SPORTident TimingRSV 2002 Eisenach

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke C1 Kontrolle Oberellen 
Teilstrecke C2 Kontrolle Etterwinden 
Teilstrecke C3 Kontrolle Schwarzhausen 
Teilstrecke C4 Kontrolle Weingarten 
Teilstrecke C5  

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Oberellen - 29.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(266)Pastowski, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:50:2434.520:00:000,00
2(170)Müller, SaschaBSA BikerMänner00:55:0831.560:04:449,39
3(168)Weinmann, ThorstenBSA BikerMänner00:55:0931.550:04:459,42
4(176)Giemza, PiotrBad LiebensteinMänner00:55:5631.110:05:3210,98
5(175)Keppler, FredRSV Pfeil WingerodeMänner00:56:2330.860:05:5911,87
6(181)Hilpert, VolkerGumperdaMänner00:56:4030.710:06:1612,43
7(171)Lisker, Jens-UweApoldaer RadlerMänner00:57:2230.330:06:5813,82
8(172)Carius, Hans-LudwigApoldaer RadlerMänner00:57:3130.250:07:0714,12
9(169)Elste, MarianApoldaer RadlerMänner00:57:3630.210:07:1214,29
10(167)Schulze, MatthiasSV SömmerdaMänner01:00:3728.700:10:1320,27
11(5679)Volland, MichaelRC TaunusMänner01:01:0728.470:10:4321,26
12(183)Range, SebastianRSV 01 Greußen e.V.Männer01:01:4428.190:11:2022,49
13(157)Schenderlein, JensWeimarMänner01:02:2427.880:12:0023,81
14(180)Hartung, JensEisenachMänner01:04:0527.150:13:4127,15
15(185)Klaus, AndreasSC NeuensteinMänner01:04:5126.830:14:2728,67
16(18877)Liebeskind, KurtRFV Löwen WeimarMänner01:05:5026.430:15:2630,62
17(18892)Schmidt, HilmarSSV Gera 1990 e.V.Männer01:06:2126.220:15:5731,65
18(18902)Müller, WolfgangRSV 01 Greußen e.V.Männer01:06:3926.110:16:1532,24
19(88)Gerstenberg, SiegfriedRSV EisenachMänner01:06:5226.020:16:2832,67
20(18900)Ackermann, StefanRSV 01 Greußen e.V.Männer01:06:5426.010:16:3032,74
21(18896)Matthes, AxelDreieichMänner01:07:1025.910:16:4633,27
22(75)Brückner, RobertErfurtMänner01:07:2525.810:17:0133,76
23(4868)Schütrumpf, CorneliaRSV Bad HersfeldFrauen01:07:5325.630:17:2934,69
24(4869)Steiler, NorbertRSV Bad HersfeldMänner01:07:5425.630:17:3034,72
25(40)Rodeck, SebastianBurkhardtrodaMänner01:07:5525.620:17:3134,76
26(18883)Schüßler, KlausRFV Löwen WeimarMänner01:09:0125.210:18:3736,94
27(91)Nitschke, JensRFV Löwen WeimarMänner01:09:0525.190:18:4137,07
28(18882)Phillip, SiegfriedRFV Löwen WeimarMänner01:09:1025.160:18:4637,24
29(251)Hoffmann, RolfEisenachMänner01:09:5424.890:19:3038,69
30(18895)Baerens, HeikoNordhausenMänner01:10:3324.660:20:0939,98
31(18871)Aurich, FriederRFV Löwen WeimarMänner01:10:3524.650:20:1140,05
32(122)Hitziger, JonasNLLB CottbusMänner01:10:4624.590:20:2240,41
33(109)Grunert, UliJenaFrauen01:11:0124.500:20:3740,91
34(279)Reum, DieterViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:11:0124.500:20:3740,91
35(18914)Kiefer, ArminRSC WaltershausenMänner01:12:4923.900:22:2544,48
36(187)Wiegand, MichaelGoethe Tour TeamMänner01:13:0823.790:22:4445,11
37(186)Hempel, CarstenGoethe Tour TeamMänner01:13:1923.730:22:5545,47
38(89)Oppenheimer, WolfgangBad HomburgMänner01:17:0022.600:26:3652,78
39(18878)Lübeck, VolkmarRFV Löwen WeimarMänner01:20:5921.490:30:3560,68
40(153)Girlich, VornameRFV Löwen WeimarMänner01:21:5421.250:31:3062,50
41(18885)Walther, MarcusRFV Löwen WeimarMänner01:22:4121.040:32:1764,05
42(302)Huß, ToralfBad HarzburgMänner01:36:5717.950:46:3392,36
43(301)Gremmels, HaraldBad HarzburgMänner01:37:0017.940:46:3692,46
44(18040)Kabelitz, JoachimRSC EislebenMänner01:41:4217.110:51:18101,79
45(18038)Brahmann, ChristianERC Mansfelder LandMänner01:44:4316.620:54:19107,77
46(274)Hecker, WolfgangRSV Turbine ErfurtMänner01:46:1116.390:55:47110,68
 

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Etterwinden - 23.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(18040)Kabelitz, JoachimRSC EislebenMänner00:36:2137.960:00:000,00
2(186)Hempel, CarstenGoethe Tour TeamMänner00:36:2937.830:00:080,37
3(187)Wiegand, MichaelGoethe Tour TeamMänner00:36:3637.700:00:150,69
4(18871)Aurich, FriederRFV Löwen WeimarMänner00:36:4537.550:00:241,10
5(181)Hilpert, VolkerGumperdaMänner00:37:0937.150:00:482,20
6(266)Pastowski, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:41:5332.950:05:3215,22
7(18038)Brahmann, ChristianERC Mansfelder LandMänner00:42:1732.640:05:5616,32
8(302)Huß, ToralfBad HarzburgMänner00:48:4528.310:12:2434,11
9(301)Gremmels, HaraldBad HarzburgMänner00:48:5028.260:12:2934,34
10(170)Müller, SaschaBSA BikerMänner00:51:1626.920:14:5541,04
11(168)Weinmann, ThorstenBSA BikerMänner00:51:2026.880:14:5941,22
12(183)Range, SebastianRSV 01 Greußen e.V.Männer00:51:3026.800:15:0941,68
13(75)Brückner, RobertErfurtMänner00:53:5325.610:17:3248,23
14(88)Gerstenberg, SiegfriedRSV EisenachMänner00:54:0125.550:17:4048,60
15(157)Schenderlein, JensWeimarMänner00:54:2625.350:18:0549,75
16(176)Giemza, PiotrBad LiebensteinMänner00:56:4124.350:20:2055,94
17(175)Keppler, FredRSV Pfeil WingerodeMänner00:56:4324.330:20:2256,03
18(274)Hecker, WolfgangRSV Turbine ErfurtMänner00:57:5823.810:21:3759,47
19(167)Schulze, MatthiasSV SömmerdaMänner00:58:3123.580:22:1060,98
20(18877)Liebeskind, KurtRFV Löwen WeimarMänner00:59:2423.230:23:0363,41
21(91)Nitschke, JensRFV Löwen WeimarMänner00:59:3623.150:23:1563,96
22(153)Girlich, VornameRFV Löwen WeimarMänner01:00:1322.920:23:5265,66
23(180)Hartung, JensEisenachMänner01:03:4721.640:27:2675,47
24(18900)Ackermann, StefanRSV 01 Greußen e.V.Männer01:04:2421.430:28:0377,17
25(18885)Walther, MarcusRFV Löwen WeimarMänner01:04:3821.350:28:1777,81
26(89)Oppenheimer, WolfgangBad HomburgMänner01:04:5621.250:28:3578,63
27(18902)Müller, WolfgangRSV 01 Greußen e.V.Männer01:05:2021.120:28:5979,73
28(40)Rodeck, SebastianBurkhardtrodaMänner01:05:2621.090:29:0580,01
29(18895)Baerens, HeikoNordhausenMänner01:05:3721.030:29:1680,51
30(18896)Matthes, AxelDreieichMänner01:05:4121.010:29:2080,70
31(172)Carius, Hans-LudwigApoldaer RadlerMänner01:06:2820.760:30:0782,85
32(169)Elste, MarianApoldaer RadlerMänner01:06:3620.720:30:1583,22
33(171)Lisker, Jens-UweApoldaer RadlerMänner01:06:3920.710:30:1883,36
34(18882)Phillip, SiegfriedRFV Löwen WeimarMänner01:06:4420.680:30:2383,59
35(18883)Schüßler, KlausRFV Löwen WeimarMänner01:06:4720.660:30:2683,72
36(18878)Lübeck, VolkmarRFV Löwen WeimarMänner01:07:0220.590:30:4184,41
37(18892)Schmidt, HilmarSSV Gera 1990 e.V.Männer01:07:5620.310:31:3586,89
38(4868)Schütrumpf, CorneliaRSV Bad HersfeldFrauen01:09:1419.930:32:5390,46
39(4869)Steiler, NorbertRSV Bad HersfeldMänner01:09:2219.890:33:0190,83
40(279)Reum, DieterViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:12:0419.150:35:4398,26
41(5679)Volland, MichaelRC TaunusMänner01:12:5018.950:36:29100,37
42(109)Grunert, UliJenaFrauen01:14:2518.540:38:04104,72
43(122)Hitziger, JonasNLLB CottbusMänner01:14:4018.480:38:19105,41
44(185)Klaus, AndreasSC NeuensteinMänner01:15:4318.230:39:22108,30
45(251)Hoffmann, RolfEisenachMänner01:16:2918.040:40:08110,41
46(18914)Kiefer, ArminRSC WaltershausenMänner01:19:5317.280:43:32119,76
 

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Schwarzhausen - 19.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(181)Hilpert, VolkerGumperdaMänner00:40:0028.500:00:000,00
2(302)Huß, ToralfBad HarzburgMänner00:43:0226.490:03:027,58
3(301)Gremmels, HaraldBad HarzburgMänner00:43:1526.360:03:158,13
4(18038)Brahmann, ChristianERC Mansfelder LandMänner00:44:0525.860:04:0510,21
5(18040)Kabelitz, JoachimRSC EislebenMänner00:45:0025.330:05:0012,50
6(183)Range, SebastianRSV 01 Greußen e.V.Männer00:45:2925.060:05:2913,71
7(170)Müller, SaschaBSA BikerMänner00:46:2424.570:06:2416,00
8(168)Weinmann, ThorstenBSA BikerMänner00:46:2724.540:06:2716,13
9(266)Pastowski, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:48:0023.750:08:0020,00
10(18914)Kiefer, ArminRSC WaltershausenMänner00:48:0123.740:08:0120,04
11(18871)Aurich, FriederRFV Löwen WeimarMänner00:50:2022.650:10:2025,83
12(274)Hecker, WolfgangRSV Turbine ErfurtMänner00:50:2922.580:10:2926,21
13(176)Giemza, PiotrBad LiebensteinMänner00:50:4322.480:10:4326,79
14(167)Schulze, MatthiasSV SömmerdaMänner00:52:5621.540:12:5632,33
15(18902)Müller, WolfgangRSV 01 Greußen e.V.Männer00:55:5220.410:15:5239,67
16(157)Schenderlein, JensWeimarMänner00:56:4520.090:16:4541,88
17(18900)Ackermann, StefanRSV 01 Greußen e.V.Männer00:56:4720.080:16:4741,96
18(75)Brückner, RobertErfurtMänner00:56:5820.010:16:5842,42
19(175)Keppler, FredRSV Pfeil WingerodeMänner00:57:0219.990:17:0242,58
20(88)Gerstenberg, SiegfriedRSV EisenachMänner00:57:2419.860:17:2443,50
21(180)Hartung, JensEisenachMänner00:57:3819.780:17:3844,08
22(185)Klaus, AndreasSC NeuensteinMänner00:59:2019.210:19:2048,33
23(18883)Schüßler, KlausRFV Löwen WeimarMänner00:59:4219.100:19:4249,25
24(18895)Baerens, HeikoNordhausenMänner01:00:1718.910:20:1750,71
25(18896)Matthes, AxelDreieichMänner01:00:4718.760:20:4751,96
26(18882)Phillip, SiegfriedRFV Löwen WeimarMänner01:00:5418.720:20:5452,25
27(18885)Walther, MarcusRFV Löwen WeimarMänner01:00:5918.690:20:5952,46
28(186)Hempel, CarstenGoethe Tour TeamMänner01:01:0118.680:21:0152,54
29(89)Oppenheimer, WolfgangBad HomburgMänner01:01:3618.510:21:3654,00
30(18892)Schmidt, HilmarSSV Gera 1990 e.V.Männer01:02:0418.370:22:0455,17
31(40)Rodeck, SebastianBurkhardtrodaMänner01:03:5317.850:23:5359,71
32(153)Girlich, VornameRFV Löwen WeimarMänner01:04:2717.690:24:2761,13
33(91)Nitschke, JensRFV Löwen WeimarMänner01:05:2117.440:25:2163,38
34(18877)Liebeskind, KurtRFV Löwen WeimarMänner01:05:2917.410:25:2963,71
35(171)Lisker, Jens-UweApoldaer RadlerMänner01:05:3017.400:25:3063,75
36(172)Carius, Hans-LudwigApoldaer RadlerMänner01:05:3717.370:25:3764,04
37(169)Elste, MarianApoldaer RadlerMänner01:05:4017.360:25:4064,17
38(4868)Schütrumpf, CorneliaRSV Bad HersfeldFrauen01:05:4317.350:25:4364,29
39(4869)Steiler, NorbertRSV Bad HersfeldMänner01:06:2517.160:26:2566,04
40(109)Grunert, UliJenaFrauen01:06:5817.020:26:5867,42
41(122)Hitziger, JonasNLLB CottbusMänner01:07:0417.000:27:0467,67
42(279)Reum, DieterViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:08:0316.750:28:0370,13
43(18878)Lübeck, VolkmarRFV Löwen WeimarMänner01:09:2316.430:29:2373,46
44(5679)Volland, MichaelRC TaunusMänner01:11:0716.030:31:0777,79
45(251)Hoffmann, RolfEisenachMänner01:19:0014.430:39:0097,50
46(187)Wiegand, MichaelGoethe Tour TeamMänner02:02:029.341:22:02205,08
 

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Weingarten - 16.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(301)Gremmels, HaraldBad HarzburgMänner00:29:2932.560:00:000,00
2(168)Weinmann, ThorstenBSA BikerMänner00:33:3228.630:04:0313,74
3(170)Müller, SaschaBSA BikerMänner00:33:4228.490:04:1314,30
4(183)Range, SebastianRSV 01 Greußen e.V.Männer00:34:0728.140:04:3815,72
5(18914)Kiefer, ArminRSC WaltershausenMänner00:34:5927.440:05:3018,65
6(181)Hilpert, VolkerGumperdaMänner00:36:0026.670:06:3122,10
7(176)Giemza, PiotrBad LiebensteinMänner00:37:3625.530:08:0727,53
8(266)Pastowski, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:38:0025.260:08:3128,89
9(18877)Liebeskind, KurtRFV Löwen WeimarMänner00:44:2121.650:14:5250,42
10(91)Nitschke, JensRFV Löwen WeimarMänner00:44:2621.610:14:5750,71
11(18902)Müller, WolfgangRSV 01 Greußen e.V.Männer00:45:0421.300:15:3552,85
12(18885)Walther, MarcusRFV Löwen WeimarMänner00:45:2321.150:15:5453,93
13(18900)Ackermann, StefanRSV 01 Greußen e.V.Männer00:45:2421.150:15:5553,99
14(89)Oppenheimer, WolfgangBad HomburgMänner00:46:5720.450:17:2859,24
15(175)Keppler, FredRSV Pfeil WingerodeMänner00:47:3620.170:18:0761,45
16(18878)Lübeck, VolkmarRFV Löwen WeimarMänner00:47:4720.090:18:1862,07
17(180)Hartung, JensEisenachMänner00:48:0519.970:18:3663,09
18(167)Schulze, MatthiasSV SömmerdaMänner00:48:5619.620:19:2765,97
19(88)Gerstenberg, SiegfriedRSV EisenachMänner00:49:3019.390:20:0167,89
20(157)Schenderlein, JensWeimarMänner00:49:5919.210:20:3069,53
21(18038)Brahmann, ChristianERC Mansfelder LandMänner00:50:0019.200:20:3169,59
22(75)Brückner, RobertErfurtMänner00:50:2619.040:20:5771,06
23(18871)Aurich, FriederRFV Löwen WeimarMänner00:50:5118.880:21:2272,47
24(302)Huß, ToralfBad HarzburgMänner00:50:5918.830:21:3072,92
25(18896)Matthes, AxelDreieichMänner00:51:0218.810:21:3373,09
26(18895)Baerens, HeikoNordhausenMänner00:51:1918.710:21:5074,05
27(5679)Volland, MichaelRC TaunusMänner00:51:5718.480:22:2876,20
28(18892)Schmidt, HilmarSSV Gera 1990 e.V.Männer00:52:0318.440:22:3476,54
29(185)Klaus, AndreasSC NeuensteinMänner00:52:3618.250:23:0778,41
30(40)Rodeck, SebastianBurkhardtrodaMänner00:53:1218.050:23:4380,44
31(18882)Phillip, SiegfriedRFV Löwen WeimarMänner00:56:1117.090:26:4290,56
32(18883)Schüßler, KlausRFV Löwen WeimarMänner00:56:5616.860:27:2793,10
33(4869)Steiler, NorbertRSV Bad HersfeldMänner00:56:5916.850:27:3093,27
34(4868)Schütrumpf, CorneliaRSV Bad HersfeldFrauen00:57:5616.570:28:2796,50
35(153)Girlich, VornameRFV Löwen WeimarMänner00:58:4716.330:29:1899,38
36(122)Hitziger, JonasNLLB CottbusMänner01:06:0114.540:36:32123,91
37(109)Grunert, UliJenaFrauen01:06:0814.520:36:39124,31
38(274)Hecker, WolfgangRSV Turbine ErfurtMänner01:15:1812.750:45:49155,40
39(169)Elste, MarianApoldaer RadlerMänner01:15:3212.710:46:03156,19
40(171)Lisker, Jens-UweApoldaer RadlerMänner01:15:4112.680:46:12156,70
41(172)Carius, Hans-LudwigApoldaer RadlerMänner01:15:5412.650:46:25157,43
42(18040)Kabelitz, JoachimRSC EislebenMänner01:25:0011.290:55:31188,30
43(251)Hoffmann, RolfEisenachMänner01:33:4610.241:04:17218,03
44(279)Reum, DieterViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:54:018.421:24:32286,72
45(187)Wiegand, MichaelGoethe Tour TeamMänner02:02:027.871:32:33313,91
46(186)Hempel, CarstenGoethe Tour TeamMänner03:04:035.222:34:34524,25
 

Ergebnisse Teilstrecke 26.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(302)Huß, ToralfBad HarzburgMänner00:38:1340.820:00:000,00
2(18040)Kabelitz, JoachimRSC EislebenMänner00:41:4837.320:03:359,38
3(170)Müller, SaschaBSA BikerMänner00:51:1030.490:12:5733,89
4(168)Weinmann, ThorstenBSA BikerMänner00:51:1630.430:13:0334,15
5(176)Giemza, PiotrBad LiebensteinMänner00:51:3530.240:13:2234,98
6(183)Range, SebastianRSV 01 Greußen e.V.Männer00:52:5129.520:14:3838,29
7(18914)Kiefer, ArminRSC WaltershausenMänner00:55:2528.150:17:1245,01
8(266)Pastowski, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:58:0926.830:19:5652,16
9(301)Gremmels, HaraldBad HarzburgMänner00:58:1426.790:20:0152,38
10(180)Hartung, JensEisenachMänner00:58:3926.600:20:2653,47
11(18882)Phillip, SiegfriedRFV Löwen WeimarMänner00:59:1126.360:20:5854,86
12(18900)Ackermann, StefanRSV 01 Greußen e.V.Männer01:00:0625.960:21:5357,26
13(153)Girlich, VornameRFV Löwen WeimarMänner01:00:1025.930:21:5757,44
14(18902)Müller, WolfgangRSV 01 Greußen e.V.Männer01:00:2325.830:22:1058,00
15(18883)Schüßler, KlausRFV Löwen WeimarMänner01:00:4025.710:22:2758,74
16(167)Schulze, MatthiasSV SömmerdaMänner01:01:3625.320:23:2361,19
17(40)Rodeck, SebastianBurkhardtrodaMänner01:03:2824.580:25:1566,07
18(91)Nitschke, JensRFV Löwen WeimarMänner01:03:4924.450:25:3666,99
19(18877)Liebeskind, KurtRFV Löwen WeimarMänner01:03:5024.440:25:3767,03
20(18878)Lübeck, VolkmarRFV Löwen WeimarMänner01:04:4424.100:26:3169,39
21(171)Lisker, Jens-UweApoldaer RadlerMänner01:04:5724.020:26:4469,95
22(4868)Schütrumpf, CorneliaRSV Bad HersfeldFrauen01:05:0523.970:26:5270,30
23(4869)Steiler, NorbertRSV Bad HersfeldMänner01:05:1023.940:26:5770,52
24(172)Carius, Hans-LudwigApoldaer RadlerMänner01:06:0623.600:27:5372,96
25(169)Elste, MarianApoldaer RadlerMänner01:06:5023.340:28:3774,88
26(157)Schenderlein, JensWeimarMänner01:07:4523.030:29:3277,28
27(88)Gerstenberg, SiegfriedRSV EisenachMänner01:08:0322.920:29:5078,06
28(185)Klaus, AndreasSC NeuensteinMänner01:08:4722.680:30:3479,98
29(18892)Schmidt, HilmarSSV Gera 1990 e.V.Männer01:09:3522.420:31:2282,08
30(175)Keppler, FredRSV Pfeil WingerodeMänner01:10:1222.220:31:5983,69
31(75)Brückner, RobertErfurtMänner01:10:4022.080:32:2784,91
32(18885)Walther, MarcusRFV Löwen WeimarMänner01:11:1221.910:32:5986,31
33(18896)Matthes, AxelDreieichMänner01:12:4721.430:34:3490,45
34(18895)Baerens, HeikoNordhausenMänner01:14:2320.970:36:1094,64
35(251)Hoffmann, RolfEisenachMänner01:14:4320.880:36:3095,51
36(109)Grunert, UliJenaFrauen01:16:2420.420:38:1199,91
37(122)Hitziger, JonasNLLB CottbusMänner01:16:2520.410:38:1299,96
38(186)Hempel, CarstenGoethe Tour TeamMänner01:18:3319.860:40:20105,54
39(187)Wiegand, MichaelGoethe Tour TeamMänner01:19:3519.600:41:22108,24
40(181)Hilpert, VolkerGumperdaMänner01:32:1816.900:54:05141,52
41(18038)Brahmann, ChristianERC Mansfelder LandMänner01:34:5916.420:56:46148,54
42(18871)Aurich, FriederRFV Löwen WeimarMänner01:35:2016.360:57:07149,45
43(89)Oppenheimer, WolfgangBad HomburgMänner01:50:3714.101:12:24189,45
44(5679)Volland, MichaelRC TaunusMänner02:01:3512.831:23:22218,14
45(279)Reum, DieterViba-Anschütz-Team e.V.Männer05:18:204.904:40:07732,97
46(274)Hecker, WolfgangRSV Turbine ErfurtMänner05:55:584.385:17:45831,44