SPORTident TimingKyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke D1 Kyffhäuserdenkmal 
Teilstrecke D2 Ziel 

Ergebnisse Teilstrecke Kyffhäuserdenkmal - 23.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(6302)Becker, MichaelLG Leipzig-Grünau e. V.Männer M3501:29:263:530:00:000,00
2(6481)Schneidewind, AndreasVFB FallerslebenMänner M3501:29:473:540:00:210,39
3(6056)Schleicher, WolfgangLaufteam Kyffhäuser-KaserneMänner M3501:29:513:540:00:250,47
4(6104)Strosny, ReneBautzener LVMänner M3001:29:533:540:00:270,50
5(6129)Uhlworm, GeraldNürnbergMänner M4001:30:073:550:00:410,76
6(6175)Höschele, JochenEK SchwaikheimMänner M3501:32:204:000:02:543,24
7(6279)Schreier, TorstenRSC WaltershausenMänner M2001:32:414:010:03:153,63
8(6003)Friese, JörgVLG 1991 MagdeburgMänner M3501:33:074:020:03:414,12
9(6161)Lippold, StefanLC RON-HILL BerlinMänner M3501:33:594:050:04:335,09
10(6099)Ernst, AndreasGothaMänner M2001:34:104:050:04:445,29
11(6303)Plenzke, JörgA3k BerlinMänner M3501:34:354:060:05:095,76
12(6298)Weißbrod, UweSC Impuls ErfurtMänner M4001:36:104:100:06:447,53
13(6212)Menning, DagVfA endLOS Dresden e.V.Männer M3501:37:374:140:08:119,15
14(6051)Rothe, UweMathonteam HoyerswerdaMänner M4001:37:384:140:08:129,17
15(6280)Wild-Wall, NeleLC RON-HILL BerlinFrauen W3001:38:114:160:08:459,78
16(6038)Hördler, MichaelSparkassenVersicherung HNThMänner M3001:39:104:180:09:4410,88
17(6190)Steinhorst, RainerASC WeißbachtalMänner M4501:39:114:180:09:4510,90
18(6054)Thomas, BerndMSV Eintracht HalberstadtMänner M4001:39:134:180:09:4710,94
19(6143)Richter, DetlefLG Leipzig GrünauMänner M4001:40:194:210:10:5312,17
20(6172)Otto, SteffenRennsteiglaufvereinMänner M3501:40:344:220:11:0812,45
21(6236)Rymarowicz, PeterLC RON-HILL BerlinMänner M4501:40:584:230:11:3212,90
22(6032)Weber, MatthiasVfA endLOSMänner M4501:41:014:230:11:3512,95
23(6320)Richter, FredTv Grossen-BuseckMänner M4501:42:074:260:12:4114,18
24(6153)Gabriel, Hans-UlrichSSC Hanau-RodenbachMänner M4001:42:144:260:12:4814,31
25(6273)Käthner, UweRTC Bernburger BärenMänner M4001:42:454:280:13:1914,89
26(6286)Schwanenberger, BarnabasLauffreunde ZatopekMänner M4001:43:094:290:13:4315,34
27(6466)Theuerl, JanLG VenushügelMänner M2001:43:404:300:14:1415,92
28(6066)Gottschlich, NorbertTriathlon Verein JenaMänner M4001:44:114:310:14:4516,49
29(6305)Kohnert, BerndSV Bratwurst HoyerswerdaMänner M3501:44:334:320:15:0716,90
30(6169)Schollmeyer, RonaldBeberstedtMänner M3501:44:344:320:15:0816,92
31(6034)Wagner, WolfgangBerlinMänner M4501:44:364:320:15:1016,96
32(6484)Pecker, HeidrunOrt:JenaFrauen W3001:44:374:320:15:1116,98
33(6113)Pommer, MarioDas Team der WandMänner M3001:45:124:340:15:4617,63
34(6193)Schander, Gerd-P.VFB Hannover TriathlonMänner M4501:45:454:350:16:1918,24
35(6483)Vater, ReinerUSV JenaMänner M3501:45:584:360:16:3218,49
36(6149)Herzig, UweTV 03 BreitenbachMänner M3501:46:164:370:16:5018,82
37(6223)Panse, JensUSV ErfurtMänner M3501:46:164:370:16:5018,82
38(6457)Jahn, Kay-UweOrt:StützerbachMänner M3001:46:194:370:16:5318,88
39(6055)Schwarzer, HaraldSC RiesaMänner M4001:46:234:370:16:5718,95
40(6116)Fiehring, WolfgangSV SteinbachMänner M5001:46:324:370:17:0619,12
41(6222)Becker, FrankUSV ErfurtMänner M3501:46:344:380:17:0819,16
42(6472)Flock, PeterUSV ErfurtMänner M3001:46:354:380:17:0919,18
43(6118)Wallesch, Rene100 Marathon ClubMänner M3001:46:564:380:17:3019,57
44(6486)Hirschberger, TorstenVFB FallerslebenMänner M3501:47:034:390:17:3719,70
45(6013)Van Nahmen, HeinrichLG AlpenMänner M5001:47:044:390:17:3819,72
46(6462)Pfeffer, LutzRTV HaselgrundMänner M4001:47:224:400:17:5620,05
47(6012)Lang, Hans-PeterLaufstall RaitschinMänner M3501:47:544:410:18:2820,65
48(6015)Krüger, LutzSV FeCo MühlendorfMänner M4501:48:134:420:18:4721,00
49(6272)Kainz, FelixLok PotsdamMänner M4001:48:194:420:18:5321,11
50(6307)Göhler, GeradlOrt:PotsdamMänner M3001:48:234:420:18:5721,19
51(6202)Dittrich, HeikoSondershausenMänner M4001:48:294:430:19:0321,30
52(6208)Sparfeld, Mike1. LAC DessauMänner M3501:48:524:440:19:2621,73
53(6146)Schröder, DetlefSV Kyffh. Bad FrankenhausenMänner M3001:49:074:440:19:4122,01
54(6080)Bauer, RolandTübingenMänner M3501:49:224:450:19:5622,29
55(6164)Randt, ChristophLT HemsbachMänner M4501:49:354:450:20:0922,53
56(6182)Martschink, FrankUSV Die Rennschnecken CottbusMänner M3501:50:014:470:20:3523,02
57(6016)Brunnmeier, WolframFamily TEAM Fit 4 RunMänner M5001:50:214:470:20:5523,39
58(6278)Langer, StefanDAV WeimarMänner M2001:50:244:480:20:5823,44
59(6131)Hecker, MarioSporaMänner M3501:50:274:480:21:0123,50
60(6109)Kraemer, JensDas Team der WandMänner M3001:50:284:480:21:0223,52
61(6179)Neumann, Klaus100 Marathon ClubMänner M5001:50:294:480:21:0323,54
62(6471)Becker, LarsSG Glücksgrund SchweinaMänner M4001:50:304:480:21:0423,56
63(6140)Meixner, ThomasJeßnitz/AnhMänner M3501:50:414:480:21:1523,76
64(6262)Hirsch, WernerLC DJK MannheimMänner M5001:50:424:480:21:1623,78
65(6046)Schäfers, GottfriedLSF MünsterMänner M6501:50:484:490:21:2223,89
66(6018)Hanke, PeterMTV Jahn SchladenMänner M5501:50:594:490:21:3324,10
67(6314)Beyer, JensLaufteam Kyffhäuser-KaserneMänner M3001:51:024:490:21:3624,15
68(6313)Wüstemann, StefanLaufteam Kyffhäuser-KaserneMänner M2001:51:024:490:21:3624,15
69(6189)Ulrich, ChristianTSV IndersdorfMänner M2001:51:054:490:21:3924,21
70(6162)Römhild, Hans-JoachimGMRLVMänner M5001:51:094:490:21:4324,28
71(6252)Rüdig, Otmar100 Marathon ClubMänner M6001:51:114:500:21:4524,32
72(6300)Müller, ManfredLAC RudolstadtMänner M4001:51:214:500:21:5524,51
73(6147)Brückner, ManfredGutsMuths-RennsteiglaufMänner M5001:51:214:500:21:5524,51
74(6240)Bennewitz, FrankChemnitzMänner M5001:51:254:500:21:5924,58
75(6160)Jautze, KathrinPSV - HalleFrauen W3501:51:384:510:22:1224,82
76(6159)Kuehn, HeikoRennsteiglaufvereinMänner M3501:51:394:510:22:1324,84
77(6124)Schiller, DetlefHainichläuferMänner M4001:51:524:510:22:2625,08
78(6037)Backert, RainerLauftreff Lausitz HoyerswerdaMänner M3501:51:544:510:22:2825,12
79(6137)Hennig, ReinhardHTB HalleMänner M4501:51:554:510:22:2925,14
80(6174)Herrmann, ThomasErfurtMänner M3001:51:564:520:22:3025,16
81(6081)Schollmeyer, HelmutSV SollstedtMänner M5001:51:584:520:22:3225,20
82(6218)Penzel, BerndLG Leipzig GrünauMänner M4501:51:594:520:22:3325,21
83(6059)Deinlein, UweCottbuser ParkläuferMänner M4001:52:264:530:23:0025,72
84(6266)Triebe, KnuthLC RON-HILL BerlinMänner M5001:52:444:540:23:1826,05
85(6097)Schröter, MatthiasChemie WolfenMänner M2001:52:474:540:23:2126,11
86(6121)Beie, RainerSV KyffhäuserMänner M4001:52:524:540:23:2626,20
87(6234)Zach, UllrichD.V. VfB CoburgMänner M4501:52:564:540:23:3026,28
88(6228)Meinhardt, HenryDAV Sektion GeraMänner M4001:52:574:540:23:3126,30
89(6026)Hess, JanVfL Eilenburg e.V.Männer M3501:53:124:550:23:4626,57
90(6244)Deede, DetlefNordhäuser SVMänner M4501:53:314:560:24:0526,93
91(6158)Schirmer, UdoErzgebirge Aue/Abt. SkiMänner M4001:53:344:560:24:0826,98
92(6009)Zillmann, UweGIGAntisches TriteamMänner M3501:53:514:570:24:2527,30
93(6084)Jakubzick, EgbertRon Hill BerlinMänner M4501:53:514:570:24:2527,30
94(6115)Wenzel, ChristophVFB FallerslebenMänner M4001:54:104:570:24:4427,66
95(6461)Strauß, ChristianOrt:SuhlMänner M3001:54:334:580:25:0728,08
96(6321)Ehrenberg, JörgSv KyffhäuserMänner M4001:54:344:580:25:0828,10
97(6139)Redlich, TassiloRotfüchseMänner M4501:54:374:590:25:1128,16
98(6297)Grümmer, AndreasLSG DreiflügelMänner M4501:55:015:000:25:3528,61
99(6073)Tiepner, ThomasColditzMänner M3501:55:025:000:25:3628,62
100(6187)Fischer, JörgUSV JenaMänner M2001:55:035:000:25:3728,64
101(6468)Hahn, MarcoRun For OilMänner M3001:55:055:000:25:3928,68
102(6455)Schlüter, RolandOrt:ErfurtMänner M3501:55:355:010:26:0929,24
103(6296)Komar, EwaldLT WeinheimMänner M5001:56:035:020:26:3729,76
104(6242)Bornkessel, PeterLanagenbogenMänner M4001:56:085:020:26:4229,85
105(6044)Dietz, RalphLG DeiringsenMänner M4001:56:135:030:26:4729,95
106(6108)Brumlich, HagenWSG 81 Königs WusterhausenMänner M5501:56:175:030:26:5130,02
107(6130)Hilfenhaus, AndreasSC Roth 1952Männer M4001:56:355:040:27:0930,36
108(6180)Sonntag, GerhardTSV WolfsburgMänner M4501:56:595:050:27:3330,81
109(6203)Liebermann, EberhardNiederwillingenMänner M4501:57:125:050:27:4631,05
110(6261)Schmidt, RalfDUV LichtenfelsMänner M3501:57:135:050:27:4731,07
111(6247)Dümmler, Frowin1. SV GeraMänner M5001:57:425:070:28:1631,61
112(6239)Körtge, UweParkläufer CottbusMänner M4501:57:455:070:28:1931,66
113(6451)Hartmann, NorbertOrt:MenterodaMänner M5001:58:335:090:29:0732,56
114(6090)Walther, PeterBerlinMänner M4501:58:345:090:29:0832,58
115(6041)Karnahl, EckhardAugsdorfMänner M4501:58:485:090:29:2232,84
116(6227)Arseniu, EmilOrt:BrasovMänner M5501:58:495:090:29:2332,86
117(6324)Henke, Dr.VolkmarLG Rheine-ElteMänner M5501:58:505:090:29:2432,87
118(6067)Hartmann, KlausLT GutsMuths BerlinMänner M5001:58:555:100:29:2932,97
119(6141)Scheide, EdgarPSV NordthüringenMänner M4501:58:575:100:29:3133,00
120(6326)Meinhardt, AngelaDAV Sektion GeraFrauen W3501:58:595:100:29:3333,04
121(6024)Jäger, AndreasWunstorfMänner M4501:58:595:100:29:3333,04
122(6008)Schlüter, GabrielWiesbadenMänner M5001:59:035:100:29:3733,12
123(6001)Willenberg, ArneDie Waldmeister HalleMänner M3501:59:035:100:29:3733,12
124(6226)Schneider, FalkBSG TalfreundeMänner M4001:59:185:110:29:5233,40
125(6470)Reinhardt, HorstVictoria MechterstädtMänner M4002:00:195:130:30:5334,53
126(6025)Buchmann, AndreasEinzelstarterMänner M4502:00:195:130:30:5334,53
127(6138)Rothe, GunterLauffeuer fröttstädtMänner M3502:00:205:130:30:5434,55
128(6136)Böwing, Hans-GerhardLT TSV GutsMuthsMänner M4502:00:235:140:30:5734,61
129(6027)Müller, HolgerLG Ihleläufer BurgMänner M4002:00:245:140:30:5834,63
130(6323)Muttke, Klaus-DieterSSC Hanau-RodenbachMänner M4502:00:415:140:31:1534,94
131(6176)Gebauer, LutzSV HalleMänner M4502:00:485:150:31:2235,07
132(6306)Breitenstein, GudrunHainichläuferFrauen W4502:00:515:150:31:2535,13
133(6459)Dr. Meyer, ChristofOrt:ErfurtMänner M4002:00:545:150:31:2835,18
134(6098)Klaassen, DietrichGut-Muths Rennsteiglauf E.V.Männer M3502:00:565:150:31:3035,22
135(6287)Lauerwald, Hans-Friedrich1. SV GeraMänner M5002:01:005:150:31:3435,30
136(6200)Ryll, EmilBlau Weiß HettstedtMänner M6002:01:065:150:31:4035,41
137(6101)Petzold, Karl-HeinzChemie WolfenMänner M6002:01:125:160:31:4635,52
138(6237)Blume, RolandMötzlicher RennerMänner M4502:01:135:160:31:4735,54
139(6150)Dickmann, JoachimPWV OG Neustadt/Weinstr.Männer M4002:01:175:160:31:5135,61
140(6464)Schulz, KlausLG Haeder StendalMänner M5502:01:175:160:31:5135,61
141(6309)Heunemann, AxelTC SuhlMänner M4002:01:205:160:31:5435,67
142(6204)Wöhlert, HeinzDUVMänner M5002:01:255:160:31:5935,76
143(6274)Schladitz, WolfgangLC Auensee LeipzigMänner M6002:01:285:160:32:0235,82
144(6293)Landwehr, MichaelQuedlinburgMänner M5002:01:545:180:32:2836,30
145(6257)Zimmermann, LotharVfL 28 EllrichMänner M4502:01:575:180:32:3136,36
146(6210)Steins, HubertLauftreff Elsen-WewerMänner M4502:01:585:180:32:3236,38
147(6065)Vergin, HolgerVHV VersicherungenMänner M4002:02:165:180:32:5036,71
148(6092)Griesang, JensErlangenMänner M3502:02:195:190:32:5336,77
149(6474)Markert, TillmannOrt:DessauMänner M4002:02:245:190:32:5836,86
150(6095)Schönfeldt, DagmarLufthansa SV/BSV HHFrauen W3502:02:275:190:33:0136,92
151(6197)Sussner, IngeASV VeitsbronnFrauen W6002:02:505:200:33:2437,35
152(6132)Eoerdoegh, RoccoMühltallauf-Verein EisenbergMänner M3502:03:045:210:33:3837,61
153(6469)Urban, DietmarSV Wacker WeimarMänner M6502:03:215:210:33:5537,92
154(6064)Steuck, Ekkehard100 Marathon ClubMänner M5502:03:515:230:34:2538,48
155(6035)Guleiof, Hans-Joachimssv Gelsenkirchen-BuerMänner M5002:03:525:230:34:2638,50
156(6476)Russtel, EckardVFL 58Männer M4502:03:545:230:34:2838,54
157(6467)Schmitz, MichaelFrankfurter AllianzMänner M3002:04:135:240:34:4738,89
158(6117)Fiehring, AndreaSV SteinbachFrauen W4002:04:395:250:35:1339,38
159(6144)Rother, SilkeUSV JenaFrauen W4002:04:435:250:35:1739,45
160(6127)Hoffmann, GuentherRennsteiglaufvereinMänner M6002:04:495:250:35:2339,56
161(6181)Taenzer, DietrichTG WehlheidenMänner M5502:04:495:250:35:2339,56
162(6214)Goede, TorstenBSV Holborn e.V.Männer M4002:04:525:250:35:2639,62
163(6241)Böhm, JürgenHeilbronnMänner M5002:04:555:250:35:2939,68
164(6211)Fontana, ThomasDie HainlichenMänner M4502:04:595:260:35:3339,75
165(6102)Bresemann, KlausGutsMuths-Rennsteiglauf e.V.Männer M5002:05:005:260:35:3439,77
166(6072)Schulze, JochenHalle/S.Männer M5002:05:025:260:35:3639,81
167(6185)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner M5502:05:045:260:35:3839,84
168(6023)Schwab, GerhardBad KissingenMänner M5002:05:245:270:35:5840,22
169(6154)Mohrich, GerdLG-1912-WiesentalMänner M6002:05:405:270:36:1440,51
170(6114)Christmann, WilliBlau-Weiß-HettstedtMänner M6502:05:445:280:36:1840,59
171(6071)Neubert, JensErfurtMänner M3502:05:565:280:36:3040,81
172(6221)Semmelroth, GernoSport Treff Bloemen GeldernMänner M3502:05:575:280:36:3140,83
173(6308)Weiß, ErhardGMRL SchmiedefeldMänner M5002:06:025:280:36:3640,92
174(6456)Schwab, UlrichUSV JenaMänner M5502:06:055:280:36:3940,98
175(6060)Zollmann, BenjaminJenaMänner M4002:06:055:280:36:3940,98
176(6107)Meinhold, GünterHemerMänner M5002:06:135:290:36:4741,13
177(6229)Behn, KlausETV HamburgMänner M4002:06:175:290:36:5141,20
178(6268)Tittelmeier, Hans-ChristianLT Go Ahead HordorfMänner M5002:06:405:300:37:1441,63
179(6062)Dittkowski, RolfSC Fortuna Wellsee KielMänner M5502:06:505:300:37:2441,82
180(6170)Dr. Rau, DietmarPotsdamer LaufclubMänner M4502:07:005:310:37:3442,01
181(6213)Swoboda, RüdigerGelsenkirchenMänner M4002:07:155:310:37:4942,28
182(6030)Lichtenstein, ThomasSV 90 Gimritz e.V.Männer M3502:07:165:320:37:5042,30
183(6276)Burkhardt, WolfgangGMRLVMänner M6002:07:205:320:37:5442,38
184(6304)Macek, UteLT WetzlarFrauen W4002:07:205:320:37:5442,38
185(6125)Menge, GeorgHainichläuferMänner M5502:07:215:320:37:5542,40
186(6310)Jagiella, UweJenaMänner M4002:07:245:320:37:5842,45
187(6123)Diele, HorstMT MelsungenMänner M6502:07:255:320:37:5942,47
188(6128)Meyer, Hans-Joachim100 Marathon ClubMänner M6002:07:285:320:38:0242,53
189(6454)Paul, MichaelSanit EisenbergMänner M3502:07:385:320:38:1242,71
190(6145)Wilde, BennoAktivital NordhausenMänner M4502:07:395:330:38:1342,73
191(6477)Kober, DittmarSV 06 SuhlMänner M6002:07:475:330:38:2142,88
192(6106)Biese, RalfLC RON Hill BerlinMänner M4502:07:545:330:38:2843,01
193(6105)Müller, WernerRennsteiglaufvereinMänner M6502:07:555:330:38:2943,03
194(6083)Feistel, GünterRennsteiglaufvereinMänner M5002:07:575:330:38:3143,07
195(6215)Stubbe, Hans-JoachimVFB Hannover TriathlonMänner M4502:08:145:340:38:4843,38
196(6245)Ciana, RainerLGV GleinaMänner M4502:08:275:350:39:0143,63
197(6057)Gebbert, DierkLG Konradsburg 90 Ermsleben e.VMänner M3502:08:305:350:39:0443,68
198(6091)Schiemann, DietrrichKasselMänner M5002:08:475:350:39:2144,00
199(6093)Hermsdorf, HenkEinzelkämpferMänner M3002:09:105:360:39:4444,43
200(6103)Nejedlo, RobertBC BärensteinMänner M3002:09:105:360:39:4444,43
201(6453)Soff, AndreasOrt:KoenitzMänner M4002:09:115:370:39:4544,45
202(6094)Hermsdorf, RalphLC Auensee LeipzigMänner M4002:09:115:370:39:4544,45
203(6017)Brunnmeier, MaritaFamily TEAM Fit 4 RunFrauen W4502:09:215:370:39:5544,63
204(6110)Steinbrecher, DiethardCottbuser ParkläuferMänner M5002:09:215:370:39:5544,63
205(6492)Machleit, HerbertSV Thüringia KönigsseeMänner M5002:09:345:380:40:0844,88
206(6033)Bioneck, KarlCCC RunnerMänner M4502:09:405:380:40:1444,99
207(6042)Kepper, JörgRasende RindswerschtMänner M4002:09:565:380:40:3045,29
208(6289)Büchner, WalterSV Medizin NachterstedtMänner M5502:10:045:390:40:3845,43
209(6487)Schmidt, WernerSV Elbland Coswig Meissen eVMänner M4502:10:125:390:40:4645,58
210(6205)Hube, ToralfDelitzsch OT BenndorfMänner M3502:10:135:390:40:4745,60
211(6267)Grabe, GerhardSV KyffhäuserMänner M5502:10:205:400:40:5445,73
212(6194)Herrmann, GünterGM-RennsteiglaufvereinMänner M6002:10:225:400:40:5645,77
213(6299)Fritzlar, HeikeHainichläuferFrauen W3502:10:335:400:41:0745,97
214(6259)Kallenbach, WolfTV Haibach/ SpessartMänner M6502:10:525:410:41:2646,33
215(6096)Herder, EvelynRennsteiglaufvereinFrauen W4502:11:525:440:42:2647,45
216(6165)Görlich, ChristianSV Anhalt SangerhausenMänner M6002:11:525:440:42:2647,45
217(6058)Eckardt, IngoVolkslaufMänner M3502:12:125:440:42:4647,82
218(6231)Kuhlmey, JürgenOrt:OldenburgMänner M6502:12:185:450:42:5247,93
219(6482)Eggert, IrmgardHochschule HarzFrauen W5002:12:255:450:42:5948,06
220(6077)Wieneke, Peter100 Marathon ClubMänner M5502:12:285:450:43:0248,12
221(6269)Schädlich, RainerDUV BerlinMänner M5502:12:485:460:43:2248,49
222(6167)Hedicke, ThomasReidetaler RennsemmelnMänner M3502:12:495:460:43:2348,51
223(6488)Guntau, MatthiasOrt:JenaMänner M4002:13:125:470:43:4648,94
224(6478)Thüne, PaulRLVMänner M5002:13:135:470:43:4748,96
225(6133)Hackel, Hans DietgerVolkssport HalleMänner M6002:13:145:470:43:4848,98
226(6288)Geiling, PeterMotor Nord LeipzigMänner M5502:13:165:470:43:5049,01
227(6074)Beilicke, JackMeinerzhagenMänner M3502:13:235:470:43:5749,14
228(6458)Kaster, HeinrichTSG FürstenhagenMänner M5502:13:255:480:43:5949,18
229(6048)Petry, RolandSparkassenVersicherung Hessen-NaMänner M5002:13:335:480:44:0749,33
230(6301)Peschang, FrankReidetaler RennsemmelnMänner M3002:13:365:480:44:1049,39
231(6004)Schmidt, Hans-JochenBaesweilerMänner M6502:13:525:490:44:2649,68
232(6079)Marre, SabineWSG 81 Königs WusterhausenFrauen W4002:14:035:490:44:3749,89
233(6049)Iser, ManfredDUVMänner M5002:14:035:490:44:3749,89
234(6264)Reinhardt, SabineTriathlonclub SuhlFrauen W4002:14:185:500:44:5250,17
235(6166)Gründer, HerbertBerlinMänner M5502:14:275:500:45:0150,34
236(6039)Grimme, Hans-JürgenNeustadtMänner M4502:14:375:510:45:1150,52
237(6156)Scheller, AndreasLG VenushügelMänner M4002:14:425:510:45:1650,61
238(6005)Rohloff, Karl-HeinzSV WasbekMänner M5002:14:525:510:45:2650,80
239(6219)Barthel, DetrichFünf-Seen-LaufgruppeMänner M6002:14:545:510:45:2850,84
240(6317)Münster, UlrichWiderauMänner M4002:15:035:520:45:3751,01
241(6076)Abramink, JürgenPasstschon 98Männer M4502:15:085:520:45:4251,10
242(6085)Schwagierek, DieterSG ScheringMänner M6502:15:085:520:45:4251,10
243(6075)Beilicke, RaoulSuhlMänner M4002:15:155:520:45:4951,23
244(6291)Bertram, MariaLT Alsdorf-OstFrauen W5502:15:165:520:45:5051,25
245(6295)Bertram, RolfLT Alsdorf-OstMänner M5502:15:175:520:45:5151,27
246(6235)Stephan, WolfhardFit by SchmidtMänner M4502:15:215:530:45:5551,34
247(6061)Sorg, MichaelFit by SchmidtMänner M2002:15:215:530:45:5551,34
248(6112)Schulze, HaymoSG Rot Weiß Neuenhg.Männer M3502:15:245:530:45:5851,40
249(6029)Satzinger, RainerMarias LaufoaseMänner M4002:15:275:530:46:0151,45
250(6063)Schiebel, Thomas100 Marathon ClubMänner M4502:16:085:550:46:4252,22
251(6053)Otto, KlausTV Eintracht AlgermissenMänner M5502:16:185:550:46:5252,40
252(6086)Schillak, UdoTUS HasedeMänner M4002:16:185:550:46:5252,40
253(6260)Häußler, AnitaSV KyffhäuserFrauen W3002:16:415:560:47:1552,83
254(6489)Steger, MichaelLC Fockeberg PowerMänner M4502:16:415:560:47:1552,83
255(6249)Margraf, AndreasTennisverein FriemarMänner M4502:16:505:560:47:2453,00
256(6248)Hollneck, MartinBlau-Weiß DessauMänner M5002:16:525:570:47:2653,04
257(6068)Sussdorf, JürgenVölkershausenMänner M5502:16:545:570:47:2853,07
258(6294)Schulz, JürgenHSV WeimarMänner M5502:17:025:570:47:3653,22
259(6460)Freiherr von Jena, AndreasOrt:AugsburgMänner M4502:17:155:580:47:4953,47
260(6265)Von Heine, CarstenVfL Tegel BerlinMänner M3502:17:225:580:47:5653,60
261(6151)Döring, JürgenLG Blütenweg MarathonMänner M6002:17:245:580:47:5853,63
262(6157)Hertinger, BernhardLT HemsbachMänner M4502:17:365:580:48:1053,86
263(6007)Schuffels, MonikaGSV GeldernFrauen W5002:18:046:000:48:3854,38
264(6322)Rüdinger, JensVerein DüseldorfMänner M3002:18:096:000:48:4354,47
265(6452)Weiß, HeidiGMRL SchmiedefeldFrauen W4502:18:256:010:48:5954,77
266(6220)Buchberger, GeorgReichersbeuernMänner M6502:18:296:010:49:0354,85
267(6258)Hildebrandt, SiegfriedLGV GleinaMänner M6002:18:536:020:49:2755,29
268(6270)Sauter, AlbertOrt:AalenMänner M4002:18:586:020:49:3255,39
269(6490)Friedrich, MichaelVolkssportlerMänner M5002:18:596:020:49:3355,40
270(6206)Hörning, JürgenTSV LangeoogMänner M5502:19:016:020:49:3555,44
271(6254)Ludwig, ChristinaTriebesFrauen W4502:19:276:030:50:0155,93
272(6251)Walter, ManfredRennsteiglaufvereinMänner M5502:19:286:030:50:0255,94
273(6290)Bust, MarianneVesterbergsgreuthFrauen W4002:19:326:040:50:0656,02
274(6315)Pflugradt, DieterWittekind e.V.Männer M6002:19:326:040:50:0656,02
275(6325)Eberle, Dietrich100 Marathon ClubMänner M5002:19:346:040:50:0856,06
276(6111)Basel, DanielLT HemsbachMänner M5002:19:466:040:50:2056,28
277(6178)Hottas, Christian100 Marathon ClubMänner M4502:19:476:040:50:2156,30
278(6010)Kumpf, HaraldCCC RunnerMänner M5502:19:486:040:50:2256,32
279(6491)Geyer, DanielRSV W.Otto eVMänner M3002:19:526:040:50:2656,39
280(6011)Wieland, IngridCCC RunnerFrauen W4002:19:546:040:50:2856,43
281(6006)Reimann, UweBSV Alexander von HumboldtMänner M5002:20:116:050:50:4556,75
282(6142)Gaemlich, BerndCastrop-RauxelMänner M4002:20:186:060:50:5256,88
283(6184)Kraus, DagmarVolkssportfreunde FuldaFrauen W4002:20:276:060:51:0157,04
284(6199)Sandt, Hans-JürgenLSG Ascania AscherslebenMänner M5002:20:356:060:51:0957,19
285(6284)Autenried, ReginaUnterleinleiterFrauen W4002:20:376:060:51:1157,23
286(6243)Riedel, PeterLC Bayern-Der ChemnitzerMänner M4002:20:406:060:51:1457,29
287(6246)Böhm, MichaelBitterfelder SV 2000Männer M5002:20:476:070:51:2157,42
288(6126)Lautsch, Karl-HeinzPetersrodaMänner M6502:21:286:090:52:0258,18
289(6238)Knake, BurkhardGlienickeMänner M4502:21:576:100:52:3158,72
290(6209)Beckert, RalphDessauMänner M3502:21:576:100:52:3158,72
291(6168)Hedicke, SusanneReidetaler RennsemmelnFrauen W3502:22:146:110:52:4859,04
292(6275)Dr. Kremer, Hans-GeorgUSV JenaMänner M5502:22:346:110:53:0859,41
293(6282)Höft, JeanetteSV Blau-Weiß DahlewitzFrauen W3002:23:116:130:53:4560,10
294(6316)Münster, StefanieWiederauFrauen W2002:23:366:140:54:1060,57
295(6050)Steinbach, ManfredLG Nord BerlinMänner M4502:23:516:150:54:2560,85
296(6463)Kunze, BerndOrt:HalleMänner M5502:23:516:150:54:2560,85
297(6250)Winkels, Friedel-RudolfFünf-Seen-LaufgruppeMänner M5002:24:046:150:54:3861,09
298(6052)Preisler, HorstLAV Hamburg-NordMänner M6502:24:076:150:54:4161,14
299(6135)Koschwitz, SilviaFreizeitsport SeehundeFrauen W4002:26:546:230:57:2864,26
300(6047)Patz, JürgenLG Leipzig GrünauMänner M5002:27:296:240:58:0364,91
301(6485)Weiner, EberhardUSV JenaMänner M5502:27:356:250:58:0965,02
302(6195)Balzibok, ManfredDortmundMänner M5002:27:596:260:58:3365,47
303(6263)Ngyen, Hong-SonSVS SömmerdaMänner M6502:28:216:270:58:5565,88
304(6192)Schröder, PeterWernigerodeMänner M4002:29:006:280:59:3466,60
305(6479)Koch, NicoOrt:TollwitzMänner M2002:29:486:301:00:2267,50
306(6480)Obert, JürgenOrt:TollwitzMänner M4002:30:166:321:00:5068,02
307(6207)Artz, Richard100 Marathon ClubMänner M5502:32:246:371:02:5870,41
308(6271)Behrend, LutzSV KyffhäuserMänner M4002:33:326:401:04:0671,67
309(6473)Heide, HeikeOrt:BündeFrauen W4502:34:286:421:05:0272,72
310(6312)Hedicke, JürgenReidetaler RennsemmelnMänner M4502:35:126:441:05:4673,54
311(6177)Stasch, JoachimASG TRIA HockenheimMänner M5002:36:536:491:07:2775,42
312(6002)Martin, Klaus-RainerKlein WesenbergMänner M6502:38:036:521:08:3776,72
313(6069)Pörschmann, JürgenLC Auensee LeipzigMänner M5002:38:476:541:09:2177,54
314(6070)Pörschmann, StefanieLC Auensee LeipzigFrauen W5002:40:006:571:10:3478,90
315(6216)Manek, Hans-PeterHelsaMänner M5502:41:077:001:11:4180,15
316(6155)John, DietmarLC Bayern-Der ChemnitzerMänner M4502:42:137:031:12:4781,38
317(6022)Püschel, IngridSSV Dahlweid PotsdamFrauen W5502:45:337:111:16:0785,11
318(6021)Püschel, WalterSSV Dahlweid PotsdamMänner M6502:45:367:121:16:1085,17
319(6089)Frech, WernerLT WetzlarMänner M5002:53:177:321:23:5193,76
320(6088)Wassmer, AlfredLT WetzlarMänner M4002:53:187:321:23:5293,78
321(6196)Waldhausen, WilfriedSK WernigerodeMänner M6002:54:247:341:24:5895,01
322(6253)Flöter, WilfriedErlangenMänner M7002:55:407:381:26:1496,42
323(6171)Eichner, Sigrid100 Marathon ClubFrauen W6003:00:437:511:31:17102,07
324(6028)Etzrodt, Frank-UlrichGutsMuts-Rennsteiglauf-VereinMänner M5003:08:358:111:39:09110,86
 

Ergebnisse Teilstrecke Ziel 19.20 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(6302)Becker, MichaelLG Leipzig-Grünau e. V.Männer M3501:15:133:550:00:000,00
2(6104)Strosny, ReneBautzener LVMänner M3001:18:444:060:03:314,68
3(6056)Schleicher, WolfgangLaufteam Kyffhäuser-KaserneMänner M3501:19:244:080:04:115,56
4(6481)Schneidewind, AndreasVFB FallerslebenMänner M3501:20:284:110:05:156,98
5(6129)Uhlworm, GeraldNürnbergMänner M4001:21:064:130:05:537,82
6(6175)Höschele, JochenEK SchwaikheimMänner M3501:21:224:140:06:098,18
7(6161)Lippold, StefanLC RON-HILL BerlinMänner M3501:23:454:210:08:3211,35
8(6190)Steinhorst, RainerASC WeißbachtalMänner M4501:24:154:230:09:0212,01
9(6279)Schreier, TorstenRSC WaltershausenMänner M2001:24:484:250:09:3512,74
10(6003)Friese, JörgVLG 1991 MagdeburgMänner M3501:25:144:260:10:0113,32
11(6320)Richter, FredTv Grossen-BuseckMänner M4501:25:344:270:10:2113,76
12(6038)Hördler, MichaelSparkassenVersicherung HNThMänner M3001:25:544:280:10:4114,20
13(6298)Weißbrod, UweSC Impuls ErfurtMänner M4001:26:244:300:11:1114,87
14(6303)Plenzke, JörgA3k BerlinMänner M3501:26:594:310:11:4615,64
15(6280)Wild-Wall, NeleLC RON-HILL BerlinFrauen W3001:27:004:310:11:4715,67
16(6193)Schander, Gerd-P.VFB Hannover TriathlonMänner M4501:27:584:340:12:4516,95
17(6486)Hirschberger, TorstenVFB FallerslebenMänner M3501:28:294:360:13:1617,64
18(6153)Gabriel, Hans-UlrichSSC Hanau-RodenbachMänner M4001:28:424:370:13:2917,93
19(6113)Pommer, MarioDas Team der WandMänner M3001:29:034:380:13:5018,39
20(6051)Rothe, UweMathonteam HoyerswerdaMänner M4001:29:564:410:14:4319,57
21(6484)Pecker, HeidrunOrt:JenaFrauen W3001:30:104:410:14:5719,88
22(6013)Van Nahmen, HeinrichLG AlpenMänner M5001:30:394:430:15:2620,52
23(6012)Lang, Hans-PeterLaufstall RaitschinMänner M3501:30:464:430:15:3320,67
24(6172)Otto, SteffenRennsteiglaufvereinMänner M3501:30:484:430:15:3520,72
25(6212)Menning, DagVfA endLOS Dresden e.V.Männer M3501:30:544:440:15:4120,85
26(6032)Weber, MatthiasVfA endLOSMänner M4501:31:134:450:16:0021,27
27(6149)Herzig, UweTV 03 BreitenbachMänner M3501:31:304:450:16:1721,65
28(6236)Rymarowicz, PeterLC RON-HILL BerlinMänner M4501:31:384:460:16:2521,83
29(6472)Flock, PeterUSV ErfurtMänner M3001:32:024:470:16:4922,36
30(6278)Langer, StefanDAV WeimarMänner M2001:32:084:470:16:5522,49
31(6462)Pfeffer, LutzRTV HaselgrundMänner M4001:32:264:480:17:1322,89
32(6286)Schwanenberger, BarnabasLauffreunde ZatopekMänner M4001:32:424:490:17:2923,24
33(6305)Kohnert, BerndSV Bratwurst HoyerswerdaMänner M3501:33:514:530:18:3824,77
34(6273)Käthner, UweRTC Bernburger BärenMänner M4001:34:114:540:18:5825,22
35(6118)Wallesch, Rene100 Marathon ClubMänner M3001:34:144:540:19:0125,28
36(6116)Fiehring, WolfgangSV SteinbachMänner M5001:34:154:540:19:0225,30
37(6160)Jautze, KathrinPSV - HalleFrauen W3501:34:264:550:19:1325,55
38(6159)Kuehn, HeikoRennsteiglaufvereinMänner M3501:34:284:550:19:1525,59
39(6187)Fischer, JörgUSV JenaMänner M2001:34:294:550:19:1625,61
40(6208)Sparfeld, Mike1. LAC DessauMänner M3501:34:374:550:19:2425,79
41(6272)Kainz, FelixLok PotsdamMänner M4001:34:454:560:19:3225,97
42(6109)Kraemer, JensDas Team der WandMänner M3001:34:484:560:19:3526,04
43(6218)Penzel, BerndLG Leipzig GrünauMänner M4501:35:024:560:19:4926,35
44(6234)Zach, UllrichD.V. VfB CoburgMänner M4501:35:024:560:19:4926,35
45(6059)Deinlein, UweCottbuser ParkläuferMänner M4001:35:134:570:20:0026,59
46(6466)Theuerl, JanLG VenushügelMänner M2001:35:434:590:20:3027,25
47(6457)Jahn, Kay-UweOrt:StützerbachMänner M3001:35:504:590:20:3727,41
48(6179)Neumann, Klaus100 Marathon ClubMänner M5001:36:205:010:21:0728,07
49(6252)Rüdig, Otmar100 Marathon ClubMänner M6001:36:225:010:21:0928,12
50(6300)Müller, ManfredLAC RudolstadtMänner M4001:36:325:010:21:1928,34
51(6471)Becker, LarsSG Glücksgrund SchweinaMänner M4001:36:555:020:21:4228,85
52(6180)Sonntag, GerhardTSV WolfsburgMänner M4501:37:025:030:21:4929,01
53(6182)Martschink, FrankUSV Die Rennschnecken CottbusMänner M3501:37:155:030:22:0229,29
54(6296)Komar, EwaldLT WeinheimMänner M5001:37:175:040:22:0429,34
55(6307)Göhler, GeradlOrt:PotsdamMänner M3001:37:275:040:22:1429,56
56(6143)Richter, DetlefLG Leipzig GrünauMänner M4001:37:325:040:22:1929,67
57(6240)Bennewitz, FrankChemnitzMänner M5001:37:425:050:22:2929,89
58(6164)Randt, ChristophLT HemsbachMänner M4501:38:405:080:23:2731,18
59(6034)Wagner, WolfgangBerlinMänner M4501:38:425:080:23:2931,22
60(6314)Beyer, JensLaufteam Kyffhäuser-KaserneMänner M3001:38:535:090:23:4031,46
61(6015)Krüger, LutzSV FeCo MühlendorfMänner M4501:39:095:090:23:5631,82
62(6018)Hanke, PeterMTV Jahn SchladenMänner M5501:40:235:130:25:1033,46
63(6467)Schmitz, MichaelFrankfurter AllianzMänner M3001:40:265:130:25:1333,53
64(6099)Ernst, AndreasGothaMänner M2001:40:315:140:25:1833,64
65(6242)Bornkessel, PeterLanagenbogenMänner M4001:40:365:140:25:2333,75
66(6140)Meixner, ThomasJeßnitz/AnhMänner M3501:40:565:150:25:4334,19
67(6321)Ehrenberg, JörgSv KyffhäuserMänner M4001:41:095:160:25:5634,48
68(6453)Soff, AndreasOrt:KoenitzMänner M4001:41:125:160:25:5934,54
69(6121)Beie, RainerSV KyffhäuserMänner M4001:41:135:160:26:0034,57
70(6244)Deede, DetlefNordhäuser SVMänner M4501:41:265:160:26:1334,85
71(6147)Brückner, ManfredGutsMuths-RennsteiglaufMänner M5001:41:275:170:26:1434,88
72(6046)Schäfers, GottfriedLSF MünsterMänner M6501:41:545:180:26:4135,48
73(6174)Herrmann, ThomasErfurtMänner M3001:42:035:180:26:5035,67
74(6228)Meinhardt, HenryDAV Sektion GeraMänner M4001:42:055:190:26:5235,72
75(6154)Mohrich, GerdLG-1912-WiesentalMänner M6001:42:225:190:27:0936,10
76(6461)Strauß, ChristianOrt:SuhlMänner M3001:42:275:200:27:1436,21
77(6470)Reinhardt, HorstVictoria MechterstädtMänner M4001:42:295:200:27:1636,25
78(6138)Rothe, GunterLauffeuer fröttstädtMänner M3501:42:305:200:27:1736,27
79(6054)Thomas, BerndMSV Eintracht HalberstadtMänner M4001:42:325:200:27:1936,32
80(6098)Klaassen, DietrichGut-Muths Rennsteiglauf E.V.Männer M3501:42:365:200:27:2336,41
81(6247)Dümmler, Frowin1. SV GeraMänner M5001:42:595:210:27:4636,92
82(6226)Schneider, FalkBSG TalfreundeMänner M4001:43:085:220:27:5537,12
83(6025)Buchmann, AndreasEinzelstarterMänner M4501:43:275:230:28:1437,54
84(6313)Wüstemann, StefanLaufteam Kyffhäuser-KaserneMänner M2001:43:285:230:28:1537,56
85(6468)Hahn, MarcoRun For OilMänner M3001:43:405:230:28:2737,82
86(6257)Zimmermann, LotharVfL 28 EllrichMänner M4501:43:435:240:28:3037,89
87(6067)Hartmann, KlausLT GutsMuths BerlinMänner M5001:44:185:250:29:0538,67
88(6093)Hermsdorf, HenkEinzelkämpferMänner M3001:44:185:250:29:0538,67
89(6326)Meinhardt, AngelaDAV Sektion GeraFrauen W3501:44:205:260:29:0738,71
90(6094)Hermsdorf, RalphLC Auensee LeipzigMänner M4001:44:205:260:29:0738,71
91(6223)Panse, JensUSV ErfurtMänner M3501:44:565:270:29:4339,51
92(6066)Gottschlich, NorbertTriathlon Verein JenaMänner M4001:45:035:280:29:5039,66
93(6081)Schollmeyer, HelmutSV SollstedtMänner M5001:45:045:280:29:5139,69
94(6146)Schröder, DetlefSV Kyffh. Bad FrankenhausenMänner M3001:45:105:280:29:5739,82
95(6137)Hennig, ReinhardHTB HalleMänner M4501:45:275:290:30:1440,19
96(6071)Neubert, JensErfurtMänner M3501:45:295:290:30:1640,24
97(6095)Schönfeldt, DagmarLufthansa SV/BSV HHFrauen W3501:45:385:300:30:2540,44
98(6108)Brumlich, HagenWSG 81 Königs WusterhausenMänner M5501:45:535:300:30:4040,77
99(6150)Dickmann, JoachimPWV OG Neustadt/Weinstr.Männer M4001:45:585:310:30:4540,88
100(6202)Dittrich, HeikoSondershausenMänner M4001:46:065:310:30:5341,06
101(6097)Schröter, MatthiasChemie WolfenMänner M2001:46:095:310:30:5641,13
102(6214)Goede, TorstenBSV Holborn e.V.Männer M4001:46:125:310:30:5941,19
103(6483)Vater, ReinerUSV JenaMänner M3501:46:145:310:31:0141,24
104(6139)Redlich, TassiloRotfüchseMänner M4501:46:225:320:31:0941,41
105(6189)Ulrich, ChristianTSV IndersdorfMänner M2001:46:245:320:31:1141,46
106(6130)Hilfenhaus, AndreasSC Roth 1952Männer M4001:46:255:320:31:1241,48
107(6459)Dr. Meyer, ChristofOrt:ErfurtMänner M4001:46:305:320:31:1741,59
108(6008)Schlüter, GabrielWiesbadenMänner M5001:46:345:330:31:2141,68
109(6092)Griesang, JensErlangenMänner M3501:46:345:330:31:2141,68
110(6117)Fiehring, AndreaSV SteinbachFrauen W4001:46:385:330:31:2541,77
111(6044)Dietz, RalphLG DeiringsenMänner M4001:46:405:330:31:2741,81
112(6197)Sussner, IngeASV VeitsbronnFrauen W6001:46:435:330:31:3041,88
113(6115)Wenzel, ChristophVFB FallerslebenMänner M4001:46:585:340:31:4542,21
114(6266)Triebe, KnuthLC RON-HILL BerlinMänner M5001:47:005:340:31:4742,26
115(6073)Tiepner, ThomasColditzMänner M3501:47:175:350:32:0442,63
116(6274)Schladitz, WolfgangLC Auensee LeipzigMänner M6001:47:415:360:32:2843,16
117(6469)Urban, DietmarSV Wacker WeimarMänner M6501:47:475:360:32:3443,30
118(6158)Schirmer, UdoErzgebirge Aue/Abt. SkiMänner M4001:47:515:370:32:3843,39
119(6491)Geyer, DanielRSV W.Otto eVMänner M3001:48:135:380:33:0043,87
120(6125)Menge, GeorgHainichläuferMänner M5501:48:185:380:33:0543,98
121(6306)Breitenstein, GudrunHainichläuferFrauen W4501:48:245:380:33:1144,12
122(6136)Böwing, Hans-GerhardLT TSV GutsMuthsMänner M4501:48:335:390:33:2044,32
123(6323)Muttke, Klaus-DieterSSC Hanau-RodenbachMänner M4501:48:385:390:33:2544,43
124(6123)Diele, HorstMT MelsungenMänner M6501:48:385:390:33:2544,43
125(6027)Müller, HolgerLG Ihleläufer BurgMänner M4001:48:395:390:33:2644,45
126(6477)Kober, DittmarSV 06 SuhlMänner M6001:48:435:390:33:3044,54
127(6037)Backert, RainerLauftreff Lausitz HoyerswerdaMänner M3501:48:495:400:33:3644,67
128(6107)Meinhold, GünterHemerMänner M5001:48:515:400:33:3844,72
129(6124)Schiller, DetlefHainichläuferMänner M4001:48:535:400:33:4044,76
130(6211)Fontana, ThomasDie HainlichenMänner M4501:49:065:400:33:5345,05
131(6262)Hirsch, WernerLC DJK MannheimMänner M5001:49:135:410:34:0045,20
132(6103)Nejedlo, RobertBC BärensteinMänner M3001:49:165:410:34:0345,27
133(6276)Burkhardt, WolfgangGMRLVMänner M6001:49:215:410:34:0845,38
134(6041)Karnahl, EckhardAugsdorfMänner M4501:49:225:410:34:0945,40
135(6241)Böhm, JürgenHeilbronnMänner M5001:49:275:420:34:1445,51
136(6304)Macek, UteLT WetzlarFrauen W4001:49:295:420:34:1645,56
137(6215)Stubbe, Hans-JoachimVFB Hannover TriathlonMänner M4501:49:415:420:34:2845,82
138(6065)Vergin, HolgerVHV VersicherungenMänner M4001:49:445:420:34:3145,89
139(6144)Rother, SilkeUSV JenaFrauen W4001:49:495:430:34:3646,00
140(6127)Hoffmann, GuentherRennsteiglaufvereinMänner M6001:50:005:430:34:4746,24
141(6145)Wilde, BennoAktivital NordhausenMänner M4501:50:105:440:34:5746,47
142(6079)Marre, SabineWSG 81 Königs WusterhausenFrauen W4001:50:265:450:35:1346,82
143(6049)Iser, ManfredDUVMänner M5001:50:285:450:35:1546,86
144(6221)Semmelroth, GernoSport Treff Bloemen GeldernMänner M3501:51:005:460:35:4747,57
145(6185)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner M5501:51:035:470:35:5047,64
146(6091)Schiemann, DietrrichKasselMänner M5001:51:075:470:35:5447,73
147(6001)Willenberg, ArneDie Waldmeister HalleMänner M3501:51:135:470:36:0047,86
148(6176)Gebauer, LutzSV HalleMänner M4501:51:215:470:36:0848,04
149(6222)Becker, FrankUSV ErfurtMänner M3501:51:375:480:36:2448,39
150(6142)Gaemlich, BerndCastrop-RauxelMänner M4001:51:445:490:36:3148,55
151(6297)Grümmer, AndreasLSG DreiflügelMänner M4501:51:475:490:36:3448,62
152(6024)Jäger, AndreasWunstorfMänner M4501:51:535:490:36:4048,75
153(6287)Lauerwald, Hans-Friedrich1. SV GeraMänner M5001:52:065:500:36:5349,04
154(6017)Brunnmeier, MaritaFamily TEAM Fit 4 RunFrauen W4501:52:345:510:37:2149,66
155(6451)Hartmann, NorbertOrt:MenterodaMänner M5001:52:375:510:37:2449,72
156(6261)Schmidt, RalfDUV LichtenfelsMänner M3501:52:445:520:37:3149,88
157(6023)Schwab, GerhardBad KissingenMänner M5001:53:115:530:37:5850,48
158(6269)Schädlich, RainerDUV BerlinMänner M5501:53:365:550:38:2351,03
159(6064)Steuck, Ekkehard100 Marathon ClubMänner M5501:53:375:550:38:2451,05
160(6131)Hecker, MarioSporaMänner M3501:53:465:550:38:3351,25
161(6110)Steinbrecher, DiethardCottbuser ParkläuferMänner M5001:53:525:550:38:3951,38
162(6029)Satzinger, RainerMarias LaufoaseMänner M4001:54:065:560:38:5351,70
163(6213)Swoboda, RüdigerGelsenkirchenMänner M4001:54:225:570:39:0952,05
164(6090)Walther, PeterBerlinMänner M4501:54:245:570:39:1152,09
165(6239)Körtge, UweParkläufer CottbusMänner M4501:54:305:570:39:1752,23
166(6030)Lichtenstein, ThomasSV 90 Gimritz e.V.Männer M3501:54:505:580:39:3752,67
167(6293)Landwehr, MichaelQuedlinburgMänner M5001:54:585:590:39:4552,85
168(6076)Abramink, JürgenPasstschon 98Männer M4501:55:186:000:40:0553,29
169(6063)Schiebel, Thomas100 Marathon ClubMänner M4501:55:406:010:40:2753,78
170(6460)Freiherr von Jena, AndreasOrt:AugsburgMänner M4501:55:466:010:40:3353,91
171(6162)Römhild, Hans-JoachimGMRLVMänner M5001:55:486:010:40:3553,96
172(6204)Wöhlert, HeinzDUVMänner M5001:56:116:030:40:5854,46
173(6111)Basel, DanielLT HemsbachMänner M5001:56:276:030:41:1454,82
174(6141)Scheide, EdgarPSV NordthüringenMänner M4501:56:406:040:41:2755,11
175(6016)Brunnmeier, WolframFamily TEAM Fit 4 RunMänner M5001:56:496:050:41:3655,31
176(6035)Guleiof, Hans-Joachimssv Gelsenkirchen-BuerMänner M5001:56:576:050:41:4455,48
177(6203)Liebermann, EberhardNiederwillingenMänner M4501:57:346:070:42:2156,30
178(6289)Büchner, WalterSV Medizin NachterstedtMänner M5501:57:366:070:42:2356,35
179(6181)Taenzer, DietrichTG WehlheidenMänner M5501:57:536:080:42:4056,73
180(6259)Kallenbach, WolfTV Haibach/ SpessartMänner M6501:58:026:080:42:4956,92
181(6053)Otto, KlausTV Eintracht AlgermissenMänner M5501:58:026:080:42:4956,92
182(6086)Schillak, UdoTUS HasedeMänner M4001:58:056:090:42:5256,99
183(6456)Schwab, UlrichUSV JenaMänner M5501:58:156:090:43:0257,21
184(6060)Zollmann, BenjaminJenaMänner M4001:58:176:090:43:0457,26
185(6157)Hertinger, BernhardLT HemsbachMänner M4501:58:186:090:43:0557,28
186(6309)Heunemann, AxelTC SuhlMänner M4001:58:266:100:43:1357,46
187(6156)Scheller, AndreasLG VenushügelMänner M4001:58:266:100:43:1357,46
188(6476)Russtel, EckardVFL 58Männer M4501:58:326:100:43:1957,59
189(6077)Wieneke, Peter100 Marathon ClubMänner M5501:58:426:100:43:2957,81
190(6062)Dittkowski, RolfSC Fortuna Wellsee KielMänner M5501:58:496:110:43:3657,97
191(6231)Kuhlmey, JürgenOrt:OldenburgMänner M6501:58:566:110:43:4358,12
192(6132)Eoerdoegh, RoccoMühltallauf-Verein EisenbergMänner M3501:58:596:110:43:4658,19
193(6050)Steinbach, ManfredLG Nord BerlinMänner M4501:59:026:110:43:4958,25
194(6057)Gebbert, DierkLG Konradsburg 90 Ermsleben e.VMänner M3501:59:066:120:43:5358,34
195(6151)Döring, JürgenLG Blütenweg MarathonMänner M6001:59:096:120:43:5658,41
196(6194)Herrmann, GünterGM-RennsteiglaufvereinMänner M6001:59:246:130:44:1158,74
197(6080)Bauer, RolandTübingenMänner M3501:59:286:130:44:1558,83
198(6227)Arseniu, EmilOrt:BrasovMänner M5501:59:336:130:44:2058,94
199(6004)Schmidt, Hans-JochenBaesweilerMänner M6501:59:366:130:44:2359,01
200(6072)Schulze, JochenHalle/S.Männer M5001:59:376:130:44:2459,03
201(6169)Schollmeyer, RonaldBeberstedtMänner M3501:59:476:140:44:3459,25
202(6482)Eggert, IrmgardHochschule HarzFrauen W5001:59:536:140:44:4059,38
203(6474)Markert, TillmannOrt:DessauMänner M4001:59:556:140:44:4259,43
204(6009)Zillmann, UweGIGAntisches TriteamMänner M3502:00:076:150:44:5459,69
205(6245)Ciana, RainerLGV GleinaMänner M4502:00:126:150:44:5959,81
206(6105)Müller, WernerRennsteiglaufvereinMänner M6502:00:186:150:45:0559,94
207(6170)Dr. Rau, DietmarPotsdamer LaufclubMänner M4502:00:196:150:45:0659,96
208(6106)Biese, RalfLC RON Hill BerlinMänner M4502:00:236:160:45:1060,05
209(6167)Hedicke, ThomasReidetaler RennsemmelnMänner M3502:01:086:180:45:5561,05
210(6101)Petzold, Karl-HeinzChemie WolfenMänner M6002:01:186:190:46:0561,27
211(6268)Tittelmeier, Hans-ChristianLT Go Ahead HordorfMänner M5002:01:186:190:46:0561,27
212(6178)Hottas, Christian100 Marathon ClubMänner M4502:01:226:190:46:0961,36
213(6096)Herder, EvelynRennsteiglaufvereinFrauen W4502:01:456:200:46:3261,87
214(6042)Kepper, JörgRasende RindswerschtMänner M4002:01:546:200:46:4162,07
215(6048)Petry, RolandSparkassenVersicherung Hessen-NaMänner M5002:01:556:200:46:4262,09
216(6166)Gründer, HerbertBerlinMänner M5502:01:556:200:46:4262,09
217(6184)Kraus, DagmarVolkssportfreunde FuldaFrauen W4002:02:116:210:46:5862,44
218(6317)Münster, UlrichWiderauMänner M4002:02:246:220:47:1162,73
219(6310)Jagiella, UweJenaMänner M4002:02:416:230:47:2863,11
220(6055)Schwarzer, HaraldSC RiesaMänner M4002:02:506:230:47:3763,31
221(6325)Eberle, Dietrich100 Marathon ClubMänner M5002:02:546:240:47:4163,39
222(6264)Reinhardt, SabineTriathlonclub SuhlFrauen W4002:03:216:250:48:0863,99
223(6487)Schmidt, WernerSV Elbland Coswig Meissen eVMänner M4502:03:236:250:48:1064,04
224(6267)Grabe, GerhardSV KyffhäuserMänner M5502:03:246:250:48:1164,06
225(6324)Henke, Dr.VolkmarLG Rheine-ElteMänner M5502:03:346:260:48:2164,28
226(6301)Peschang, FrankReidetaler RennsemmelnMänner M3002:03:376:260:48:2464,35
227(6114)Christmann, WilliBlau-Weiß-HettstedtMänner M6502:03:536:270:48:4064,70
228(6284)Autenried, ReginaUnterleinleiterFrauen W4002:04:266:280:49:1365,43
229(6265)Von Heine, CarstenVfL Tegel BerlinMänner M3502:05:256:310:50:1266,74
230(6220)Buchberger, GeorgReichersbeuernMänner M6502:05:316:320:50:1866,87
231(6074)Beilicke, JackMeinerzhagenMänner M3502:05:396:320:50:2667,05
232(6165)Görlich, ChristianSV Anhalt SangerhausenMänner M6002:05:406:320:50:2767,07
233(6102)Bresemann, KlausGutsMuths-Rennsteiglauf e.V.Männer M5002:05:436:320:50:3067,14
234(6454)Paul, MichaelSanit EisenbergMänner M3502:05:456:320:50:3267,18
235(6205)Hube, ToralfDelitzsch OT BenndorfMänner M3502:05:556:330:50:4267,41
236(6200)Ryll, EmilBlau Weiß HettstedtMänner M6002:06:086:340:50:5567,69
237(6299)Fritzlar, HeikeHainichläuferFrauen W3502:06:236:340:51:1068,03
238(6237)Blume, RolandMötzlicher RennerMänner M4502:06:396:350:51:2668,38
239(6238)Knake, BurkhardGlienickeMänner M4502:06:566:360:51:4368,76
240(6290)Bust, MarianneVesterbergsgreuthFrauen W4002:07:006:360:51:4768,85
241(6209)Beckert, RalphDessauMänner M3502:07:006:360:51:4768,85
242(6488)Guntau, MatthiasOrt:JenaMänner M4002:07:056:370:51:5268,96
243(6322)Rüdinger, JensVerein DüseldorfMänner M3002:07:146:370:52:0169,16
244(6128)Meyer, Hans-Joachim100 Marathon ClubMänner M6002:07:286:380:52:1569,47
245(6254)Ludwig, ChristinaTriebesFrauen W4502:07:286:380:52:1569,47
246(6251)Walter, ManfredRennsteiglaufvereinMänner M5502:07:306:380:52:1769,51
247(6210)Steins, HubertLauftreff Elsen-WewerMänner M4502:07:536:390:52:4070,02
248(6248)Hollneck, MartinBlau-Weiß DessauMänner M5002:07:566:390:52:4370,09
249(6291)Bertram, MariaLT Alsdorf-OstFrauen W5502:08:526:420:53:3971,33
250(6455)Schlüter, RolandOrt:ErfurtMänner M3502:09:186:440:54:0571,90
251(6052)Preisler, HorstLAV Hamburg-NordMänner M6502:09:196:440:54:0671,93
252(6458)Kaster, HeinrichTSG FürstenhagenMänner M5502:09:256:440:54:1272,06
253(6033)Bioneck, KarlCCC RunnerMänner M4502:09:566:460:54:4372,75
254(6058)Eckardt, IngoVolkslaufMänner M3502:10:036:460:54:5072,90
255(6007)Schuffels, MonikaGSV GeldernFrauen W5002:10:136:460:55:0073,12
256(6464)Schulz, KlausLG Haeder StendalMänner M5502:10:496:480:55:3673,92
257(6229)Behn, KlausETV HamburgMänner M4002:10:496:480:55:3673,92
258(6478)Thüne, PaulRLVMänner M5002:11:256:500:56:1274,72
259(6485)Weiner, EberhardUSV JenaMänner M5502:11:276:500:56:1474,76
260(6083)Feistel, GünterRennsteiglaufvereinMänner M5002:11:456:510:56:3275,16
261(6260)Häußler, AnitaSV KyffhäuserFrauen W3002:12:256:530:57:1276,05
262(6039)Grimme, Hans-JürgenNeustadtMänner M4502:12:286:530:57:1576,11
263(6316)Münster, StefanieWiederauFrauen W2002:12:316:540:57:1876,18
264(6249)Margraf, AndreasTennisverein FriemarMänner M4502:12:346:540:57:2176,25
265(6308)Weiß, ErhardGMRL SchmiedefeldMänner M5002:12:556:550:57:4276,71
266(6295)Bertram, RolfLT Alsdorf-OstMänner M5502:13:096:560:57:5677,02
267(6219)Barthel, DetrichFünf-Seen-LaufgruppeMänner M6002:13:186:560:58:0577,22
268(6270)Sauter, AlbertOrt:AalenMänner M4002:13:206:560:58:0777,27
269(6026)Hess, JanVfL Eilenburg e.V.Männer M3502:14:597:010:59:4679,46
270(6068)Sussdorf, JürgenVölkershausenMänner M5502:15:307:031:00:1780,15
271(6006)Reimann, UweBSV Alexander von HumboldtMänner M5002:15:537:041:00:4080,66
272(6005)Rohloff, Karl-HeinzSV WasbekMänner M5002:16:057:051:00:5280,92
273(6207)Artz, Richard100 Marathon ClubMänner M5502:16:377:061:01:2481,63
274(6463)Kunze, BerndOrt:HalleMänner M5502:16:467:071:01:3381,83
275(6168)Hedicke, SusanneReidetaler RennsemmelnFrauen W3502:16:517:071:01:3881,94
276(6084)Jakubzick, EgbertRon Hill BerlinMänner M4502:17:147:081:02:0182,45
277(6235)Stephan, WolfhardFit by SchmidtMänner M4502:17:287:091:02:1582,76
278(6061)Sorg, MichaelFit by SchmidtMänner M2002:17:307:091:02:1782,81
279(6250)Winkels, Friedel-RudolfFünf-Seen-LaufgruppeMänner M5002:17:307:091:02:1782,81
280(6243)Riedel, PeterLC Bayern-Der ChemnitzerMänner M4002:17:367:101:02:2382,94
281(6112)Schulze, HaymoSG Rot Weiß Neuenhg.Männer M3502:17:407:101:02:2783,03
282(6282)Höft, JeanetteSV Blau-Weiß DahlewitzFrauen W3002:18:067:111:02:5383,60
283(6258)Hildebrandt, SiegfriedLGV GleinaMänner M6002:18:207:121:03:0783,91
284(6126)Lautsch, Karl-HeinzPetersrodaMänner M6502:18:337:121:03:2084,20
285(6047)Patz, JürgenLG Leipzig GrünauMänner M5002:18:357:131:03:2284,25
286(6075)Beilicke, RaoulSuhlMänner M4002:20:367:191:05:2386,93
287(6085)Schwagierek, DieterSG ScheringMänner M6502:21:147:211:06:0187,77
288(6021)Püschel, WalterSSV Dahlweid PotsdamMänner M6502:21:367:221:06:2388,26
289(6022)Püschel, IngridSSV Dahlweid PotsdamFrauen W5502:21:377:221:06:2488,28
290(6195)Balzibok, ManfredDortmundMänner M5002:21:567:231:06:4388,70
291(6288)Geiling, PeterMotor Nord LeipzigMänner M5502:22:327:251:07:1989,50
292(6489)Steger, MichaelLC Fockeberg PowerMänner M4502:23:187:271:08:0590,52
293(6011)Wieland, IngridCCC RunnerFrauen W4002:24:257:311:09:1292,00
294(6171)Eichner, Sigrid100 Marathon ClubFrauen W6002:24:277:311:09:1492,05
295(6010)Kumpf, HaraldCCC RunnerMänner M5502:24:367:311:09:2392,24
296(6002)Martin, Klaus-RainerKlein WesenbergMänner M6502:25:047:331:09:5192,87
297(6294)Schulz, JürgenHSV WeimarMänner M5502:25:427:351:10:2993,71
298(6490)Friedrich, MichaelVolkssportlerMänner M5002:25:507:351:10:3793,88
299(6315)Pflugradt, DieterWittekind e.V.Männer M6002:27:077:391:11:5495,59
300(6133)Hackel, Hans DietgerVolkssport HalleMänner M6002:27:327:411:12:1996,14
301(6070)Pörschmann, StefanieLC Auensee LeipzigFrauen W5002:28:247:431:13:1197,30
302(6192)Schröder, PeterWernigerodeMänner M4002:28:527:451:13:3997,92
303(6263)Ngyen, Hong-SonSVS SömmerdaMänner M6502:28:597:451:13:4698,07
304(6069)Pörschmann, JürgenLC Auensee LeipzigMänner M5002:29:347:471:14:2198,85
305(6312)Hedicke, JürgenReidetaler RennsemmelnMänner M4502:29:477:481:14:3499,14
306(6216)Manek, Hans-PeterHelsaMänner M5502:31:077:521:15:54100,91
307(6492)Machleit, HerbertSV Thüringia KönigsseeMänner M5002:31:177:521:16:04101,13
308(6473)Heide, HeikeOrt:BündeFrauen W4502:32:367:561:17:23102,88
309(6479)Koch, NicoOrt:TollwitzMänner M2002:33:107:581:17:57103,63
310(6275)Dr. Kremer, Hans-GeorgUSV JenaMänner M5502:34:508:031:19:37105,85
311(6199)Sandt, Hans-JürgenLSG Ascania AscherslebenMänner M5002:35:248:051:20:11106,60
312(6452)Weiß, HeidiGMRL SchmiedefeldFrauen W4502:35:268:051:20:13106,65
313(6271)Behrend, LutzSV KyffhäuserMänner M4002:36:588:101:21:45108,69
314(6206)Hörning, JürgenTSV LangeoogMänner M5502:38:498:161:23:36111,15
315(6088)Wassmer, AlfredLT WetzlarMänner M4002:40:098:201:24:56112,92
316(6089)Frech, WernerLT WetzlarMänner M5002:40:128:201:24:59112,98
317(6155)John, DietmarLC Bayern-Der ChemnitzerMänner M4502:41:498:251:26:36115,13
318(6177)Stasch, JoachimASG TRIA HockenheimMänner M5002:42:118:261:26:58115,62
319(6246)Böhm, MichaelBitterfelder SV 2000Männer M5002:49:368:501:34:23125,48
320(6135)Koschwitz, SilviaFreizeitsport SeehundeFrauen W4002:53:149:011:38:01130,31
321(6253)Flöter, WilfriedErlangenMänner M7002:56:209:111:41:07134,43
322(6028)Etzrodt, Frank-UlrichGutsMuts-Rennsteiglauf-VereinMänner M5003:12:2810:011:57:15155,88
323(6196)Waldhausen, WilfriedSK WernigerodeMänner M6003:14:5810:091:59:45159,21
324(6480)Obert, JürgenOrt:TollwitzMänner M4003:20:2910:262:05:16166,54