SPORTident TimingMountainbike-Freunde-Oberharz e.V.

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke C1 
Teilstrecke C2 
Teilstrecke C3 
Teilstrecke C4 
Teilstrecke C5 
Teilstrecke C6 
Teilstrecke C7 
Teilstrecke C8 
Teilstrecke C9 Ziel 

Ergebnisse Teilstrecke C1 - 6.12 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:13:1827.610:00:000,00
2(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:13:2027.540:00:020,25
3(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:13:4026.870:00:222,76
4(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:13:5826.290:00:405,01
5(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:14:0026.230:00:425,26
6(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:14:4924.780:01:3111,40
7(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:14:5624.590:01:3812,28
8(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:15:1624.050:01:5814,79
9(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun00:15:2223.900:02:0415,54
10(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun00:15:2523.820:02:0715,91
11(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun00:15:5823.000:02:4020,05
12(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:15:5823.000:02:4020,05
13(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun00:16:0022.950:02:4220,30
14(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun00:16:0222.900:02:4420,55
15(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:16:0622.810:02:4821,05
16(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun00:16:2922.280:03:1123,93
17(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun00:16:4221.990:03:2425,56
18(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:16:4321.970:03:2525,69
19(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun00:16:4621.900:03:2826,07
20(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun00:16:4821.860:03:3026,32
21(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun00:17:2621.060:04:0831,08
22(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun00:17:5720.460:04:3934,96
23(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun00:18:0620.290:04:4836,09
24(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun00:18:4619.570:05:2841,10
25(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun00:18:5819.360:05:4042,61
26(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun00:18:5819.360:05:4042,61
27(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun00:19:0119.310:05:4342,98
28(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun00:19:0619.230:05:4843,61
29(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:19:1019.160:05:5244,11
30(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:19:1119.140:05:5344,24
31(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun00:20:2018.060:07:0252,88
32(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun00:20:2018.060:07:0252,88
33(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun00:20:3517.840:07:1754,76
34(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun00:20:3817.800:07:2055,14
35(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun00:21:1417.290:07:5659,65
36(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun00:21:5916.700:08:4165,29
 

Ergebnisse Teilstrecke C2 - 20.32 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:43:1628.180:00:000,00
2(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:43:2228.110:00:060,23
3(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:46:5525.990:03:398,44
4(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:48:1425.280:04:5811,48
5(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:48:1925.230:05:0311,67
6(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:50:3224.130:07:1616,80
7(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:50:4824.000:07:3217,41
8(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun00:51:4523.560:08:2919,61
9(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun00:51:4923.530:08:3319,76
10(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun00:51:5323.500:08:3719,92
11(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:51:5623.480:08:4020,03
12(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:52:1823.310:09:0220,88
13(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun00:52:2723.240:09:1121,22
14(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun00:53:1122.920:09:5522,92
15(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:53:2822.800:10:1223,57
16(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:55:1122.090:11:5527,54
17(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun00:56:1921.650:13:0330,16
18(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun00:56:2721.600:13:1130,47
19(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun00:57:0221.380:13:4631,82
20(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun00:58:2120.890:15:0534,86
21(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun00:59:5820.330:16:4238,60
22(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun01:00:0120.310:16:4538,71
23(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun01:00:2520.180:17:0939,64
24(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun01:02:1919.560:19:0344,03
25(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun01:02:4719.420:19:3145,11
26(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun01:02:4919.410:19:3345,18
27(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun01:04:1918.960:21:0348,65
28(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun01:05:0518.730:21:4950,42
29(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun01:05:4918.520:22:3352,12
30(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun01:05:5718.490:22:4152,43
31(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun01:06:0318.460:22:4752,66
32(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun01:06:1318.410:22:5753,04
33(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun01:07:2918.070:24:1355,97
34(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun01:09:1217.620:25:5659,94
35(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun01:09:1917.590:26:0360,21
36(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun01:09:3517.520:26:1960,82
 

Ergebnisse Teilstrecke C3 - 7.98 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:18:1326.280:00:000,00
2(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:19:2124.740:01:086,22
3(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:19:5724.000:01:449,52
4(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:20:0323.880:01:5010,06
5(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:20:3023.360:02:1712,53
6(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:21:0022.800:02:4715,28
7(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:21:0622.690:02:5315,83
8(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:21:1322.570:03:0016,47
9(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun00:21:2122.430:03:0817,20
10(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun00:21:3822.130:03:2518,76
11(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun00:21:3922.120:03:2618,85
12(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:21:4122.080:03:2819,03
13(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:21:4322.050:03:3019,21
14(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun00:22:1221.570:03:5921,87
15(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun00:22:4521.050:04:3224,89
16(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun00:23:2320.480:05:1028,36
17(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun00:23:4420.170:05:3130,28
18(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun00:23:4920.100:05:3630,74
19(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun00:24:1919.690:06:0633,49
20(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun00:24:2019.680:06:0733,58
21(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun00:24:5119.270:06:3836,41
22(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:25:0719.060:06:5437,88
23(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun00:25:4318.620:07:3041,17
24(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun00:25:4418.610:07:3141,26
25(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun00:25:4618.580:07:3341,45
26(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun00:25:5918.430:07:4642,63
27(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun00:27:1717.550:09:0449,77
28(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun00:28:3816.720:10:2557,18
29(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun00:28:4116.690:10:2857,46
30(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun00:28:4616.640:10:3357,91
31(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun00:29:0016.510:10:4759,19
32(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:29:0416.470:10:5159,56
33(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:29:1516.370:11:0260,57
34(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun00:30:0315.930:11:5064,96
35(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun00:30:1115.860:11:5865,69
36(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun00:30:4115.600:12:2868,44
 

Ergebnisse Teilstrecke C4 - 20.32 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:46:4426.090:00:000,00
2(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:48:3825.070:01:544,07
3(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:48:4225.030:01:584,21
4(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:50:1424.270:03:307,49
5(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:50:1524.260:03:317,52
6(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:51:0123.900:04:179,17
7(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:51:3823.610:04:5410,49
8(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:53:1122.920:06:2713,80
9(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:53:1222.920:06:2813,84
10(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:54:1922.450:07:3516,23
11(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun00:54:2822.380:07:4416,55
12(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun00:54:4222.290:07:5817,05
13(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun00:54:4922.240:08:0517,30
14(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun00:56:0921.710:09:2520,15
15(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:56:5521.420:10:1121,79
16(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun00:57:0521.360:10:2122,15
17(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun00:58:0321.000:11:1924,22
18(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun00:59:3620.460:12:5227,53
19(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun01:00:4620.060:14:0230,03
20(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun01:00:5320.030:14:0930,28
21(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun01:01:1019.930:14:2630,88
22(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun01:01:1419.910:14:3031,03
23(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun01:01:4119.770:14:5731,99
24(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun01:02:0119.660:15:1732,70
25(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun01:02:2119.550:15:3733,42
26(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun01:03:5719.060:17:1336,84
27(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun01:04:1618.970:17:3237,52
28(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun01:04:2218.940:17:3837,73
29(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun01:04:4918.810:18:0538,69
30(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun01:06:0818.440:19:2441,51
31(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun01:08:1317.870:21:2945,97
32(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun01:08:1717.860:21:3346,11
33(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun01:08:1917.850:21:3546,18
34(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun01:15:0616.230:28:2260,70
35(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun01:15:3616.130:28:5261,77
36(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun01:18:1415.580:31:3067,40
 

Ergebnisse Teilstrecke C5 - 7.98 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:18:5625.290:00:000,00
2(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:20:4723.040:01:519,77
3(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:20:4823.020:01:529,86
4(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:21:0622.690:02:1011,44
5(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:21:0922.640:02:1311,71
6(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:21:1222.580:02:1611,97
7(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun00:22:0921.620:03:1316,99
8(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun00:22:2821.310:03:3218,66
9(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:22:2921.300:03:3318,75
10(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:22:3821.150:03:4219,54
11(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:22:4021.120:03:4419,72
12(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:22:5220.940:03:5620,77
13(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun00:23:3020.370:04:3424,12
14(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:23:3920.250:04:4324,91
15(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun00:23:5819.980:05:0226,58
16(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun00:24:5119.270:05:5531,25
17(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun00:26:0218.390:07:0637,50
18(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun00:26:1818.210:07:2238,91
19(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun00:26:2018.180:07:2439,08
20(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun00:27:0617.670:08:1043,13
21(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun00:27:4717.230:08:5146,74
22(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun00:28:0017.100:09:0447,89
23(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:28:0017.100:09:0447,89
24(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun00:28:0917.010:09:1348,68
25(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun00:28:4716.630:09:5152,02
26(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:29:2416.290:10:2855,28
27(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun00:30:1915.790:11:2360,12
28(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun00:30:3115.690:11:3561,18
29(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun00:30:4615.560:11:5062,50
30(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun00:30:5415.500:11:5863,20
31(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun00:30:5815.460:12:0263,56
32(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun00:30:5915.450:12:0363,64
33(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun00:31:2515.240:12:2965,93
34(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun00:31:4915.050:12:5368,05
35(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun00:34:0314.060:15:0779,84
36(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun00:35:2513.520:16:2987,06
 

Ergebnisse Teilstrecke C6 - 20.32 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:49:0824.810:00:000,00
2(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:50:5123.980:01:433,49
3(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:51:4423.570:02:365,29
4(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:52:0423.420:02:565,97
5(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun00:53:3122.780:04:238,92
6(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:54:3322.350:05:2511,02
7(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:54:4822.250:05:4011,53
8(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun00:55:0422.140:05:5612,08
9(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:55:1222.090:06:0412,35
10(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun00:56:5921.400:07:5115,98
11(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun00:57:0221.380:07:5416,08
12(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:57:4121.140:08:3317,40
13(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:57:5621.040:08:4817,91
14(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:57:5921.030:08:5118,01
15(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun00:58:3720.800:09:2919,30
16(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:59:0920.610:10:0120,39
17(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun01:00:1720.220:11:0922,69
18(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun01:02:1919.560:13:1126,83
19(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun01:02:2419.540:13:1627,00
20(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun01:02:2919.510:13:2127,17
21(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun01:03:2519.230:14:1729,07
22(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun01:04:0219.040:14:5430,33
23(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun01:05:0218.750:15:5432,36
24(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun01:05:2718.630:16:1933,21
25(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun01:07:3018.060:18:2237,38
26(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun01:07:3718.030:18:2937,62
27(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun01:08:2317.830:19:1539,18
28(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun01:09:1117.620:20:0340,81
29(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun01:09:3917.500:20:3141,76
30(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun01:09:4617.480:20:3841,99
31(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun01:09:4717.470:20:3942,03
32(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun01:10:1217.370:21:0442,88
33(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun01:12:2816.820:23:2047,49
34(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun01:15:5816.050:26:5054,61
35(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun01:18:0015.630:28:5258,75
36(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun01:21:1215.010:32:0465,26
 

Ergebnisse Teilstrecke C7 - 7.98 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:20:3323.300:00:000,00
2(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:21:1722.500:00:443,57
3(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:21:5121.910:01:186,33
4(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:22:1421.540:01:418,19
5(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:22:1921.450:01:468,60
6(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun00:22:4721.020:02:1410,87
7(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:23:2120.510:02:4813,63
8(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:23:5220.060:03:1916,14
9(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:24:1419.760:03:4117,92
10(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun00:24:5519.220:04:2221,25
11(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:25:0519.090:04:3222,06
12(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:25:1918.910:04:4623,20
13(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun00:25:2418.850:04:5123,60
14(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun00:25:3718.690:05:0424,66
15(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun00:25:3918.670:05:0624,82
16(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:25:5518.470:05:2226,12
17(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun00:26:1718.220:05:4427,90
18(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun00:26:3618.000:06:0329,44
19(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun00:27:2417.470:06:5133,33
20(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:28:0517.050:07:3236,66
21(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:29:4616.090:09:1344,85
22(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun00:29:4816.070:09:1545,01
23(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun00:29:4816.070:09:1545,01
24(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun00:29:5316.020:09:2045,42
25(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun00:29:5416.010:09:2145,50
26(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun00:30:0415.920:09:3146,31
27(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun00:30:4915.540:10:1649,96
28(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun00:30:5515.490:10:2250,45
29(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun00:30:5715.470:10:2450,61
30(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun00:31:2015.280:10:4752,47
31(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun00:33:4814.170:13:1564,48
32(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun00:33:5714.100:13:2465,21
33(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun00:34:2613.910:13:5367,56
34(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun00:35:0213.670:14:2970,48
35(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun00:36:2413.150:15:5177,13
36(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun00:37:3312.750:17:0082,73
 

Ergebnisse Teilstrecke C8 - 20.32 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:49:2524.670:00:000,00
2(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:51:5023.520:02:254,89
3(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:51:5923.450:02:345,19
4(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:52:0123.440:02:365,26
5(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:52:5723.030:03:327,15
6(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:55:2222.020:05:5712,04
7(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:56:3421.550:07:0914,47
8(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:57:1721.280:07:5215,92
9(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun00:59:0920.610:09:4419,70
10(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:59:3820.440:10:1320,67
11(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:59:4720.390:10:2220,98
12(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:59:5520.350:10:3021,25
13(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun01:00:0720.280:10:4221,65
14(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun01:00:2520.180:11:0022,26
15(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun01:00:3120.150:11:0622,46
16(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun01:00:5520.010:11:3023,27
17(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun01:00:5620.010:11:3123,31
18(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun01:02:4119.450:13:1626,85
19(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun01:04:1718.970:14:5230,08
20(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun01:04:2718.920:15:0230,42
21(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun01:05:4218.560:16:1732,95
22(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun01:06:1918.380:16:5434,20
23(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun01:07:3118.060:18:0636,63
24(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun01:07:5317.960:18:2837,37
25(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun01:07:5417.960:18:2937,40
26(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun01:08:1917.850:18:5438,25
27(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun01:09:4517.480:20:2041,15
28(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun01:10:2617.310:21:0142,53
29(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun01:10:3517.270:21:1042,83
30(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun01:10:4417.240:21:1943,14
31(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun01:10:5917.180:21:3443,64
32(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun01:13:3716.560:24:1248,97
33(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun01:17:4115.690:28:1657,20
34(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun01:19:2715.350:30:0260,78
35(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun01:19:3815.310:30:1361,15
36(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun01:26:0514.160:36:4074,20
 

Ergebnisse Teilstrecke Ziel 1.86 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(1026)Haugaard, JeppeOrt:Odense MHerren Fun00:04:2625.170:00:000,00
2(1021)Mennecke, ThomasSchierker feuerstein racing teamSenioren Fun00:04:3124.710:00:051,88
3(1025)Werner, MartinWww.Bruesch-GmbH.deHerren Fun00:04:3924.000:00:134,89
4(1071)Schnibbe, MarcSchierker feuerstein racing teamHerren Fun00:04:4323.660:00:176,39
5(1027)Opper, MichaelTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad shoHerren Fun00:04:5422.780:00:2810,53
6(1045)Hölper, RobertBikelogyHerren Fun00:05:0422.030:00:3814,29
7(1036)Susallek, VeitFörde-ExpressHerren Fun00:05:0621.880:00:4015,04
8(1030)Stranz-Kanus, ChristophOrt:BerlinSenioren Fun00:05:1821.060:00:5219,55
9(1020)Pusch, StephanOrt:BerlinHerren Fun00:05:2120.860:00:5520,68
10(1056)Nolkemper, RolfOrt:MelleSenioren Fun00:05:2120.860:00:5520,68
11(1079)Bleser, MathiasMTBL Frankfurt e.V.Herren Fun00:05:2520.600:00:5922,18
12(1012)Ulrich, RüdigerEisleber RCSenioren Fun00:05:3420.050:01:0825,56
13(1022)Neubauer, JanLC Hansa StuhrHerren Fun00:05:3619.930:01:1026,32
14(1005)Tödter, christophCycle-teamSenioren Fun00:05:3719.870:01:1126,69
15(1057)Engelke-Denker, ArneRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:05:4419.470:01:1829,32
16(1024)Schümann, HannesDIMB IBC Racing TeamHerren Fun00:05:4719.300:01:2130,45
17(1017)van den Broek, GerritOrt:ApeldoornHerren Fun00:05:5019.130:01:2431,58
18(1033)Stehr, GuidoOrt:ZerbstHerren Fun00:05:5019.130:01:2431,58
19(1004)Mazzotti, MarioVienenburgHerren Fun00:05:5119.080:01:2531,95
20(1037)Tentlewitz, MartinOrt:Groß TwülpstedtHerren Fun00:06:1218.000:01:4639,85
21(1058)Jamer, StephanRSV-Bruchausen-Vilsen/Vilsa-VeloHerren Fun00:06:1417.900:01:4840,60
22(1029)Harzer, NielsTeufelshühnchenHerren Fun00:06:1417.900:01:4840,60
23(356)Skatikat, BerndOrt:NienbrüggeSenioren Fun00:06:2817.260:02:0245,86
24(1008)Zimmer, JanSFV Weißenfels Team White RockHerren Fun00:06:3117.130:02:0546,99
25(1076)Lohmeier, DirkTSV AlgesdorfSenioren Fun00:06:3516.950:02:0948,50
26(1009)Marquardt, RalphOrt:RickertSenioren Fun00:06:3916.780:02:1350,00
27(1070)Hilbl, LotharOrt:SalzgitterHerren Fun00:07:0615.720:02:4060,15
28(1028)Bertsch, JanOrt:SiegenHerren Fun00:07:2914.910:03:0368,80
29(1032)Fricke, MichaelOrt:GescherHerren Fun00:08:0013.950:03:3480,45
30(1003)Willbrandt, TristanLancia Club DeutschlandSenioren Fun00:08:0113.920:03:3580,83
31(1077)Kessler, JoergSQUEEZY/ Reha-Sport-ZentrumSenioren Fun00:08:0813.720:03:4283,46
32(1078)Kolbow, FrankOrt:WolfenbüttelSenioren Fun00:08:1313.580:03:4785,34
33(1018)Ahlbrecht, ChristophTeam Squee 74 / Reha-Sport-ZentrSenioren Fun00:08:2413.290:03:5889,47
34(1013)Engelmann, KarstenTeufelshühnchenHerren Fun00:08:2413.290:03:5889,47
35(1034)Patin, ChristopherOrt:HannoverHerren Fun00:08:3712.950:04:1194,36
36(1011)Arendt, NicoleTEAM DEADMOONFrauen Fun00:25:444.340:21:18480,45