SPORTident TimingWSV Oberhof 05 e.V.

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke L1 Rundenkontrolle 
Teilstrecke L2  
Teilstrecke L3  

Ergebnisse Teilstrecke Rundenkontrolle - 35.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(437)Heinke, SaschaTeam Stein-BikesJunioren01:00:1334.870:00:000,00
2(414)Ortmann, SebastianTeam-Stein-BikesMänner01:02:0233.850:01:493,02
3(432)Haderlein, HaraldRVC-AltenkunstadtMänner01:02:1333.750:02:003,32
4(416)Meyer, MatejRSV 2002 EisenachMänner01:03:4732.920:03:345,92
5(407)Scharf, HenrikDiamondback/ SV TabarzMänner01:05:1832.160:05:058,44
6(429)Geimecke, SebastianSV MertendorfJunioren01:05:4931.910:05:369,30
7(419)schnibbe, markSCHIERKER FEUERSTEIN RACING TEAMMänner01:05:5431.870:05:419,44
8(409)Weber, BennoABE'S FahrradcenterMänner01:05:5631.850:05:439,49
9(418)Mennecke, Thomasschierker feuerstein RacingMasters 101:06:0131.810:05:489,63
10(406)Brosch, ThomasTabarzer SV 1887 e.V.Männer01:06:0631.770:05:539,77
11(433)Deutschländer, HerbertGHOST Racing Team / VC Corona WeMasters 101:06:0831.750:05:559,83
12(424)Goldfuß, MartinTeam IsehouseMänner01:06:1031.740:05:579,88
13(413)Arndt, ErikMänner01:06:1731.680:06:0410,07
14(412)Mueller, DirkChemnitzer PSVMänner01:06:2631.610:06:1310,32
15(425)Dörfler, TobiasTeam Multicicle BayreuthMänner01:07:0731.290:06:5411,46
16(415)Meiercord, StefanRSG 52 Stollberg /2Rad HeringMänner01:07:4331.010:07:3012,46
17(417)Wellnitz, AlexanderOrt:Bad FrankenhausenMänner01:08:0930.810:07:5613,17
18(430)Prohn, BjörnFAHRRADPROFI SCHESSELMänner01:09:1330.340:09:0014,95
19(434)Demel, BirgitGHOST Racing Team / VC Corona WeMasters01:09:1730.310:09:0415,06
20(408)Zabel, MarkusSCOTT/ Tabarzer SVMänner01:09:5830.010:09:4516,19
21(435)Pährisch, MathiasOrt:LeidersbachMasters 101:10:1529.890:10:0216,66
22(421)Schaub, GünterRheingauer MTB ClubMasters 101:11:0529.540:10:5218,05
23(436)Wunderlich, JensIBC DIMB Racing TeamMänner01:11:5529.200:11:4219,43
24(400)Schabbel, DirkTeam Traktor ThüringenMänner01:12:0329.150:11:5019,65
25(428)Gebhardt, JoachimRSV BAD HERSFELDMasters 101:13:1928.640:13:0621,75
26(411)Müller, MatthiasBIkerboarder ChemnitzMänner01:13:2228.620:13:0921,84
27(403)Brill, PeterVelo Solingen e.V.Männer01:14:5728.020:14:4424,47
28(431)Stark, JürgenCoburger TurnerschaftJunioren01:21:4925.670:21:3635,87
29(404)Schneider, GeorgOrt:ErfurtMänner01:32:4522.640:32:3254,03
30(402)Schneider, ArthurOrt:ErfurtMasters 101:32:4822.630:32:3554,11
31(405)Hasekamp, OlafMänner01:32:5122.620:32:3854,19
 

Ergebnisse Teilstrecke - km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(437)Heinke, SaschaTeam Stein-BikesJunioren00:13:57-0:00:000,00
2(414)Ortmann, SebastianTeam-Stein-BikesMänner00:14:00-0:00:030,36
3(432)Haderlein, HaraldRVC-AltenkunstadtMänner00:14:07-0:00:101,19
4(416)Meyer, MatejRSV 2002 EisenachMänner00:14:34-0:00:374,42
5(407)Scharf, HenrikDiamondback/ SV TabarzMänner00:15:20-0:01:239,92
6(429)Geimecke, SebastianSV MertendorfJunioren00:15:21-0:01:2410,04
7(418)Mennecke, Thomasschierker feuerstein RacingMasters 100:15:32-0:01:3511,35
8(419)schnibbe, markSCHIERKER FEUERSTEIN RACING TEAMMänner00:15:35-0:01:3811,71
9(424)Goldfuß, MartinTeam IsehouseMänner00:15:38-0:01:4112,07
10(406)Brosch, ThomasTabarzer SV 1887 e.V.Männer00:15:41-0:01:4412,43
11(433)Deutschländer, HerbertGHOST Racing Team / VC Corona WeMasters 100:15:42-0:01:4512,54
12(415)Meiercord, StefanRSG 52 Stollberg /2Rad HeringMänner00:15:48-0:01:5113,26
13(417)Wellnitz, AlexanderOrt:Bad FrankenhausenMänner00:15:50-0:01:5313,50
14(412)Mueller, DirkChemnitzer PSVMänner00:15:51-0:01:5413,62
15(413)Arndt, ErikMänner00:15:56-0:01:5914,22
16(409)Weber, BennoABE'S FahrradcenterMänner00:15:57-0:02:0014,34
17(400)Schabbel, DirkTeam Traktor ThüringenMänner00:16:07-0:02:1015,53
18(408)Zabel, MarkusSCOTT/ Tabarzer SVMänner00:16:15-0:02:1816,49
19(435)Pährisch, MathiasOrt:LeidersbachMasters 100:16:25-0:02:2817,68
20(430)Prohn, BjörnFAHRRADPROFI SCHESSELMänner00:16:30-0:02:3318,28
21(436)Wunderlich, JensIBC DIMB Racing TeamMänner00:16:30-0:02:3318,28
22(434)Demel, BirgitGHOST Racing Team / VC Corona WeMasters00:16:38-0:02:4119,24
23(428)Gebhardt, JoachimRSV BAD HERSFELDMasters 100:16:42-0:02:4519,71
24(425)Dörfler, TobiasTeam Multicicle BayreuthMänner00:16:43-0:02:4619,83
25(411)Müller, MatthiasBIkerboarder ChemnitzMänner00:16:59-0:03:0221,74
26(421)Schaub, GünterRheingauer MTB ClubMasters 100:17:15-0:03:1823,66
27(431)Stark, JürgenCoburger TurnerschaftJunioren00:18:52-0:04:5535,24
28(403)Brill, PeterVelo Solingen e.V.Männer00:18:53-0:04:5635,36
29(404)Schneider, GeorgOrt:ErfurtMänner00:22:18-0:08:2159,86
30(402)Schneider, ArthurOrt:ErfurtMasters 100:22:18-0:08:2159,86
31(405)Hasekamp, OlafMänner00:25:19-0:11:2281,48
 

Ergebnisse Teilstrecke 35.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(414)Ortmann, SebastianTeam-Stein-BikesMänner00:18:05116.130:00:000,00
2(416)Meyer, MatejRSV 2002 EisenachMänner00:18:22114.340:00:171,57
3(432)Haderlein, HaraldRVC-AltenkunstadtMänner00:18:58110.720:00:534,88
4(419)schnibbe, markSCHIERKER FEUERSTEIN RACING TEAMMänner00:18:58110.720:00:534,88
5(424)Goldfuß, MartinTeam IsehouseMänner00:19:12109.380:01:076,18
6(433)Deutschländer, HerbertGHOST Racing Team / VC Corona WeMasters 100:19:24108.250:01:197,28
7(437)Heinke, SaschaTeam Stein-BikesJunioren00:20:16103.620:02:1112,07
8(415)Meiercord, StefanRSG 52 Stollberg /2Rad HeringMänner00:20:18103.450:02:1312,26
9(435)Pährisch, MathiasOrt:LeidersbachMasters 100:20:19103.360:02:1412,35
10(409)Weber, BennoABE'S FahrradcenterMänner00:20:21103.190:02:1612,53
11(406)Brosch, ThomasTabarzer SV 1887 e.V.Männer00:20:36101.940:02:3113,92
12(407)Scharf, HenrikDiamondback/ SV TabarzMänner00:20:54100.480:02:4915,58
13(421)Schaub, GünterRheingauer MTB ClubMasters 100:20:55100.400:02:5015,67
14(418)Mennecke, Thomasschierker feuerstein RacingMasters 100:21:0699.530:03:0116,68
15(408)Zabel, MarkusSCOTT/ Tabarzer SVMänner00:21:3197.600:03:2618,99
16(400)Schabbel, DirkTeam Traktor ThüringenMänner00:21:3297.520:03:2719,08
17(425)Dörfler, TobiasTeam Multicicle BayreuthMänner00:22:4192.580:04:3625,44
18(434)Demel, BirgitGHOST Racing Team / VC Corona WeMasters00:22:4392.440:04:3825,62
19(411)Müller, MatthiasBIkerboarder ChemnitzMänner00:22:4492.380:04:3925,71
20(428)Gebhardt, JoachimRSV BAD HERSFELDMasters 100:22:4692.240:04:4125,90
21(412)Mueller, DirkChemnitzer PSVMänner00:23:2589.680:05:2029,49
22(413)Arndt, ErikMänner00:23:4488.480:05:3931,24
23(436)Wunderlich, JensIBC DIMB Racing TeamMänner00:23:5188.050:05:4631,89
24(417)Wellnitz, AlexanderOrt:Bad FrankenhausenMänner00:23:5987.560:05:5432,63
25(429)Geimecke, SebastianSV MertendorfJunioren00:24:3685.370:06:3136,04
26(430)Prohn, BjörnFAHRRADPROFI SCHESSELMänner00:25:2782.510:07:2240,74
27(431)Stark, JürgenCoburger TurnerschaftJunioren00:27:2976.410:09:2451,98
28(403)Brill, PeterVelo Solingen e.V.Männer00:29:4870.470:11:4364,79
29(402)Schneider, ArthurOrt:ErfurtMasters 100:32:1465.150:14:0978,25
30(404)Schneider, GeorgOrt:ErfurtMänner00:32:1964.980:14:1478,71
31(405)Hasekamp, OlafMänner00:39:2453.300:21:19117,88