SPORTident TimingRSV 2002 Eisenach

Zur Streckenauswahl  
Ergebnisliste Gesamt 
Ergebnisliste Kategorie 
 
Teilstrecke E1 Kontrolle Oberellen 
Teilstrecke E2 Kontrolle Etterwinden 
Teilstrecke E3 Kontrolle Schwarzhausen 
Teilstrecke E4 Kontrolle Trusetal 
Teilstrecke E5 Kontrolle Schnellbach 
Teilstrecke E6 Kontrolle Weingarten 
Teilstrecke E7  

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Oberellen - 29.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(23)Hilgemann, JörgKoblenzMänner00:49:1735.310:00:000,00
2(277)Eichhorn, StefanRSV SonnebergMänner00:50:4434.300:01:272,94
3(284)Zscheckel, TilmanRFV Löwen WeimarMänner00:51:4033.680:02:234,84
4(231)Langer, ChristophViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:51:5133.560:02:345,21
5(235)Orschel, GertRSV Turbine ErfurtMänner00:52:5832.850:03:417,47
6(6046)Haas, SigurdRSC Reinheim 1980 e.V.Männer00:53:4832.340:04:319,16
7(4864)Gönnermann, DieterRSC NiedensteinMänner00:54:3131.920:05:1410,62
8(37)Jentsch, RonnyWeiraMänner00:54:3431.890:05:1710,72
9(267)Heckmann, GertVockerodeMänner00:55:0031.640:05:4311,60
10(57)Hoffmann, NicoSchnellmannshausenMänner00:55:0231.620:05:4511,67
11(239)Grein, JürgenMänner00:55:0731.570:05:5011,84
12(282)Schmalstieg, JörgRC WehretalMänner00:55:1031.540:05:5311,94
13(104)Rothe, IngmarHalle/SaaleMänner00:56:2230.870:07:0514,37
14(237)Herrmann, BerndGeraMänner00:56:4030.710:07:2314,98
15(4860)Lenz, CarstenRSV Bad HersfeldMänner00:57:1730.380:08:0016,23
16(99)Schlag, OlafKasselMänner00:58:0829.930:08:5117,96
17(78)Alt, MarionElzFrauen00:59:0029.490:09:4319,72
18(107)Langer, Hans-UlrichViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:01:1928.380:12:0224,42
19(161)Messerschmidt, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:01:2328.350:12:0624,55
20(272)Kleinert, JoachimDresdenMänner01:04:0727.140:14:5030,10
21(242)Simon, JörgSV TüngenthalMänner01:04:1227.100:14:5530,27
22(263)Papke, SteffenSV Aufbau AltenburgMänner01:10:3324.660:21:1643,15
23(120)Uflacker, BodoWeilmünsterMänner01:11:0924.460:21:5244,37
24(270)Bilda, ThomasRSV NachterstedtMänner01:14:0423.490:24:4750,29
25(268)Hohm, GeorgRSV NachterstedtMänner01:14:1723.420:25:0050,73
26(265)Schulz, VolkerFiba-Anschütz-TeamMänner01:14:3123.350:25:1451,20
27(264)Cramer, SandroRSV RosenheimMänner01:15:0023.200:25:4352,18
28(240)Fröhlich, MichaelErfurtMänner01:17:1722.510:28:0056,81
29(294)Adler, WolfgangSC HoyerswerdaMänner01:21:1621.410:31:5964,90
30(273)Löffler, PeterSachsenbrunnMänner01:26:5720.010:37:4076,43
 

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Etterwinden - 23.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(240)Fröhlich, MichaelErfurtMänner00:09:13149.730:00:000,00
2(284)Zscheckel, TilmanRFV Löwen WeimarMänner00:45:5830.020:36:45398,73
3(264)Cramer, SandroRSV RosenheimMänner00:46:5729.390:37:44409,40
4(231)Langer, ChristophViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:46:5829.380:37:45409,58
5(37)Jentsch, RonnyWeiraMänner00:46:5829.380:37:45409,58
6(237)Herrmann, BerndGeraMänner00:47:1429.220:38:01412,48
7(265)Schulz, VolkerFiba-Anschütz-TeamMänner00:47:1929.170:38:06413,38
8(161)Messerschmidt, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:47:2029.150:38:07413,56
9(277)Eichhorn, StefanRSV SonnebergMänner00:47:2929.060:38:16415,19
10(294)Adler, WolfgangSC HoyerswerdaMänner00:48:5828.180:39:45431,28
11(4864)Gönnermann, DieterRSC NiedensteinMänner00:49:2727.910:40:14436,53
12(104)Rothe, IngmarHalle/SaaleMänner00:49:3527.830:40:22437,97
13(235)Orschel, GertRSV Turbine ErfurtMänner00:50:0227.580:40:49442,86
14(107)Langer, Hans-UlrichViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:50:1427.470:41:01445,03
15(267)Heckmann, GertVockerodeMänner00:50:2927.340:41:16447,74
16(23)Hilgemann, JörgKoblenzMänner00:51:5426.590:42:41463,11
17(263)Papke, SteffenSV Aufbau AltenburgMänner00:52:3226.270:43:19469,98
18(78)Alt, MarionElzFrauen00:52:3426.250:43:21470,34
19(4860)Lenz, CarstenRSV Bad HersfeldMänner00:53:4725.660:44:34483,54
20(57)Hoffmann, NicoSchnellmannshausenMänner00:54:2325.380:45:10490,05
21(282)Schmalstieg, JörgRC WehretalMänner00:54:2425.370:45:11490,24
22(239)Grein, JürgenMänner00:54:2725.340:45:14490,78
23(99)Schlag, OlafKasselMänner00:55:2024.940:46:07500,36
24(6046)Haas, SigurdRSC Reinheim 1980 e.V.Männer00:57:0224.200:47:49518,81
25(242)Simon, JörgSV TüngenthalMänner00:57:5723.810:48:44528,75
26(268)Hohm, GeorgRSV NachterstedtMänner01:04:2021.450:55:07598,01
27(270)Bilda, ThomasRSV NachterstedtMänner01:04:2821.410:55:15599,46
28(273)Löffler, PeterSachsenbrunnMänner01:08:4720.060:59:34646,29
29(272)Kleinert, JoachimDresdenMänner01:09:4819.771:00:35657,32
30(120)Uflacker, BodoWeilmünsterMänner01:13:3618.751:04:23698,55
 

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Schwarzhausen - 19.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(235)Orschel, GertRSV Turbine ErfurtMänner00:41:2327.550:00:000,00
2(284)Zscheckel, TilmanRFV Löwen WeimarMänner00:41:4027.360:00:170,68
3(264)Cramer, SandroRSV RosenheimMänner00:41:4027.360:00:170,68
4(161)Messerschmidt, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:41:4127.350:00:180,72
5(277)Eichhorn, StefanRSV SonnebergMänner00:41:4327.330:00:200,81
6(231)Langer, ChristophViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:41:5627.190:00:331,33
7(4860)Lenz, CarstenRSV Bad HersfeldMänner00:41:5727.180:00:341,37
8(4864)Gönnermann, DieterRSC NiedensteinMänner00:41:5927.150:00:361,45
9(104)Rothe, IngmarHalle/SaaleMänner00:42:3626.760:01:132,94
10(237)Herrmann, BerndGeraMänner00:42:5626.550:01:333,75
11(239)Grein, JürgenMänner00:43:5825.930:02:356,24
12(57)Hoffmann, NicoSchnellmannshausenMänner00:44:0725.840:02:446,60
13(270)Bilda, ThomasRSV NachterstedtMänner00:44:4825.450:03:258,26
14(268)Hohm, GeorgRSV NachterstedtMänner00:44:4925.440:03:268,30
15(37)Jentsch, RonnyWeiraMänner00:46:1124.680:04:4811,60
16(23)Hilgemann, JörgKoblenzMänner00:46:3424.480:05:1112,53
17(265)Schulz, VolkerFiba-Anschütz-TeamMänner00:47:0724.200:05:4413,85
18(294)Adler, WolfgangSC HoyerswerdaMänner00:48:0923.680:06:4616,35
19(267)Heckmann, GertVockerodeMänner00:49:1723.130:07:5419,09
20(99)Schlag, OlafKasselMänner00:49:1823.120:07:5519,13
21(263)Papke, SteffenSV Aufbau AltenburgMänner00:49:2023.110:07:5719,21
22(78)Alt, MarionElzFrauen00:49:2223.090:07:5919,29
23(282)Schmalstieg, JörgRC WehretalMänner00:49:2623.060:08:0319,45
24(107)Langer, Hans-UlrichViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:49:2923.040:08:0619,57
25(6046)Haas, SigurdRSC Reinheim 1980 e.V.Männer00:49:3423.000:08:1119,77
26(273)Löffler, PeterSachsenbrunnMänner00:53:4721.200:12:2429,96
27(242)Simon, JörgSV TüngenthalMänner00:54:4420.830:13:2132,26
28(272)Kleinert, JoachimDresdenMänner00:59:4619.070:18:2344,42
29(240)Fröhlich, MichaelErfurtMänner01:00:0019.000:18:3744,99
30(120)Uflacker, BodoWeilmünsterMänner01:04:2417.700:23:0155,62
 

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Trusetal - 27.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(284)Zscheckel, TilmanRFV Löwen WeimarMänner00:58:3027.690:00:000,00
2(231)Langer, ChristophViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:59:3527.190:01:051,85
3(161)Messerschmidt, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:59:3927.160:01:091,97
4(264)Cramer, SandroRSV RosenheimMänner00:59:5527.040:01:252,42
5(240)Fröhlich, MichaelErfurtMänner01:00:0027.000:01:302,56
6(104)Rothe, IngmarHalle/SaaleMänner01:00:3126.770:02:013,45
7(4864)Gönnermann, DieterRSC NiedensteinMänner01:00:5626.590:02:264,16
8(277)Eichhorn, StefanRSV SonnebergMänner01:01:0226.540:02:324,33
9(235)Orschel, GertRSV Turbine ErfurtMänner01:01:2026.410:02:504,84
10(57)Hoffmann, NicoSchnellmannshausenMänner01:06:0424.520:07:3412,93
11(239)Grein, JürgenMänner01:06:0524.510:07:3512,96
12(237)Herrmann, BerndGeraMänner01:07:1624.080:08:4614,99
13(4860)Lenz, CarstenRSV Bad HersfeldMänner01:08:3123.640:10:0117,12
14(294)Adler, WolfgangSC HoyerswerdaMänner01:10:0423.120:11:3419,77
15(263)Papke, SteffenSV Aufbau AltenburgMänner01:10:3922.930:12:0920,77
16(78)Alt, MarionElzFrauen01:10:4622.890:12:1620,97
17(265)Schulz, VolkerFiba-Anschütz-TeamMänner01:11:1122.760:12:4121,68
18(270)Bilda, ThomasRSV NachterstedtMänner01:12:0522.470:13:3523,22
19(37)Jentsch, RonnyWeiraMänner01:12:2622.370:13:5623,82
20(268)Hohm, GeorgRSV NachterstedtMänner01:13:0922.150:14:3925,04
21(99)Schlag, OlafKasselMänner01:13:4821.950:15:1826,15
22(267)Heckmann, GertVockerodeMänner01:13:5421.920:15:2426,32
23(6046)Haas, SigurdRSC Reinheim 1980 e.V.Männer01:14:1721.810:15:4726,98
24(107)Langer, Hans-UlrichViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:17:3220.890:19:0232,54
25(282)Schmalstieg, JörgRC WehretalMänner01:18:3920.600:20:0934,44
26(273)Löffler, PeterSachsenbrunnMänner01:19:0720.480:20:3735,24
27(23)Hilgemann, JörgKoblenzMänner01:23:0419.500:24:3441,99
28(242)Simon, JörgSV TüngenthalMänner01:26:1918.770:27:4947,55
29(120)Uflacker, BodoWeilmünsterMänner01:32:5317.440:34:2358,77
30(272)Kleinert, JoachimDresdenMänner01:38:4216.410:40:1268,72
 

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Schnellbach - 40.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(231)Langer, ChristophViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:39:2760.840:00:000,00
2(240)Fröhlich, MichaelErfurtMänner01:00:0040.000:20:3352,09
3(264)Cramer, SandroRSV RosenheimMänner01:31:4126.180:52:14132,40
4(161)Messerschmidt, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:31:5326.120:52:26132,91
5(104)Rothe, IngmarHalle/SaaleMänner01:37:1124.700:57:44146,35
6(277)Eichhorn, StefanRSV SonnebergMänner01:37:5224.520:58:25148,08
7(235)Orschel, GertRSV Turbine ErfurtMänner01:44:3422.951:05:07165,06
8(270)Bilda, ThomasRSV NachterstedtMänner01:49:4921.851:10:22178,37
9(265)Schulz, VolkerFiba-Anschütz-TeamMänner01:50:0921.791:10:42179,21
10(37)Jentsch, RonnyWeiraMänner01:52:3221.331:13:05185,26
11(4864)Gönnermann, DieterRSC NiedensteinMänner01:53:2821.151:14:01187,62
12(237)Herrmann, BerndGeraMänner01:54:2520.981:14:58190,03
13(284)Zscheckel, TilmanRFV Löwen WeimarMänner01:54:4220.921:15:15190,75
14(78)Alt, MarionElzFrauen01:54:5820.881:15:31191,42
15(263)Papke, SteffenSV Aufbau AltenburgMänner01:55:0620.851:15:39191,76
16(267)Heckmann, GertVockerodeMänner01:55:4720.731:16:20193,49
17(294)Adler, WolfgangSC HoyerswerdaMänner01:58:4920.201:19:22201,18
18(4860)Lenz, CarstenRSV Bad HersfeldMänner02:01:3219.751:22:05208,07
19(99)Schlag, OlafKasselMänner02:02:0519.661:22:38209,46
20(268)Hohm, GeorgRSV NachterstedtMänner02:04:2019.301:24:53215,17
21(57)Hoffmann, NicoSchnellmannshausenMänner02:04:3819.261:25:11215,93
22(239)Grein, JürgenMänner02:04:4719.231:25:20216,31
23(107)Langer, Hans-UlrichViba-Anschütz-Team e.V.Männer02:09:0618.591:29:39227,25
24(282)Schmalstieg, JörgRC WehretalMänner02:09:1018.581:29:43227,42
25(6046)Haas, SigurdRSC Reinheim 1980 e.V.Männer02:13:3217.971:34:05238,49
26(273)Löffler, PeterSachsenbrunnMänner02:16:3017.581:37:03246,01
27(242)Simon, JörgSV TüngenthalMänner02:25:5716.441:46:30269,96
28(23)Hilgemann, JörgKoblenzMänner02:26:2616.391:46:59271,19
29(120)Uflacker, BodoWeilmünsterMänner02:45:2914.502:06:02319,48
30(272)Kleinert, JoachimDresdenMänner03:02:5213.122:23:25363,54
 

Ergebnisse Teilstrecke Kontrolle Weingarten - 40.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(231)Langer, ChristophViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:23:0028.920:00:000,00
2(4864)Gönnermann, DieterRSC NiedensteinMänner01:26:2627.770:03:264,14
3(284)Zscheckel, TilmanRFV Löwen WeimarMänner01:27:3427.410:04:345,50
4(161)Messerschmidt, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:30:1726.580:07:178,78
5(264)Cramer, SandroRSV RosenheimMänner01:30:2626.540:07:268,96
6(270)Bilda, ThomasRSV NachterstedtMänner01:34:3425.380:11:3413,94
7(237)Herrmann, BerndGeraMänner01:38:3124.360:15:3118,69
8(277)Eichhorn, StefanRSV SonnebergMänner01:41:4723.580:18:4722,63
9(104)Rothe, IngmarHalle/SaaleMänner01:41:5123.560:18:5122,71
10(267)Heckmann, GertVockerodeMänner01:42:2823.420:19:2823,45
11(78)Alt, MarionElzFrauen01:43:3223.180:20:3224,74
12(263)Papke, SteffenSV Aufbau AltenburgMänner01:43:3223.180:20:3224,74
13(235)Orschel, GertRSV Turbine ErfurtMänner01:45:1822.790:22:1826,87
14(239)Grein, JürgenMänner01:46:3122.530:23:3128,33
15(57)Hoffmann, NicoSchnellmannshausenMänner01:46:3922.500:23:3928,49
16(265)Schulz, VolkerFiba-Anschütz-TeamMänner01:47:4522.270:24:4529,82
17(107)Langer, Hans-UlrichViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:56:3920.570:33:3940,54
18(23)Hilgemann, JörgKoblenzMänner01:58:4320.220:35:4343,03
19(99)Schlag, OlafKasselMänner01:58:5620.180:35:5643,29
20(294)Adler, WolfgangSC HoyerswerdaMänner02:05:2619.130:42:2651,12
21(268)Hohm, GeorgRSV NachterstedtMänner02:06:1119.020:43:1152,03
22(37)Jentsch, RonnyWeiraMänner02:16:1017.630:53:1064,06
23(4860)Lenz, CarstenRSV Bad HersfeldMänner02:16:2517.590:53:2564,36
24(273)Löffler, PeterSachsenbrunnMänner02:16:4917.540:53:4964,84
25(272)Kleinert, JoachimDresdenMänner02:18:0817.370:55:0866,43
26(242)Simon, JörgSV TüngenthalMänner02:25:1616.521:02:1675,02
27(120)Uflacker, BodoWeilmünsterMänner02:34:0515.581:11:0585,64
28(282)Schmalstieg, JörgRC WehretalMänner02:38:1415.171:15:1490,64
29(6046)Haas, SigurdRSC Reinheim 1980 e.V.Männer02:38:3815.131:15:3891,12
30(240)Fröhlich, MichaelErfurtMänner03:00:0013.331:37:00116,87
 

Ergebnisse Teilstrecke 26.00 km

 St.
Nr.
NameVereinKategorieZeitv in km/hRückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
 
1(284)Zscheckel, TilmanRFV Löwen WeimarMänner00:51:0330.560:00:000,00
2(235)Orschel, GertRSV Turbine ErfurtMänner00:53:4229.050:02:395,19
3(270)Bilda, ThomasRSV NachterstedtMänner00:54:1428.760:03:116,24
4(239)Grein, JürgenMänner00:55:5127.930:04:489,40
5(57)Hoffmann, NicoSchnellmannshausenMänner00:55:5527.900:04:529,53
6(265)Schulz, VolkerFiba-Anschütz-TeamMänner00:58:0526.860:07:0213,78
7(161)Messerschmidt, RalfViba-Anschütz-Team e.V.Männer00:58:0626.850:07:0313,81
8(282)Schmalstieg, JörgRC WehretalMänner00:59:0326.420:08:0015,67
9(237)Herrmann, BerndGeraMänner00:59:1226.350:08:0915,96
10(78)Alt, MarionElzFrauen01:01:5425.200:10:5121,25
11(263)Papke, SteffenSV Aufbau AltenburgMänner01:02:0025.160:10:5721,45
12(104)Rothe, IngmarHalle/SaaleMänner01:02:1025.090:11:0721,78
13(264)Cramer, SandroRSV RosenheimMänner01:04:4124.120:13:3826,71
14(277)Eichhorn, StefanRSV SonnebergMänner01:05:4923.700:14:4628,93
15(37)Jentsch, RonnyWeiraMänner01:07:5522.970:16:5233,04
16(107)Langer, Hans-UlrichViba-Anschütz-Team e.V.Männer01:11:1521.890:20:1239,57
17(4860)Lenz, CarstenRSV Bad HersfeldMänner01:11:1621.890:20:1339,60
18(240)Fröhlich, MichaelErfurtMänner01:14:5920.800:23:5646,88
19(99)Schlag, OlafKasselMänner01:16:3620.370:25:3350,05
20(6046)Haas, SigurdRSC Reinheim 1980 e.V.Männer01:17:0220.250:25:5950,90
21(267)Heckmann, GertVockerodeMänner01:23:1518.740:32:1263,08
22(4864)Gönnermann, DieterRSC NiedensteinMänner01:25:4518.190:34:4267,97
23(242)Simon, JörgSV TüngenthalMänner01:32:5616.790:41:5382,04
24(120)Uflacker, BodoWeilmünsterMänner01:33:3616.670:42:3383,35
25(272)Kleinert, JoachimDresdenMänner01:34:2016.540:43:1784,79
26(268)Hohm, GeorgRSV NachterstedtMänner01:35:5616.260:44:5387,92
27(23)Hilgemann, JörgKoblenzMänner01:38:4915.790:47:4693,57
28(294)Adler, WolfgangSC HoyerswerdaMänner01:39:0915.730:48:0694,22
29(273)Löffler, PeterSachsenbrunnMänner01:51:3913.971:00:36118,71
30(231)Langer, ChristophViba-Anschütz-Team e.V.Männer02:06:3512.321:15:32147,96