SPORTident TimingGutsMuths-Rennsteigaufverein e. V

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke H1 Finsterberg-Turm 
Teilstrecke H2  

Ergebnisse Teilstrecke Finsterberg-Turm - 6.30 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(188)Greimer, DanielSV SömmerdaMänner M2000:25:334:030:00:000,00
2(227)Zach, ViolettXL-OregonMänner M2000:26:264:110:00:533,46
3(105)Schneider, BernhardTU IlmenauMänner M4500:26:274:110:00:543,52
4(171)Franke, MatthiasSuhlMänner M2000:27:024:170:01:295,81
5(211)Neidhardt, StefanGMRV SuhlMänner M3000:27:034:170:01:305,87
6(176)Herda, MartinDöllbergverein SuhlMänner M2000:27:094:180:01:366,26
7(216)König, EnricoSteinbach-HallenbergMänner M2000:27:204:200:01:476,98
8(204)Keppler, BerndMöllner SVMänner M4000:27:594:260:02:269,52
9(232)Sachs, MichelRennsteiglaufverein SchmiedefeldMänner M2000:28:014:260:02:289,65
10(238)Prenzel, DieterVfL 28 EllrichMänner M4000:28:064:270:02:339,98
11(225)Koch, DominikSV-Mihla/ GMRLVMänner M3000:28:124:280:02:3910,37
12(126)Fischer, AndréFVS JenaMänner M2000:28:154:290:02:4210,57
13(50)Herrmann, Michaelsc impuls erfurtMänner M5000:28:174:290:02:4410,70
14(166)Grüning, Petersc impuls ErfurtMänner M5000:28:274:300:02:5411,35
15(183)Löppen, ReinhardSV EmsetalMänner M4500:28:314:310:02:5811,61
16(135)Wahl, MartinWSV OberhofMänner M5500:28:504:340:03:1712,85
17(236)Kloß, OliverSWV GoldlauterMänner M2000:28:534:350:03:2013,05
18(131)Lehmann, ChristianLauffreunde GothaMänner M2000:29:334:410:04:0015,66
19(115)Andres, PeterEisenacher LVMänner M4000:29:444:430:04:1116,37
20(241)Thorhauer, BerndSV 'Glückauf' SDHMänner M4500:29:474:430:04:1416,57
21(158)Herzberg, AnnaUni JenaFrauen W2000:30:114:470:04:3818,13
22(224)Große, JoachimKomaläuferMänner M4000:30:134:470:04:4018,26
23(202)Seeber, PeterLaufgruppe DellJugend B männlich00:30:174:480:04:4418,53
24(260)Döpping, DetlefGothaMänner M5000:30:194:480:04:4618,66
25(132)Preißler, HannesSuhlJugend A männlich00:30:284:500:04:5519,24
26(57)Krieger, AndreasWeimarMänner M4000:30:384:510:05:0519,90
27(58)Kurch, SebastianVfL 28 EllrichMänner M2000:30:424:520:05:0920,16
28(184)Held, Matthiassc impuls erfurtMänner M3500:30:514:530:05:1820,74
29(142)Rommeis, MarcoTrisport ErdingMänner M3000:30:544:540:05:2120,94
30(143)Schadwinkel, AndyGMRV LangewiesenMänner M3000:31:144:570:05:4122,24
31(103)Wolfig, UwePlaueMänner M3500:31:164:570:05:4322,37
32(16)Laade, HeikoPolizeisportverein SuhlMänner M4500:31:264:590:05:5323,03
33(261)Walter, MathiasSV 'Chemie' GothaMänner M5000:31:415:010:06:0824,01
34(75)Panse, JensUSV ErfurtMänner M4000:31:435:020:06:1024,14
35(163)Trogisch, VolkerVfL 28 EllrichMänner M3500:31:465:020:06:1324,33
36(128)Kneise, WolframKath. Laufjugend ArnMänner M2000:31:475:020:06:1424,40
37(29)Wirsing, UweSG LVB LeipzigMänner M4000:31:505:030:06:1724,59
38(237)Prenzel, Marie-HelenVfL 28 EllrichJugend A weiblich00:31:515:030:06:1824,66
39(219)Pohl, TizianSV Normania TreffurtJugend B männlich00:31:555:030:06:2224,92
40(234)Krüger, MikeELC IlmenauMänner M4000:31:585:040:06:2525,11
41(254)Kuke, ChristianLSV Lok ArnstadtJugend A männlich00:32:015:040:06:2825,31
42(93)Janz, NilsWSV TitiseeJugend A männlich00:32:025:050:06:2925,38
43(73)Montag, AndreasSV Normania TreffurtMänner M4500:32:045:050:06:3125,51
44(129)Kupfer, JörgLauffreunde GothaMänner M4000:32:065:050:06:3325,64
45(203)Dreiw, JanWSV OberhofMänner M3500:32:085:060:06:3525,77
46(117)Gärtner, UweLeipzigMänner M3500:32:115:060:06:3825,96
47(72)Meyer, ReinhardErfurtMänner M5000:32:135:060:06:4026,09
48(210)Adam, WolfgangSc impuls erfurtMänner M4000:32:165:070:06:4326,29
49(137)Grebhahn, BerndWSV OberhofMänner M5500:32:185:070:06:4526,42
50(186)Enders, KatrinSWV GoldlauterFrauen W3500:32:225:080:06:4926,68
51(89)Wiemann, ThomasVfL 28 EllrichJugend B männlich00:32:265:080:06:5326,94
52(63)Löber, HeikoStregdaMänner M3500:32:275:090:06:5427,01
53(217)Rippel, MarkusSV Normania Treffurt e.V.Männer M2000:32:315:090:06:5827,27
54(172)Link, DietmarSV TU IlmenauMänner M3000:32:315:090:06:5827,27
55(6)Bischoff, JanSDV e. V. Ski AlpineJugend A männlich00:32:325:090:06:5927,33
56(242)Sorg, MichaelLG FrauenwaldMänner M2000:32:375:100:07:0427,66
57(118)Schwachenwalde, HolgerIlmenauMänner M4500:32:395:100:07:0627,79
58(159)Müller, JörgBerlinMänner M4000:32:485:120:07:1528,38
59(155)Burkhardt, SteffenErfurtMänner M2000:32:585:130:07:2529,03
60(26)Oppenhäuser, AndreasArnstadtMänner M4500:33:065:150:07:3329,55
61(182)Knoblich, PetraLauftreff ArnstadtFrauen W4000:33:065:150:07:3329,55
62(154)Schaedel, VolkerSV Bad BerkaMänner M3500:33:095:150:07:3629,75
63(191)Bomberg, DirkLTV ErfurtMänner M5000:33:265:180:07:5330,85
64(28)Mertz, ThomasGMRV SuhlMänner M4500:33:295:180:07:5631,05
65(247)Behrendt, UweSSV Erfurt 02Männer M4500:33:315:190:07:5831,18
66(248)Koch, DanielSV SchleusegrundMänner M2000:33:335:190:08:0031,31
67(125)Feicht, GunnarLC Solbad RavensbergMänner M4500:33:355:190:08:0231,44
68(104)Clauder, MarcusWSV SchmiedefeldMänner M2000:33:375:200:08:0431,57
69(220)Pohl, WolfgangSV Normania TreffurtMänner M5500:33:525:220:08:1932,55
70(55)Krauße, RaimundLV Einheit GreizMänner M6500:33:545:220:08:2132,68
71(145)Scholz, RoccoSV SömmerdaMänner M3000:33:565:230:08:2332,81
72(181)Langenhan, JörgSuhler DöllbergvereinMänner M4000:33:565:230:08:2332,81
73(24)Hallmann, HelgeLVB LeipzigMänner M4500:34:085:250:08:3533,59
74(130)Laute, AndreasSV TU IlmenauMänner M4000:34:125:250:08:3933,86
75(84)Schütz, Güntersc impuls erfurtMänner M4500:34:145:260:08:4133,99
76(212)Leuthäuser, RalfRadteum OberstadtMänner M3000:34:155:260:08:4234,05
77(249)Fehringer, CarstenCDK Break Down Zella-MehlisMänner M4000:34:185:260:08:4534,25
78(1)Brömel, JörgWSV SchmiedefeldMänner M4500:34:195:260:08:4634,31
79(231)Jöck, RalfGMR.Männer M5000:34:215:270:08:4834,44
80(23)Haak, ThomasGeschwendaMänner M3500:34:235:270:08:5034,57
81(151)Daniel, KristinSchmiedefeldFrauen W2000:34:245:270:08:5134,64
82(165)Weise, StephanLauffreunde GothaMänner M4000:34:275:280:08:5434,83
83(119)Goymann, UweLauftreff PlaueMänner M4500:34:295:280:08:5634,96
84(60)Kühnpast, FrankSaalfelder LVMänner M4000:34:315:280:08:5835,09
85(256)Freimuth, ChristianLG Maked WoodrunnersMänner M2000:34:345:290:09:0135,29
86(7)Stärker, StefanLG FrauenwaldMänner M2000:34:375:290:09:0435,49
87(124)Bertram, GuidoHerrenhofMänner M3500:34:415:300:09:0835,75
88(59)Kurtz, RalfFV Blumenstadt e.V.Männer M4000:34:445:300:09:1135,94
89(13)Klatt, HolgerWanderslebenMänner M4000:34:495:310:09:1636,27
90(190)Christ, MartinaFitness-Oase OhrdrufFrauen W4500:34:545:320:09:2136,59
91(120)Schmid, JörgSG Motor ArnstadtMänner M4500:34:585:330:09:2536,86
92(221)Weinberger, RolfRTR ViernauMänner M5500:35:035:330:09:3037,18
93(168)Smeibidl, Reinhardsc impuls ErfurtMänner M5500:35:125:350:09:3937,77
94(215)Mortag, Hans JürgenSV SchwarzatalMänner M6000:35:145:350:09:4137,90
95(205)Seeber, WolfgangLaufgruppe DellMänner M5000:35:165:350:09:4338,03
96(32)Arndt, DetlefLVB LeipzigMänner M5000:35:305:380:09:5738,94
97(243)Rosenberg, MarcelLG FrauenwaldMänner M3000:35:335:380:10:0039,14
98(147)Wagner, HeikeSaalfelder LVFrauen W4500:35:365:390:10:0339,33
99(31)Müller, MaikLG FrauenwladMänner M4000:35:375:390:10:0439,40
100(262)Schlimbach, ThomasUSV-ErfurtMänner M3500:35:415:390:10:0839,66
101(149)Noack, DirkWSV SchmiedefeldMänner M4000:35:455:400:10:1239,92
102(22)Fischer, RalfSLV SaalfeldMänner M4000:35:455:400:10:1239,92
103(134)Wahl, Klaus-DieterLauffreunde GothaMänner M5000:35:475:400:10:1440,05
104(153)Gerling, CorneliaWaltershausenFrauen W4000:35:485:400:10:1540,12
105(87)Voss, Christiansc impuls erfurtMänner M3000:35:505:410:10:1740,25
106(228)Lehmann, HolgerErfurtMänner M3500:35:545:410:10:2140,51
107(218)Koch, WernerGMRLVMänner M5500:35:595:420:10:2640,83
108(127)Fischer, SusenWSV SchmiedefeldFrauen W3500:36:005:420:10:2740,90
109(140)Beyermann, DirkWernrodeMänner M4500:36:025:430:10:2941,03
110(54)Koske, ChristianNiedergrunstedtMänner M5500:36:075:430:10:3441,36
111(5)Respondek, SteffenWachsenburggemeindeMänner M4500:36:105:440:10:3741,55
112(8)Diehl, SilkeLaufteam GedernFrauen W4000:36:255:460:10:5242,53
113(235)Walther, JensSWV GoldlauterMänner M3500:36:335:480:11:0043,05
114(209)Peterschun, TobiasGehlbergJugend B männlich00:36:355:480:11:0243,18
115(229)Gärtur, RainerGMRVMänner M4500:36:385:480:11:0543,38
116(156)Hahn, WolfgangLauffreunde GothaMänner M4500:36:405:490:11:0743,51
117(193)Kaufmann, HermannMühlhausenMänner M5000:36:435:490:11:1043,71
118(226)Schreiber, UlrichMTV 1860 MinderMänner M4500:36:535:510:11:2044,36
119(66)Mehm, HaraldErfurtMänner M4500:36:565:510:11:2344,55
120(173)Weiß, ThomasSG Einheit ArnstadtMänner M4500:36:585:520:11:2544,68
121(233)Sachs, UlrichWSV SchmiedefeldMänner M5000:37:015:520:11:2844,88
122(79)Richter, KonradSV SömmerdaMänner M5500:37:125:540:11:3945,60
123(19)Lippold, JürgenZeulenrodaMänner M5000:37:135:540:11:4045,66
124(27)Sommerfeld, OliverJenaMänner M2000:37:145:540:11:4145,73
125(170)Ritze, DetlefLauftreff AlteburgMänner M5500:37:165:540:11:4345,86
126(189)Brandt, SilvioReha- Sport-Bildung ElxlebenMänner M2000:37:185:550:11:4545,99
127(139)Amarell, LudwigTriathlonclub SuhlMänner M7000:37:205:550:11:4746,12
128(34)Grimm, HeinzIlmenau-OberpörlitzMänner M5500:37:225:550:11:4946,25
129(83)Schlegel, GordonVfL 28 EllrichJugend B männlich00:37:235:560:11:5046,31
130(71)Mewes, NickVfL 28 EllrichJugend B männlich00:37:255:560:11:5246,44
131(214)Wendemuth, EckhardSV WüllerslebenMänner M6000:37:265:560:11:5346,51
132(52)Kilb, Udosc impuls erfurtMänner M4500:37:285:560:11:5546,64
133(138)Käppler, GerdTreffurtMänner M4500:37:295:560:11:5646,71
134(240)Thorhauer, HenrietteSV 'Glückauf' SDHFrauen W4000:37:335:570:12:0046,97
135(99)Taubmann, RalfWeimarMänner M4000:37:375:580:12:0447,23
136(187)Lesser, SteffenTurmschlösschen BrotterodeMänner M3000:37:385:580:12:0547,29
137(250)Hiller, ManfredSuhlMänner M5500:37:405:580:12:0747,42
138(200)Korn, ReneSuhlMänner M3000:37:425:590:12:0947,55
139(108)Schäfer, ChristophIlmenau-HeydaMänner M2000:37:465:590:12:1347,81
140(230)Schmidt, DavidRSV Grün-Weiß-HildburghausenMänner M2000:37:475:590:12:1447,88
141(98)Bachmann, ChristianWeimarMänner M3500:37:496:000:12:1648,01
142(199)Krüger, PetraSuhlFrauen W4500:37:536:000:12:2048,27
143(110)Grübel, RolandLauffreunde GothaMänner M6000:37:586:010:12:2548,60
144(167)Kleinsteuber, Olafsc impuls ErfurtMänner M5500:38:006:010:12:2748,73
145(207)Kühn, MichaelVfL 28 EllrichMänner M4000:38:096:030:12:3649,32
146(258)Hahnauer, AndyGermania DannefeldMänner M3500:38:096:030:12:3649,32
147(150)Ritter, JörgSchleusingenMänner M4500:38:106:030:12:3749,38
148(3)Lämmlein, ChristophSpiridon FrankfurtMänner M5000:38:136:030:12:4049,58
149(208)Kurch, FlorianVfL 28 EllrichMänner M2000:38:146:040:12:4149,64
150(61)Lege, TobiasUSV JenaMänner M2000:38:176:040:12:4449,84
151(160)Mämpel, BernhardGMRV StützerbachMänner M5000:38:186:040:12:4549,90
152(223)Heymann, PeterLauftreff Hohe HaarMänner M4500:38:216:050:12:4850,10
153(222)Brinkmann, LarsMeiningenMänner M2000:38:246:050:12:5150,29
154(169)Merten, WolgangLTV ErfurtMänner M7000:38:336:070:13:0050,88
155(65)Mascher, Reinhardsc impuls erfurtMänner M4000:38:406:080:13:0751,34
156(11)Liebhold, HartmutManebachMänner M4000:38:416:080:13:0851,40
157(78)Prenzel, DanielaVfl 28 EllrichFrauen W3500:39:016:110:13:2852,71
158(30)Albrecht, KaiTeam KöstritzMänner M3500:39:066:120:13:3353,03
159(40)Freitag, SusenSaalfelder LVFrauen W2000:39:086:120:13:3553,16
160(41)Freitag, MarionSaalfelder LVFrauen W5000:39:156:130:13:4253,62
161(194)Kaufmann, RolandBerberstedtMänner M4500:39:176:140:13:4453,75
162(94)Neske, RaimundViernauMänner M4500:39:196:140:13:4653,88
163(246)Behrendt, BirgitSkisportverein Erfurt 02Frauen W4000:39:216:140:13:4854,01
164(97)Dolge, GerdGMRV WümbachMänner M5000:39:276:150:13:5454,40
165(25)Malzahn, FrankSuhlMänner M3500:39:306:160:13:5754,60
166(101)Poppner, UweRC IlmenauMänner M4500:39:396:170:14:0655,19
167(44)Fütterer, FriedbertSV 1887 Gernrode e.V.Männer M5500:39:506:190:14:1755,90
168(112)Dehmel, GerhardThWV IlmenauMänner M6500:40:026:210:14:2956,69
169(95)König, HaraldGMRL SchleusingenMänner M4000:40:066:210:14:3356,95
170(161)Mämpel, MarionGMRV StützerbachFrauen W5000:40:076:220:14:3457,01
171(80)Rietschel, ChristineLSV Lok ArnstadtFrauen W5000:40:116:220:14:3857,27
172(133)Prescher, FrankUSV Erfurt e.V.Männer M3000:40:136:230:14:4057,40
173(195)Krauß, SebastianWSV SchmiedefeldJugend A männlich00:40:366:260:15:0358,90
174(255)Kunze, AlexandraSV- Handwerk ErfurtFrauen W3000:40:396:270:15:0659,10
175(45)Goetz, Helmutsc impuls erfurtMänner M6500:40:396:270:15:0659,10
176(100)Pietsch, TorstenEisenachMänner M3500:40:416:270:15:0859,23
177(12)Pfannschmidt, KaiJena-WogauMänner M4000:40:436:270:15:1059,36
178(201)Pohling, AndreasDAV Sektion AltenburgMänner M2000:40:446:270:15:1159,43
179(185)Schmidt, ThomasGMRV SchmalkaldenMänner M4500:40:496:280:15:1659,75
180(206)Hartmann, HeinzVfL 28 EllrichMänner M7000:40:536:290:15:2060,01
181(146)Wagner, GabrieleRuhlaFrauen W4000:40:546:290:15:2160,08
182(46)Gronke, ViolaSV 90 UmpferstedtFrauen W3500:41:086:310:15:3560,99
183(43)Fütterer, AnneSV 1887 Gernrode e.V.Jugend A weiblich00:41:096:310:15:3661,06
184(17)Gressler, JörgSC Potsdam/LT 2000Männer M4000:41:116:320:15:3861,19
185(259)Lämmerhirt, TorstenDAV InselsbergMänner M4000:41:136:320:15:4061,32
186(180)Wieczorek, BarbaraLauffreunde GothaFrauen W2000:41:186:330:15:4561,64
187(152)Görlach, FolkerGMRV MühlhausenMänner M6500:41:206:330:15:4761,77
188(81)Russke, EckardVfL 28 EllrichMänner M4500:41:236:340:15:5061,97
189(64)Mascher, Konstanzesc impuls erfurtFrauen W4000:41:276:340:15:5462,23
190(4)Metzler, WernerPSV ErfurtMänner M5000:41:296:350:15:5662,36
191(49)Heise, Reinersc impuls erfurtMänner M5500:41:346:350:16:0162,69
192(197)Hotzel, ReinhardWaltershausenMänner M5000:41:466:370:16:1363,47
193(198)Pohling, UlfAlternburgMänner M5000:41:546:390:16:2163,99
194(2)Lämmlein, AndreaSpiridon FrankfurtFrauen W4500:41:576:390:16:2464,19
195(175)Hase, WolfgangSülzenbrückenMänner M5500:42:036:400:16:3064,58
196(35)Blumöhr, ReinerThuringia KönigseeMänner M7000:42:146:420:16:4165,30
197(196)Schneider, ChristineSchmiedefeldFrauen W5500:42:186:420:16:4565,56
198(157)Heermann, LutzIlmenauMänner M3000:42:196:430:16:4665,62
199(174)Arnoldt, AlexanderIlmenauMänner M2000:42:236:430:16:5065,88
200(252)Knoll, MichaelLG Bad Frankenhausen/GöllingenMänner M4000:42:276:440:16:5466,14
201(62)Liedtke, Gerlindesc impuls erfurtFrauen W5500:42:306:440:16:5766,34
202(164)Vibrans, ThomasKleinrudestedtMänner M4000:42:336:450:17:0066,54
203(123)Bechstein, MichaelTABBS VitalMänner M4000:42:366:450:17:0366,73
204(213)Berner, RolandSV DA RinglebenMänner M4500:42:436:460:17:1067,19
205(9)Lindstädt, MarioArnstadtMänner M4500:42:456:470:17:1267,32
206(113)Kleine, GabiWSV Oberhof 05Frauen W4500:42:476:470:17:1467,45
207(136)Gaul, NoraSG Feinmeß SuhlFrauen W5000:42:516:480:17:1867,71
208(148)Wolter, SteffenGothaMänner M4000:42:536:480:17:2067,84
209(253)Rückelbeil, HenryLG Bad Frankenhausen/GöllingenMänner M3000:43:126:510:17:3969,08
210(92)Zscharnt, HolgerDAV InselsbergMänner M3500:43:146:510:17:4169,21
211(179)Wenzel, Hans-JürgenGMRV SuhlMänner M5000:44:157:010:18:4273,19
212(114)Kleine, ViolaWSV Oberhof 05Frauen W5000:44:337:040:19:0074,36
213(37)Busse, ThomasSV BernterodeMänner M4000:45:097:100:19:3676,71
214(56)Krieger, KatrinWeimarFrauen W4000:45:107:100:19:3776,78
215(251)Schleip, HeikeGothaMänner M3500:45:137:100:19:4076,97
216(68)Merkel, KerstinSV 90 UmpferstedtFrauen W4000:45:187:110:19:4577,30
217(107)Ansorg, KayUni WürzburgMänner M2000:46:017:180:20:2880,10
218(244)Stephan, WolfhardLG FrauenwaldMänner M5000:46:067:190:20:3380,43
219(245)Stephan, JanLG FrauenwaldMänner M2000:46:137:200:20:4080,89
220(162)Trogisch, AndreVfL 28 EllrichJugend B männlich00:46:537:260:21:2083,50
221(177)Ludwig, EckardBad BerkaMänner M5000:47:207:300:21:4785,26
222(48)Hecht, HeikeSpargelläufer HerbslebenFrauen W4000:51:228:090:25:49101,04
223(122)Bartholome, FrankMartinrodaMänner M5000:51:228:090:25:49101,04
224(70)Metz, EgonSpargelläufer HerbdlebenMänner M5500:51:248:090:25:51101,17
225(192)Heonhard, RicardaWSV IlmenauFrauen W2000:51:468:130:26:13102,61
226(239)Sorg, VolkerLG FrauenwaldMänner M5000:52:078:160:26:34103,98
227(121)Bartholome, BurkhardMartinrodaMänner M5000:52:218:180:26:48104,89
228(144)Schadwinkel, WolfgangGMRV LangewiesenMänner M6000:52:348:200:27:01105,74
229(141)Lindenlaub, HeidiWSV SchmiedefeldFrauen W4500:56:228:560:30:49120,61
230(91)Zscharnt, InaDAV InselsbergFrauen W3500:58:069:130:32:33127,40
 

Ergebnisse Teilstrecke 6.40 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in min/kmRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(227)Zach, ViolettXL-OregonMänner M2000:26:074:040:00:000,00
2(211)Neidhardt, StefanGMRV SuhlMänner M3000:26:234:070:00:161,02
3(105)Schneider, BernhardTU IlmenauMänner M4500:26:284:080:00:211,34
4(188)Greimer, DanielSV SömmerdaMänner M2000:26:294:080:00:221,40
5(232)Sachs, MichelRennsteiglaufverein SchmiedefeldMänner M2000:26:474:110:00:402,55
6(171)Franke, MatthiasSuhlMänner M2000:26:504:110:00:432,74
7(176)Herda, MartinDöllbergverein SuhlMänner M2000:26:544:120:00:473,00
8(216)König, EnricoSteinbach-HallenbergMänner M2000:27:084:140:01:013,89
9(225)Koch, DominikSV-Mihla/ GMRLVMänner M3000:27:434:190:01:366,13
10(238)Prenzel, DieterVfL 28 EllrichMänner M4000:27:544:210:01:476,83
11(183)Löppen, ReinhardSV EmsetalMänner M4500:28:064:230:01:597,59
12(50)Herrmann, Michaelsc impuls erfurtMänner M5000:28:154:240:02:088,17
13(241)Thorhauer, BerndSV 'Glückauf' SDHMänner M4500:28:264:260:02:198,87
14(204)Keppler, BerndMöllner SVMänner M4000:28:424:290:02:359,89
15(135)Wahl, MartinWSV OberhofMänner M5500:28:434:290:02:369,96
16(166)Grüning, Petersc impuls ErfurtMänner M5000:28:484:300:02:4110,27
17(236)Kloß, OliverSWV GoldlauterMänner M2000:29:054:320:02:5811,36
18(126)Fischer, AndréFVS JenaMänner M2000:29:084:330:03:0111,55
19(58)Kurch, SebastianVfL 28 EllrichMänner M2000:29:174:340:03:1012,13
20(115)Andres, PeterEisenacher LVMänner M4000:29:204:350:03:1312,32
21(260)Döpping, DetlefGothaMänner M5000:29:304:360:03:2312,95
22(131)Lehmann, ChristianLauffreunde GothaMänner M2000:29:374:370:03:3013,40
23(202)Seeber, PeterLaufgruppe DellJugend B männlich00:29:474:390:03:4014,04
24(158)Herzberg, AnnaUni JenaFrauen W2000:29:574:400:03:5014,68
25(184)Held, Matthiassc impuls erfurtMänner M3500:30:124:430:04:0515,63
26(224)Große, JoachimKomaläuferMänner M4000:30:214:440:04:1416,21
27(129)Kupfer, JörgLauffreunde GothaMänner M4000:30:234:440:04:1616,34
28(143)Schadwinkel, AndyGMRV LangewiesenMänner M3000:30:304:450:04:2316,78
29(128)Kneise, WolframKath. Laufjugend ArnMänner M2000:30:374:470:04:3017,23
30(57)Krieger, AndreasWeimarMänner M4000:30:404:470:04:3317,42
31(242)Sorg, MichaelLG FrauenwaldMänner M2000:30:434:470:04:3617,61
32(234)Krüger, MikeELC IlmenauMänner M4000:30:494:480:04:4218,00
33(163)Trogisch, VolkerVfL 28 EllrichMänner M3500:30:544:490:04:4718,32
34(203)Dreiw, JanWSV OberhofMänner M3500:30:574:500:04:5018,51
35(261)Walter, MathiasSV 'Chemie' GothaMänner M5000:31:094:520:05:0219,27
36(75)Panse, JensUSV ErfurtMänner M4000:31:104:520:05:0319,34
37(16)Laade, HeikoPolizeisportverein SuhlMänner M4500:31:184:530:05:1119,85
38(132)Preißler, HannesSuhlJugend A männlich00:31:204:530:05:1319,97
39(103)Wolfig, UwePlaueMänner M3500:31:204:530:05:1319,97
40(29)Wirsing, UweSG LVB LeipzigMänner M4000:31:244:540:05:1720,23
41(118)Schwachenwalde, HolgerIlmenauMänner M4500:31:304:550:05:2320,61
42(117)Gärtner, UweLeipzigMänner M3500:31:314:550:05:2420,68
43(217)Rippel, MarkusSV Normania Treffurt e.V.Männer M2000:31:314:550:05:2420,68
44(26)Oppenhäuser, AndreasArnstadtMänner M4500:31:324:550:05:2520,74
45(186)Enders, KatrinSWV GoldlauterFrauen W3500:31:424:570:05:3521,38
46(137)Grebhahn, BerndWSV OberhofMänner M5500:31:454:570:05:3821,57
47(89)Wiemann, ThomasVfL 28 EllrichJugend B männlich00:31:484:580:05:4121,76
48(154)Schaedel, VolkerSV Bad BerkaMänner M3500:31:494:580:05:4221,83
49(73)Montag, AndreasSV Normania TreffurtMänner M4500:31:524:580:05:4522,02
50(219)Pohl, TizianSV Normania TreffurtJugend B männlich00:31:564:590:05:4922,27
51(63)Löber, HeikoStregdaMänner M3500:32:015:000:05:5422,59
52(237)Prenzel, Marie-HelenVfL 28 EllrichJugend A weiblich00:32:075:010:06:0022,97
53(191)Bomberg, DirkLTV ErfurtMänner M5000:32:095:010:06:0223,10
54(155)Burkhardt, SteffenErfurtMänner M2000:32:135:020:06:0623,36
55(6)Bischoff, JanSDV e. V. Ski AlpineJugend A männlich00:32:175:020:06:1023,61
56(254)Kuke, ChristianLSV Lok ArnstadtJugend A männlich00:32:235:030:06:1623,99
57(23)Haak, ThomasGeschwendaMänner M3500:32:285:040:06:2124,31
58(172)Link, DietmarSV TU IlmenauMänner M3000:32:355:050:06:2824,76
59(182)Knoblich, PetraLauftreff ArnstadtFrauen W4000:32:355:050:06:2824,76
60(210)Adam, WolfgangSc impuls erfurtMänner M4000:32:375:050:06:3024,89
61(159)Müller, JörgBerlinMänner M4000:32:435:060:06:3625,27
62(28)Mertz, ThomasGMRV SuhlMänner M4500:32:515:070:06:4425,78
63(247)Behrendt, UweSSV Erfurt 02Männer M4500:32:585:090:06:5126,23
64(1)Brömel, JörgWSV SchmiedefeldMänner M4500:33:015:090:06:5426,42
65(248)Koch, DanielSV SchleusegrundMänner M2000:33:025:090:06:5526,48
66(130)Laute, AndreasSV TU IlmenauMänner M4000:33:065:100:06:5926,74
67(151)Daniel, KristinSchmiedefeldFrauen W2000:33:075:100:07:0026,80
68(72)Meyer, ReinhardErfurtMänner M5000:33:155:110:07:0827,31
69(145)Scholz, RoccoSV SömmerdaMänner M3000:33:155:110:07:0827,31
70(59)Kurtz, RalfFV Blumenstadt e.V.Männer M4000:33:235:120:07:1627,82
71(104)Clauder, MarcusWSV SchmiedefeldMänner M2000:33:255:130:07:1827,95
72(231)Jöck, RalfGMR.Männer M5000:33:255:130:07:1827,95
73(181)Langenhan, JörgSuhler DöllbergvereinMänner M4000:33:335:140:07:2628,46
74(134)Wahl, Klaus-DieterLauffreunde GothaMänner M5000:33:375:150:07:3028,72
75(125)Feicht, GunnarLC Solbad RavensbergMänner M4500:33:395:150:07:3228,84
76(220)Pohl, WolfgangSV Normania TreffurtMänner M5500:33:425:150:07:3529,04
77(149)Noack, DirkWSV SchmiedefeldMänner M4000:33:435:160:07:3629,10
78(120)Schmid, JörgSG Motor ArnstadtMänner M4500:33:485:160:07:4129,42
79(205)Seeber, WolfgangLaufgruppe DellMänner M5000:34:015:180:07:5430,25
80(243)Rosenberg, MarcelLG FrauenwaldMänner M3000:34:045:190:07:5730,44
81(24)Hallmann, HelgeLVB LeipzigMänner M4500:34:145:200:08:0731,08
82(93)Janz, NilsWSV TitiseeJugend A männlich00:34:155:210:08:0831,14
83(119)Goymann, UweLauftreff PlaueMänner M4500:34:185:210:08:1131,33
84(13)Klatt, HolgerWanderslebenMänner M4000:34:185:210:08:1131,33
85(256)Freimuth, ChristianLG Maked WoodrunnersMänner M2000:34:205:210:08:1331,46
86(249)Fehringer, CarstenCDK Break Down Zella-MehlisMänner M4000:34:245:220:08:1731,72
87(262)Schlimbach, ThomasUSV-ErfurtMänner M3500:34:265:220:08:1931,84
88(124)Bertram, GuidoHerrenhofMänner M3500:34:315:230:08:2432,16
89(190)Christ, MartinaFitness-Oase OhrdrufFrauen W4500:34:365:240:08:2932,48
90(168)Smeibidl, Reinhardsc impuls ErfurtMänner M5500:34:385:240:08:3132,61
91(84)Schütz, Güntersc impuls erfurtMänner M4500:34:455:250:08:3833,06
92(153)Gerling, CorneliaWaltershausenFrauen W4000:34:455:250:08:3833,06
93(60)Kühnpast, FrankSaalfelder LVMänner M4000:34:505:260:08:4333,38
94(235)Walther, JensSWV GoldlauterMänner M3500:34:515:260:08:4433,44
95(138)Käppler, GerdTreffurtMänner M4500:34:525:260:08:4533,50
96(147)Wagner, HeikeSaalfelder LVFrauen W4500:35:005:280:08:5334,01
97(8)Diehl, SilkeLaufteam GedernFrauen W4000:35:025:280:08:5534,14
98(7)Stärker, StefanLG FrauenwaldMänner M2000:35:065:290:08:5934,40
99(32)Arndt, DetlefLVB LeipzigMänner M5000:35:065:290:08:5934,40
100(215)Mortag, Hans JürgenSV SchwarzatalMänner M6000:35:085:290:09:0134,52
101(142)Rommeis, MarcoTrisport ErdingMänner M3000:35:105:290:09:0334,65
102(55)Krauße, RaimundLV Einheit GreizMänner M6500:35:105:290:09:0334,65
103(221)Weinberger, RolfRTR ViernauMänner M5500:35:235:310:09:1635,48
104(22)Fischer, RalfSLV SaalfeldMänner M4000:35:235:310:09:1635,48
105(5)Respondek, SteffenWachsenburggemeindeMänner M4500:35:245:310:09:1735,55
106(87)Voss, Christiansc impuls erfurtMänner M3000:35:275:320:09:2035,74
107(31)Müller, MaikLG FrauenwladMänner M4000:35:335:330:09:2636,12
108(165)Weise, StephanLauffreunde GothaMänner M4000:35:345:330:09:2736,18
109(71)Mewes, NickVfL 28 EllrichJugend B männlich00:35:405:340:09:3336,57
110(52)Kilb, Udosc impuls erfurtMänner M4500:35:445:350:09:3736,82
111(228)Lehmann, HolgerErfurtMänner M3500:35:455:350:09:3836,89
112(212)Leuthäuser, RalfRadteum OberstadtMänner M3000:35:495:350:09:4237,14
113(229)Gärtur, RainerGMRVMänner M4500:35:555:360:09:4837,52
114(173)Weiß, ThomasSG Einheit ArnstadtMänner M4500:35:565:360:09:4937,59
115(170)Ritze, DetlefLauftreff AlteburgMänner M5500:35:585:370:09:5137,72
116(83)Schlegel, GordonVfL 28 EllrichJugend B männlich00:35:595:370:09:5237,78
117(19)Lippold, JürgenZeulenrodaMänner M5000:36:125:390:10:0538,61
118(127)Fischer, SusenWSV SchmiedefeldFrauen W3500:36:185:400:10:1138,99
119(167)Kleinsteuber, Olafsc impuls ErfurtMänner M5500:36:235:410:10:1639,31
120(233)Sachs, UlrichWSV SchmiedefeldMänner M5000:36:365:430:10:2940,14
121(194)Kaufmann, RolandBerberstedtMänner M4500:36:375:430:10:3040,20
122(214)Wendemuth, EckhardSV WüllerslebenMänner M6000:36:395:430:10:3240,33
123(250)Hiller, ManfredSuhlMänner M5500:36:395:430:10:3240,33
124(187)Lesser, SteffenTurmschlösschen BrotterodeMänner M3000:36:415:430:10:3440,46
125(207)Kühn, MichaelVfL 28 EllrichMänner M4000:36:425:440:10:3540,52
126(79)Richter, KonradSV SömmerdaMänner M5500:36:465:440:10:3940,78
127(156)Hahn, WolfgangLauffreunde GothaMänner M4500:36:485:440:10:4140,91
128(110)Grübel, RolandLauffreunde GothaMänner M6000:36:545:450:10:4741,29
129(34)Grimm, HeinzIlmenau-OberpörlitzMänner M5500:36:555:460:10:4841,35
130(27)Sommerfeld, OliverJenaMänner M2000:37:005:460:10:5341,67
131(201)Pohling, AndreasDAV Sektion AltenburgMänner M2000:37:035:470:10:5641,86
132(208)Kurch, FlorianVfL 28 EllrichMänner M2000:37:065:470:10:5942,05
133(108)Schäfer, ChristophIlmenau-HeydaMänner M2000:37:085:480:11:0142,18
134(54)Koske, ChristianNiedergrunstedtMänner M5500:37:125:480:11:0542,44
135(160)Mämpel, BernhardGMRV StützerbachMänner M5000:37:125:480:11:0542,44
136(140)Beyermann, DirkWernrodeMänner M4500:37:155:490:11:0842,63
137(150)Ritter, JörgSchleusingenMänner M4500:37:165:490:11:0942,69
138(240)Thorhauer, HenrietteSV 'Glückauf' SDHFrauen W4000:37:325:510:11:2543,71
139(226)Schreiber, UlrichMTV 1860 MinderMänner M4500:37:375:520:11:3044,03
140(101)Poppner, UweRC IlmenauMänner M4500:37:415:530:11:3444,29
141(230)Schmidt, DavidRSV Grün-Weiß-HildburghausenMänner M2000:37:465:540:11:3944,61
142(218)Koch, WernerGMRLVMänner M5500:37:475:540:11:4044,67
143(139)Amarell, LudwigTriathlonclub SuhlMänner M7000:37:475:540:11:4044,67
144(189)Brandt, SilvioReha- Sport-Bildung ElxlebenMänner M2000:37:525:540:11:4544,99
145(61)Lege, TobiasUSV JenaMänner M2000:37:575:550:11:5045,31
146(65)Mascher, Reinhardsc impuls erfurtMänner M4000:37:575:550:11:5045,31
147(78)Prenzel, DanielaVfl 28 EllrichFrauen W3500:37:575:550:11:5045,31
148(25)Malzahn, FrankSuhlMänner M3500:37:585:550:11:5145,37
149(11)Liebhold, HartmutManebachMänner M4000:37:595:560:11:5245,44
150(30)Albrecht, KaiTeam KöstritzMänner M3500:38:185:590:12:1146,65
151(3)Lämmlein, ChristophSpiridon FrankfurtMänner M5000:38:296:000:12:2247,35
152(223)Heymann, PeterLauftreff Hohe HaarMänner M4500:38:316:010:12:2447,48
153(66)Mehm, HaraldErfurtMänner M4500:38:376:020:12:3047,86
154(185)Schmidt, ThomasGMRV SchmalkaldenMänner M4500:38:376:020:12:3047,86
155(43)Fütterer, AnneSV 1887 Gernrode e.V.Jugend A weiblich00:38:426:020:12:3548,18
156(222)Brinkmann, LarsMeiningenMänner M2000:38:466:030:12:3948,44
157(40)Freitag, SusenSaalfelder LVFrauen W2000:39:016:050:12:5449,39
158(193)Kaufmann, HermannMühlhausenMänner M5000:39:026:050:12:5549,46
159(41)Freitag, MarionSaalfelder LVFrauen W5000:39:026:050:12:5549,46
160(81)Russke, EckardVfL 28 EllrichMänner M4500:39:136:070:13:0650,16
161(148)Wolter, SteffenGothaMänner M4000:39:136:070:13:0650,16
162(199)Krüger, PetraSuhlFrauen W4500:39:156:070:13:0850,29
163(255)Kunze, AlexandraSV- Handwerk ErfurtFrauen W3000:39:156:070:13:0850,29
164(200)Korn, ReneSuhlMänner M3000:39:186:080:13:1150,48
165(44)Fütterer, FriedbertSV 1887 Gernrode e.V.Männer M5500:39:196:080:13:1250,54
166(152)Görlach, FolkerGMRV MühlhausenMänner M6500:39:216:080:13:1450,67
167(45)Goetz, Helmutsc impuls erfurtMänner M6500:39:296:100:13:2251,18
168(80)Rietschel, ChristineLSV Lok ArnstadtFrauen W5000:39:356:110:13:2851,56
169(258)Hahnauer, AndyGermania DannefeldMänner M3500:39:396:110:13:3251,82
170(94)Neske, RaimundViernauMänner M4500:39:406:110:13:3351,88
171(169)Merten, WolgangLTV ErfurtMänner M7000:39:446:120:13:3752,14
172(246)Behrendt, BirgitSkisportverein Erfurt 02Frauen W4000:39:546:140:13:4752,78
173(209)Peterschun, TobiasGehlbergJugend B männlich00:39:556:140:13:4852,84
174(12)Pfannschmidt, KaiJena-WogauMänner M4000:40:016:150:13:5453,22
175(97)Dolge, GerdGMRV WümbachMänner M5000:40:106:160:14:0353,80
176(161)Mämpel, MarionGMRV StützerbachFrauen W5000:40:116:160:14:0453,86
177(64)Mascher, Konstanzesc impuls erfurtFrauen W4000:40:136:170:14:0653,99
178(95)König, HaraldGMRL SchleusingenMänner M4000:40:146:170:14:0754,05
179(98)Bachmann, ChristianWeimarMänner M3500:40:186:170:14:1154,31
180(35)Blumöhr, ReinerThuringia KönigseeMänner M7000:40:236:180:14:1654,63
181(206)Hartmann, HeinzVfL 28 EllrichMänner M7000:40:276:190:14:2054,88
182(99)Taubmann, RalfWeimarMänner M4000:40:296:190:14:2255,01
183(197)Hotzel, ReinhardWaltershausenMänner M5000:40:296:190:14:2255,01
184(100)Pietsch, TorstenEisenachMänner M3500:40:366:200:14:2955,46
185(180)Wieczorek, BarbaraLauffreunde GothaFrauen W2000:40:386:200:14:3155,58
186(4)Metzler, WernerPSV ErfurtMänner M5000:40:386:200:14:3155,58
187(46)Gronke, ViolaSV 90 UmpferstedtFrauen W3500:40:436:210:14:3655,90
188(112)Dehmel, GerhardThWV IlmenauMänner M6500:40:496:220:14:4256,29
189(133)Prescher, FrankUSV Erfurt e.V.Männer M3000:40:506:220:14:4356,35
190(157)Heermann, LutzIlmenauMänner M3000:40:566:230:14:4956,73
191(174)Arnoldt, AlexanderIlmenauMänner M2000:41:076:250:15:0057,43
192(198)Pohling, UlfAlternburgMänner M5000:41:116:260:15:0457,69
193(146)Wagner, GabrieleRuhlaFrauen W4000:41:146:260:15:0757,88
194(253)Rückelbeil, HenryLG Bad Frankenhausen/GöllingenMänner M3000:41:156:260:15:0857,95
195(213)Berner, RolandSV DA RinglebenMänner M4500:41:446:310:15:3759,80
196(49)Heise, Reinersc impuls erfurtMänner M5500:41:546:320:15:4760,43
197(62)Liedtke, Gerlindesc impuls erfurtFrauen W5500:41:566:330:15:4960,56
198(252)Knoll, MichaelLG Bad Frankenhausen/GöllingenMänner M4000:42:016:330:15:5460,88
199(259)Lämmerhirt, TorstenDAV InselsbergMänner M4000:42:036:340:15:5661,01
200(175)Hase, WolfgangSülzenbrückenMänner M5500:42:126:350:16:0561,58
201(17)Gressler, JörgSC Potsdam/LT 2000Männer M4000:42:146:350:16:0761,71
202(251)Schleip, HeikeGothaMänner M3500:42:146:350:16:0761,71
203(164)Vibrans, ThomasKleinrudestedtMänner M4000:42:226:370:16:1562,22
204(196)Schneider, ChristineSchmiedefeldFrauen W5500:42:436:400:16:3663,56
205(123)Bechstein, MichaelTABBS VitalMänner M4000:42:466:400:16:3963,75
206(9)Lindstädt, MarioArnstadtMänner M4500:42:506:410:16:4364,01
207(92)Zscharnt, HolgerDAV InselsbergMänner M3500:42:526:410:16:4564,14
208(107)Ansorg, KayUni WürzburgMänner M2000:42:546:420:16:4764,26
209(136)Gaul, NoraSG Feinmeß SuhlFrauen W5000:43:006:430:16:5364,65
210(179)Wenzel, Hans-JürgenGMRV SuhlMänner M5000:43:106:440:17:0365,28
211(2)Lämmlein, AndreaSpiridon FrankfurtFrauen W4500:43:126:450:17:0565,41
212(113)Kleine, GabiWSV Oberhof 05Frauen W4500:44:086:530:18:0168,99
213(56)Krieger, KatrinWeimarFrauen W4000:44:306:570:18:2370,39
214(37)Busse, ThomasSV BernterodeMänner M4000:44:466:590:18:3971,41
215(68)Merkel, KerstinSV 90 UmpferstedtFrauen W4000:44:537:000:18:4671,86
216(162)Trogisch, AndreVfL 28 EllrichJugend B männlich00:45:197:040:19:1273,52
217(114)Kleine, ViolaWSV Oberhof 05Frauen W5000:46:427:170:20:3578,81
218(195)Krauß, SebastianWSV SchmiedefeldJugend A männlich00:47:377:260:21:3082,32
219(177)Ludwig, EckardBad BerkaMänner M5000:48:447:360:22:3786,60
220(70)Metz, EgonSpargelläufer HerbdlebenMänner M5500:49:357:440:23:2889,85
221(48)Hecht, HeikeSpargelläufer HerbslebenFrauen W4000:49:377:450:23:3089,98
222(116)Fritsch, AlexanderLSV Lok ArnstadtMänner M2000:50:237:520:24:1692,92
223(245)Stephan, JanLG FrauenwaldMänner M2000:50:257:520:24:1893,04
224(244)Stephan, WolfhardLG FrauenwaldMänner M5000:50:327:530:24:2593,49
225(192)Heonhard, RicardaWSV IlmenauFrauen W2000:51:498:050:25:4298,40
226(144)Schadwinkel, WolfgangGMRV LangewiesenMänner M6000:53:368:220:27:29105,23
227(122)Bartholome, FrankMartinrodaMänner M5000:54:088:270:28:01107,28
228(121)Bartholome, BurkhardMartinrodaMänner M5000:54:198:290:28:12107,98
229(239)Sorg, VolkerLG FrauenwaldMänner M5000:58:009:030:31:53122,08
230(141)Lindenlaub, HeidiWSV SchmiedefeldFrauen W4500:58:569:120:32:49125,65
231(111)Sthamer, HeikoTriathlonclub SuhlMänner M4001:00:069:230:33:59130,12
232(88)Weißbrod, Uwesc impuls ErfurtMänner M4501:02:009:410:35:53137,40
233(91)Zscharnt, InaDAV InselsbergFrauen W3501:03:549:590:37:47144,67
234(257)Gottschalk, HansIlmenauMänner M6001:12:4811:220:46:41178,75
235(178)Thiele, GabiWSV IlmenauFrauen W4001:13:0911:250:47:02180,09