Meldungen
Ergebnisse
Login
Reha Sportverein Mühlhausen e.V.
Reha Sportverein Mühlhausen e.V.
Reha Sportverein Mühlhausen e.V.
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke B1 (Strecke B - 47.00 km)
Teilstrecke B2 (Strecke B - 47.00 km)
Teilstrecke M1 (Strecke M - 33.47 km)
Teilstrecke S1 (Strecke S - 33.47 km)
Teilstrecke A1 (Strecke A - 27.00 km)
Teilstrecke K1 (Strecke K - 12.00 km)
Teilstrecke W1 (Strecke W - 10.90 km)
Ergebnisse Teilstrecke B1 - 23.00 km (Strecke B, gesamt 47.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(718)
Bang, Thomas
Federn Oßwald
Herren
00:59:45
2:35
00:00:00,000
0.0
2
(750)
Klocke, Gerald
Nordharzer Racingteam/ BadBikes
Herren
01:02:55
2:44
00:03:10,000
5.3
3
(719)
Vogel, Gerald
RSV Adler Arnstadt
Herren
01:03:14
2:44
00:03:29,000
5.8
4
(736)
Wolf, Patrick
Mühlhausen
Herren
01:12:10
3:08
00:12:25,000
20.8
5
(769)
Eichentopf, Torsten
E.ON Thüringer Energie
Herren
01:14:11
3:13
00:14:26,000
24.2
6
(758)
Bauschke, Ronald
Team Q
Herren
01:14:48
3:15
00:15:03,000
25.2
7
(724)
Schulze, Roy
eldoRADo Nordhausen
Herren
01:15:54
3:18
00:16:09,000
27.0
8
(744)
Töpp, Karl-Heinz
Niederdorla
Herren
01:16:10
3:18
00:16:25,000
27.5
9
(738)
Köthe, Maik
Rodeberg OT Struth
Herren
01:16:44
3:20
00:16:59,000
28.4
10
(755)
Huhnstock, Marco
Diedorf
Herren
01:19:01
3:26
00:19:16,000
32.3
11
(722)
Nölker, Jens
SG Mülana Mühlhausen
Herren
01:20:01
3:28
00:20:16,000
33.9
12
(754)
Förster, Rene
Hardt - Runners
Herren
01:20:54
3:31
00:21:09,000
35.4
13
(743)
Dietzel, Christian
Jena
Herren
01:21:10
3:31
00:21:25,000
35.8
14
(731)
domhardt, knut
Mühlhausen
Herren
01:21:11
3:31
00:21:26,000
35.9
15
(720)
Ernst, Alexander
Salzabiker
Herren
01:23:44
3:38
00:23:59,000
40.1
16
(737)
Hörig, Sven
Diedorf
Herren
01:25:27
3:42
00:25:42,000
43.0
17
(725)
Ebert, Frank
Fahrrad Ebert
Herren
01:25:45
3:43
00:26:00,000
43.5
18
(739)
HAMMER, Andreas
Geländeradfreunde-MHL
Herren
01:27:56
3:49
00:28:11,000
47.2
19
(756)
Montag, Andre
Mühlhausen
Herren
01:28:46
3:51
00:29:01,000
48.6
20
(723)
Schuetze, Frank
eldoRADo Nordhausen
Herren
01:28:47
3:51
00:29:02,000
48.6
21
(760)
Heise, Thomas
Eschwege
Herren
01:33:26
4:03
00:33:41,000
56.4
22
(757)
Stelter, Robert
Mühlhausen
Herren
01:33:30
4:03
00:33:45,000
56.5
23
(729)
Ahner, Harald
Mühlhausen
Herren
01:33:47
4:04
00:34:02,000
57.0
24
(726)
Thor, Richard
Fahrrad Ebert
Herren
01:33:48
4:04
00:34:03,000
57.0
25
(735)
Lauterbach, Sabine
Mühlhausen
Damen
01:44:46
4:33
00:45:01,000
75.3
26
(730)
Dietzel, Volkmar
Niederdorla
Herren
01:45:27
4:35
00:45:42,000
76.5
Ergebnisse Teilstrecke 24.00 km (Strecke B, gesamt 47.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(718)
Bang, Thomas
Federn Oßwald
Herren
00:58:31
2:26
00:00:00,000
0.0
2
(719)
Vogel, Gerald
RSV Adler Arnstadt
Herren
01:02:18
2:35
00:03:47,000
6.5
3
(750)
Klocke, Gerald
Nordharzer Racingteam/ BadBikes
Herren
01:02:20
2:35
00:03:49,000
6.5
4
(744)
Töpp, Karl-Heinz
Niederdorla
Herren
01:06:09
2:45
00:07:38,000
13.0
5
(736)
Wolf, Patrick
Mühlhausen
Herren
01:14:05
3:05
00:15:34,000
26.6
6
(769)
Eichentopf, Torsten
E.ON Thüringer Energie
Herren
01:15:16
3:08
00:16:45,000
28.6
7
(724)
Schulze, Roy
eldoRADo Nordhausen
Herren
01:17:19
3:13
00:18:48,000
32.1
8
(731)
domhardt, knut
Mühlhausen
Herren
01:17:45
3:14
00:19:14,000
32.9
9
(758)
Bauschke, Ronald
Team Q
Herren
01:19:26
3:18
00:20:55,000
35.7
10
(720)
Ernst, Alexander
Salzabiker
Herren
01:19:57
3:19
00:21:26,000
36.6
11
(755)
Huhnstock, Marco
Diedorf
Herren
01:20:33
3:21
00:22:02,000
37.7
12
(743)
Dietzel, Christian
Jena
Herren
01:21:07
3:22
00:22:36,000
38.6
13
(722)
Nölker, Jens
SG Mülana Mühlhausen
Herren
01:21:08
3:22
00:22:37,000
38.7
14
(754)
Förster, Rene
Hardt - Runners
Herren
01:24:50
3:32
00:26:19,000
45.0
15
(737)
Hörig, Sven
Diedorf
Herren
01:30:32
3:46
00:32:01,000
54.7
16
(739)
HAMMER, Andreas
Geländeradfreunde-MHL
Herren
01:30:45
3:46
00:32:14,000
55.1
17
(756)
Montag, Andre
Mühlhausen
Herren
01:32:15
3:50
00:33:44,000
57.7
18
(738)
Köthe, Maik
Rodeberg OT Struth
Herren
01:32:36
3:51
00:34:05,000
58.3
19
(725)
Ebert, Frank
Fahrrad Ebert
Herren
01:33:00
3:52
00:34:29,000
58.9
20
(757)
Stelter, Robert
Mühlhausen
Herren
01:35:41
3:59
00:37:10,000
63.5
21
(760)
Heise, Thomas
Eschwege
Herren
01:40:16
4:10
00:41:45,000
71.4
22
(723)
Schuetze, Frank
eldoRADo Nordhausen
Herren
01:40:59
4:12
00:42:28,000
72.6
23
(729)
Ahner, Harald
Mühlhausen
Herren
01:40:59
4:12
00:42:28,000
72.6
24
(726)
Thor, Richard
Fahrrad Ebert
Herren
01:42:41
4:16
00:44:10,000
75.5
25
(735)
Lauterbach, Sabine
Mühlhausen
Damen
01:48:21
4:30
00:49:50,000
85.2
26
(730)
Dietzel, Volkmar
Niederdorla
Herren
01:56:13
4:50
00:57:42,000
98.6
Ergebnisse Teilstrecke 0.00 km (Strecke M, gesamt 33.47 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(125)
Sperl, Benjamin
Team Town & Country
Männer 18 bis 29 Jahre
02:11:36
-
00:00:00,000
0.0
2
(21)
Krone, Jörg
Sportteam steinbach
Männer 40 bis 49 Jahre
02:19:14
-
00:07:38,000
5.8
3
(113)
Baldauf, Marcus
WSV Brotterode
Männer 30 bis 39 Jahre
02:19:54
-
00:08:18,000
6.3
4
(23)
Michl, Rene
Sportteam-Steinbach Meiningen
Männer 30 bis 39 Jahre
02:29:25
-
00:17:49,000
13.5
5
(12)
Krupp, Thomas
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
02:29:26
-
00:17:50,000
13.6
6
(123)
Seckel, Tony
Laufteam Erfurt
Männer 18 bis 29 Jahre
02:30:01
-
00:18:25,000
14.0
7
(43)
Bachert, Jochen
SV Concordia Beuren
Männer 40 bis 49 Jahre
02:31:09
-
00:19:33,000
14.9
8
(18)
Tschernig, Bettina
SV 1899 Mühlhausen
Frauen 40 bis 49 Jahre
02:31:25
-
00:19:49,000
15.1
9
(79)
Schäfer, Andreas
SV1899 MHL
Männer 40 bis 49 Jahre
02:31:25
-
00:19:49,000
15.1
10
(5)
Bang, Emanuel
Oberdorla
Männer 18 bis 29 Jahre
02:31:50
-
00:20:14,000
15.4
11
(39)
Rippel, Markus
SV Normania Treffurt
Männer 30 bis 39 Jahre
02:32:59
-
00:21:23,000
16.3
12
(47)
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt
Männer 50 bis 59 Jahre
02:34:14
-
00:22:38,000
17.2
13
(78)
Koch, Rainer
Sus Northeim
Männer 50 bis 59 Jahre
02:34:26
-
00:22:50,000
17.4
14
(59)
Reinz, Michael
SV Normania Treffurt
Männer 40 bis 49 Jahre
02:38:19
-
00:26:43,000
20.3
15
(46)
Urbach, René
Bundeswehr
Männer 30 bis 39 Jahre
02:39:22
-
00:27:46,000
21.1
16
(121)
Becker, Jens
SV Concordia Beuren
Männer 40 bis 49 Jahre
02:39:46
-
00:28:10,000
21.4
17
(110)
Schneider, Heinz
LDV Obereisfeld
Männer 50 bis 59 Jahre
02:41:35
-
00:29:59,000
22.8
18
(55)
Speck, Markus
SV Eintracht Hitzerode
Männer 30 bis 39 Jahre
02:43:45
-
00:32:09,000
24.4
19
(41)
Beck, Ronald
Gotha
Männer 40 bis 49 Jahre
02:44:00
-
00:32:24,000
24.6
20
(9)
Grolle, Thomas
Lutherstadt Wittenberg
Männer 40 bis 49 Jahre
02:45:03
-
00:33:27,000
25.4
21
(25)
Noll, Jonas
SV Normania Treffurt
Männer 40 bis 49 Jahre
02:46:11
-
00:34:35,000
26.3
22
(81)
schulz, tina
TG Münden
Frauen 40 bis 49 Jahre
02:46:11
-
00:34:35,000
26.3
23
(15)
Schulz, Jürgen
TSV Lengers
Männer 40 bis 49 Jahre
02:48:05
-
00:36:29,000
27.7
24
(45)
Nautscher-Timmermann, Dr. Stephan
Linden-Apotheke MHL
Männer 30 bis 39 Jahre
02:48:40
-
00:37:04,000
28.2
25
(127)
Saft, Bernd
LG Friedrichroda
Männer 40 bis 49 Jahre
02:50:06
-
00:38:30,000
29.3
26
(111)
Klein, Markus
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
02:50:08
-
00:38:32,000
29.3
27
(109)
Krach, Martin
TSV Büttstedt
Männer 40 bis 49 Jahre
02:50:10
-
00:38:34,000
29.3
28
(106)
Eisenacher, Klaus
Hainichläufer Mühlhausen
Männer 50 bis 59 Jahre
02:50:20
-
00:38:44,000
29.4
29
(96)
Hesse, Uwe
Runingclinic
Männer 50 bis 59 Jahre
02:50:20
-
00:38:44,000
29.4
30
(103)
Müller, Thomas
MRG Recycling Mhl
Männer 40 bis 49 Jahre
02:50:21
-
00:38:45,000
29.5
31
(80)
Eisenacher, Kristin
TBB Erfurt
Frauen 18 bis 29 Jahre
02:50:35
-
00:38:59,000
29.6
32
(54)
Montag, Nico
SV Normania Treffurt
Männer 30 bis 39 Jahre
02:54:44
-
00:43:08,000
32.8
33
(3)
Hartmann, Mario
SV Normania Treffurt
Männer 30 bis 39 Jahre
02:54:44
-
00:43:08,000
32.8
34
(73)
Heintze, Kai
Hainichläufer Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
02:54:57
-
00:43:21,000
32.9
35
(124)
Götz, Christoph
Team EPO
Männer 18 bis 29 Jahre
02:55:21
-
00:43:45,000
33.2
36
(33)
Meyer, Gerald
Altengottern
Männer 30 bis 39 Jahre
02:56:09
-
00:44:33,000
33.9
37
(120)
Reif, Bernd
Gotha
Männer 40 bis 49 Jahre
02:56:12
-
00:44:36,000
33.9
38
(89)
Schalle, Rainer
Bergen
Männer 40 bis 49 Jahre
02:56:44
-
00:45:08,000
34.3
39
(30)
Schlothauer, Rene
Take Two
Männer 30 bis 39 Jahre
02:57:15
-
00:45:39,000
34.7
40
(94)
Schanz, Patrick
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
02:57:23
-
00:45:47,000
34.8
41
(51)
Golebniak, Peter
EPG Oberdorla
Männer 40 bis 49 Jahre
02:59:57
-
00:48:21,000
36.7
42
(22)
Dr. Schneider, Jürgen
Schmiedefeld
Männer 50 bis 59 Jahre
02:59:59
-
00:48:23,000
36.8
43
(104)
Gasa, Carola
SV Mihla
Frauen 40 bis 49 Jahre
03:01:07
-
00:49:31,000
37.6
44
(34)
Temmler, Matthias
SV Normania Treffurt
Männer 40 bis 49 Jahre
03:01:17
-
00:49:41,000
37.8
45
(24)
Radelhof, Alfred
GMRV
Männer 50 bis 59 Jahre
03:01:29
-
00:49:53,000
37.9
46
(17)
szardien, Siegfried
www.szardien.de
Männer 50 bis 59 Jahre
03:02:20
-
00:50:44,000
38.6
47
(42)
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
Männer 50 bis 59 Jahre
03:03:19
-
00:51:43,000
39.3
48
(97)
Schwarzburg, Marko
LSV Unstrut Hainich
Männer 30 bis 39 Jahre
03:03:42
-
00:52:06,000
39.6
49
(36)
fritschler, heiko
eigenrode
Männer 40 bis 49 Jahre
03:03:46
-
00:52:10,000
39.6
50
(91)
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt
Männer 50 bis 59 Jahre
03:06:29
-
00:54:53,000
41.7
51
(119)
Kauke, Dr.Beate
GMRLV Leipzig
Frauen 40 bis 49 Jahre
03:06:57
-
00:55:21,000
42.1
52
(100)
Herms, Jörg
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
03:07:04
-
00:55:28,000
42.2
53
(95)
Henning, Jürgen
SPV GG Faulungen
Männer 40 bis 49 Jahre
03:07:10
-
00:55:34,000
42.2
54
(75)
Schneider, Katrin
Post SV Nürnberg
Frauen 30 bis 39 Jahre
03:07:13
-
00:55:37,000
42.3
55
(117)
Hartmann, Norbert
Menteroda
Männer 50 bis 59 Jahre
03:07:38
-
00:56:02,000
42.6
56
(82)
Höfer, Mike
TUS Griesheim
Männer 30 bis 39 Jahre
03:08:19
-
00:56:43,000
43.1
57
(74)
Klein, Hajo
Multisport Darmstadt
Männer 40 bis 49 Jahre
03:08:19
-
00:56:43,000
43.1
58
(112)
Weber, Harald
MTV 1878 Bleicherode
Männer 40 bis 49 Jahre
03:09:34
-
00:57:58,000
44.1
59
(67)
Müller, Manfred
mühlhausen
Männer 50 bis 59 Jahre
03:10:14
-
00:58:38,000
44.6
60
(87)
Michel, Ulrike
Mühlhausen
Frauen 40 bis 49 Jahre
03:10:16
-
00:58:40,000
44.6
61
(63)
Müller, Michael
Sportteam-STEINBACH Meiningen
Männer 40 bis 49 Jahre
03:11:10
-
00:59:34,000
45.3
62
(107)
Lunkeit, Achim
Schweina
Männer 40 bis 49 Jahre
03:12:06
-
01:00:30,000
46.0
63
(98)
Berner, Roland
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen
Männer 50 bis 59 Jahre
03:12:45
-
01:01:09,000
46.5
64
(31)
Steinwachs, Bert
Großburschla
Männer 30 bis 39 Jahre
03:13:39
-
01:02:03,000
47.2
65
(6)
Bosmann, Swen
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
03:14:37
-
01:03:01,000
47.9
66
(84)
Häntzschel, Gerald
Fischbach
Männer 50 bis 59 Jahre
03:14:55
-
01:03:19,000
48.1
67
(8)
Gelzinnes, Hans
Feuerwehr Gierstädt
Männer 50 bis 59 Jahre
03:15:20
-
01:03:44,000
48.4
68
(72)
Meise, Christian
Feuerwehr Rautenhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
03:16:09
-
01:04:33,000
49.1
69
(90)
Schanz, Oliver
Montrea / Canada
Männer 18 bis 29 Jahre
03:16:28
-
01:04:52,000
49.3
70
(53)
Weißhaar, Dirk
SV Mihla
Männer 40 bis 49 Jahre
03:16:39
-
01:05:03,000
49.4
71
(102)
Hunstock, Christoph
SV Normania Treffurt
Männer 18 bis 29 Jahre
03:17:21
-
01:05:45,000
50.0
72
(13)
Neubert, Ingo
Kassel
Männer 40 bis 49 Jahre
03:17:33
-
01:05:57,000
50.1
73
(20)
Schneider, Christine
Schmiedefeld
Frauen 50 bis 59 Jahre
03:18:35
-
01:06:59,000
50.9
74
(83)
Detambel, Klaus
Kleinblittersdorf
Männer 30 bis 39 Jahre
03:19:00
-
01:07:24,000
51.2
75
(14)
Olschewski, Peter
LT Hofgeismar
Männer 50 bis 59 Jahre
03:20:03
-
01:08:27,000
52.0
76
(35)
Breuer, Roland
Rennsteiglaufverein
Männer 50 bis 59 Jahre
03:20:16
-
01:08:40,000
52.2
77
(108)
Bank, Ewald
Uder
Männer 50 bis 59 Jahre
03:20:17
-
01:08:41,000
52.2
78
(122)
Fromm, Sebastian
Mengelrode
Männer 18 bis 29 Jahre
03:20:38
-
01:09:02,000
52.5
79
(61)
Markgraf, Karl-Heinz
TSG Ruhla
Männer 40 bis 49 Jahre
03:21:32
-
01:09:56,000
53.1
80
(50)
Wand, Thomas
Eisenach
Männer 30 bis 39 Jahre
03:21:48
-
01:10:12,000
53.3
81
(93)
Schröter, Marcel
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
03:22:14
-
01:10:38,000
53.7
82
(115)
Pressler, Kay
Thal
Männer 30 bis 39 Jahre
03:22:41
-
01:11:05,000
54.0
83
(52)
Quast, Holger
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
03:22:43
-
01:11:07,000
54.0
84
(2)
Martin, Andreas
GMRV
Männer 40 bis 49 Jahre
03:23:42
-
01:12:06,000
54.8
85
(118)
Kauke, Dr.Wilfried
SC DHfK Leipzig
Männer 60 bis 69 Jahre
03:24:32
-
01:12:56,000
55.4
86
(114)
Liebetrau, Jens
Bosch Eisenach
Männer 30 bis 39 Jahre
03:24:37
-
01:13:01,000
55.5
87
(105)
Niller, Sebastian
LG Eisfeld
Männer 18 bis 29 Jahre
03:25:33
-
01:13:57,000
56.2
88
(126)
Kaufmann, Roland
VfB Beberstedt
Männer 40 bis 49 Jahre
03:25:47
-
01:14:11,000
56.4
89
(19)
Schmidt, Thomas
Ammern
Männer 40 bis 49 Jahre
03:25:50
-
01:14:14,000
56.4
90
(66)
Breitenstein, Gudrun
Hainichläufer Mühlhausen
Frauen 50 bis 59 Jahre
03:26:48
-
01:15:12,000
57.1
91
(60)
Gerlach, Astrid
Creuzburg
Frauen 30 bis 39 Jahre
03:27:15
-
01:15:39,000
57.5
92
(86)
Mainzer, Hans
Heyerode
Männer 40 bis 49 Jahre
03:28:09
-
01:16:33,000
58.2
93
(7)
Duske, Kirsten
Freienwill
Frauen 30 bis 39 Jahre
03:29:00
-
01:17:24,000
58.8
94
(62)
Reinz, Michaela
SV Normania Treffurt
Frauen 30 bis 39 Jahre
03:29:17
-
01:17:41,000
59.0
95
(38)
Êpperlein, Ralf
NaturFreunde Gotha e.V.
Männer 40 bis 49 Jahre
03:29:39
-
01:18:03,000
59.3
96
(4)
Ahlemeyer, Anne
Lauftreff Elsen-Wewer
Frauen 60 bis 69 Jahre
03:32:39
-
01:21:03,000
61.6
97
(28)
Hahn, René
Lengenfeld unterm Stein
Männer 30 bis 39 Jahre
03:34:36
-
01:23:00,000
63.1
98
(1)
Heim, Heidi
sv normannstein
Frauen 50 bis 59 Jahre
03:36:09
-
01:24:33,000
64.3
99
(68)
Trautmann, Katrin
TLC Mühlhausen
Frauen 40 bis 49 Jahre
03:37:09
-
01:25:33,000
65.0
100
(116)
Liebetrau, Dietmar
Bosch Eisenach
Männer 50 bis 59 Jahre
03:38:20
-
01:26:44,000
65.9
101
(16)
Schütz, Rainer
LT Hofgeismar
Männer 50 bis 59 Jahre
03:38:57
-
01:27:21,000
66.4
102
(85)
Jaschinski, Helge
Schönstedt
Männer 30 bis 39 Jahre
03:39:24
-
01:27:48,000
66.7
103
(49)
Trunk, Vera
Eisenach
Frauen 30 bis 39 Jahre
03:41:25
-
01:29:49,000
68.3
104
(99)
Rudeck, Dorothea
Berlin
Frauen 50 bis 59 Jahre
03:47:20
-
01:35:44,000
72.8
105
(29)
Sparbrod, Matina
Erfurt
Frauen 40 bis 49 Jahre
03:47:39
-
01:36:03,000
73.0
106
(71)
Langemann, Jürgen
3athlon.org
Männer 40 bis 49 Jahre
03:49:26
-
01:37:50,000
74.3
107
(56)
Hammer, Uta
Hainichläufer Mühlhausen
Frauen 40 bis 49 Jahre
03:51:02
-
01:39:26,000
75.6
108
(10)
Heintze, Sandra
Hainichläufer Mühlhausen
Frauen 30 bis 39 Jahre
03:51:02
-
01:39:26,000
75.6
109
(92)
Wenzel, Friedhelm
VfJ Helmern
Männer 60 bis 69 Jahre
04:01:02
-
01:49:26,000
83.2
110
(88)
Nick, Rolf
Baunatal
Männer 60 bis 69 Jahre
04:06:05
-
01:54:29,000
87.0
111
(76)
Wernhard, Ulrike
PSV Kassel
Frauen 50 bis 59 Jahre
04:06:11
-
01:54:35,000
87.1
112
(48)
Trunk, Rüdiger
Eisenach
Männer 60 bis 69 Jahre
04:14:46
-
02:03:10,000
93.6
Ergebnisse Teilstrecke 0.00 km (Strecke S, gesamt 33.47 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(27)
Lange, Gerd
Wendehausen
Walking/ Nordic Walking Männer
05:10:20
-
00:00:00,000
0.0
Ergebnisse Teilstrecke 0.00 km (Strecke A, gesamt 27.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(717)
Delzer, Christoph
Nordharzer Racingteam/ BadBikes
Herren
01:10:54
-
00:00:00,000
0.0
2
(727)
Hartmann, Alexander
Nordharzer Racingteam/ Bad Bikes
Herren
01:10:55
-
00:00:01,000
0.0
3
(713)
Kanis, Stefan
Gießen
Herren
01:14:56
-
00:04:02,000
5.7
4
(702)
Döring, Tobias
Beberstedt
Herren
01:14:57
-
00:04:03,000
5.7
5
(753)
Bernsdorf, Marco
Nordhausen
Herren
01:15:51
-
00:04:57,000
7.0
6
(759)
Pflüger, Nico
Team Q
Herren
01:19:18
-
00:08:24,000
11.9
7
(742)
Winkler, Ronny
Laufladen Mühlhausen
Herren
01:22:21
-
00:11:27,000
16.2
8
(763)
Zenkner, Torsten
Triathlon Friedrichroda
Herren
01:22:39
-
00:11:45,000
16.6
9
(748)
Scholkowsky, Jens
SV 1899 Mühlhausen
Herren
01:23:05
-
00:12:11,000
17.2
10
(749)
Hecht, Thomas
Mühlhausen
Herren
01:24:01
-
00:13:07,000
18.5
11
(747)
Scheffel, Rene
SpVgg Siebleben 06
Herren
01:28:08
-
00:17:14,000
24.3
12
(711)
Groß, Tobias
SV Diedorf 21
Herren
01:31:41
-
00:20:47,000
29.3
13
(705)
Bachmann, Matthias
Dick&Dick
Herren
01:32:04
-
00:21:10,000
29.9
14
(721)
Lattermann, Axel
Mühlhausen
Herren
01:32:10
-
00:21:16,000
30.0
15
(762)
Breitenstein, Markus
Kallmerode
Herren
01:32:11
-
00:21:17,000
30.0
16
(728)
Bode, Marcel
SV Rot/Weiss Helmsdorf
Herren
01:33:10
-
00:22:16,000
31.4
17
(746)
Klose, Alexander
VfB 09 Mühlhausen
Herren
01:33:34
-
00:22:40,000
32.0
18
(745)
Klose, Jürgen
VfB 09 Mühlhausen
Herren
01:34:05
-
00:23:11,000
32.7
19
(751)
Spangenberg, Andreas
Gera
Herren
01:35:46
-
00:24:52,000
35.1
20
(715)
Möller, Stephan
Mühlhausen
Herren
01:36:18
-
00:25:24,000
35.8
21
(712)
Delzer, Rainer
Blankenbrg
Herren
01:36:50
-
00:25:56,000
36.6
22
(761)
Blechschmidt, Christian
Hüpstedt
Herren
01:40:53
-
00:29:59,000
42.3
23
(741)
Bank, Astrid
Mühlhausen
Damen
01:44:59
-
00:34:05,000
48.1
24
(706)
Dick, Martin
Dick&Dick
Herren
01:45:02
-
00:34:08,000
48.1
25
(710)
minkenberg, ralf
rad art gotha
Herren
01:49:06
-
00:38:12,000
53.9
26
(740)
Erdmann, Sven
Gerichshain
Herren
01:49:46
-
00:38:52,000
54.8
27
(714)
Klaus, Erhard
Ammern
Herren
01:50:57
-
00:40:03,000
56.5
28
(701)
Abicht, Florian
Thuringia Königsee
Herren
01:55:27
-
00:44:33,000
62.8
29
(709)
Ritschel, Dirk
Dick&Dick
Herren
01:57:57
-
00:47:03,000
66.4
30
(704)
Arndt, Manfred
Dick&Dick
Herren
01:58:12
-
00:47:18,000
66.7
31
(703)
Arndt, Alexander
Dick&Dick
Herren
01:58:38
-
00:47:44,000
67.3
32
(716)
Simon, Joachim
Oberdorla
Herren
02:01:45
-
00:50:51,000
71.7
33
(708)
Goy, Marcus
Dick&Dick
Herren
02:05:50
-
00:54:56,000
77.5
34
(707)
Dick, Karl-Heinz
Dick&Dick
Herren
02:11:00
-
01:00:06,000
84.8
35
(752)
Niller, Ernst
LG Eisfeld
Herren
02:12:46
-
01:01:52,000
87.3
36
(732)
Gaßmann, Michael
Dietzenbach
Herren
02:56:01
-
01:45:07,000
148.3
Ergebnisse Teilstrecke 0.00 km (Strecke K, gesamt 12.00 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(447)
Pickel, Manuel
LSV Unstrut Hainich
Männer 18 bis 29 Jahre
00:46:09
-
00:00:00,000
0.0
2
(460)
Kellner, Tobias
Faulungen
Männer 18 bis 29 Jahre
00:46:10
-
00:00:01,000
0.0
3
(393)
Bang, Thomas
Federn Oßwald
Männer 18 bis 29 Jahre
00:46:19
-
00:00:10,000
0.4
4
(390)
Gauditz, Christian
SV Normania Treffurt
Männer 30 bis 39 Jahre
00:47:34
-
00:01:25,000
3.1
5
(445)
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
Männer 40 bis 49 Jahre
00:48:52
-
00:02:43,000
5.9
6
(436)
Hoffmann, Nico
SV Normania Treffurt
Männer 30 bis 39 Jahre
00:49:22
-
00:03:13,000
7.0
7
(446)
Schneller, Thomas
SV 1899 Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
00:50:06
-
00:03:57,000
8.6
8
(388)
Hilbert, Jonathan
SV 1899 Mühlhausen
Unter 18 Jahre männlich
00:50:51
-
00:04:42,000
10.2
9
(467)
Obst, Martin
Cabuth
Männer 30 bis 39 Jahre
00:50:52
-
00:04:43,000
10.2
10
(459)
Otto, Matthias
Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
00:50:58
-
00:04:49,000
10.4
11
(374)
Schorcht, Michael
SV Nordhausen 90
Männer 30 bis 39 Jahre
00:51:17
-
00:05:08,000
11.1
12
(398)
Schmidt, Gerald
Ironman Großbrüchter e.V.
Männer 50 bis 59 Jahre
00:51:20
-
00:05:11,000
11.2
13
(454)
Hackethal, Jörg
TSV Reinholtode
Männer 40 bis 49 Jahre
00:51:52
-
00:05:43,000
12.4
14
(383)
Holzbach, Jens
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
00:52:08
-
00:05:59,000
13.0
15
(378)
Jakob, Andreas
Bernterode
Männer 40 bis 49 Jahre
00:52:28
-
00:06:19,000
13.7
16
(406)
Fröhlich, Andreas
SV Normania Treffurt
Männer 30 bis 39 Jahre
00:52:29
-
00:06:20,000
13.7
17
(409)
Kaiser, Ralf
TV Hess. Lichtenau
Männer 40 bis 49 Jahre
00:52:57
-
00:06:48,000
14.7
18
(369)
Koch, Thomas
Uder
Männer 40 bis 49 Jahre
00:53:15
-
00:07:06,000
15.4
19
(375)
Schulz, Thomas
LG Bothenheilingen
Männer 18 bis 29 Jahre
00:53:21
-
00:07:12,000
15.6
20
(463)
Eckhardt, Marcus
KERU - Fitness & Aerobic
Männer 18 bis 29 Jahre
00:53:52
-
00:07:43,000
16.7
21
(425)
Jakob, Thomas
Lutter
Männer 40 bis 49 Jahre
00:53:58
-
00:07:49,000
16.9
22
(391)
Kleinschmidt, Mario
Mühlhäuser Laufcombo
Männer 40 bis 49 Jahre
00:54:18
-
00:08:09,000
17.7
23
(385)
Schmitz, Gerold
Team Erdinger Alkoholfrei
Männer 40 bis 49 Jahre
00:54:34
-
00:08:25,000
18.2
24
(392)
Osterland, Bernd
Ironman Großbrüchter e.V.
Männer 50 bis 59 Jahre
00:56:44
-
00:10:35,000
22.9
25
(453)
Spangenberg, Andreas
Gera
Männer 18 bis 29 Jahre
00:57:04
-
00:10:55,000
23.7
26
(452)
Blask, Uwe
Gerstungen
Männer 40 bis 49 Jahre
00:57:14
-
00:11:05,000
24.0
27
(417)
Dr.Mauff, Gerhard
VSG Saaletal Wettin
Männer 50 bis 59 Jahre
00:57:56
-
00:11:47,000
25.5
28
(377)
Hoffmann, Harald
Struth
Männer 40 bis 49 Jahre
00:58:00
-
00:11:51,000
25.7
29
(442)
Büchner, Dieter
Gotha
Männer 50 bis 59 Jahre
00:58:08
-
00:11:59,000
26.0
30
(376)
Gatzemeier, Stefan
Team Redneck
Männer 30 bis 39 Jahre
00:58:38
-
00:12:29,000
27.1
31
(372)
Eberle, Heiko
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
00:58:38
-
00:12:29,000
27.1
32
(449)
Hucke, Markus
Folkerrode
Männer 18 bis 29 Jahre
00:58:55
-
00:12:46,000
27.7
33
(407)
van der Vorst, Willem
SVV Rethem
Männer 40 bis 49 Jahre
00:59:00
-
00:12:51,000
27.8
34
(461)
Kirschbaum, Andreas
Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
00:59:09
-
00:13:00,000
28.2
35
(433)
Luhn, Dennis
1.SGV Mühlhausen
Unter 18 Jahre männlich
00:59:48
-
00:13:39,000
29.6
36
(444)
Oberthür, Walter
Mühlhausen
Männer 50 bis 59 Jahre
01:00:40
-
00:14:31,000
31.5
37
(373)
Kühmel, Uwe
Team Redneck
Männer 40 bis 49 Jahre
01:00:41
-
00:14:32,000
31.5
38
(468)
Walentin, Peter
SLG Bad Langensalza
Männer 40 bis 49 Jahre
01:00:43
-
00:14:34,000
31.6
39
(440)
Höfler, Dirk
Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:00:49
-
00:14:40,000
31.8
40
(403)
Busse, Thomas
SV Bernterode
Männer 40 bis 49 Jahre
01:00:52
-
00:14:43,000
31.9
41
(382)
Lux, Martin
Wiegleben
Männer 18 bis 29 Jahre
01:00:54
-
00:14:45,000
32.0
42
(458)
Petrasch, Oliver
1. SGV Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
01:00:58
-
00:14:49,000
32.1
43
(371)
Fritzlar, Heike
Mühlhäuser Laufmäuse
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:01:27
-
00:15:18,000
33.2
44
(450)
Henkel, Susanne
Diedorf
Frauen 18 bis 29 Jahre
01:02:01
-
00:15:52,000
34.4
45
(401)
Hartmann, Wolfgang
Eisenach
Männer 50 bis 59 Jahre
01:02:16
-
00:16:07,000
34.9
46
(362)
Winkel, Sören
Rinteln
Männer 18 bis 29 Jahre
01:02:20
-
00:16:11,000
35.1
47
(380)
Görmar, Urte
Niederdorla
Frauen 30 bis 39 Jahre
01:02:21
-
00:16:12,000
35.1
48
(434)
Schill, Mario
Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:02:38
-
00:16:29,000
35.7
49
(361)
Niesing, Mario
Berlin
Männer 30 bis 39 Jahre
01:02:44
-
00:16:35,000
35.9
50
(405)
Köppe, Tina
SV Fortuna 49 Körner
Frauen 18 bis 29 Jahre
01:02:56
-
00:16:47,000
36.4
51
(448)
Oberthür, Mathias
Großbartloff
Männer 40 bis 49 Jahre
01:03:10
-
00:17:01,000
36.9
52
(437)
Völker, Kerstin
Mühlhausen
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:03:14
-
00:17:05,000
37.0
53
(426)
Kutzler, Udo
Wanfried
Männer 40 bis 49 Jahre
01:03:16
-
00:17:07,000
37.1
54
(414)
Berndt, Klaus
VS Meuselwitz
Männer 50 bis 59 Jahre
01:03:41
-
00:17:32,000
38.0
55
(381)
Lux, Corinna
Wiegleben
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:04:24
-
00:18:15,000
39.5
56
(370)
Schüler, René
Volleyballverein Ammern
Männer 18 bis 29 Jahre
01:04:39
-
00:18:30,000
40.1
57
(354)
Dr. Althaus, Georg
Dingelstädt
Männer 30 bis 39 Jahre
01:04:44
-
00:18:35,000
40.3
58
(396)
Alberti, Dr. Michael
Hainichläufer Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:04:46
-
00:18:37,000
40.3
59
(400)
Ludwig, Juliane
LG Holzthaleben
Frauen 18 bis 29 Jahre
01:05:26
-
00:19:17,000
41.8
60
(411)
Schreiber, Jörg
VfB Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:05:26
-
00:19:17,000
41.8
61
(462)
Koch, Siegfried
Rennsteiglaufverein Laufgruppe Süd
Männer 50 bis 59 Jahre
01:05:28
-
00:19:19,000
41.9
62
(355)
Louda, Dieter
Neundorf
Männer 60 bis 69 Jahre
01:05:43
-
00:19:34,000
42.4
63
(360)
Kerker, Christian
Bielefeld
Männer 40 bis 49 Jahre
01:05:45
-
00:19:36,000
42.5
64
(356)
Wöhnl, Eileen
Heiligenstadt
Frauen 18 bis 29 Jahre
01:05:47
-
00:19:38,000
42.5
65
(359)
Koch, Stefan
Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:06:07
-
00:19:58,000
43.3
66
(432)
Zimmermann, Sabine
Bollstedt
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:06:07
-
00:19:58,000
43.3
67
(368)
Voigt, Olaf
Hainichläufer Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:06:13
-
00:20:04,000
43.5
68
(386)
Meissner, Andreas
Mühlhausen
Männer 50 bis 59 Jahre
01:06:18
-
00:20:09,000
43.7
69
(451)
Kranz, Horst
Sondershausen
Männer 50 bis 59 Jahre
01:06:21
-
00:20:12,000
43.8
70
(412)
Dawydow, Alexej
Volleyballverein Ammern
Männer 18 bis 29 Jahre
01:06:31
-
00:20:22,000
44.1
71
(408)
Hempel, Andreas
TSV Zella-Mehlis
Männer 30 bis 39 Jahre
01:06:54
-
00:20:45,000
45.0
72
(415)
Liedtke-Spranger, Ines
VS Meuselwitz
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:06:59
-
00:20:50,000
45.1
73
(456)
Krause, Steven
Horsmar
Männer 30 bis 39 Jahre
01:07:21
-
00:21:12,000
45.9
74
(384)
Fick, Thomas
VfB TM Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:07:43
-
00:21:34,000
46.7
75
(416)
Spranger, Karl-Heinz
VS Meuselwitz
Männer 60 bis 69 Jahre
01:08:26
-
00:22:17,000
48.3
76
(413)
Schueler, Jan
Volleyballverein Ammern
Männer 18 bis 29 Jahre
01:08:58
-
00:22:49,000
49.4
77
(429)
Ruck, Susanne
Gotha
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:09:04
-
00:22:55,000
49.7
78
(455)
Lauterbach, Sandra
LTV Obereichsfeld
Frauen 30 bis 39 Jahre
01:09:16
-
00:23:07,000
50.1
79
(357)
Kessler, Cornelia
Menteroda
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:09:20
-
00:23:11,000
50.2
80
(410)
Auer, Marina
Urbacher Weg
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:09:20
-
00:23:11,000
50.2
81
(387)
Sacher, Dieter
Weinbergen
Männer 50 bis 59 Jahre
01:10:09
-
00:24:00,000
52.0
82
(428)
Rosentreter, Swen
Mühlhausen
Männer 30 bis 39 Jahre
01:12:56
-
00:26:47,000
58.0
83
(431)
Trümper, Johannes
Seebach
Männer 30 bis 39 Jahre
01:13:01
-
00:26:52,000
58.2
84
(404)
Volkenandt, Matthias
SV Einheit Eisenach/LG Ohra Hörsel
Männer 40 bis 49 Jahre
01:13:02
-
00:26:53,000
58.3
85
(399)
Ludwig, Wilfried
LG Holzthaleben
Männer 50 bis 59 Jahre
01:13:12
-
00:27:03,000
58.6
86
(423)
Heinse, Sandra
Kammerforst
Frauen 30 bis 39 Jahre
01:13:24
-
00:27:15,000
59.1
87
(351)
Rathgeber, Anna-Selina
Schnellmannshausen
Unter 18 Jahre weiblich
01:14:29
-
00:28:20,000
61.4
88
(352)
Rathgeber, Ronny
Schnellmannshausen
Männer 30 bis 39 Jahre
01:14:29
-
00:28:20,000
61.4
89
(438)
Müller, Sabine
Hainichläufer
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:14:41
-
00:28:32,000
61.8
90
(430)
Töpp, Annegret
Niederdorla
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:14:55
-
00:28:46,000
62.3
91
(427)
Palm, Catrin
Dresden
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:15:05
-
00:28:56,000
62.7
92
(457)
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:17:41
-
00:31:32,000
68.3
93
(395)
Klaus, Erhard
2. SGV Mühlhausen
Männer 50 bis 59 Jahre
01:17:58
-
00:31:49,000
68.9
94
(435)
Zimmermann, Detlev
Weinbergen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:18:48
-
00:32:39,000
70.8
95
(389)
Wille, Doris
Nordhausen
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:18:54
-
00:32:45,000
71.0
96
(419)
Bärtig, Angela
oppershausen
Frauen 30 bis 39 Jahre
01:19:01
-
00:32:52,000
71.2
97
(466)
Wolski, Peter
Hainichläufer
Männer 40 bis 49 Jahre
01:19:40
-
00:33:31,000
72.6
98
(353)
Meyer, Steffen
Weinbergen
Männer 50 bis 59 Jahre
01:21:10
-
00:35:01,000
75.9
99
(394)
Stolze, Ute
3. SGV Mühlhausen
Frauen 50 bis 59 Jahre
01:22:09
-
00:36:00,000
78.0
100
(443)
Path, Ingrid
Hainichläufer Mühlhausen
Frauen 50 bis 59 Jahre
01:24:08
-
00:37:59,000
82.3
101
(424)
Herold, Nancy
Bielefeld
Frauen 18 bis 29 Jahre
01:25:17
-
00:39:08,000
84.8
102
(402)
Kirchner, Wolf-Dieter
Post SV
Männer 50 bis 59 Jahre
01:25:41
-
00:39:32,000
85.7
103
(364)
Kaufhold, Chris-Tom
Priorat für Kultur und Soziales
Unter 18 Jahre männlich
01:26:03
-
00:39:54,000
86.5
104
(358)
Kronenberg, Sven
Priorat für Kultur und Soziales
Unter 18 Jahre männlich
01:26:08
-
00:39:59,000
86.6
105
(441)
Rotzal, Thomas
Hainichläufer Mühlhausen
Männer 40 bis 49 Jahre
01:26:44
-
00:40:35,000
87.9
106
(418)
Andree, Jens
Riedstadt
Männer 40 bis 49 Jahre
01:26:46
-
00:40:37,000
88.0
107
(439)
Eisenacher, Elke
Hainichläufer Mühlhausen
Frauen 40 bis 49 Jahre
01:27:17
-
00:41:08,000
89.1
108
(363)
Werner, Aydin
Priorat für Kultur und Soziales
Unter 18 Jahre männlich
01:27:36
-
00:41:27,000
89.8
109
(464)
Ziegler, Bernd
LG Kaufungen
Männer 60 bis 69 Jahre
01:45:14
-
00:59:05,000
128.0
110
(379)
Paul, Jasmin
Priorat für Kultur und Soziales
Unter 18 Jahre weiblich
01:48:02
-
01:01:53,000
134.1
111
(365)
Ott, Pascal
Priorat für Kultur und Soziales
Unter 18 Jahre männlich
01:48:03
-
01:01:54,000
134.1
112
(465)
Figge, Klaus
Helsa
Männer 40 bis 49 Jahre
02:00:25
-
01:14:16,000
160.9
Ergebnisse Teilstrecke 0.00 km (Strecke W, gesamt 10.90 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(653)
Gohles, Christine
PSV Erfurt
Walking/ Nordic Walking Frauen
01:41:27
-
00:00:00,000
0.0
2
(665)
Raßbach, Uta
WSV Brotterode
Walking/ Nordic Walking Frauen
01:41:32
-
00:00:05,000
0.1
3
(652)
Sy, Marion
Anrode
Walking/ Nordic Walking Frauen
01:44:01
-
00:02:34,000
2.5
4
(651)
Brand, Klaus
Rehasportverein Mühlhausen e.V.
Walking/ Nordic Walking Männer
01:46:08
-
00:04:41,000
4.6
5
(657)
Meyer, Roland
PSV Prenzlau
Walking/ Nordic Walking Männer
01:46:10
-
00:04:43,000
4.7
6
(658)
Brand, Anita
Rehasportverein Mühlhausen e.V.
Walking/ Nordic Walking Frauen
01:46:10
-
00:04:43,000
4.7
7
(664)
Fiedler, Klaus
Effelder
Walking/ Nordic Walking Männer
01:46:11
-
00:04:44,000
4.7
8
(660)
Fick, Heike
Mühlhausen
Walking/ Nordic Walking Frauen
01:48:20
-
00:06:53,000
6.8
9
(662)
Tuszewski, Jana
Mühlhausen
Walking/ Nordic Walking Frauen
01:48:30
-
00:07:03,000
7.0
10
(656)
Selle, Susanne
Hainichläufer Mühlhausen
Walking/ Nordic Walking Frauen
01:54:52
-
00:13:25,000
13.2
11
(663)
Walter, Ines
Reiser
Walking/ Nordic Walking Frauen
02:02:09
-
00:20:42,000
20.4
12
(655)
Brandis, Ramona
1. SGV Mühlhausen
Walking/ Nordic Walking Frauen
02:02:11
-
00:20:44,000
20.4
13
(661)
Grabe, Ute
Ammern
Walking/ Nordic Walking Frauen
02:07:24
-
00:25:57,000
25.6
14
(654)
Elbert, Dieter
Hainichläufer Mühlhausen
Walking/ Nordic Walking Männer
02:08:20
-
00:26:53,000
26.5
Zum Seitenanfang