Meldungen
Ergebnisse
Login
German Quest Events
German Quest Events
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke L1
Teilstrecke L2
Teilstrecke L3
Teilstrecke L4 Ziel
Ergebnisse Teilstrecke L1 - 8.10 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(216)
Schmidt, Jörg
DJK RS Grafschaft
Jugend männlich
00:32:28
14.97
00:00:00,000
0.0
2
(219)
Hoffmann, Henrik
DJK Grafschaft
Jugend männlich
00:32:44
14.85
00:00:16,000
0.8
3
(224)
kropp, ralf
endspurt-owl
Senioren
00:33:22
14.57
00:00:54,000
2.8
4
(214)
Beck, Johannes
Yaks und Yetis Launsbach
Herren Hobby
00:34:11
14.22
00:01:43,000
5.3
5
(222)
Seewald, Norbert
Team Sensemann Eintausend
Herren Hobby
00:37:34
12.94
00:05:06,000
15.7
6
(228)
Struff, Jonas
FRM - Racing Team / WATT e.V.
Jugend männlich
00:37:51
12.84
00:05:23,000
16.6
7
(203)
wohlmeiner, Stephan
TRi -Cops Warstein
Senioren
00:38:24
12.66
00:05:56,000
18.3
8
(227)
Kuntz, Andreas
Herren Hobby
00:38:59
12.47
00:06:31,000
20.1
9
(221)
Küster, Christian
Mountainbike-Freunde-Oberharz e.
Herren Hobby
00:39:57
12.17
00:07:29,000
23.1
10
(237)
Vitt, Christoph
Radfüchse Büren
Senioren
00:40:10
12.10
00:07:42,000
23.7
11
(209)
Mintrop, Ralf
Senioren
00:43:17
11.23
00:10:49,000
33.3
12
(210)
Twer, Dominik
Hinse/Actionsports Racingteam
Herren Hobby
00:43:28
11.18
00:11:00,000
33.9
13
(231)
karpinski, armin
team pfirsich
Senioren
00:47:08
10.31
00:14:40,000
45.2
14
(207)
Gering, Richard
Ort:Wuppertal
Senioren
00:48:14
10.08
00:15:46,000
48.6
15
(233)
Liebelt, Ralf
Ort:Herdecke
Senioren
00:49:30
9.82
00:17:02,000
52.5
16
(234)
Triebel, Eva
Team Sensemann Eintausend
Damen Hobby
00:51:28
9.44
00:19:00,000
58.5
17
(202)
Bodem, Benjamin
Terra Jesus
Herren Hobby
00:54:51
8.86
00:22:23,000
68.9
Ergebnisse Teilstrecke L2 - 8.10 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(224)
kropp, ralf
endspurt-owl
Senioren
00:32:49
14.81
00:00:00,000
0.0
2
(219)
Hoffmann, Henrik
DJK Grafschaft
Jugend männlich
00:33:56
14.32
00:01:07,000
3.4
3
(216)
Schmidt, Jörg
DJK RS Grafschaft
Jugend männlich
00:34:19
14.16
00:01:30,000
4.6
4
(214)
Beck, Johannes
Yaks und Yetis Launsbach
Herren Hobby
00:35:05
13.85
00:02:16,000
6.9
5
(203)
wohlmeiner, Stephan
TRi -Cops Warstein
Senioren
00:35:48
13.58
00:02:59,000
9.1
6
(233)
Liebelt, Ralf
Ort:Herdecke
Senioren
00:37:14
13.05
00:04:25,000
13.5
7
(207)
Gering, Richard
Ort:Wuppertal
Senioren
00:38:49
12.52
00:06:00,000
18.3
8
(228)
Struff, Jonas
FRM - Racing Team / WATT e.V.
Jugend männlich
00:39:11
12.40
00:06:22,000
19.4
9
(221)
Küster, Christian
Mountainbike-Freunde-Oberharz e.
Herren Hobby
00:39:59
12.16
00:07:10,000
21.8
10
(227)
Kuntz, Andreas
Herren Hobby
00:40:32
11.99
00:07:43,000
23.5
11
(222)
Seewald, Norbert
Team Sensemann Eintausend
Herren Hobby
00:41:20
11.76
00:08:31,000
26.0
12
(237)
Vitt, Christoph
Radfüchse Büren
Senioren
00:41:57
11.59
00:09:08,000
27.8
13
(210)
Twer, Dominik
Hinse/Actionsports Racingteam
Herren Hobby
00:42:47
11.36
00:09:58,000
30.4
14
(209)
Mintrop, Ralf
Senioren
00:43:55
11.07
00:11:06,000
33.8
15
(231)
karpinski, armin
team pfirsich
Senioren
00:45:43
10.63
00:12:54,000
39.3
16
(234)
Triebel, Eva
Team Sensemann Eintausend
Damen Hobby
00:47:37
10.21
00:14:48,000
45.1
17
(202)
Bodem, Benjamin
Terra Jesus
Herren Hobby
00:51:25
9.45
00:18:36,000
56.7
Ergebnisse Teilstrecke L3 - 8.10 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(214)
Beck, Johannes
Yaks und Yetis Launsbach
Herren Hobby
00:34:20
14.16
00:00:00,000
0.0
2
(224)
kropp, ralf
endspurt-owl
Senioren
00:34:39
14.03
00:00:19,000
0.9
3
(219)
Hoffmann, Henrik
DJK Grafschaft
Jugend männlich
00:35:14
13.79
00:00:54,000
2.6
4
(216)
Schmidt, Jörg
DJK RS Grafschaft
Jugend männlich
00:36:14
13.41
00:01:54,000
5.5
5
(203)
wohlmeiner, Stephan
TRi -Cops Warstein
Senioren
00:37:01
13.13
00:02:41,000
7.8
6
(222)
Seewald, Norbert
Team Sensemann Eintausend
Herren Hobby
00:39:07
12.42
00:04:47,000
13.9
7
(221)
Küster, Christian
Mountainbike-Freunde-Oberharz e.
Herren Hobby
00:44:37
10.89
00:10:17,000
30.0
8
(227)
Kuntz, Andreas
Herren Hobby
00:44:54
10.82
00:10:34,000
30.8
9
(231)
karpinski, armin
team pfirsich
Senioren
00:48:15
10.07
00:13:55,000
40.5
10
(209)
Mintrop, Ralf
Senioren
00:48:24
10.04
00:14:04,000
41.0
11
(237)
Vitt, Christoph
Radfüchse Büren
Senioren
00:48:37
10.00
00:14:17,000
41.6
12
(210)
Twer, Dominik
Hinse/Actionsports Racingteam
Herren Hobby
00:48:58
9.93
00:14:38,000
42.6
13
(207)
Gering, Richard
Ort:Wuppertal
Senioren
00:50:52
9.55
00:16:32,000
48.2
14
(234)
Triebel, Eva
Team Sensemann Eintausend
Damen Hobby
00:56:11
8.65
00:21:51,000
63.6
15
(202)
Bodem, Benjamin
Terra Jesus
Herren Hobby
00:58:25
8.32
00:24:05,000
70.2
16
(233)
Liebelt, Ralf
Ort:Herdecke
Senioren
01:03:01
7.71
00:28:41,000
83.5
17
(228)
Struff, Jonas
FRM - Racing Team / WATT e.V.
Jugend männlich
01:20:07
6.07
00:45:47,000
133.4
Ergebnisse Teilstrecke Ziel 5.40 km
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in km/h
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(228)
Struff, Jonas
FRM - Racing Team / WATT e.V.
Jugend männlich
00:00:00
-
00:00:00,000
-
2
(224)
kropp, ralf
endspurt-owl
Senioren
00:35:41
9.08
00:35:41,000
-
3
(214)
Beck, Johannes
Yaks und Yetis Launsbach
Herren Hobby
00:36:11
8.95
00:36:11,000
-
4
(222)
Seewald, Norbert
Team Sensemann Eintausend
Herren Hobby
00:38:45
8.36
00:38:45,000
-
5
(219)
Hoffmann, Henrik
DJK Grafschaft
Jugend männlich
00:40:18
8.04
00:40:18,000
-
6
(203)
wohlmeiner, Stephan
TRi -Cops Warstein
Senioren
00:42:54
7.55
00:42:54,000
-
7
(207)
Gering, Richard
Ort:Wuppertal
Senioren
00:43:17
7.49
00:43:17,000
-
8
(227)
Kuntz, Andreas
Herren Hobby
00:45:25
7.13
00:45:25,000
-
9
(216)
Schmidt, Jörg
DJK RS Grafschaft
Jugend männlich
00:49:32
6.54
00:49:32,000
-
10
(210)
Twer, Dominik
Hinse/Actionsports Racingteam
Herren Hobby
00:51:56
6.24
00:51:56,000
-
11
(221)
Küster, Christian
Mountainbike-Freunde-Oberharz e.
Herren Hobby
00:52:27
6.18
00:52:27,000
-
12
(231)
karpinski, armin
team pfirsich
Senioren
00:53:27
6.06
00:53:27,000
-
13
(209)
Mintrop, Ralf
Senioren
00:54:29
5.95
00:54:29,000
-
14
(237)
Vitt, Christoph
Radfüchse Büren
Senioren
01:02:00
5.23
01:02:00,000
-
15
(234)
Triebel, Eva
Team Sensemann Eintausend
Damen Hobby
01:06:36
4.86
01:06:36,000
-
16
(202)
Bodem, Benjamin
Terra Jesus
Herren Hobby
01:11:10
4.55
01:11:10,000
-
17
(233)
Liebelt, Ralf
Ort:Herdecke
Senioren
01:19:43
4.06
01:19:43,000
-
Zum Seitenanfang