SPORTident TimingTurnverein Weißendorf e.V.

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke I1 Schöne Wiese 
Teilstrecke I2 Sonneberg 
Teilstrecke I3 Tiergehege 
Teilstrecke I4 Schöne Wiese 
Teilstrecke I5 Sonneberg 
Teilstrecke I6 Tiergehege 
Teilstrecke I7 Ziel 

Ergebnisse Teilstrecke Schöne Wiese - 8.80 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(301)Beie, RainerSV-KyffhäuserMänner00:41:274:420:00:000,00
2(17)Gleistner, WernerMänner00:42:274:490:01:002,41
3(198)Warnstedt, RenateTSV 1880 Gera-ZwötzenFrauen00:42:564:520:01:293,58
4(308)Dorner, JensOrt:LangenwetzendorfMänner00:44:325:030:03:057,44
5(327)Soff, Andreasohne VereinMänner00:45:015:060:03:348,60
6(315)Henkel, MarcoOrt:St. GangloffMänner00:45:115:080:03:449,01
7(330)Ulbrich, MarioSG Aufbau Mitte DresdenMänner00:46:035:130:04:3611,10
8(325)Schmidt, Mariokein VereinMänner00:46:095:140:04:4211,34
9(336)Ehlert, ThomasMänner00:46:355:170:05:0812,38
10(305)Reuter, FraukeOrt:ErfurtFrauen00:47:165:220:05:4914,03
11(97)Drechsel, UweSG Medizin Bad ElsterMänner00:47:185:220:05:5114,11
12(314)Heinrich, AndreasOrt:Bad BerkaMänner00:47:595:270:06:3215,76
13(309)Ehrenberger, DieterOrt:WiesbadenMänner00:49:225:360:07:5519,10
14(312)Gümpel, HarryHSV NiederböhmersdorfMänner00:50:305:440:09:0321,83
15(629)Klug, KarstenOrt:ZeulenrodaMänner00:50:345:440:09:0721,99
16(324)Schlee, DavidOrt:PlauenMänner00:50:395:450:09:1222,20
17(303)Illner, AdrienneOrt:LeipzigFrauen00:50:455:460:09:1822,44
18(652)Bergmann, HeikeOrt:ZeulenrodaFrauen00:50:505:460:09:2322,64
19(320)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner00:50:525:460:09:2522,72
20(318)Kirchberg, RalfE.ON Thüringer Energie AGMänner00:52:105:550:10:4325,85
21(35)Schremmer, GerdOrt:PlauenMänner00:52:205:560:10:5326,26
22(355)Klausnitzer, AngelaFrauen00:53:236:030:11:5628,79
23(326)Schulz, Jürgensc-impuls erfurtMänner00:53:536:070:12:2630,00
24(329)Steuck, Ekkehard100-Marathon-Club e.V.Männer00:54:226:100:12:5531,16
25(304)Laudahn, Monikaohne VereinFrauen00:55:416:190:14:1434,34
26(302)Holzhey, Kathrin1. RLV EisenhüttenstadtFrauen00:55:466:200:14:1934,54
27(300)Angolini, Bianka1.Rad- und Laufsportverein EisenFrauen00:55:536:210:14:2634,82
28(313)Häcker, KarlBlau-Weiß NeustadtMänner00:56:216:240:14:5435,95
 

Ergebnisse Teilstrecke Sonneberg - 4.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(315)Henkel, MarcoOrt:St. GangloffMänner00:21:465:260:00:000,00
2(327)Soff, Andreasohne VereinMänner00:21:565:290:00:100,77
3(301)Beie, RainerSV-KyffhäuserMänner00:22:375:390:00:513,91
4(198)Warnstedt, RenateTSV 1880 Gera-ZwötzenFrauen00:22:545:430:01:085,21
5(17)Gleistner, WernerMänner00:23:015:450:01:155,74
6(325)Schmidt, Mariokein VereinMänner00:23:015:450:01:155,74
7(308)Dorner, JensOrt:LangenwetzendorfMänner00:23:315:520:01:458,04
8(629)Klug, KarstenOrt:ZeulenrodaMänner00:24:106:020:02:2411,03
9(330)Ulbrich, MarioSG Aufbau Mitte DresdenMänner00:24:146:030:02:2811,33
10(312)Gümpel, HarryHSV NiederböhmersdorfMänner00:24:186:040:02:3211,64
11(305)Reuter, FraukeOrt:ErfurtFrauen00:24:236:050:02:3712,02
12(314)Heinrich, AndreasOrt:Bad BerkaMänner00:24:286:070:02:4212,40
13(303)Illner, AdrienneOrt:LeipzigFrauen00:24:346:080:02:4812,86
14(336)Ehlert, ThomasMänner00:24:566:140:03:1014,55
15(97)Drechsel, UweSG Medizin Bad ElsterMänner00:25:066:160:03:2015,31
16(318)Kirchberg, RalfE.ON Thüringer Energie AGMänner00:25:426:250:03:5618,07
17(324)Schlee, DavidOrt:PlauenMänner00:25:446:260:03:5818,22
18(320)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner00:26:016:300:04:1519,53
19(652)Bergmann, HeikeOrt:ZeulenrodaFrauen00:26:016:300:04:1519,53
20(326)Schulz, Jürgensc-impuls erfurtMänner00:27:146:480:05:2825,11
21(355)Klausnitzer, AngelaFrauen00:27:256:510:05:3925,96
22(35)Schremmer, GerdOrt:PlauenMänner00:27:566:590:06:1028,33
23(304)Laudahn, Monikaohne VereinFrauen00:28:137:030:06:2729,63
24(313)Häcker, KarlBlau-Weiß NeustadtMänner00:28:567:140:07:1032,92
25(302)Holzhey, Kathrin1. RLV EisenhüttenstadtFrauen00:29:007:150:07:1433,23
26(300)Angolini, Bianka1.Rad- und Laufsportverein EisenFrauen00:29:387:240:07:5236,14
27(329)Steuck, Ekkehard100-Marathon-Club e.V.Männer00:31:117:470:09:2543,26
28(328)Spengler, MichaelOrt:MohlsdorfMänner01:21:5620:291:00:10276,42
29(306)Albert, HorstNFC NiederböhmersdorfMänner01:27:2321:501:05:37301,45
30(635)Spanner, FrankOrt:ZeulenrodaMänner01:37:2024:201:15:34347,17
 

Ergebnisse Teilstrecke Tiergehege - 5.20 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(327)Soff, Andreasohne VereinMänner00:26:265:050:00:000,00
2(315)Henkel, MarcoOrt:St. GangloffMänner00:26:285:050:00:020,13
3(301)Beie, RainerSV-KyffhäuserMänner00:27:385:180:01:124,54
4(198)Warnstedt, RenateTSV 1880 Gera-ZwötzenFrauen00:28:055:240:01:396,24
5(17)Gleistner, WernerMänner00:28:355:290:02:098,13
6(325)Schmidt, Mariokein VereinMänner00:30:035:460:03:3713,68
7(305)Reuter, FraukeOrt:ErfurtFrauen00:31:085:590:04:4217,78
8(308)Dorner, JensOrt:LangenwetzendorfMänner00:31:085:590:04:4217,78
9(312)Gümpel, HarryHSV NiederböhmersdorfMänner00:31:115:590:04:4517,97
10(318)Kirchberg, RalfE.ON Thüringer Energie AGMänner00:31:426:050:05:1619,92
11(97)Drechsel, UweSG Medizin Bad ElsterMänner00:31:516:070:05:2520,49
12(314)Heinrich, AndreasOrt:Bad BerkaMänner00:32:086:100:05:4221,56
13(330)Ulbrich, MarioSG Aufbau Mitte DresdenMänner00:32:206:130:05:5422,32
14(324)Schlee, DavidOrt:PlauenMänner00:32:286:140:06:0222,82
15(652)Bergmann, HeikeOrt:ZeulenrodaFrauen00:32:356:150:06:0923,27
16(303)Illner, AdrienneOrt:LeipzigFrauen00:32:406:160:06:1423,58
17(320)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner00:32:536:190:06:2724,40
18(336)Ehlert, ThomasMänner00:33:096:220:06:4325,41
19(328)Spengler, MichaelOrt:MohlsdorfMänner00:33:546:310:07:2828,25
20(326)Schulz, Jürgensc-impuls erfurtMänner00:34:396:390:08:1331,08
21(304)Laudahn, Monikaohne VereinFrauen00:35:276:490:09:0134,11
22(313)Häcker, KarlBlau-Weiß NeustadtMänner00:35:346:500:09:0834,55
23(35)Schremmer, GerdOrt:PlauenMänner00:35:456:520:09:1935,25
24(355)Klausnitzer, AngelaFrauen00:36:347:010:10:0838,34
25(329)Steuck, Ekkehard100-Marathon-Club e.V.Männer00:37:167:090:10:5040,98
26(300)Angolini, Bianka1.Rad- und Laufsportverein EisenFrauen00:37:227:110:10:5641,36
27(306)Albert, HorstNFC NiederböhmersdorfMänner00:37:427:150:11:1642,62
28(302)Holzhey, Kathrin1. RLV EisenhüttenstadtFrauen00:38:067:190:11:4044,14
29(635)Spanner, FrankOrt:ZeulenrodaMänner00:42:228:080:15:5660,28
 

Ergebnisse Teilstrecke Schöne Wiese - 11.80 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(309)Ehrenberger, DieterOrt:WiesbadenMänner00:00:070:000:00:000,00
2(315)Henkel, MarcoOrt:St. GangloffMänner00:57:504:540:57:4349,471,43
3(327)Soff, Andreasohne VereinMänner00:57:524:540:57:4549,500,00
4(198)Warnstedt, RenateTSV 1880 Gera-ZwötzenFrauen01:03:295:221:03:2254,314,29
5(325)Schmidt, Mariokein VereinMänner01:05:135:311:05:0655,800,00
6(301)Beie, RainerSV-KyffhäuserMänner01:07:035:401:06:5657,371,43
7(308)Dorner, JensOrt:LangenwetzendorfMänner01:09:245:521:09:1759,385,71
8(312)Gümpel, HarryHSV NiederböhmersdorfMänner01:09:335:531:09:2659,514,29
9(652)Bergmann, HeikeOrt:ZeulenrodaFrauen01:11:106:011:11:0360,900,00
10(97)Drechsel, UweSG Medizin Bad ElsterMänner01:11:206:021:11:1361,042,86
11(305)Reuter, FraukeOrt:ErfurtFrauen01:11:416:041:11:3461,342,86
12(320)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner01:12:076:061:12:0061,714,29
13(328)Spengler, MichaelOrt:MohlsdorfMänner01:12:126:071:12:0561,785,71
14(324)Schlee, DavidOrt:PlauenMänner01:15:366:241:15:2964,700,00
15(336)Ehlert, ThomasMänner01:15:506:251:15:4364,900,00
16(318)Kirchberg, RalfE.ON Thüringer Energie AGMänner01:16:116:271:16:0465,200,00
17(330)Ulbrich, MarioSG Aufbau Mitte DresdenMänner01:16:526:301:16:4565,785,71
18(303)Illner, AdrienneOrt:LeipzigFrauen01:17:026:311:16:5565,928,57
19(304)Laudahn, Monikaohne VereinFrauen01:19:506:451:19:4368,328,57
20(314)Heinrich, AndreasOrt:Bad BerkaMänner01:20:056:471:19:5868,542,86
21(326)Schulz, Jürgensc-impuls erfurtMänner01:20:406:501:20:3369,042,86
22(313)Häcker, KarlBlau-Weiß NeustadtMänner01:21:126:521:21:0569,500,00
23(329)Steuck, Ekkehard100-Marathon-Club e.V.Männer01:23:467:051:23:3971,700,00
24(302)Holzhey, Kathrin1. RLV EisenhüttenstadtFrauen01:25:377:151:25:3073,285,71
25(300)Angolini, Bianka1.Rad- und Laufsportverein EisenFrauen01:25:587:171:25:5173,585,71
26(35)Schremmer, GerdOrt:PlauenMänner01:28:437:311:28:3675,942,86
27(306)Albert, HorstNFC NiederböhmersdorfMänner01:33:067:531:32:5979,700,00
28(635)Spanner, FrankOrt:ZeulenrodaMänner01:40:278:301:40:2086,000,00
 

Ergebnisse Teilstrecke Sonneberg - 4.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(629)Klug, KarstenOrt:ZeulenrodaMänner00:00:110:020:00:000,00
2(327)Soff, Andreasohne VereinMänner00:22:075:310:21:5611,963,64
3(315)Henkel, MarcoOrt:St. GangloffMänner00:23:205:500:23:0912,627,27
4(312)Gümpel, HarryHSV NiederböhmersdorfMänner00:25:576:290:25:4614,054,55
5(198)Warnstedt, RenateTSV 1880 Gera-ZwötzenFrauen00:26:356:380:26:2414,400,00
6(309)Ehrenberger, DieterOrt:WiesbadenMänner00:26:406:400:26:2914,445,45
7(325)Schmidt, Mariokein VereinMänner00:27:256:510:27:1414,854,55
8(97)Drechsel, UweSG Medizin Bad ElsterMänner00:28:087:020:27:5715,245,45
9(652)Bergmann, HeikeOrt:ZeulenrodaFrauen00:29:107:170:28:5915,809,09
10(305)Reuter, FraukeOrt:ErfurtFrauen00:29:137:180:29:0215,836,36
11(326)Schulz, Jürgensc-impuls erfurtMänner00:29:217:200:29:1015,909,09
12(336)Ehlert, ThomasMänner00:30:377:390:30:2616,600,00
13(308)Dorner, JensOrt:LangenwetzendorfMänner00:30:387:390:30:2716,609,09
14(301)Beie, RainerSV-KyffhäuserMänner00:31:087:470:30:5716,881,82
15(328)Spengler, MichaelOrt:MohlsdorfMänner00:31:087:470:30:5716,881,82
16(329)Steuck, Ekkehard100-Marathon-Club e.V.Männer00:32:278:060:32:1617,600,00
17(303)Illner, AdrienneOrt:LeipzigFrauen00:32:578:140:32:4617,872,73
18(320)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner00:33:028:150:32:5117,918,18
19(330)Ulbrich, MarioSG Aufbau Mitte DresdenMänner00:33:138:180:33:0218,018,18
20(313)Häcker, KarlBlau-Weiß NeustadtMänner00:33:288:220:33:1718,154,55
21(318)Kirchberg, RalfE.ON Thüringer Energie AGMänner00:33:348:230:33:2318,209,09
22(302)Holzhey, Kathrin1. RLV EisenhüttenstadtFrauen00:34:568:440:34:4518,954,55
23(324)Schlee, DavidOrt:PlauenMänner00:34:578:440:34:4618,963,64
24(300)Angolini, Bianka1.Rad- und Laufsportverein EisenFrauen00:35:118:470:35:0019,090,91
25(304)Laudahn, Monikaohne VereinFrauen00:35:368:540:35:2519,318,18
26(314)Heinrich, AndreasOrt:Bad BerkaMänner00:35:418:550:35:3019,363,64
27(35)Schremmer, GerdOrt:PlauenMänner00:37:189:190:37:0720,245,45
28(306)Albert, HorstNFC NiederböhmersdorfMänner00:38:129:330:38:0120,736,36
29(635)Spanner, FrankOrt:ZeulenrodaMänner00:46:5611:440:46:4525,500,00
 

Ergebnisse Teilstrecke Tiergehege - 5.20 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(327)Soff, Andreasohne VereinMänner00:26:385:070:00:000,00
2(629)Klug, KarstenOrt:ZeulenrodaMänner00:31:035:580:04:2516,58
3(198)Warnstedt, RenateTSV 1880 Gera-ZwötzenFrauen00:32:186:120:05:4021,28
4(325)Schmidt, Mariokein VereinMänner00:33:086:220:06:3024,41
5(309)Ehrenberger, DieterOrt:WiesbadenMänner00:33:226:250:06:4425,28
6(97)Drechsel, UweSG Medizin Bad ElsterMänner00:34:226:360:07:4429,04
7(315)Henkel, MarcoOrt:St. GangloffMänner00:34:456:400:08:0730,48
8(301)Beie, RainerSV-KyffhäuserMänner00:35:026:440:08:2431,54
9(326)Schulz, Jürgensc-impuls erfurtMänner00:35:596:550:09:2135,11
10(312)Gümpel, HarryHSV NiederböhmersdorfMänner00:36:437:030:10:0537,86
11(652)Bergmann, HeikeOrt:ZeulenrodaFrauen00:36:477:040:10:0938,11
12(328)Spengler, MichaelOrt:MohlsdorfMänner00:38:097:200:11:3143,24
13(303)Illner, AdrienneOrt:LeipzigFrauen00:39:517:390:13:1349,62
14(329)Steuck, Ekkehard100-Marathon-Club e.V.Männer00:39:567:400:13:1849,94
15(308)Dorner, JensOrt:LangenwetzendorfMänner00:40:597:520:14:2153,88
16(305)Reuter, FraukeOrt:ErfurtFrauen00:41:037:530:14:2554,13
17(330)Ulbrich, MarioSG Aufbau Mitte DresdenMänner00:41:047:530:14:2654,19
18(313)Häcker, KarlBlau-Weiß NeustadtMänner00:41:067:540:14:2854,32
19(300)Angolini, Bianka1.Rad- und Laufsportverein EisenFrauen00:41:157:550:14:3754,88
20(336)Ehlert, ThomasMänner00:41:337:590:14:5556,01
21(302)Holzhey, Kathrin1. RLV EisenhüttenstadtFrauen00:41:468:010:15:0856,82
22(320)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner00:42:178:070:15:3958,76
23(304)Laudahn, Monikaohne VereinFrauen00:42:328:100:15:5459,70
24(314)Heinrich, AndreasOrt:Bad BerkaMänner00:44:478:360:18:0968,15
25(318)Kirchberg, RalfE.ON Thüringer Energie AGMänner00:44:498:370:18:1168,27
26(35)Schremmer, GerdOrt:PlauenMänner00:45:458:470:19:0771,78
27(306)Albert, HorstNFC NiederböhmersdorfMänner00:47:009:020:20:2276,47
28(324)Schlee, DavidOrt:PlauenMänner00:47:409:100:21:0278,97
 

Ergebnisse Teilstrecke Ziel 3.19 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(327)Soff, Andreasohne VereinMänner00:14:454:370:00:000,00
2(198)Warnstedt, RenateTSV 1880 Gera-ZwötzenFrauen00:17:235:260:02:3817,85
3(325)Schmidt, Mariokein VereinMänner00:18:285:470:03:4325,20
4(652)Bergmann, HeikeOrt:ZeulenrodaFrauen00:18:355:490:03:5025,99
5(97)Drechsel, UweSG Medizin Bad ElsterMänner00:18:495:530:04:0427,57
6(328)Spengler, MichaelOrt:MohlsdorfMänner00:20:166:210:05:3137,40
7(301)Beie, RainerSV-KyffhäuserMänner00:20:236:230:05:3838,19
8(315)Henkel, MarcoOrt:St. GangloffMänner00:20:496:310:06:0441,13
9(329)Steuck, Ekkehard100-Marathon-Club e.V.Männer00:21:066:360:06:2143,05
10(326)Schulz, Jürgensc-impuls erfurtMänner00:21:156:390:06:3044,07
11(312)Gümpel, HarryHSV NiederböhmersdorfMänner00:21:296:440:06:4445,65
12(304)Laudahn, Monikaohne VereinFrauen00:21:386:460:06:5346,67
13(336)Ehlert, ThomasMänner00:21:456:490:07:0047,46
14(330)Ulbrich, MarioSG Aufbau Mitte DresdenMänner00:21:486:500:07:0347,80
15(303)Illner, AdrienneOrt:LeipzigFrauen00:22:417:060:07:5653,79
16(313)Häcker, KarlBlau-Weiß NeustadtMänner00:23:067:140:08:2156,61
17(300)Angolini, Bianka1.Rad- und Laufsportverein EisenFrauen00:23:237:190:08:3858,53
18(302)Holzhey, Kathrin1. RLV EisenhüttenstadtFrauen00:23:297:210:08:4459,21
19(318)Kirchberg, RalfE.ON Thüringer Energie AGMänner00:23:517:280:09:0661,69
20(320)Neumann, BernhardTSV ZeulenrodaMänner00:24:187:370:09:3364,75
21(314)Heinrich, AndreasOrt:Bad BerkaMänner00:24:517:470:10:0668,47
22(324)Schlee, DavidOrt:PlauenMänner00:25:007:500:10:1569,49
23(35)Schremmer, GerdOrt:PlauenMänner00:25:408:020:10:5574,01
24(308)Dorner, JensOrt:LangenwetzendorfMänner00:26:208:150:11:3578,53
25(306)Albert, HorstNFC NiederböhmersdorfMänner00:26:488:240:12:0381,69
26(305)Reuter, FraukeOrt:ErfurtFrauen00:27:548:440:13:0989,15
27(635)Spanner, FrankOrt:ZeulenrodaMänner01:26:2027:031:11:35485,31
28(629)Klug, KarstenOrt:ZeulenrodaMänner02:23:3645:002:08:51873,56
29(17)Gleistner, WernerMänner02:49:2453:062:34:391,048,47
30(309)Ehrenberger, DieterOrt:WiesbadenMänner02:53:4754:282:39:021,078,19
31(355)Klausnitzer, AngelaFrauen03:00:1356:292:45:281,121,81