SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

Triathlonverein Barchfeld e.V.

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke A1 Schwimmen 
Teilstrecke A2 Rad 
Teilstrecke A3 Lauf 

Ergebnisse Teilstrecke Schwimmen - 1.50 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(44)Hochstein, StefanTriathlon JenaTM 2000:18:2312:150:00:000,00
2(36)Pfundheller, FrankHSV WeimarTM 3500:19:4913:120:01:267,80
3(12)Driesch, DominikTriathlon JenaTM 3500:19:5213:140:01:298,07
4(65)Weise, MarioLTV ErfurtTM 2000:19:5613:170:01:338,43
5(34)Heinrich, SabineHSV WeimarTW 3500:20:0913:250:01:469,61
6(28)Krüger, HorstTM 45, Senioren 200:20:1513:300:01:5210,15
7(23)Rosenmeier, MonikaTW 40, Seniorinnen 100:20:2413:360:02:0110,97
8(17)Jahn, TimoTriathlon JenaTM 3500:20:3113:400:02:0811,60
9(5)Boller, FrankTM 40, Senioren 100:20:4313:480:02:2012,69
10(37)Zirkel, ThomasHSV WeimarTM 3000:20:4813:520:02:2513,15
11(21)Dümmler, SabineTW 2000:20:5013:530:02:2713,33
12(46)Frankenberg, HolmTC SuhlTM 3500:21:0714:040:02:4414,87
13(14)Rolf, ClemensTriathlon JenaTM 3000:21:1114:070:02:4815,23
14(61)Reichenbach, MatthiasSV Wasserfreunde MeiningenTM 3000:21:1614:100:02:5315,68
15(57)Heyer, InaTSV AllendorfTW 3500:21:1714:110:02:5415,78
16(18)Dr. Meyer, JoachimTM 50, Senioren 300:22:0814:450:03:4520,40
17(95)TSV Allendorf 1TSV Allendorf 1Männer-Staffel00:22:4715:110:04:2423,93
18(56)Schudera, MatthiasTSV AllendorfTM 3500:22:5715:170:04:3424,84
19(97)RTV HaselgrundMix-Staffel00:23:0515:230:04:4225,57
20(27)Hadlich, MiguelTM 45, Senioren 200:23:2915:390:05:0627,74
21(45)Fricke, NormanAC ApoldaTM 2000:23:3215:410:05:0928,01
22(99)TSV Allendorf 2TSV Allendorf 2Mix-Staffel00:23:5815:580:05:3530,37
23(3)Doppelhammer, RudolfTM 3000:24:0716:040:05:4431,19
24(20)Franz, MatthiasTM 45, Senioren 200:24:0816:050:05:4531,28
25(53)Scherneck, BjönTC SuhlTM 3000:24:1216:080:05:4931,64
26(47)Herting, FalkoRSV MeiningenTM 40, Senioren 100:24:1316:080:05:5031,73
27(24)Kowalski, EditTW 45, Seniorinnen 200:24:1516:100:05:5231,91
28(26)Küfner, RonaldTM 40, Senioren 100:24:1916:120:05:5632,28
29(2)Apelt, RobbyTV BarchfeldTM 3500:24:2016:130:05:5732,37
30(51)Waldenberger, UweWasserwacht KaltennordheimTM 3500:24:4216:270:06:1934,36
31(16)Bock, JürgenTM 3500:24:4816:320:06:2534,90
32(55)Stock, SebastianTSV AllendorfTM 2000:25:0016:400:06:3735,99
33(40)Hoffmann, DirkHSV WeimarTM 3500:25:1016:460:06:4736,90
34(31)Bornschein, DirkAST ApopdaTM 3500:25:2516:560:07:0238,26
35(59)Patzer, GötzTriathlon JenaTM 3500:26:0817:250:07:4542,16
36(22)Kowalski, AndreaTW 2500:26:2317:350:08:0043,52
37(42)Unger, JörgSG FalkensteinTM 3500:26:2617:370:08:0343,79
38(98)TSV Allendorf e.V. 3TSV Allendorf e.V. 3Mix-Staffel00:26:3317:420:08:1044,42
39(6)Heigl, ThomasTM 40, Senioren 100:26:3617:440:08:1344,70
40(50)Gering, HolgerTC SuhlTM 40, Senioren 100:26:5317:550:08:3046,24
41(9)Reinisch, AlexanderTM 2000:27:3118:200:09:0849,68
42(54)Kendzia, DietrichRSV MeiningenTM 3000:27:4018:260:09:1750,50
43(8)Margraf, UweTM 3500:27:5318:350:09:3051,68
44(33)Sparmann, SteffenTri Team GeraTM 45, Senioren 200:28:0518:430:09:4252,77
45(39)Doll, MatthiasHSV WeimarTM 3000:28:1918:520:09:5654,03
46(96)BaSa RC 92BaSa RC 92Männer-Staffel00:28:2718:580:10:0454,76
47(41)Eisenberg, FrankHSV WeimarTM 2500:28:3819:050:10:1555,76
48(7)Holland-Gunz, EckiTM 3500:28:4119:070:10:1856,03
49(48)Keßler, FrankMenterodaTM 40, Senioren 100:28:4819:120:10:2556,66
50(15)Koch, DominikSV MihlaTM 3000:29:0219:210:10:3957,93
51(43)Menz, Klaus-DieterBarchfeldTM 45, Senioren 200:29:1919:320:10:5659,47
52(19)Kupfer, JörgTM 3500:29:4419:490:11:2161,74
53(62)Fräntzki, DirkSchmalkaldenTM 3000:29:4519:500:11:2261,83
54(64)Möller, ReneWSV TrusetalTM 3000:30:0520:030:11:4263,64
55(4)Güth, SteffenTM 3500:30:2120:140:11:5865,10
56(63)Schulze, DietmarSV TU IlmenauTM 60, Senioren 500:30:4220:280:12:1967,00
57(60)Liebeskind, HorstErfurtTM 60, Senioren 500:30:5220:340:12:2967,91
58(13)Puff, FrankTV BarchfeldTM 40, Senioren 100:31:0220:410:12:3968,81
59(10)Scheffler, KlausTM 55, Senioren 400:32:1221:280:13:4975,16
60(100)Thüringen 1Thüringen 1Frauen-Staffel00:32:5121:540:14:2878,69
61(29)Rehner, RolandTM 55, Senioren 400:33:5022:330:15:2784,04
62(32)Malsch, AngelaUSV ErfurtTW 3500:34:0422:420:15:4185,31
63(58)Urban, WolfgangBorgsdorfTM 60, Senioren 500:34:1222:480:15:4986,04
64(38)Schulz, JürgenHSV WeimarTM 55, Senioren 400:35:3023:400:17:0793,11
65(1)Stein, FrankTC SuhlTM 3500:36:5424:350:18:31100,73
 

Ergebnisse Teilstrecke Rad - 40.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(44)Hochstein, StefanTriathlon JenaTM 2000:58:251:270:00:000,00
2(97)RTV HaselgrundMix-Staffel00:58:281:270:00:030,09
3(9)Reinisch, AlexanderTM 2001:00:591:310:02:344,39
4(45)Fricke, NormanAC ApoldaTM 2001:01:001:310:02:354,42
5(36)Pfundheller, FrankHSV WeimarTM 3501:01:011:310:02:364,45
6(6)Heigl, ThomasTM 40, Senioren 101:01:031:310:02:384,51
7(40)Hoffmann, DirkHSV WeimarTM 3501:01:571:320:03:326,05
8(47)Herting, FalkoRSV MeiningenTM 40, Senioren 101:02:141:330:03:496,53
9(65)Weise, MarioLTV ErfurtTM 2001:02:211:330:03:566,73
10(20)Franz, MatthiasTM 45, Senioren 201:02:301:330:04:056,99
11(17)Jahn, TimoTriathlon JenaTM 3501:02:481:340:04:237,50
12(2)Apelt, RobbyTV BarchfeldTM 3501:03:121:340:04:478,19
13(14)Rolf, ClemensTriathlon JenaTM 3001:03:281:350:05:038,64
14(26)Küfner, RonaldTM 40, Senioren 101:03:331:350:05:088,79
15(16)Bock, JürgenTM 3501:03:411:350:05:169,02
16(8)Margraf, UweTM 3501:03:511:350:05:269,30
17(41)Eisenberg, FrankHSV WeimarTM 2501:04:231:360:05:5810,21
18(55)Stock, SebastianTSV AllendorfTM 2001:04:331:360:06:0810,50
19(37)Zirkel, ThomasHSV WeimarTM 3001:04:511:370:06:2611,01
20(21)Dümmler, SabineTW 2001:04:521:370:06:2711,04
21(46)Frankenberg, HolmTC SuhlTM 3501:05:231:380:06:5811,93
22(33)Sparmann, SteffenTri Team GeraTM 45, Senioren 201:05:261:380:07:0112,01
23(12)Driesch, DominikTriathlon JenaTM 3501:05:401:380:07:1512,41
24(56)Schudera, MatthiasTSV AllendorfTM 3501:05:471:380:07:2212,61
25(43)Menz, Klaus-DieterBarchfeldTM 45, Senioren 201:05:511:380:07:2612,72
26(51)Waldenberger, UweWasserwacht KaltennordheimTM 3501:06:081:390:07:4313,21
27(24)Kowalski, EditTW 45, Seniorinnen 201:06:091:390:07:4413,24
28(42)Unger, JörgSG FalkensteinTM 3501:06:151:390:07:5013,41
29(31)Bornschein, DirkAST ApopdaTM 3501:06:221:390:07:5713,61
30(39)Doll, MatthiasHSV WeimarTM 3001:06:311:390:08:0613,87
31(50)Gering, HolgerTC SuhlTM 40, Senioren 101:06:401:400:08:1514,12
32(96)BaSa RC 92BaSa RC 92Männer-Staffel01:06:421:400:08:1714,18
33(5)Boller, FrankTM 40, Senioren 101:06:471:400:08:2214,32
34(27)Hadlich, MiguelTM 45, Senioren 201:07:041:400:08:3914,81
35(15)Koch, DominikSV MihlaTM 3001:07:471:410:09:2216,03
36(18)Dr. Meyer, JoachimTM 50, Senioren 301:07:521:410:09:2716,18
37(64)Möller, ReneWSV TrusetalTM 3001:08:021:420:09:3716,46
38(53)Scherneck, BjönTC SuhlTM 3001:08:051:420:09:4016,55
39(28)Krüger, HorstTM 45, Senioren 201:08:081:420:09:4316,63
40(54)Kendzia, DietrichRSV MeiningenTM 3001:08:301:420:10:0517,26
41(19)Kupfer, JörgTM 3501:08:321:420:10:0717,32
42(34)Heinrich, SabineHSV WeimarTW 3501:08:381:420:10:1317,49
43(13)Puff, FrankTV BarchfeldTM 40, Senioren 101:08:531:430:10:2817,92
44(98)TSV Allendorf e.V. 3TSV Allendorf e.V. 3Mix-Staffel01:09:051:430:10:4018,26
45(62)Fräntzki, DirkSchmalkaldenTM 3001:09:121:430:10:4718,46
46(48)Keßler, FrankMenterodaTM 40, Senioren 101:09:241:440:10:5918,80
47(95)TSV Allendorf 1TSV Allendorf 1Männer-Staffel01:09:351:440:11:1019,12
48(29)Rehner, RolandTM 55, Senioren 401:10:081:450:11:4320,06
49(3)Doppelhammer, RudolfTM 3001:10:561:460:12:3121,43
50(7)Holland-Gunz, EckiTM 3501:11:091:460:12:4421,80
51(61)Reichenbach, MatthiasSV Wasserfreunde MeiningenTM 3001:11:541:470:13:2923,08
52(59)Patzer, GötzTriathlon JenaTM 3501:12:281:480:14:0324,05
53(22)Kowalski, AndreaTW 2501:12:311:480:14:0624,14
54(23)Rosenmeier, MonikaTW 40, Seniorinnen 101:12:491:490:14:2424,65
55(4)Güth, SteffenTM 3501:13:051:490:14:4025,11
56(63)Schulze, DietmarSV TU IlmenauTM 60, Senioren 501:13:191:490:14:5425,51
57(100)Thüringen 1Thüringen 1Frauen-Staffel01:14:011:510:15:3626,70
58(60)Liebeskind, HorstErfurtTM 60, Senioren 501:14:581:520:16:3328,33
59(57)Heyer, InaTSV AllendorfTW 3501:15:311:530:17:0629,27
60(38)Schulz, JürgenHSV WeimarTM 55, Senioren 401:15:451:530:17:2029,67
61(58)Urban, WolfgangBorgsdorfTM 60, Senioren 501:16:041:540:17:3930,21
62(1)Stein, FrankTC SuhlTM 3501:16:141:540:17:4930,50
63(99)TSV Allendorf 2TSV Allendorf 2Mix-Staffel01:18:251:570:20:0034,24
64(10)Scheffler, KlausTM 55, Senioren 401:19:031:580:20:3835,32
65(32)Malsch, AngelaUSV ErfurtTW 3501:32:292:180:34:0458,32
 

Ergebnisse Teilstrecke Lauf 10.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(15)Koch, DominikSV MihlaTM 3000:45:334:330:00:000,00
2(44)Hochstein, StefanTriathlon JenaTM 2000:45:344:330:00:010,04
3(14)Rolf, ClemensTriathlon JenaTM 3000:45:384:330:00:050,18
4(37)Zirkel, ThomasHSV WeimarTM 3000:46:534:410:01:202,93
5(19)Kupfer, JörgTM 3500:47:394:450:02:064,61
6(99)TSV Allendorf 2TSV Allendorf 2Mix-Staffel00:48:224:500:02:496,18
7(13)Puff, FrankTV BarchfeldTM 40, Senioren 100:48:464:520:03:137,06
8(65)Weise, MarioLTV ErfurtTM 2000:48:464:520:03:137,06
9(36)Pfundheller, FrankHSV WeimarTM 3500:48:554:530:03:227,39
10(12)Driesch, DominikTriathlon JenaTM 3500:49:004:540:03:277,57
11(62)Fräntzki, DirkSchmalkaldenTM 3000:49:284:560:03:558,60
12(45)Fricke, NormanAC ApoldaTM 2000:49:404:580:04:079,04
13(9)Reinisch, AlexanderTM 2000:49:484:580:04:159,33
14(50)Gering, HolgerTC SuhlTM 40, Senioren 100:50:005:000:04:279,77
15(20)Franz, MatthiasTM 45, Senioren 200:50:375:030:05:0411,12
16(33)Sparmann, SteffenTri Team GeraTM 45, Senioren 200:50:475:040:05:1411,49
17(47)Herting, FalkoRSV MeiningenTM 40, Senioren 100:50:485:040:05:1511,53
18(100)Thüringen 1Thüringen 1Frauen-Staffel00:51:055:060:05:3212,15
19(97)RTV HaselgrundMix-Staffel00:51:095:060:05:3612,29
20(8)Margraf, UweTM 3500:51:175:070:05:4412,59
21(21)Dümmler, SabineTW 2000:51:215:080:05:4812,73
22(46)Frankenberg, HolmTC SuhlTM 3500:51:365:090:06:0313,28
23(17)Jahn, TimoTriathlon JenaTM 3500:51:385:090:06:0513,36
24(3)Doppelhammer, RudolfTM 3000:52:395:150:07:0615,59
25(31)Bornschein, DirkAST ApopdaTM 3500:53:135:190:07:4016,83
26(41)Eisenberg, FrankHSV WeimarTM 2500:53:415:220:08:0817,86
27(26)Küfner, RonaldTM 40, Senioren 100:53:475:220:08:1418,08
28(29)Rehner, RolandTM 55, Senioren 400:54:025:240:08:2918,62
29(6)Heigl, ThomasTM 40, Senioren 100:54:135:250:08:4019,03
30(27)Hadlich, MiguelTM 45, Senioren 200:54:165:250:08:4319,14
31(51)Waldenberger, UweWasserwacht KaltennordheimTM 3500:54:235:260:08:5019,39
32(59)Patzer, GötzTriathlon JenaTM 3500:54:265:260:08:5319,50
33(5)Boller, FrankTM 40, Senioren 100:54:465:280:09:1320,23
34(56)Schudera, MatthiasTSV AllendorfTM 3500:55:275:320:09:5421,73
35(2)Apelt, RobbyTV BarchfeldTM 3500:55:475:340:10:1422,47
36(40)Hoffmann, DirkHSV WeimarTM 3500:56:205:380:10:4723,67
37(42)Unger, JörgSG FalkensteinTM 3500:56:255:380:10:5223,86
38(34)Heinrich, SabineHSV WeimarTW 3500:57:245:440:11:5126,02
39(53)Scherneck, BjönTC SuhlTM 3000:57:465:460:12:1326,82
40(55)Stock, SebastianTSV AllendorfTM 2000:58:015:480:12:2827,37
41(16)Bock, JürgenTM 3500:58:585:530:13:2529,45
42(54)Kendzia, DietrichRSV MeiningenTM 3000:59:185:550:13:4530,19
43(64)Möller, ReneWSV TrusetalTM 3000:59:315:570:13:5830,66
44(96)BaSa RC 92BaSa RC 92Männer-Staffel00:59:535:590:14:2031,47
45(39)Doll, MatthiasHSV WeimarTM 3001:01:016:060:15:2833,96
46(95)TSV Allendorf 1TSV Allendorf 1Männer-Staffel01:01:106:070:15:3734,28
47(28)Krüger, HorstTM 45, Senioren 201:01:276:080:15:5434,91
48(48)Keßler, FrankMenterodaTM 40, Senioren 101:01:306:090:15:5735,02
49(24)Kowalski, EditTW 45, Seniorinnen 201:01:346:090:16:0135,16
50(7)Holland-Gunz, EckiTM 3501:03:046:180:17:3138,46
51(61)Reichenbach, MatthiasSV Wasserfreunde MeiningenTM 3001:03:286:200:17:5539,33
52(63)Schulze, DietmarSV TU IlmenauTM 60, Senioren 501:03:346:210:18:0139,55
53(38)Schulz, JürgenHSV WeimarTM 55, Senioren 401:04:566:290:19:2342,55
54(4)Güth, SteffenTM 3501:06:136:370:20:4045,37
55(23)Rosenmeier, MonikaTW 40, Seniorinnen 101:06:456:400:21:1246,54
56(10)Scheffler, KlausTM 55, Senioren 401:08:276:500:22:5450,27
57(60)Liebeskind, HorstErfurtTM 60, Senioren 501:09:096:540:23:3651,81
58(18)Dr. Meyer, JoachimTM 50, Senioren 301:09:196:550:23:4652,18
59(22)Kowalski, AndreaTW 2501:09:436:580:24:1053,06
60(57)Heyer, InaTSV AllendorfTW 3501:09:496:580:24:1653,27
61(58)Urban, WolfgangBorgsdorfTM 60, Senioren 501:14:027:240:28:2962,53
62(1)Stein, FrankTC SuhlTM 3501:15:017:300:29:2864,69
63(32)Malsch, AngelaUSV ErfurtTW 3501:15:027:300:29:2964,73
64(43)Menz, Klaus-DieterBarchfeldTM 45, Senioren 201:15:437:340:30:1066,23
65(98)TSV Allendorf e.V. 3TSV Allendorf e.V. 3Mix-Staffel01:17:377:450:32:0470,40