SPORTident TimingBad Harzburg, Goslar, Braunlage

Bad Harzburg, Goslar, Braunlage

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke C1 
Teilstrecke C2 
Teilstrecke C3 
Teilstrecke C4 
Teilstrecke C5  

Ergebnisse Teilstrecke C1 - 16.50 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(203)Langer, DanielWSV Clausthal/Hamfelder HofHerren00:43:4022.670:00:000,00
2(204)Voigt, JanEintracht BraunschweigHerren00:44:1922.340:00:391,49
3(247)Behrens, JörgGiant Senior TeamSenioren00:45:0521.960:01:253,24
4(216)Butzkamm, ClaudiusRadgemeinschaft ANGARIA HanoverHerren00:47:4120.760:04:019,20
5(237)Gärtner, PeterWSV ClausthalSenioren00:48:0020.630:04:209,92
6(249)Grosch, SilvioWernigerodeHerren00:48:1920.490:04:3910,65
7(246)Küster, ChristianOrbea Raicing - Bad SalzdetfurthHerren00:48:3220.400:04:5211,15
8(184)Grube, HagenDIMBSenioren00:50:1019.730:06:3014,89
9(206)Kröger, BenjaminRC Lübbecke 04Junioren00:50:4119.530:07:0116,07
10(245)Schwengler, WilliRC Lübbecke 04Junioren00:54:0918.280:10:2924,01
11(236)Otterstedt, RalphGoslarHerren00:56:0717.640:12:2728,51
12(211)Bredeck, NorbertMTB Team Harzblut GoslarSenioren00:57:1017.320:13:3030,92
13(235)Liebetruth, MichaelZorgeSenioren00:57:2317.250:13:4331,41
14(213)Butter, BärbelWesterhausenSeniorinnen00:59:1016.730:15:3035,50
15(238)Kupke, SteffenMTB Team Harzblut GoslarSenioren00:59:1216.720:15:3235,57
16(243)Andrzejak, DetlefHarzblutSenioren01:00:0516.480:16:2537,60
17(239)Kowollik, WinfriedGöttingenSenioren01:12:0013.750:28:2064,89
 

Ergebnisse Teilstrecke C2 - 19.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(203)Langer, DanielWSV Clausthal/Hamfelder HofHerren00:46:4524.390:00:000,00
2(204)Voigt, JanEintracht BraunschweigHerren00:52:0621.880:05:2111,44
3(246)Küster, ChristianOrbea Raicing - Bad SalzdetfurthHerren00:52:2321.760:05:3812,05
4(237)Gärtner, PeterWSV ClausthalSenioren00:56:5520.030:10:1021,75
5(216)Butzkamm, ClaudiusRadgemeinschaft ANGARIA HanoverHerren00:57:0719.960:10:2222,17
6(247)Behrens, JörgGiant Senior TeamSenioren00:58:2119.540:11:3624,81
7(249)Grosch, SilvioWernigerodeHerren00:58:2319.530:11:3824,88
8(184)Grube, HagenDIMBSenioren00:58:5219.370:12:0725,92
9(245)Schwengler, WilliRC Lübbecke 04Junioren01:03:5717.830:17:1236,79
10(206)Kröger, BenjaminRC Lübbecke 04Junioren01:04:1617.740:17:3137,47
11(211)Bredeck, NorbertMTB Team Harzblut GoslarSenioren01:06:5217.050:20:0743,03
12(235)Liebetruth, MichaelZorgeSenioren01:07:0516.990:20:2043,49
13(238)Kupke, SteffenMTB Team Harzblut GoslarSenioren01:10:0716.260:23:2249,98
14(243)Andrzejak, DetlefHarzblutSenioren01:11:2115.980:24:3652,62
15(213)Butter, BärbelWesterhausenSeniorinnen01:11:5315.860:25:0853,76
16(236)Otterstedt, RalphGoslarHerren01:23:1813.690:36:3378,18
17(239)Kowollik, WinfriedGöttingenSenioren01:24:3713.470:37:5281,00
 

Ergebnisse Teilstrecke C3 - 19.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(203)Langer, DanielWSV Clausthal/Hamfelder HofHerren00:49:4122.950:00:000,00
2(204)Voigt, JanEintracht BraunschweigHerren00:55:1620.630:05:3511,24
3(246)Küster, ChristianOrbea Raicing - Bad SalzdetfurthHerren00:57:2119.880:07:4015,43
4(237)Gärtner, PeterWSV ClausthalSenioren01:00:5018.740:11:0922,44
5(184)Grube, HagenDIMBSenioren01:01:1518.610:11:3423,28
6(249)Grosch, SilvioWernigerodeHerren01:02:1318.320:12:3225,23
7(216)Butzkamm, ClaudiusRadgemeinschaft ANGARIA HanoverHerren01:04:0217.800:14:2128,88
8(206)Kröger, BenjaminRC Lübbecke 04Junioren01:05:4217.350:16:0132,24
9(247)Behrens, JörgGiant Senior TeamSenioren01:05:4317.350:16:0232,27
10(245)Schwengler, WilliRC Lübbecke 04Junioren01:06:5417.040:17:1334,65
11(211)Bredeck, NorbertMTB Team Harzblut GoslarSenioren01:12:2315.750:22:4245,69
12(243)Andrzejak, DetlefHarzblutSenioren01:13:4115.470:24:0048,31
13(238)Kupke, SteffenMTB Team Harzblut GoslarSenioren01:17:4814.650:28:0756,59
14(213)Butter, BärbelWesterhausenSeniorinnen01:20:2214.180:30:4161,76
15(235)Liebetruth, MichaelZorgeSenioren01:25:2813.340:35:4772,02
16(239)Kowollik, WinfriedGöttingenSenioren01:34:0012.130:44:1989,20
17(236)Otterstedt, RalphGoslarHerren01:39:5911.400:50:18101,24
 

Ergebnisse Teilstrecke C4 - 19.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(203)Langer, DanielWSV Clausthal/Hamfelder HofHerren00:55:0320.710:00:000,00
2(204)Voigt, JanEintracht BraunschweigHerren01:00:5618.710:05:5310,69
3(206)Kröger, BenjaminRC Lübbecke 04Junioren01:01:1418.620:06:1111,23
4(237)Gärtner, PeterWSV ClausthalSenioren01:02:2018.290:07:1713,23
5(246)Küster, ChristianOrbea Raicing - Bad SalzdetfurthHerren01:05:0017.540:09:5718,07
6(247)Behrens, JörgGiant Senior TeamSenioren01:05:2717.420:10:2418,89
7(249)Grosch, SilvioWernigerodeHerren01:05:3517.380:10:3219,13
8(184)Grube, HagenDIMBSenioren01:05:5917.280:10:5619,86
9(235)Liebetruth, MichaelZorgeSenioren01:10:1916.210:15:1627,73
10(245)Schwengler, WilliRC Lübbecke 04Junioren01:12:3615.700:17:3331,88
11(243)Andrzejak, DetlefHarzblutSenioren01:16:4414.860:21:4139,39
12(238)Kupke, SteffenMTB Team Harzblut GoslarSenioren01:21:3413.980:26:3148,17
13(213)Butter, BärbelWesterhausenSeniorinnen01:23:4213.620:28:3952,04
14(216)Butzkamm, ClaudiusRadgemeinschaft ANGARIA HanoverHerren01:24:5313.430:29:5054,19
15(211)Bredeck, NorbertMTB Team Harzblut GoslarSenioren01:26:2613.190:31:2357,01
16(239)Kowollik, WinfriedGöttingenSenioren01:33:1812.220:38:1569,48
17(236)Otterstedt, RalphGoslarHerren01:37:3111.690:42:2877,14
 

Ergebnisse Teilstrecke 2.50 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(247)Behrens, JörgGiant Senior TeamSenioren00:06:0424.730:00:000,00
2(249)Grosch, SilvioWernigerodeHerren00:06:0824.460:00:041,10
3(184)Grube, HagenDIMBSenioren00:06:1723.870:00:133,57
4(246)Küster, ChristianOrbea Raicing - Bad SalzdetfurthHerren00:06:3123.020:00:277,42
5(235)Liebetruth, MichaelZorgeSenioren00:06:3722.670:00:339,07
6(204)Voigt, JanEintracht BraunschweigHerren00:06:4522.220:00:4111,26
7(237)Gärtner, PeterWSV ClausthalSenioren00:06:4522.220:00:4111,26
8(238)Kupke, SteffenMTB Team Harzblut GoslarSenioren00:06:5021.950:00:4612,64
9(203)Langer, DanielWSV Clausthal/Hamfelder HofHerren00:06:5621.630:00:5214,29
10(206)Kröger, BenjaminRC Lübbecke 04Junioren00:06:5721.580:00:5314,56
11(243)Andrzejak, DetlefHarzblutSenioren00:06:5921.480:00:5515,11
12(245)Schwengler, WilliRC Lübbecke 04Junioren00:07:2120.410:01:1721,15
13(211)Bredeck, NorbertMTB Team Harzblut GoslarSenioren00:08:1418.220:02:1035,71
14(213)Butter, BärbelWesterhausenSeniorinnen00:08:3317.540:02:2940,93
15(216)Butzkamm, ClaudiusRadgemeinschaft ANGARIA HanoverHerren00:11:0413.550:05:0082,42
16(236)Otterstedt, RalphGoslarHerren00:12:3012.000:06:26106,04
17(239)Kowollik, WinfriedGöttingenSenioren00:15:249.740:09:20153,85