Meldungen
Ergebnisse
Login
Nordic-Club-Aktiv
Nordic-Club-Aktiv
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke H1 Parkplatz Saubrücke
Teilstrecke H2 Thiergarten
Teilstrecke H3 Sportplatz Langenbieber
Teilstrecke H4 Parkplatz Saubrücke
Teilstrecke H5 TH Margretenhaun
Ergebnisse Teilstrecke Parkplatz Saubrücke - 4.50 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(1208)
Krah, Sebastian
Neuhof
Männer
00:22:43
11.89
00:00:00,000
0.0
2
(1043)
Nüdling, Jürgen
Ort:Künzell
Männer
00:23:14
11.62
00:00:31,000
2.3
3
(1156)
Wehowsky, Reiner
Tsg Maxdorf
Männer
00:23:15
11.61
00:00:32,000
2.4
4
(1178)
Brehl, Heike
Ort:Eichenzell
Frauen
00:23:31
11.48
00:00:48,000
3.5
5
(1143)
Stübiger, Stefan
Ort:Gersfeld
Männer
00:24:09
11.18
00:01:26,000
6.3
6
(1191)
Khakzar, Karim
Ort:Künzell
Männer
00:24:10
11.17
00:01:27,000
6.4
7
(1170)
Gutermuth, Wolfgang
Ort:Fulda
Männer
00:24:12
11.16
00:01:29,000
6.5
8
(1179)
Geistdörfer, Thomas
Ort:Bad Salzschlirf
Männer
00:24:21
11.09
00:01:38,000
7.2
9
(1149)
Dangel, Michael
Ort:Fulda
Männer
00:24:38
10.96
00:01:55,000
8.4
10
(1151)
Gutberlet, Markus
LT Ramholz
Männer
00:24:40
10.95
00:01:57,000
8.6
11
(1141)
Fröhlich, Holger
Ort:Dipperz
Männer
00:24:43
10.92
00:02:00,000
8.8
12
(1145)
Leitsch, Johannes
Ort:Dipperz
Männer
00:24:45
10.91
00:02:02,000
9.0
13
(1146)
Simon, Hans
LT Ramholz
Männer
00:27:22
9.87
00:04:39,000
20.5
14
(1148)
Kraft, Mirco
Ort:Fulda
Männer
00:27:46
9.72
00:05:03,000
22.2
15
(1159)
Klüh, Alexander H.
Ort:Schlüchtern
Männer
00:27:47
9.72
00:05:04,000
22.3
16
(1150)
Hübl, Michael
Lauftreff SV Breitenbach
Männer
00:28:28
9.48
00:05:45,000
25.3
17
(1006)
Witzel, Martin
Ort:Fulda
Männer
00:28:31
9.47
00:05:48,000
25.5
18
(1198)
Metzner, Michael
Ort:Eichenzell
Männer
00:29:06
9.28
00:06:23,000
28.1
19
(1160)
Michael, Zoll
Ort:Fulda
Männer
00:29:41
9.10
00:06:58,000
30.7
20
(1157)
Weyland, Christopher
Ort:Künzell
Männer
00:29:41
9.10
00:06:58,000
30.7
21
(1154)
Henning, Jens
Rudolf Steiner Schule Loheland
Männer
00:29:42
9.09
00:06:59,000
30.7
22
(1180)
Eifert, Matthias
Ort:Lauterbach
Männer
00:30:28
8.86
00:07:45,000
34.1
23
(1167)
Fleiter, Nicol
Ort:Fulda
Frauen
00:30:55
8.73
00:08:12,000
36.1
24
(1140)
Larbig, Ilka
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:32:14
8.38
00:09:31,000
41.9
25
(1109)
Lotz, Angelika
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:32:17
8.36
00:09:34,000
42.1
26
(1161)
Nies, Gabriele
Ort:Fulda
Frauen
00:32:32
8.30
00:09:49,000
43.2
27
(1162)
Schmidt, Gerhard
Ort:Petersberg
Männer
00:32:33
8.29
00:09:50,000
43.3
28
(1153)
Kühnel, Mathias
Ort:Gelnhausen
Männer
00:32:59
8.19
00:10:16,000
45.2
Ergebnisse Teilstrecke Thiergarten - 4.00 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(1167)
Fleiter, Nicol
Ort:Fulda
Frauen
00:14:22
16.71
00:00:00,000
0.0
2
(1208)
Krah, Sebastian
Neuhof
Männer
00:16:38
14.43
00:02:16,000
15.8
3
(1043)
Nüdling, Jürgen
Ort:Künzell
Männer
00:16:54
14.20
00:02:32,000
17.6
4
(1156)
Wehowsky, Reiner
Tsg Maxdorf
Männer
00:16:57
14.16
00:02:35,000
18.0
5
(1191)
Khakzar, Karim
Ort:Künzell
Männer
00:17:18
13.87
00:02:56,000
20.4
6
(1178)
Brehl, Heike
Ort:Eichenzell
Frauen
00:17:40
13.58
00:03:18,000
23.0
7
(1179)
Geistdörfer, Thomas
Ort:Bad Salzschlirf
Männer
00:17:48
13.48
00:03:26,000
23.9
8
(1149)
Dangel, Michael
Ort:Fulda
Männer
00:17:52
13.43
00:03:30,000
24.4
9
(1170)
Gutermuth, Wolfgang
Ort:Fulda
Männer
00:17:54
13.41
00:03:32,000
24.6
10
(1151)
Gutberlet, Markus
LT Ramholz
Männer
00:17:57
13.37
00:03:35,000
24.9
11
(1143)
Stübiger, Stefan
Ort:Gersfeld
Männer
00:17:59
13.35
00:03:37,000
25.2
12
(1145)
Leitsch, Johannes
Ort:Dipperz
Männer
00:18:15
13.15
00:03:53,000
27.0
13
(1141)
Fröhlich, Holger
Ort:Dipperz
Männer
00:18:18
13.11
00:03:56,000
27.4
14
(1148)
Kraft, Mirco
Ort:Fulda
Männer
00:20:27
11.74
00:06:05,000
42.3
15
(1159)
Klüh, Alexander H.
Ort:Schlüchtern
Männer
00:20:27
11.74
00:06:05,000
42.3
16
(1146)
Simon, Hans
LT Ramholz
Männer
00:20:31
11.70
00:06:09,000
42.8
17
(1150)
Hübl, Michael
Lauftreff SV Breitenbach
Männer
00:20:36
11.65
00:06:14,000
43.4
18
(1006)
Witzel, Martin
Ort:Fulda
Männer
00:20:39
11.62
00:06:17,000
43.7
19
(1198)
Metzner, Michael
Ort:Eichenzell
Männer
00:21:06
11.37
00:06:44,000
46.9
20
(1160)
Michael, Zoll
Ort:Fulda
Männer
00:22:24
10.71
00:08:02,000
55.9
21
(1154)
Henning, Jens
Rudolf Steiner Schule Loheland
Männer
00:22:26
10.70
00:08:04,000
56.2
22
(1157)
Weyland, Christopher
Ort:Künzell
Männer
00:22:26
10.70
00:08:04,000
56.2
23
(1180)
Eifert, Matthias
Ort:Lauterbach
Männer
00:23:10
10.36
00:08:48,000
61.3
24
(1140)
Larbig, Ilka
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:24:33
9.78
00:10:11,000
70.9
25
(1153)
Kühnel, Mathias
Ort:Gelnhausen
Männer
00:24:34
9.77
00:10:12,000
71.0
26
(1109)
Lotz, Angelika
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:24:38
9.74
00:10:16,000
71.5
27
(1161)
Nies, Gabriele
Ort:Fulda
Frauen
00:24:58
9.61
00:10:36,000
73.8
28
(1162)
Schmidt, Gerhard
Ort:Petersberg
Männer
00:24:59
9.61
00:10:37,000
73.9
Ergebnisse Teilstrecke Sportplatz Langenbieber - 3.50 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(1208)
Krah, Sebastian
Neuhof
Männer
00:14:14
14.75
00:00:00,000
0.0
2
(1191)
Khakzar, Karim
Ort:Künzell
Männer
00:14:18
14.69
00:00:04,000
0.5
3
(1156)
Wehowsky, Reiner
Tsg Maxdorf
Männer
00:14:38
14.35
00:00:24,000
2.8
4
(1178)
Brehl, Heike
Ort:Eichenzell
Frauen
00:14:40
14.32
00:00:26,000
3.0
5
(1043)
Nüdling, Jürgen
Ort:Künzell
Männer
00:14:41
14.30
00:00:27,000
3.2
6
(1149)
Dangel, Michael
Ort:Fulda
Männer
00:15:16
13.76
00:01:02,000
7.3
7
(1143)
Stübiger, Stefan
Ort:Gersfeld
Männer
00:16:03
13.08
00:01:49,000
12.8
8
(1167)
Fleiter, Nicol
Ort:Fulda
Frauen
00:16:07
13.03
00:01:53,000
13.2
9
(1179)
Geistdörfer, Thomas
Ort:Bad Salzschlirf
Männer
00:16:10
12.99
00:01:56,000
13.6
10
(1170)
Gutermuth, Wolfgang
Ort:Fulda
Männer
00:16:12
12.96
00:01:58,000
13.8
11
(1151)
Gutberlet, Markus
LT Ramholz
Männer
00:16:57
12.39
00:02:43,000
19.1
12
(1159)
Klüh, Alexander H.
Ort:Schlüchtern
Männer
00:16:59
12.37
00:02:45,000
19.3
13
(1148)
Kraft, Mirco
Ort:Fulda
Männer
00:17:00
12.35
00:02:46,000
19.4
14
(1006)
Witzel, Martin
Ort:Fulda
Männer
00:17:24
12.07
00:03:10,000
22.3
15
(1150)
Hübl, Michael
Lauftreff SV Breitenbach
Männer
00:17:29
12.01
00:03:15,000
22.8
16
(1180)
Eifert, Matthias
Ort:Lauterbach
Männer
00:17:41
11.88
00:03:27,000
24.2
17
(1146)
Simon, Hans
LT Ramholz
Männer
00:18:01
11.66
00:03:47,000
26.6
18
(1141)
Fröhlich, Holger
Ort:Dipperz
Männer
00:18:17
11.49
00:04:03,000
28.5
19
(1145)
Leitsch, Johannes
Ort:Dipperz
Männer
00:18:19
11.46
00:04:05,000
28.7
20
(1198)
Metzner, Michael
Ort:Eichenzell
Männer
00:18:29
11.36
00:04:15,000
29.9
21
(1154)
Henning, Jens
Rudolf Steiner Schule Loheland
Männer
00:20:23
10.30
00:06:09,000
43.2
22
(1160)
Michael, Zoll
Ort:Fulda
Männer
00:20:26
10.28
00:06:12,000
43.6
23
(1157)
Weyland, Christopher
Ort:Künzell
Männer
00:20:28
10.26
00:06:14,000
43.8
24
(1109)
Lotz, Angelika
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:20:38
10.18
00:06:24,000
45.0
25
(1153)
Kühnel, Mathias
Ort:Gelnhausen
Männer
00:20:40
10.16
00:06:26,000
45.2
26
(1140)
Larbig, Ilka
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:20:47
10.10
00:06:33,000
46.0
27
(1161)
Nies, Gabriele
Ort:Fulda
Frauen
00:23:24
8.97
00:09:10,000
64.4
28
(1162)
Schmidt, Gerhard
Ort:Petersberg
Männer
00:23:27
8.96
00:09:13,000
64.8
Ergebnisse Teilstrecke Parkplatz Saubrücke - 3.50 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(1191)
Khakzar, Karim
Ort:Künzell
Männer
00:15:06
13.91
00:00:00,000
0.0
2
(1043)
Nüdling, Jürgen
Ort:Künzell
Männer
00:15:24
13.64
00:00:18,000
2.0
3
(1208)
Krah, Sebastian
Neuhof
Männer
00:15:28
13.58
00:00:22,000
2.4
4
(1156)
Wehowsky, Reiner
Tsg Maxdorf
Männer
00:15:30
13.55
00:00:24,000
2.7
5
(1178)
Brehl, Heike
Ort:Eichenzell
Frauen
00:16:34
12.68
00:01:28,000
9.7
6
(1149)
Dangel, Michael
Ort:Fulda
Männer
00:16:49
12.49
00:01:43,000
11.4
7
(1143)
Stübiger, Stefan
Ort:Gersfeld
Männer
00:17:04
12.30
00:01:58,000
13.0
8
(1141)
Fröhlich, Holger
Ort:Dipperz
Männer
00:17:16
12.16
00:02:10,000
14.4
9
(1145)
Leitsch, Johannes
Ort:Dipperz
Männer
00:17:17
12.15
00:02:11,000
14.5
10
(1179)
Geistdörfer, Thomas
Ort:Bad Salzschlirf
Männer
00:17:25
12.06
00:02:19,000
15.3
11
(1170)
Gutermuth, Wolfgang
Ort:Fulda
Männer
00:17:27
12.03
00:02:21,000
15.6
12
(1167)
Fleiter, Nicol
Ort:Fulda
Frauen
00:17:54
11.73
00:02:48,000
18.5
13
(1151)
Gutberlet, Markus
LT Ramholz
Männer
00:18:08
11.58
00:03:02,000
20.1
14
(1148)
Kraft, Mirco
Ort:Fulda
Männer
00:18:48
11.17
00:03:42,000
24.5
15
(1159)
Klüh, Alexander H.
Ort:Schlüchtern
Männer
00:18:50
11.15
00:03:44,000
24.7
16
(1198)
Metzner, Michael
Ort:Eichenzell
Männer
00:19:11
10.95
00:04:05,000
27.0
17
(1146)
Simon, Hans
LT Ramholz
Männer
00:19:22
10.84
00:04:16,000
28.3
18
(1006)
Witzel, Martin
Ort:Fulda
Männer
00:19:34
10.73
00:04:28,000
29.6
19
(1150)
Hübl, Michael
Lauftreff SV Breitenbach
Männer
00:19:36
10.71
00:04:30,000
29.8
20
(1180)
Eifert, Matthias
Ort:Lauterbach
Männer
00:19:53
10.56
00:04:47,000
31.7
21
(1140)
Larbig, Ilka
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:21:31
9.76
00:06:25,000
42.5
22
(1153)
Kühnel, Mathias
Ort:Gelnhausen
Männer
00:21:51
9.61
00:06:45,000
44.7
23
(1157)
Weyland, Christopher
Ort:Künzell
Männer
00:21:57
9.57
00:06:51,000
45.4
24
(1160)
Michael, Zoll
Ort:Fulda
Männer
00:21:59
9.55
00:06:53,000
45.6
25
(1154)
Henning, Jens
Rudolf Steiner Schule Loheland
Männer
00:22:02
9.53
00:06:56,000
45.9
26
(1109)
Lotz, Angelika
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:22:31
9.33
00:07:25,000
49.1
27
(1162)
Schmidt, Gerhard
Ort:Petersberg
Männer
00:25:13
8.33
00:10:07,000
67.0
28
(1161)
Nies, Gabriele
Ort:Fulda
Frauen
00:25:15
8.32
00:10:09,000
67.2
Ergebnisse Teilstrecke TH Margretenhaun 5.50 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(1191)
Khakzar, Karim
Ort:Künzell
Männer
00:25:10
13.11
00:00:00,000
0.0
2
(1156)
Wehowsky, Reiner
Tsg Maxdorf
Männer
00:25:14
13.08
00:00:04,000
0.3
3
(1043)
Nüdling, Jürgen
Ort:Künzell
Männer
00:25:33
12.92
00:00:23,000
1.5
4
(1208)
Krah, Sebastian
Neuhof
Männer
00:25:50
12.77
00:00:40,000
2.7
5
(1141)
Fröhlich, Holger
Ort:Dipperz
Männer
00:26:48
12.31
00:01:38,000
6.5
6
(1178)
Brehl, Heike
Ort:Eichenzell
Frauen
00:27:27
12.02
00:02:17,000
9.1
7
(1145)
Leitsch, Johannes
Ort:Dipperz
Männer
00:29:48
11.07
00:04:38,000
18.4
8
(1149)
Dangel, Michael
Ort:Fulda
Männer
00:30:01
10.99
00:04:51,000
19.3
9
(1143)
Stübiger, Stefan
Ort:Gersfeld
Männer
00:30:06
10.96
00:04:56,000
19.6
10
(1179)
Geistdörfer, Thomas
Ort:Bad Salzschlirf
Männer
00:30:08
10.95
00:04:58,000
19.7
11
(1151)
Gutberlet, Markus
LT Ramholz
Männer
00:30:43
10.74
00:05:33,000
22.1
12
(1167)
Fleiter, Nicol
Ort:Fulda
Frauen
00:30:48
10.71
00:05:38,000
22.4
13
(1198)
Metzner, Michael
Ort:Eichenzell
Männer
00:33:00
10.00
00:07:50,000
31.1
14
(1159)
Klüh, Alexander H.
Ort:Schlüchtern
Männer
00:33:10
9.95
00:08:00,000
31.8
15
(1148)
Kraft, Mirco
Ort:Fulda
Männer
00:33:14
9.93
00:08:04,000
32.1
16
(1146)
Simon, Hans
LT Ramholz
Männer
00:33:28
9.86
00:08:18,000
33.0
17
(1150)
Hübl, Michael
Lauftreff SV Breitenbach
Männer
00:33:45
9.78
00:08:35,000
34.1
18
(1006)
Witzel, Martin
Ort:Fulda
Männer
00:33:47
9.77
00:08:37,000
34.2
19
(1153)
Kühnel, Mathias
Ort:Gelnhausen
Männer
00:34:09
9.66
00:08:59,000
35.7
20
(1140)
Larbig, Ilka
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:34:41
9.51
00:09:31,000
37.8
21
(1180)
Eifert, Matthias
Ort:Lauterbach
Männer
00:35:29
9.30
00:10:19,000
41.0
22
(1170)
Gutermuth, Wolfgang
Ort:Fulda
Männer
00:36:08
9.13
00:10:58,000
43.6
23
(1154)
Henning, Jens
Rudolf Steiner Schule Loheland
Männer
00:36:33
9.03
00:11:23,000
45.2
24
(1157)
Weyland, Christopher
Ort:Künzell
Männer
00:36:36
9.02
00:11:26,000
45.4
25
(1160)
Michael, Zoll
Ort:Fulda
Männer
00:36:37
9.01
00:11:27,000
45.5
26
(1109)
Lotz, Angelika
Lauftreff SV Breitenbach
Frauen
00:40:38
8.12
00:15:28,000
61.5
27
(1162)
Schmidt, Gerhard
Ort:Petersberg
Männer
00:42:40
7.73
00:17:30,000
69.5
28
(1161)
Nies, Gabriele
Ort:Fulda
Frauen
00:42:43
7.73
00:17:33,000
69.7
Zum Seitenanfang