Meldungen
Ergebnisse
Login
TV Unna 1861 e.V., Leichtathletikabteilung
TV Unna 1861 e.V., Leichtathletikabteilung
TV Unna 1861 e.V., Leichtathletikabteilung
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke E1 Kontrolle (Strecke E - 17.00 km)
Teilstrecke E2 Kontrolle (Strecke E - 17.00 km)
Teilstrecke E3 (Strecke E - 17.00 km)
Teilstrecke F1 Kontrolle (Strecke F - 17.00 km)
Teilstrecke F2 Kontrolle (Strecke F - 17.00 km)
Teilstrecke F3 (Strecke F - 17.00 km)
Teilstrecke C1 Kontrolle (Strecke C - 10.00 km)
Teilstrecke C2 (Strecke C - 10.00 km)
Teilstrecke D1 Kontrolle (Strecke D - 10.00 km)
Teilstrecke D2 (Strecke D - 10.00 km)
Teilstrecke A1 (Strecke A - 5.00 km)
Teilstrecke B1 (Strecke B - 5.00 km)
Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle - 5.30 km (Strecke E, gesamt 17.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(727)
Schneider, Alfons
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:32:33
9.77
00:00:00,000
0.0
2
(731)
Schürmann, Hubert
TUS Stockum
Männer
00:32:34
9.76
00:00:01,000
0.1
3
(708)
Humpert, Burkhard
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:33:41
9.44
00:01:08,000
3.5
4
(711)
Kobs, Heinz
CJD Dortmund Walking
Männer
00:33:44
9.43
00:01:11,000
3.6
5
(834)
Müller, Hans-Joachim
Rot-Weiß Unna
Männer
00:34:21
9.26
00:01:48,000
5.5
6
(739)
Sänger, Angela
Triathlon Team Witten
Frauen
00:35:02
9.08
00:02:29,000
7.6
7
(728)
Schröder, Karlheinz
SG-Dortmund Sued
Männer
00:35:49
8.88
00:03:16,000
10.0
8
(740)
Vossler, Rolf
CJD Dortmund Walking
Männer
00:37:10
8.56
00:04:37,000
14.2
9
(730)
Schultz-Lechleitner, Wilma
LSF-Unna-2000
Frauen
00:38:05
8.35
00:05:32,000
17.0
10
(707)
Humpert, Claudia
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:38:09
8.34
00:05:36,000
17.2
11
(737)
Stratenschulte, Nobert
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:38:10
8.33
00:05:37,000
17.3
12
(562)
Quibeldey, Peter
Distel-Walker
Männer
00:38:13
8.32
00:05:40,000
17.4
13
(705)
Heckmann, Edgar
LSF-Unna-2000
Männer
00:38:26
8.27
00:05:53,000
18.1
14
(744)
Zickau, Manfred
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:38:41
8.22
00:06:08,000
18.8
15
(716)
Neuhaus, Elvira
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:38:43
8.21
00:06:10,000
19.0
16
(719)
Polle, Reinhold
TuS Hiltrup
Männer
00:40:01
7.95
00:07:28,000
22.9
17
(835)
Kurzmann, Rudi
TUS Drevenack
Männer
00:40:04
7.94
00:07:31,000
23.1
18
(713)
Löpmann, helga
Fc Schüttorf 09
Frauen
00:40:39
7.82
00:08:06,000
24.9
19
(703)
Galda, Claudia
LSF-Unna-2000
Frauen
00:40:45
7.80
00:08:12,000
25.2
20
(738)
Stücke, Eckhard
Lage
Männer
00:41:16
7.71
00:08:43,000
26.8
21
(701)
Fricke, Birgitta
BSV Stadtwerke Bielefeld
Frauen
00:41:20
7.69
00:08:47,000
27.0
22
(844)
Fritz, Ânna
Djk Preussen 1911 Bochum
Frauen
00:41:21
7.69
00:08:48,000
27.0
23
(709)
Hälker, Susanne
TuS Hiltrup
Frauen
00:42:09
7.54
00:09:36,000
29.5
24
(745)
Zurek-Imhof, Beatrix
TuS Hiltrup
Frauen
00:42:11
7.54
00:09:38,000
29.6
25
(721)
Preuss, Thomas
CJD Dortmund Walking
Männer
00:42:35
7.47
00:10:02,000
30.8
26
(714)
Minkus, Jürgen
CJD Dortmund Walking
Männer
00:42:37
7.46
00:10:04,000
30.9
27
(729)
Schröder, Antonia
SG-Dortmund Sued
Frauen
00:43:23
7.33
00:10:50,000
33.3
28
(720)
Polle, Jutta
TuS Hiltrup
Frauen
00:43:36
7.29
00:11:03,000
34.0
29
(724)
Schaefer, Veronika
TuS Hiltrup
Frauen
00:44:12
7.19
00:11:39,000
35.8
30
(718)
Neumann-Steinbreier, Petra
TuS Hiltrup
Frauen
00:44:13
7.19
00:11:40,000
35.8
31
(702)
Gadau, Kornelia
TuS Hiltrup
Frauen
00:44:15
7.19
00:11:42,000
35.9
32
(821)
Fix, Karl
Die Wetterfesten Kamen
Männer
00:44:47
7.10
00:12:14,000
37.6
33
(742)
Wittenborn, Tanja
BSV Stadtwerke Bielefeld
Frauen
00:45:09
7.04
00:12:36,000
38.7
34
(810)
wenthaus, conny
WT-Soest
Frauen
00:47:06
6.75
00:14:33,000
44.7
35
(839)
Mendyka, Elke
Distel-Walker
Frauen
00:47:13
6.73
00:14:40,000
45.1
Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle - 7.00 km (Strecke E, gesamt 17.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(740)
Vossler, Rolf
CJD Dortmund Walking
Männer
00:24:23
17.22
00:00:00,000
0.0
2
(727)
Schneider, Alfons
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:36:42
11.44
00:12:19,000
50.5
3
(731)
Schürmann, Hubert
TUS Stockum
Männer
00:36:42
11.44
00:12:19,000
50.5
4
(708)
Humpert, Burkhard
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:39:06
10.74
00:14:43,000
60.4
5
(834)
Müller, Hans-Joachim
Rot-Weiß Unna
Männer
00:39:46
10.56
00:15:23,000
63.1
6
(739)
Sänger, Angela
Triathlon Team Witten
Frauen
00:39:56
10.52
00:15:33,000
63.8
7
(728)
Schröder, Karlheinz
SG-Dortmund Sued
Männer
00:41:06
10.22
00:16:43,000
68.6
8
(737)
Stratenschulte, Nobert
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:42:50
9.81
00:18:27,000
75.7
9
(707)
Humpert, Claudia
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:42:55
9.79
00:18:32,000
76.0
10
(730)
Schultz-Lechleitner, Wilma
LSF-Unna-2000
Frauen
00:42:57
9.78
00:18:34,000
76.1
11
(705)
Heckmann, Edgar
LSF-Unna-2000
Männer
00:43:03
9.76
00:18:40,000
76.6
12
(714)
Minkus, Jürgen
CJD Dortmund Walking
Männer
00:43:30
9.66
00:19:07,000
78.4
13
(721)
Preuss, Thomas
CJD Dortmund Walking
Männer
00:43:30
9.66
00:19:07,000
78.4
14
(713)
Löpmann, helga
Fc Schüttorf 09
Frauen
00:43:50
9.58
00:19:27,000
79.8
15
(562)
Quibeldey, Peter
Distel-Walker
Männer
00:43:55
9.56
00:19:32,000
80.1
16
(744)
Zickau, Manfred
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:44:41
9.40
00:20:18,000
83.3
17
(716)
Neuhaus, Elvira
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:44:41
9.40
00:20:18,000
83.3
18
(711)
Kobs, Heinz
CJD Dortmund Walking
Männer
00:44:49
9.37
00:20:26,000
83.8
19
(835)
Kurzmann, Rudi
TUS Drevenack
Männer
00:44:55
9.35
00:20:32,000
84.2
20
(719)
Polle, Reinhold
TuS Hiltrup
Männer
00:44:59
9.34
00:20:36,000
84.5
21
(745)
Zurek-Imhof, Beatrix
TuS Hiltrup
Frauen
00:45:58
9.14
00:21:35,000
88.5
22
(709)
Hälker, Susanne
TuS Hiltrup
Frauen
00:45:59
9.13
00:21:36,000
88.6
23
(703)
Galda, Claudia
LSF-Unna-2000
Frauen
00:46:13
9.09
00:21:50,000
89.5
24
(738)
Stücke, Eckhard
Lage
Männer
00:46:42
8.99
00:22:19,000
91.5
25
(844)
Fritz, Ânna
Djk Preussen 1911 Bochum
Frauen
00:47:15
8.89
00:22:52,000
93.8
26
(701)
Fricke, Birgitta
BSV Stadtwerke Bielefeld
Frauen
00:47:17
8.88
00:22:54,000
93.9
27
(821)
Fix, Karl
Die Wetterfesten Kamen
Männer
00:47:39
8.81
00:23:16,000
95.4
28
(720)
Polle, Jutta
TuS Hiltrup
Frauen
00:48:31
8.66
00:24:08,000
99.0
29
(742)
Wittenborn, Tanja
BSV Stadtwerke Bielefeld
Frauen
00:49:06
8.55
00:24:43,000
101.4
30
(729)
Schröder, Antonia
SG-Dortmund Sued
Frauen
00:49:41
8.45
00:25:18,000
103.8
31
(702)
Gadau, Kornelia
TuS Hiltrup
Frauen
00:50:30
8.32
00:26:07,000
107.1
32
(724)
Schaefer, Veronika
TuS Hiltrup
Frauen
00:50:31
8.31
00:26:08,000
107.2
33
(718)
Neumann-Steinbreier, Petra
TuS Hiltrup
Frauen
00:50:33
8.31
00:26:10,000
107.3
34
(810)
wenthaus, conny
WT-Soest
Frauen
00:52:12
8.05
00:27:49,000
114.1
35
(839)
Mendyka, Elke
Distel-Walker
Frauen
00:52:44
7.96
00:28:21,000
116.3
Ergebnisse Teilstrecke 4.70 km (Strecke E, gesamt 17.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(731)
Schürmann, Hubert
TUS Stockum
Männer
00:26:50
10.51
00:00:00,000
0.0
2
(727)
Schneider, Alfons
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:29:42
9.49
00:02:52,000
10.7
3
(711)
Kobs, Heinz
CJD Dortmund Walking
Männer
00:29:46
9.47
00:02:56,000
10.9
4
(708)
Humpert, Burkhard
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:31:06
9.07
00:04:16,000
15.9
5
(739)
Sänger, Angela
Triathlon Team Witten
Frauen
00:31:37
8.92
00:04:47,000
17.8
6
(834)
Müller, Hans-Joachim
Rot-Weiß Unna
Männer
00:31:56
8.83
00:05:06,000
19.0
7
(737)
Stratenschulte, Nobert
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:33:08
8.51
00:06:18,000
23.5
8
(707)
Humpert, Claudia
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:33:33
8.41
00:06:43,000
25.0
9
(728)
Schröder, Karlheinz
SG-Dortmund Sued
Männer
00:33:34
8.40
00:06:44,000
25.1
10
(714)
Minkus, Jürgen
CJD Dortmund Walking
Männer
00:33:35
8.40
00:06:45,000
25.2
11
(730)
Schultz-Lechleitner, Wilma
LSF-Unna-2000
Frauen
00:33:49
8.34
00:06:59,000
26.0
12
(713)
Löpmann, helga
Fc Schüttorf 09
Frauen
00:33:52
8.33
00:07:02,000
26.2
13
(721)
Preuss, Thomas
CJD Dortmund Walking
Männer
00:33:56
8.31
00:07:06,000
26.5
14
(705)
Heckmann, Edgar
LSF-Unna-2000
Männer
00:33:59
8.30
00:07:09,000
26.7
15
(716)
Neuhaus, Elvira
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:34:51
8.09
00:08:01,000
29.9
16
(744)
Zickau, Manfred
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:34:53
8.08
00:08:03,000
30.0
17
(719)
Polle, Reinhold
TuS Hiltrup
Männer
00:35:15
8.00
00:08:25,000
31.4
18
(835)
Kurzmann, Rudi
TUS Drevenack
Männer
00:35:18
7.99
00:08:28,000
31.6
19
(562)
Quibeldey, Peter
Distel-Walker
Männer
00:35:37
7.92
00:08:47,000
32.7
20
(709)
Hälker, Susanne
TuS Hiltrup
Frauen
00:35:39
7.91
00:08:49,000
32.9
21
(745)
Zurek-Imhof, Beatrix
TuS Hiltrup
Frauen
00:35:49
7.87
00:08:59,000
33.5
22
(821)
Fix, Karl
Die Wetterfesten Kamen
Männer
00:36:08
7.80
00:09:18,000
34.7
23
(703)
Galda, Claudia
LSF-Unna-2000
Frauen
00:36:47
7.67
00:09:57,000
37.1
24
(738)
Stücke, Eckhard
Lage
Männer
00:37:06
7.60
00:10:16,000
38.3
25
(844)
Fritz, Ânna
Djk Preussen 1911 Bochum
Frauen
00:37:31
7.52
00:10:41,000
39.8
26
(701)
Fricke, Birgitta
BSV Stadtwerke Bielefeld
Frauen
00:37:32
7.51
00:10:42,000
39.9
27
(742)
Wittenborn, Tanja
BSV Stadtwerke Bielefeld
Frauen
00:38:13
7.38
00:11:23,000
42.4
28
(724)
Schaefer, Veronika
TuS Hiltrup
Frauen
00:38:52
7.26
00:12:02,000
44.8
29
(720)
Polle, Jutta
TuS Hiltrup
Frauen
00:39:04
7.22
00:12:14,000
45.6
30
(729)
Schröder, Antonia
SG-Dortmund Sued
Frauen
00:39:40
7.11
00:12:50,000
47.8
31
(810)
wenthaus, conny
WT-Soest
Frauen
00:40:45
6.92
00:13:55,000
51.9
32
(718)
Neumann-Steinbreier, Petra
TuS Hiltrup
Frauen
00:41:16
6.83
00:14:26,000
53.8
33
(702)
Gadau, Kornelia
TuS Hiltrup
Frauen
00:41:17
6.83
00:14:27,000
53.9
34
(839)
Mendyka, Elke
Distel-Walker
Frauen
00:42:06
6.70
00:15:16,000
56.9
35
(740)
Vossler, Rolf
CJD Dortmund Walking
Männer
00:48:45
5.78
00:21:55,000
81.7
Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle - 5.30 km (Strecke F, gesamt 17.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(798)
Weidemann, Klaus
TV Friesen Telgte
Männer
00:35:54
8.86
00:00:00,000
0.0
2
(816)
groll, frank
WT-Soest
Männer
00:36:09
8.80
00:00:15,000
0.7
3
(815)
Turck, Dietrich
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:36:10
8.79
00:00:16,000
0.7
4
(796)
Vöbel, Gerd
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:36:54
8.62
00:01:00,000
2.8
5
(778)
Ponomarenko, Werner
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:36:56
8.61
00:01:02,000
2.9
6
(812)
Wolff, Dietmar
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:37:08
8.56
00:01:14,000
3.4
7
(749)
Bäuml, Norbert
Distel-Walker
Männer
00:37:22
8.51
00:01:28,000
4.1
8
(775)
Mahler, Brigitte
TV Friesen Telgte
Frauen
00:38:03
8.36
00:02:09,000
6.0
9
(787)
Schmidt, Harald
TV Friesen Telgte
Männer
00:38:04
8.35
00:02:10,000
6.0
10
(788)
Schmitz, Monika
LSF-Unna-2000
Frauen
00:38:08
8.34
00:02:14,000
6.2
11
(811)
Betz, Daniel
WT-Soest
Männer
00:38:12
8.32
00:02:18,000
6.4
12
(785)
Sauer, Tanja
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:38:21
8.29
00:02:27,000
6.8
13
(779)
Pörschke, Peter
Walking Turtles Kirchhellen
Männer
00:38:32
8.25
00:02:38,000
7.3
14
(747)
Beier, Rudolf
Distel-Walker
Männer
00:39:28
8.06
00:03:34,000
9.9
15
(797)
Wagner, Stefan
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:39:37
8.03
00:03:43,000
10.4
16
(794)
Steinbrecher, Heinz
DJK Eintracht Luedenscheid
Männer
00:39:38
8.02
00:03:44,000
10.4
17
(806)
Friedrich, Brigitte
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:39:49
7.99
00:03:55,000
10.9
18
(559)
Funke, Hajo
Distel-Walker
Männer
00:39:59
7.95
00:04:05,000
11.4
19
(763)
Haug, Gerd
TuS Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh
Männer
00:40:02
7.94
00:04:08,000
11.5
20
(830)
Beinborn, Stefan
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:40:28
7.86
00:04:34,000
12.7
21
(829)
Franz, Sabine
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:40:29
7.86
00:04:35,000
12.8
22
(770)
Jeismann, Friedrich
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:40:40
7.82
00:04:46,000
13.3
23
(777)
Martin, Detlef
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:40:42
7.81
00:04:48,000
13.4
24
(764)
Heithoff, Wiltrud
TV Friesen Telgte
Frauen
00:40:44
7.81
00:04:50,000
13.5
25
(825)
stratmann, marita
WT-Soest
Frauen
00:40:46
7.80
00:04:52,000
13.6
26
(833)
Klimt, Wolfgang
Distel-Walker
Männer
00:40:49
7.79
00:04:55,000
13.7
27
(845)
Arens, Lothar
EscarGOts Bochum
Männer
00:41:00
7.76
00:05:06,000
14.2
28
(840)
Mendyka, Peter
Distel-Walker
Männer
00:41:02
7.75
00:05:08,000
14.3
29
(819)
wahl, günther
WT-Soest
Männer
00:41:06
7.74
00:05:12,000
14.5
30
(800)
Weseke, Jürgen
Unna
Männer
00:41:13
7.72
00:05:19,000
14.8
31
(762)
Gallwitz, Manfred
TBS-Herne
Männer
00:41:17
7.70
00:05:23,000
15.0
32
(748)
Beisch, Birgit
FC Nordkirchen/Distel-Walker
Frauen
00:41:18
7.70
00:05:24,000
15.0
33
(843)
Mikeleit, Maria
Unna
Frauen
00:41:19
7.70
00:05:25,000
15.1
34
(753)
Czwikla, Jürgen
TBS-Herne
Männer
00:41:22
7.69
00:05:28,000
15.2
35
(783)
Rellecke, Eva-Maria
EscarGOts Bochum
Frauen
00:41:24
7.68
00:05:30,000
15.3
36
(795)
Theuner, Horst
TV Friesen Telgte
Männer
00:41:26
7.67
00:05:32,000
15.4
37
(765)
Heitmann, Ernst
TuS Hiltrup
Männer
00:41:29
7.67
00:05:35,000
15.6
38
(801)
betz, andrea
WT-Soest
Frauen
00:41:31
7.66
00:05:37,000
15.7
39
(558)
Küpper, Gustav
Distel-Walker
Männer
00:42:31
7.48
00:06:37,000
18.4
40
(756)
Czwikla, Karin
TBS-Herne
Frauen
00:42:33
7.47
00:06:39,000
18.5
41
(751)
Böhmer, Dieter
Ski Club Schwerte
Männer
00:42:34
7.47
00:06:40,000
18.6
42
(769)
Huesecken, Thomas
VDNOWAS Hohenlimburg
Männer
00:43:12
7.36
00:07:18,000
20.3
43
(760)
Gallwitz, Michaela
TBS-Herne
Frauen
00:43:20
7.34
00:07:26,000
20.7
44
(771)
Klein, Werner
TBS-Herne
Männer
00:43:21
7.34
00:07:27,000
20.8
45
(799)
Weistermann, Gerhard
Unna
Männer
00:43:50
7.25
00:07:56,000
22.1
46
(772)
Klimesch, Dieter
Marl
Männer
00:44:51
7.09
00:08:57,000
24.9
47
(768)
Horn, Andreas
BSV Stadtwerke Bielefeld
Männer
00:44:55
7.08
00:09:01,000
25.1
48
(842)
Tütemann, Susanne
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:44:56
7.08
00:09:02,000
25.2
49
(791)
Schädel, Tanja
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:44:58
7.07
00:09:04,000
25.3
50
(836)
Dreßen, Joachim
EscarGOts Bochum
Männer
00:45:02
7.06
00:09:08,000
25.4
51
(837)
Vogeler, Rolf
EscarGOts Bochum
Männer
00:45:03
7.06
00:09:09,000
25.5
52
(823)
Goncin, Mara
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:45:05
7.05
00:09:11,000
25.6
53
(1122)
Bilinski, Marlies
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:45:06
7.05
00:09:12,000
25.6
54
(838)
Fietze, Anja
Frauen
00:45:08
7.05
00:09:14,000
25.7
55
(746)
menzel, achim
WT-Soest
Männer
00:45:28
6.99
00:09:34,000
26.7
56
(827)
schüngel, monika
WT-Soest
Frauen
00:47:01
6.76
00:11:07,000
31.0
57
(809)
groll, brigitte
WT-Soest
Frauen
00:47:02
6.76
00:11:08,000
31.0
58
(0)
, Unbekannt
Männer
00:47:04
6.76
00:11:10,000
31.1
59
(820)
Fahrenholt, Inge
WT-Soest
Frauen
00:47:07
6.75
00:11:13,000
31.2
60
(832)
v.d.bemden, ulrike
WT-Soest
Frauen
00:47:08
6.75
00:11:14,000
31.3
61
(831)
bytomski, susanne
WT-Soest
Frauen
00:47:09
6.74
00:11:15,000
31.3
62
(802)
fiebig, angelika
WT-Soest
Frauen
00:47:11
6.74
00:11:17,000
31.4
63
(561)
Quibeldey, Angelika
Distel-Walker
Frauen
00:47:14
6.73
00:11:20,000
31.6
64
(824)
schulte, marina
WT-Soest
Frauen
00:47:46
6.66
00:11:52,000
33.1
65
(818)
schweng, gisela
WT-Soest
Frauen
00:47:49
6.65
00:11:55,000
33.2
Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle - 7.00 km (Strecke F, gesamt 17.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(811)
Betz, Daniel
WT-Soest
Männer
00:16:23
25.64
00:00:00,000
0.0
2
(749)
Bäuml, Norbert
Distel-Walker
Männer
00:24:26
17.19
00:08:03,000
49.1
3
(812)
Wolff, Dietmar
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:24:28
17.17
00:08:05,000
49.3
4
(778)
Ponomarenko, Werner
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:24:35
17.08
00:08:12,000
50.1
5
(796)
Vöbel, Gerd
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:24:36
17.07
00:08:13,000
50.2
6
(815)
Turck, Dietrich
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:39:16
10.70
00:22:53,000
139.7
7
(816)
groll, frank
WT-Soest
Männer
00:39:16
10.70
00:22:53,000
139.7
8
(798)
Weidemann, Klaus
TV Friesen Telgte
Männer
00:40:36
10.34
00:24:13,000
147.8
9
(787)
Schmidt, Harald
TV Friesen Telgte
Männer
00:42:37
9.86
00:26:14,000
160.1
10
(775)
Mahler, Brigitte
TV Friesen Telgte
Frauen
00:42:37
9.86
00:26:14,000
160.1
11
(788)
Schmitz, Monika
LSF-Unna-2000
Frauen
00:42:59
9.77
00:26:36,000
162.4
12
(830)
Beinborn, Stefan
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:43:40
9.62
00:27:17,000
166.5
13
(785)
Sauer, Tanja
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:43:49
9.59
00:27:26,000
167.5
14
(779)
Pörschke, Peter
Walking Turtles Kirchhellen
Männer
00:43:53
9.57
00:27:30,000
167.9
15
(797)
Wagner, Stefan
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:44:01
9.54
00:27:38,000
168.7
16
(829)
Franz, Sabine
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:44:04
9.53
00:27:41,000
169.0
17
(845)
Arens, Lothar
EscarGOts Bochum
Männer
00:44:11
9.51
00:27:48,000
169.7
18
(762)
Gallwitz, Manfred
TBS-Herne
Männer
00:44:12
9.50
00:27:49,000
169.8
19
(806)
Friedrich, Brigitte
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:44:12
9.50
00:27:49,000
169.8
20
(794)
Steinbrecher, Heinz
DJK Eintracht Luedenscheid
Männer
00:44:24
9.46
00:28:01,000
171.0
21
(763)
Haug, Gerd
TuS Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh
Männer
00:44:40
9.40
00:28:17,000
172.6
22
(559)
Funke, Hajo
Distel-Walker
Männer
00:44:41
9.40
00:28:18,000
172.7
23
(795)
Theuner, Horst
TV Friesen Telgte
Männer
00:44:47
9.38
00:28:24,000
173.4
24
(777)
Martin, Detlef
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:44:58
9.34
00:28:35,000
174.5
25
(770)
Jeismann, Friedrich
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:45:01
9.33
00:28:38,000
174.8
26
(747)
Beier, Rudolf
Distel-Walker
Männer
00:45:03
9.32
00:28:40,000
175.0
27
(764)
Heithoff, Wiltrud
TV Friesen Telgte
Frauen
00:45:37
9.21
00:29:14,000
178.4
28
(800)
Weseke, Jürgen
Unna
Männer
00:45:43
9.19
00:29:20,000
179.0
29
(748)
Beisch, Birgit
FC Nordkirchen/Distel-Walker
Frauen
00:45:52
9.16
00:29:29,000
180.0
30
(840)
Mendyka, Peter
Distel-Walker
Männer
00:45:55
9.15
00:29:32,000
180.3
31
(769)
Huesecken, Thomas
VDNOWAS Hohenlimburg
Männer
00:46:02
9.12
00:29:39,000
181.0
32
(819)
wahl, günther
WT-Soest
Männer
00:46:11
9.09
00:29:48,000
181.9
33
(825)
stratmann, marita
WT-Soest
Frauen
00:46:13
9.09
00:29:50,000
182.1
34
(801)
betz, andrea
WT-Soest
Frauen
00:46:53
8.96
00:30:30,000
186.2
35
(765)
Heitmann, Ernst
TuS Hiltrup
Männer
00:46:56
8.95
00:30:33,000
186.5
36
(783)
Rellecke, Eva-Maria
EscarGOts Bochum
Frauen
00:47:18
8.88
00:30:55,000
188.7
37
(843)
Mikeleit, Maria
Unna
Frauen
00:47:21
8.87
00:30:58,000
189.0
38
(833)
Klimt, Wolfgang
Distel-Walker
Männer
00:47:27
8.85
00:31:04,000
189.6
39
(753)
Czwikla, Jürgen
TBS-Herne
Männer
00:47:37
8.82
00:31:14,000
190.6
40
(772)
Klimesch, Dieter
Marl
Männer
00:47:41
8.81
00:31:18,000
191.1
41
(799)
Weistermann, Gerhard
Unna
Männer
00:47:54
8.77
00:31:31,000
192.4
42
(558)
Küpper, Gustav
Distel-Walker
Männer
00:48:21
8.69
00:31:58,000
195.1
43
(756)
Czwikla, Karin
TBS-Herne
Frauen
00:48:25
8.67
00:32:02,000
195.5
44
(751)
Böhmer, Dieter
Ski Club Schwerte
Männer
00:48:26
8.67
00:32:03,000
195.6
45
(791)
Schädel, Tanja
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:49:11
8.54
00:32:48,000
200.2
46
(842)
Tütemann, Susanne
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:49:12
8.54
00:32:49,000
200.3
47
(760)
Gallwitz, Michaela
TBS-Herne
Frauen
00:49:20
8.51
00:32:57,000
201.1
48
(771)
Klein, Werner
TBS-Herne
Männer
00:49:20
8.51
00:32:57,000
201.1
49
(768)
Horn, Andreas
BSV Stadtwerke Bielefeld
Männer
00:49:21
8.51
00:32:58,000
201.2
50
(746)
menzel, achim
WT-Soest
Männer
00:49:45
8.44
00:33:22,000
203.7
51
(838)
Fietze, Anja
Frauen
00:50:00
8.40
00:33:37,000
205.2
52
(836)
Dreßen, Joachim
EscarGOts Bochum
Männer
00:50:05
8.39
00:33:42,000
205.7
53
(837)
Vogeler, Rolf
EscarGOts Bochum
Männer
00:50:06
8.38
00:33:43,000
205.8
54
(1122)
Bilinski, Marlies
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:50:50
8.26
00:34:27,000
210.3
55
(823)
Goncin, Mara
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:50:50
8.26
00:34:27,000
210.3
56
(809)
groll, brigitte
WT-Soest
Frauen
00:52:18
8.03
00:35:55,000
219.2
57
(802)
fiebig, angelika
WT-Soest
Frauen
00:52:18
8.03
00:35:55,000
219.2
58
(832)
v.d.bemden, ulrike
WT-Soest
Frauen
00:52:18
8.03
00:35:55,000
219.2
59
(820)
Fahrenholt, Inge
WT-Soest
Frauen
00:52:18
8.03
00:35:55,000
219.2
60
(0)
, Unbekannt
Männer
00:52:19
8.03
00:35:56,000
219.3
61
(831)
bytomski, susanne
WT-Soest
Frauen
00:52:19
8.03
00:35:56,000
219.3
62
(827)
schüngel, monika
WT-Soest
Frauen
00:52:20
8.03
00:35:57,000
219.4
63
(561)
Quibeldey, Angelika
Distel-Walker
Frauen
00:53:14
7.89
00:36:51,000
224.9
64
(818)
schweng, gisela
WT-Soest
Frauen
00:53:27
7.86
00:37:04,000
226.3
65
(824)
schulte, marina
WT-Soest
Frauen
00:53:54
7.79
00:37:31,000
229.0
Ergebnisse Teilstrecke 4.70 km (Strecke F, gesamt 17.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(816)
groll, frank
WT-Soest
Männer
00:30:48
9.16
00:00:00,000
0.0
2
(815)
Turck, Dietrich
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:30:50
9.15
00:00:02,000
0.1
3
(787)
Schmidt, Harald
TV Friesen Telgte
Männer
00:31:25
8.98
00:00:37,000
2.0
4
(798)
Weidemann, Klaus
TV Friesen Telgte
Männer
00:31:35
8.93
00:00:47,000
2.5
5
(775)
Mahler, Brigitte
TV Friesen Telgte
Frauen
00:33:04
8.53
00:02:16,000
7.4
6
(797)
Wagner, Stefan
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:33:20
8.46
00:02:32,000
8.2
7
(788)
Schmitz, Monika
LSF-Unna-2000
Frauen
00:33:23
8.45
00:02:35,000
8.4
8
(762)
Gallwitz, Manfred
TBS-Herne
Männer
00:33:30
8.42
00:02:42,000
8.8
9
(845)
Arens, Lothar
EscarGOts Bochum
Männer
00:33:36
8.39
00:02:48,000
9.1
10
(830)
Beinborn, Stefan
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:34:21
8.21
00:03:33,000
11.5
11
(806)
Friedrich, Brigitte
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:34:27
8.19
00:03:39,000
11.9
12
(794)
Steinbrecher, Heinz
DJK Eintracht Luedenscheid
Männer
00:34:41
8.13
00:03:53,000
12.6
13
(777)
Martin, Detlef
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:34:45
8.12
00:03:57,000
12.8
14
(785)
Sauer, Tanja
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:34:47
8.11
00:03:59,000
12.9
15
(747)
Beier, Rudolf
Distel-Walker
Männer
00:34:48
8.10
00:04:00,000
13.0
16
(795)
Theuner, Horst
TV Friesen Telgte
Männer
00:34:48
8.10
00:04:00,000
13.0
17
(829)
Franz, Sabine
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:34:56
8.07
00:04:08,000
13.4
18
(779)
Pörschke, Peter
Walking Turtles Kirchhellen
Männer
00:35:09
8.02
00:04:21,000
14.1
19
(764)
Heithoff, Wiltrud
TV Friesen Telgte
Frauen
00:35:31
7.94
00:04:43,000
15.3
20
(763)
Haug, Gerd
TuS Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh
Männer
00:35:32
7.94
00:04:44,000
15.4
21
(769)
Huesecken, Thomas
VDNOWAS Hohenlimburg
Männer
00:35:38
7.91
00:04:50,000
15.7
22
(770)
Jeismann, Friedrich
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:35:39
7.91
00:04:51,000
15.8
23
(800)
Weseke, Jürgen
Unna
Männer
00:36:03
7.82
00:05:15,000
17.1
24
(748)
Beisch, Birgit
FC Nordkirchen/Distel-Walker
Frauen
00:36:06
7.81
00:05:18,000
17.2
25
(840)
Mendyka, Peter
Distel-Walker
Männer
00:36:08
7.80
00:05:20,000
17.3
26
(825)
stratmann, marita
WT-Soest
Frauen
00:36:17
7.77
00:05:29,000
17.8
27
(819)
wahl, günther
WT-Soest
Männer
00:36:20
7.76
00:05:32,000
18.0
28
(559)
Funke, Hajo
Distel-Walker
Männer
00:36:41
7.69
00:05:53,000
19.1
29
(801)
betz, andrea
WT-Soest
Frauen
00:37:17
7.56
00:06:29,000
21.1
30
(765)
Heitmann, Ernst
TuS Hiltrup
Männer
00:37:20
7.55
00:06:32,000
21.2
31
(746)
menzel, achim
WT-Soest
Männer
00:37:23
7.54
00:06:35,000
21.4
32
(833)
Klimt, Wolfgang
Distel-Walker
Männer
00:37:27
7.53
00:06:39,000
21.6
33
(753)
Czwikla, Jürgen
TBS-Herne
Männer
00:37:43
7.48
00:06:55,000
22.5
34
(799)
Weistermann, Gerhard
Unna
Männer
00:37:46
7.47
00:06:58,000
22.6
35
(558)
Küpper, Gustav
Distel-Walker
Männer
00:38:04
7.41
00:07:16,000
23.6
36
(768)
Horn, Andreas
BSV Stadtwerke Bielefeld
Männer
00:38:07
7.40
00:07:19,000
23.8
37
(772)
Klimesch, Dieter
Marl
Männer
00:38:18
7.36
00:07:30,000
24.4
38
(783)
Rellecke, Eva-Maria
EscarGOts Bochum
Frauen
00:38:18
7.36
00:07:30,000
24.4
39
(791)
Schädel, Tanja
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:38:20
7.36
00:07:32,000
24.5
40
(843)
Mikeleit, Maria
Unna
Frauen
00:38:22
7.35
00:07:34,000
24.6
41
(842)
Tütemann, Susanne
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:38:24
7.34
00:07:36,000
24.7
42
(836)
Dreßen, Joachim
EscarGOts Bochum
Männer
00:38:39
7.30
00:07:51,000
25.5
43
(751)
Böhmer, Dieter
Ski Club Schwerte
Männer
00:38:39
7.30
00:07:51,000
25.5
44
(837)
Vogeler, Rolf
EscarGOts Bochum
Männer
00:38:39
7.30
00:07:51,000
25.5
45
(756)
Czwikla, Karin
TBS-Herne
Frauen
00:38:40
7.29
00:07:52,000
25.5
46
(838)
Fietze, Anja
Frauen
00:38:40
7.29
00:07:52,000
25.5
47
(1122)
Bilinski, Marlies
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:39:20
7.17
00:08:32,000
27.7
48
(818)
schweng, gisela
WT-Soest
Frauen
00:39:20
7.17
00:08:32,000
27.7
49
(823)
Goncin, Mara
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:39:21
7.17
00:08:33,000
27.8
50
(760)
Gallwitz, Michaela
TBS-Herne
Frauen
00:39:47
7.09
00:08:59,000
29.2
51
(771)
Klein, Werner
TBS-Herne
Männer
00:39:49
7.08
00:09:01,000
29.3
52
(802)
fiebig, angelika
WT-Soest
Frauen
00:40:43
6.93
00:09:55,000
32.2
53
(831)
bytomski, susanne
WT-Soest
Frauen
00:40:44
6.92
00:09:56,000
32.3
54
(827)
schüngel, monika
WT-Soest
Frauen
00:40:44
6.92
00:09:56,000
32.3
55
(0)
, Unbekannt
Männer
00:40:44
6.92
00:09:56,000
32.3
56
(809)
groll, brigitte
WT-Soest
Frauen
00:40:47
6.91
00:09:59,000
32.4
57
(832)
v.d.bemden, ulrike
WT-Soest
Frauen
00:40:48
6.91
00:10:00,000
32.5
58
(820)
Fahrenholt, Inge
WT-Soest
Frauen
00:40:49
6.91
00:10:01,000
32.5
59
(824)
schulte, marina
WT-Soest
Frauen
00:42:00
6.71
00:11:12,000
36.4
60
(561)
Quibeldey, Angelika
Distel-Walker
Frauen
00:43:14
6.52
00:12:26,000
40.4
61
(812)
Wolff, Dietmar
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:47:31
5.93
00:16:43,000
54.3
62
(749)
Bäuml, Norbert
Distel-Walker
Männer
00:47:32
5.93
00:16:44,000
54.3
63
(778)
Ponomarenko, Werner
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:47:36
5.92
00:16:48,000
54.6
64
(796)
Vöbel, Gerd
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:47:37
5.92
00:16:49,000
54.6
65
(811)
Betz, Daniel
WT-Soest
Männer
00:59:56
4.71
00:29:08,000
94.6
Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle - 5.30 km (Strecke C, gesamt 10.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(1111)
Stephan, Elke
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:37:39
8.45
00:00:00,000
0.0
2
(1107)
Neuhaus, Heinz
Walk Alone
Männer
00:37:40
8.44
00:00:01,000
0.0
3
(1039)
Sommer, Wilhelm
LSF-Unna-2000
Männer
00:37:41
8.44
00:00:02,000
0.1
4
(1143)
Klencz, Günter
Walkingtreff Lünen
Männer
00:38:17
8.31
00:00:38,000
1.7
5
(1142)
Paarmann, Brigitte
Walkingtreff Lünen
Frauen
00:38:18
8.30
00:00:39,000
1.7
6
(1009)
Friniß, Klaus
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:39:23
8.07
00:01:44,000
4.6
7
(1006)
Dropmann, Monika
LSF Münster
Frauen
00:39:24
8.07
00:01:45,000
4.7
8
(1031)
Padberg, Paul-Heinz
Triathlon-TEAM-Witten
Männer
00:39:31
8.05
00:01:52,000
5.0
9
(1029)
Neumann, Silvia
Unna
Frauen
00:40:43
7.81
00:03:04,000
8.2
10
(1023)
Lenschow, Sylvia
TV Friesen Telgte
Frauen
00:40:50
7.79
00:03:11,000
8.5
11
(1156)
Schmidt, Irmhild
Unna
Frauen
00:41:13
7.72
00:03:34,000
9.5
12
(1047)
Vollmer, Jutta
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:41:17
7.70
00:03:38,000
9.7
13
(1049)
Wapelhorst, Gerda
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:41:19
7.70
00:03:40,000
9.7
14
(1026)
Mühlenschulte, Alfons
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:41:22
7.69
00:03:43,000
9.9
15
(1110)
Linde, Norbert
Laufteam Unna
Männer
00:41:24
7.68
00:03:45,000
10.0
16
(1043)
Tölle, Lydia
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:41:29
7.67
00:03:50,000
10.2
17
(1028)
Müller, Ursula
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:41:30
7.66
00:03:51,000
10.2
18
(1034)
Ponto, Helmut
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:41:31
7.66
00:03:52,000
10.3
19
(1011)
Gruttmann, Albert
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:41:33
7.65
00:03:54,000
10.4
20
(1124)
Lohrke, Martin
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:41:34
7.65
00:03:55,000
10.4
21
(1139)
Brandloff, Elke
Djk Preussen 1911 Bochum
Frauen
00:41:53
7.59
00:04:14,000
11.2
22
(1137)
Gusko, Waldemar
Djk Preussen 1911 Bochum
Männer
00:41:56
7.58
00:04:17,000
11.4
23
(1136)
Gusko, Heike
Djk Preussen 1911 Bochum
Frauen
00:41:57
7.58
00:04:18,000
11.4
24
(1114)
Schmale, Walter
Bsv Stadtwerke Bielefeld
Männer
00:42:00
7.57
00:04:21,000
11.6
25
(1112)
Schannath, Irmgard
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:42:03
7.56
00:04:24,000
11.7
26
(1002)
Augustin, Andrea
TV Friesen Telgte
Frauen
00:42:46
7.44
00:05:07,000
13.6
27
(1013)
Heitz, Michael
TV Friesen Telgte
Männer
00:42:47
7.43
00:05:08,000
13.6
28
(1138)
Sulk, Elmar
Djk Preussen 1911 Bochum
Männer
00:42:48
7.43
00:05:09,000
13.7
29
(1126)
Schneider, Karin
Flotte Sohle Dortmund
Frauen
00:42:52
7.42
00:05:13,000
13.9
30
(1115)
Weidner, Helgard
CJD Dortmund Walking
Frauen
00:42:57
7.40
00:05:18,000
14.1
31
(1016)
Heywinkel, Teresa
BSV Stadtwerke Bielefeld
Frauen
00:43:09
7.37
00:05:30,000
14.6
32
(1116)
Schmale, Bärbel
Waltrop
Frauen
00:43:15
7.35
00:05:36,000
14.9
33
(1041)
Sommerfeld-Poell, Kornelia
LSF Münster
Frauen
00:43:18
7.34
00:05:39,000
15.0
34
(1052)
Zölch, Birgit
TV Friesen Telgte
Frauen
00:43:21
7.34
00:05:42,000
15.1
35
(1017)
Heywinkel, Wolf-Rainer
BSV Stadtwerke Bielefeld
Männer
00:43:23
7.33
00:05:44,000
15.2
36
(1001)
Altenhoff, Horst
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:43:27
7.32
00:05:48,000
15.4
37
(1030)
Niehoff, Klaus
TV Friesen Telgte
Männer
00:43:34
7.30
00:05:55,000
15.7
38
(1008)
Fennenkötter, Ellen
TV Friesen Telgte
Frauen
00:43:37
7.29
00:05:58,000
15.9
39
(1127)
Szkudutrek, Doris
Flotte Sohle Dortmund
Frauen
00:44:06
7.21
00:06:27,000
17.1
40
(1121)
Greco, Âlfredo
Unna
Männer
00:44:28
7.15
00:06:49,000
18.1
41
(1128)
Krüger, Gabi
Flotte Sohle Dortmund
Frauen
00:44:33
7.14
00:06:54,000
18.3
42
(1005)
Claus, Ursula
LSF Münster
Frauen
00:45:07
7.05
00:07:28,000
19.8
43
(1036)
Schulte, Christiane
LSF Münster
Frauen
00:45:08
7.05
00:07:29,000
19.9
44
(1135)
Junk, Donna
Fröndenberg
Frauen
00:45:32
6.98
00:07:53,000
20.9
45
(1113)
Ljevar, Silvia
Fröndenberg
Frauen
00:45:33
6.98
00:07:54,000
21.0
46
(1019)
Klatthaar, Ursula
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:46:26
6.85
00:08:47,000
23.3
47
(1022)
Lechler, Antonia
TV Friesen Telgte
Frauen
00:46:52
6.79
00:09:13,000
24.5
48
(1003)
Budinger, Manuela
Unna
Frauen
00:48:33
6.55
00:10:54,000
29.0
49
(1063)
Kopf, Monika
Unna
Frauen
00:48:34
6.55
00:10:55,000
29.0
50
(1050)
Wiedau, Sylvia
Unna
Frauen
00:48:36
6.54
00:10:57,000
29.1
51
(1117)
Nowaczyk, Johannes
Essen
Männer
00:50:19
6.32
00:12:40,000
33.6
52
(1119)
Stürenburg, Cläre
Unna
Frauen
00:50:20
6.32
00:12:41,000
33.7
53
(1025)
Main, Christiane
Unna
Frauen
00:51:06
6.22
00:13:27,000
35.7
54
(1012)
Gunzel, Gertrud
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:52:03
6.11
00:14:24,000
38.3
55
(1129)
Seebacher, Inge
Tva Dortmund-Wickede
Frauen
00:52:19
6.08
00:14:40,000
39.0
56
(1130)
Kaetzler, Petra
Tva Dortmund-Wickede
Frauen
00:52:20
6.08
00:14:41,000
39.0
57
(1132)
Kaetzler, Rolf
Tva Dortmund-Wickede
Männer
00:52:52
6.02
00:15:13,000
40.4
58
(1131)
Aust, Regina
Tva Dortmund-Wickede
Frauen
00:52:53
6.01
00:15:14,000
40.5
59
(1014)
Heuser, Kurt
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:54:11
5.87
00:16:32,000
43.9
60
(1015)
Heuser, Renate
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:54:11
5.87
00:16:32,000
43.9
61
(1045)
Vogt, Klaus
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:55:28
5.73
00:17:49,000
47.3
62
(1046)
Vogt, Antje
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:55:29
5.73
00:17:50,000
47.4
63
(1000)
Altenhoff, Waltraud
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:55:30
5.73
00:17:51,000
47.4
Ergebnisse Teilstrecke 4.70 km (Strecke C, gesamt 10.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(1107)
Neuhaus, Heinz
Walk Alone
Männer
00:32:22
8.71
00:00:00,000
0.0
2
(1111)
Stephan, Elke
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:32:23
8.71
00:00:01,000
0.1
3
(1039)
Sommer, Wilhelm
LSF-Unna-2000
Männer
00:32:26
8.69
00:00:04,000
0.2
4
(1142)
Paarmann, Brigitte
Walkingtreff Lünen
Frauen
00:32:57
8.56
00:00:35,000
1.8
5
(1143)
Klencz, Günter
Walkingtreff Lünen
Männer
00:33:00
8.55
00:00:38,000
2.0
6
(1137)
Gusko, Waldemar
Djk Preussen 1911 Bochum
Männer
00:33:27
8.43
00:01:05,000
3.4
7
(1031)
Padberg, Paul-Heinz
Triathlon-TEAM-Witten
Männer
00:34:25
8.19
00:02:03,000
6.3
8
(1026)
Mühlenschulte, Alfons
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:34:36
8.15
00:02:14,000
6.9
9
(1049)
Wapelhorst, Gerda
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:34:37
8.15
00:02:15,000
7.0
10
(1047)
Vollmer, Jutta
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:34:41
8.13
00:02:19,000
7.2
11
(1006)
Dropmann, Monika
LSF Münster
Frauen
00:34:50
8.10
00:02:28,000
7.6
12
(1156)
Schmidt, Irmhild
Unna
Frauen
00:34:53
8.08
00:02:31,000
7.8
13
(1009)
Friniß, Klaus
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:35:11
8.02
00:02:49,000
8.7
14
(1110)
Linde, Norbert
Laufteam Unna
Männer
00:35:17
7.99
00:02:55,000
9.0
15
(1138)
Sulk, Elmar
Djk Preussen 1911 Bochum
Männer
00:35:28
7.95
00:03:06,000
9.6
16
(1023)
Lenschow, Sylvia
TV Friesen Telgte
Frauen
00:35:28
7.95
00:03:06,000
9.6
17
(1011)
Gruttmann, Albert
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:35:34
7.93
00:03:12,000
9.9
18
(1124)
Lohrke, Martin
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:35:37
7.92
00:03:15,000
10.0
19
(1029)
Neumann, Silvia
Unna
Frauen
00:35:40
7.91
00:03:18,000
10.2
20
(1114)
Schmale, Walter
Bsv Stadtwerke Bielefeld
Männer
00:36:14
7.78
00:03:52,000
12.0
21
(1136)
Gusko, Heike
Djk Preussen 1911 Bochum
Frauen
00:36:19
7.77
00:03:57,000
12.2
22
(1139)
Brandloff, Elke
Djk Preussen 1911 Bochum
Frauen
00:36:21
7.76
00:03:59,000
12.3
23
(1001)
Altenhoff, Horst
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:36:28
7.73
00:04:06,000
12.7
24
(1034)
Ponto, Helmut
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:36:29
7.73
00:04:07,000
12.7
25
(1028)
Müller, Ursula
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:36:30
7.73
00:04:08,000
12.8
26
(1043)
Tölle, Lydia
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:36:34
7.71
00:04:12,000
13.0
27
(1052)
Zölch, Birgit
TV Friesen Telgte
Frauen
00:36:35
7.71
00:04:13,000
13.0
28
(1002)
Augustin, Andrea
TV Friesen Telgte
Frauen
00:36:41
7.69
00:04:19,000
13.3
29
(1013)
Heitz, Michael
TV Friesen Telgte
Männer
00:36:41
7.69
00:04:19,000
13.3
30
(1041)
Sommerfeld-Poell, Kornelia
LSF Münster
Frauen
00:36:46
7.67
00:04:24,000
13.6
31
(1126)
Schneider, Karin
Flotte Sohle Dortmund
Frauen
00:36:47
7.67
00:04:25,000
13.7
32
(1112)
Schannath, Irmgard
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:37:19
7.56
00:04:57,000
15.3
33
(1017)
Heywinkel, Wolf-Rainer
BSV Stadtwerke Bielefeld
Männer
00:37:36
7.50
00:05:14,000
16.2
34
(1008)
Fennenkötter, Ellen
TV Friesen Telgte
Frauen
00:37:44
7.47
00:05:22,000
16.6
35
(1030)
Niehoff, Klaus
TV Friesen Telgte
Männer
00:37:48
7.46
00:05:26,000
16.8
36
(1016)
Heywinkel, Teresa
BSV Stadtwerke Bielefeld
Frauen
00:37:51
7.45
00:05:29,000
16.9
37
(1128)
Krüger, Gabi
Flotte Sohle Dortmund
Frauen
00:37:59
7.42
00:05:37,000
17.4
38
(1116)
Schmale, Bärbel
Waltrop
Frauen
00:38:00
7.42
00:05:38,000
17.4
39
(1115)
Weidner, Helgard
CJD Dortmund Walking
Frauen
00:38:14
7.38
00:05:52,000
18.1
40
(1127)
Szkudutrek, Doris
Flotte Sohle Dortmund
Frauen
00:38:25
7.34
00:06:03,000
18.7
41
(1005)
Claus, Ursula
LSF Münster
Frauen
00:39:29
7.14
00:07:07,000
22.0
42
(1022)
Lechler, Antonia
TV Friesen Telgte
Frauen
00:39:34
7.13
00:07:12,000
22.3
43
(1121)
Greco, Âlfredo
Unna
Männer
00:39:40
7.11
00:07:18,000
22.6
44
(1036)
Schulte, Christiane
LSF Münster
Frauen
00:39:54
7.07
00:07:32,000
23.3
45
(1135)
Junk, Donna
Fröndenberg
Frauen
00:39:55
7.06
00:07:33,000
23.3
46
(1113)
Ljevar, Silvia
Fröndenberg
Frauen
00:39:55
7.06
00:07:33,000
23.3
47
(1019)
Klatthaar, Ursula
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:41:32
6.79
00:09:10,000
28.3
48
(1063)
Kopf, Monika
Unna
Frauen
00:41:59
6.72
00:09:37,000
29.7
49
(1050)
Wiedau, Sylvia
Unna
Frauen
00:42:47
6.59
00:10:25,000
32.2
50
(1003)
Budinger, Manuela
Unna
Frauen
00:42:50
6.58
00:10:28,000
32.3
51
(1025)
Main, Christiane
Unna
Frauen
00:42:59
6.56
00:10:37,000
32.8
52
(1119)
Stürenburg, Cläre
Unna
Frauen
00:43:57
6.42
00:11:35,000
35.8
53
(1117)
Nowaczyk, Johannes
Essen
Männer
00:43:57
6.42
00:11:35,000
35.8
54
(1014)
Heuser, Kurt
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:44:31
6.33
00:12:09,000
37.5
55
(1015)
Heuser, Renate
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:44:31
6.33
00:12:09,000
37.5
56
(1012)
Gunzel, Gertrud
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:46:16
6.10
00:13:54,000
43.0
57
(1132)
Kaetzler, Rolf
Tva Dortmund-Wickede
Männer
00:46:16
6.10
00:13:54,000
43.0
58
(1131)
Aust, Regina
Tva Dortmund-Wickede
Frauen
00:46:30
6.06
00:14:08,000
43.7
59
(1129)
Seebacher, Inge
Tva Dortmund-Wickede
Frauen
00:47:01
6.00
00:14:39,000
45.3
60
(1130)
Kaetzler, Petra
Tva Dortmund-Wickede
Frauen
00:47:03
5.99
00:14:41,000
45.4
61
(1000)
Altenhoff, Waltraud
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:50:33
5.58
00:18:11,000
56.2
62
(1046)
Vogt, Antje
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:50:36
5.57
00:18:14,000
56.3
63
(1045)
Vogt, Klaus
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:50:39
5.57
00:18:17,000
56.5
Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle - 5.30 km (Strecke D, gesamt 10.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(784)
Riesenbeck, Margret
TV Friesen Telgte
Frauen
00:34:54
9.11
00:00:00,000
0.0
2
(1089)
Schlotmann, Werner
Unna
Männer
00:39:27
8.06
00:04:33,000
13.0
3
(1108)
Umland, Jürgen
Männer
00:39:31
8.05
00:04:37,000
13.2
4
(1106)
Werner, Joachim
Stadt Bochum NW
Männer
00:39:53
7.97
00:04:59,000
14.3
5
(1069)
Luig, Renate
TLV-RÜNTHE
Frauen
00:39:55
7.97
00:05:01,000
14.4
6
(1056)
Gerlach, Udo
TLV-RÜNTHE
Männer
00:39:56
7.96
00:05:02,000
14.4
7
(1040)
Siebert, Peter
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:40:01
7.95
00:05:07,000
14.7
8
(1145)
Erdmann, Solveig
Lt Wischlingen Dortmund
Frauen
00:40:30
7.85
00:05:36,000
16.1
9
(1007)
Milijasevic, Bosco
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:40:56
7.77
00:06:02,000
17.3
10
(1090)
Schlotmann, Rainer
Unna
Männer
00:41:25
7.68
00:06:31,000
18.7
11
(1077)
Mohr, Martin
TLV-RÜNTHE
Männer
00:41:29
7.67
00:06:35,000
18.9
12
(1140)
Hoppmann, Maike
Unna
Frauen
00:43:01
7.39
00:08:07,000
23.3
13
(1062)
Hengesbach, Dieter
TBS-Herne
Männer
00:43:25
7.32
00:08:31,000
24.4
14
(1065)
Kurjinski, Erwin
Tbs-Distel-Walker
Männer
00:43:27
7.32
00:08:33,000
24.5
15
(1147)
Schmidt, Werner
Gummersbach
Männer
00:43:42
7.28
00:08:48,000
25.2
16
(1148)
Knuf, Gabriele
TLV-RÜNTHE
Frauen
00:43:50
7.25
00:08:56,000
25.6
17
(1084)
Paschedag, Marion
LSF-Unna-2000
Frauen
00:44:14
7.19
00:09:20,000
26.7
18
(1083)
Parschau, Brunhild
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:44:16
7.18
00:09:22,000
26.8
19
(1060)
Heckmann, Dagmar
LSF-Unna-2000
Frauen
00:44:18
7.18
00:09:24,000
26.9
20
(560)
Wall, Hans
Distel-Walker
Männer
00:44:44
7.11
00:09:50,000
28.2
21
(1154)
Jour, Lorena
kamen
Frauen
00:45:18
7.02
00:10:24,000
29.8
22
(1153)
Dudaj, Irmgard
Distel-Walker
Frauen
00:45:28
6.99
00:10:34,000
30.3
23
(1066)
Kurjinski, Johanna
Tbs-Distel-Walker
Frauen
00:45:29
6.99
00:10:35,000
30.3
24
(1095)
Sieringhaus-Ross, Meike
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:45:34
6.98
00:10:40,000
30.6
25
(1093)
Schott, Udo
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:45:35
6.98
00:10:41,000
30.6
26
(1079)
Münse, Hans-Werner
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:45:36
6.97
00:10:42,000
30.7
27
(712)
Koslowski, Siegfried
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:45:44
6.95
00:10:50,000
31.0
28
(1105)
Vetter, Klaus
Ski Club Schwerte
Männer
00:45:51
6.94
00:10:57,000
31.4
29
(1053)
Becker, Gerda
Ski Club Schwerte
Frauen
00:46:13
6.88
00:11:19,000
32.4
30
(1097)
Vetter, Sieglinde
Ski Club Schwerte
Frauen
00:46:14
6.88
00:11:20,000
32.5
31
(1070)
Lünebrink, Erika
Werne
Frauen
00:46:15
6.88
00:11:21,000
32.5
32
(1109)
Dahlbüdding, Cordula
Unna
Frauen
00:46:22
6.86
00:11:28,000
32.9
33
(1076)
Mohr, Uwe
TLV-RÜNTHE
Männer
00:46:40
6.81
00:11:46,000
33.7
34
(1078)
Mross, Irmgard
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:46:47
6.80
00:11:53,000
34.1
35
(1155)
Meier, Norbert
Herten
Männer
00:46:51
6.79
00:11:57,000
34.2
36
(1061)
Hengesbach, Hiltrud
TBS-Herne
Frauen
00:47:06
6.75
00:12:12,000
35.0
37
(1073)
Mahalingam, Tharma
TLV-RÜNTHE
Männer
00:47:08
6.75
00:12:14,000
35.1
38
(1144)
Erdmann, Horst
Lt Wischlingen Dortmund
Männer
00:47:47
6.66
00:12:53,000
36.9
39
(1123)
Duhnke, Vuokko
DJK Preußen 1911 Bochum e.V.
Männer
00:47:59
6.63
00:13:05,000
37.5
40
(1125)
Duhnke, Klaus
DJK Preußen 1911 Bochum e.V.
Männer
00:48:08
6.61
00:13:14,000
37.9
41
(1141)
Wirges, Ilona
Gelsenkirchen
Frauen
00:48:09
6.60
00:13:15,000
38.0
42
(1085)
Quast, Angelika
Unna
Frauen
00:48:11
6.60
00:13:17,000
38.1
43
(1054)
Brinkmeier, Heike
Unna
Frauen
00:48:12
6.60
00:13:18,000
38.1
44
(1151)
Theunissen, Annemarie
Gruppe Stöckerladys
Frauen
00:48:34
6.55
00:13:40,000
39.2
45
(1072)
Mahalingam, Indra
TLV-RÜNTHE
Frauen
00:48:35
6.55
00:13:41,000
39.2
46
(1150)
Zuckett, Elisabeth
Gruppe Stöckerladys
Frauen
00:48:45
6.52
00:13:51,000
39.7
47
(1149)
Müller, Gabriela
Gruppe Stöckerladys
Frauen
00:48:46
6.52
00:13:52,000
39.7
48
(1071)
Löber, Antje
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:48:48
6.52
00:13:54,000
39.8
49
(1094)
Schroeder, Annette
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:48:49
6.51
00:13:55,000
39.9
50
(1099)
Vöbel, Liesel
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:48:50
6.51
00:13:56,000
39.9
51
(1058)
Gutknecht, Susanne
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:48:53
6.51
00:13:59,000
40.1
52
(1059)
Hahn, Hartmut
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:48:54
6.50
00:14:00,000
40.1
53
(1057)
Gutknecht, Carsten
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:49:42
6.40
00:14:48,000
42.4
54
(1104)
Zienert, Barbara
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:49:44
6.39
00:14:50,000
42.5
55
(1055)
Dresselhaus, Andrea
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:49:44
6.39
00:14:50,000
42.5
56
(1082)
Ott, Christa
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:49:46
6.39
00:14:52,000
42.6
57
(1074)
Menz - Hering, Silke
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:50:26
6.31
00:15:32,000
44.5
58
(1088)
Rähr, Gisela
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:50:27
6.30
00:15:33,000
44.6
59
(1118)
Remmert, Ursula
TUS Eintracht Oberluebbe
Frauen
00:50:29
6.30
00:15:35,000
44.7
60
(1120)
Harder, Elena
Tus Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh
Frauen
00:50:30
6.30
00:15:36,000
44.7
61
(1152)
Beler, Karin
Gruppe Stöckerladys
Frauen
00:50:32
6.29
00:15:38,000
44.8
62
(566)
Krey, Anna
Sendener Walking-Mäuse
Frauen
00:51:12
6.21
00:16:18,000
46.7
63
(578)
Wille, Anett
Sendener Walking-Mäuse
Frauen
00:51:14
6.21
00:16:20,000
46.8
64
(579)
Rixen, Joachim
Sendener Walking-Mäuse
Männer
00:51:15
6.20
00:16:21,000
46.9
65
(1096)
Sobbe, Heidi
Walking -Mäuse Senden
Frauen
00:51:17
6.20
00:16:23,000
46.9
66
(1004)
Hermes, Bettina
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:51:20
6.19
00:16:26,000
47.1
67
(1146)
Schmidt, Annegret
Gummersbach
Frauen
00:52:45
6.03
00:17:51,000
51.2
68
(1087)
Ruppelt, Annegret
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:52:48
6.02
00:17:54,000
51.3
Ergebnisse Teilstrecke 4.70 km (Strecke D, gesamt 10.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(1040)
Siebert, Peter
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:33:00
8.55
00:00:00,000
0.0
2
(1108)
Umland, Jürgen
Männer
00:33:39
8.38
00:00:39,000
2.0
3
(1089)
Schlotmann, Werner
Unna
Männer
00:33:43
8.36
00:00:43,000
2.2
4
(784)
Riesenbeck, Margret
TV Friesen Telgte
Frauen
00:34:10
8.25
00:01:10,000
3.5
5
(1106)
Werner, Joachim
Stadt Bochum NW
Männer
00:34:11
8.25
00:01:11,000
3.6
6
(1056)
Gerlach, Udo
TLV-RÜNTHE
Männer
00:36:03
7.82
00:03:03,000
9.2
7
(1069)
Luig, Renate
TLV-RÜNTHE
Frauen
00:36:05
7.82
00:03:05,000
9.3
8
(1077)
Mohr, Martin
TLV-RÜNTHE
Männer
00:36:27
7.74
00:03:27,000
10.5
9
(1145)
Erdmann, Solveig
Lt Wischlingen Dortmund
Frauen
00:36:29
7.73
00:03:29,000
10.6
10
(1090)
Schlotmann, Rainer
Unna
Männer
00:36:52
7.65
00:03:52,000
11.7
11
(1147)
Schmidt, Werner
Gummersbach
Männer
00:36:57
7.63
00:03:57,000
12.0
12
(560)
Wall, Hans
Distel-Walker
Männer
00:37:25
7.54
00:04:25,000
13.4
13
(1062)
Hengesbach, Dieter
TBS-Herne
Männer
00:38:00
7.42
00:05:00,000
15.2
14
(1148)
Knuf, Gabriele
TLV-RÜNTHE
Frauen
00:38:15
7.37
00:05:15,000
15.9
15
(1060)
Heckmann, Dagmar
LSF-Unna-2000
Frauen
00:38:17
7.37
00:05:17,000
16.0
16
(1084)
Paschedag, Marion
LSF-Unna-2000
Frauen
00:38:21
7.35
00:05:21,000
16.2
17
(1083)
Parschau, Brunhild
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:38:25
7.34
00:05:25,000
16.4
18
(1076)
Mohr, Uwe
TLV-RÜNTHE
Männer
00:38:28
7.33
00:05:28,000
16.6
19
(1154)
Jour, Lorena
kamen
Frauen
00:38:32
7.32
00:05:32,000
16.8
20
(1065)
Kurjinski, Erwin
Tbs-Distel-Walker
Männer
00:38:41
7.29
00:05:41,000
17.2
21
(1105)
Vetter, Klaus
Ski Club Schwerte
Männer
00:38:44
7.28
00:05:44,000
17.4
22
(1109)
Dahlbüdding, Cordula
Unna
Frauen
00:38:56
7.24
00:05:56,000
18.0
23
(1079)
Münse, Hans-Werner
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:39:01
7.23
00:06:01,000
18.2
24
(1140)
Hoppmann, Maike
Unna
Frauen
00:39:13
7.19
00:06:13,000
18.8
25
(1093)
Schott, Udo
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Männer
00:39:13
7.19
00:06:13,000
18.8
26
(1095)
Sieringhaus-Ross, Meike
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:39:14
7.19
00:06:14,000
18.9
27
(1070)
Lünebrink, Erika
Werne
Frauen
00:39:15
7.18
00:06:15,000
18.9
28
(1007)
Milijasevic, Bosco
LG Halver-Schalksmühle
Männer
00:39:18
7.18
00:06:18,000
19.1
29
(712)
Koslowski, Siegfried
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:39:42
7.10
00:06:42,000
20.3
30
(1078)
Mross, Irmgard
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:39:42
7.10
00:06:42,000
20.3
31
(1153)
Dudaj, Irmgard
Distel-Walker
Frauen
00:39:50
7.08
00:06:50,000
20.7
32
(1066)
Kurjinski, Johanna
Tbs-Distel-Walker
Frauen
00:39:59
7.05
00:06:59,000
21.2
33
(1054)
Brinkmeier, Heike
Unna
Frauen
00:40:19
6.99
00:07:19,000
22.2
34
(1085)
Quast, Angelika
Unna
Frauen
00:40:21
6.99
00:07:21,000
22.3
35
(1151)
Theunissen, Annemarie
Gruppe Stöckerladys
Frauen
00:40:42
6.93
00:07:42,000
23.3
36
(1094)
Schroeder, Annette
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:40:42
6.93
00:07:42,000
23.3
37
(1061)
Hengesbach, Hiltrud
TBS-Herne
Frauen
00:40:47
6.91
00:07:47,000
23.6
38
(1072)
Mahalingam, Indra
TLV-RÜNTHE
Frauen
00:41:02
6.87
00:08:02,000
24.3
39
(1125)
Duhnke, Klaus
DJK Preußen 1911 Bochum e.V.
Männer
00:41:19
6.83
00:08:19,000
25.2
40
(1123)
Duhnke, Vuokko
DJK Preußen 1911 Bochum e.V.
Männer
00:41:28
6.80
00:08:28,000
25.7
41
(1141)
Wirges, Ilona
Gelsenkirchen
Frauen
00:41:30
6.80
00:08:30,000
25.8
42
(1058)
Gutknecht, Susanne
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:41:37
6.78
00:08:37,000
26.1
43
(1059)
Hahn, Hartmut
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:41:38
6.77
00:08:38,000
26.2
44
(1144)
Erdmann, Horst
Lt Wischlingen Dortmund
Männer
00:42:00
6.71
00:09:00,000
27.3
45
(1097)
Vetter, Sieglinde
Ski Club Schwerte
Frauen
00:42:15
6.67
00:09:15,000
28.0
46
(1053)
Becker, Gerda
Ski Club Schwerte
Frauen
00:42:15
6.67
00:09:15,000
28.0
47
(1155)
Meier, Norbert
Herten
Männer
00:42:33
6.63
00:09:33,000
28.9
48
(1073)
Mahalingam, Tharma
TLV-RÜNTHE
Männer
00:42:37
6.62
00:09:37,000
29.1
49
(1149)
Müller, Gabriela
Gruppe Stöckerladys
Frauen
00:42:59
6.56
00:09:59,000
30.3
50
(1150)
Zuckett, Elisabeth
Gruppe Stöckerladys
Frauen
00:43:00
6.56
00:10:00,000
30.3
51
(1099)
Vöbel, Liesel
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:43:07
6.54
00:10:07,000
30.7
52
(1071)
Löber, Antje
Turbo-Schnecken Lüdenscheid
Frauen
00:43:11
6.53
00:10:11,000
30.9
53
(1120)
Harder, Elena
Tus Eintracht Oberlübbe, 1. Wieh
Frauen
00:43:19
6.51
00:10:19,000
31.3
54
(1118)
Remmert, Ursula
TUS Eintracht Oberluebbe
Frauen
00:43:20
6.51
00:10:20,000
31.3
55
(1082)
Ott, Christa
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:43:49
6.44
00:10:49,000
32.8
56
(1104)
Zienert, Barbara
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:43:49
6.44
00:10:49,000
32.8
57
(1057)
Gutknecht, Carsten
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:43:52
6.43
00:10:52,000
32.9
58
(1055)
Dresselhaus, Andrea
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:43:53
6.43
00:10:53,000
33.0
59
(1096)
Sobbe, Heidi
Walking -Mäuse Senden
Frauen
00:44:08
6.39
00:11:08,000
33.7
60
(578)
Wille, Anett
Sendener Walking-Mäuse
Frauen
00:44:10
6.38
00:11:10,000
33.8
61
(579)
Rixen, Joachim
Sendener Walking-Mäuse
Männer
00:44:10
6.38
00:11:10,000
33.8
62
(566)
Krey, Anna
Sendener Walking-Mäuse
Frauen
00:44:12
6.38
00:11:12,000
33.9
63
(1152)
Beler, Karin
Gruppe Stöckerladys
Frauen
00:44:42
6.31
00:11:42,000
35.5
64
(1074)
Menz - Hering, Silke
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:44:45
6.30
00:11:45,000
35.6
65
(1088)
Rähr, Gisela
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:44:46
6.30
00:11:46,000
35.7
66
(1004)
Hermes, Bettina
LG Halver-Schalksmühle
Frauen
00:47:09
5.98
00:14:09,000
42.9
67
(1087)
Ruppelt, Annegret
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:47:21
5.96
00:14:21,000
43.5
68
(1146)
Schmidt, Annegret
Gummersbach
Frauen
00:47:25
5.95
00:14:25,000
43.7
Ergebnisse Teilstrecke 0.00 km (Strecke A, gesamt 5.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(504)
Dickhaut, Bodo
I´m Walking Selm
Männer
00:32:48
-
00:00:00,000
0.0
2
(577)
Wedelstaedt, Manfred von
Bielefeld
Männer
00:37:02
-
00:04:14,000
12.9
3
(571)
Paarmann, Karsten
Walkingtreff Lünen
Männer
00:37:04
-
00:04:16,000
13.0
4
(518)
Vlaeminck, Achiel
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:37:06
-
00:04:18,000
13.1
5
(516)
Schlösser, Ulla
Walking Treff Möhnesee
Männer
00:40:24
-
00:07:36,000
23.2
6
(574)
Lemke, Barbara
Walkingtreff Lünen
Frauen
00:40:57
-
00:08:09,000
24.9
7
(519)
Wasel, Petra
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:42:31
-
00:09:43,000
29.6
8
(517)
Stratenschulte, Helga
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:42:58
-
00:10:10,000
31.0
9
(570)
Heider, Gabriele
LT Düsseldorf Süd
Frauen
00:43:02
-
00:10:14,000
31.2
10
(514)
Gruttmann, Hannelore
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:43:03
-
00:10:15,000
31.3
11
(502)
Brill, Hannelore
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:43:05
-
00:10:17,000
31.4
12
(576)
Schellenbeger, Manfred
Kamen
Männer
00:44:05
-
00:11:17,000
34.4
13
(513)
Schöttler, Mechthild
TG Holzwickede
Frauen
00:44:36
-
00:11:48,000
36.0
14
(515)
Niehoff, Annette
TV Friesen Telgte
Frauen
00:44:36
-
00:11:48,000
36.0
15
(507)
Krause, Gisela
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:46:17
-
00:13:29,000
41.1
16
(509)
Ponto, Veronika
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:46:18
-
00:13:30,000
41.2
17
(567)
Laakmann, Ursula
LT Düsseldorf Süd
Frauen
00:46:59
-
00:14:11,000
43.2
18
(506)
Herz, Christine
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:49:06
-
00:16:18,000
49.7
19
(563)
Manhoff, Barbara
Unna
Frauen
00:49:07
-
00:16:19,000
49.8
20
(512)
Röttgen, Ingrid
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:53:14
-
00:20:26,000
62.3
21
(563)
, Unbekannt
Frauen
01:00:38
-
00:27:50,000
84.9
22
(575)
Walther, Beate
Dortmund
Frauen
01:00:40
-
00:27:52,000
85.0
Ergebnisse Teilstrecke 0.00 km (Strecke B, gesamt 5.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(529)
Knop, Christian
Kamen
Männer
00:43:17
-
00:00:00,000
0.0
2
(530)
Knop, Stephanie
Kamen
Frauen
00:43:25
-
00:00:08,000
0.3
3
(524)
Holstead, Susanne
Walking Treff Möhnesee
Frauen
00:44:44
-
00:01:27,000
3.4
4
(551)
Wilhelms, Jutta
LSF-Unna-2000
Männer
00:44:51
-
00:01:34,000
3.6
5
(545)
Schubert, Dietmar
TLV-RÜNTHE
Männer
00:45:16
-
00:01:59,000
4.6
6
(537)
Neuhaus, Michael
TLV-RÜNTHE
Männer
00:45:18
-
00:02:01,000
4.7
7
(531)
Krieg, Anna-Rosa
TLV-RÜNTHE
Frauen
00:45:36
-
00:02:19,000
5.4
8
(532)
Leseberg, Sabine
LSF-Unna-2000
Frauen
00:45:37
-
00:02:20,000
5.4
9
(536)
Marczenke, Renate
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:47:16
-
00:03:59,000
9.2
10
(556)
Cramm, Karl-Heinz
Auf gehts
Männer
00:47:25
-
00:04:08,000
9.6
11
(555)
Cramm, Helga
Auf gehts
Frauen
00:47:25
-
00:04:08,000
9.6
12
(573)
Fawzie, Herod
Walking Treff Lünen
Frauen
00:48:37
-
00:05:20,000
12.3
13
(522)
Behrens, Renate
TV Unna 1861 e.V.
Frauen
00:48:40
-
00:05:23,000
12.4
14
(521)
Behrens, Albin
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:48:44
-
00:05:27,000
12.6
15
(544)
Raschke, Heinz
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:56:36
-
00:13:19,000
30.8
16
(523)
Helmer, Hans Josef
TV Unna 1861 e.V.
Männer
00:56:39
-
00:13:22,000
30.9
17
(572)
Schiefelbein, Barbara
Dortmund
Frauen
00:56:43
-
00:13:26,000
31.0
18
(569)
Maschek, Sonja
Dortmund
Frauen
00:56:48
-
00:13:31,000
31.2
19
(568)
Paetzka, Martina
Dortmund
Frauen
00:56:49
-
00:13:32,000
31.3
20
(554)
Rickhoff, Annette
TV Friesen Telgte
Frauen
00:56:52
-
00:13:35,000
31.4
Zum Seitenanfang