Meldungen
Ergebnisse
Login
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke B1 Lichte
Teilstrecke B2 Piesau
Teilstrecke B3 Neuhaus
Ergebnisse Teilstrecke Lichte - 9.30 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(18615)
Berghoff, Thomas
Meßstetten
Männer
01:07:11
8.31
00:00:00,000
0.0
2
(18604)
Lotz, Albrecht
Lauf- und Wanderfreunde
Männer
01:11:59
7.75
00:04:48,000
7.1
3
(18580)
Martin, John
Etzleben
Männer
01:13:04
7.64
00:05:53,000
8.8
4
(18517)
Blumenstein, Manfred
FV Pösneck
Männer
01:14:14
7.52
00:07:03,000
10.5
5
(18634)
Just, Michael
Brandenburg
Männer
01:18:20
7.12
00:11:09,000
16.6
6
(18587)
Riedel, Kurt
Zeitz
Männer
01:22:16
6.78
00:15:05,000
22.5
7
(18618)
Schmidt, Siegfried
Neustadt (Coburg)
Männer
01:23:53
6.65
00:16:42,000
24.9
8
(18619)
Greiner, Timm
Ort:Neustadt (Coburg
Männer
01:23:55
6.65
00:16:44,000
24.9
9
(18533)
Kühnert, Regina
Rennsteigverein suhl
Frauen
01:25:17
6.54
00:18:06,000
26.9
10
(18529)
Kühnert, Joachim
Rennsteigverein 1896
Männer
01:25:35
6.52
00:18:24,000
27.4
11
(18572)
Kroenke, Hermann
Frankfurt/Oder
Männer
01:26:16
6.47
00:19:05,000
28.4
12
(18573)
Kroenke, Ingrid
Frankfurt/Oder
Frauen
01:26:19
6.46
00:19:08,000
28.5
13
(18588)
Hausdörfer, Reinhard
Haselbach
Männer
01:27:01
6.41
00:19:50,000
29.5
14
(18521)
Kranz, Christel
Empfertshausen
Frauen
01:29:29
6.24
00:22:18,000
33.2
15
(18579)
Oelsner, Ralf
Tonna
Männer
01:29:34
6.23
00:22:23,000
33.3
16
(18523)
Schneider, Sabine
Empfertshausen
Frauen
01:29:35
6.23
00:22:24,000
33.3
17
(18583)
Keil, Peter
Apolda
Männer
01:29:36
6.23
00:22:25,000
33.4
18
(18578)
Oelsner, Cordula
Tonna
Frauen
01:29:37
6.23
00:22:26,000
33.4
19
(18584)
Grun, Antje
Eisenach
Frauen
01:29:40
6.22
00:22:29,000
33.5
20
(18522)
Schneider, Birgit
Ort:Empfertshausen
Frauen
01:29:41
6.22
00:22:30,000
33.5
21
(18524)
Wolf, Bärbel
Baumgarten
Frauen
01:29:48
6.21
00:22:37,000
33.7
22
(18601)
Dietze, Renate
Hilden
Frauen
01:29:51
6.21
00:22:40,000
33.7
23
(18617)
Geinitz, Joachim
DAV Gera
Männer
01:30:08
6.19
00:22:57,000
34.2
24
(18616)
Geinitz, Siglinde
DAV Gera
Frauen
01:30:19
6.18
00:23:08,000
34.4
25
(18630)
Zocher, Jana
Neuhaus/Rennweg
Frauen
01:30:36
6.16
00:23:25,000
34.9
26
(18629)
Zocher, Ralf
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:30:36
6.16
00:23:25,000
34.9
27
(18602)
Rödiger, Angelika
Udestedt
Frauen
01:31:12
6.12
00:24:01,000
35.8
28
(18603)
Rödiger, Steffen
Udestedt
Männer
01:31:14
6.12
00:24:03,000
35.8
29
(18532)
Pfeufer, Siegfried
Gera
Männer
01:31:59
6.07
00:24:48,000
36.9
30
(18531)
Munzert, Brigitte
Gera
Frauen
01:32:25
6.04
00:25:14,000
37.6
31
(18546)
Prütz, Jürgen
Neuzelle
Männer
01:33:58
5.94
00:26:47,000
39.9
32
(18570)
Schwekendieck, Monika
Crimmitschau
Frauen
01:34:11
5.92
00:27:00,000
40.2
33
(18569)
Neuhaus, Brigitte
Crimmitschau
Frauen
01:34:17
5.92
00:27:06,000
40.3
34
(18547)
Schubel, Falk
Neuzelle
Männer
01:34:23
5.91
00:27:12,000
40.5
35
(18574)
Heinlein, Dirk
Saalfeld / Saale
Männer
01:34:29
5.91
00:27:18,000
40.6
36
(18594)
Göhring, Günther
Haselbach
Männer
01:34:30
5.90
00:27:19,000
40.7
37
(18595)
Göhring, Gabi
Haselbach
Frauen
01:34:33
5.90
00:27:22,000
40.7
38
(18576)
Heinlein, Simone
Saalfeld / Saale
Frauen
01:34:33
5.90
00:27:22,000
40.7
39
(18545)
Prütz, Kristina
Neuzelle
Frauen
01:34:40
5.89
00:27:29,000
40.9
40
(18577)
Heinlein, Sina
Saalfeld / Saale
Frauen
01:34:42
5.89
00:27:31,000
41.0
41
(18548)
Schubel, Eveline
Neuzelle
Frauen
01:34:45
5.89
00:27:34,000
41.0
42
(18590)
Heymann, Margarethe
Haselbach
Frauen
01:37:14
5.74
00:30:03,000
44.7
43
(18589)
Welsch, Rosalinde
Haselbach
Frauen
01:37:40
5.71
00:30:29,000
45.4
44
(18592)
Schönefeld, Chris
Spechtsbrunn
Männer
01:37:43
5.71
00:30:32,000
45.5
45
(18596)
Schönefeld, Richard
Spechtsbrunn
Männer
01:37:55
5.70
00:30:44,000
45.8
46
(18620)
Walther, Silke
Neuhaus/Rennweg
Frauen
01:38:41
5.65
00:31:30,000
46.9
47
(18628)
Appelfeller, Robert
Bad Blankenburg
Männer
01:38:42
5.65
00:31:31,000
46.9
48
(18622)
Reinhold, Kathrin
Wittgendorf
Frauen
01:38:43
5.65
00:31:32,000
46.9
49
(18623)
Reinhold, Thorsten
Wittgendorf
Männer
01:38:43
5.65
00:31:32,000
46.9
50
(18621)
Walther, Joachim
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:38:49
5.65
00:31:38,000
47.1
51
(18624)
Walther, Eliese
Bad Blankenburg
Frauen
01:39:07
5.63
00:31:56,000
47.5
52
(18627)
Appelfeller, Sabine
Bad Blankenburg
Frauen
01:39:12
5.63
00:32:01,000
47.7
53
(18535)
Stockhowe, Lothar
Halle
Männer
01:39:59
5.58
00:32:48,000
48.8
54
(18534)
Stockhowe, Marion
Halle
Frauen
01:40:17
5.56
00:33:06,000
49.3
55
(18543)
Kaufmann, Günter
München
Männer
01:40:23
5.56
00:33:12,000
49.4
56
(18542)
Kaufmann, Hannelore
München
Frauen
01:40:23
5.56
00:33:12,000
49.4
57
(18536)
Hoffmann, Günter
Halle
Männer
01:40:37
5.55
00:33:26,000
49.8
58
(18635)
Schwider, Susanne
Sülzenbrücken
Frauen
01:43:45
5.38
00:36:34,000
54.4
59
(18614)
Kretschmann, Susann
Neuhaus/Rennweg
Frauen
01:43:54
5.37
00:36:43,000
54.7
60
(18626)
Hammerl, Christa
Wandervögel Teichwolframsdor
Frauen
01:43:56
5.37
00:36:45,000
54.7
61
(18611)
Michel, David
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:43:57
5.37
00:36:46,000
54.7
62
(18625)
Hammerl, Max
Wandervögel Teichwolframsdor
Männer
01:43:59
5.37
00:36:48,000
54.8
63
(18613)
Schmidt, Uwe
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:44:01
5.36
00:36:50,000
54.8
64
(18612)
Michel, Axel
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:44:03
5.36
00:36:52,000
54.9
65
(18605)
Geiner-Mai, Thea
Steinach
Frauen
01:44:45
5.33
00:37:34,000
55.9
66
(18647)
Nier, Annerose
Rüdersdorf
Frauen
01:45:57
5.27
00:38:46,000
57.7
67
(18646)
Nier, Frank
Rüdersdorf
Männer
01:45:58
5.27
00:38:47,000
57.7
68
(18549)
Köhn, Katharina
Brandenburg
Frauen
01:46:12
5.25
00:39:01,000
58.1
69
(18500)
Arlt, Reinhard
Forum-Team
Männer
01:47:36
5.19
00:40:25,000
60.2
70
(18510)
Metzner, Jana
Alpenverein
Frauen
01:47:40
5.18
00:40:29,000
60.3
71
(18509)
Metzner, Manfred
Alpenverein
Männer
01:47:42
5.18
00:40:31,000
60.3
72
(18508)
Metzner, Dagmar
Alpenverein
Frauen
01:48:16
5.15
00:41:05,000
61.2
73
(18539)
Lehmann, Heike
Berlin
Frauen
01:48:17
5.15
00:41:06,000
61.2
74
(18518)
Ihbe, Hartmut
Gera
Männer
01:48:20
5.15
00:41:09,000
61.3
75
(18519)
Ihbe, Heide-Marie
Gera
Frauen
01:48:21
5.15
00:41:10,000
61.3
76
(18608)
Quärengässer, Thea
Ziegenrück
Frauen
01:48:28
5.14
00:41:17,000
61.5
77
(18610)
Leutholf, Hannelore
Frankenwaldverein Pössneck
Frauen
01:48:35
5.14
00:41:24,000
61.6
78
(18565)
Kramer, Antje
Beerwalde
Frauen
01:49:59
5.07
00:42:48,000
63.7
79
(18566)
Kramer, Katharina
Beerwalde
Frauen
01:50:38
5.04
00:43:27,000
64.7
80
(18631)
Jahn, Lutz
SV 1954 Engerda
Männer
01:50:39
5.04
00:43:28,000
64.7
81
(18633)
Pfodenhauer, Uwe
SV 1954 Engerda
Männer
01:50:42
5.04
00:43:31,000
64.8
82
(18593)
Baarsch, Ortrud
Haselbach
Frauen
01:50:43
5.04
00:43:32,000
64.8
83
(18591)
Schmidt, Brigitte
Haselbach
Frauen
01:50:43
5.04
00:43:32,000
64.8
84
(18632)
Jahn, Simone
SV 1954 Engerda
Frauen
01:51:27
5.01
00:44:16,000
65.9
85
(18557)
Bäde, Frank
Tautenhain
Männer
02:00:06
4.65
00:52:55,000
78.8
86
(18538)
Hempel, Ullrich
Neuhaus/Rennweg
Männer
02:00:26
4.63
00:53:15,000
79.3
87
(18552)
Hempel, Friedhelm
Mixdorf
Männer
02:00:28
4.63
00:53:17,000
79.3
88
(18555)
Bahro, Toralf
Eisenhüttenstadt
Männer
02:00:42
4.62
00:53:31,000
79.7
89
(18554)
Bahro, Jana
Eisenhüttenstadt
Frauen
02:00:48
4.62
00:53:37,000
79.8
90
(18559)
Bäde, Ralf
Gerichshain
Männer
02:01:02
4.61
00:53:51,000
80.2
91
(18558)
Bäde, Erika
Gerichshain
Frauen
02:01:12
4.60
00:54:01,000
80.4
92
(18561)
Wassermann, Manfred
Tautenhain
Männer
02:01:17
4.60
00:54:06,000
80.5
93
(18560)
Thom-Wassermann, Helga
Tautenhain
Frauen
02:01:22
4.60
00:54:11,000
80.7
94
(18544)
Hempel, Andrea
Mixdorf
Frauen
02:01:29
4.59
00:54:18,000
80.8
95
(18556)
Bäde, Kerstin
Tautenhain
Frauen
02:01:53
4.58
00:54:42,000
81.4
96
(18553)
Hempel, Elke
Neuhaus/Rennweg
Frauen
02:01:59
4.57
00:54:48,000
81.6
97
(18645)
Dämmrich, Inge
Thüringer Wald-Verein
Frauen
02:02:46
4.55
00:55:35,000
82.7
98
(18644)
Schmidt, Regina
Sachsenbrunn
Frauen
02:03:27
4.52
00:56:16,000
83.8
99
(18642)
Kirchner, Hans
Thüringer Wald-Verein
Männer
02:04:10
4.49
00:56:59,000
84.8
100
(18643)
Kirchner, Helga
Thüringer Wald-Verein
Frauen
02:04:40
4.48
00:57:29,000
85.6
101
(18564)
Rinneberg, Gerlinde
Saalfeld
Frauen
02:05:14
4.46
00:58:03,000
86.4
102
(18641)
Reißig, Irmgard
Kiefersfelden
Frauen
02:05:24
4.45
00:58:13,000
86.7
103
(18606)
Neumann, Jens
Coburger Turnerschaft
Männer
02:07:56
4.36
01:00:45,000
90.4
104
(18607)
Lock, Silke
Ludwigsburg
Frauen
02:07:58
4.36
01:00:47,000
90.5
105
(18639)
Burgold, Rainer
Leipzig
Männer
02:10:07
4.29
01:02:56,000
93.7
106
(18637)
Maurive, Bernd
Leipzig
Männer
02:10:25
4.28
01:03:14,000
94.1
107
(18638)
Burgold, Dagmar
Leipzig
Frauen
02:10:56
4.26
01:03:45,000
94.9
108
(18636)
Maurive, Heidemari
Leipzig
Frauen
02:11:20
4.25
01:04:09,000
95.5
109
(18640)
Thoß, Brigitte
Leipzig
Frauen
02:13:41
4.17
01:06:30,000
99.0
Ergebnisse Teilstrecke Piesau - 5.70 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(18615)
Berghoff, Thomas
Meßstetten
Männer
00:40:27
8.45
00:00:00,000
0.0
2
(18580)
Martin, John
Etzleben
Männer
00:45:08
7.58
00:04:41,000
11.6
3
(18604)
Lotz, Albrecht
Lauf- und Wanderfreunde
Männer
00:45:41
7.49
00:05:14,000
12.9
4
(18517)
Blumenstein, Manfred
FV Pösneck
Männer
00:45:45
7.48
00:05:18,000
13.1
5
(18619)
Greiner, Timm
Ort:Neustadt (Coburg
Männer
00:47:12
7.25
00:06:45,000
16.7
6
(18618)
Schmidt, Siegfried
Neustadt (Coburg)
Männer
00:47:18
7.23
00:06:51,000
16.9
7
(18529)
Kühnert, Joachim
Rennsteigverein 1896
Männer
00:51:59
6.58
00:11:32,000
28.5
8
(18533)
Kühnert, Regina
Rennsteigverein suhl
Frauen
00:52:06
6.56
00:11:39,000
28.8
9
(18588)
Hausdörfer, Reinhard
Haselbach
Männer
00:55:23
6.18
00:14:56,000
36.9
10
(18602)
Rödiger, Angelika
Udestedt
Frauen
00:59:29
5.75
00:19:02,000
47.1
11
(18603)
Rödiger, Steffen
Udestedt
Männer
00:59:32
5.74
00:19:05,000
47.2
12
(18523)
Schneider, Sabine
Empfertshausen
Frauen
00:59:51
5.71
00:19:24,000
48.0
13
(18522)
Schneider, Birgit
Ort:Empfertshausen
Frauen
00:59:54
5.71
00:19:27,000
48.1
14
(18521)
Kranz, Christel
Empfertshausen
Frauen
00:59:55
5.71
00:19:28,000
48.1
15
(18524)
Wolf, Bärbel
Baumgarten
Frauen
00:59:57
5.70
00:19:30,000
48.2
16
(18584)
Grun, Antje
Eisenach
Frauen
00:59:58
5.70
00:19:31,000
48.3
17
(18601)
Dietze, Renate
Hilden
Frauen
01:00:21
5.67
00:19:54,000
49.2
18
(18546)
Prütz, Jürgen
Neuzelle
Männer
01:00:57
5.61
00:20:30,000
50.7
19
(18547)
Schubel, Falk
Neuzelle
Männer
01:01:03
5.60
00:20:36,000
50.9
20
(18595)
Göhring, Gabi
Haselbach
Frauen
01:01:26
5.57
00:20:59,000
51.9
21
(18594)
Göhring, Günther
Haselbach
Männer
01:01:27
5.57
00:21:00,000
51.9
22
(18548)
Schubel, Eveline
Neuzelle
Frauen
01:01:29
5.56
00:21:02,000
52.0
23
(18545)
Prütz, Kristina
Neuzelle
Frauen
01:01:31
5.56
00:21:04,000
52.1
24
(18572)
Kroenke, Hermann
Frankfurt/Oder
Männer
01:01:51
5.53
00:21:24,000
52.9
25
(18573)
Kroenke, Ingrid
Frankfurt/Oder
Frauen
01:01:51
5.53
00:21:24,000
52.9
26
(18577)
Heinlein, Sina
Saalfeld / Saale
Frauen
01:02:43
5.45
00:22:16,000
55.1
27
(18576)
Heinlein, Simone
Saalfeld / Saale
Frauen
01:02:44
5.45
00:22:17,000
55.1
28
(18574)
Heinlein, Dirk
Saalfeld / Saale
Männer
01:02:47
5.45
00:22:20,000
55.2
29
(18532)
Pfeufer, Siegfried
Gera
Männer
01:04:10
5.33
00:23:43,000
58.6
30
(18531)
Munzert, Brigitte
Gera
Frauen
01:04:11
5.33
00:23:44,000
58.7
31
(18579)
Oelsner, Ralf
Tonna
Männer
01:04:18
5.32
00:23:51,000
59.0
32
(18578)
Oelsner, Cordula
Tonna
Frauen
01:04:25
5.31
00:23:58,000
59.3
33
(18583)
Keil, Peter
Apolda
Männer
01:04:26
5.31
00:23:59,000
59.3
34
(18629)
Zocher, Ralf
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:04:56
5.27
00:24:29,000
60.5
35
(18630)
Zocher, Jana
Neuhaus/Rennweg
Frauen
01:04:57
5.27
00:24:30,000
60.6
36
(18606)
Neumann, Jens
Coburger Turnerschaft
Männer
01:06:28
5.15
00:26:01,000
64.3
37
(18607)
Lock, Silke
Ludwigsburg
Frauen
01:06:30
5.14
00:26:03,000
64.4
38
(18536)
Hoffmann, Günter
Halle
Männer
01:06:59
5.11
00:26:32,000
65.6
39
(18616)
Geinitz, Siglinde
DAV Gera
Frauen
01:07:02
5.10
00:26:35,000
65.7
40
(18535)
Stockhowe, Lothar
Halle
Männer
01:07:06
5.10
00:26:39,000
65.9
41
(18534)
Stockhowe, Marion
Halle
Frauen
01:07:10
5.09
00:26:43,000
66.1
42
(18617)
Geinitz, Joachim
DAV Gera
Männer
01:07:18
5.08
00:26:51,000
66.4
43
(18569)
Neuhaus, Brigitte
Crimmitschau
Frauen
01:07:37
5.06
00:27:10,000
67.2
44
(18570)
Schwekendieck, Monika
Crimmitschau
Frauen
01:07:37
5.06
00:27:10,000
67.2
45
(18605)
Geiner-Mai, Thea
Steinach
Frauen
01:08:08
5.02
00:27:41,000
68.4
46
(18635)
Schwider, Susanne
Sülzenbrücken
Frauen
01:08:25
5.00
00:27:58,000
69.1
47
(18539)
Lehmann, Heike
Berlin
Frauen
01:08:26
5.00
00:27:59,000
69.2
48
(18596)
Schönefeld, Richard
Spechtsbrunn
Männer
01:08:57
4.96
00:28:30,000
70.5
49
(18592)
Schönefeld, Chris
Spechtsbrunn
Männer
01:08:58
4.96
00:28:31,000
70.5
50
(18589)
Welsch, Rosalinde
Haselbach
Frauen
01:09:00
4.96
00:28:33,000
70.6
51
(18500)
Arlt, Reinhard
Forum-Team
Männer
01:10:52
4.83
00:30:25,000
75.2
52
(18626)
Hammerl, Christa
Wandervögel Teichwolframsdor
Frauen
01:11:04
4.81
00:30:37,000
75.7
53
(18549)
Köhn, Katharina
Brandenburg
Frauen
01:11:06
4.81
00:30:39,000
75.8
54
(18625)
Hammerl, Max
Wandervögel Teichwolframsdor
Männer
01:11:10
4.81
00:30:43,000
75.9
55
(18542)
Kaufmann, Hannelore
München
Frauen
01:11:18
4.80
00:30:51,000
76.3
56
(18543)
Kaufmann, Günter
München
Männer
01:11:23
4.79
00:30:56,000
76.5
57
(18646)
Nier, Frank
Rüdersdorf
Männer
01:11:59
4.75
00:31:32,000
78.0
58
(18647)
Nier, Annerose
Rüdersdorf
Frauen
01:12:01
4.75
00:31:34,000
78.0
59
(18621)
Walther, Joachim
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:16:12
4.49
00:35:45,000
88.4
60
(18624)
Walther, Eliese
Bad Blankenburg
Frauen
01:16:12
4.49
00:35:45,000
88.4
61
(18623)
Reinhold, Thorsten
Wittgendorf
Männer
01:16:23
4.48
00:35:56,000
88.8
62
(18620)
Walther, Silke
Neuhaus/Rennweg
Frauen
01:16:25
4.48
00:35:58,000
88.9
63
(18622)
Reinhold, Kathrin
Wittgendorf
Frauen
01:16:26
4.47
00:35:59,000
89.0
64
(18627)
Appelfeller, Sabine
Bad Blankenburg
Frauen
01:16:27
4.47
00:36:00,000
89.0
65
(18628)
Appelfeller, Robert
Bad Blankenburg
Männer
01:16:32
4.47
00:36:05,000
89.2
66
(18645)
Dämmrich, Inge
Thüringer Wald-Verein
Frauen
01:17:06
4.44
00:36:39,000
90.6
67
(18644)
Schmidt, Regina
Sachsenbrunn
Frauen
01:17:17
4.43
00:36:50,000
91.1
68
(18643)
Kirchner, Helga
Thüringer Wald-Verein
Frauen
01:17:25
4.42
00:36:58,000
91.4
69
(18642)
Kirchner, Hans
Thüringer Wald-Verein
Männer
01:17:32
4.41
00:37:05,000
91.7
70
(18608)
Quärengässer, Thea
Ziegenrück
Frauen
01:22:45
4.13
00:42:18,000
104.6
71
(18610)
Leutholf, Hannelore
Frankenwaldverein Pössneck
Frauen
01:22:46
4.13
00:42:19,000
104.6
72
(18612)
Michel, Axel
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:22:51
4.13
00:42:24,000
104.8
73
(18613)
Schmidt, Uwe
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:22:53
4.13
00:42:26,000
104.9
74
(18614)
Kretschmann, Susann
Neuhaus/Rennweg
Frauen
01:23:50
4.08
00:43:23,000
107.3
75
(18611)
Michel, David
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:23:53
4.08
00:43:26,000
107.4
76
(18641)
Reißig, Irmgard
Kiefersfelden
Frauen
01:26:17
3.96
00:45:50,000
113.3
77
(18564)
Rinneberg, Gerlinde
Saalfeld
Frauen
01:26:21
3.96
00:45:54,000
113.5
78
(18593)
Baarsch, Ortrud
Haselbach
Frauen
01:28:02
3.88
00:47:35,000
117.6
79
(18591)
Schmidt, Brigitte
Haselbach
Frauen
01:28:05
3.88
00:47:38,000
117.8
80
(18556)
Bäde, Kerstin
Tautenhain
Frauen
01:28:08
3.88
00:47:41,000
117.9
81
(18637)
Maurive, Bernd
Leipzig
Männer
01:28:12
3.88
00:47:45,000
118.1
82
(18640)
Thoß, Brigitte
Leipzig
Frauen
01:28:21
3.87
00:47:54,000
118.4
83
(18638)
Burgold, Dagmar
Leipzig
Frauen
01:28:23
3.87
00:47:56,000
118.5
84
(18636)
Maurive, Heidemari
Leipzig
Frauen
01:28:29
3.87
00:48:02,000
118.8
85
(18560)
Thom-Wassermann, Helga
Tautenhain
Frauen
01:28:55
3.85
00:48:28,000
119.8
86
(18561)
Wassermann, Manfred
Tautenhain
Männer
01:29:01
3.84
00:48:34,000
120.1
87
(18639)
Burgold, Rainer
Leipzig
Männer
01:29:06
3.84
00:48:39,000
120.3
88
(18557)
Bäde, Frank
Tautenhain
Männer
01:29:10
3.84
00:48:43,000
120.4
89
(18558)
Bäde, Erika
Gerichshain
Frauen
01:29:10
3.84
00:48:43,000
120.4
90
(18552)
Hempel, Friedhelm
Mixdorf
Männer
01:29:15
3.83
00:48:48,000
120.6
91
(18559)
Bäde, Ralf
Gerichshain
Männer
01:29:23
3.83
00:48:56,000
121.0
92
(18553)
Hempel, Elke
Neuhaus/Rennweg
Frauen
01:30:16
3.79
00:49:49,000
123.2
93
(18544)
Hempel, Andrea
Mixdorf
Frauen
01:30:37
3.77
00:50:10,000
124.0
94
(18554)
Bahro, Jana
Eisenhüttenstadt
Frauen
01:30:53
3.76
00:50:26,000
124.7
95
(18555)
Bahro, Toralf
Eisenhüttenstadt
Männer
01:30:57
3.76
00:50:30,000
124.9
96
(18518)
Ihbe, Hartmut
Gera
Männer
01:31:12
3.75
00:50:45,000
125.5
97
(18508)
Metzner, Dagmar
Alpenverein
Frauen
01:31:21
3.74
00:50:54,000
125.8
98
(18519)
Ihbe, Heide-Marie
Gera
Frauen
01:31:28
3.74
00:51:01,000
126.1
99
(18538)
Hempel, Ullrich
Neuhaus/Rennweg
Männer
01:31:40
3.73
00:51:13,000
126.6
100
(18509)
Metzner, Manfred
Alpenverein
Männer
01:31:42
3.73
00:51:15,000
126.7
101
(18510)
Metzner, Jana
Alpenverein
Frauen
01:31:51
3.72
00:51:24,000
127.1
102
(18634)
Just, Michael
Brandenburg
Männer
01:33:42
3.65
00:53:15,000
131.6
103
(18587)
Riedel, Kurt
Zeitz
Männer
01:43:43
3.30
01:03:16,000
156.4
104
(18632)
Jahn, Simone
SV 1954 Engerda
Frauen
01:48:38
3.15
01:08:11,000
168.6
105
(18566)
Kramer, Katharina
Beerwalde
Frauen
01:48:39
3.15
01:08:12,000
168.6
106
(18633)
Pfodenhauer, Uwe
SV 1954 Engerda
Männer
01:49:15
3.13
01:08:48,000
170.1
107
(18631)
Jahn, Lutz
SV 1954 Engerda
Männer
01:49:18
3.13
01:08:51,000
170.2
108
(18565)
Kramer, Antje
Beerwalde
Frauen
01:49:24
3.13
01:08:57,000
170.5
Ergebnisse Teilstrecke Neuhaus 2.90 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(18615)
Berghoff, Thomas
Meßstetten
Männer
00:21:47
7.99
00:00:00,000
0.0
2
(18604)
Lotz, Albrecht
Lauf- und Wanderfreunde
Männer
00:23:29
7.41
00:01:42,000
7.8
3
(18580)
Martin, John
Etzleben
Männer
00:24:33
7.09
00:02:46,000
12.7
4
(18546)
Prütz, Jürgen
Neuzelle
Männer
00:26:41
6.52
00:04:54,000
22.5
5
(18634)
Just, Michael
Brandenburg
Männer
00:27:43
6.28
00:05:56,000
27.2
6
(18517)
Blumenstein, Manfred
FV Pösneck
Männer
00:28:23
6.13
00:06:36,000
30.3
7
(18618)
Schmidt, Siegfried
Neustadt (Coburg)
Männer
00:29:27
5.91
00:07:40,000
35.2
8
(18619)
Greiner, Timm
Ort:Neustadt (Coburg
Männer
00:29:35
5.88
00:07:48,000
35.8
9
(18532)
Pfeufer, Siegfried
Gera
Männer
00:31:48
5.47
00:10:01,000
46.0
10
(18594)
Göhring, Günther
Haselbach
Männer
00:32:14
5.40
00:10:27,000
48.0
11
(18595)
Göhring, Gabi
Haselbach
Frauen
00:32:19
5.38
00:10:32,000
48.4
12
(18529)
Kühnert, Joachim
Rennsteigverein 1896
Männer
00:32:31
5.35
00:10:44,000
49.3
13
(18587)
Riedel, Kurt
Zeitz
Männer
00:32:35
5.34
00:10:48,000
49.6
14
(18533)
Kühnert, Regina
Rennsteigverein suhl
Frauen
00:32:39
5.33
00:10:52,000
49.9
15
(18547)
Schubel, Falk
Neuzelle
Männer
00:33:37
5.18
00:11:50,000
54.3
16
(18574)
Heinlein, Dirk
Saalfeld / Saale
Männer
00:33:52
5.14
00:12:05,000
55.5
17
(18577)
Heinlein, Sina
Saalfeld / Saale
Frauen
00:33:56
5.13
00:12:09,000
55.8
18
(18576)
Heinlein, Simone
Saalfeld / Saale
Frauen
00:33:57
5.13
00:12:10,000
55.9
19
(18524)
Wolf, Bärbel
Baumgarten
Frauen
00:34:10
5.09
00:12:23,000
56.9
20
(18522)
Schneider, Birgit
Ort:Empfertshausen
Frauen
00:34:17
5.08
00:12:30,000
57.4
21
(18523)
Schneider, Sabine
Empfertshausen
Frauen
00:34:19
5.07
00:12:32,000
57.5
22
(18521)
Kranz, Christel
Empfertshausen
Frauen
00:34:20
5.07
00:12:33,000
57.6
23
(18584)
Grun, Antje
Eisenach
Frauen
00:34:21
5.07
00:12:34,000
57.7
24
(18545)
Prütz, Kristina
Neuzelle
Frauen
00:34:29
5.05
00:12:42,000
58.3
25
(18548)
Schubel, Eveline
Neuzelle
Frauen
00:34:31
5.04
00:12:44,000
58.5
26
(18602)
Rödiger, Angelika
Udestedt
Frauen
00:34:54
4.99
00:13:07,000
60.2
27
(18603)
Rödiger, Steffen
Udestedt
Männer
00:34:56
4.98
00:13:09,000
60.4
28
(18531)
Munzert, Brigitte
Gera
Frauen
00:35:05
4.96
00:13:18,000
61.1
29
(18601)
Dietze, Renate
Hilden
Frauen
00:35:09
4.95
00:13:22,000
61.4
30
(18588)
Hausdörfer, Reinhard
Haselbach
Männer
00:35:19
4.93
00:13:32,000
62.1
31
(18569)
Neuhaus, Brigitte
Crimmitschau
Frauen
00:36:01
4.83
00:14:14,000
65.3
32
(18570)
Schwekendieck, Monika
Crimmitschau
Frauen
00:36:03
4.83
00:14:16,000
65.5
33
(18578)
Oelsner, Cordula
Tonna
Frauen
00:37:00
4.70
00:15:13,000
69.9
34
(18583)
Keil, Peter
Apolda
Männer
00:37:06
4.69
00:15:19,000
70.3
35
(18579)
Oelsner, Ralf
Tonna
Männer
00:37:13
4.68
00:15:26,000
70.9
36
(18617)
Geinitz, Joachim
DAV Gera
Männer
00:37:58
4.58
00:16:11,000
74.3
37
(18616)
Geinitz, Siglinde
DAV Gera
Frauen
00:38:16
4.55
00:16:29,000
75.7
38
(18607)
Lock, Silke
Ludwigsburg
Frauen
00:38:17
4.55
00:16:30,000
75.8
39
(18606)
Neumann, Jens
Coburger Turnerschaft
Männer
00:38:19
4.54
00:16:32,000
75.9
40
(18637)
Maurive, Bernd
Leipzig
Männer
00:38:47
4.49
00:17:00,000
78.0
41
(18534)
Stockhowe, Marion
Halle
Frauen
00:39:08
4.45
00:17:21,000
79.7
42
(18536)
Hoffmann, Günter
Halle
Männer
00:39:15
4.43
00:17:28,000
80.2
43
(18535)
Stockhowe, Lothar
Halle
Männer
00:39:19
4.43
00:17:32,000
80.5
44
(18572)
Kroenke, Hermann
Frankfurt/Oder
Männer
00:39:36
4.39
00:17:49,000
81.8
45
(18573)
Kroenke, Ingrid
Frankfurt/Oder
Frauen
00:39:50
4.37
00:18:03,000
82.9
46
(18647)
Nier, Annerose
Rüdersdorf
Frauen
00:40:58
4.25
00:19:11,000
88.1
47
(18646)
Nier, Frank
Rüdersdorf
Männer
00:41:02
4.24
00:19:15,000
88.4
48
(18628)
Appelfeller, Robert
Bad Blankenburg
Männer
00:41:03
4.24
00:19:16,000
88.5
49
(18557)
Bäde, Frank
Tautenhain
Männer
00:41:42
4.17
00:19:55,000
91.4
50
(18620)
Walther, Silke
Neuhaus/Rennweg
Frauen
00:41:52
4.16
00:20:05,000
92.2
51
(18622)
Reinhold, Kathrin
Wittgendorf
Frauen
00:41:52
4.16
00:20:05,000
92.2
52
(18621)
Walther, Joachim
Neuhaus/Rennweg
Männer
00:41:59
4.14
00:20:12,000
92.7
53
(18623)
Reinhold, Thorsten
Wittgendorf
Männer
00:42:01
4.14
00:20:14,000
92.9
54
(18624)
Walther, Eliese
Bad Blankenburg
Frauen
00:42:15
4.12
00:20:28,000
94.0
55
(18543)
Kaufmann, Günter
München
Männer
00:42:35
4.09
00:20:48,000
95.5
56
(18542)
Kaufmann, Hannelore
München
Frauen
00:42:45
4.07
00:20:58,000
96.3
57
(18549)
Köhn, Katharina
Brandenburg
Frauen
00:43:30
4.00
00:21:43,000
99.7
58
(18539)
Lehmann, Heike
Berlin
Frauen
00:43:37
3.99
00:21:50,000
100.2
59
(18500)
Arlt, Reinhard
Forum-Team
Männer
00:43:39
3.99
00:21:52,000
100.4
60
(18635)
Schwider, Susanne
Sülzenbrücken
Frauen
00:43:47
3.97
00:22:00,000
101.0
61
(18556)
Bäde, Kerstin
Tautenhain
Frauen
00:43:50
3.97
00:22:03,000
101.2
62
(18554)
Bahro, Jana
Eisenhüttenstadt
Frauen
00:43:57
3.96
00:22:10,000
101.8
63
(18614)
Kretschmann, Susann
Neuhaus/Rennweg
Frauen
00:44:04
3.95
00:22:17,000
102.3
64
(18611)
Michel, David
Neuhaus/Rennweg
Männer
00:44:05
3.95
00:22:18,000
102.4
65
(18555)
Bahro, Toralf
Eisenhüttenstadt
Männer
00:44:07
3.94
00:22:20,000
102.5
66
(18630)
Zocher, Jana
Neuhaus/Rennweg
Frauen
00:44:24
3.92
00:22:37,000
103.8
67
(18629)
Zocher, Ralf
Neuhaus/Rennweg
Männer
00:44:29
3.91
00:22:42,000
104.2
68
(18561)
Wassermann, Manfred
Tautenhain
Männer
00:44:31
3.91
00:22:44,000
104.4
69
(18560)
Thom-Wassermann, Helga
Tautenhain
Frauen
00:44:34
3.90
00:22:47,000
104.6
70
(18589)
Welsch, Rosalinde
Haselbach
Frauen
00:44:36
3.90
00:22:49,000
104.7
71
(18596)
Schönefeld, Richard
Spechtsbrunn
Männer
00:44:36
3.90
00:22:49,000
104.7
72
(18612)
Michel, Axel
Neuhaus/Rennweg
Männer
00:44:56
3.87
00:23:09,000
106.3
73
(18592)
Schönefeld, Chris
Spechtsbrunn
Männer
00:45:00
3.87
00:23:13,000
106.6
74
(18613)
Schmidt, Uwe
Neuhaus/Rennweg
Männer
00:45:06
3.86
00:23:19,000
107.0
75
(18625)
Hammerl, Max
Wandervögel Teichwolframsdor
Männer
00:45:28
3.83
00:23:41,000
108.7
76
(18626)
Hammerl, Christa
Wandervögel Teichwolframsdor
Frauen
00:45:33
3.82
00:23:46,000
109.1
77
(18627)
Appelfeller, Sabine
Bad Blankenburg
Frauen
00:45:43
3.81
00:23:56,000
109.9
78
(18636)
Maurive, Heidemari
Leipzig
Frauen
00:46:22
3.75
00:24:35,000
112.9
79
(18639)
Burgold, Rainer
Leipzig
Männer
00:46:27
3.75
00:24:40,000
113.2
80
(18610)
Leutholf, Hannelore
Frankenwaldverein Pössneck
Frauen
00:46:29
3.74
00:24:42,000
113.4
81
(18643)
Kirchner, Helga
Thüringer Wald-Verein
Frauen
00:46:32
3.74
00:24:45,000
113.6
82
(18640)
Thoß, Brigitte
Leipzig
Frauen
00:46:34
3.74
00:24:47,000
113.8
83
(18608)
Quärengässer, Thea
Ziegenrück
Frauen
00:46:36
3.73
00:24:49,000
113.9
84
(18642)
Kirchner, Hans
Thüringer Wald-Verein
Männer
00:46:39
3.73
00:24:52,000
114.2
85
(18644)
Schmidt, Regina
Sachsenbrunn
Frauen
00:46:46
3.72
00:24:59,000
114.7
86
(18638)
Burgold, Dagmar
Leipzig
Frauen
00:46:50
3.72
00:25:03,000
115.0
87
(18645)
Dämmrich, Inge
Thüringer Wald-Verein
Frauen
00:47:11
3.69
00:25:24,000
116.6
88
(18605)
Geiner-Mai, Thea
Steinach
Frauen
00:47:59
3.63
00:26:12,000
120.3
89
(18590)
Heymann, Margarethe
Haselbach
Frauen
00:48:04
3.62
00:26:17,000
120.7
90
(18544)
Hempel, Andrea
Mixdorf
Frauen
00:49:30
3.52
00:27:43,000
127.2
91
(18553)
Hempel, Elke
Neuhaus/Rennweg
Frauen
00:49:54
3.49
00:28:07,000
129.1
92
(18564)
Rinneberg, Gerlinde
Saalfeld
Frauen
00:50:02
3.48
00:28:15,000
129.7
93
(18538)
Hempel, Ullrich
Neuhaus/Rennweg
Männer
00:50:04
3.48
00:28:17,000
129.8
94
(18641)
Reißig, Irmgard
Kiefersfelden
Frauen
00:50:09
3.47
00:28:22,000
130.2
95
(18559)
Bäde, Ralf
Gerichshain
Männer
00:50:59
3.41
00:29:12,000
134.1
96
(18558)
Bäde, Erika
Gerichshain
Frauen
00:51:06
3.41
00:29:19,000
134.6
97
(18552)
Hempel, Friedhelm
Mixdorf
Männer
00:51:44
3.36
00:29:57,000
137.5
98
(18508)
Metzner, Dagmar
Alpenverein
Frauen
00:53:37
3.25
00:31:50,000
146.1
99
(18510)
Metzner, Jana
Alpenverein
Frauen
00:53:41
3.24
00:31:54,000
146.4
100
(18509)
Metzner, Manfred
Alpenverein
Männer
00:53:42
3.24
00:31:55,000
146.5
101
(18519)
Ihbe, Heide-Marie
Gera
Frauen
00:53:48
3.23
00:32:01,000
147.0
102
(18518)
Ihbe, Hartmut
Gera
Männer
00:54:02
3.22
00:32:15,000
148.1
103
(18633)
Pfodenhauer, Uwe
SV 1954 Engerda
Männer
00:56:33
3.08
00:34:46,000
159.6
104
(18631)
Jahn, Lutz
SV 1954 Engerda
Männer
00:56:40
3.07
00:34:53,000
160.1
105
(18566)
Kramer, Katharina
Beerwalde
Frauen
00:56:41
3.07
00:34:54,000
160.2
106
(18632)
Jahn, Simone
SV 1954 Engerda
Frauen
00:56:51
3.06
00:35:04,000
161.0
107
(18565)
Kramer, Antje
Beerwalde
Frauen
00:56:59
3.05
00:35:12,000
161.6
108
(18593)
Baarsch, Ortrud
Haselbach
Frauen
00:59:53
2.91
00:38:06,000
174.9
109
(18591)
Schmidt, Brigitte
Haselbach
Frauen
00:59:58
2.90
00:38:11,000
175.3
110
(18582)
Müller, Betty
Meerane
Frauen
04:28:57
0.65
04:07:10,000
1,134.7
111
(18581)
Müller, Reiner
Meerane
Männer
04:29:01
0.65
04:07:14,000
1,135.0
112
(18501)
Hofmann, Christa
Wittmannsgereuth
Frauen
05:25:03
0.54
05:03:16,000
1,392.2
113
(18502)
Thimmig, Heidrun
Breternitz
Frauen
05:25:09
0.54
05:03:22,000
1,392.7
114
(18504)
Fenner, Uwe
Friedrichroda
Männer
05:31:07
0.53
05:09:20,000
1,420.1
115
(18506)
Oschmann, Angela
Friedrichroda
Frauen
05:32:27
0.52
05:10:40,000
1,426.2
116
(18505)
Oschmann, Axel
Friedrichroda
Männer
05:32:32
0.52
05:10:45,000
1,426.6
117
(18503)
Fenner, Sabine
Friedrichroda
Frauen
05:32:48
0.52
05:11:01,000
1,427.8
Zum Seitenanfang