Meldungen
Ergebnisse
Login
Agentur zielgerade
Agentur zielgerade
Agentur zielgerade
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke S1
Teilstrecke S2
Teilstrecke S3
Teilstrecke S4
Teilstrecke S5 Ziel
Ergebnisse Teilstrecke S1 - 8.00 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(2090)
Siegert, Sebastian
RSG 52 Stollberg / Balance Racin
Herren
00:16:15
29.54
00:00:00,000
0.0
2
(2135)
Blodau, Tino
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:16:17
29.48
00:00:02,000
0.2
3
(2003)
Holzberger, Christoph
Harz-Racing e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:16:17
29.48
00:00:02,000
0.2
4
(2129)
Pöhlandt, Rocco
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:16:20
29.39
00:00:05,000
0.5
5
(2026)
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
Masters 1 männlich
00:16:21
29.36
00:00:06,000
0.6
6
(2144)
Olomek, Jens
Team-Scott/Lorenz-Biehler-Sports
Masters 1 männlich
00:16:24
29.27
00:00:09,000
0.9
7
(2134)
Neubert, Elias
RSV Auto-Riedel SZB
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:16:26
29.21
00:00:11,000
1.1
8
(2078)
Löschner, Henning
RV Leipzig
Herren
00:16:32
29.03
00:00:17,000
1.7
9
(2068)
Gergs, Ralf
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:16:32
29.03
00:00:17,000
1.7
10
(2082)
Prause, Mario
1. Radverein Pirna
Masters 2 männlich
00:16:37
28.89
00:00:22,000
2.3
11
(2146)
Stefan Koch, Mathias Koch
Leipzig
Tandem
00:16:37
28.89
00:00:22,000
2.3
12
(2059)
Baron, Rick
RSC ´93 Marienberg e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:16:39
28.83
00:00:24,000
2.5
13
(2014)
Stein, Marcel
desaster on wheels
Herren
00:16:40
28.80
00:00:25,000
2.6
14
(2136)
Hull, Michael
Bike Department Ost Leipzig
Masters 1 männlich
00:16:41
28.77
00:00:26,000
2.7
15
(2070)
Kaufmann, Daniel
ESV Fortuna Leipzig
Herren
00:17:01
28.21
00:00:46,000
4.7
16
(2116)
Raschke, Thomas
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:17:02
28.18
00:00:47,000
4.8
17
(2131)
Markscheffel, Lothar
1. Suhler MTB-Club
Masters 3 männlich
00:17:18
27.75
00:01:03,000
6.5
18
(2117)
Scheffel, Steve
-Zweirad Haus Zwickau
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:17:27
27.51
00:01:12,000
7.4
19
(2148)
Sven Kästner, Christian Horschig
Rotor Leipzig
Tandem
00:17:29
27.45
00:01:14,000
7.6
20
(2083)
Pötschk, Karsten
Dresden
Masters 1 männlich
00:17:34
27.32
00:01:19,000
8.1
21
(2132)
Kovanah, Robert
Mad Mission
Masters 1 männlich
00:17:37
27.25
00:01:22,000
8.4
22
(2089)
Seger, Jan
Oberlungwitz
Masters 1 männlich
00:17:39
27.20
00:01:24,000
8.6
23
(2072)
Kunz, Matthias
ambulanzmobile.sv.hartenstein
Masters 3 männlich
00:17:46
27.02
00:01:31,000
9.3
24
(2025)
Kulke, Mario
2rad Schulze Team
Masters 1 männlich
00:17:51
26.89
00:01:36,000
9.9
25
(2094)
Stiebitz, Stephan
Dresden
Herren
00:17:52
26.87
00:01:37,000
10.0
26
(2015)
Urban, René
Lengfeld
Herren
00:18:05
26.54
00:01:50,000
11.3
27
(2115)
Schlott, Kevin
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:18:07
26.49
00:01:52,000
11.5
28
(2033)
Gliemann, Jens
Freizeitbiker
Masters 2 männlich
00:18:08
26.47
00:01:53,000
11.6
29
(2081)
Polzin, Holger
Team LeBroy
Masters 1 männlich
00:18:11
26.40
00:01:56,000
11.9
30
(2065)
Claußnitzer, Tobias
Holzhau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:18:15
26.30
00:02:00,000
12.3
31
(2060)
Benedix, Silas
RSV Sehmatal
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:18:23
26.11
00:02:08,000
13.1
32
(2071)
Krosch, Silvio
Wernigerode
Herren
00:18:24
26.09
00:02:09,000
13.2
33
(2123)
Ulber, Peter
Kirchberg
Herren
00:18:25
26.06
00:02:10,000
13.3
34
(2079)
Mann, Guido
Braußwig
Masters 1 männlich
00:18:28
25.99
00:02:13,000
13.6
35
(2010)
Mohring, Sven
Leipzig
Herren
00:18:32
25.90
00:02:17,000
14.1
36
(2142)
Clauß, Andreas
RV Zwenkau
Masters 2 männlich
00:18:35
25.83
00:02:20,000
14.4
37
(2147)
Jähnig, Torsten
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:18:35
25.83
00:02:20,000
14.4
38
(2124)
Mählert, Frank
RV 99 Grimma
Herren
00:18:37
25.78
00:02:22,000
14.6
39
(2118)
Kohlsdorf, Andy
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:18:39
25.74
00:02:24,000
14.8
40
(2122)
Günther, Maik
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:18:42
25.67
00:02:27,000
15.1
41
(2137)
Birke, Franz
Pöhl
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:18:49
25.51
00:02:34,000
15.8
42
(2039)
Nowotny, Stephan
RRC Waltershausen
Masters 2 männlich
00:18:55
25.37
00:02:40,000
16.4
43
(2052)
Standke, Michael
Zwenkau
Masters 3 männlich
00:18:55
25.37
00:02:40,000
16.4
44
(2098)
Wiesner, Mike
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:18:56
25.35
00:02:41,000
16.5
45
(2027)
Schubert, Andreas
RRC Waltershausen
Masters 1 männlich
00:18:59
25.29
00:02:44,000
16.8
46
(2125)
Kayser, Enrico
Aufbau Altenburg
Masters 1 männlich
00:19:00
25.26
00:02:45,000
16.9
47
(2127)
Thomas Kaden, Dana Beyer
Mad East Verein
Tandem
00:19:08
25.09
00:02:53,000
17.7
48
(2093)
Stefan, Daniel
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:19:16
24.91
00:03:01,000
18.6
49
(2050)
Niestolik, Andreas
Lenk-radteam
Masters 3 männlich
00:19:23
24.76
00:03:08,000
19.3
50
(2064)
Bärthel, Holger
RSV Neustadt / Orla
Masters 2 männlich
00:19:29
24.64
00:03:14,000
19.9
51
(2073)
Kunze, Marcus
Brandis
Herren
00:19:32
24.57
00:03:17,000
20.2
52
(2096)
Ulbricht, Manfred
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:19:34
24.53
00:03:19,000
20.4
53
(2149)
Weilbeer, Mirko
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:19:37
24.47
00:03:22,000
20.7
54
(2109)
Reichert, Lutz
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:19:38
24.45
00:03:23,000
20.8
55
(2084)
Raschke, Alexander
BSG-LOK-Torgau
Herren
00:19:41
24.39
00:03:26,000
21.1
56
(2076)
Lehmann, Mirco
Abtsdorf
Herren
00:19:45
24.30
00:03:30,000
21.5
57
(2012)
Schumann, Sven
desaster on wheels
Herren
00:19:49
24.22
00:03:34,000
22.0
58
(2105)
Winter, Arne
-FockebergPower
Masters 1 männlich
00:19:56
24.08
00:03:41,000
22.7
59
(2107)
Kerstan, Jens
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:20:02
23.96
00:03:47,000
23.3
60
(2075)
Lachmann, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:20:03
23.94
00:03:48,000
23.4
61
(2021)
Keßler, Thomas
Markjkleeberg
Masters 1 männlich
00:20:03
23.94
00:03:48,000
23.4
62
(2108)
Busch, Heiko
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:20:05
23.90
00:03:50,000
23.6
63
(2063)
Brömel, Michael
lutherstadt wittenberg
Herren
00:20:07
23.86
00:03:52,000
23.8
64
(2085)
Rohland, Dirk
Espenhain OT Oelzschau
Masters 1 männlich
00:20:16
23.68
00:04:01,000
24.7
65
(2095)
Trommler, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:20:17
23.66
00:04:02,000
24.8
66
(2110)
Lauterbach, Thomas
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:20:18
23.65
00:04:03,000
24.9
67
(2028)
Süß, Tino
Leipzig
Masters 1 männlich
00:20:25
23.51
00:04:10,000
25.6
68
(2087)
Schleicher, Ronny
Leipzig
Herren
00:20:25
23.51
00:04:10,000
25.6
69
(2002)
Heller, Patrick
SV Aufbau Altenburg
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:20:25
23.51
00:04:10,000
25.6
70
(2103)
Gelhaar, Andreas
-FockebergPower
Masters 3 männlich
00:20:27
23.47
00:04:12,000
25.9
71
(2088)
Schoder, Torsten
Erfurt
Masters 2 männlich
00:20:29
23.43
00:04:14,000
26.1
72
(2119)
Pfundt, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:20:32
23.38
00:04:17,000
26.4
73
(2143)
König, Ralf
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:20:33
23.36
00:04:18,000
26.5
74
(2004)
Ausmeier, Denny
Wernigeröder Fahrradwelt
Herren
00:20:37
23.28
00:04:22,000
26.9
75
(2024)
Krieger, Michael
Krieger
Masters 1 männlich
00:20:37
23.28
00:04:22,000
26.9
76
(2077)
Lein, Carsten
Leipzig
Herren
00:20:40
23.23
00:04:25,000
27.2
77
(2145)
Schulz, Dirk
Bikes and more
Masters 1 männlich
00:20:43
23.17
00:04:28,000
27.5
78
(2038)
Lehmann, Torsten
Schönebeck
Masters 2 männlich
00:20:45
23.13
00:04:30,000
27.7
79
(2043)
Schmidt, Ronald
Team ostwest-express
Masters 2 männlich
00:20:48
23.08
00:04:33,000
28.0
80
(2047)
Heinzelmann, Harry
Pölzig
Masters 3 männlich
00:20:49
23.06
00:04:34,000
28.1
81
(2121)
Rabe, Daniel
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:20:49
23.06
00:04:34,000
28.1
82
(2066)
Echterbrock, Thomas
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:20:53
22.98
00:04:38,000
28.5
83
(2017)
Haferkorn, Holger
SU 1900 Audenhain
Masters 1 männlich
00:20:58
22.89
00:04:43,000
29.0
84
(2141)
Lucks, Thomas
SCDHfK
Masters 2 männlich
00:20:59
22.88
00:04:44,000
29.1
85
(2126)
Schütze, Knut
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:21:01
22.84
00:04:46,000
29.3
86
(2030)
Uhlig, Thomas
Sportverein Glösa
Masters 1 männlich
00:21:03
22.80
00:04:48,000
29.5
87
(2138)
Kerstan, André
RV 99
Masters 1 männlich
00:21:05
22.77
00:04:50,000
29.7
88
(2044)
Thomas, Frank
Berlin
Masters 2 männlich
00:21:08
22.71
00:04:53,000
30.1
89
(2016)
Zober, Danny
haushai.de
Herren
00:21:10
22.68
00:04:55,000
30.3
90
(2069)
Hämmerlein, Michael
SV Sachsen 90 Werdau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:21:33
22.27
00:05:18,000
32.6
91
(2102)
Franke, Martin
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:21:33
22.27
00:05:18,000
32.6
92
(2101)
Schilde, Marco
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:21:41
22.14
00:05:26,000
33.4
93
(2100)
Rabe, Tobias
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:21:45
22.07
00:05:30,000
33.9
94
(2049)
Meißner, Wolfgang
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:21:52
21.95
00:05:37,000
34.6
95
(2062)
Breit, Michael
kein
Masters 2 männlich
00:21:52
21.95
00:05:37,000
34.6
96
(2051)
Spitzler, Hans
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:21:56
21.88
00:05:41,000
35.0
97
(2034)
Gypstuhl, Reinhard
oli-bike-team
Masters 2 männlich
00:21:57
21.87
00:05:42,000
35.1
98
(2018)
Hentschel, Uwe
oli-bike-team
Masters 1 männlich
00:21:59
21.83
00:05:44,000
35.3
99
(2092)
Stange, Sebastian
Dresden
Herren
00:21:59
21.83
00:05:44,000
35.3
100
(2057)
Lorenz, Susan
Haselbach
Masters 1 weiblich
00:22:03
21.77
00:05:48,000
35.7
101
(2019)
Hobusch, Mathias
Team Kirow
Masters 1 männlich
00:22:04
21.75
00:05:49,000
35.8
102
(2005)
Beger, Jan
Leipzig
Herren
00:22:05
21.74
00:05:50,000
35.9
103
(2007)
Gypstuhl, Sandro
oli-bike-team
Herren
00:22:05
21.74
00:05:50,000
35.9
104
(2139)
Stempfle, Gerhard
Leipzig
Masters 2 männlich
00:22:07
21.70
00:05:52,000
36.1
105
(2097)
Wellmann, Stefan
SV Rötha
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:22:09
21.67
00:05:54,000
36.3
106
(2067)
Engelhardt, Hans Christian
Leipzig
Masters 2 männlich
00:22:11
21.64
00:05:56,000
36.5
107
(2035)
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
Masters 2 männlich
00:22:13
21.61
00:05:58,000
36.7
108
(2120)
Jackisch, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Masters 1 männlich
00:22:19
21.51
00:06:04,000
37.3
109
(2140)
Beier, Detlef
Leipzig
Masters 2 männlich
00:22:23
21.44
00:06:08,000
37.7
110
(2046)
Fee, Frederick
Leipzig
Masters 3 männlich
00:22:31
21.32
00:06:16,000
38.6
111
(2074)
Kölsch, Wolfgang
IBC Dimb Team
Masters 2 männlich
00:22:41
21.16
00:06:26,000
39.6
112
(2130)
Sauer, Norbert
Magdeburg
Masters 1 männlich
00:22:44
21.11
00:06:29,000
39.9
113
(2114)
Quapp, Alexander
-Team Ritzelracker
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:22:47
21.07
00:06:32,000
40.2
114
(2113)
Mergner, Rene
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:22:52
20.99
00:06:37,000
40.7
115
(2111)
Stein, Heiko
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:22:58
20.90
00:06:43,000
41.3
116
(2112)
Vogel, Jens
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:23:00
20.87
00:06:45,000
41.5
117
(2006)
Geißler, Stefan
Leipzig
Herren
00:23:00
20.87
00:06:45,000
41.5
118
(2042)
Richter, Axel
Roßlau
Masters 2 männlich
00:23:00
20.87
00:06:45,000
41.5
119
(2029)
Teich, René
Zwenkau
Masters 1 männlich
00:23:06
20.78
00:06:51,000
42.2
120
(2104)
Hallmann, Helge
-FockebergPower
Masters 2 männlich
00:23:11
20.70
00:06:56,000
42.7
121
(2001)
Sickert, Thomas
Markkleeberg
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:23:12
20.69
00:06:57,000
42.8
122
(2106)
Elbinger, Stefan
-FockebergPower
Herren
00:23:29
20.44
00:07:14,000
44.5
123
(2023)
Krafczyk, Alf
RSV Kleinmühlingen/Zens
Masters 1 männlich
00:23:56
20.06
00:07:41,000
47.3
124
(2048)
Lenz, André
Leipzig
Masters 3 männlich
00:24:08
19.89
00:07:53,000
48.5
125
(2055)
Schulze, Steffi
Halle
Damen
00:24:22
19.70
00:08:07,000
50.0
126
(2036)
Kosse, Dirk
Nideggen
Masters 2 männlich
00:24:50
19.33
00:08:35,000
52.8
127
(2058)
Seidel, Susanne
Markkleeberg
Masters 1 weiblich
00:24:51
19.32
00:08:36,000
52.9
128
(2133)
Roob, Dennis
BK Leiha
Masters 1 männlich
00:25:47
18.62
00:09:32,000
58.7
129
(2061)
Berthold, Marcel
SV Rötha
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:26:22
18.20
00:10:07,000
62.3
130
(2056)
Fieker, Janet
Halle
Masters 1 weiblich
00:27:31
17.44
00:11:16,000
69.3
131
(2091)
Spangenberg, Tilo
Leipzig
Masters 2 männlich
00:44:23
10.81
00:28:08,000
173.1
132
(2013)
Spier, Martin
Halle
Herren
00:52:48
9.09
00:36:33,000
224.9
Ergebnisse Teilstrecke S2 - 15.56 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(2133)
Roob, Dennis
BK Leiha
Masters 1 männlich
00:00:00
-
0-1:0-1:0-3,000
-
2
(2061)
Berthold, Marcel
SV Rötha
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:00:00
-
0-1:0-1:0-3,000
-
3
(2084)
Raschke, Alexander
BSG-LOK-Torgau
Herren
00:00:03
18,000.00
00:00:00,000
0.0
4
(2088)
Schoder, Torsten
Erfurt
Masters 2 männlich
00:00:05
10,800.00
00:00:02,000
66.7
5
(2003)
Holzberger, Christoph
Harz-Racing e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:29:25
30.59
00:29:22,000
58,733.3
6
(2090)
Siegert, Sebastian
RSG 52 Stollberg / Balance Racin
Herren
00:29:27
30.56
00:29:24,000
58,800.0
7
(2129)
Pöhlandt, Rocco
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:29:27
30.56
00:29:24,000
58,800.0
8
(2135)
Blodau, Tino
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:29:30
30.51
00:29:27,000
58,900.0
9
(2134)
Neubert, Elias
RSV Auto-Riedel SZB
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:30:35
29.43
00:30:32,000
61,066.7
10
(2078)
Löschner, Henning
RV Leipzig
Herren
00:30:36
29.41
00:30:33,000
61,100.0
11
(2144)
Olomek, Jens
Team-Scott/Lorenz-Biehler-Sports
Masters 1 männlich
00:30:44
29.28
00:30:41,000
61,366.7
12
(2026)
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
Masters 1 männlich
00:30:51
29.17
00:30:48,000
61,600.0
13
(2146)
Stefan Koch, Mathias Koch
Leipzig
Tandem
00:30:54
29.13
00:30:51,000
61,700.0
14
(2068)
Gergs, Ralf
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:30:56
29.09
00:30:53,000
61,766.7
15
(2014)
Stein, Marcel
desaster on wheels
Herren
00:31:19
28.74
00:31:16,000
62,533.3
16
(2082)
Prause, Mario
1. Radverein Pirna
Masters 2 männlich
00:31:23
28.68
00:31:20,000
62,666.7
17
(2136)
Hull, Michael
Bike Department Ost Leipzig
Masters 1 männlich
00:31:23
28.68
00:31:20,000
62,666.7
18
(2081)
Polzin, Holger
Team LeBroy
Masters 1 männlich
00:32:11
27.96
00:32:08,000
64,266.7
19
(2033)
Gliemann, Jens
Freizeitbiker
Masters 2 männlich
00:32:11
27.96
00:32:08,000
64,266.7
20
(2015)
Urban, René
Lengfeld
Herren
00:32:22
27.81
00:32:19,000
64,633.3
21
(2117)
Scheffel, Steve
-Zweirad Haus Zwickau
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:32:52
27.38
00:32:49,000
65,633.3
22
(2131)
Markscheffel, Lothar
1. Suhler MTB-Club
Masters 3 männlich
00:33:07
27.18
00:33:04,000
66,133.3
23
(2025)
Kulke, Mario
2rad Schulze Team
Masters 1 männlich
00:33:13
27.09
00:33:10,000
66,333.3
24
(2072)
Kunz, Matthias
ambulanzmobile.sv.hartenstein
Masters 3 männlich
00:33:13
27.09
00:33:10,000
66,333.3
25
(2089)
Seger, Jan
Oberlungwitz
Masters 1 männlich
00:33:21
26.99
00:33:18,000
66,600.0
26
(2059)
Baron, Rick
RSC ´93 Marienberg e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:33:22
26.97
00:33:19,000
66,633.3
27
(2116)
Raschke, Thomas
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:33:24
26.95
00:33:21,000
66,700.0
28
(2013)
Spier, Martin
Halle
Herren
00:33:26
26.92
00:33:23,000
66,766.7
29
(2123)
Ulber, Peter
Kirchberg
Herren
00:33:28
26.89
00:33:25,000
66,833.3
30
(2083)
Pötschk, Karsten
Dresden
Masters 1 männlich
00:33:29
26.88
00:33:26,000
66,866.7
31
(2115)
Schlott, Kevin
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:33:30
26.87
00:33:27,000
66,900.0
32
(2079)
Mann, Guido
Braußwig
Masters 1 männlich
00:33:31
26.85
00:33:28,000
66,933.3
33
(2071)
Krosch, Silvio
Wernigerode
Herren
00:33:35
26.80
00:33:32,000
67,066.7
34
(2094)
Stiebitz, Stephan
Dresden
Herren
00:33:42
26.71
00:33:39,000
67,300.0
35
(2125)
Kayser, Enrico
Aufbau Altenburg
Masters 1 männlich
00:33:48
26.63
00:33:45,000
67,500.0
36
(2070)
Kaufmann, Daniel
ESV Fortuna Leipzig
Herren
00:33:58
26.50
00:33:55,000
67,833.3
37
(2137)
Birke, Franz
Pöhl
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:34:06
26.39
00:34:03,000
68,100.0
38
(2124)
Mählert, Frank
RV 99 Grimma
Herren
00:34:13
26.30
00:34:10,000
68,333.3
39
(2076)
Lehmann, Mirco
Abtsdorf
Herren
00:34:17
26.25
00:34:14,000
68,466.7
40
(2118)
Kohlsdorf, Andy
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:34:21
26.20
00:34:18,000
68,600.0
41
(2010)
Mohring, Sven
Leipzig
Herren
00:34:28
26.11
00:34:25,000
68,833.3
42
(2142)
Clauß, Andreas
RV Zwenkau
Masters 2 männlich
00:34:31
26.07
00:34:28,000
68,933.3
43
(2148)
Sven Kästner, Christian Horschig
Rotor Leipzig
Tandem
00:34:38
25.99
00:34:35,000
69,166.7
44
(2060)
Benedix, Silas
RSV Sehmatal
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:34:42
25.94
00:34:39,000
69,300.0
45
(2063)
Brömel, Michael
lutherstadt wittenberg
Herren
00:34:53
25.80
00:34:50,000
69,666.7
46
(2105)
Winter, Arne
-FockebergPower
Masters 1 männlich
00:34:55
25.78
00:34:52,000
69,733.3
47
(2073)
Kunze, Marcus
Brandis
Herren
00:35:00
25.71
00:34:57,000
69,900.0
48
(2119)
Pfundt, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:35:04
25.67
00:35:01,000
70,033.3
49
(2065)
Claußnitzer, Tobias
Holzhau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:35:05
25.65
00:35:02,000
70,066.7
50
(2132)
Kovanah, Robert
Mad Mission
Masters 1 männlich
00:35:33
25.32
00:35:30,000
71,000.0
51
(2016)
Zober, Danny
haushai.de
Herren
00:35:36
25.28
00:35:33,000
71,100.0
52
(2098)
Wiesner, Mike
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:35:37
25.27
00:35:34,000
71,133.3
53
(2141)
Lucks, Thomas
SCDHfK
Masters 2 männlich
00:35:49
25.13
00:35:46,000
71,533.3
54
(2109)
Reichert, Lutz
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:35:57
25.03
00:35:54,000
71,800.0
55
(2147)
Jähnig, Torsten
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:35:58
25.02
00:35:55,000
71,833.3
56
(2077)
Lein, Carsten
Leipzig
Herren
00:35:58
25.02
00:35:55,000
71,833.3
57
(2108)
Busch, Heiko
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:36:00
25.00
00:35:57,000
71,900.0
58
(2143)
König, Ralf
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:36:04
24.95
00:36:01,000
72,033.3
59
(2027)
Schubert, Andreas
RRC Waltershausen
Masters 1 männlich
00:36:12
24.86
00:36:09,000
72,300.0
60
(2039)
Nowotny, Stephan
RRC Waltershausen
Masters 2 männlich
00:36:15
24.83
00:36:12,000
72,400.0
61
(2121)
Rabe, Daniel
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:36:16
24.82
00:36:13,000
72,433.3
62
(2103)
Gelhaar, Andreas
-FockebergPower
Masters 3 männlich
00:36:17
24.80
00:36:14,000
72,466.7
63
(2004)
Ausmeier, Denny
Wernigeröder Fahrradwelt
Herren
00:36:20
24.77
00:36:17,000
72,566.7
64
(2052)
Standke, Michael
Zwenkau
Masters 3 männlich
00:36:21
24.76
00:36:18,000
72,600.0
65
(2149)
Weilbeer, Mirko
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:36:28
24.68
00:36:25,000
72,833.3
66
(2122)
Günther, Maik
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:36:29
24.67
00:36:26,000
72,866.7
67
(2012)
Schumann, Sven
desaster on wheels
Herren
00:36:40
24.55
00:36:37,000
73,233.3
68
(2030)
Uhlig, Thomas
Sportverein Glösa
Masters 1 männlich
00:36:49
24.45
00:36:46,000
73,533.3
69
(2145)
Schulz, Dirk
Bikes and more
Masters 1 männlich
00:36:50
24.43
00:36:47,000
73,566.7
70
(2038)
Lehmann, Torsten
Schönebeck
Masters 2 männlich
00:36:55
24.38
00:36:52,000
73,733.3
71
(2085)
Rohland, Dirk
Espenhain OT Oelzschau
Masters 1 männlich
00:36:58
24.35
00:36:55,000
73,833.3
72
(2047)
Heinzelmann, Harry
Pölzig
Masters 3 männlich
00:37:01
24.31
00:36:58,000
73,933.3
73
(2093)
Stefan, Daniel
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:37:06
24.26
00:37:03,000
74,100.0
74
(2002)
Heller, Patrick
SV Aufbau Altenburg
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:37:32
23.98
00:37:29,000
74,966.7
75
(2110)
Lauterbach, Thomas
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:37:34
23.96
00:37:31,000
75,033.3
76
(2064)
Bärthel, Holger
RSV Neustadt / Orla
Masters 2 männlich
00:37:36
23.94
00:37:33,000
75,100.0
77
(2139)
Stempfle, Gerhard
Leipzig
Masters 2 männlich
00:37:36
23.94
00:37:33,000
75,100.0
78
(2028)
Süß, Tino
Leipzig
Masters 1 männlich
00:37:40
23.89
00:37:37,000
75,233.3
79
(2127)
Thomas Kaden, Dana Beyer
Mad East Verein
Tandem
00:37:41
23.88
00:37:38,000
75,266.7
80
(2087)
Schleicher, Ronny
Leipzig
Herren
00:37:42
23.87
00:37:39,000
75,300.0
81
(2018)
Hentschel, Uwe
oli-bike-team
Masters 1 männlich
00:37:44
23.85
00:37:41,000
75,366.7
82
(2095)
Trommler, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:37:47
23.82
00:37:44,000
75,466.7
83
(2075)
Lachmann, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:37:58
23.71
00:37:55,000
75,833.3
84
(2126)
Schütze, Knut
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:37:59
23.69
00:37:56,000
75,866.7
85
(2138)
Kerstan, André
RV 99
Masters 1 männlich
00:38:03
23.65
00:38:00,000
76,000.0
86
(2092)
Stange, Sebastian
Dresden
Herren
00:38:03
23.65
00:38:00,000
76,000.0
87
(2021)
Keßler, Thomas
Markjkleeberg
Masters 1 männlich
00:38:04
23.64
00:38:01,000
76,033.3
88
(2107)
Kerstan, Jens
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:38:05
23.63
00:38:02,000
76,066.7
89
(2050)
Niestolik, Andreas
Lenk-radteam
Masters 3 männlich
00:38:15
23.53
00:38:12,000
76,400.0
90
(2044)
Thomas, Frank
Berlin
Masters 2 männlich
00:38:16
23.52
00:38:13,000
76,433.3
91
(2066)
Echterbrock, Thomas
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:38:20
23.48
00:38:17,000
76,566.7
92
(2069)
Hämmerlein, Michael
SV Sachsen 90 Werdau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:38:29
23.39
00:38:26,000
76,866.7
93
(2019)
Hobusch, Mathias
Team Kirow
Masters 1 männlich
00:38:53
23.15
00:38:50,000
77,666.7
94
(2067)
Engelhardt, Hans Christian
Leipzig
Masters 2 männlich
00:39:00
23.08
00:38:57,000
77,900.0
95
(2005)
Beger, Jan
Leipzig
Herren
00:39:21
22.87
00:39:18,000
78,600.0
96
(2046)
Fee, Frederick
Leipzig
Masters 3 männlich
00:39:22
22.86
00:39:19,000
78,633.3
97
(2017)
Haferkorn, Holger
SU 1900 Audenhain
Masters 1 männlich
00:39:22
22.86
00:39:19,000
78,633.3
98
(2120)
Jackisch, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Masters 1 männlich
00:39:26
22.82
00:39:23,000
78,766.7
99
(2051)
Spitzler, Hans
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:39:27
22.81
00:39:24,000
78,800.0
100
(2049)
Meißner, Wolfgang
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:39:32
22.77
00:39:29,000
78,966.7
101
(2043)
Schmidt, Ronald
Team ostwest-express
Masters 2 männlich
00:39:33
22.76
00:39:30,000
79,000.0
102
(2024)
Krieger, Michael
Krieger
Masters 1 männlich
00:39:42
22.67
00:39:39,000
79,300.0
103
(2034)
Gypstuhl, Reinhard
oli-bike-team
Masters 2 männlich
00:40:00
22.50
00:39:57,000
79,900.0
104
(2096)
Ulbricht, Manfred
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:40:04
22.46
00:40:01,000
80,033.3
105
(2140)
Beier, Detlef
Leipzig
Masters 2 männlich
00:40:06
22.44
00:40:03,000
80,100.0
106
(2007)
Gypstuhl, Sandro
oli-bike-team
Herren
00:40:47
22.07
00:40:44,000
81,466.7
107
(2130)
Sauer, Norbert
Magdeburg
Masters 1 männlich
00:40:48
22.06
00:40:45,000
81,500.0
108
(2112)
Vogel, Jens
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:40:53
22.01
00:40:50,000
81,666.7
109
(2074)
Kölsch, Wolfgang
IBC Dimb Team
Masters 2 männlich
00:40:56
21.99
00:40:53,000
81,766.7
110
(2035)
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
Masters 2 männlich
00:41:04
21.92
00:41:01,000
82,033.3
111
(2114)
Quapp, Alexander
-Team Ritzelracker
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:41:07
21.89
00:41:04,000
82,133.3
112
(2101)
Schilde, Marco
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:41:09
21.87
00:41:06,000
82,200.0
113
(2113)
Mergner, Rene
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:41:09
21.87
00:41:06,000
82,200.0
114
(2111)
Stein, Heiko
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:41:10
21.86
00:41:07,000
82,233.3
115
(2100)
Rabe, Tobias
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:41:11
21.85
00:41:08,000
82,266.7
116
(2042)
Richter, Axel
Roßlau
Masters 2 männlich
00:41:18
21.79
00:41:15,000
82,500.0
117
(2102)
Franke, Martin
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:41:20
21.77
00:41:17,000
82,566.7
118
(2062)
Breit, Michael
kein
Masters 2 männlich
00:41:21
21.77
00:41:18,000
82,600.0
119
(2057)
Lorenz, Susan
Haselbach
Masters 1 weiblich
00:41:32
21.67
00:41:29,000
82,966.7
120
(2106)
Elbinger, Stefan
-FockebergPower
Herren
00:41:43
21.57
00:41:40,000
83,333.3
121
(2029)
Teich, René
Zwenkau
Masters 1 männlich
00:41:43
21.57
00:41:40,000
83,333.3
122
(2006)
Geißler, Stefan
Leipzig
Herren
00:41:52
21.50
00:41:49,000
83,633.3
123
(2104)
Hallmann, Helge
-FockebergPower
Masters 2 männlich
00:41:57
21.45
00:41:54,000
83,800.0
124
(2097)
Wellmann, Stefan
SV Rötha
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:44:48
20.09
00:44:45,000
89,500.0
125
(2001)
Sickert, Thomas
Markkleeberg
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:46:18
19.44
00:46:15,000
92,500.0
126
(2058)
Seidel, Susanne
Markkleeberg
Masters 1 weiblich
00:46:41
19.28
00:46:38,000
93,266.7
127
(2048)
Lenz, André
Leipzig
Masters 3 männlich
00:47:17
19.03
00:47:14,000
94,466.7
128
(2055)
Schulze, Steffi
Halle
Damen
00:47:49
18.82
00:47:46,000
95,533.3
129
(2023)
Krafczyk, Alf
RSV Kleinmühlingen/Zens
Masters 1 männlich
00:48:09
18.69
00:48:06,000
96,200.0
130
(2091)
Spangenberg, Tilo
Leipzig
Masters 2 männlich
00:48:35
18.52
00:48:32,000
97,066.7
131
(2056)
Fieker, Janet
Halle
Masters 1 weiblich
00:49:16
18.27
00:49:13,000
98,433.3
132
(2036)
Kosse, Dirk
Nideggen
Masters 2 männlich
00:51:20
17.53
00:51:17,000
102,566.7
Ergebnisse Teilstrecke S3 - 15.56 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(2097)
Wellmann, Stefan
SV Rötha
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:00:00
-
0-1:0-1:0-4,000
-
2
(2133)
Roob, Dennis
BK Leiha
Masters 1 männlich
00:00:00
-
0-1:0-1:0-4,000
-
3
(2061)
Berthold, Marcel
SV Rötha
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:00:00
-
0-1:0-1:0-4,000
-
4
(2003)
Holzberger, Christoph
Harz-Racing e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:00:04
13,500.00
00:00:00,000
0.0
5
(2129)
Pöhlandt, Rocco
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:29:37
30.39
00:29:33,000
44,325.0
6
(2090)
Siegert, Sebastian
RSG 52 Stollberg / Balance Racin
Herren
00:29:42
30.30
00:29:38,000
44,450.0
7
(2135)
Blodau, Tino
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:29:43
30.29
00:29:39,000
44,475.0
8
(2078)
Löschner, Henning
RV Leipzig
Herren
00:31:00
29.03
00:30:56,000
46,400.0
9
(2144)
Olomek, Jens
Team-Scott/Lorenz-Biehler-Sports
Masters 1 männlich
00:31:05
28.95
00:31:01,000
46,525.0
10
(2134)
Neubert, Elias
RSV Auto-Riedel SZB
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:31:07
28.92
00:31:03,000
46,575.0
11
(2068)
Gergs, Ralf
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:31:35
28.50
00:31:31,000
47,275.0
12
(2146)
Stefan Koch, Mathias Koch
Leipzig
Tandem
00:31:52
28.24
00:31:48,000
47,700.0
13
(2014)
Stein, Marcel
desaster on wheels
Herren
00:32:05
28.05
00:32:01,000
48,025.0
14
(2082)
Prause, Mario
1. Radverein Pirna
Masters 2 männlich
00:32:07
28.02
00:32:03,000
48,075.0
15
(2136)
Hull, Michael
Bike Department Ost Leipzig
Masters 1 männlich
00:32:14
27.92
00:32:10,000
48,250.0
16
(2026)
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
Masters 1 männlich
00:32:59
27.29
00:32:55,000
49,375.0
17
(2081)
Polzin, Holger
Team LeBroy
Masters 1 männlich
00:33:02
27.25
00:32:58,000
49,450.0
18
(2117)
Scheffel, Steve
-Zweirad Haus Zwickau
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:33:06
27.19
00:33:02,000
49,550.0
19
(2116)
Raschke, Thomas
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:33:06
27.19
00:33:02,000
49,550.0
20
(2131)
Markscheffel, Lothar
1. Suhler MTB-Club
Masters 3 männlich
00:33:07
27.18
00:33:03,000
49,575.0
21
(2033)
Gliemann, Jens
Freizeitbiker
Masters 2 männlich
00:33:13
27.09
00:33:09,000
49,725.0
22
(2059)
Baron, Rick
RSC ´93 Marienberg e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:33:13
27.09
00:33:09,000
49,725.0
23
(2015)
Urban, René
Lengfeld
Herren
00:33:17
27.04
00:33:13,000
49,825.0
24
(2124)
Mählert, Frank
RV 99 Grimma
Herren
00:33:42
26.71
00:33:38,000
50,450.0
25
(2125)
Kayser, Enrico
Aufbau Altenburg
Masters 1 männlich
00:33:46
26.65
00:33:42,000
50,550.0
26
(2025)
Kulke, Mario
2rad Schulze Team
Masters 1 männlich
00:34:11
26.33
00:34:07,000
51,175.0
27
(2083)
Pötschk, Karsten
Dresden
Masters 1 männlich
00:34:14
26.29
00:34:10,000
51,250.0
28
(2089)
Seger, Jan
Oberlungwitz
Masters 1 männlich
00:34:14
26.29
00:34:10,000
51,250.0
29
(2072)
Kunz, Matthias
ambulanzmobile.sv.hartenstein
Masters 3 männlich
00:34:15
26.28
00:34:11,000
51,275.0
30
(2013)
Spier, Martin
Halle
Herren
00:34:38
25.99
00:34:34,000
51,850.0
31
(2137)
Birke, Franz
Pöhl
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:34:45
25.90
00:34:41,000
52,025.0
32
(2071)
Krosch, Silvio
Wernigerode
Herren
00:34:48
25.86
00:34:44,000
52,100.0
33
(2060)
Benedix, Silas
RSV Sehmatal
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:34:49
25.85
00:34:45,000
52,125.0
34
(2123)
Ulber, Peter
Kirchberg
Herren
00:34:52
25.81
00:34:48,000
52,200.0
35
(2115)
Schlott, Kevin
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:34:54
25.79
00:34:50,000
52,250.0
36
(2118)
Kohlsdorf, Andy
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:34:54
25.79
00:34:50,000
52,250.0
37
(2076)
Lehmann, Mirco
Abtsdorf
Herren
00:34:59
25.73
00:34:55,000
52,375.0
38
(2105)
Winter, Arne
-FockebergPower
Masters 1 männlich
00:35:14
25.54
00:35:10,000
52,750.0
39
(2094)
Stiebitz, Stephan
Dresden
Herren
00:35:15
25.53
00:35:11,000
52,775.0
40
(2079)
Mann, Guido
Braußwig
Masters 1 männlich
00:35:27
25.39
00:35:23,000
53,075.0
41
(2084)
Raschke, Alexander
BSG-LOK-Torgau
Herren
00:35:37
25.27
00:35:33,000
53,325.0
42
(2147)
Jähnig, Torsten
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:35:38
25.26
00:35:34,000
53,350.0
43
(2108)
Busch, Heiko
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:35:38
25.26
00:35:34,000
53,350.0
44
(2073)
Kunze, Marcus
Brandis
Herren
00:35:39
25.25
00:35:35,000
53,375.0
45
(2109)
Reichert, Lutz
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:36:13
24.85
00:36:09,000
54,225.0
46
(2143)
König, Ralf
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:36:23
24.74
00:36:19,000
54,475.0
47
(2119)
Pfundt, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:36:27
24.69
00:36:23,000
54,575.0
48
(2016)
Zober, Danny
haushai.de
Herren
00:36:30
24.66
00:36:26,000
54,650.0
49
(2088)
Schoder, Torsten
Erfurt
Masters 2 männlich
00:36:30
24.66
00:36:26,000
54,650.0
50
(2010)
Mohring, Sven
Leipzig
Herren
00:36:35
24.60
00:36:31,000
54,775.0
51
(2148)
Sven Kästner, Christian Horschig
Rotor Leipzig
Tandem
00:36:51
24.42
00:36:47,000
55,175.0
52
(2122)
Günther, Maik
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:36:51
24.42
00:36:47,000
55,175.0
53
(2052)
Standke, Michael
Zwenkau
Masters 3 männlich
00:36:52
24.41
00:36:48,000
55,200.0
54
(2039)
Nowotny, Stephan
RRC Waltershausen
Masters 2 männlich
00:36:54
24.39
00:36:50,000
55,250.0
55
(2027)
Schubert, Andreas
RRC Waltershausen
Masters 1 männlich
00:36:55
24.38
00:36:51,000
55,275.0
56
(2063)
Brömel, Michael
lutherstadt wittenberg
Herren
00:37:01
24.31
00:36:57,000
55,425.0
57
(2132)
Kovanah, Robert
Mad Mission
Masters 1 männlich
00:37:11
24.20
00:37:07,000
55,675.0
58
(2004)
Ausmeier, Denny
Wernigeröder Fahrradwelt
Herren
00:37:11
24.20
00:37:07,000
55,675.0
59
(2145)
Schulz, Dirk
Bikes and more
Masters 1 männlich
00:37:12
24.19
00:37:08,000
55,700.0
60
(2028)
Süß, Tino
Leipzig
Masters 1 männlich
00:37:14
24.17
00:37:10,000
55,750.0
61
(2075)
Lachmann, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:37:19
24.12
00:37:15,000
55,875.0
62
(2110)
Lauterbach, Thomas
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:37:21
24.10
00:37:17,000
55,925.0
63
(2103)
Gelhaar, Andreas
-FockebergPower
Masters 3 männlich
00:37:26
24.04
00:37:22,000
56,050.0
64
(2077)
Lein, Carsten
Leipzig
Herren
00:37:27
24.03
00:37:23,000
56,075.0
65
(2141)
Lucks, Thomas
SCDHfK
Masters 2 männlich
00:37:27
24.03
00:37:23,000
56,075.0
66
(2018)
Hentschel, Uwe
oli-bike-team
Masters 1 männlich
00:37:32
23.98
00:37:28,000
56,200.0
67
(2095)
Trommler, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:37:38
23.91
00:37:34,000
56,350.0
68
(2107)
Kerstan, Jens
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:37:42
23.87
00:37:38,000
56,450.0
69
(2121)
Rabe, Daniel
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:37:47
23.82
00:37:43,000
56,575.0
70
(2012)
Schumann, Sven
desaster on wheels
Herren
00:37:49
23.80
00:37:45,000
56,625.0
71
(2047)
Heinzelmann, Harry
Pölzig
Masters 3 männlich
00:37:53
23.76
00:37:49,000
56,725.0
72
(2030)
Uhlig, Thomas
Sportverein Glösa
Masters 1 männlich
00:37:55
23.74
00:37:51,000
56,775.0
73
(2038)
Lehmann, Torsten
Schönebeck
Masters 2 männlich
00:37:57
23.72
00:37:53,000
56,825.0
74
(2098)
Wiesner, Mike
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:38:07
23.61
00:38:03,000
57,075.0
75
(2044)
Thomas, Frank
Berlin
Masters 2 männlich
00:38:13
23.55
00:38:09,000
57,225.0
76
(2126)
Schütze, Knut
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:38:14
23.54
00:38:10,000
57,250.0
77
(2142)
Clauß, Andreas
RV Zwenkau
Masters 2 männlich
00:38:21
23.47
00:38:17,000
57,425.0
78
(2138)
Kerstan, André
RV 99
Masters 1 männlich
00:38:28
23.40
00:38:24,000
57,600.0
79
(2066)
Echterbrock, Thomas
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:38:37
23.31
00:38:33,000
57,825.0
80
(2064)
Bärthel, Holger
RSV Neustadt / Orla
Masters 2 männlich
00:38:39
23.29
00:38:35,000
57,875.0
81
(2127)
Thomas Kaden, Dana Beyer
Mad East Verein
Tandem
00:38:49
23.19
00:38:45,000
58,125.0
82
(2002)
Heller, Patrick
SV Aufbau Altenburg
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:38:49
23.19
00:38:45,000
58,125.0
83
(2065)
Claußnitzer, Tobias
Holzhau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:39:06
23.02
00:39:02,000
58,550.0
84
(2093)
Stefan, Daniel
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:39:06
23.02
00:39:02,000
58,550.0
85
(2149)
Weilbeer, Mirko
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:39:07
23.01
00:39:03,000
58,575.0
86
(2067)
Engelhardt, Hans Christian
Leipzig
Masters 2 männlich
00:39:14
22.94
00:39:10,000
58,750.0
87
(2019)
Hobusch, Mathias
Team Kirow
Masters 1 männlich
00:39:24
22.84
00:39:20,000
59,000.0
88
(2092)
Stange, Sebastian
Dresden
Herren
00:39:26
22.82
00:39:22,000
59,050.0
89
(2087)
Schleicher, Ronny
Leipzig
Herren
00:39:27
22.81
00:39:23,000
59,075.0
90
(2140)
Beier, Detlef
Leipzig
Masters 2 männlich
00:39:36
22.73
00:39:32,000
59,300.0
91
(2139)
Stempfle, Gerhard
Leipzig
Masters 2 männlich
00:39:36
22.73
00:39:32,000
59,300.0
92
(2021)
Keßler, Thomas
Markjkleeberg
Masters 1 männlich
00:39:38
22.71
00:39:34,000
59,350.0
93
(2069)
Hämmerlein, Michael
SV Sachsen 90 Werdau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:39:51
22.58
00:39:47,000
59,675.0
94
(2049)
Meißner, Wolfgang
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:39:52
22.58
00:39:48,000
59,700.0
95
(2051)
Spitzler, Hans
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:39:52
22.58
00:39:48,000
59,700.0
96
(2005)
Beger, Jan
Leipzig
Herren
00:39:52
22.58
00:39:48,000
59,700.0
97
(2034)
Gypstuhl, Reinhard
oli-bike-team
Masters 2 männlich
00:39:55
22.55
00:39:51,000
59,775.0
98
(2046)
Fee, Frederick
Leipzig
Masters 3 männlich
00:39:59
22.51
00:39:55,000
59,875.0
99
(2074)
Kölsch, Wolfgang
IBC Dimb Team
Masters 2 männlich
00:40:06
22.44
00:40:02,000
60,050.0
100
(2096)
Ulbricht, Manfred
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:40:14
22.37
00:40:10,000
60,250.0
101
(2070)
Kaufmann, Daniel
ESV Fortuna Leipzig
Herren
00:40:28
22.24
00:40:24,000
60,600.0
102
(2112)
Vogel, Jens
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:40:32
22.20
00:40:28,000
60,700.0
103
(2024)
Krieger, Michael
Krieger
Masters 1 männlich
00:40:40
22.13
00:40:36,000
60,900.0
104
(2104)
Hallmann, Helge
-FockebergPower
Masters 2 männlich
00:40:41
22.12
00:40:37,000
60,925.0
105
(2114)
Quapp, Alexander
-Team Ritzelracker
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:40:43
22.10
00:40:39,000
60,975.0
106
(2062)
Breit, Michael
kein
Masters 2 männlich
00:40:43
22.10
00:40:39,000
60,975.0
107
(2043)
Schmidt, Ronald
Team ostwest-express
Masters 2 männlich
00:40:45
22.09
00:40:41,000
61,025.0
108
(2111)
Stein, Heiko
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:40:45
22.09
00:40:41,000
61,025.0
109
(2113)
Mergner, Rene
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:40:46
22.08
00:40:42,000
61,050.0
110
(2085)
Rohland, Dirk
Espenhain OT Oelzschau
Masters 1 männlich
00:40:53
22.01
00:40:49,000
61,225.0
111
(2017)
Haferkorn, Holger
SU 1900 Audenhain
Masters 1 männlich
00:40:56
21.99
00:40:52,000
61,300.0
112
(2106)
Elbinger, Stefan
-FockebergPower
Herren
00:40:58
21.97
00:40:54,000
61,350.0
113
(2006)
Geißler, Stefan
Leipzig
Herren
00:41:25
21.73
00:41:21,000
62,025.0
114
(2050)
Niestolik, Andreas
Lenk-radteam
Masters 3 männlich
00:41:31
21.68
00:41:27,000
62,175.0
115
(2130)
Sauer, Norbert
Magdeburg
Masters 1 männlich
00:41:41
21.59
00:41:37,000
62,425.0
116
(2007)
Gypstuhl, Sandro
oli-bike-team
Herren
00:41:44
21.57
00:41:40,000
62,500.0
117
(2035)
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
Masters 2 männlich
00:41:53
21.49
00:41:49,000
62,725.0
118
(2100)
Rabe, Tobias
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:42:01
21.42
00:41:57,000
62,925.0
119
(2101)
Schilde, Marco
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:42:03
21.40
00:41:59,000
62,975.0
120
(2102)
Franke, Martin
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:42:04
21.39
00:42:00,000
63,000.0
121
(2057)
Lorenz, Susan
Haselbach
Masters 1 weiblich
00:43:20
20.77
00:43:16,000
64,900.0
122
(2029)
Teich, René
Zwenkau
Masters 1 männlich
00:43:40
20.61
00:43:36,000
65,400.0
123
(2120)
Jackisch, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Masters 1 männlich
00:45:34
19.75
00:45:30,000
68,250.0
124
(2055)
Schulze, Steffi
Halle
Damen
00:46:07
19.52
00:46:03,000
69,075.0
125
(2058)
Seidel, Susanne
Markkleeberg
Masters 1 weiblich
00:46:52
19.20
00:46:48,000
70,200.0
126
(2091)
Spangenberg, Tilo
Leipzig
Masters 2 männlich
00:47:37
18.90
00:47:33,000
71,325.0
127
(2042)
Richter, Axel
Roßlau
Masters 2 männlich
00:48:05
18.72
00:48:01,000
72,025.0
128
(2048)
Lenz, André
Leipzig
Masters 3 männlich
00:48:49
18.44
00:48:45,000
73,125.0
129
(2001)
Sickert, Thomas
Markkleeberg
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:49:00
18.37
00:48:56,000
73,400.0
130
(2056)
Fieker, Janet
Halle
Masters 1 weiblich
00:49:13
18.29
00:49:09,000
73,725.0
131
(2036)
Kosse, Dirk
Nideggen
Masters 2 männlich
00:49:37
18.14
00:49:33,000
74,325.0
132
(2023)
Krafczyk, Alf
RSV Kleinmühlingen/Zens
Masters 1 männlich
00:50:20
17.88
00:50:16,000
75,400.0
Ergebnisse Teilstrecke S4 - 15.56 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(2149)
Weilbeer, Mirko
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:00:00
-
0-1:0-1:0-4,000
-
2
(2097)
Wellmann, Stefan
SV Rötha
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:00:00
-
0-1:0-1:0-4,000
-
3
(2133)
Roob, Dennis
BK Leiha
Masters 1 männlich
00:00:00
-
0-1:0-1:0-4,000
-
4
(2061)
Berthold, Marcel
SV Rötha
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:00:00
-
0-1:0-1:0-4,000
-
5
(2104)
Hallmann, Helge
-FockebergPower
Masters 2 männlich
00:00:04
13,500.00
00:00:00,000
0.0
6
(2003)
Holzberger, Christoph
Harz-Racing e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:29:37
30.39
00:29:33,000
44,325.0
7
(2090)
Siegert, Sebastian
RSG 52 Stollberg / Balance Racin
Herren
00:30:24
29.61
00:30:20,000
45,500.0
8
(2129)
Pöhlandt, Rocco
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:30:25
29.59
00:30:21,000
45,525.0
9
(2135)
Blodau, Tino
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:31:07
28.92
00:31:03,000
46,575.0
10
(2082)
Prause, Mario
1. Radverein Pirna
Masters 2 männlich
00:32:13
27.94
00:32:09,000
48,225.0
11
(2014)
Stein, Marcel
desaster on wheels
Herren
00:32:15
27.91
00:32:11,000
48,275.0
12
(2068)
Gergs, Ralf
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:32:58
27.30
00:32:54,000
49,350.0
13
(2134)
Neubert, Elias
RSV Auto-Riedel SZB
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:33:17
27.04
00:33:13,000
49,825.0
14
(2146)
Stefan Koch, Mathias Koch
Leipzig
Tandem
00:33:20
27.00
00:33:16,000
49,900.0
15
(2142)
Clauß, Andreas
RV Zwenkau
Masters 2 männlich
00:33:34
26.81
00:33:30,000
50,250.0
16
(2131)
Markscheffel, Lothar
1. Suhler MTB-Club
Masters 3 männlich
00:33:58
26.50
00:33:54,000
50,850.0
17
(2081)
Polzin, Holger
Team LeBroy
Masters 1 männlich
00:34:04
26.42
00:34:00,000
51,000.0
18
(2059)
Baron, Rick
RSC ´93 Marienberg e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:34:08
26.37
00:34:04,000
51,100.0
19
(2078)
Löschner, Henning
RV Leipzig
Herren
00:34:12
26.32
00:34:08,000
51,200.0
20
(2123)
Ulber, Peter
Kirchberg
Herren
00:34:34
26.04
00:34:30,000
51,750.0
21
(2033)
Gliemann, Jens
Freizeitbiker
Masters 2 männlich
00:34:35
26.02
00:34:31,000
51,775.0
22
(2124)
Mählert, Frank
RV 99 Grimma
Herren
00:34:35
26.02
00:34:31,000
51,775.0
23
(2125)
Kayser, Enrico
Aufbau Altenburg
Masters 1 männlich
00:34:36
26.01
00:34:32,000
51,800.0
24
(2115)
Schlott, Kevin
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:34:38
25.99
00:34:34,000
51,850.0
25
(2117)
Scheffel, Steve
-Zweirad Haus Zwickau
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:34:39
25.97
00:34:35,000
51,875.0
26
(2136)
Hull, Michael
Bike Department Ost Leipzig
Masters 1 männlich
00:35:04
25.67
00:35:00,000
52,500.0
27
(2083)
Pötschk, Karsten
Dresden
Masters 1 männlich
00:35:06
25.64
00:35:02,000
52,550.0
28
(2025)
Kulke, Mario
2rad Schulze Team
Masters 1 männlich
00:35:19
25.48
00:35:15,000
52,875.0
29
(2089)
Seger, Jan
Oberlungwitz
Masters 1 männlich
00:35:20
25.47
00:35:16,000
52,900.0
30
(2072)
Kunz, Matthias
ambulanzmobile.sv.hartenstein
Masters 3 männlich
00:35:20
25.47
00:35:16,000
52,900.0
31
(2026)
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
Masters 1 männlich
00:35:38
25.26
00:35:34,000
53,350.0
32
(2076)
Lehmann, Mirco
Abtsdorf
Herren
00:35:39
25.25
00:35:35,000
53,375.0
33
(2144)
Olomek, Jens
Team-Scott/Lorenz-Biehler-Sports
Masters 1 männlich
00:35:51
25.10
00:35:47,000
53,675.0
34
(2084)
Raschke, Alexander
BSG-LOK-Torgau
Herren
00:36:07
24.92
00:36:03,000
54,075.0
35
(2071)
Krosch, Silvio
Wernigerode
Herren
00:36:10
24.88
00:36:06,000
54,150.0
36
(2105)
Winter, Arne
-FockebergPower
Masters 1 männlich
00:36:14
24.84
00:36:10,000
54,250.0
37
(2073)
Kunze, Marcus
Brandis
Herren
00:36:22
24.75
00:36:18,000
54,450.0
38
(2016)
Zober, Danny
haushai.de
Herren
00:36:28
24.68
00:36:24,000
54,600.0
39
(2147)
Jähnig, Torsten
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:36:35
24.60
00:36:31,000
54,775.0
40
(2060)
Benedix, Silas
RSV Sehmatal
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:36:36
24.59
00:36:32,000
54,800.0
41
(2109)
Reichert, Lutz
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:36:43
24.51
00:36:39,000
54,975.0
42
(2108)
Busch, Heiko
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:36:45
24.49
00:36:41,000
55,025.0
43
(2070)
Kaufmann, Daniel
ESV Fortuna Leipzig
Herren
00:36:50
24.43
00:36:46,000
55,150.0
44
(2015)
Urban, René
Lengfeld
Herren
00:37:10
24.22
00:37:06,000
55,650.0
45
(2107)
Kerstan, Jens
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:37:29
24.01
00:37:25,000
56,125.0
46
(2094)
Stiebitz, Stephan
Dresden
Herren
00:37:38
23.91
00:37:34,000
56,350.0
47
(2116)
Raschke, Thomas
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:37:57
23.72
00:37:53,000
56,825.0
48
(2118)
Kohlsdorf, Andy
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:38:10
23.58
00:38:06,000
57,150.0
49
(2088)
Schoder, Torsten
Erfurt
Masters 2 männlich
00:38:11
23.57
00:38:07,000
57,175.0
50
(2063)
Brömel, Michael
lutherstadt wittenberg
Herren
00:38:17
23.51
00:38:13,000
57,325.0
51
(2145)
Schulz, Dirk
Bikes and more
Masters 1 männlich
00:38:26
23.42
00:38:22,000
57,550.0
52
(2010)
Mohring, Sven
Leipzig
Herren
00:38:35
23.33
00:38:31,000
57,775.0
53
(2121)
Rabe, Daniel
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:38:45
23.23
00:38:41,000
58,025.0
54
(2126)
Schütze, Knut
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:38:46
23.22
00:38:42,000
58,050.0
55
(2027)
Schubert, Andreas
RRC Waltershausen
Masters 1 männlich
00:38:48
23.20
00:38:44,000
58,100.0
56
(2039)
Nowotny, Stephan
RRC Waltershausen
Masters 2 männlich
00:38:50
23.18
00:38:46,000
58,150.0
57
(2103)
Gelhaar, Andreas
-FockebergPower
Masters 3 männlich
00:38:50
23.18
00:38:46,000
58,150.0
58
(2052)
Standke, Michael
Zwenkau
Masters 3 männlich
00:38:55
23.13
00:38:51,000
58,275.0
59
(2077)
Lein, Carsten
Leipzig
Herren
00:38:57
23.11
00:38:53,000
58,325.0
60
(2138)
Kerstan, André
RV 99
Masters 1 männlich
00:39:03
23.05
00:38:59,000
58,475.0
61
(2140)
Beier, Detlef
Leipzig
Masters 2 männlich
00:39:06
23.02
00:39:02,000
58,550.0
62
(2132)
Kovanah, Robert
Mad Mission
Masters 1 männlich
00:39:22
22.86
00:39:18,000
58,950.0
63
(2141)
Lucks, Thomas
SCDHfK
Masters 2 männlich
00:39:22
22.86
00:39:18,000
58,950.0
64
(2004)
Ausmeier, Denny
Wernigeröder Fahrradwelt
Herren
00:39:28
22.80
00:39:24,000
59,100.0
65
(2122)
Günther, Maik
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:39:50
22.59
00:39:46,000
59,650.0
66
(2047)
Heinzelmann, Harry
Pölzig
Masters 3 männlich
00:39:56
22.54
00:39:52,000
59,800.0
67
(2069)
Hämmerlein, Michael
SV Sachsen 90 Werdau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:40:09
22.42
00:40:05,000
60,125.0
68
(2038)
Lehmann, Torsten
Schönebeck
Masters 2 männlich
00:40:10
22.41
00:40:06,000
60,150.0
69
(2028)
Süß, Tino
Leipzig
Masters 1 männlich
00:40:10
22.41
00:40:06,000
60,150.0
70
(2093)
Stefan, Daniel
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:40:12
22.39
00:40:08,000
60,200.0
71
(2110)
Lauterbach, Thomas
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:40:15
22.36
00:40:11,000
60,275.0
72
(2079)
Mann, Guido
Braußwig
Masters 1 männlich
00:40:20
22.31
00:40:16,000
60,400.0
73
(2034)
Gypstuhl, Reinhard
oli-bike-team
Masters 2 männlich
00:40:28
22.24
00:40:24,000
60,600.0
74
(2065)
Claußnitzer, Tobias
Holzhau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:40:33
22.19
00:40:29,000
60,725.0
75
(2119)
Pfundt, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:40:33
22.19
00:40:29,000
60,725.0
76
(2075)
Lachmann, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:40:36
22.17
00:40:32,000
60,800.0
77
(2030)
Uhlig, Thomas
Sportverein Glösa
Masters 1 männlich
00:40:36
22.17
00:40:32,000
60,800.0
78
(2143)
König, Ralf
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:40:41
22.12
00:40:37,000
60,925.0
79
(2148)
Sven Kästner, Christian Horschig
Rotor Leipzig
Tandem
00:40:45
22.09
00:40:41,000
61,025.0
80
(2095)
Trommler, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:40:48
22.06
00:40:44,000
61,100.0
81
(2064)
Bärthel, Holger
RSV Neustadt / Orla
Masters 2 männlich
00:40:56
21.99
00:40:52,000
61,300.0
82
(2074)
Kölsch, Wolfgang
IBC Dimb Team
Masters 2 männlich
00:40:59
21.96
00:40:55,000
61,375.0
83
(2046)
Fee, Frederick
Leipzig
Masters 3 männlich
00:41:08
21.88
00:41:04,000
61,600.0
84
(2087)
Schleicher, Ronny
Leipzig
Herren
00:41:21
21.77
00:41:17,000
61,925.0
85
(2018)
Hentschel, Uwe
oli-bike-team
Masters 1 männlich
00:41:21
21.77
00:41:17,000
61,925.0
86
(2043)
Schmidt, Ronald
Team ostwest-express
Masters 2 männlich
00:41:25
21.73
00:41:21,000
62,025.0
87
(2044)
Thomas, Frank
Berlin
Masters 2 männlich
00:41:26
21.72
00:41:22,000
62,050.0
88
(2127)
Thomas Kaden, Dana Beyer
Mad East Verein
Tandem
00:41:28
21.70
00:41:24,000
62,100.0
89
(2139)
Stempfle, Gerhard
Leipzig
Masters 2 männlich
00:41:30
21.69
00:41:26,000
62,150.0
90
(2024)
Krieger, Michael
Krieger
Masters 1 männlich
00:41:37
21.63
00:41:33,000
62,325.0
91
(2006)
Geißler, Stefan
Leipzig
Herren
00:41:37
21.63
00:41:33,000
62,325.0
92
(2098)
Wiesner, Mike
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:41:39
21.61
00:41:35,000
62,375.0
93
(2092)
Stange, Sebastian
Dresden
Herren
00:41:40
21.60
00:41:36,000
62,400.0
94
(2049)
Meißner, Wolfgang
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:41:44
21.57
00:41:40,000
62,500.0
95
(2067)
Engelhardt, Hans Christian
Leipzig
Masters 2 männlich
00:41:48
21.53
00:41:44,000
62,600.0
96
(2050)
Niestolik, Andreas
Lenk-radteam
Masters 3 männlich
00:41:56
21.46
00:41:52,000
62,800.0
97
(2111)
Stein, Heiko
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:42:27
21.20
00:42:23,000
63,575.0
98
(2019)
Hobusch, Mathias
Team Kirow
Masters 1 männlich
00:42:39
21.10
00:42:35,000
63,875.0
99
(2051)
Spitzler, Hans
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:42:47
21.04
00:42:43,000
64,075.0
100
(2106)
Elbinger, Stefan
-FockebergPower
Herren
00:42:47
21.04
00:42:43,000
64,075.0
101
(2096)
Ulbricht, Manfred
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:42:55
20.97
00:42:51,000
64,275.0
102
(2112)
Vogel, Jens
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:42:55
20.97
00:42:51,000
64,275.0
103
(2005)
Beger, Jan
Leipzig
Herren
00:43:02
20.91
00:42:58,000
64,450.0
104
(2012)
Schumann, Sven
desaster on wheels
Herren
00:43:05
20.89
00:43:01,000
64,525.0
105
(2062)
Breit, Michael
kein
Masters 2 männlich
00:43:09
20.86
00:43:05,000
64,625.0
106
(2114)
Quapp, Alexander
-Team Ritzelracker
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:43:11
20.84
00:43:07,000
64,675.0
107
(2035)
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
Masters 2 männlich
00:43:22
20.75
00:43:18,000
64,950.0
108
(2137)
Birke, Franz
Pöhl
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:43:27
20.71
00:43:23,000
65,075.0
109
(2102)
Franke, Martin
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:43:41
20.60
00:43:37,000
65,425.0
110
(2100)
Rabe, Tobias
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:43:43
20.59
00:43:39,000
65,475.0
111
(2101)
Schilde, Marco
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:44:00
20.45
00:43:56,000
65,900.0
112
(2002)
Heller, Patrick
SV Aufbau Altenburg
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:44:51
20.07
00:44:47,000
67,175.0
113
(2085)
Rohland, Dirk
Espenhain OT Oelzschau
Masters 1 männlich
00:44:58
20.01
00:44:54,000
67,350.0
114
(2017)
Haferkorn, Holger
SU 1900 Audenhain
Masters 1 männlich
00:45:09
19.93
00:45:05,000
67,625.0
115
(2120)
Jackisch, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Masters 1 männlich
00:45:27
19.80
00:45:23,000
68,075.0
116
(2057)
Lorenz, Susan
Haselbach
Masters 1 weiblich
00:45:46
19.66
00:45:42,000
68,550.0
117
(2007)
Gypstuhl, Sandro
oli-bike-team
Herren
00:46:15
19.46
00:46:11,000
69,275.0
118
(2066)
Echterbrock, Thomas
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:46:47
19.24
00:46:43,000
70,075.0
119
(2113)
Mergner, Rene
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:46:52
19.20
00:46:48,000
70,200.0
120
(2029)
Teich, René
Zwenkau
Masters 1 männlich
00:46:58
19.16
00:46:54,000
70,350.0
121
(2130)
Sauer, Norbert
Magdeburg
Masters 1 männlich
00:48:59
18.37
00:48:55,000
73,375.0
122
(2055)
Schulze, Steffi
Halle
Damen
00:49:21
18.24
00:49:17,000
73,925.0
123
(2021)
Keßler, Thomas
Markjkleeberg
Masters 1 männlich
00:49:52
18.05
00:49:48,000
74,700.0
124
(2058)
Seidel, Susanne
Markkleeberg
Masters 1 weiblich
00:50:27
17.84
00:50:23,000
75,575.0
125
(2036)
Kosse, Dirk
Nideggen
Masters 2 männlich
00:51:19
17.54
00:51:15,000
76,875.0
126
(2056)
Fieker, Janet
Halle
Masters 1 weiblich
00:51:39
17.42
00:51:35,000
77,375.0
127
(2001)
Sickert, Thomas
Markkleeberg
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:52:27
17.16
00:52:23,000
78,575.0
128
(2023)
Krafczyk, Alf
RSV Kleinmühlingen/Zens
Masters 1 männlich
00:55:01
16.36
00:54:57,000
82,425.0
129
(2091)
Spangenberg, Tilo
Leipzig
Masters 2 männlich
00:55:34
16.20
00:55:30,000
83,250.0
130
(2048)
Lenz, André
Leipzig
Masters 3 männlich
00:56:06
16.04
00:56:02,000
84,050.0
131
(2042)
Richter, Axel
Roßlau
Masters 2 männlich
01:00:39
14.84
01:00:35,000
90,875.0
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 7.56 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(2090)
Siegert, Sebastian
RSG 52 Stollberg / Balance Racin
Herren
00:13:52
30.29
00:00:00,000
0.0
2
(2129)
Pöhlandt, Rocco
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:13:53
30.25
00:00:01,000
0.1
3
(2134)
Neubert, Elias
RSV Auto-Riedel SZB
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:14:24
29.17
00:00:32,000
3.9
4
(2070)
Kaufmann, Daniel
ESV Fortuna Leipzig
Herren
00:14:25
29.13
00:00:33,000
4.0
5
(2014)
Stein, Marcel
desaster on wheels
Herren
00:14:46
28.44
00:00:54,000
6.5
6
(2082)
Prause, Mario
1. Radverein Pirna
Masters 2 männlich
00:14:50
28.31
00:00:58,000
7.0
7
(2078)
Löschner, Henning
RV Leipzig
Herren
00:14:51
28.28
00:00:59,000
7.1
8
(2135)
Blodau, Tino
WHITE ROCK
Masters 1 männlich
00:14:54
28.19
00:01:02,000
7.5
9
(2146)
Stefan Koch, Mathias Koch
Leipzig
Tandem
00:15:07
27.78
00:01:15,000
9.0
10
(2115)
Schlott, Kevin
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:15:13
27.60
00:01:21,000
9.7
11
(2068)
Gergs, Ralf
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:15:22
27.33
00:01:30,000
10.8
12
(2124)
Mählert, Frank
RV 99 Grimma
Herren
00:15:32
27.04
00:01:40,000
12.0
13
(2060)
Benedix, Silas
RSV Sehmatal
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:15:38
26.87
00:01:46,000
12.7
14
(2076)
Lehmann, Mirco
Abtsdorf
Herren
00:15:42
26.75
00:01:50,000
13.2
15
(2025)
Kulke, Mario
2rad Schulze Team
Masters 1 männlich
00:15:45
26.67
00:01:53,000
13.6
16
(2033)
Gliemann, Jens
Freizeitbiker
Masters 2 männlich
00:15:49
26.55
00:01:57,000
14.1
17
(2123)
Ulber, Peter
Kirchberg
Herren
00:15:50
26.53
00:01:58,000
14.2
18
(2083)
Pötschk, Karsten
Dresden
Masters 1 männlich
00:15:52
26.47
00:02:00,000
14.4
19
(2125)
Kayser, Enrico
Aufbau Altenburg
Masters 1 männlich
00:15:52
26.47
00:02:00,000
14.4
20
(2117)
Scheffel, Steve
-Zweirad Haus Zwickau
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:15:54
26.42
00:02:02,000
14.7
21
(2131)
Markscheffel, Lothar
1. Suhler MTB-Club
Masters 3 männlich
00:15:59
26.28
00:02:07,000
15.3
22
(2081)
Polzin, Holger
Team LeBroy
Masters 1 männlich
00:16:20
25.71
00:02:28,000
17.8
23
(2136)
Hull, Michael
Bike Department Ost Leipzig
Masters 1 männlich
00:16:21
25.69
00:02:29,000
17.9
24
(2094)
Stiebitz, Stephan
Dresden
Herren
00:16:26
25.56
00:02:34,000
18.5
25
(2089)
Seger, Jan
Oberlungwitz
Masters 1 männlich
00:16:30
25.45
00:02:38,000
19.0
26
(2072)
Kunz, Matthias
ambulanzmobile.sv.hartenstein
Masters 3 männlich
00:16:33
25.38
00:02:41,000
19.4
27
(2027)
Schubert, Andreas
RRC Waltershausen
Masters 1 männlich
00:16:39
25.23
00:02:47,000
20.1
28
(2039)
Nowotny, Stephan
RRC Waltershausen
Masters 2 männlich
00:16:40
25.20
00:02:48,000
20.2
29
(2059)
Baron, Rick
RSC ´93 Marienberg e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:16:43
25.12
00:02:51,000
20.6
30
(2071)
Krosch, Silvio
Wernigerode
Herren
00:16:44
25.10
00:02:52,000
20.7
31
(2015)
Urban, René
Lengfeld
Herren
00:16:49
24.98
00:02:57,000
21.3
32
(2143)
König, Ralf
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:16:56
24.80
00:03:04,000
22.1
33
(2141)
Lucks, Thomas
SCDHfK
Masters 2 männlich
00:17:01
24.68
00:03:09,000
22.7
34
(2107)
Kerstan, Jens
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:17:02
24.66
00:03:10,000
22.8
35
(2016)
Zober, Danny
haushai.de
Herren
00:17:07
24.54
00:03:15,000
23.4
36
(2052)
Standke, Michael
Zwenkau
Masters 3 männlich
00:17:14
24.37
00:03:22,000
24.3
37
(2077)
Lein, Carsten
Leipzig
Herren
00:17:17
24.30
00:03:25,000
24.6
38
(2026)
Möhwald, Bernhard
RSV Nachterstedt
Masters 1 männlich
00:17:18
24.28
00:03:26,000
24.8
39
(2118)
Kohlsdorf, Andy
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:17:18
24.28
00:03:26,000
24.8
40
(2108)
Busch, Heiko
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:17:18
24.28
00:03:26,000
24.8
41
(2103)
Gelhaar, Andreas
-FockebergPower
Masters 3 männlich
00:17:19
24.25
00:03:27,000
24.9
42
(2109)
Reichert, Lutz
-Team LEBROY Grimma
Masters 2 männlich
00:17:23
24.16
00:03:31,000
25.4
43
(2105)
Winter, Arne
-FockebergPower
Masters 1 männlich
00:17:24
24.14
00:03:32,000
25.5
44
(2144)
Olomek, Jens
Team-Scott/Lorenz-Biehler-Sports
Masters 1 männlich
00:17:29
24.02
00:03:37,000
26.1
45
(2065)
Claußnitzer, Tobias
Holzhau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:17:34
23.91
00:03:42,000
26.7
46
(2147)
Jähnig, Torsten
Bikes and more Torgau
Masters 1 männlich
00:17:35
23.89
00:03:43,000
26.8
47
(2073)
Kunze, Marcus
Brandis
Herren
00:17:36
23.86
00:03:44,000
26.9
48
(2049)
Meißner, Wolfgang
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:17:51
23.53
00:03:59,000
28.7
49
(2142)
Clauß, Andreas
RV Zwenkau
Masters 2 männlich
00:17:52
23.51
00:04:00,000
28.9
50
(2063)
Brömel, Michael
lutherstadt wittenberg
Herren
00:17:52
23.51
00:04:00,000
28.9
51
(2140)
Beier, Detlef
Leipzig
Masters 2 männlich
00:17:53
23.49
00:04:01,000
29.0
52
(2119)
Pfundt, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:17:59
23.35
00:04:07,000
29.7
53
(2074)
Kölsch, Wolfgang
IBC Dimb Team
Masters 2 männlich
00:17:59
23.35
00:04:07,000
29.7
54
(2006)
Geißler, Stefan
Leipzig
Herren
00:18:02
23.29
00:04:10,000
30.1
55
(2116)
Raschke, Thomas
-Zweirad Haus Zwickau
Herren
00:18:07
23.18
00:04:15,000
30.7
56
(2122)
Günther, Maik
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:18:10
23.12
00:04:18,000
31.0
57
(2043)
Schmidt, Ronald
Team ostwest-express
Masters 2 männlich
00:18:17
22.97
00:04:25,000
31.9
58
(2132)
Kovanah, Robert
Mad Mission
Masters 1 männlich
00:18:19
22.93
00:04:27,000
32.1
59
(2112)
Vogel, Jens
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:18:24
22.83
00:04:32,000
32.7
60
(2138)
Kerstan, André
RV 99
Masters 1 männlich
00:18:26
22.78
00:04:34,000
32.9
61
(2069)
Hämmerlein, Michael
SV Sachsen 90 Werdau
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:18:27
22.76
00:04:35,000
33.1
62
(2075)
Lachmann, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:18:28
22.74
00:04:36,000
33.2
63
(2110)
Lauterbach, Thomas
-Team LEBROY Grimma
Masters 1 männlich
00:18:37
22.56
00:04:45,000
34.3
64
(2093)
Stefan, Daniel
Leipziger Triathlon e.V.
Masters 1 männlich
00:18:38
22.54
00:04:46,000
34.4
65
(2111)
Stein, Heiko
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:18:41
22.48
00:04:49,000
34.7
66
(2010)
Mohring, Sven
Leipzig
Herren
00:18:42
22.46
00:04:50,000
34.9
67
(2148)
Sven Kästner, Christian Horschig
Rotor Leipzig
Tandem
00:18:42
22.46
00:04:50,000
34.9
68
(2047)
Heinzelmann, Harry
Pölzig
Masters 3 männlich
00:18:47
22.36
00:04:55,000
35.5
69
(2046)
Fee, Frederick
Leipzig
Masters 3 männlich
00:18:49
22.32
00:04:57,000
35.7
70
(2034)
Gypstuhl, Reinhard
oli-bike-team
Masters 2 männlich
00:18:52
22.26
00:05:00,000
36.1
71
(2024)
Krieger, Michael
Krieger
Masters 1 männlich
00:18:52
22.26
00:05:00,000
36.1
72
(2145)
Schulz, Dirk
Bikes and more
Masters 1 männlich
00:18:54
22.22
00:05:02,000
36.3
73
(2035)
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
Masters 2 männlich
00:18:55
22.20
00:05:03,000
36.4
74
(2050)
Niestolik, Andreas
Lenk-radteam
Masters 3 männlich
00:18:56
22.18
00:05:04,000
36.5
75
(2004)
Ausmeier, Denny
Wernigeröder Fahrradwelt
Herren
00:18:58
22.14
00:05:06,000
36.8
76
(2126)
Schütze, Knut
RV 99 Grimma
Masters 1 männlich
00:19:05
22.01
00:05:13,000
37.6
77
(2038)
Lehmann, Torsten
Schönebeck
Masters 2 männlich
00:19:09
21.93
00:05:17,000
38.1
78
(2114)
Quapp, Alexander
-Team Ritzelracker
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:19:10
21.91
00:05:18,000
38.2
79
(2064)
Bärthel, Holger
RSV Neustadt / Orla
Masters 2 männlich
00:19:11
21.89
00:05:19,000
38.3
80
(2012)
Schumann, Sven
desaster on wheels
Herren
00:19:16
21.80
00:05:24,000
38.9
81
(2051)
Spitzler, Hans
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:19:20
21.72
00:05:28,000
39.4
82
(2139)
Stempfle, Gerhard
Leipzig
Masters 2 männlich
00:19:29
21.56
00:05:37,000
40.5
83
(2028)
Süß, Tino
Leipzig
Masters 1 männlich
00:19:31
21.52
00:05:39,000
40.8
84
(2098)
Wiesner, Mike
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:19:35
21.45
00:05:43,000
41.2
85
(2092)
Stange, Sebastian
Dresden
Herren
00:19:35
21.45
00:05:43,000
41.2
86
(2044)
Thomas, Frank
Berlin
Masters 2 männlich
00:19:41
21.34
00:05:49,000
42.0
87
(2095)
Trommler, Uwe
SG Holzhau
Masters 2 männlich
00:19:42
21.32
00:05:50,000
42.1
88
(2087)
Schleicher, Ronny
Leipzig
Herren
00:19:42
21.32
00:05:50,000
42.1
89
(2067)
Engelhardt, Hans Christian
Leipzig
Masters 2 männlich
00:19:44
21.28
00:05:52,000
42.3
90
(2085)
Rohland, Dirk
Espenhain OT Oelzschau
Masters 1 männlich
00:19:46
21.25
00:05:54,000
42.6
91
(2030)
Uhlig, Thomas
Sportverein Glösa
Masters 1 männlich
00:19:50
21.18
00:05:58,000
43.0
92
(2127)
Thomas Kaden, Dana Beyer
Mad East Verein
Tandem
00:19:54
21.11
00:06:02,000
43.5
93
(2018)
Hentschel, Uwe
oli-bike-team
Masters 1 männlich
00:20:02
20.97
00:06:10,000
44.5
94
(2096)
Ulbricht, Manfred
Sportverein Glösa
Masters 3 männlich
00:20:08
20.86
00:06:16,000
45.2
95
(2066)
Echterbrock, Thomas
Markkleeberg
Masters 1 männlich
00:20:11
20.81
00:06:19,000
45.6
96
(2062)
Breit, Michael
kein
Masters 2 männlich
00:20:14
20.76
00:06:22,000
45.9
97
(2002)
Heller, Patrick
SV Aufbau Altenburg
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:20:33
20.44
00:06:41,000
48.2
98
(2079)
Mann, Guido
Braußwig
Masters 1 männlich
00:20:40
20.32
00:06:48,000
49.0
99
(2017)
Haferkorn, Holger
SU 1900 Audenhain
Masters 1 männlich
00:20:50
20.16
00:06:58,000
50.2
100
(2057)
Lorenz, Susan
Haselbach
Masters 1 weiblich
00:20:56
20.06
00:07:04,000
51.0
101
(2101)
Schilde, Marco
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:21:05
19.92
00:07:13,000
52.0
102
(2120)
Jackisch, Matthias
-BBW Leipzig Gruppe
Masters 1 männlich
00:21:07
19.89
00:07:15,000
52.3
103
(2005)
Beger, Jan
Leipzig
Herren
00:21:19
19.70
00:07:27,000
53.7
104
(2100)
Rabe, Tobias
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:21:19
19.70
00:07:27,000
53.7
105
(2102)
Franke, Martin
-Diakonie-Leipzig
Herren
00:21:20
19.69
00:07:28,000
53.9
106
(2007)
Gypstuhl, Sandro
oli-bike-team
Herren
00:21:36
19.44
00:07:44,000
55.8
107
(2106)
Elbinger, Stefan
-FockebergPower
Herren
00:21:51
19.22
00:07:59,000
57.6
108
(2130)
Sauer, Norbert
Magdeburg
Masters 1 männlich
00:22:00
19.09
00:08:08,000
58.7
109
(2021)
Keßler, Thomas
Markjkleeberg
Masters 1 männlich
00:22:23
18.76
00:08:31,000
61.4
110
(2029)
Teich, René
Zwenkau
Masters 1 männlich
00:22:30
18.67
00:08:38,000
62.3
111
(2056)
Fieker, Janet
Halle
Masters 1 weiblich
00:22:53
18.35
00:09:01,000
65.0
112
(2036)
Kosse, Dirk
Nideggen
Masters 2 männlich
00:22:54
18.34
00:09:02,000
65.1
113
(2113)
Mergner, Rene
-Team Ritzelracker
Masters 1 männlich
00:23:09
18.14
00:09:17,000
67.0
114
(2137)
Birke, Franz
Pöhl
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:23:19
18.01
00:09:27,000
68.2
115
(2019)
Hobusch, Mathias
Team Kirow
Masters 1 männlich
00:23:55
17.56
00:10:03,000
72.5
116
(2048)
Lenz, André
Leipzig
Masters 3 männlich
00:25:32
16.45
00:11:40,000
84.1
117
(2058)
Seidel, Susanne
Markkleeberg
Masters 1 weiblich
00:25:42
16.34
00:11:50,000
85.3
118
(2091)
Spangenberg, Tilo
Leipzig
Masters 2 männlich
00:25:48
16.28
00:11:56,000
86.1
119
(2055)
Schulze, Steffi
Halle
Damen
00:26:33
15.82
00:12:41,000
91.5
120
(2023)
Krafczyk, Alf
RSV Kleinmühlingen/Zens
Masters 1 männlich
00:27:31
15.26
00:13:39,000
98.4
121
(2042)
Richter, Axel
Roßlau
Masters 2 männlich
00:27:54
15.05
00:14:02,000
101.2
122
(2001)
Sickert, Thomas
Markkleeberg
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
00:32:13
13.04
00:18:21,000
132.3
123
(2003)
Holzberger, Christoph
Harz-Racing e.V.
Junioren U 19 (17 und 18 Jahre)
00:46:39
9.00
00:32:47,000
236.4
124
(2121)
Rabe, Daniel
-BBW Leipzig Gruppe
Herren
00:48:41
8.63
00:34:49,000
251.1
125
(2084)
Raschke, Alexander
BSG-LOK-Torgau
Herren
00:56:37
7.42
00:42:45,000
308.3
126
(2088)
Schoder, Torsten
Erfurt
Masters 2 männlich
00:57:32
7.30
00:43:40,000
314.9
127
(2104)
Hallmann, Helge
-FockebergPower
Masters 2 männlich
01:04:54
6.47
00:51:02,000
368.0
Zum Seitenanfang