SPORTident TimingFußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.

WestfalenWalk 2016

Westfalen 04.06.2016-09.10.2016

Ergebnisliste

Zur Ergebnisliste 11. Walking Day am Möhnesee (Möhnesee-Körbecke, 04.06.2016)
Zur Ergebnisliste 3. Sparkassen MammutWalk (Ahlen (Westf.), Zeche Westfalen, 18.09.2016)
Zur Ergebnisliste 11. Walk in Herne - Einzel (Herne-Sodingen, 09.10.2016)
 
Teilnehmer können doppelt vorkommen bei unterschiedlicher Schreibweise ihres Namens. Informationen dazu bitte per Mail.
  Zu den Ergebnissen: Nordic-Walking lang / Walking mittel / Nordic-Walking mittel / Walking kurz / Nordic-Walking kurz / Vereine 
PlatzName
up down
Verein
up down
  Gesamt
up down
Möhnesee
04.06.16
up down
Oberhausen
11.09.16
up down
Ahlen
18.09.16
up down
Herne
09.10.16
up down

Männer Walking lange Strecke

1MIELEK, MichaelBTC HERNE 713162162177212
2MATéRA, Norbert-WilhelmStadt Bochum Walking-Team 702152161182207
3KUMP, ReinerBSG DSW21/DEW21 700145147192216
4BARTELS, WernerDistelwalker 692150157177208
5BUSSE, ManfredBSG DSW21/DEW21 644145147160192
6VAUDA, DominikEngelchen und Bengelchen 599134141159165
7PETER, RonaldHLG 98 Wuppertal 571168191212
8RAFFENBERG, MichaelTV Gut-Heil 1865 e.V. Dortmund-A 414182232
9SZYMICZEK, ThomasDJK Mülheim 09 410183227
10WEBER, JosefLT Sternberg/Linz 219219
11SCHMIDT, HaraldTelgte 216216
12RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 21314172
13SCHMIDT, KarlheinzEssen 202202
14BRAUN, MartinTV Friesen Telgte 201201
15RADAU, ToniViktoria Vinnekendonk 194194
16SCHOENMACKERS, LudgerVT 1859 Kempen 193193
17ELLERMANN, Michael 175175
18WINTER, MartinDie Eiszapfen 175175
19ARNOLD, FrankHerr 173173
20SAPSFORD, DonaldBSG DSW21/DEW21 170170
21GROS, Hans.-WernerBSG Stadtwerke Duisburg 169169
22HESS, ThomasFC Schalke 04 164164
23LABINSKI, RolandTeam Erlan 150150
24WALTER, PeterBündnis 90/Die Grünen 148148
25MAFUCK, ReinhardLt Palmer Berkum 128128
26MOHR, UweTLV Rünthe 125125

Frauen Walking lange Strecke

1WARNECKE, UllaMarathon Dinslaken 737164170191212
2KLÖTERS, Angelika 653132152174195
3BERGMANN, HelgaBSG DSW21/DEW21 630139145160186
4KHELIFI, BirgitEngelchen und Bengelchen 619139138161181
5HARDT, CorneliaDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 584173194217
6DANIELZIK, MartinaStadt Bochum Walking-Team 552125127139161
7HARTMANN, MarionStadt Bochum Walking-Team 525115127126157
8SKRZYPCZYK, MonikaStadt Bochum Walking-Team 376175201
9RÜSSMANN, MechthildBSG DSW21/DEW21 339155184
10KRETSCHMANN, kerstinBochum 178178
11ZWEIGEL, WalburgisLünen 174174
12KNIES, UteGütersloh 168168
13SCHWARZKOPP, BrittaMöhnesee 166166
14BÄRMANN, GudrunHomberger Tv 162162
15SCHNEIDER, KarinSGV 156156
16OSTHUES, AndreaAhlen 153153
17NIEDERSCHIERP, KerstinAhlen 153153
18KUCKELT, Sylke 132132
19MIDDELDORF, Simone 132132
20HARAN, JasminStadt Bochum Walking-Team 126126

Männer Nordic-Walking lange Strecke

1GROLL, FrankWT Soest 814184187207236
2KOCHSKÄMPER, SiggiTV Beckum Wersewalker 783178178202225
3HOFFMANN, ThomasAS Neukirchen-Vluyn 771173177198223
4MARTIN, JohannesAS Neukirchen-Vluyn 745166170194215
5TILLMANN, MichaelBuschwalker 710156161181212
6PFLUGRAD, ThomasAS Neukirchen-Vluyn 686152158180196
7BEIER, RudolfDistel-Walker 652146146173187
8BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 560160185215
9HEINEN, MartinAS Neukirchen-Vluyn 541158183200
10HÄUSLER, RalfLiVe - Lauftreff in Versmold 530171166193
11KRÖNINGER, PeterErler-Sportgemeinschaft 512148173191
12CZERNY, RobertTV 1910 Hemmerden e.V. 388172216
13BÜRGEL, PeterAS Neukirchen-Vluyn 386184202
14SEIFFERT, BerndWT Soest 346150196
15BECKERT, FrankTBS-Herne 286144142
16KRÜGER, OlafFUNGo Sports 185185
17LAPPE, RolfAS Neukirchen-Vluyn 185185
18MÜLLER, OlafDelta Lauftreff Ahlen 184184
19PACZKOWSKI, DirkMarathon Soest e. V. 184184
20ALTER, MichaelLiVe - Lauftreff in Versmold 169169
21HAGEDORN, KlausFSG Arnsberg 168168
22SIEBENER, Mario 166166
23SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern Lauftreff 163163
24LUTZ, Leo 156156
25DAMANN, Ulrich 156156
26FEY, BerndErler Sportgemeinschaft 155155
27RADKE, JürgenWalkingteam Polizei Oberhausen 152152
28CLEMENS, KlausTV 1910 Hemmerden e.V. 150150
29SCHMIDT, Hans-GerhardTuS Hachen 146146
30WILLSCHREI, Peter 142142
31JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 141141
32GRIMM, Karl-HeinzSoest 127127

Frauen Nordic-Walking lange Strecke

1NENTWIG, PetraTV Beckum Wersewalker 749170171195213
2MEYER, WaltraudTV Beckum Wersewalker 697152157181207
3GREIß-SCHMITZ, BirgitWarstein 673149152171201
4KRÖNINGER, KarinErler Sportgemeinschaft 668148155174191
5MIDDENDORF, PetraLiVe - Lauftreff in Versmold 621183204234
6KOHLHAAS, SabineTV Beckum Wersewalker 544156181207
7BRAUN, KarinAS Neukirchen-Vluyn 396173223
8FEISTNER, MariaStadt Bochum Walking-Team 320141179
9WYLEGA, AngelikaRecklinghausen 192192
10FREUND, AngelikaTuS Jahn Soest 184184
11SOBBE-BONKHOFF, UteSV Herbern Lauftreff 163163
12LÜNINGMEIER, ConnySV Herbern Lauftreff 163163
13JARCZEWSKI, IwonaTeam ERDINGER Alkoholfrei 155155
14GRAMM, GerriPoller Rennschnecke - Köln 144144
15HEINEN, PetraAS Neukirchen-Vluyn 141141
16SCHRAMM, Claudia 141141
17SPINDLER, AndreaTBS-Herne 137137
18SCHMITZ, Andrea 124124

Männer Walking mittlere Strecke

1SCHWABEDISSEN, BerndTSV Oerlinghausen 51814095119164
2LUSHATAKU, NjaziWalking-Treff Möhnesee e.V. 46812187110150
3MEYER, HolgerTV Beckum Wersewalker 46613785104140
4KLÖVER, WilfriedSportgemeinschaft Monheim/Rhein 4211118692132
5PETERS, MichaelBerkel-Walker 4141107694134
6DREES, GünterTuS Hiltrup 383128108147
7DANIELZIK, HelmutStadt Bochum Walkingteam 3751006985121
8OLSCHEWSKI, MartinWalking-Treff Möhnesee e.V. 367121100146
9FRANKEMÖLLER-HEERMANN, GünterBerkel-Walker 32983102144
10VANKAMPEN, HeinzLT Alsdorf-Ost 31410386125
11EBEL, GerdWalking-Treff Möhnesee e.V. 2731097589
12BARTISCH, KlausGrillen&Chillen e.V. 24289153
13DÜRRFELD, HelmutLt.TV Hösel 22484140
14NIGGEMANN, TheoTLV Rünthe 219119100
15ERSFELD, OlafLiVe - Lauftreff in Versmold 18511174
16ERNST, ChristianDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 153153
17GUSKO, WaldemarDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 147147
18HOPPE, GerdTV Hösel Lauftreff 146146
19SCHWARZ, LutzManfredHerne 132132
20FLUME, Karl-HeinzViermärker Dortmund 131131
21VERLINDEN, HubertSoest 129129
22STEERMANN, GustavTuS Hiltrup 128128
23LOCH, ManfredSv-stockum 127127
24RÜSSMANN, AlfredBSG DSW21/DEW21 125125
25HAUER, RolandTus Neuenrade/Fit on Feet 120120
26RADING, KlausArnsberg 119119
27HUMPERT, BurkhardWalkingtreff Möhnesee 117117
28TAUBER, RüdigerHerne 115115
29DREIKAUSS, VokhardtDortmund 113113
30FISCHER, DirkFamilienwalk 8888
31STEINHOFF, HarriFamilienwalk 8888
32HARMELING, EwaldSuS Stadtlohn 8787
33MILAZAR, MirkoOberhausener Turnverein von 1873 8787
34KOCH, GerhardTurngemeinde Stürzelberg 8484
35SCHULTZ, EgonTLV Germania Überruhr 8484
36MEIER, BerndTLV Germania Überruhr 8484
37SCHMIDT, RalfWalkinggruppe "Schmidt/Krause" 8181
38KÖHNLEIN, RobertVfL Bergheide 1919 e.V. OB-Sterk 7979
39BECKER, GünterTurngemeinde Stürzelberg 7979
40SELZER, KlausStadt Bochum Walking-Team 7878
41WEHRAM, VolkerGladbeck 7777
42HINZ, EgonVfL Bergheide 1919 e.V. OB-Sterk 7575
43THOMAS, UliTV Hösel Lauftreff 7575
44HÜSER, TorstenLauffreunde HADI Wesel 7474
45BOHNEN, WilfriedOberhausener Turnverein von 1873 7272
46SCHUPP, HeribertOberhausener Turnverein von 1873 7171
47MICHL, Detlef 6868

Frauen Walking mittlere Strecke

1SKORSINSKY, RosyBtC HERNE 46012286106146
2ZANDER, GabrieleSV Brambauer 50 45712085106146
3ANDEXER, ReginaBerkel-Walker 4041057693130
4LANGER, BrittaBTC HERNE 373122103148
5GREIWE, BeateBerkel-Walker 32382100141
6ARENS, BärbelStadt Bochum Walking-Team 31911175133
7SCHNIEDER, GerdaBerkel-Walker 30710587115
8DORNY, Sandra 3067895133
9MAROLD, KarinBerkel-Walker 2871147796
10TRUMPP, HelgaBerkel-Walker 2636781115
11BARTELS, GabrieleDistelwalker 233127106
12MANSKE, MartinaWT Soest 227123104
13KEßLER, ElisabethTV Hösel 22383140
14BARTISCH, GrittGrillen&Chillen e.V. 21378135
15STREUBÜHR, Ingridkein Verein 1869987
16RUSCHEL, ElkeDJKadelrof Lauftreff Bottrop 124124
17GÜNTHER-BORSTEL, LuzieBerkel-Walker 121121
18RÜCKRIEM, SandraDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 120120
19GUSKO, HeikeDJK Preußen 1911 Bochum e.V. 120120
20TIETZE, GabrieleDRK Adler 07 Lauftreff Bottrop 119119
21HUMPERT, ClaudiaWalkingtreff Möhnesee 117117
22BULKA, elisabethnein 117117
23KASSMANN, InaWT Soest 116116
24BIDA, RosemarieCastrop-Rauxel 116116
25TAUBER, AntjeHerne 113113
26DREIKAUSS, GabrieleDortmund 110110
27HINTZ, ErikaSendener Walking-Mäuse 100100
28FROHWERK, RosiSendener Walking-Mäuse 100100
29FUCHS, HanneloreArnsberg 9898
30HACH, BrigitteWt-Soest 9595
31SANDROUP, Aannegua-lis 8989
32KOTEWITSCH, GiselaQup-lis 8989
33HEIDRUN, BohrQua-lis 8989
34FISCHER, ChristinaFamilienwalk 8888
35HÄUSLER, NataliaTSG Helene Essen 8585
36KLOSE, HanneloreLiVe - Lauftreff in Versmold 7878
37NICK, ReginaGladbeck 7777
38SCHMIDT, MartinaWalkinggruppe "Schmidt/Krause" 7474
39KREILKAMP, Kathrin 7272
40BAUER, Christina 7171
41KRAUSE, HeikeWalkinggruppe "Schmidt/Krause" 7070
42PEGGAU, BirgitLT Lustige Schleicher Essen 7070
43SPLIETHOFF, Christine 6767
44BARTSCH, Anke 6363

Männer Nordic-Walking mittlere Strecke

1SCHÜDDEKOPF, MartinTSV Bentrup-Loßbruch 50613895115158
2KROLL, WilhelmNW Werl 4151127897128
3DORNY, MichaelRiemke 364122102140
4MÜNSTER, NorbertTV Beckum Wersewalker 33611981136
5LEHMANN, PeterWT Soest 29710271124
6KLIMESCH, DieterTBS-Herne 2821077798
7JANASIK, TadeuszTeam Lohmann Witten 273115158
8WEISTERMANN, GerhardUnna 252118134
9AUMANN, JohannesFCN 23598137
10SELZER, KlausStadt Bochum Walking-Team 23197134
11CZWIKLA, JürgenTBS Herne 1737796
12KÜPPER, GustavDistel Walker 142142
13PETERS, JosefDistel Walker 140140
14STRATESCHULTE, WilhelmHeico Lauftreff 136136
15MAASCH, JörgMaaschmallows United Essen-Borbe 131131
16ZOLONDZ, LutzHerne 128128
17SCHWARZ, GerhardOberhausener Turnverein 125125
18HEINZE, RalfSichingmühler SV 124124
19BÄUML, NorbertKrefeld 122122
20JUNG, GünterAS Neukirchen-Vluyn 122122
21BRUNS, NorbertTV Beckum Wersewalker 122122
22HEINEN, DennisAS Neukirchen-Vluyn 116116
23SCHECK, AndreasLippstadt 113113
24WODIN, Hans-JoachimHerne 113113
25SCHÜRMANN, VolkerWitten 112112
26HOLTERMANN, HerbertAS Neukirchen-Vluyn 109109
27WOLF, JürgenSki-Klub Münster 107107
28RÖTTGER, ChristianMöhnesee 102102
29SCHMIDT, HerbertHerne 9999
30THIELE, KlausTus Neuenrade/Fit on Feet 9595
31RIECKE, VolkerTus Neuenrade/Fit on Feet 9595
32GRZYBALA, PiotrOdrzykon 9494
33STORKAMP, TheoSV Herbern 9494
34SENNEKAMP, AlfonsSV Herbern 9494
35FLÜGEL, KlausLSV Porz / Köln 8787
36KUTZBORSKI, Dirk 8787
37DANEL, Wilhelm 8585
38GENZ, AchimAS Neukirchen-Vluyn 8484
39MATZ, JoachimCVJM 8383
40FIEBIG, Günterwt-soest 8282
41KOBUS, DetlevTBS Herne 8181
42RENDCHEN, LotharAS Neukirchen-Vluyn 8181
43JUNG, DieterAS Neukirchen-Vluyn 7979
44ROTTWINKEL, WernerAS Neukirchen-Vluyn 7474
45ACHILLES, PeterTBS Herne 7373
46WALLENTIN, EdgarOTV 7272
47BERGMANN, ReinholdAS Neukirchen-Vluyn 7272
48VERHOEFEN, Peter 7171

Frauen Nordic-Walking mittlere Strecke

1GROßE-BLEY, BarbaraBochum 47112987107148
2ERDELT, HildegardTSV Bentrup - Lossbruch 45112184103143
3SCHULZE-ALLEN, BirgitNW Werl 4181127695135
4SCHÜNGEL, MonikaWT Soest 4041067593130
5KORTSTEGGE, SabineTV Beckum Wersewalker 33011679135
6GAMON, BirgitNW Werl 32711678133
7CZWIKLA, KarinTBS-Herne 2811117694
8BRAND, VeronikaWT Soest 233109124
9LUIG, RenateTLV Rünthe 20210894
10HEINEN, UteLauffreunde HADI Wesel 18711176
11FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 18769118
12TEWES, HeikeLive lauftreff in versmold 17610274
13TECKLENBORG, SilkeLiVe - Lauftreff in Versmold 17110071
14BRUNS, HeikeTV Beckum Wersewalker 1687593
15CYRUS, BettinaLauftreff e.V. Recklinghausen 136136
16SCHMITZ, KarinOberhausener Turnverein 125125
17GOER, RenateRecklinghausen 124124
18BRAVIN, HildegardRecklinghausen 124124
19PELSTER, ElkeSendener Walkingmäuse 124124
20SOBBE, HeidiSendener Walkingmäuse 124124
21FREUND, AngelikaTus Jahn Soest e.v. 123123
22HEINEN, PetraAS Neukirchen-Vluyn 122122
23BRAUN, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 120120
24HECKERS, SabrinaAS Neukirchen-Vluyn 119119
25BETZ, AndreaNW Werl 117117
26KOHLHAAS, SabineTV Beckum Wersewalker 116116
27ROLF, BiancaLiVe - Lauftreff in Versmold 116116
28LANGKABEL, RosiAS Neukirchen-Vluyn 1137142
29KANTIMM, KarinaWT Soest 111111
30LENZE, NadineSuS Sichtigvor 110110
31BANGEMANN, BrendaNW Werl 109109
32LINNEBODEN, MoniaLtV Hirschberg 109109
33COENEN, MargotBuschwalker 108108
34DYCK, AnnegretTLV Rünthe 108108
35MELZIG, MarionJammern Nutz Nichts 108108
36SCHECK, ManuelaLippstadt 105105
37KREY, AnnaSendener Walking-Mäuse 100100
38WORMUTH, IngridSendener Walking-Mäuse 100100
39WILLE, AnettSendener Walking-Mäuse 9999
40SPRENGER, MaritaWarstein 9898
41WONNER, AstridLippstadt 9898
42SPRENGER, CorinnaPaderborn 9898
43AHLMANN, SabineSV Herbern Lauftreff 9696
44SCHÄFER, Anette 9696
45HUELSMANN, Ilona 9696
46BALLHORN-KRANZ, GabrieleSV Herbern Lauftreff 9696
47SOBBEBONKHOFF, UteSV Herbern 9494
48RIECKE, ElisabethTus Neuenrade/Fit on Feet 9494
49HAUER, SilkeTus Neuenrade/Fit on Feet 9393
50MADER, SimoneAhlen 8989
51SEILING, StefanieAhlen 8989
52KOBUS, HanneloreTBS Herne 8080
53WEIHE, SusanneAS Neukirchen-Vluyn 7979
54LEHMEN-KORTZ, ArianeWie es die Zeit zulässt 7676
55ZOLLMANN, MarieADH Weidenau 7575
56KRAUSE, MartinaAS Neukirchen-Vluyn 7474
57BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 7474
58MAJCHRZAK, Dorota 7373
59LEBEDE, SylviaOTV 7272
60JÄGER, GabrieleAS Neukirchen-Vluyn 7171
61SAUERBREY, PetraTBS Herne 7171
62SPINDLER, AndreaTBS Herne 7171
63KÖRNER-PFLUGRAD, DorotheAS Neukirchen-Vluyn 7171
64SCHEMBRIES, EllenAS Neukirchen-Vluyn 7171
65ROTTWINKEL, PetraAS Neukirchen-Vluyn 6868

Männer Walking kurze Strecke

1GRAW, DanielBTC-Herne 20747466153
2RICHTER, WilfriedTV Beckum Wersewalker 20145446052
3MARMULLA, ChristianHerne 19343425850
4GRUTTMANN, AlbertWalking-Treff Möhnesee e.V. 14833294640
5WITZER, Fabian 1024656
6LEWANDOWSKI, MeinhardWalking-Treff Möhnesee e.V. 974156
7FIRNIß, KlausWalking-Treff Möhnesee e.V. 823943
8WÖRLEIN, Philipp 5555
9KIEFABER, BerndTeam ERDINGER Alkoholfrei 5353
10PALM, HansBTC-Herne 5252
11KOCH, GerhardTurngemeinde Stürzelberg 5252
12MAASCH, PhilippMaaschmallows United Essen-Borbe 5151
13BOROWSKI, KurtOV Essen 5050
14HELLWIG, DetlefBTC-Herne 5050
15PENCZEK, KlausHerne 4949
16KÜPPER, GustavDistelwalker 4949
17EICHMANN, HerbertTV Hösel 4949
18MEHRKÜHLER, RainerBTC-Herne 4949
19KOBS, HeinzDortmund 4747
20EBEL, GerdWalking-Treff Möhnesee e.V. 4646
21THOMAS, UliTV Hösel Lauftreff 4545
22THOMAS, EdlerGSL Benninghausen 4545
23VANHÜTH, JohannesOberhausener Turnverein 4444
24LAUX, WofgangOberhausener Turnverein 4343
25LANGHOLZ, GünterOberhausener Turnverein 4343
26WERNER, RalfSV Brambauer 50 4343
27TEUBER, GerhardWaltrop 4242
28SCHUPP, HeribertOberhausener Turnverein 4242
29WIENPAHL, SiegfriedWalking-Treff Möhnesee e.V. 4141
30DAEMEN, HelmutTV Hösel Lauftreff 4141
31BOYSEN, ErkTV Hösel Lauftreff 4141
32KLINGLER, ArnoAmnesty International 4040
33BRÜCKMANN, RudolfOberhausener Turnverein 4040
34MÜHLENSCHULTE, AlfonsWalkingtreff Möhnesee 3939
35SIEKMANN, MichaelTeam Erlan 3939
36MACKOWIAK, JensTeam Erlan 3434
37FRED, SchulteDöinghausGSL Benninghausen 3030
38ERKEBULANOV, MichaelGSL Benninghausen 3030

Frauen Walking kurze Strecke

1TRITTEL, GabrieleSV Brambauer 50 19443425851
2HETTKAMP, Saskia 174486759
3PLÖGER, ReinhildWalking-Treff Möhnesee e.V. 15632354742
4GRÜNE, IrmhildWalking-Treff Möhnesee e.V. 15034344537
5MIELEK, HeikeBTC HERNE 14531314439
6BÖÖCK, GertiSV Brambauer 50 133385144
7NEUHÄUSER, HeidiSV Brambauer 50 133385144
8LIEPERTZ, MariaSportgemeinschaft Monheim am Rhe 127345043
9OLSCHEWSKI, GabiWalking-Treff Möhnesee e.V. 123344742
10JÜDES, BrigitteWalking-Treff Möhnesee e.V. 984157
11ULRICH, Corinnakein Verein 803446
12SCHIEWE, SwetlanaWalkingtreff Möhnesee 763838
13MAIWORM-LIMBACH, RitaBTC-Herne 5656
14WECKWARTH, NatalieSolingen 5151
15KUSEBAUCH, MonikaBTC-Herne 5050
16LIERSCH, DianaSV Wanne 1911 4848
17BECKER, NicoleAhlen 4747
18BARRIONUEVO, RosaAir Runner 4747
19SCHÜRMANN, BirgitBTC-Herne 4747
20NAUBEREIT, BirgitBTC-Herne 4747
21HELISCH, KorneliaLGO Bochum 4646
22SCHMIDT, MariaBTC-Herne 4646
23DAEMEN, RenateTV Hösel Lauftreff 4545
24HUBERT, DorisSV Brambauer 50 4545
25MEINHOLD, OlgaWalking-Treff Möhnesee e.V. 4545
26OSING, WaltraudSportgemeinschaft Monheim 4545
27RICCI, MichaelaHerne 4545
28FRIEG, CaroleenHerne 4444
29FRIEG, StephanieDortmund 4444
30KOCH, MartinaSV Brambauer 50 4444
31GROSS, AngelikaBTC-Herne 4444
32WEIHERER, DanielaHerne 4343
33STEINMEISTER, CarolaHerne 4343
34BROSCH, IrisHerne 4343
35POLLAK, MarianneOberhausener Turnverein 4343
36KÜHNE, SabineTV Hösel Lauftreff 4343
37BOENING, BirgitBauverein Sodingen 4343
38BONGERS, KarinaBauverein Sodingen 4343
39BOENING, CarolinBauverein Sodingen 4343
40WEINEL, ReginaOberhausener Turnverein 4242
41ANDEXER, FinjaBerkelwalker 4242
42ZIMMERMANN, BirgitWaltrop 4242
43BEIER, SusanneSSB 4242
44HABIJAN, AnjaStadt Bochum Walking-Team 4242
45SENHOFER, LieselSGV Abtl. Haltern am See 4242
46KOPCZYNSKI, UrsulaSGV Abtl. Haltern am See 4242
47SOLBERG, KirstenTuS Hiltrup 4141
48KIESEWETTER, KerstinTurngemeinde Stürzelberg 4141
49RAEDEKER, SusanneHerne 4141
50STEINHARDT, ChristineAmnesty International 4141
51REINHOLD, HeikeOberhausener Turnverein 4040
52KOCH, FraukeTurngemeinde Stürzelberg 4040
53BRÜCKMANN, RenateOberhausener Turnverein 4040
54SUCHOWIERSCH, HeikeDistel Walker 3939
55MAASCH, JoannaMaaschmallows United Essen-Borbe 3838
56BREER, AntonieLG Ahlen 3838
57LAMERS, AnitaBSG DSW21/DEW21 3838
58SCHMITZ, HanneloreKeine verein 3838
59HOHAUS, MaritaAPlogistics GmbH 3737
60NIEHOFF, Sabine 3737
61NOVAK, Claudia 3737
62WÖLKI, ClaudiaMöhnesee 3737
63GREUNE, FrancineAPlogistics GmbH 3737
64CAMPS, MartinaAPlogistics GmbH 3737
65GUSE, StefanieStadt Bochum Walking-Team 3636
66SCHUB-LABINSKI, HeikeTeam Erlan 3636
67MACKOWIAK, JasminTeam Erlan 3636
68PRENNEIS, Bettina 3636
69DIEDRICH, GerdaDorsren 3636
70KOPYCZYNSKI, Anne 3535
71MICHELLE, FischerGSL Benninghausen 3535
72SKROK, BrigitteTLV Germania Überruhr 3434
73GASKELL, HannahMarathon Soest 3333
74GASKELL, AnkeMarathon Soest 3333
75PITTKE, SylviaSichtigvor 3232
76NOWAK, DanielaTBS-Herne 3232
77NIEMAND, Margret 3232
78HOMANN, Kerstin 3232
79TRUMPP, HelgaBerkel-Walker 3232
80ILHOFF, HanneloreWalking-Treff Möhnesee e.V. 3131
81KORNETZKI, RosiWalking-Treff Möhnesee e.V. 3131
82SCHÄFER, GabrieleTLV Germania Überruhr 3131
83POTTHOFF, ChristaTLV Germania Überruhr 3131
84ZUGAJ, Teresa 1616

Männer Nordic-Walking kurze Strecke

1GÖRDES, TorstenBSG DSW21/DEW21 21148466354
2GOMMEN, BerndNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 19143415849
3OPFER, UweSVA Gütersloh 18841415749
4GRAHOVAC, MilanTuS Grünenbaum 159456153
5BARKOWSKY, Wolfgangkein 913853
6SCHUBERT, FerdinandDistelwalker 894148
7BROICH, WernerAS Neukirchen-Vluyn 673235
8VANBERGEREM, JosefNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 6363
9GOERDES, NicoBSG DSW21/DEW21 5454
10GOOS, Dr.medBerndSeniorenklasse MBO Jhg 1936 4949
11OTT, RafaelNW Weserbergland 4747
12HOLTERMANN, HeribertAS Neukirchen-Vluyn 4646
13MARTIN, SchadeGSL Benninghausen 4444
14LUHMANN, GerhardWelver 4444
15FEISTNER, JörgStadt Bochum 4343
16GROMEK, DariusAS Neukirchen-Vluyn 4343
17ENGELMOHR, TiloWelver Judoclub 4141
18CZWIKLA, JürgenTBS-Herne 4040
19REINHOLD, DieterOberhausener Turnverein 3939
20MÜLLER, WilliOberhausener Turnverein 3838
21ACHILLES, PeterTBS-Herne 3838
22SCHMITZ, BernhardOberhausener Turnverein 3434
23KUPRYLO, MatthiasGSL Benninghausen 3434
24CHRISTIAN, GehrkeGSL Benninghausen 3434

Frauen Nordic-Walking kurze Strecke

1UNGER, SabineSV Brambauer 50 20344456153
2BODDE, MonikaAS Neukirchen-Vluyn 19542425952
3SCHÜDDEKOPF, SilkeTSV Bentrup-Loßbruch 19042415849
4GROH, MarieLuiseNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 18541405648
5SPARLA, BirgitNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 17137375245
6NEUBERT, UllaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 17037375244
7KOCH, MelanieAS Neukirchen-Vluyn 15636344739
8VANBERGEREM, CarolinNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 151425851
9WELLE, StephanieTV Beckum Wersewalker 125403946
10BUCZYNSKI, EvaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 1035548
11VANBERGEREM, SusanneNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 944351
12NEUMANN, ElisabethAS Neukirchen-Vluyn 894841
13BÜLLES, PetraAS Neukirchen-Vluyn 853847
14BROICH, AnneAS Neukirchen-Vluyn 663234
15DIESING, KlaudiaOberhausen 5050
16MAGENS, IrisHerne 4848
17HEINEN, PetraAS Neukirchen-Vluyn 4747
18SCHÖNEN, HildeAs Neukirchen-Vluyn 4545
19NACHTIGALL, HeikeStadt Bochum Walking-Team 4444
20KROFFKE, ELKEDatteln 4444
21KÖNIGSFELD, UrselDatteln 4444
22MAN, UrteRecklinghausen 4343
23SCHULZ, HelgaVfL Bochum 1848 Leichtathletik e 4343
24VOGEL, CorneliaAS Neukirchen-Vluyn 4343
25GESELL, ChutimaTV Beckum Wersewalker 4343
26GROMEK, DoloresAS Neukirchen-Vluyn 4242
27DIESING, LilianOberhausen 4242
28ANGENENDT, JanaOberhausen 4242
29ANGENENDT, JosieOberhausen 4242
30LUHMANN, MechthildWelver 4141
31JUNG, ElkeAS Neukirchen-Vluyn 4040
32POOT, JudithHerne 3838
33MASTRIA, SilvanaHerne 3838
34HEUMANN, IngeTBS Herne 3737
35APPENRODT, MarionAS Neukirchen-Vluyn 3737
36SPLIETKER, MartinaNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 3737
37GOMMEN-RECHAU, GabyNordic Walking Hobbygruppe Ahlen 3737
38ULRICH, IngridLTV Hirschberg 3737
39RADDATZ, ClaudiaTurngemeinde Stürzelberg 3737
40ORLUK, LieselotteTurngemeinde Stürzelberg 3737
41FOLKE, GerlindStadt Bochum Walking-Team 3636
42UMBACH, DorotheeStadt Bochum Walking-Team 3636
43BÜSSER, Birgit 3636
44TÜNGLER, Britt 3636
45ANGENENDT, DanielaOberhausen 3434
46TRELLE-MOSER, ChristelTUS Jahn Soest 3434
47FIEBIG, Angelikawt-soest 3434
48GROLL, Brigittewt-soest 3434
49VERHOEFEN, Brigitte 3434
50HECKEN, AndreaLaufcampus 3434
51HEIDI, KasperGSL Benninghausen 3333
52JAKOB, PetraAS Neukirchen-Vluyn 3232
53KIEL, InesGSL Benninghausen 2222
54KAROLA, EdlerGSL Benninghausen 2222
 
 PlatzVerein GesamtMöhneseeOberhausenAhlenHerne

Vereinswertung Nordic-Walking

 1AS Neukirchen-Vluyn 3622741 (5)862 (5)962 (5)1057 (5)
 2TV Beckum Wersewalker 3330679 (5)822 (5)762 (5)1067 (5)
 3wt-soest 2219660 (5)449 (5)300 (2)810 (5)
 4LiVe-Lauftreff Versmold 1549658 (5)494 (4)397 (2)0 (0)
 5NW Werl 1386566 (5)232 (3)192 (2)396 (3)
 6Erler-Sportgemeinschaft eV 1335296 (2)310 (2)347 (2)382 (2)
 7TBS-Herne 1283539 (5)456 (5)288 (3)0 (0)
 8TSV Bentrup-Loßbruch 1167311 (3)230 (3)276 (3)350 (3)
 9SV Herbern Lauftreff 963681 (5)0 (0)282 (3)0 (0)
 10N.-W.-Hobbygruppe Ahlen 935201 (5)197 (5)290 (5)247 (5)
 11Stadt Bochum Walking Team 89772 (2)210 (2)141 (2)474 (4)
 12Distel-Walker 704187 (2)0 (0)0 (0)517 (4)
 13Sendener Walking-Mäuse 547299 (3)0 (0)0 (0)248 (2)
 14TuS Neuenrade - Fit on Feet 377377 (4)0 (0)0 (0)0 (0)
 15TV 1910 Hemmerden 3220 (0)322 (2)0 (0)0 (0)
 16Buschwalker 264264 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 17TLV Rünthe 216216 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 18TuS Jahn Soest 157157 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 19LTV Hirschberg 146146 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 20OTV 1440 (0)144 (2)0 (0)0 (0)
 21GSL Benninghausen 1120 (0)0 (0)0 (0)112 (5)
 22APlogistics GmbH 111111 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 23Turngemeinde Stürzelberg 740 (0)0 (0)0 (0)74 (2)

Vereinswertung Walking

 1BSG DSW21/DEW21 2797618 (5)764 (5)696 (4)719 (4)
 2Stadt Bochum Walking-Team 2778603 (5)568 (5)748 (5)859 (5)
 3Berkel-Walker 2083555 (5)394 (5)470 (5)664 (5)
 4BTC-Herne 1915484 (5)325 (4)491 (5)615 (5)
 5Walking Treff Möhnesee 1709585 (5)285 (5)412 (5)427 (5)
 6Engelchen & Bengelchen 1218273 (2)279 (2)320 (2)346 (2)
 7SV Brambauer 50 1017294 (5)127 (2)266 (4)330 (5)
 8Distel-Walker 856326 (3)0 (0)283 (2)247 (2)
 9DJK Preußen 1911 Bochum eV 7570 (0)0 (0)0 (0)757 (5)
 10TV Beckum Wersewalker 667182 (2)129 (2)164 (2)192 (2)
 11Oberhausener Turnverein 1873 6100 (0)230 (3)0 (0)380 (5)
 12TV Hösel Lauftreff 5830 (0)158 (2)0 (0)425 (5)
 13Grillen & Chillen 4550 (0)167 (2)0 (0)288 (2)
 14wt-soest 438239 (2)0 (0)199 (2)0 (0)
 15SG Monheim / Rhein 365145 (2)0 (0)0 (0)220 (3)
 16TuS Hiltrup 297297 (3)0 (0)0 (0)0 (0)
 17Turngemeinde Stürzelberg 2960 (0)163 (2)0 (0)133 (3)
 18Team Erlan 295295 (5)0 (0)0 (0)0 (0)
 19Familienwalk 2640 (0)0 (0)264 (3)0 (0)
 20TLV Germania Überruhr 2640 (0)264 (5)0 (0)0 (0)
 21TLV Rünthe 244244 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 22DRK Adler 07 Lauftreff Bottrop 243243 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 23Walkinggruppe Schmidt&Krause 2250 (0)225 (3)0 (0)0 (0)
 24Sendener Walkingmäuse 200200 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 25Qua-lis 178178 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 26VfL Bergheide 1919 eV OB-Sterk 1540 (0)154 (2)0 (0)0 (0)
 27LiVe-Lauftreff Versmold 1520 (0)152 (2)0 (0)0 (0)
 28Sportgruppe Monheim am Rhein 1420 (0)0 (0)142 (2)0 (0)
 29GSL Benninghausen 1400 (0)0 (0)0 (0)140 (4)
 30Bauverein Sodingen 1290 (0)0 (0)0 (0)129 (3)
 31Marschmallows United Essen 890 (0)0 (0)0 (0)89 (2)
 32SGV Abtl. Haltern 840 (0)0 (0)0 (0)84 (2)
 33Amnesty International 810 (0)0 (0)0 (0)81 (2)
 34Marathon Soest 6666 (2)0 (0)0 (0)0 (0)
 35You will never walk alone 620 (0)62 (2)0 (0)0 (0)