Gräfenroda1001000000 
Männer U12
1KÜNZEL, Franz2005Europaschule Marlishausen4001921000000 
2VOGLER, Joshua2006LSV Ilmenau3600181800000 
3LEHMANN, Julius2006LSV Lok Arnstadt210210000000 
4KRELLIG, Jacob2005LSV Ilmenau210002100000 
5KRAUS, Toni Florentin2005LSV Ilmenau190001900000 
6WITTSTOCK, Marcell2006ASV Erfurt190019000000 
7ROST, Nicholas2005SV Ichtershausen170017000000 
8SCHNEIDEWIND, Sören2006Stadtilm160016000000 
9COBLENZ, Hannes2006Grundschule Stützerbach150015000000 
10BERLTH, Finn2006SV Ichtershausen140014000000 
11SCHÜTZ, Spencer2006SV Ichtershausen130013000000 
12HEß, Colin2005SV Ichtershausen120012000000 
13KAHL, Manuel2006Grundschule Stützerbach110011000000 
14GOTSCH, Levin2006Europaschule Marlishausen100010000000 
15HERZOG, Tom09009000000 
16KÖNIG, Florian2006LSV Lok Arnstadt8008000000 
17PRESCHER, Moritz2006USV Erfurt7007000000 
18HEYER, Eric2005Ski Crawinkel6006000000 
Männer U14
1HOSE, Cedric2004Diller Powerparts3800191900000 
2PROTZE, Jamie2004WSV Schmiedefeld a.Rstg.3000121800000 
3HAAK, Hannes2003RSV Anler Arnstadt270198000000 
4DITTRICH, Eric2006kein210210000000 
5HILL, Tom2003FV Hochsprung mit Musik210021000000 
6KRELLIG, Paul2003LSV Ilmenau210002100000 
7KALLMEYER, Vincent2008kein180180000000 
8WULF, Robert2003LSV Lok Arnstadt180018000000 
9KÜHNAST, Leon2003Möhrenbach170001700000 
10TEUBER, Patrice2003LSV Lok Arnstadt170017000000 
11SCHMIDT, Michel Ole2004SV 90 Gräfenroda160016000000 
12WACKER, Kurt2006Arnstadt150015000000 
13GREINER, Tom2003WSV Schmiedefeld a.Rstg.140014000000 
14HOFMANN, Jerome2004SV 90 Gräfenroda130013000000 
15TODOROV, Onno2004LSV Lok Arnstadt110011000000 
16SCHNEIDER, Felix2004WSV Schmiedefeld a.Rstg.100010000000 
17SCHMITT, Lennert2004SV Ichtershausen9009000000 
18BENEU, Manuel2004SV Ichtershausen7007000000 
19VERDERBER, Moritz2004SG Motor Arnstadt6006000000 
20SCHUBERT, Matteo2003SG Motor Arnstadt5005000000 
21ROSE, Maximilian2003SG Motor Arnstadt4004000000 
Männer U16
1ROCKTÄSCHEL, Felix2001Gehren56021161900000 
2VOGLER, Yannik2001LSV Ilmenau46018121600000 
3KÜSTER, Marvin Frederik2002LSV Ilmenau4200212100000 
4HARTMANN, Jonny2001Die flinken Gerataler2600111500000 
5HÄNSGEN, Peter2002TSG Ruhla / WSC 07190190000000 
6LINDISCH, Vinzenz2002SV 90 Gräfenroda190019000000 
7WULF, Malte2002LSV Lok Arnstadt180018000000 
8HORN, Keanu2002Skiverein Großbreitenbach180001800000 
9PARTHEN, Bardolf2001Gehren170001700000 
10GROOT, Alex2002SV Ichtershausen170017000000 
11RICHTER, Markus2001Gymnasium Arnstadt150015000000 
12HIEBEL, Johannes2002SKI Crawinkel140014000000 
13WEINREICH, Leon2002SV 02 Arnstadt130013000000 
14BRÄUER, Leon2001WSV Schmiedefeld a.Rstg.100010000000 
15KEINER, Erik2001SG Einheit Arnstadt Judo9009000000 
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung Frauen

Frauen U18
1WILHELMI, Tina1999Großbreitenbacher SV4221002100000 
2ZINK, Jennifer2000SV 90 Gräfenroda210021000000 
3TETZLAFF, Lea2000SV Eintracht Frankenhain191900000000 
4WEIMER, Gloria2000ThSV 1886 Geschwenda190019000000 
5PFEUFFER, Nathalie2000SV Eintracht Frankenhain181800000000 
6PÖPL, Joelle2000LSV Lok Arnstadt180018000000 
7KRATZER, Helena2000Arnstadt170017000000 
8KNABE, Julia2000ThSV 1886 Geschwenda160016000000 
Frauen U20
1ROTT, Theresa1998LSV Lok Arnstadt63212121000000 
2SAUERBREY, Katherine0SC Steinbach Hallenberg210000210000 
3SCHOLLMEYER, Pauline1997Beberstedt191900000000 
4HEIN, Lea1998katholische Laufjugend Arnstadt190190000000 
5NIEDLING, Mara0SWV Goldlauter190000190000 
Frauen W30
1ROBE, Karoline1986Lauftraining.com242400000000 
2KÜHN, Fränze1986240240000000 
3LAPCZYNA, Henriette1984Ilmenau240002400000 
4LANGRAF, Ulrike1982Bad Kissingen222200000000 
5LÜTKE, Katharina1983Egmating222200000000 
6JORDANLAND, Doro1982HäufigLäufig220022000000 
7RICHTER, Madlen1985Königsee - Rottenbach220002200000 
8KRAUSE, Diane1983..220220000000 
9KRAUSE, Katharina1985N3 Engine Overhaul Services220220000000 
10FIDELAK, Katrin1984Erfurt212100000000 
11LEMM, Jana1983Laufendes Projekt202000000000 
12THIEM, Liane1984AF-Personal-Training202000000000 
13SOMERS, Erin1982N3 Engine Overhaul Services200200000000 
14SCHREIER, Henriette1986Erfurt200020000000 
15HILLER, Nadine1983Nofretete e.V.200002000000 
16HOFFMANN, Nicole1986Unterwellenborn191900000000 
17KAISER, Nicole1982Katholische Laufjugend Arnstadt190190000000 
18SENFF, Theresa1982190019000000 
19ESCHE, Brita1982Sondershausen181800000000 
20GILLNER, Michaela1984180018000000 
21HERDA, Maria1985A-team Angelhausen180180000000 
22STÖCKIGT, Bettina1984München171700000000 
23MANGER, Isabel1983Langewiesen170017000000 
24UNGEFUK, Tanja1983Bad Marienberg161600000000 
25KART, Julia1983Ilmenau151500000000 
26MORGENROTH, Sandra1982SV Germania Ilmenau141400000000 
27SCHWABE, Janin1982FSV Martinroda131300000000 
28RÖSER, Carolin1986Ilmenau121200000000 
29NUHA, Suzaly1986Ilmenau111100000000 
30KLEIN, Anna1983Gehren101000000000 
31BRENN, Juliane1985Schnellbach Gem. Floh-Seligenthal9900000000 
32WICHMANN, Steffi1985Katzhütte8800000000 
Frauen W35
1ERDMANN, Stefanie1978LSV Lok Arnstadt4402222000000 
2TREFLICH, Andrea1981Kesselbrunn Runners3717200000000 
3ALLES, Kathleen1977X-Runners Jena242400000000 
4LESCHE, Charlotte1980Flash-Lesch240002400000 
5BARABASCH, Kristin1979N3 Engine Overhaul Services240240000000 
6TAUTORAT, Antje1977Jena222200000000 
7GLASSER, Gesine1977Leipzig222200000000 
8MÜLLER, Tanja1978220220000000 
9BURKHARDT, Verena1979Gera220002200000 
10HOPF, Kristin1977Herzog Georg Nachtlauf Meiningen212100000000 
11FLEISCHER, Juliane1981katholische Laufjugend Arnstadt210210000000 
12HOLZHEU, Maria Grazia1980Schönau vor dem Walde202000000000 
13PIKARSKI, Jessica1978Team Kyffhäuser202000000000 
14KÜHNEL, Manuela1977TTC Marburg-Ginseldorf191900000000 
15ABENDROTH, Andrea1978Ultrarunner-Team.de191900000000 
16HERWIG, Claudia1981SWV Goldlauter-Heidersbach181800000000 
Frauen W40
1BEYER, Nicole1975SV Ichtershausen64182422000000 
2KUSSAUER, Ines1976Stadtilm60160022220000 
3VOIGTMANN, Sandra1974fast&slow4202200200000 
4LUDWIG, Ivette1974Schwabhausen242400000000 
5KRAUSHOLZ, Karina1975SV Kyffhäuser240002400000 
6BURGK, Bettina1972SV Bergdorf Höhn/Team Landrover222200000000 
7ZAKRZEWSKI-HEITER, Sylwia1975Cleebronn222200000000 
8PÖGEL, Ilka1974N3 Engine Overhaul Services220220000000 
9KÖHLER, Kristin1973Gebesee212100000000 
10SALZMANN, Susanne1973LTV Erfurt202000000000 
11KIRCHNER, Manuela1975200020000000 
12FÖRSTER, Sandra1975191900000000 
13BARTHEL, Beatrice1974Wolfsberg190019000000 
14BÖHM, Jasmin1975Langewiesen180018000000 
15KÖRNER, Manuela1973X-Runners Jena171700000000 
16MILSCH, Heidi1976Sanwald Laufteam151500000000 
17STÜBER, Christiane1972Ichtershausen141400000000 
18HERRLING, Tina1975Walschberg Runners131300000000 
19LÜDTKE, Andrea1976Ilmenau121200000000 
20BOESSNER, Aandrea1974LSF oldenburg111100000000 
21FEHRINGER, Claudia1972Zella-Mehlis101000000000 
22SCHIMM, Doreen1975SV Eintracht Frankenhain e.V.9900000000 
23BAASKE, Franka1976Freiberg8800000000 
24GRÖSCHNER, Sandra1976Team Rad Wenzel Rudolstadt7700000000 
25HILDEBRANDT, Anett1976Eisenach6600000000 
Frauen W45
1THIELE, Gabi1967WSV Ilmenau68240220220000 
2KÜSTER, Petra1967Ilmenau OT Manebach64220022200000 
3SCHÄRF, Rita1970Arnstadt58182218000000 
4GROSSER, Ulrike1969barmer-gel4102120000000 
5KUNZ, Susanne1967Wolfsberg3917002200000 
6HEYDER, Larissa1971Lauftreff Alteburg Arnstadt3819019000000 
7POPPNER, Kathrin1968WSV Ilmenau 1908 e.V.3111002000000 
8WEINREICH, Kerstin1968Arnstadt2710017000000 
9KLINGNER, Antje1969Schmerfeld2610016000000 
10HEBENSTREIT, Ines1968LAC Eichsfeld240240000000 
11JURKSCHAT, Uta1968Rennsteiglaufverein240002400000 
12ZELLE, Monique1970Dream Team Ilmenau222200000000 
13KRIESE, Manuela1971katholische Laufjugend Arnstadt220220000000 
14HAAG, Heike1968Die flinken Gerataler212100000000 
15HENNEBERG, Petra1967Ilmenau210002100000 
16FLOCK, Antje1968Gebesee202000000000 
17ULKE, Susanne1969Martinroda202000000000 
18HOERING, Vicky1970200200000000 
19PLANKE, Heike1967Ilmenau191900000000 
20FRANZKE, Iris1967Frauenwald190001900000 
21LOESCH, Silke1969GMRLV181800000000 
22BALBIERER, Chris1969Rennsteiglaufverein181800000000 
23JUNGHEINRICH, Petra1969Siebleber Schmutzfüße161600000000 
24KÄFERLEIN, Karin1971Kein Verein161600000000 
25PHILIPP, Katja1969Suhl151500000000 
26REIMANN, Martia-Coretta1968151500000000 
27ELZE, Alexandra1968Rennsteig Spirit141400000000 
28HÜHLAND, Ute1970Laufgruppe Neustadt131300000000 
29JAHN, Heide1968Ilmenau121200000000 
Frauen W50
1ZIEMKE, Claudia1964Dream Team Ilmenau4624022000000 
2ESCHE, Sonja1964LSV Lok Arnstadt4402202200000 
3HILDEBRANDT, Elke1966Ilmenau3719001800000 
4MÜLLER, Helke1965Langewiesen3700201700000 
5STRECKER, Elke1964Immelborn240002400000 
6LÖFFLER, Juliana1963LAC Eichsfeld240240000000 
7RUDORFER, Carola1965Rennsteiglaufverein222200000000 
8THORHAUER, Henriette1965Rennsteiglaufverein/ LG Süd222200000000 
9HÄRTL, Anke0Rennsteiglaufverein/LG Sd220000220000 
10BÖRNER, Kristin1966FSV 1950 Gotha e.V.212100000000 
11BAUDISCH, Katharina1962Ltv Obereichsfeld210210000000 
12PAHN, Ingrid1963Zahnpahn.de202000000000 
13FREITAG, Annett1966Eisenacher Leichtathletikverein202000000000 
14ERNST, Beate0SC Tambach-Dietharz200000200000 
15NEHRIG, Marita1964ks-Sportsworld200200000000 
16ROS, Kira1966Ilmenau200002000000 
17SCHMEFKE, Sibylle1965SV Mihla191900000000 
18KRAMER, Bärbel0TSV 1860 Römhild190000190000 
19BÜCHNER, Anette1964TSV Germania Neustadt190001900000 
20SCHUBERT, Renate1962Dachwig190019000000 
21WIRSCHING, Ines1963181800000000 
22BARCHEWITZ, Sabine1966Geschwenda181800000000 
23SCHNIEGLER, Ilona0Erfurt180000180000 
24SPANAUS, Ina1964Schleusingen171700000000 
25PETERMANN, Kerstin1963Kesselbrunn Runners171700000000 
26RATZLOW, Cordula0katholische Laufjugend Arnstadt170000170000 
27KRIEG, Heike1962GröKri14161600000000 
28BALBIERER, Sylvia1966Ilmenau151500000000 
29HOEFER, Gabriele1965141400000000 
Frauen W55
1BÄRWOLF, Silvia1961Lauftreff Breitungen900242222220000 
2RAAB, Marina1960Lauftreff Plaue4020020000000 
3KLEINE, Vidla1957Osv sg oberhof242400000000 
4KÖHLER, Ljuba1961LSV Lok Arnstadt222200000000 
5SECKEL, Silvia1960Dreigleichen191900000000 
6MÜLLER, Katarina1957181800000000 
7UNGELENK, Ellen1961wandersleben171700000000 
8STÖCKIGT, Christiane1957Erfurt161600000000 
9STENGEL, Gudrun1959Leipzig151500000000 
Frauen W60
1WEGENER, Christa1956Rennsteiglaufverein66220220220000 
2KREMZOW, Heidi1953Treiser LWT240240000000 
3HEINZE, Monika1956220220000000 
4WEBER, Sigrid1955Lok Arnstadt200200000000 
Frauen W65
1BLÜMEL, Annerose1949Weimarer SV220002200000 
Frauen W75
1PFEUFFER, Erika1941WSV 08 Ilmenau222200000000 
Frauen WFr
1SCHRAMM, Thérése1988RunningGag9416192220170000 
2VOIGTMANN, Katja1991-63022022190000 
3GOJ, Karoline1987Katholische Laufjugend Arnstadt4022000180000 
4KÜSTER, Luca Alina1993Ilmenau OT Manebach3718001900000 
5REICHE, Kasssandra1993SV-Ichtershausen3515200000000 
6LÖSCH, Christine1989WSV Jena Abt. Orientierungslauf242400000000 
7HEINZE, Juliane1987AC Apolda240240000000 
8OEMUS, Daniela1989SV Blau-Weiß Bürgel222200000000 
9HOPPE, Janine1988Keiner220220000000 
10CARL, Victoria0SC Motor Zella-Mehlis220000220000 
11BERTRAM, Christin1988Die flinken Gerataler212100000000 
12DECKERT, Lisa1989LG Erfurt e.V.210210000000 
13ALBRECHT, Pauline1991202000000000 
14BECHTLER, Lisa1993Eisinger Panoramaläufer202000000000 
15HILBERT, Carolin1989200020000000 
16SÖCHTING, Aischa-Jemaina1991N3 Engine Overhaul Services200200000000 
17EICHHORN, Theresa0SV Biberau200000200000 
18STEGNER, Carolin1987TSV Heumaden191900000000 
19ECKE, Karla1990Berlin191900000000 
20BAUDISCH, Theresa1989Eichsfelder Gockerl Verein180180000000 
21KLEIN, Anja1990Draussensport Mainz180001800000 
22KOHL, Frances1992Flinke Gerataler171700000000 
23SCHEUTZ, Hannah0Erfurt160000160000 
24ALERT, Lisa1993Die flinken Gerataler141400000000 
25WENDE, Franziska1988Darmstadt Frontrunners131300000000 
26BRÜMMEL, Madlin1992Erfurt121200000000 
27HOPF, Linda1993Geschwenda111100000000 
 

Punktwertung nach der Kategorieplatzierung weibl. Kinder

Frauen U10
1MANZKE, Helena2007LSV Lok Arnstadt4202121000000 
2KÜNZEL, Helene2008Europaschule Marlishausen190019000000 
3GASSMANN, Emily2007Plaue180018000000 
4RENNERT, Anne Sophie2007FV Hochsprung mit Musik170017000000 
5HAUPT, Leonie2007LSV Lok Arnstadt160016000000 
6ERDMANN, Jette2008LSV Lok Arnstadt150015000000 
7HÜTTNER, Victoria2007FV Hochsprung mit Musik140014000000 
8GUMPERT, Emilia2007Europaschule Marlishausen130013000000 
9BARTEL, Tora2007Tv tk-ilmenau120012000000 
10LUDWIG, Mia- Wanda2007Grundschule Stützerbach110011000000 
11WOLLENSCHLÄGER, Emma2007ThSV 1886 Geschwenda100010000000 
12HOLLAND-LETZ, Lara2007Ski Crawinkel9009000000 
13STREISEL, Anna2008THSV 1886 Geschwenda8008000000 
14TÄNZER, Charlotte2007LSV Lok Arnstadt7007000000 
15SACHS, Leonie2008Grundschule Stützerbach6006000000 
16UNGANZ, Anna2008Arnstadt5005000000 
17BENEU, Elaine2007SV Ichtershausen4004000000 
18KRATZER, Judith2008Arnstadt3003000000 
Frauen U12
1KRATZER, Mirijam2005270189000000 
2ANSCHÜTZ, Elisa2005SV 21 Marlishausen210210000000 
3KRÜGER, Lilli Marie2005Therapiezentrum210002100000 
4HIEBEL, Marlene2006SKI Crawinkel210021000000 
5SCHMITT, Alina2005SV Ichtershausen210021000000 
6GRUND, Ann-Kathrin2006LSV Lok Arnstadt190190000000 
7PODLESAK, Marie2005LSV Lok Arnstadt180018000000 
8RUDOLF, Hannah2006170170000000 
9SCHELLHORN, Hanna2006Europaschule Marlishausen170017000000 
10AULICH, Miriam Lana2006keiner160160000000 
11SCHELLHORN, Leoni2005Stadtilm160016000000 
12BLASCHEK, Hannah2005WSV Schmiedefeld a.Rstg.150015000000 
13SCHNAUß, Miriam2006Arnstadt140014000000 
14ESCHRICH, Celine2006ThSV 1886 Geschwenda130013000000 
15HERZER, Maja2005FV Hochsprung mit Musik120012000000 
16PREIS, Elisa2005LSV Lok Arnstadt110011000000 
17RÖHRS, Lucy2006Grundschule Stützerbach100010000000 
18WEIßLEDER, Svenja2006Grundschule Stützerbach8008000000 
19FREITAG, Cora- Marie2006Grundschule Stützerbach7007000000 
20RICHERT, Yasmin20056006000000 
21THIEM, Marie Luise2006SV Ichtershausen5005000000 
22PEIPERT, Lara2006SKI Crawinkel4004000000 
23NEUMANN, Johanna2006Escola Popular3003000000 
Frauen U14
1RIESE, Lea200457021181800000 
2BOSECKER, Lea2003LSV Lok Arnstadt210021000000 
3HEYDT, Nathalie2004SV Eintracht Frankenhain e.V.210002100000 
4GRINM, Johanna2004190190000000 
5ERDMANN, Helena2004LSV Lok Arnstadt190019000000 
6LAMBECK, Tina2004Ilmenau190001900000 
7PFEUFFER, Josephin2004WSV Schmiedefeld a.Rstg.170017000000 
8HUTHMANN, Carina2003Skiverein Großbreitenbach170001700000 
9RÖHRS, Helen2004WSV Schmiedefeld a.Rstg.160016000000 
10KRELLIG, Anna2003LSV Ilmenau160001600000 
Frauen U16
1MERTEN, Linette2001LSV Ilmenau59021191900000 
2HEYDT, Julia2001TSV 1865 Langewiesen53019161800000 
3HARTMANN, Peggy2002Die flinken Gerataler50018151700000 
4GERBOTH, Maria2002WSV Schmiedefeld a.Rstg.210021000000 
5HORSTMANN, Nathalie Aspasia2002WSC 07 Ruhla210002100000 
6LUX, Zoe2001SG Motor Arnstadt180018000000 
7GUENTZEK, Jeana2001LSV Ilmenau170170000000 
8HEIßNER, Antonia2002LSV Lok Arnstadt170017000000 
9GASPER, Hannah2001Gymnasium Arnstadt140014000000