Meldungen
Ergebnisse
Login
Marini Event Team, Frauenwalder SV
Marini Event Team, Frauenwalder SV
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke T1 Lauf
Teilstrecke T2 MTB
Teilstrecke T3 Skilauf
Ergebnisse Teilstrecke Lauf - 5.00 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(71)
Beck, Henry
Ort:Schleusingen
Männer
00:18:17
16.41
00:00:00,000
0.0
2
(91)
Schlott, Sebastian
SWV Goldlauter
Männer
00:18:47
15.97
00:00:30,000
2.7
3
(94)
Seeber, Carsten
Ort:Jesuborn
Männer
00:20:03
14.96
00:01:46,000
9.7
4
(98)
Reinisch, Alexander
Ort:Albrechts
Männer
00:20:49
14.41
00:02:32,000
13.9
5
(97)
Strutz, Christoph
Team Rad-Art Gotha
Männer
00:21:06
14.22
00:02:49,000
15.4
6
(93)
Jurkschat, Wolf
MTB Suhl
Master 1(männlich)
00:21:08
14.20
00:02:51,000
15.6
7
(81)
Franke, Matthias
Ort:Suhl
Männer
00:21:22
14.04
00:03:05,000
16.9
8
(79)
Arndt, Torsten
Ort:Sondershausen
Master 1(männlich)
00:21:33
13.92
00:03:16,000
17.9
9
(74)
Teichmann, Gregor
SV 08 Engertal
Master 1(männlich)
00:21:36
13.89
00:03:19,000
18.1
10
(70)
Apelt, Robby
TV Barchfeld
Master 1(männlich)
00:21:49
13.75
00:03:32,000
19.3
11
(69)
Thaler, Michael
Ort:Hildburghausen
Master 1(männlich)
00:21:53
13.71
00:03:36,000
19.7
12
(78)
Mahr, Ralf
SV 08 Steinach
Master 1(männlich)
00:22:01
13.63
00:03:44,000
20.4
13
(89)
Stärker, Stefan
LG Frauenwald
Männer
00:23:05
13.00
00:04:48,000
26.3
14
(75)
Büsch, Christian
Männer
00:23:12
12.93
00:04:55,000
26.9
15
(99)
Boller, Frank
Ort:Steinbach-Hallenberg
Master 1(männlich)
00:23:23
12.83
00:05:06,000
27.9
16
(92)
Wilhelm, Josef
AC Apolda
Männer
00:23:36
12.71
00:05:19,000
29.1
17
(95)
Umbreit, Thomas
RTR - Viernau e.V
Männer
00:24:03
12.47
00:05:46,000
31.5
18
(82)
Kreister, Thomas
Ort:Meeder
Master 1(männlich)
00:24:04
12.47
00:05:47,000
31.6
19
(87)
Spindler, Christin
WSV Oberhof
Frauen
00:24:06
12.45
00:05:49,000
31.8
20
(80)
Dreyse, Thomas
Ort:Zella-Mehlis
Männer
00:24:14
12.38
00:05:57,000
32.5
21
(72)
Meusel, Wolfgang
Ort:Gotha
Master 1(männlich)
00:25:00
12.00
00:06:43,000
36.7
22
(77)
Höhle, Klaus
Ort:Erlangen
Master 2 (männlich)
00:25:14
11.89
00:06:57,000
38.0
23
(96)
Amarell, Ludwig
Triathlonclub Suhl
Master 2 (männlich)
00:25:23
11.82
00:07:06,000
38.8
24
(84)
Zwinkel, Uwe
Master 1(männlich)
00:26:14
11.44
00:07:57,000
43.5
25
(90)
Koenig, Olaf
Ort:Lohr
Master 1(männlich)
00:26:34
11.29
00:08:17,000
45.3
26
(83)
Stein, Frank
TC Suhl
Master 1(männlich)
00:27:21
10.97
00:09:04,000
49.6
27
(73)
Frehle, Marco
Ort:Heichelheim
Männer
00:28:20
10.59
00:10:03,000
55.0
28
(86)
Herzog, Monika
RTR - Viernau e.V
Master 1(weiblich)
00:28:50
10.40
00:10:33,000
57.7
29
(85)
Herda, Uta
MTB Suhl
Master 1(weiblich)
00:30:00
10.00
00:11:43,000
64.1
30
(76)
Höhle, Doris
Ort:Erlangen
Master 2 (weiblich)
00:31:57
9.39
00:13:40,000
74.8
Ergebnisse Teilstrecke MTB - 18.00 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(95)
Umbreit, Thomas
RTR - Viernau e.V
Männer
00:28:01
38.55
0-1:0-8:0-22,000
-20.82
2
(91)
Schlott, Sebastian
SWV Goldlauter
Männer
00:35:23
30.52
00:00:00,000
0.0
3
(93)
Jurkschat, Wolf
MTB Suhl
Master 1(männlich)
00:35:55
30.07
00:00:32,000
1.5
4
(70)
Apelt, Robby
TV Barchfeld
Master 1(männlich)
00:36:17
29.77
00:00:54,000
2.5
5
(97)
Strutz, Christoph
Team Rad-Art Gotha
Männer
00:36:29
29.60
00:01:06,000
3.1
6
(79)
Arndt, Torsten
Ort:Sondershausen
Master 1(männlich)
00:36:40
29.45
00:01:17,000
3.6
7
(98)
Reinisch, Alexander
Ort:Albrechts
Männer
00:36:50
29.32
00:01:27,000
4.1
8
(94)
Seeber, Carsten
Ort:Jesuborn
Männer
00:37:35
28.74
00:02:12,000
6.2
9
(71)
Beck, Henry
Ort:Schleusingen
Männer
00:37:48
28.57
00:02:25,000
6.8
10
(78)
Mahr, Ralf
SV 08 Steinach
Master 1(männlich)
00:37:48
28.57
00:02:25,000
6.8
11
(92)
Wilhelm, Josef
AC Apolda
Männer
00:38:21
28.16
00:02:58,000
8.4
12
(89)
Stärker, Stefan
LG Frauenwald
Männer
00:39:06
27.62
00:03:43,000
10.5
13
(81)
Franke, Matthias
Ort:Suhl
Männer
00:39:32
27.32
00:04:09,000
11.7
14
(82)
Kreister, Thomas
Ort:Meeder
Master 1(männlich)
00:39:55
27.06
00:04:32,000
12.8
15
(80)
Dreyse, Thomas
Ort:Zella-Mehlis
Männer
00:39:56
27.05
00:04:33,000
12.9
16
(99)
Boller, Frank
Ort:Steinbach-Hallenberg
Master 1(männlich)
00:41:04
26.30
00:05:41,000
16.1
17
(69)
Thaler, Michael
Ort:Hildburghausen
Master 1(männlich)
00:42:06
25.65
00:06:43,000
19.0
18
(87)
Spindler, Christin
WSV Oberhof
Frauen
00:43:51
24.63
00:08:28,000
23.9
19
(74)
Teichmann, Gregor
SV 08 Engertal
Master 1(männlich)
00:44:43
24.15
00:09:20,000
26.4
20
(96)
Amarell, Ludwig
Triathlonclub Suhl
Master 2 (männlich)
00:45:21
23.81
00:09:58,000
28.2
21
(72)
Meusel, Wolfgang
Ort:Gotha
Master 1(männlich)
00:45:21
23.81
00:09:58,000
28.2
22
(77)
Höhle, Klaus
Ort:Erlangen
Master 2 (männlich)
00:45:21
23.81
00:09:58,000
28.2
23
(86)
Herzog, Monika
RTR - Viernau e.V
Master 1(weiblich)
00:45:39
23.66
00:10:16,000
29.0
24
(75)
Büsch, Christian
Männer
00:45:41
23.64
00:10:18,000
29.1
25
(83)
Stein, Frank
TC Suhl
Master 1(männlich)
00:45:55
23.52
00:10:32,000
29.8
26
(85)
Herda, Uta
MTB Suhl
Master 1(weiblich)
00:46:12
23.38
00:10:49,000
30.6
27
(73)
Frehle, Marco
Ort:Heichelheim
Männer
00:47:56
22.53
00:12:33,000
35.5
28
(76)
Höhle, Doris
Ort:Erlangen
Master 2 (weiblich)
00:50:55
21.21
00:15:32,000
43.9
29
(84)
Zwinkel, Uwe
Master 1(männlich)
00:53:31
20.18
00:18:08,000
51.3
30
(90)
Koenig, Olaf
Ort:Lohr
Master 1(männlich)
00:54:55
19.67
00:19:32,000
55.2
Ergebnisse Teilstrecke Skilauf 10.00 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(91)
Schlott, Sebastian
SWV Goldlauter
Männer
00:37:50
15.86
00:00:00,000
0.0
2
(98)
Reinisch, Alexander
Ort:Albrechts
Männer
00:44:15
13.56
00:06:25,000
17.0
3
(93)
Jurkschat, Wolf
MTB Suhl
Master 1(männlich)
00:45:04
13.31
00:07:14,000
19.1
4
(78)
Mahr, Ralf
SV 08 Steinach
Master 1(männlich)
00:45:38
13.15
00:07:48,000
20.6
5
(70)
Apelt, Robby
TV Barchfeld
Master 1(männlich)
00:45:47
13.11
00:07:57,000
21.0
6
(71)
Beck, Henry
Ort:Schleusingen
Männer
00:46:22
12.94
00:08:32,000
22.6
7
(97)
Strutz, Christoph
Team Rad-Art Gotha
Männer
00:48:33
12.36
00:10:43,000
28.3
8
(94)
Seeber, Carsten
Ort:Jesuborn
Männer
00:49:12
12.20
00:11:22,000
30.0
9
(80)
Dreyse, Thomas
Ort:Zella-Mehlis
Männer
00:51:51
11.57
00:14:01,000
37.1
10
(92)
Wilhelm, Josef
AC Apolda
Männer
00:51:53
11.56
00:14:03,000
37.1
11
(99)
Boller, Frank
Ort:Steinbach-Hallenberg
Master 1(männlich)
00:52:03
11.53
00:14:13,000
37.6
12
(87)
Spindler, Christin
WSV Oberhof
Frauen
00:52:13
11.49
00:14:23,000
38.0
13
(96)
Amarell, Ludwig
Triathlonclub Suhl
Master 2 (männlich)
00:54:10
11.08
00:16:20,000
43.2
14
(79)
Arndt, Torsten
Ort:Sondershausen
Master 1(männlich)
00:54:30
11.01
00:16:40,000
44.1
15
(74)
Teichmann, Gregor
SV 08 Engertal
Master 1(männlich)
00:57:39
10.41
00:19:49,000
52.4
16
(72)
Meusel, Wolfgang
Ort:Gotha
Master 1(männlich)
01:01:54
9.69
00:24:04,000
63.6
17
(77)
Höhle, Klaus
Ort:Erlangen
Master 2 (männlich)
01:02:32
9.59
00:24:42,000
65.3
18
(85)
Herda, Uta
MTB Suhl
Master 1(weiblich)
01:03:26
9.46
00:25:36,000
67.7
19
(81)
Franke, Matthias
Ort:Suhl
Männer
01:04:00
9.38
00:26:10,000
69.2
20
(89)
Stärker, Stefan
LG Frauenwald
Männer
01:04:02
9.37
00:26:12,000
69.3
21
(90)
Koenig, Olaf
Ort:Lohr
Master 1(männlich)
01:05:01
9.23
00:27:11,000
71.9
22
(83)
Stein, Frank
TC Suhl
Master 1(männlich)
01:05:46
9.12
00:27:56,000
73.8
23
(86)
Herzog, Monika
RTR - Viernau e.V
Master 1(weiblich)
01:09:29
8.64
00:31:39,000
83.7
24
(82)
Kreister, Thomas
Ort:Meeder
Master 1(männlich)
01:11:16
8.42
00:33:26,000
88.4
25
(69)
Thaler, Michael
Ort:Hildburghausen
Master 1(männlich)
01:15:33
7.94
00:37:43,000
99.7
26
(73)
Frehle, Marco
Ort:Heichelheim
Männer
01:19:32
7.54
00:41:42,000
110.2
27
(84)
Zwinkel, Uwe
Master 1(männlich)
01:24:33
7.10
00:46:43,000
123.5
28
(75)
Büsch, Christian
Männer
01:29:32
6.70
00:51:42,000
136.7
Zum Seitenanfang