Meldungen
Ergebnisse
Login
sc im.puls erfurt e.V.
sc im.puls erfurt e.V.
sc im.puls erfurt e.V.
Zur Streckenauswahl
Ergebnisliste Gesamt
Ergebnisliste Kategorie
Teilstrecke M1 (Strecke M - 42.20 km)
Teilstrecke M2 (Strecke M - 42.20 km)
Teilstrecke M3 (Strecke M - 42.20 km)
Teilstrecke M4 (Strecke M - 42.20 km)
Teilstrecke H1 (Strecke H - 21.10 km)
Teilstrecke H2 (Strecke H - 21.10 km)
Ergebnisse Teilstrecke M1 - 12.50 km (Strecke M, gesamt 42.20 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(400)
Wahl, Martin
WSV Oberhof
Männer M55
00:53:52
4:18
00:00:00,000
0.0
2
(117)
Hauch, Rainer
LSV Basel
Männer M40
00:54:42
4:22
00:00:50,000
1.6
3
(44)
Branse, Konrad
LT SV Westum
Männer M55
00:56:48
4:32
00:02:56,000
5.5
4
(203)
Luef, Manuel
Pinggau
Männer M20
00:56:50
4:32
00:02:58,000
5.5
5
(181)
Kranixfeld, Hannes
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M35
00:56:50
4:32
00:02:58,000
5.5
6
(131)
Hilpert, Jens
TUS Massenheim
Männer M35
00:57:48
4:37
00:03:56,000
7.3
7
(84)
Förkel, Detlev
Weimar
Männer M40
00:58:14
4:39
00:04:22,000
8.1
8
(165)
Kiwus, Dirk
Berlin
Männer M35
00:58:18
4:39
00:04:26,000
8.2
9
(304)
Schaad, Marco
LG Matzendorf
Männer M30
00:58:33
4:41
00:04:41,000
8.7
10
(243)
Oldani, Lukas
LSV Basel
Männer M20
00:58:35
4:41
00:04:43,000
8.8
11
(388)
Trtschka, Frank
Ultrasportler.de
Männer M30
00:58:39
4:41
00:04:47,000
8.9
12
(161)
Kerschat, Michael
LSG Vorarlberg
Männer M45
00:59:25
4:45
00:05:33,000
10.3
13
(321)
Schmidt, Stefan
Berlin
Männer M30
00:59:43
4:46
00:05:51,000
10.9
14
(4)
Andersen, Johnny Wulff
Team Rold Skov
Männer M30
00:59:58
4:47
00:06:06,000
11.3
15
(150)
Jensen, Lasse Taagaard
Aalborg Triathlon Klub
Männer M30
01:00:02
4:48
00:06:10,000
11.5
16
(346)
Schulz, Michael
TSG Maxdorf
Männer M50
01:00:26
4:50
00:06:34,000
12.2
17
(3)
Amborn, Ulrich
LG Offenbach
Männer M50
01:00:28
4:50
00:06:36,000
12.3
18
(401)
Walgers, Arien
Dasseler SC
Männer M40
01:01:35
4:55
00:07:43,000
14.3
19
(119)
Haugk, Patrick
Leipzig
Männer M20
01:01:52
4:56
00:08:00,000
14.9
20
(149)
Jensen, Jesper Hahn
BP GAS
Männer M40
01:02:18
4:59
00:08:26,000
15.7
21
(384)
Thomas, Bernd
MSV Eintracht Halberstadt
Männer M50
01:02:19
4:59
00:08:27,000
15.7
22
(197)
Lehner, Martin
SV Bayreuth
Männer M45
01:02:48
5:01
00:08:56,000
16.6
23
(309)
Schilder, Holger
GMRLV
Männer M45
01:03:36
5:05
00:09:44,000
18.1
24
(228)
Mörth, Sascha
Düsseldorf
Männer M35
01:03:51
5:06
00:09:59,000
18.5
25
(158)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
01:04:08
5:07
00:10:16,000
19.1
26
(337)
Schuffenhauer, Holger
ASV Ringen Plauen
Männer M40
01:04:24
5:09
00:10:32,000
19.6
27
(143)
Hübler, Andreas
ATUS Knittelfeld
Männer M20
01:05:51
5:16
00:11:59,000
22.3
28
(355)
Schwinger, Maik
Gefechtsübungszentrum Heer / Bundeswehr
Männer M20
01:06:16
5:18
00:12:24,000
23.0
29
(174)
König, Lars
TuS Neukölln Triathlon
Männer M35
01:06:35
5:19
00:12:43,000
23.6
30
(254)
Peemöller, Sven
100 MC
Männer M40
01:06:42
5:20
00:12:50,000
23.8
31
(57)
Desteffani, Jörg
Windisch/ CH
Männer M45
01:07:06
5:22
00:13:14,000
24.6
32
(122)
Heidebrecht, Hans-Jürgen
SV-Langwedel
Männer M20
01:07:16
5:22
00:13:24,000
24.9
33
(406)
Weidenhaupt, Friedhelm
Cool Runnings Brühl
Männer M45
01:07:18
5:23
00:13:26,000
24.9
34
(38)
Bartels, Marco
SSK Kerpen e.V.
Männer M35
01:07:20
5:23
00:13:28,000
25.0
35
(51)
Caninenberg, Jens
LG Weserbergland
Männer M35
01:07:24
5:23
00:13:32,000
25.1
36
(419)
Wiercioch, Piotr
Wagrowiec/ PL
Männer M35
01:07:29
5:23
00:13:37,000
25.3
37
(329)
Schneiderchen, Klaus
Zee Aylienz e. V. MTB-Hagen
Männer M40
01:07:30
5:24
00:13:38,000
25.3
38
(269)
Pommer, Mario
Meddys LWT Koblenz
Männer M35
01:07:36
5:24
00:13:44,000
25.5
39
(182)
Kratz, Stefan
LG Osterode
Männer M45
01:07:39
5:24
00:13:47,000
25.6
40
(383)
Theuer, Andreas
trisporthavelse
Männer M40
01:07:45
5:25
00:13:53,000
25.8
41
(239)
Nordmann, Malte
Pankow-Team 07
Männer M45
01:07:45
5:25
00:13:53,000
25.8
42
(389)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
01:07:49
5:25
00:13:57,000
25.9
43
(92)
Gäbe, Enrico
SV Kyffhäuser
Männer M20
01:07:53
5:25
00:14:01,000
26.0
44
(77)
Farthing, Christian
Berliner Flughäfen
Männer M40
01:08:01
5:26
00:14:09,000
26.3
45
(97)
Gieraths, Hans-Peter
LT SV Westum
Männer M45
01:08:04
5:26
00:14:12,000
26.4
46
(81)
Fischer, Marc
Goslar
Männer M35
01:08:06
5:26
00:14:14,000
26.4
47
(79)
Fiege, Jens
TSG Maxdorf
Männer M30
01:08:07
5:26
00:14:15,000
26.5
48
(382)
Tewes, Geertje
ASV Faßberg
Frauen W40
01:08:09
5:27
00:14:17,000
26.5
49
(229)
Motzkus, Martin
BSG Ev. Krankenhaus MH
Männer M30
01:08:15
5:27
00:14:23,000
26.7
50
(8)
Aust, Frank
Die Otternasen
Männer M40
01:08:53
5:30
00:15:01,000
27.9
51
(129)
Hiecke, Jörg
ForumTeam
Männer M30
01:08:53
5:30
00:15:01,000
27.9
52
(332)
Schöll, Martin
TG Viktoria Augsburg
Männer M35
01:08:54
5:30
00:15:02,000
27.9
53
(234)
Nentwich, Rolf
Lübbecker Berglöwen
Männer M40
01:08:54
5:30
00:15:02,000
27.9
54
(221)
Mihrmeister, Jan
Ski-Club Buer
Männer M20
01:08:58
5:31
00:15:06,000
28.0
55
(335)
Schrickel, Andre
WSV-Ilmenau
Männer M45
01:09:01
5:31
00:15:09,000
28.1
56
(437)
Rosch, Mathias
Halle/Saale
Männer M40
01:09:03
5:31
00:15:11,000
28.2
57
(256)
Prossel, Martin
SVG Burgkirchen
Männer M35
01:09:07
5:31
00:15:15,000
28.3
58
(66)
Drechsel, Dr. Uwe
SG Medizin Bad Elster
Männer M50
01:09:09
5:31
00:15:17,000
28.4
59
(213)
Meltzer, Olaf
Berlin
Männer M40
01:09:29
5:33
00:15:37,000
29.0
60
(211)
Mayr, Alexander
Wangen
Männer M40
01:09:32
5:33
00:15:40,000
29.1
61
(121)
Hebich, Thomas
TSG Maxdorf
Männer M35
01:10:04
5:36
00:16:12,000
30.1
62
(164)
Kiss, Miklos
Budapest
Männer M35
01:10:11
5:36
00:16:19,000
30.3
63
(37)
Böhme, Kai
Großenhain
Männer M35
01:10:22
5:37
00:16:30,000
30.6
64
(439)
Gerbach, Ronny
SC Impuls Erfurt
Männer M30
01:10:24
5:37
00:16:32,000
30.7
65
(247)
Päge, Jörg
Flughafen Dresden Werkfeuerwehr
Männer M40
01:10:30
5:38
00:16:38,000
30.9
66
(312)
Schindler, Michael
TV Helmbrechts
Männer M40
01:10:34
5:38
00:16:42,000
31.0
67
(61)
Dilling, Matthias
Bad Freienwalde
Männer M20
01:10:47
5:39
00:16:55,000
31.4
68
(255)
Pein, Ute
PSV Leipzig
Frauen W40
01:10:47
5:39
00:16:55,000
31.4
69
(412)
Welsch, Alexander
Magdeburg
Männer M35
01:11:00
5:40
00:17:08,000
31.8
70
(306)
Schiefelbein, Elvira
ALG VfL BOKEL
Frauen W20
01:11:02
5:40
00:17:10,000
31.9
71
(386)
Traeger, Ralf
Großbeeren
Männer M40
01:11:03
5:41
00:17:11,000
31.9
72
(186)
Kristensen, Dan
Løbekompagniet
Männer M30
01:11:04
5:41
00:17:12,000
31.9
73
(220)
Michel, Peter
Berlin
Männer M45
01:11:12
5:41
00:17:20,000
32.2
74
(354)
Schwarzenberg, Frank
Heidetreter Nordsachsen
Männer M45
01:11:21
5:42
00:17:29,000
32.5
75
(307)
Schiefelbein, Ronny-Nico
ALG VfL BOKEL
Männer M20
01:11:26
5:42
00:17:34,000
32.6
76
(278)
Raithel, Bernhard
Krebsbacker
Männer M20
01:11:27
5:42
00:17:35,000
32.6
77
(110)
Guth, Thomas
BSG Sparkasse Ulm
Männer M40
01:11:31
5:43
00:17:39,000
32.8
78
(195)
Laschinsky, Peter
Pirnaer Ruderverein
Männer M20
01:11:43
5:44
00:17:51,000
33.1
79
(375)
Steinigen, Martin
Sportfreunde Sächsische Schweiz
Männer M20
01:11:49
5:44
00:17:57,000
33.3
80
(405)
Wegner, Stefan
Sportfreunde Sächsische Schweiz
Männer M20
01:11:49
5:44
00:17:57,000
33.3
81
(263)
Pichler, Horst
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M45
01:11:57
5:45
00:18:05,000
33.6
82
(232)
Müller, Hans-Albert
LWF Leipzig
Männer M45
01:11:58
5:45
00:18:06,000
33.6
83
(219)
Michaelis, Brian
Wennigsen
Männer M30
01:12:01
5:45
00:18:09,000
33.7
84
(116)
Hasal, Miroslav
Traged Team Beroun
Männer M40
01:12:03
5:45
00:18:11,000
33.8
85
(157)
Kathöwer, Robert
Eldagsen
Männer M30
01:12:04
5:45
00:18:12,000
33.8
86
(43)
Brandt, Hans-Walter
Hannover
Männer M20
01:12:05
5:46
00:18:13,000
33.8
87
(63)
Döge, Alexander
Osterode
Männer M20
01:12:05
5:46
00:18:13,000
33.8
88
(58)
Dettwiler, Andy
Allschwill
Männer M45
01:12:08
5:46
00:18:16,000
33.9
89
(102)
Fecher, Stefan
CF Marpingen
Männer M45
01:12:13
5:46
00:18:21,000
34.1
90
(428)
Wolf, Daniel
Großenhain
Männer M35
01:12:17
5:46
00:18:25,000
34.2
91
(379)
Strohbach, Dirk
Die Kilometerfräse
Männer M40
01:12:18
5:47
00:18:26,000
34.2
92
(253)
Pazina, Swen
Die Otternasen
Männer M35
01:12:25
5:47
00:18:33,000
34.4
93
(438)
Günsch, Lars
Sc impuls erfurt
Männer M35
01:12:29
5:47
00:18:37,000
34.6
94
(160)
Kemper, Chris
Freiberg
Männer M20
01:12:30
5:47
00:18:38,000
34.6
95
(251)
Patxi, Berroci Moreno
independiente
Männer M40
01:12:30
5:47
00:18:38,000
34.6
96
(351)
Schwan, Stefan
Halle
Männer M30
01:12:32
5:48
00:18:40,000
34.7
97
(273)
Prill, David
Lauftreff Halle
Männer M20
01:12:40
5:48
00:18:48,000
34.9
98
(314)
Schlittermann, Heiko
Dresden
Männer M40
01:12:43
5:49
00:18:51,000
35.0
99
(292)
Rohde, Thomas
LG Bronx Berlin
Männer M45
01:12:45
5:49
00:18:53,000
35.1
100
(268)
Pollmeier, Michael
Laufspass SW Sende
Männer M45
01:12:49
5:49
00:18:57,000
35.2
101
(300)
Ruppert, Ralf
Lg Oelde/Wadersloh
Männer M40
01:13:05
5:50
00:19:13,000
35.7
102
(284)
Reinhard, Graziella
Allschwill/ CH
Frauen W45
01:13:10
5:51
00:19:18,000
35.8
103
(118)
Hauch, Wolfgang
LSV Basel
Männer M40
01:13:14
5:51
00:19:22,000
36.0
104
(271)
Prangenberg, Frank
Rheinhöhenlauf
Männer M35
01:13:16
5:51
00:19:24,000
36.0
105
(259)
Peterhänsel, Lutz
BSG Berlin-Hyp
Männer M45
01:13:21
5:52
00:19:29,000
36.2
106
(430)
Wolfgramm, Klaus
RC-Endspurt
Männer M50
01:13:21
5:52
00:19:29,000
36.2
107
(62)
Dittrich, Tomas
Klub harmonickeho zivota
Männer M40
01:13:25
5:52
00:19:33,000
36.3
108
(377)
Stoffel, Volker
Wyker Tb
Männer M45
01:13:36
5:53
00:19:44,000
36.6
109
(429)
Wolf, Juergen
Post-Sport-Telekom-Trier
Männer M50
01:13:37
5:53
00:19:45,000
36.7
110
(26)
Bergmann, Peter
RSV Waddenhausen
Männer M45
01:13:50
5:54
00:19:58,000
37.1
111
(36)
Bodach, Christian
Tri-Geckos Dortmund
Männer M30
01:13:58
5:55
00:20:06,000
37.3
112
(172)
König, Fritz
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M40
01:14:06
5:55
00:20:14,000
37.6
113
(109)
Günthner, Josef
Trirun Linz
Männer M50
01:14:09
5:55
00:20:17,000
37.7
114
(222)
Mild, Gottfried
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M35
01:14:09
5:55
00:20:17,000
37.7
115
(41)
Böss, Wolfgang
Creußen
Männer M45
01:14:25
5:57
00:20:33,000
38.2
116
(248)
Pallauf, Michael
Penzberg
Männer M35
01:14:28
5:57
00:20:36,000
38.2
117
(434)
Zin, Manuel
SV Neptun Waldbrunn
Männer M30
01:14:40
5:58
00:20:48,000
38.6
118
(378)
Strobl, Daniel
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M20
01:14:43
5:58
00:20:51,000
38.7
119
(231)
Mühlbachler, Ambros
TriRun Linz
Männer M50
01:14:54
5:59
00:21:02,000
39.1
120
(201)
Luberda, Petr
DVtech.cz / CZE
Männer M40
01:14:55
5:59
00:21:03,000
39.1
121
(70)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
01:14:56
5:59
00:21:04,000
39.1
122
(410)
Weiß, Carsten
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M40
01:14:59
5:59
00:21:07,000
39.2
123
(323)
Schmutzler, Gerhard
IfL Hof
Männer M40
01:15:02
6:00
00:21:10,000
39.3
124
(74)
Elsner, Steffi
Berlin
Frauen W40
01:15:02
6:00
00:21:10,000
39.3
125
(425)
Windisch, Ralf
Therme LT Böblingen
Männer M40
01:15:07
6:00
00:21:15,000
39.5
126
(411)
Weiß, Christian
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M20
01:15:07
6:00
00:21:15,000
39.5
127
(330)
Schneiders, Helmut
Berufsfeuerwehr Mönchengladbach
Männer M45
01:15:09
6:00
00:21:17,000
39.5
128
(398)
Volz, Michael
Göttingen
Männer M35
01:15:11
6:00
00:21:19,000
39.6
129
(30)
Bickendorf, Josef
Running TV Bedburg
Männer M45
01:15:14
6:01
00:21:22,000
39.7
130
(371)
Rusek, Stanislaw
Poznan
Männer M50
01:15:16
6:01
00:21:24,000
39.7
131
(82)
Fischer, Olaf
Burgstädter LV
Männer M40
01:15:26
6:02
00:21:34,000
40.0
132
(141)
Hösl, Patrick
Berlin
Männer M35
01:15:26
6:02
00:21:34,000
40.0
133
(188)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
01:15:28
6:02
00:21:36,000
40.1
134
(162)
Kiczynski, Marcel
TTR 08
Männer M30
01:15:29
6:02
00:21:37,000
40.1
135
(202)
Lüder, Steffen
LC Ron Hill Berlin
Männer M40
01:15:29
6:02
00:21:37,000
40.1
136
(171)
Kock, Dr. Boris F.
Rasende Hasen Düsseldorf
Männer M35
01:15:32
6:02
00:21:40,000
40.2
137
(313)
Schläger, Lars
HSG Spradow
Männer M20
01:15:33
6:02
00:21:41,000
40.3
138
(47)
Bruder, Birgit
LTF Marpingen
Frauen W40
01:15:34
6:02
00:21:42,000
40.3
139
(381)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
01:16:06
6:05
00:22:14,000
41.3
140
(226)
Mönnig, Bernhard
Roadrunners Varrel
Männer M40
01:16:17
6:06
00:22:25,000
41.6
141
(153)
Kalitzsch, Lutz
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M50
01:16:20
6:06
00:22:28,000
41.7
142
(299)
Rump, Eckhard
LG Oelde/Wadersloh
Männer M45
01:16:21
6:06
00:22:29,000
41.7
143
(376)
Stell, Werner
B/S/H/ Muenchen
Männer M45
01:16:21
6:06
00:22:29,000
41.7
144
(64)
Dolejs, Jan
Praha
Männer M60
01:16:23
6:06
00:22:31,000
41.8
145
(90)
Fuchs, Volker
Team Wanne-Eickel
Männer M50
01:16:26
6:06
00:22:34,000
41.9
146
(249)
Papendorf, Sascha
Jogmap Ruhr
Männer M20
01:16:29
6:07
00:22:37,000
42.0
147
(137)
Hölzel, Holger
Köln
Männer M35
01:16:30
6:07
00:22:38,000
42.0
148
(75)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
01:16:39
6:07
00:22:47,000
42.3
149
(432)
Ziefle, Herbert
BSG FIDUCIA IT AG
Männer M40
01:16:41
6:08
00:22:49,000
42.4
150
(334)
Schorcht, Gunar
WSV Ilmenau
Männer M45
01:16:49
6:08
00:22:57,000
42.6
151
(393)
Vicente, Labrador Ramos
Hinojedo
Männer M45
01:16:50
6:08
00:22:58,000
42.6
152
(223)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
01:17:00
6:09
00:23:08,000
43.0
153
(287)
Richter, Gert Wolfgang
Halle
Männer M50
01:17:01
6:09
00:23:09,000
43.0
154
(353)
Schwarze, André
Hamburg
Männer M30
01:17:05
6:09
00:23:13,000
43.1
155
(53)
Cordes, Bernd
Lüneburg
Männer M35
01:17:07
6:10
00:23:15,000
43.2
156
(69)
Dunn, Carsten
Lüneburg
Männer M30
01:17:07
6:10
00:23:15,000
43.2
157
(216)
Meyer, Ekkard
BSG Unkeroda
Männer M40
01:17:10
6:10
00:23:18,000
43.3
158
(230)
Mücke, Edgar
LG Eckental
Männer M55
01:17:12
6:10
00:23:20,000
43.3
159
(103)
Grafe, Markus
Road Runners Varrel
Männer M35
01:17:13
6:10
00:23:21,000
43.4
160
(196)
Lehmann, Carsten
ASV Ringen Plauen
Männer M35
01:17:14
6:10
00:23:22,000
43.4
161
(339)
Schulte, Silvia
Marathon Team Biggesee
Frauen W35
01:17:16
6:10
00:23:24,000
43.4
162
(176)
König, Uwe
TVG Kaiserau
Männer M45
01:17:22
6:11
00:23:30,000
43.6
163
(214)
Mertinat, Holger
Frankfurt
Männer M35
01:17:27
6:11
00:23:35,000
43.8
164
(192)
Kunze, Michael
Kassel
Männer M30
01:17:30
6:12
00:23:38,000
43.9
165
(108)
Günther, Steffen
Mühlau
Männer M40
01:17:36
6:12
00:23:44,000
44.1
166
(127)
Herdecke, Hans-Martin
Elan Barsinghausen
Männer M40
01:17:41
6:12
00:23:49,000
44.2
167
(241)
Notz, Johannes
Laufteam TSV Waldenbuch
Männer M45
01:17:47
6:13
00:23:55,000
44.4
168
(31)
Björn, Heiko
Magdeburger -Laufkultur 08
Männer M40
01:17:50
6:13
00:23:58,000
44.5
169
(343)
Schultz, Petra
Magdeburger-Laufkultur 08
Frauen W50
01:17:51
6:13
00:23:59,000
44.5
170
(175)
König, Michael
ESV Gemünden
Männer M20
01:18:14
6:15
00:24:22,000
45.2
171
(125)
Hennig, Rene
Potsdamer RG
Männer M45
01:18:18
6:15
00:24:26,000
45.4
172
(12)
Bamberger, Stefan
TG Höchberg
Männer M20
01:18:18
6:15
00:24:26,000
45.4
173
(282)
Regeler, Karl-Heinz
Berlin
Männer M40
01:18:21
6:16
00:24:29,000
45.5
174
(167)
Klein, Hajo
Multisport Darmstadt
Männer M40
01:18:43
6:17
00:24:51,000
46.1
175
(212)
Melcher, Wilhelm
TV Haibach
Männer M50
01:18:46
6:18
00:24:54,000
46.2
176
(395)
Vlassak, Wilbert
Loopgroep Cranendonck
Männer M30
01:18:48
6:18
00:24:56,000
46.3
177
(73)
Eller, Thomas
TV Altendorf-Ersdorf
Männer M45
01:18:51
6:18
00:24:59,000
46.4
178
(435)
Borger, Eric
Tria-Team Bruchköbel e.V.
Männer M30
01:18:55
6:18
00:25:03,000
46.5
179
(390)
Tschernatsch, André
Hanau
Männer M45
01:19:06
6:19
00:25:14,000
46.8
180
(274)
Puchert, Alexander
Leverkusen
Männer M35
01:19:15
6:20
00:25:23,000
47.1
181
(341)
Schulte-Zweckel, Michael
BSG WAZ Medien
Männer M45
01:19:26
6:21
00:25:34,000
47.5
182
(206)
Mämecke, Maik
Rennsteiglaufverein
Männer M40
01:19:29
6:21
00:25:37,000
47.6
183
(285)
Reinhard-Miltz, Gerhard
Kreuzlingen/ CH
Männer M50
01:19:32
6:21
00:25:40,000
47.7
184
(199)
Sir, Axel
Augsburg
Männer M45
01:19:34
6:21
00:25:42,000
47.7
185
(83)
Flues, Michael
LaufTeam TSV Waldenbuch
Männer M55
01:19:38
6:22
00:25:46,000
47.8
186
(24)
Bergau, Dénes
Berlin
Männer M20
01:19:40
6:22
00:25:48,000
47.9
187
(318)
Schmidt, Bernd
Geschwenda
Männer M45
01:19:45
6:22
00:25:53,000
48.1
188
(132)
Hinkel, Friedrich
TV-Lemberg
Männer M65
01:19:47
6:22
00:25:55,000
48.1
189
(347)
Schulz, Thomas
1. FC Union Berlin
Männer M35
01:20:00
6:24
00:26:08,000
48.5
190
(374)
Steinicke, Thomas
SGW 05 Berlin
Männer M45
01:20:02
6:24
00:26:10,000
48.6
191
(40)
Boss, Thomas
Hamburg
Männer M30
01:20:03
6:24
00:26:11,000
48.6
192
(436)
Enzian, Iris
Sc im.puls Erfurt
Frauen W45
01:20:04
6:24
00:26:12,000
48.6
193
(59)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
01:20:08
6:24
00:26:16,000
48.8
194
(356)
Schwuchow, Romy
Ergolding
Frauen W45
01:20:08
6:24
00:26:16,000
48.8
195
(260)
Petersilie, Dirk
Laufspass S/W Sende
Männer M40
01:20:12
6:24
00:26:20,000
48.9
196
(237)
Niemann, Carsten
TC Fiko Rostock
Männer M35
01:20:12
6:24
00:26:20,000
48.9
197
(298)
Rueß, André
LT Bernd Hübner
Männer M50
01:20:36
6:26
00:26:44,000
49.6
198
(93)
Gakenholz, Pimo
Eldingen
Männer M40
01:20:37
6:26
00:26:45,000
49.7
199
(296)
Ruck, Günther
ETSV Lauda
Männer M50
01:20:40
6:27
00:26:48,000
49.8
200
(17)
Becker, Martin
SSC Berlin-Grünau Triathlon
Männer M35
01:20:42
6:27
00:26:50,000
49.8
201
(340)
Schulte, Thorsten
Marathon Team Biggesee
Männer M35
01:20:43
6:27
00:26:51,000
49.9
202
(194)
Rau, Miriam
TUS Neuköln-Berlin
Frauen W35
01:20:44
6:27
00:26:52,000
49.9
203
(218)
Meyer-Carlstädt, Volker
Venceremos Münster
Männer M35
01:20:55
6:28
00:27:03,000
50.2
204
(46)
Briese, Dr. Harald
LTV Lippstadt
Männer M50
01:20:55
6:28
00:27:03,000
50.2
205
(433)
Zimmermann, Jörg
Halberstadt
Männer M40
01:21:12
6:29
00:27:20,000
50.7
206
(288)
Richter, Marita
Germania 08 Roßlau
Frauen W50
01:21:14
6:29
00:27:22,000
50.8
207
(407)
Weigert, Matthias
Gallun
Männer M45
01:21:16
6:30
00:27:24,000
50.9
208
(262)
Schütze, Peter
SG Olympia 1896 Leipzig
Männer M40
01:21:22
6:30
00:27:30,000
51.1
209
(281)
Raulf, Martin
Stolpertruppe Winsen
Männer M45
01:21:24
6:30
00:27:32,000
51.1
210
(21)
Beintner, Michael
Spirit of Küssnacht
Männer M50
01:21:27
6:30
00:27:35,000
51.2
211
(204)
Majek, Jaroslaw
KB Maniac Poznan
Männer M40
01:21:35
6:31
00:27:43,000
51.5
212
(49)
Buscher, Gregor
www.laufendfit.eu
Männer M45
01:21:37
6:31
00:27:45,000
51.5
213
(91)
Funke, Wolfgang
Schöneiche
Männer M40
01:21:40
6:32
00:27:48,000
51.6
214
(302)
Ryter, Christian
Basel / CH
Männer M45
01:21:41
6:32
00:27:49,000
51.6
215
(416)
Wichmann, Michael
SGW 05 Berlin
Männer M40
01:21:43
6:32
00:27:51,000
51.7
216
(139)
Höpner, Jens
Plauen
Männer M40
01:22:05
6:33
00:28:13,000
52.4
217
(344)
Schulz, Folker
Lüneburg
Männer M40
01:22:09
6:34
00:28:17,000
52.5
218
(391)
Türk, Andreas
Bergsportverein Leipzig
Männer M50
01:22:13
6:34
00:28:21,000
52.6
219
(33)
Blumensaat, Roland
Nürnberg
Männer M50
01:22:15
6:34
00:28:23,000
52.7
220
(413)
Wende, Jan
LC Duisburg
Männer M30
01:22:35
6:36
00:28:43,000
53.3
221
(267)
Podewils, Thomas
Berlin
Männer M45
01:22:49
6:37
00:28:57,000
53.7
222
(67)
Dreimann, Stefan
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M40
01:23:02
6:38
00:29:10,000
54.2
223
(68)
Dumke, Holger
bsg waz medien
Männer M35
01:23:28
6:40
00:29:36,000
55.0
224
(115)
Hartmann, Norbert
Menteroda
Männer M55
01:23:36
6:41
00:29:44,000
55.2
225
(290)
Riedel, Sven
SV Wasserfreunde Brandenburg
Männer M35
01:23:37
6:41
00:29:45,000
55.2
226
(60)
Dilling, Daniela
KSC Strausberg
Frauen W45
01:23:42
6:41
00:29:50,000
55.4
227
(13)
Banatzki, Ilka Maria
DJK Preussen 1911 Bochum
Frauen W45
01:23:46
6:42
00:29:54,000
55.5
228
(358)
Sieder, Richard
TB Jahn Wiesau
Männer M40
01:23:46
6:42
00:29:54,000
55.5
229
(146)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
01:24:14
6:44
00:30:22,000
56.4
230
(65)
Dombrowski, Eric
Sonthofen
Männer M35
01:24:18
6:44
00:30:26,000
56.5
231
(85)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
01:24:21
6:44
00:30:29,000
56.6
232
(396)
Voegelin, Christoph
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M45
01:24:24
6:45
00:30:32,000
56.7
233
(265)
Plagemann, Peter
Freaky Friday Runners Bamberg
Männer M45
01:24:31
6:45
00:30:39,000
56.9
234
(136)
Hoffmann, Sven
Riot Road Runners Hannover
Männer M35
01:24:32
6:45
00:30:40,000
56.9
235
(357)
Seebode, Jan
RIOT ROAD RUNNERS Hannover
Männer M35
01:24:33
6:45
00:30:41,000
57.0
236
(27)
Berkmann, Thomas
RUNNING RIOT HANNOVER
Männer M40
01:24:33
6:45
00:30:41,000
57.0
237
(349)
Schumacher, Thorsten
Wehrbleck
Männer M35
01:24:35
6:46
00:30:43,000
57.0
238
(18)
Beier, Ingo
Roadrunners Varrel
Männer M35
01:24:36
6:46
00:30:44,000
57.1
239
(257)
Perpeet, Stephan
Hannover
Männer M45
01:24:41
6:46
00:30:49,000
57.2
240
(326)
Schneider, Mario
LVL 2000
Männer M45
01:24:44
6:46
00:30:52,000
57.3
241
(179)
Koslow, Sandro
Samtens
Männer M20
01:24:46
6:46
00:30:54,000
57.4
242
(120)
Häußer, Andreas
WF Großaitingen
Männer M35
01:24:46
6:46
00:30:54,000
57.4
243
(315)
Schmalfuß, Olaf
TB Johannis 1888
Männer M50
01:25:03
6:48
00:31:11,000
57.9
244
(235)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
01:25:04
6:48
00:31:12,000
57.9
245
(283)
Reinert, Jürgen
Lauf
Männer M50
01:25:06
6:48
00:31:14,000
58.0
246
(316)
Jannasch-Fleischer, Bianka
Lauftreff Nauen-Falkensee
Frauen W50
01:25:16
6:49
00:31:24,000
58.3
247
(424)
Wilde, Wolfgang
Havelwolf ü.100 x Marathon
Männer M55
01:25:18
6:49
00:31:26,000
58.4
248
(173)
König, Jan-Per
LT-Nordkreuz Berlin
Männer M40
01:25:57
6:52
00:32:05,000
59.6
249
(402)
Wallis, Mike
LT- Nordkreuz
Männer M40
01:25:57
6:52
00:32:05,000
59.6
250
(246)
Otys, Robert
GutsMuths RSLV
Männer M30
01:26:03
6:53
00:32:11,000
59.8
251
(258)
Peschtrich, Martin
Laufspass SW Sende
Männer M45
01:26:11
6:53
00:32:19,000
60.0
252
(183)
Kreutz, Andreas
Aschau
Männer M45
01:26:40
6:56
00:32:48,000
60.9
253
(270)
Pradetto, Oliver
blau direkt
Männer M35
01:26:43
6:56
00:32:51,000
61.0
254
(394)
Vieth, Michael
Nürnberg
Männer M20
01:26:44
6:56
00:32:52,000
61.0
255
(209)
Matthes, Bodo
LC Ron-Hill
Männer M45
01:26:48
6:56
00:32:56,000
61.1
256
(96)
Gerlach, Olaf
TV Werne 03
Männer M40
01:27:10
6:58
00:33:18,000
61.8
257
(187)
Krost, Astrid
Halle
Frauen W30
01:27:11
6:58
00:33:19,000
61.9
258
(397)
Voigt, Helmut
Laatzen
Männer M55
01:27:12
6:58
00:33:20,000
61.9
259
(414)
Wendler, Anne
LT Bernd Hübner
Frauen W45
01:27:25
6:59
00:33:33,000
62.3
260
(177)
Kopp, Andreas
Post SV Holzminden
Männer M45
01:27:51
7:01
00:33:59,000
63.1
261
(373)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathonclub Deutschland
Männer M55
01:28:21
7:04
00:34:29,000
64.0
262
(29)
Bicher, Stefan
deg-Renner
Männer M20
01:28:31
7:04
00:34:39,000
64.3
263
(133)
Hirn, Anton
Weiden
Männer M50
01:28:32
7:04
00:34:40,000
64.4
264
(366)
Spät, Tobias
Waltershausen
Männer M20
01:29:02
7:07
00:35:10,000
65.3
265
(365)
Spät, Stefan
Giessen
Männer M20
01:29:04
7:07
00:35:12,000
65.4
266
(295)
Rothe, Gunter
Lauffeuer Fröttstädt
Männer M45
01:29:12
7:08
00:35:20,000
65.6
267
(252)
Pawzik, Heike
LG Nord Berlin
Frauen W45
01:29:35
7:09
00:35:43,000
66.3
268
(101)
Gonzalez de Matauco, Jorge
Es Pedal de Bunyola
Männer M40
01:29:58
7:11
00:36:06,000
67.0
269
(392)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
01:30:05
7:12
00:36:13,000
67.2
270
(71)
Eichner, Sigrid
100 Marathon Club
Frauen W65
01:30:30
7:14
00:36:38,000
68.0
271
(369)
Staack, Andreas
Henstedt-Ulzburg
Männer M50
01:30:50
7:15
00:36:58,000
68.6
272
(233)
Müller, Hans-Heiko
Hamburg
Männer M45
01:30:56
7:16
00:37:04,000
68.8
273
(289)
Riedel, Roland
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M45
01:32:25
7:23
00:38:33,000
71.6
274
(342)
Schultheiss, Torsten
www.laufendfit.eu
Männer M40
01:32:42
7:24
00:38:50,000
72.1
275
(217)
Meyer, Hans-Joachim
100 Marathon Club
Männer M70
01:32:42
7:24
00:38:50,000
72.1
276
(56)
Denker, Ulf
www.laufendfit.eu Wardenburg
Männer M45
01:32:43
7:25
00:38:51,000
72.1
277
(72)
Eis, Jutta
Hannover
Frauen W45
01:32:47
7:25
00:38:55,000
72.3
278
(135)
Hoffmann, Eckhard
1. LAV Rostock
Männer M50
01:32:54
7:25
00:39:02,000
72.5
279
(134)
Hoffmann, Andrea
1. LAV Rostock
Frauen W50
01:32:56
7:26
00:39:04,000
72.5
280
(317)
Schmid, Simon
Sri Chinmoy Marathon Team. Schweiz
Männer M35
01:32:59
7:26
00:39:07,000
72.6
281
(45)
Breiter, Steffen
TG Obertshausen
Männer M40
01:34:18
7:32
00:40:26,000
75.1
282
(154)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
01:34:38
7:34
00:40:46,000
75.7
283
(155)
Kaltwasser, Jörg
Rennsteiglauf Weilheim
Männer M45
01:34:38
7:34
00:40:46,000
75.7
284
(159)
Kelbel, Joe
marathon4you.de
Männer M45
01:34:50
7:35
00:40:58,000
76.1
285
(245)
Ostertag, Eberhard
TV Stammheim
Männer M60
01:35:35
7:38
00:41:43,000
77.4
286
(1)
Abel, Angelika
TV Stammheim
Frauen W50
01:35:39
7:39
00:41:47,000
77.6
287
(277)
Rabe, Sonja
Marathon-Club Menden
Frauen W50
01:35:44
7:39
00:41:52,000
77.7
288
(297)
Rücker, Jan
VfR Wilsche-Neubokel
Männer M35
01:36:39
7:43
00:42:47,000
79.4
289
(440)
Schulz, Jürgen
sc im.puls Erfurt
Männer M60
01:36:46
7:44
00:42:54,000
79.6
290
(142)
Hottas, Christian
100 Marathon club U.K.
Männer M50
01:40:18
8:01
00:46:26,000
86.2
Ergebnisse Teilstrecke M2 - 10.55 km (Strecke M, gesamt 42.20 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(400)
Wahl, Martin
WSV Oberhof
Männer M55
00:47:46
4:31
00:00:00,000
0.0
2
(131)
Hilpert, Jens
TUS Massenheim
Männer M35
00:49:18
4:40
00:01:32,000
3.2
3
(117)
Hauch, Rainer
LSV Basel
Männer M40
00:49:36
4:42
00:01:50,000
3.8
4
(346)
Schulz, Michael
TSG Maxdorf
Männer M50
00:51:20
4:51
00:03:34,000
7.5
5
(388)
Trtschka, Frank
Ultrasportler.de
Männer M30
00:51:21
4:52
00:03:35,000
7.5
6
(165)
Kiwus, Dirk
Berlin
Männer M35
00:51:25
4:52
00:03:39,000
7.6
7
(243)
Oldani, Lukas
LSV Basel
Männer M20
00:51:29
4:52
00:03:43,000
7.8
8
(181)
Kranixfeld, Hannes
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M35
00:51:33
4:53
00:03:47,000
7.9
9
(44)
Branse, Konrad
LT SV Westum
Männer M55
00:51:54
4:55
00:04:08,000
8.7
10
(3)
Amborn, Ulrich
LG Offenbach
Männer M50
00:52:04
4:56
00:04:18,000
9.0
11
(4)
Andersen, Johnny Wulff
Team Rold Skov
Männer M30
00:52:15
4:57
00:04:29,000
9.4
12
(150)
Jensen, Lasse Taagaard
Aalborg Triathlon Klub
Männer M30
00:52:30
4:58
00:04:44,000
9.9
13
(321)
Schmidt, Stefan
Berlin
Männer M30
00:52:51
5:00
00:05:05,000
10.6
14
(203)
Luef, Manuel
Pinggau
Männer M20
00:53:43
5:05
00:05:57,000
12.5
15
(228)
Mörth, Sascha
Düsseldorf
Männer M35
00:53:54
5:06
00:06:08,000
12.8
16
(158)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:54:02
5:07
00:06:16,000
13.1
17
(304)
Schaad, Marco
LG Matzendorf
Männer M30
00:54:17
5:08
00:06:31,000
13.6
18
(401)
Walgers, Arien
Dasseler SC
Männer M40
00:54:21
5:09
00:06:35,000
13.8
19
(197)
Lehner, Martin
SV Bayreuth
Männer M45
00:55:00
5:12
00:07:14,000
15.1
20
(309)
Schilder, Holger
GMRLV
Männer M45
00:56:12
5:19
00:08:26,000
17.7
21
(92)
Gäbe, Enrico
SV Kyffhäuser
Männer M20
00:56:21
5:20
00:08:35,000
18.0
22
(77)
Farthing, Christian
Berliner Flughäfen
Männer M40
00:56:51
5:23
00:09:05,000
19.0
23
(329)
Schneiderchen, Klaus
Zee Aylienz e. V. MTB-Hagen
Männer M40
00:57:00
5:24
00:09:14,000
19.3
24
(143)
Hübler, Andreas
ATUS Knittelfeld
Männer M20
00:57:04
5:24
00:09:18,000
19.5
25
(406)
Weidenhaupt, Friedhelm
Cool Runnings Brühl
Männer M45
00:57:12
5:25
00:09:26,000
19.8
26
(269)
Pommer, Mario
Meddys LWT Koblenz
Männer M35
00:57:13
5:25
00:09:27,000
19.8
27
(337)
Schuffenhauer, Holger
ASV Ringen Plauen
Männer M40
00:57:26
5:26
00:09:40,000
20.2
28
(43)
Brandt, Hans-Walter
Hannover
Männer M20
00:57:37
5:27
00:09:51,000
20.6
29
(332)
Schöll, Martin
TG Viktoria Augsburg
Männer M35
00:57:39
5:27
00:09:53,000
20.7
30
(129)
Hiecke, Jörg
ForumTeam
Männer M30
00:57:39
5:27
00:09:53,000
20.7
31
(161)
Kerschat, Michael
LSG Vorarlberg
Männer M45
00:57:48
5:28
00:10:02,000
21.0
32
(419)
Wiercioch, Piotr
Wagrowiec/ PL
Männer M35
00:58:05
5:30
00:10:19,000
21.6
33
(121)
Hebich, Thomas
TSG Maxdorf
Männer M35
00:58:06
5:30
00:10:20,000
21.6
34
(239)
Nordmann, Malte
Pankow-Team 07
Männer M45
00:58:19
5:31
00:10:33,000
22.1
35
(37)
Böhme, Kai
Großenhain
Männer M35
00:58:25
5:32
00:10:39,000
22.3
36
(247)
Päge, Jörg
Flughafen Dresden Werkfeuerwehr
Männer M40
00:58:32
5:32
00:10:46,000
22.5
37
(149)
Jensen, Jesper Hahn
BP GAS
Männer M40
00:58:35
5:33
00:10:49,000
22.6
38
(437)
Rosch, Mathias
Halle/Saale
Männer M40
00:58:44
5:34
00:10:58,000
23.0
39
(57)
Desteffani, Jörg
Windisch/ CH
Männer M45
00:58:49
5:34
00:11:03,000
23.1
40
(84)
Förkel, Detlev
Weimar
Männer M40
00:58:53
5:34
00:11:07,000
23.3
41
(377)
Stoffel, Volker
Wyker Tb
Männer M45
00:58:57
5:35
00:11:11,000
23.4
42
(429)
Wolf, Juergen
Post-Sport-Telekom-Trier
Männer M50
00:58:58
5:35
00:11:12,000
23.5
43
(119)
Haugk, Patrick
Leipzig
Männer M20
00:59:02
5:35
00:11:16,000
23.6
44
(383)
Theuer, Andreas
trisporthavelse
Männer M40
00:59:07
5:36
00:11:21,000
23.8
45
(254)
Peemöller, Sven
100 MC
Männer M40
00:59:18
5:37
00:11:32,000
24.2
46
(122)
Heidebrecht, Hans-Jürgen
SV-Langwedel
Männer M20
00:59:23
5:37
00:11:37,000
24.3
47
(379)
Strohbach, Dirk
Die Kilometerfräse
Männer M40
00:59:29
5:38
00:11:43,000
24.5
48
(162)
Kiczynski, Marcel
TTR 08
Männer M30
00:59:42
5:39
00:11:56,000
25.0
49
(382)
Tewes, Geertje
ASV Faßberg
Frauen W40
00:59:48
5:40
00:12:02,000
25.2
50
(8)
Aust, Frank
Die Otternasen
Männer M40
00:59:49
5:40
00:12:03,000
25.2
51
(97)
Gieraths, Hans-Peter
LT SV Westum
Männer M45
00:59:52
5:40
00:12:06,000
25.3
52
(79)
Fiege, Jens
TSG Maxdorf
Männer M30
00:59:56
5:40
00:12:10,000
25.5
53
(248)
Pallauf, Michael
Penzberg
Männer M35
01:00:12
5:42
00:12:26,000
26.0
54
(221)
Mihrmeister, Jan
Ski-Club Buer
Männer M20
01:00:41
5:45
00:12:55,000
27.0
55
(182)
Kratz, Stefan
LG Osterode
Männer M45
01:00:46
5:45
00:13:00,000
27.2
56
(439)
Gerbach, Ronny
SC Impuls Erfurt
Männer M30
01:00:53
5:46
00:13:07,000
27.5
57
(26)
Bergmann, Peter
RSV Waddenhausen
Männer M45
01:00:54
5:46
00:13:08,000
27.5
58
(82)
Fischer, Olaf
Burgstädter LV
Männer M40
01:00:55
5:46
00:13:09,000
27.5
59
(278)
Raithel, Bernhard
Krebsbacker
Männer M20
01:01:03
5:47
00:13:17,000
27.8
60
(312)
Schindler, Michael
TV Helmbrechts
Männer M40
01:01:08
5:47
00:13:22,000
28.0
61
(249)
Papendorf, Sascha
Jogmap Ruhr
Männer M20
01:01:09
5:47
00:13:23,000
28.0
62
(323)
Schmutzler, Gerhard
IfL Hof
Männer M40
01:01:10
5:47
00:13:24,000
28.1
63
(38)
Bartels, Marco
SSK Kerpen e.V.
Männer M35
01:01:18
5:48
00:13:32,000
28.3
64
(109)
Günthner, Josef
Trirun Linz
Männer M50
01:01:23
5:49
00:13:37,000
28.5
65
(355)
Schwinger, Maik
Gefechtsübungszentrum Heer / Bundeswehr
Männer M20
01:01:25
5:49
00:13:39,000
28.6
66
(164)
Kiss, Miklos
Budapest
Männer M35
01:01:29
5:49
00:13:43,000
28.7
67
(174)
König, Lars
TuS Neukölln Triathlon
Männer M35
01:01:29
5:49
00:13:43,000
28.7
68
(58)
Dettwiler, Andy
Allschwill
Männer M45
01:01:44
5:51
00:13:58,000
29.2
69
(234)
Nentwich, Rolf
Lübbecker Berglöwen
Männer M40
01:01:59
5:52
00:14:13,000
29.8
70
(118)
Hauch, Wolfgang
LSV Basel
Männer M40
01:02:00
5:52
00:14:14,000
29.8
71
(386)
Traeger, Ralf
Großbeeren
Männer M40
01:02:04
5:52
00:14:18,000
29.9
72
(284)
Reinhard, Graziella
Allschwill/ CH
Frauen W45
01:02:04
5:52
00:14:18,000
29.9
73
(186)
Kristensen, Dan
Løbekompagniet
Männer M30
01:02:08
5:53
00:14:22,000
30.1
74
(292)
Rohde, Thomas
LG Bronx Berlin
Männer M45
01:02:20
5:54
00:14:34,000
30.5
75
(253)
Pazina, Swen
Die Otternasen
Männer M35
01:02:22
5:54
00:14:36,000
30.6
76
(271)
Prangenberg, Frank
Rheinhöhenlauf
Männer M35
01:02:59
5:58
00:15:13,000
31.9
77
(335)
Schrickel, Andre
WSV-Ilmenau
Männer M45
01:03:03
5:58
00:15:17,000
32.0
78
(354)
Schwarzenberg, Frank
Heidetreter Nordsachsen
Männer M45
01:03:10
5:59
00:15:24,000
32.2
79
(213)
Meltzer, Olaf
Berlin
Männer M40
01:03:13
5:59
00:15:27,000
32.3
80
(137)
Hölzel, Holger
Köln
Männer M35
01:03:17
5:59
00:15:31,000
32.5
81
(66)
Drechsel, Dr. Uwe
SG Medizin Bad Elster
Männer M50
01:03:19
6:00
00:15:33,000
32.6
82
(263)
Pichler, Horst
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M45
01:03:21
6:00
00:15:35,000
32.6
83
(192)
Kunze, Michael
Kassel
Männer M30
01:03:22
6:00
00:15:36,000
32.7
84
(229)
Motzkus, Martin
BSG Ev. Krankenhaus MH
Männer M30
01:03:23
6:00
00:15:37,000
32.7
85
(232)
Müller, Hans-Albert
LWF Leipzig
Männer M45
01:03:42
6:02
00:15:56,000
33.4
86
(222)
Mild, Gottfried
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M35
01:03:46
6:02
00:16:00,000
33.5
87
(389)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
01:03:48
6:02
00:16:02,000
33.6
88
(172)
König, Fritz
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M40
01:03:49
6:02
00:16:03,000
33.6
89
(384)
Thomas, Bernd
MSV Eintracht Halberstadt
Männer M50
01:03:58
6:03
00:16:12,000
33.9
90
(51)
Caninenberg, Jens
LG Weserbergland
Männer M35
01:03:58
6:03
00:16:12,000
33.9
91
(428)
Wolf, Daniel
Großenhain
Männer M35
01:04:09
6:04
00:16:23,000
34.3
92
(110)
Guth, Thomas
BSG Sparkasse Ulm
Männer M40
01:04:14
6:05
00:16:28,000
34.5
93
(282)
Regeler, Karl-Heinz
Berlin
Männer M40
01:04:22
6:06
00:16:36,000
34.8
94
(61)
Dilling, Matthias
Bad Freienwalde
Männer M20
01:04:24
6:06
00:16:38,000
34.8
95
(412)
Welsch, Alexander
Magdeburg
Männer M35
01:04:26
6:06
00:16:40,000
34.9
96
(334)
Schorcht, Gunar
WSV Ilmenau
Männer M45
01:04:28
6:06
00:16:42,000
35.0
97
(81)
Fischer, Marc
Goslar
Männer M35
01:04:30
6:06
00:16:44,000
35.0
98
(157)
Kathöwer, Robert
Eldagsen
Männer M30
01:04:34
6:07
00:16:48,000
35.2
99
(395)
Vlassak, Wilbert
Loopgroep Cranendonck
Männer M30
01:04:34
6:07
00:16:48,000
35.2
100
(219)
Michaelis, Brian
Wennigsen
Männer M30
01:04:36
6:07
00:16:50,000
35.2
101
(378)
Strobl, Daniel
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M20
01:04:39
6:07
00:16:53,000
35.4
102
(141)
Hösl, Patrick
Berlin
Männer M35
01:04:52
6:08
00:17:06,000
35.8
103
(220)
Michel, Peter
Berlin
Männer M45
01:04:56
6:09
00:17:10,000
35.9
104
(160)
Kemper, Chris
Freiberg
Männer M20
01:05:00
6:09
00:17:14,000
36.1
105
(251)
Patxi, Berroci Moreno
independiente
Männer M40
01:05:00
6:09
00:17:14,000
36.1
106
(127)
Herdecke, Hans-Martin
Elan Barsinghausen
Männer M40
01:05:05
6:10
00:17:19,000
36.3
107
(241)
Notz, Johannes
Laufteam TSV Waldenbuch
Männer M45
01:05:12
6:10
00:17:26,000
36.5
108
(351)
Schwan, Stefan
Halle
Männer M30
01:05:15
6:11
00:17:29,000
36.6
109
(438)
Günsch, Lars
Sc impuls erfurt
Männer M35
01:05:20
6:11
00:17:34,000
36.8
110
(287)
Richter, Gert Wolfgang
Halle
Männer M50
01:05:22
6:11
00:17:36,000
36.9
111
(330)
Schneiders, Helmut
Berufsfeuerwehr Mönchengladbach
Männer M45
01:05:23
6:11
00:17:37,000
36.9
112
(211)
Mayr, Alexander
Wangen
Männer M40
01:05:43
6:13
00:17:57,000
37.6
113
(259)
Peterhänsel, Lutz
BSG Berlin-Hyp
Männer M45
01:05:45
6:13
00:17:59,000
37.7
114
(318)
Schmidt, Bernd
Geschwenda
Männer M45
01:05:45
6:13
00:17:59,000
37.7
115
(314)
Schlittermann, Heiko
Dresden
Männer M40
01:05:45
6:13
00:17:59,000
37.7
116
(64)
Dolejs, Jan
Praha
Männer M60
01:05:50
6:14
00:18:04,000
37.8
117
(47)
Bruder, Birgit
LTF Marpingen
Frauen W40
01:05:53
6:14
00:18:07,000
37.9
118
(231)
Mühlbachler, Ambros
TriRun Linz
Männer M50
01:05:55
6:14
00:18:09,000
38.0
119
(425)
Windisch, Ralf
Therme LT Böblingen
Männer M40
01:06:01
6:15
00:18:15,000
38.2
120
(260)
Petersilie, Dirk
Laufspass S/W Sende
Männer M40
01:06:05
6:15
00:18:19,000
38.4
121
(255)
Pein, Ute
PSV Leipzig
Frauen W40
01:06:09
6:16
00:18:23,000
38.5
122
(306)
Schiefelbein, Elvira
ALG VfL BOKEL
Frauen W20
01:06:17
6:16
00:18:31,000
38.8
123
(171)
Kock, Dr. Boris F.
Rasende Hasen Düsseldorf
Männer M35
01:06:21
6:17
00:18:35,000
38.9
124
(226)
Mönnig, Bernhard
Roadrunners Varrel
Männer M40
01:06:40
6:19
00:18:54,000
39.6
125
(256)
Prossel, Martin
SVG Burgkirchen
Männer M35
01:06:48
6:19
00:19:02,000
39.9
126
(273)
Prill, David
Lauftreff Halle
Männer M20
01:06:50
6:20
00:19:04,000
39.9
127
(202)
Lüder, Steffen
LC Ron Hill Berlin
Männer M40
01:06:53
6:20
00:19:07,000
40.0
128
(430)
Wolfgramm, Klaus
RC-Endspurt
Männer M50
01:06:54
6:20
00:19:08,000
40.1
129
(36)
Bodach, Christian
Tri-Geckos Dortmund
Männer M30
01:06:54
6:20
00:19:08,000
40.1
130
(212)
Melcher, Wilhelm
TV Haibach
Männer M50
01:07:05
6:21
00:19:19,000
40.4
131
(75)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
01:07:10
6:21
00:19:24,000
40.6
132
(302)
Ryter, Christian
Basel / CH
Männer M45
01:07:18
6:22
00:19:32,000
40.9
133
(390)
Tschernatsch, André
Hanau
Männer M45
01:07:19
6:22
00:19:33,000
40.9
134
(339)
Schulte, Silvia
Marathon Team Biggesee
Frauen W35
01:07:32
6:24
00:19:46,000
41.4
135
(102)
Fecher, Stefan
CF Marpingen
Männer M45
01:07:35
6:24
00:19:49,000
41.5
136
(371)
Rusek, Stanislaw
Poznan
Männer M50
01:07:37
6:24
00:19:51,000
41.6
137
(375)
Steinigen, Martin
Sportfreunde Sächsische Schweiz
Männer M20
01:07:43
6:25
00:19:57,000
41.8
138
(405)
Wegner, Stefan
Sportfreunde Sächsische Schweiz
Männer M20
01:07:44
6:25
00:19:58,000
41.8
139
(195)
Laschinsky, Peter
Pirnaer Ruderverein
Männer M20
01:07:45
6:25
00:19:59,000
41.8
140
(376)
Stell, Werner
B/S/H/ Muenchen
Männer M45
01:07:51
6:25
00:20:05,000
42.0
141
(268)
Pollmeier, Michael
Laufspass SW Sende
Männer M45
01:07:52
6:25
00:20:06,000
42.1
142
(381)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
01:07:52
6:25
00:20:06,000
42.1
143
(398)
Volz, Michael
Göttingen
Männer M35
01:07:56
6:26
00:20:10,000
42.2
144
(300)
Ruppert, Ralf
Lg Oelde/Wadersloh
Männer M40
01:07:58
6:26
00:20:12,000
42.3
145
(214)
Mertinat, Holger
Frankfurt
Männer M35
01:08:01
6:26
00:20:15,000
42.4
146
(167)
Klein, Hajo
Multisport Darmstadt
Männer M40
01:08:03
6:27
00:20:17,000
42.5
147
(62)
Dittrich, Tomas
Klub harmonickeho zivota
Männer M40
01:08:04
6:27
00:20:18,000
42.5
148
(216)
Meyer, Ekkard
BSG Unkeroda
Männer M40
01:08:06
6:27
00:20:20,000
42.6
149
(49)
Buscher, Gregor
www.laufendfit.eu
Männer M45
01:08:07
6:27
00:20:21,000
42.6
150
(103)
Grafe, Markus
Road Runners Varrel
Männer M35
01:08:09
6:27
00:20:23,000
42.7
151
(63)
Döge, Alexander
Osterode
Männer M20
01:08:18
6:28
00:20:32,000
43.0
152
(108)
Günther, Steffen
Mühlau
Männer M40
01:08:24
6:29
00:20:38,000
43.2
153
(432)
Ziefle, Herbert
BSG FIDUCIA IT AG
Männer M40
01:08:43
6:30
00:20:57,000
43.9
154
(434)
Zin, Manuel
SV Neptun Waldbrunn
Männer M30
01:08:45
6:30
00:20:59,000
43.9
155
(40)
Boss, Thomas
Hamburg
Männer M30
01:08:53
6:31
00:21:07,000
44.2
156
(188)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
01:09:04
6:32
00:21:18,000
44.6
157
(41)
Böss, Wolfgang
Creußen
Männer M45
01:09:05
6:32
00:21:19,000
44.6
158
(313)
Schläger, Lars
HSG Spradow
Männer M20
01:09:17
6:34
00:21:31,000
45.1
159
(67)
Dreimann, Stefan
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M40
01:09:18
6:34
00:21:32,000
45.1
160
(69)
Dunn, Carsten
Lüneburg
Männer M30
01:09:19
6:34
00:21:33,000
45.1
161
(53)
Cordes, Bernd
Lüneburg
Männer M35
01:09:21
6:34
00:21:35,000
45.2
162
(21)
Beintner, Michael
Spirit of Küssnacht
Männer M50
01:09:27
6:34
00:21:41,000
45.4
163
(13)
Banatzki, Ilka Maria
DJK Preussen 1911 Bochum
Frauen W45
01:09:33
6:35
00:21:47,000
45.6
164
(258)
Peschtrich, Martin
Laufspass SW Sende
Männer M45
01:09:33
6:35
00:21:47,000
45.6
165
(209)
Matthes, Bodo
LC Ron-Hill
Männer M45
01:09:33
6:35
00:21:47,000
45.6
166
(206)
Mämecke, Maik
Rennsteiglaufverein
Männer M40
01:09:39
6:36
00:21:53,000
45.8
167
(340)
Schulte, Thorsten
Marathon Team Biggesee
Männer M35
01:10:02
6:38
00:22:16,000
46.6
168
(290)
Riedel, Sven
SV Wasserfreunde Brandenburg
Männer M35
01:10:06
6:38
00:22:20,000
46.8
169
(136)
Hoffmann, Sven
Riot Road Runners Hannover
Männer M35
01:10:07
6:38
00:22:21,000
46.8
170
(357)
Seebode, Jan
RIOT ROAD RUNNERS Hannover
Männer M35
01:10:07
6:38
00:22:21,000
46.8
171
(24)
Bergau, Dénes
Berlin
Männer M20
01:10:09
6:38
00:22:23,000
46.9
172
(343)
Schultz, Petra
Magdeburger-Laufkultur 08
Frauen W50
01:10:10
6:39
00:22:24,000
46.9
173
(31)
Björn, Heiko
Magdeburger -Laufkultur 08
Männer M40
01:10:11
6:39
00:22:25,000
46.9
174
(374)
Steinicke, Thomas
SGW 05 Berlin
Männer M45
01:10:14
6:39
00:22:28,000
47.0
175
(296)
Ruck, Günther
ETSV Lauda
Männer M50
01:10:14
6:39
00:22:28,000
47.0
176
(285)
Reinhard-Miltz, Gerhard
Kreuzlingen/ CH
Männer M50
01:10:37
6:41
00:22:51,000
47.8
177
(411)
Weiß, Christian
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M20
01:10:38
6:41
00:22:52,000
47.9
178
(218)
Meyer-Carlstädt, Volker
Venceremos Münster
Männer M35
01:10:41
6:41
00:22:55,000
48.0
179
(194)
Rau, Miriam
TUS Neuköln-Berlin
Frauen W35
01:10:46
6:42
00:23:00,000
48.2
180
(410)
Weiß, Carsten
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M40
01:10:49
6:42
00:23:03,000
48.3
181
(18)
Beier, Ingo
Roadrunners Varrel
Männer M35
01:10:49
6:42
00:23:03,000
48.3
182
(30)
Bickendorf, Josef
Running TV Bedburg
Männer M45
01:10:52
6:43
00:23:06,000
48.4
183
(298)
Rueß, André
LT Bernd Hübner
Männer M50
01:10:52
6:43
00:23:06,000
48.4
184
(356)
Schwuchow, Romy
Ergolding
Frauen W45
01:10:55
6:43
00:23:09,000
48.5
185
(90)
Fuchs, Volker
Team Wanne-Eickel
Männer M50
01:10:58
6:43
00:23:12,000
48.6
186
(436)
Enzian, Iris
Sc im.puls Erfurt
Frauen W45
01:11:10
6:44
00:23:24,000
49.0
187
(74)
Elsner, Steffi
Berlin
Frauen W40
01:11:10
6:44
00:23:24,000
49.0
188
(93)
Gakenholz, Pimo
Eldingen
Männer M40
01:11:10
6:44
00:23:24,000
49.0
189
(341)
Schulte-Zweckel, Michael
BSG WAZ Medien
Männer M45
01:11:13
6:45
00:23:27,000
49.1
190
(281)
Raulf, Martin
Stolpertruppe Winsen
Männer M45
01:11:14
6:45
00:23:28,000
49.1
191
(230)
Mücke, Edgar
LG Eckental
Männer M55
01:11:25
6:46
00:23:39,000
49.5
192
(83)
Flues, Michael
LaufTeam TSV Waldenbuch
Männer M55
01:11:26
6:46
00:23:40,000
49.6
193
(125)
Hennig, Rene
Potsdamer RG
Männer M45
01:11:27
6:46
00:23:41,000
49.6
194
(267)
Podewils, Thomas
Berlin
Männer M45
01:11:28
6:46
00:23:42,000
49.6
195
(274)
Puchert, Alexander
Leverkusen
Männer M35
01:11:41
6:47
00:23:55,000
50.1
196
(201)
Luberda, Petr
DVtech.cz / CZE
Männer M40
01:11:44
6:47
00:23:58,000
50.2
197
(223)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
01:11:51
6:48
00:24:05,000
50.4
198
(17)
Becker, Martin
SSC Berlin-Grünau Triathlon
Männer M35
01:11:53
6:48
00:24:07,000
50.5
199
(237)
Niemann, Carsten
TC Fiko Rostock
Männer M35
01:12:01
6:49
00:24:15,000
50.8
200
(70)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
01:12:02
6:49
00:24:16,000
50.8
201
(46)
Briese, Dr. Harald
LTV Lippstadt
Männer M50
01:12:07
6:50
00:24:21,000
51.0
202
(262)
Schütze, Peter
SG Olympia 1896 Leipzig
Männer M40
01:12:08
6:50
00:24:22,000
51.0
203
(27)
Berkmann, Thomas
RUNNING RIOT HANNOVER
Männer M40
01:12:09
6:50
00:24:23,000
51.1
204
(176)
König, Uwe
TVG Kaiserau
Männer M45
01:12:25
6:51
00:24:39,000
51.6
205
(358)
Sieder, Richard
TB Jahn Wiesau
Männer M40
01:12:31
6:52
00:24:45,000
51.8
206
(435)
Borger, Eric
Tria-Team Bruchköbel e.V.
Männer M30
01:12:31
6:52
00:24:45,000
51.8
207
(33)
Blumensaat, Roland
Nürnberg
Männer M50
01:12:32
6:52
00:24:46,000
51.9
208
(73)
Eller, Thomas
TV Altendorf-Ersdorf
Männer M45
01:13:00
6:55
00:25:14,000
52.8
209
(349)
Schumacher, Thorsten
Wehrbleck
Männer M35
01:13:10
6:56
00:25:24,000
53.2
210
(153)
Kalitzsch, Lutz
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M50
01:13:16
6:56
00:25:30,000
53.4
211
(120)
Häußer, Andreas
WF Großaitingen
Männer M35
01:13:23
6:57
00:25:37,000
53.6
212
(413)
Wende, Jan
LC Duisburg
Männer M30
01:13:30
6:58
00:25:44,000
53.9
213
(139)
Höpner, Jens
Plauen
Männer M40
01:13:30
6:58
00:25:44,000
53.9
214
(307)
Schiefelbein, Ronny-Nico
ALG VfL BOKEL
Männer M20
01:13:36
6:58
00:25:50,000
54.1
215
(116)
Hasal, Miroslav
Traged Team Beroun
Männer M40
01:13:46
6:59
00:26:00,000
54.4
216
(196)
Lehmann, Carsten
ASV Ringen Plauen
Männer M35
01:13:54
7:00
00:26:08,000
54.7
217
(132)
Hinkel, Friedrich
TV-Lemberg
Männer M65
01:13:58
7:00
00:26:12,000
54.9
218
(299)
Rump, Eckhard
LG Oelde/Wadersloh
Männer M45
01:13:59
7:00
00:26:13,000
54.9
219
(68)
Dumke, Holger
bsg waz medien
Männer M35
01:14:02
7:01
00:26:16,000
55.0
220
(416)
Wichmann, Michael
SGW 05 Berlin
Männer M40
01:14:25
7:03
00:26:39,000
55.8
221
(246)
Otys, Robert
GutsMuths RSLV
Männer M30
01:14:28
7:03
00:26:42,000
55.9
222
(177)
Kopp, Andreas
Post SV Holzminden
Männer M45
01:15:05
7:07
00:27:19,000
57.2
223
(373)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathonclub Deutschland
Männer M55
01:15:06
7:07
00:27:20,000
57.2
224
(257)
Perpeet, Stephan
Hannover
Männer M45
01:15:12
7:07
00:27:26,000
57.4
225
(353)
Schwarze, André
Hamburg
Männer M30
01:15:19
7:08
00:27:33,000
57.7
226
(407)
Weigert, Matthias
Gallun
Männer M45
01:15:24
7:08
00:27:38,000
57.9
227
(393)
Vicente, Labrador Ramos
Hinojedo
Männer M45
01:15:29
7:09
00:27:43,000
58.0
228
(173)
König, Jan-Per
LT-Nordkreuz Berlin
Männer M40
01:15:44
7:10
00:27:58,000
58.6
229
(402)
Wallis, Mike
LT- Nordkreuz
Männer M40
01:15:45
7:10
00:27:59,000
58.6
230
(433)
Zimmermann, Jörg
Halberstadt
Männer M40
01:15:45
7:10
00:27:59,000
58.6
231
(175)
König, Michael
ESV Gemünden
Männer M20
01:15:50
7:11
00:28:04,000
58.8
232
(347)
Schulz, Thomas
1. FC Union Berlin
Männer M35
01:16:12
7:13
00:28:26,000
59.5
233
(235)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
01:16:16
7:13
00:28:30,000
59.7
234
(179)
Koslow, Sandro
Samtens
Männer M20
01:16:18
7:13
00:28:32,000
59.7
235
(315)
Schmalfuß, Olaf
TB Johannis 1888
Männer M50
01:16:19
7:14
00:28:33,000
59.8
236
(91)
Funke, Wolfgang
Schöneiche
Männer M40
01:16:19
7:14
00:28:33,000
59.8
237
(326)
Schneider, Mario
LVL 2000
Männer M45
01:16:20
7:14
00:28:34,000
59.8
238
(265)
Plagemann, Peter
Freaky Friday Runners Bamberg
Männer M45
01:16:39
7:15
00:28:53,000
60.5
239
(283)
Reinert, Jürgen
Lauf
Männer M50
01:16:44
7:16
00:28:58,000
60.6
240
(316)
Jannasch-Fleischer, Bianka
Lauftreff Nauen-Falkensee
Frauen W50
01:16:51
7:17
00:29:05,000
60.9
241
(424)
Wilde, Wolfgang
Havelwolf ü.100 x Marathon
Männer M55
01:16:54
7:17
00:29:08,000
61.0
242
(146)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
01:17:05
7:18
00:29:19,000
61.4
243
(204)
Majek, Jaroslaw
KB Maniac Poznan
Männer M40
01:17:51
7:22
00:30:05,000
63.0
244
(288)
Richter, Marita
Germania 08 Roßlau
Frauen W50
01:17:53
7:22
00:30:07,000
63.1
245
(29)
Bicher, Stefan
deg-Renner
Männer M20
01:18:01
7:23
00:30:15,000
63.3
246
(65)
Dombrowski, Eric
Sonthofen
Männer M35
01:18:08
7:24
00:30:22,000
63.6
247
(252)
Pawzik, Heike
LG Nord Berlin
Frauen W45
01:18:16
7:25
00:30:30,000
63.9
248
(199)
Sir, Axel
Augsburg
Männer M45
01:18:19
7:25
00:30:33,000
64.0
249
(183)
Kreutz, Andreas
Aschau
Männer M45
01:18:21
7:25
00:30:35,000
64.0
250
(397)
Voigt, Helmut
Laatzen
Männer M55
01:18:23
7:25
00:30:37,000
64.1
251
(60)
Dilling, Daniela
KSC Strausberg
Frauen W45
01:18:38
7:27
00:30:52,000
64.6
252
(56)
Denker, Ulf
www.laufendfit.eu Wardenburg
Männer M45
01:18:56
7:28
00:31:10,000
65.3
253
(342)
Schultheiss, Torsten
www.laufendfit.eu
Männer M40
01:18:58
7:29
00:31:12,000
65.3
254
(365)
Spät, Stefan
Giessen
Männer M20
01:18:59
7:29
00:31:13,000
65.4
255
(366)
Spät, Tobias
Waltershausen
Männer M20
01:19:00
7:29
00:31:14,000
65.4
256
(142)
Hottas, Christian
100 Marathon club U.K.
Männer M50
01:19:04
7:29
00:31:18,000
65.5
257
(71)
Eichner, Sigrid
100 Marathon Club
Frauen W65
01:19:49
7:33
00:32:03,000
67.1
258
(414)
Wendler, Anne
LT Bernd Hübner
Frauen W45
01:20:05
7:35
00:32:19,000
67.7
259
(101)
Gonzalez de Matauco, Jorge
Es Pedal de Bunyola
Männer M40
01:20:18
7:36
00:32:32,000
68.1
260
(12)
Bamberger, Stefan
TG Höchberg
Männer M20
01:20:54
7:40
00:33:08,000
69.4
261
(295)
Rothe, Gunter
Lauffeuer Fröttstädt
Männer M45
01:20:57
7:40
00:33:11,000
69.5
262
(85)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
01:21:07
7:41
00:33:21,000
69.8
263
(394)
Vieth, Michael
Nürnberg
Männer M20
01:21:36
7:44
00:33:50,000
70.8
264
(115)
Hartmann, Norbert
Menteroda
Männer M55
01:21:57
7:46
00:34:11,000
71.6
265
(270)
Pradetto, Oliver
blau direkt
Männer M35
01:22:08
7:47
00:34:22,000
72.0
266
(289)
Riedel, Roland
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M45
01:22:23
7:48
00:34:37,000
72.5
267
(134)
Hoffmann, Andrea
1. LAV Rostock
Frauen W50
01:22:24
7:48
00:34:38,000
72.5
268
(135)
Hoffmann, Eckhard
1. LAV Rostock
Männer M50
01:22:26
7:48
00:34:40,000
72.6
269
(391)
Türk, Andreas
Bergsportverein Leipzig
Männer M50
01:23:25
7:54
00:35:39,000
74.6
270
(396)
Voegelin, Christoph
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M45
01:23:49
7:56
00:36:03,000
75.5
271
(217)
Meyer, Hans-Joachim
100 Marathon Club
Männer M70
01:23:55
7:57
00:36:09,000
75.7
272
(1)
Abel, Angelika
TV Stammheim
Frauen W50
01:24:04
7:58
00:36:18,000
76.0
273
(392)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
01:24:04
7:58
00:36:18,000
76.0
274
(59)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
01:24:06
7:58
00:36:20,000
76.1
275
(245)
Ostertag, Eberhard
TV Stammheim
Männer M60
01:24:07
7:58
00:36:21,000
76.1
276
(369)
Staack, Andreas
Henstedt-Ulzburg
Männer M50
01:24:12
7:58
00:36:26,000
76.3
277
(159)
Kelbel, Joe
marathon4you.de
Männer M45
01:24:32
8:00
00:36:46,000
77.0
278
(133)
Hirn, Anton
Weiden
Männer M50
01:24:38
8:01
00:36:52,000
77.2
279
(72)
Eis, Jutta
Hannover
Frauen W45
01:24:48
8:02
00:37:02,000
77.5
280
(45)
Breiter, Steffen
TG Obertshausen
Männer M40
01:25:48
8:07
00:38:02,000
79.6
281
(155)
Kaltwasser, Jörg
Rennsteiglauf Weilheim
Männer M45
01:26:36
8:12
00:38:50,000
81.3
282
(440)
Schulz, Jürgen
sc im.puls Erfurt
Männer M60
01:26:47
8:13
00:39:01,000
81.7
283
(297)
Rücker, Jan
VfR Wilsche-Neubokel
Männer M35
01:27:28
8:17
00:39:42,000
83.1
284
(277)
Rabe, Sonja
Marathon-Club Menden
Frauen W50
01:27:44
8:18
00:39:58,000
83.7
285
(154)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
01:28:07
8:21
00:40:21,000
84.5
286
(233)
Müller, Hans-Heiko
Hamburg
Männer M45
01:28:09
8:21
00:40:23,000
84.5
287
(96)
Gerlach, Olaf
TV Werne 03
Männer M40
01:28:14
8:21
00:40:28,000
84.7
288
(317)
Schmid, Simon
Sri Chinmoy Marathon Team. Schweiz
Männer M35
01:28:18
8:22
00:40:32,000
84.9
289
(344)
Schulz, Folker
Lüneburg
Männer M40
01:35:04
9:00
00:47:18,000
99.0
Ergebnisse Teilstrecke M3 - 10.55 km (Strecke M, gesamt 42.20 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(263)
Pichler, Horst
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M45
00:48:19
4:34
00:00:00,000
0.0
2
(400)
Wahl, Martin
WSV Oberhof
Männer M55
00:51:19
4:51
00:03:00,000
6.2
3
(131)
Hilpert, Jens
TUS Massenheim
Männer M35
00:53:24
5:03
00:05:05,000
10.5
4
(346)
Schulz, Michael
TSG Maxdorf
Männer M50
00:53:42
5:05
00:05:23,000
11.1
5
(243)
Oldani, Lukas
LSV Basel
Männer M20
00:55:14
5:14
00:06:55,000
14.3
6
(3)
Amborn, Ulrich
LG Offenbach
Männer M50
00:55:24
5:15
00:07:05,000
14.7
7
(379)
Strohbach, Dirk
Die Kilometerfräse
Männer M40
00:55:50
5:17
00:07:31,000
15.6
8
(388)
Trtschka, Frank
Ultrasportler.de
Männer M30
00:56:09
5:19
00:07:50,000
16.2
9
(44)
Branse, Konrad
LT SV Westum
Männer M55
00:56:12
5:19
00:07:53,000
16.3
10
(117)
Hauch, Rainer
LSV Basel
Männer M40
00:56:19
5:20
00:08:00,000
16.6
11
(377)
Stoffel, Volker
Wyker Tb
Männer M45
00:56:51
5:23
00:08:32,000
17.7
12
(429)
Wolf, Juergen
Post-Sport-Telekom-Trier
Männer M50
00:56:52
5:23
00:08:33,000
17.7
13
(329)
Schneiderchen, Klaus
Zee Aylienz e. V. MTB-Hagen
Männer M40
00:57:00
5:24
00:08:41,000
18.0
14
(77)
Farthing, Christian
Berliner Flughäfen
Männer M40
00:57:05
5:24
00:08:46,000
18.1
15
(165)
Kiwus, Dirk
Berlin
Männer M35
00:57:11
5:25
00:08:52,000
18.4
16
(197)
Lehner, Martin
SV Bayreuth
Männer M45
00:57:24
5:26
00:09:05,000
18.8
17
(150)
Jensen, Lasse Taagaard
Aalborg Triathlon Klub
Männer M30
00:57:34
5:27
00:09:15,000
19.1
18
(269)
Pommer, Mario
Meddys LWT Koblenz
Männer M35
00:58:32
5:32
00:10:13,000
21.2
19
(332)
Schöll, Martin
TG Viktoria Augsburg
Männer M35
00:58:46
5:34
00:10:27,000
21.6
20
(158)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
00:59:10
5:36
00:10:51,000
22.5
21
(162)
Kiczynski, Marcel
TTR 08
Männer M30
00:59:27
5:38
00:11:08,000
23.0
22
(437)
Rosch, Mathias
Halle/Saale
Männer M40
00:59:29
5:38
00:11:10,000
23.1
23
(401)
Walgers, Arien
Dasseler SC
Männer M40
00:59:40
5:39
00:11:21,000
23.5
24
(228)
Mörth, Sascha
Düsseldorf
Männer M35
00:59:42
5:39
00:11:23,000
23.6
25
(143)
Hübler, Andreas
ATUS Knittelfeld
Männer M20
01:00:13
5:42
00:11:54,000
24.6
26
(386)
Traeger, Ralf
Großbeeren
Männer M40
01:00:35
5:44
00:12:16,000
25.4
27
(323)
Schmutzler, Gerhard
IfL Hof
Männer M40
01:00:39
5:44
00:12:20,000
25.5
28
(4)
Andersen, Johnny Wulff
Team Rold Skov
Männer M30
01:01:07
5:47
00:12:48,000
26.5
29
(122)
Heidebrecht, Hans-Jürgen
SV-Langwedel
Männer M20
01:01:14
5:48
00:12:55,000
26.7
30
(254)
Peemöller, Sven
100 MC
Männer M40
01:01:19
5:48
00:13:00,000
26.9
31
(203)
Luef, Manuel
Pinggau
Männer M20
01:01:26
5:49
00:13:07,000
27.2
32
(247)
Päge, Jörg
Flughafen Dresden Werkfeuerwehr
Männer M40
01:01:27
5:49
00:13:08,000
27.2
33
(309)
Schilder, Holger
GMRLV
Männer M45
01:01:42
5:50
00:13:23,000
27.7
34
(92)
Gäbe, Enrico
SV Kyffhäuser
Männer M20
01:01:49
5:51
00:13:30,000
27.9
35
(43)
Brandt, Hans-Walter
Hannover
Männer M20
01:01:49
5:51
00:13:30,000
27.9
36
(121)
Hebich, Thomas
TSG Maxdorf
Männer M35
01:01:50
5:51
00:13:31,000
28.0
37
(57)
Desteffani, Jörg
Windisch/ CH
Männer M45
01:02:06
5:53
00:13:47,000
28.5
38
(8)
Aust, Frank
Die Otternasen
Männer M40
01:02:07
5:53
00:13:48,000
28.6
39
(321)
Schmidt, Stefan
Berlin
Männer M30
01:02:08
5:53
00:13:49,000
28.6
40
(149)
Jensen, Jesper Hahn
BP GAS
Männer M40
01:02:16
5:54
00:13:57,000
28.9
41
(304)
Schaad, Marco
LG Matzendorf
Männer M30
01:02:43
5:56
00:14:24,000
29.8
42
(58)
Dettwiler, Andy
Allschwill
Männer M45
01:02:57
5:58
00:14:38,000
30.3
43
(109)
Günthner, Josef
Trirun Linz
Männer M50
01:03:08
5:59
00:14:49,000
30.7
44
(82)
Fischer, Olaf
Burgstädter LV
Männer M40
01:03:17
5:59
00:14:58,000
31.0
45
(439)
Gerbach, Ronny
SC Impuls Erfurt
Männer M30
01:03:29
6:01
00:15:10,000
31.4
46
(284)
Reinhard, Graziella
Allschwill/ CH
Frauen W45
01:03:54
6:03
00:15:35,000
32.3
47
(79)
Fiege, Jens
TSG Maxdorf
Männer M30
01:04:20
6:05
00:16:01,000
33.2
48
(26)
Bergmann, Peter
RSV Waddenhausen
Männer M45
01:04:21
6:05
00:16:02,000
33.2
49
(164)
Kiss, Miklos
Budapest
Männer M35
01:04:32
6:07
00:16:13,000
33.6
50
(382)
Tewes, Geertje
ASV Faßberg
Frauen W40
01:04:49
6:08
00:16:30,000
34.2
51
(282)
Regeler, Karl-Heinz
Berlin
Männer M40
01:04:53
6:09
00:16:34,000
34.3
52
(248)
Pallauf, Michael
Penzberg
Männer M35
01:05:02
6:09
00:16:43,000
34.6
53
(84)
Förkel, Detlev
Weimar
Männer M40
01:05:42
6:13
00:17:23,000
36.0
54
(97)
Gieraths, Hans-Peter
LT SV Westum
Männer M45
01:05:47
6:14
00:17:28,000
36.2
55
(312)
Schindler, Michael
TV Helmbrechts
Männer M40
01:06:00
6:15
00:17:41,000
36.6
56
(119)
Haugk, Patrick
Leipzig
Männer M20
01:06:12
6:16
00:17:53,000
37.0
57
(383)
Theuer, Andreas
trisporthavelse
Männer M40
01:06:26
6:17
00:18:07,000
37.5
58
(302)
Ryter, Christian
Basel / CH
Männer M45
01:06:30
6:18
00:18:11,000
37.6
59
(37)
Böhme, Kai
Großenhain
Männer M35
01:06:31
6:18
00:18:12,000
37.7
60
(406)
Weidenhaupt, Friedhelm
Cool Runnings Brühl
Männer M45
01:06:39
6:19
00:18:20,000
37.9
61
(161)
Kerschat, Michael
LSG Vorarlberg
Männer M45
01:06:44
6:19
00:18:25,000
38.1
62
(337)
Schuffenhauer, Holger
ASV Ringen Plauen
Männer M40
01:06:59
6:20
00:18:40,000
38.6
63
(157)
Kathöwer, Robert
Eldagsen
Männer M30
01:07:00
6:21
00:18:41,000
38.7
64
(47)
Bruder, Birgit
LTF Marpingen
Frauen W40
01:07:00
6:21
00:18:41,000
38.7
65
(239)
Nordmann, Malte
Pankow-Team 07
Männer M45
01:07:03
6:21
00:18:44,000
38.8
66
(219)
Michaelis, Brian
Wennigsen
Männer M30
01:07:04
6:21
00:18:45,000
38.8
67
(59)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
01:07:06
6:21
00:18:47,000
38.9
68
(438)
Günsch, Lars
Sc impuls erfurt
Männer M35
01:07:12
6:22
00:18:53,000
39.1
69
(141)
Hösl, Patrick
Berlin
Männer M35
01:07:14
6:22
00:18:55,000
39.2
70
(216)
Meyer, Ekkard
BSG Unkeroda
Männer M40
01:07:14
6:22
00:18:55,000
39.2
71
(232)
Müller, Hans-Albert
LWF Leipzig
Männer M45
01:07:16
6:22
00:18:57,000
39.2
72
(260)
Petersilie, Dirk
Laufspass S/W Sende
Männer M40
01:07:44
6:25
00:19:25,000
40.2
73
(110)
Guth, Thomas
BSG Sparkasse Ulm
Männer M40
01:07:57
6:26
00:19:38,000
40.6
74
(66)
Drechsel, Dr. Uwe
SG Medizin Bad Elster
Männer M50
01:08:01
6:26
00:19:42,000
40.8
75
(374)
Steinicke, Thomas
SGW 05 Berlin
Männer M45
01:08:24
6:29
00:20:05,000
41.6
76
(354)
Schwarzenberg, Frank
Heidetreter Nordsachsen
Männer M45
01:08:29
6:29
00:20:10,000
41.7
77
(192)
Kunze, Michael
Kassel
Männer M30
01:08:36
6:30
00:20:17,000
42.0
78
(318)
Schmidt, Bernd
Geschwenda
Männer M45
01:08:36
6:30
00:20:17,000
42.0
79
(102)
Fecher, Stefan
CF Marpingen
Männer M45
01:08:38
6:30
00:20:19,000
42.1
80
(389)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
01:08:54
6:31
00:20:35,000
42.6
81
(271)
Prangenberg, Frank
Rheinhöhenlauf
Männer M35
01:08:59
6:32
00:20:40,000
42.8
82
(67)
Dreimann, Stefan
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M40
01:09:05
6:32
00:20:46,000
43.0
83
(129)
Hiecke, Jörg
ForumTeam
Männer M30
01:09:15
6:33
00:20:56,000
43.3
84
(278)
Raithel, Bernhard
Krebsbacker
Männer M20
01:09:25
6:34
00:21:06,000
43.7
85
(419)
Wiercioch, Piotr
Wagrowiec/ PL
Männer M35
01:09:28
6:35
00:21:09,000
43.8
86
(253)
Pazina, Swen
Die Otternasen
Männer M35
01:09:29
6:35
00:21:10,000
43.8
87
(118)
Hauch, Wolfgang
LSV Basel
Männer M40
01:09:41
6:36
00:21:22,000
44.2
88
(234)
Nentwich, Rolf
Lübbecker Berglöwen
Männer M40
01:09:47
6:36
00:21:28,000
44.4
89
(75)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
01:09:49
6:37
00:21:30,000
44.5
90
(249)
Papendorf, Sascha
Jogmap Ruhr
Männer M20
01:09:52
6:37
00:21:33,000
44.6
91
(425)
Windisch, Ralf
Therme LT Böblingen
Männer M40
01:10:00
6:38
00:21:41,000
44.9
92
(241)
Notz, Johannes
Laufteam TSV Waldenbuch
Männer M45
01:10:09
6:38
00:21:50,000
45.2
93
(38)
Bartels, Marco
SSK Kerpen e.V.
Männer M35
01:10:13
6:39
00:21:54,000
45.3
94
(296)
Ruck, Günther
ETSV Lauda
Männer M50
01:10:18
6:39
00:21:59,000
45.5
95
(136)
Hoffmann, Sven
Riot Road Runners Hannover
Männer M35
01:10:21
6:40
00:22:02,000
45.6
96
(357)
Seebode, Jan
RIOT ROAD RUNNERS Hannover
Männer M35
01:10:23
6:40
00:22:04,000
45.7
97
(231)
Mühlbachler, Ambros
TriRun Linz
Männer M50
01:10:24
6:40
00:22:05,000
45.7
98
(127)
Herdecke, Hans-Martin
Elan Barsinghausen
Männer M40
01:11:12
6:44
00:22:53,000
47.4
99
(290)
Riedel, Sven
SV Wasserfreunde Brandenburg
Männer M35
01:11:14
6:45
00:22:55,000
47.4
100
(186)
Kristensen, Dan
Løbekompagniet
Männer M30
01:11:40
6:47
00:23:21,000
48.3
101
(287)
Richter, Gert Wolfgang
Halle
Männer M50
01:11:40
6:47
00:23:21,000
48.3
102
(49)
Buscher, Gregor
www.laufendfit.eu
Männer M45
01:11:46
6:48
00:23:27,000
48.5
103
(268)
Pollmeier, Michael
Laufspass SW Sende
Männer M45
01:11:48
6:48
00:23:29,000
48.6
104
(222)
Mild, Gottfried
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M35
01:11:52
6:48
00:23:33,000
48.7
105
(172)
König, Fritz
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M40
01:11:56
6:49
00:23:37,000
48.9
106
(160)
Kemper, Chris
Freiberg
Männer M20
01:12:00
6:49
00:23:41,000
49.0
107
(251)
Patxi, Berroci Moreno
independiente
Männer M40
01:12:00
6:49
00:23:41,000
49.0
108
(395)
Vlassak, Wilbert
Loopgroep Cranendonck
Männer M30
01:12:08
6:50
00:23:49,000
49.3
109
(64)
Dolejs, Jan
Praha
Männer M60
01:12:08
6:50
00:23:49,000
49.3
110
(330)
Schneiders, Helmut
Berufsfeuerwehr Mönchengladbach
Männer M45
01:12:16
6:50
00:23:57,000
49.6
111
(41)
Böss, Wolfgang
Creußen
Männer M45
01:12:20
6:51
00:24:01,000
49.7
112
(351)
Schwan, Stefan
Halle
Männer M30
01:12:21
6:51
00:24:02,000
49.7
113
(175)
König, Michael
ESV Gemünden
Männer M20
01:12:31
6:52
00:24:12,000
50.1
114
(300)
Ruppert, Ralf
Lg Oelde/Wadersloh
Männer M40
01:12:32
6:52
00:24:13,000
50.1
115
(432)
Ziefle, Herbert
BSG FIDUCIA IT AG
Männer M40
01:12:33
6:52
00:24:14,000
50.2
116
(430)
Wolfgramm, Klaus
RC-Endspurt
Männer M50
01:12:39
6:53
00:24:20,000
50.4
117
(167)
Klein, Hajo
Multisport Darmstadt
Männer M40
01:12:42
6:53
00:24:23,000
50.5
118
(258)
Peschtrich, Martin
Laufspass SW Sende
Männer M45
01:12:43
6:53
00:24:24,000
50.5
119
(202)
Lüder, Steffen
LC Ron Hill Berlin
Männer M40
01:12:49
6:54
00:24:30,000
50.7
120
(61)
Dilling, Matthias
Bad Freienwalde
Männer M20
01:12:50
6:54
00:24:31,000
50.7
121
(13)
Banatzki, Ilka Maria
DJK Preussen 1911 Bochum
Frauen W45
01:12:57
6:54
00:24:38,000
51.0
122
(213)
Meltzer, Olaf
Berlin
Männer M40
01:13:06
6:55
00:24:47,000
51.3
123
(188)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
01:13:29
6:57
00:25:10,000
52.1
124
(137)
Hölzel, Holger
Köln
Männer M35
01:13:30
6:58
00:25:11,000
52.1
125
(226)
Mönnig, Bernhard
Roadrunners Varrel
Männer M40
01:13:33
6:58
00:25:14,000
52.2
126
(255)
Pein, Ute
PSV Leipzig
Frauen W40
01:13:36
6:58
00:25:17,000
52.3
127
(212)
Melcher, Wilhelm
TV Haibach
Männer M50
01:13:41
6:59
00:25:22,000
52.5
128
(195)
Laschinsky, Peter
Pirnaer Ruderverein
Männer M20
01:13:54
7:00
00:25:35,000
53.0
129
(214)
Mertinat, Holger
Frankfurt
Männer M35
01:13:54
7:00
00:25:35,000
53.0
130
(103)
Grafe, Markus
Road Runners Varrel
Männer M35
01:13:57
7:00
00:25:38,000
53.1
131
(81)
Fischer, Marc
Goslar
Männer M35
01:13:59
7:00
00:25:40,000
53.1
132
(405)
Wegner, Stefan
Sportfreunde Sächsische Schweiz
Männer M20
01:13:59
7:00
00:25:40,000
53.1
133
(30)
Bickendorf, Josef
Running TV Bedburg
Männer M45
01:13:59
7:00
00:25:40,000
53.1
134
(375)
Steinigen, Martin
Sportfreunde Sächsische Schweiz
Männer M20
01:14:01
7:00
00:25:42,000
53.2
135
(292)
Rohde, Thomas
LG Bronx Berlin
Männer M45
01:14:02
7:01
00:25:43,000
53.2
136
(68)
Dumke, Holger
bsg waz medien
Männer M35
01:14:02
7:01
00:25:43,000
53.2
137
(221)
Mihrmeister, Jan
Ski-Club Buer
Männer M20
01:14:11
7:01
00:25:52,000
53.5
138
(33)
Blumensaat, Roland
Nürnberg
Männer M50
01:14:12
7:01
00:25:53,000
53.6
139
(220)
Michel, Peter
Berlin
Männer M45
01:14:14
7:02
00:25:55,000
53.6
140
(390)
Tschernatsch, André
Hanau
Männer M45
01:14:16
7:02
00:25:57,000
53.7
141
(398)
Volz, Michael
Göttingen
Männer M35
01:14:22
7:02
00:26:03,000
53.9
142
(341)
Schulte-Zweckel, Michael
BSG WAZ Medien
Männer M45
01:14:43
7:04
00:26:24,000
54.6
143
(230)
Mücke, Edgar
LG Eckental
Männer M55
01:14:44
7:05
00:26:25,000
54.7
144
(334)
Schorcht, Gunar
WSV Ilmenau
Männer M45
01:14:48
7:05
00:26:29,000
54.8
145
(285)
Reinhard-Miltz, Gerhard
Kreuzlingen/ CH
Männer M50
01:15:06
7:07
00:26:47,000
55.4
146
(209)
Matthes, Bodo
LC Ron-Hill
Männer M45
01:15:06
7:07
00:26:47,000
55.4
147
(412)
Welsch, Alexander
Magdeburg
Männer M35
01:15:21
7:08
00:27:02,000
56.0
148
(306)
Schiefelbein, Elvira
ALG VfL BOKEL
Frauen W20
01:15:22
7:08
00:27:03,000
56.0
149
(436)
Enzian, Iris
Sc im.puls Erfurt
Frauen W45
01:15:36
7:09
00:27:17,000
56.5
150
(70)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
01:15:46
7:10
00:27:27,000
56.8
151
(343)
Schultz, Petra
Magdeburger-Laufkultur 08
Frauen W50
01:15:50
7:11
00:27:31,000
57.0
152
(194)
Rau, Miriam
TUS Neuköln-Berlin
Frauen W35
01:15:50
7:11
00:27:31,000
57.0
153
(31)
Björn, Heiko
Magdeburger -Laufkultur 08
Männer M40
01:15:52
7:11
00:27:33,000
57.0
154
(355)
Schwinger, Maik
Gefechtsübungszentrum Heer / Bundeswehr
Männer M20
01:15:58
7:12
00:27:39,000
57.2
155
(29)
Bicher, Stefan
deg-Renner
Männer M20
01:16:03
7:12
00:27:44,000
57.4
156
(378)
Strobl, Daniel
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M20
01:16:10
7:13
00:27:51,000
57.6
157
(40)
Boss, Thomas
Hamburg
Männer M30
01:16:14
7:13
00:27:55,000
57.8
158
(356)
Schwuchow, Romy
Ergolding
Frauen W45
01:16:19
7:14
00:28:00,000
58.0
159
(416)
Wichmann, Michael
SGW 05 Berlin
Männer M40
01:16:23
7:14
00:28:04,000
58.1
160
(73)
Eller, Thomas
TV Altendorf-Ersdorf
Männer M45
01:16:28
7:14
00:28:09,000
58.3
161
(313)
Schläger, Lars
HSG Spradow
Männer M20
01:16:31
7:15
00:28:12,000
58.4
162
(206)
Mämecke, Maik
Rennsteiglaufverein
Männer M40
01:16:31
7:15
00:28:12,000
58.4
163
(139)
Höpner, Jens
Plauen
Männer M40
01:16:32
7:15
00:28:13,000
58.4
164
(281)
Raulf, Martin
Stolpertruppe Winsen
Männer M45
01:16:32
7:15
00:28:13,000
58.4
165
(339)
Schulte, Silvia
Marathon Team Biggesee
Frauen W35
01:16:34
7:15
00:28:15,000
58.5
166
(340)
Schulte, Thorsten
Marathon Team Biggesee
Männer M35
01:16:47
7:16
00:28:28,000
58.9
167
(314)
Schlittermann, Heiko
Dresden
Männer M40
01:16:52
7:17
00:28:33,000
59.1
168
(433)
Zimmermann, Jörg
Halberstadt
Männer M40
01:16:55
7:17
00:28:36,000
59.2
169
(21)
Beintner, Michael
Spirit of Küssnacht
Männer M50
01:16:56
7:17
00:28:37,000
59.2
170
(177)
Kopp, Andreas
Post SV Holzminden
Männer M45
01:17:00
7:17
00:28:41,000
59.4
171
(358)
Sieder, Richard
TB Jahn Wiesau
Männer M40
01:17:18
7:19
00:28:59,000
60.0
172
(256)
Prossel, Martin
SVG Burgkirchen
Männer M35
01:17:26
7:20
00:29:07,000
60.3
173
(17)
Becker, Martin
SSC Berlin-Grünau Triathlon
Männer M35
01:17:48
7:22
00:29:29,000
61.0
174
(299)
Rump, Eckhard
LG Oelde/Wadersloh
Männer M45
01:18:04
7:23
00:29:45,000
61.6
175
(51)
Caninenberg, Jens
LG Weserbergland
Männer M35
01:18:14
7:24
00:29:55,000
61.9
176
(434)
Zin, Manuel
SV Neptun Waldbrunn
Männer M30
01:18:15
7:25
00:29:56,000
62.0
177
(235)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
01:18:39
7:27
00:30:20,000
62.8
178
(101)
Gonzalez de Matauco, Jorge
Es Pedal de Bunyola
Männer M40
01:18:48
7:28
00:30:29,000
63.1
179
(153)
Kalitzsch, Lutz
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M50
01:18:49
7:28
00:30:30,000
63.1
180
(27)
Berkmann, Thomas
RUNNING RIOT HANNOVER
Männer M40
01:18:49
7:28
00:30:30,000
63.1
181
(315)
Schmalfuß, Olaf
TB Johannis 1888
Männer M50
01:18:49
7:28
00:30:30,000
63.1
182
(428)
Wolf, Daniel
Großenhain
Männer M35
01:19:01
7:29
00:30:42,000
63.5
183
(283)
Reinert, Jürgen
Lauf
Männer M50
01:19:03
7:29
00:30:44,000
63.6
184
(36)
Bodach, Christian
Tri-Geckos Dortmund
Männer M30
01:19:04
7:29
00:30:45,000
63.6
185
(83)
Flues, Michael
LaufTeam TSV Waldenbuch
Männer M55
01:19:06
7:29
00:30:47,000
63.7
186
(335)
Schrickel, Andre
WSV-Ilmenau
Männer M45
01:19:22
7:31
00:31:03,000
64.3
187
(211)
Mayr, Alexander
Wangen
Männer M40
01:19:30
7:32
00:31:11,000
64.5
188
(373)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathonclub Deutschland
Männer M55
01:19:35
7:32
00:31:16,000
64.7
189
(246)
Otys, Robert
GutsMuths RSLV
Männer M30
01:19:42
7:33
00:31:23,000
65.0
190
(179)
Koslow, Sandro
Samtens
Männer M20
01:19:48
7:33
00:31:29,000
65.2
191
(252)
Pawzik, Heike
LG Nord Berlin
Frauen W45
01:20:01
7:35
00:31:42,000
65.6
192
(223)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
01:20:08
7:35
00:31:49,000
65.9
193
(393)
Vicente, Labrador Ramos
Hinojedo
Männer M45
01:20:11
7:36
00:31:52,000
66.0
194
(218)
Meyer-Carlstädt, Volker
Venceremos Münster
Männer M35
01:20:15
7:36
00:31:56,000
66.1
195
(371)
Rusek, Stanislaw
Poznan
Männer M50
01:20:17
7:36
00:31:58,000
66.2
196
(108)
Günther, Steffen
Mühlau
Männer M40
01:20:32
7:38
00:32:13,000
66.7
197
(74)
Elsner, Steffi
Berlin
Frauen W40
01:20:34
7:38
00:32:15,000
66.8
198
(125)
Hennig, Rene
Potsdamer RG
Männer M45
01:20:41
7:38
00:32:22,000
67.0
199
(174)
König, Lars
TuS Neukölln Triathlon
Männer M35
01:20:54
7:40
00:32:35,000
67.4
200
(132)
Hinkel, Friedrich
TV-Lemberg
Männer M65
01:21:06
7:41
00:32:47,000
67.9
201
(257)
Perpeet, Stephan
Hannover
Männer M45
01:21:16
7:42
00:32:57,000
68.2
202
(62)
Dittrich, Tomas
Klub harmonickeho zivota
Männer M40
01:21:40
7:44
00:33:21,000
69.0
203
(146)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
01:22:02
7:46
00:33:43,000
69.8
204
(274)
Puchert, Alexander
Leverkusen
Männer M35
01:22:06
7:46
00:33:47,000
69.9
205
(142)
Hottas, Christian
100 Marathon club U.K.
Männer M50
01:22:11
7:47
00:33:52,000
70.1
206
(159)
Kelbel, Joe
marathon4you.de
Männer M45
01:22:15
7:47
00:33:56,000
70.2
207
(18)
Beier, Ingo
Roadrunners Varrel
Männer M35
01:22:26
7:48
00:34:07,000
70.6
208
(410)
Weiß, Carsten
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M40
01:22:54
7:51
00:34:35,000
71.6
209
(411)
Weiß, Christian
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M20
01:22:56
7:51
00:34:37,000
71.7
210
(376)
Stell, Werner
B/S/H/ Muenchen
Männer M45
01:23:05
7:52
00:34:46,000
72.0
211
(46)
Briese, Dr. Harald
LTV Lippstadt
Männer M50
01:23:09
7:52
00:34:50,000
72.1
212
(24)
Bergau, Dénes
Berlin
Männer M20
01:23:16
7:53
00:34:57,000
72.3
213
(326)
Schneider, Mario
LVL 2000
Männer M45
01:23:44
7:56
00:35:25,000
73.3
214
(199)
Sir, Axel
Augsburg
Männer M45
01:23:57
7:57
00:35:38,000
73.8
215
(414)
Wendler, Anne
LT Bernd Hübner
Frauen W45
01:24:23
7:59
00:36:04,000
74.7
216
(262)
Schütze, Peter
SG Olympia 1896 Leipzig
Männer M40
01:24:49
8:02
00:36:30,000
75.5
217
(347)
Schulz, Thomas
1. FC Union Berlin
Männer M35
01:24:58
8:03
00:36:39,000
75.9
218
(120)
Häußer, Andreas
WF Großaitingen
Männer M35
01:24:58
8:03
00:36:39,000
75.9
219
(60)
Dilling, Daniela
KSC Strausberg
Frauen W45
01:25:18
8:05
00:36:59,000
76.5
220
(71)
Eichner, Sigrid
100 Marathon Club
Frauen W65
01:25:28
8:06
00:37:09,000
76.9
221
(90)
Fuchs, Volker
Team Wanne-Eickel
Männer M50
01:25:34
8:06
00:37:15,000
77.1
222
(63)
Döge, Alexander
Osterode
Männer M20
01:25:34
8:06
00:37:15,000
77.1
223
(424)
Wilde, Wolfgang
Havelwolf ü.100 x Marathon
Männer M55
01:25:56
8:08
00:37:37,000
77.9
224
(316)
Jannasch-Fleischer, Bianka
Lauftreff Nauen-Falkensee
Frauen W50
01:25:59
8:09
00:37:40,000
78.0
225
(381)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
01:26:12
8:10
00:37:53,000
78.4
226
(85)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
01:26:27
8:11
00:38:08,000
78.9
227
(183)
Kreutz, Andreas
Aschau
Männer M45
01:26:29
8:11
00:38:10,000
79.0
228
(366)
Spät, Tobias
Waltershausen
Männer M20
01:26:29
8:11
00:38:10,000
79.0
229
(365)
Spät, Stefan
Giessen
Männer M20
01:26:32
8:12
00:38:13,000
79.1
230
(267)
Podewils, Thomas
Berlin
Männer M45
01:26:34
8:12
00:38:15,000
79.2
231
(91)
Funke, Wolfgang
Schöneiche
Männer M40
01:26:35
8:12
00:38:16,000
79.2
232
(397)
Voigt, Helmut
Laatzen
Männer M55
01:26:53
8:14
00:38:34,000
79.8
233
(237)
Niemann, Carsten
TC Fiko Rostock
Männer M35
01:27:03
8:15
00:38:44,000
80.2
234
(93)
Gakenholz, Pimo
Eldingen
Männer M40
01:27:16
8:16
00:38:57,000
80.6
235
(1)
Abel, Angelika
TV Stammheim
Frauen W50
01:27:48
8:19
00:39:29,000
81.7
236
(196)
Lehmann, Carsten
ASV Ringen Plauen
Männer M35
01:27:51
8:19
00:39:32,000
81.8
237
(245)
Ostertag, Eberhard
TV Stammheim
Männer M60
01:28:08
8:21
00:39:49,000
82.4
238
(53)
Cordes, Bernd
Lüneburg
Männer M35
01:28:32
8:23
00:40:13,000
83.2
239
(69)
Dunn, Carsten
Lüneburg
Männer M30
01:28:35
8:23
00:40:16,000
83.3
240
(56)
Denker, Ulf
www.laufendfit.eu Wardenburg
Männer M45
01:29:05
8:26
00:40:46,000
84.4
241
(342)
Schultheiss, Torsten
www.laufendfit.eu
Männer M40
01:29:06
8:26
00:40:47,000
84.4
242
(181)
Kranixfeld, Hannes
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M35
01:29:31
8:29
00:41:12,000
85.3
243
(349)
Schumacher, Thorsten
Wehrbleck
Männer M35
01:29:57
8:31
00:41:38,000
86.2
244
(369)
Staack, Andreas
Henstedt-Ulzburg
Männer M50
01:30:04
8:32
00:41:45,000
86.4
245
(217)
Meyer, Hans-Joachim
100 Marathon Club
Männer M70
01:30:06
8:32
00:41:47,000
86.5
246
(176)
König, Uwe
TVG Kaiserau
Männer M45
01:30:08
8:32
00:41:49,000
86.6
247
(134)
Hoffmann, Andrea
1. LAV Rostock
Frauen W50
01:30:17
8:33
00:41:58,000
86.9
248
(135)
Hoffmann, Eckhard
1. LAV Rostock
Männer M50
01:30:18
8:33
00:41:59,000
86.9
249
(155)
Kaltwasser, Jörg
Rennsteiglauf Weilheim
Männer M45
01:30:36
8:35
00:42:17,000
87.5
250
(435)
Borger, Eric
Tria-Team Bruchköbel e.V.
Männer M30
01:30:56
8:37
00:42:37,000
88.2
251
(391)
Türk, Andreas
Bergsportverein Leipzig
Männer M50
01:30:56
8:37
00:42:37,000
88.2
252
(65)
Dombrowski, Eric
Sonthofen
Männer M35
01:31:02
8:37
00:42:43,000
88.4
253
(289)
Riedel, Roland
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M45
01:31:07
8:38
00:42:48,000
88.6
254
(353)
Schwarze, André
Hamburg
Männer M30
01:31:09
8:38
00:42:50,000
88.7
255
(407)
Weigert, Matthias
Gallun
Männer M45
01:31:09
8:38
00:42:50,000
88.7
256
(298)
Rueß, André
LT Bernd Hübner
Männer M50
01:31:10
8:38
00:42:51,000
88.7
257
(115)
Hartmann, Norbert
Menteroda
Männer M55
01:31:30
8:40
00:43:11,000
89.4
258
(270)
Pradetto, Oliver
blau direkt
Männer M35
01:31:49
8:42
00:43:30,000
90.0
259
(72)
Eis, Jutta
Hannover
Frauen W45
01:31:58
8:43
00:43:39,000
90.3
260
(154)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
01:32:43
8:47
00:44:24,000
91.9
261
(45)
Breiter, Steffen
TG Obertshausen
Männer M40
01:32:47
8:47
00:44:28,000
92.0
262
(440)
Schulz, Jürgen
sc im.puls Erfurt
Männer M60
01:33:03
8:49
00:44:44,000
92.6
263
(116)
Hasal, Miroslav
Traged Team Beroun
Männer M40
01:33:16
8:50
00:44:57,000
93.0
264
(277)
Rabe, Sonja
Marathon-Club Menden
Frauen W50
01:33:52
8:53
00:45:33,000
94.3
265
(392)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
01:35:40
9:04
00:47:21,000
98.0
266
(204)
Majek, Jaroslaw
KB Maniac Poznan
Männer M40
01:36:44
9:10
00:48:25,000
100.2
267
(265)
Plagemann, Peter
Freaky Friday Runners Bamberg
Männer M45
01:37:06
9:12
00:48:47,000
101.0
268
(96)
Gerlach, Olaf
TV Werne 03
Männer M40
01:38:03
9:17
00:49:44,000
102.9
269
(307)
Schiefelbein, Ronny-Nico
ALG VfL BOKEL
Männer M20
01:39:57
9:28
00:51:38,000
106.9
270
(288)
Richter, Marita
Germania 08 Roßlau
Frauen W50
01:40:03
9:29
00:51:44,000
107.1
271
(12)
Bamberger, Stefan
TG Höchberg
Männer M20
01:41:49
9:39
00:53:30,000
110.7
272
(201)
Luberda, Petr
DVtech.cz / CZE
Männer M40
01:42:20
9:41
00:54:01,000
111.8
273
(133)
Hirn, Anton
Weiden
Männer M50
01:44:14
9:52
00:55:55,000
115.7
274
(233)
Müller, Hans-Heiko
Hamburg
Männer M45
01:47:46
10:12
00:59:27,000
123.0
Ergebnisse Teilstrecke 8.60 km (Strecke M, gesamt 42.20 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(355)
Schwinger, Maik
Gefechtsübungszentrum Heer / Bundeswehr
Männer M20
00:36:40
4:15
00:00:00,000
0.0
2
(3)
Amborn, Ulrich
LG Offenbach
Männer M50
00:38:34
4:29
00:01:54,000
5.2
3
(400)
Wahl, Martin
WSV Oberhof
Männer M55
00:40:32
4:42
00:03:52,000
10.6
4
(379)
Strohbach, Dirk
Die Kilometerfräse
Männer M40
00:40:39
4:43
00:03:59,000
10.9
5
(131)
Hilpert, Jens
TUS Massenheim
Männer M35
00:41:36
4:50
00:04:56,000
13.5
6
(332)
Schöll, Martin
TG Viktoria Augsburg
Männer M35
00:42:09
4:54
00:05:29,000
15.0
7
(197)
Lehner, Martin
SV Bayreuth
Männer M45
00:42:40
4:57
00:06:00,000
16.4
8
(346)
Schulz, Michael
TSG Maxdorf
Männer M50
00:43:27
5:03
00:06:47,000
18.5
9
(429)
Wolf, Juergen
Post-Sport-Telekom-Trier
Männer M50
00:43:28
5:03
00:06:48,000
18.6
10
(44)
Branse, Konrad
LT SV Westum
Männer M55
00:43:39
5:04
00:06:59,000
19.1
11
(92)
Gäbe, Enrico
SV Kyffhäuser
Männer M20
00:44:44
5:12
00:08:04,000
22.0
12
(254)
Peemöller, Sven
100 MC
Männer M40
00:44:54
5:13
00:08:14,000
22.5
13
(117)
Hauch, Rainer
LSV Basel
Männer M40
00:45:00
5:13
00:08:20,000
22.7
14
(150)
Jensen, Lasse Taagaard
Aalborg Triathlon Klub
Männer M30
00:45:09
5:15
00:08:29,000
23.1
15
(437)
Rosch, Mathias
Halle/Saale
Männer M40
00:45:30
5:17
00:08:50,000
24.1
16
(82)
Fischer, Olaf
Burgstädter LV
Männer M40
00:45:36
5:18
00:08:56,000
24.4
17
(77)
Farthing, Christian
Berliner Flughäfen
Männer M40
00:46:25
5:23
00:09:45,000
26.6
18
(149)
Jensen, Jesper Hahn
BP GAS
Männer M40
00:46:25
5:23
00:09:45,000
26.6
19
(269)
Pommer, Mario
Meddys LWT Koblenz
Männer M35
00:46:32
5:24
00:09:52,000
26.9
20
(377)
Stoffel, Volker
Wyker Tb
Männer M45
00:46:59
5:27
00:10:19,000
28.1
21
(388)
Trtschka, Frank
Ultrasportler.de
Männer M30
00:47:03
5:28
00:10:23,000
28.3
22
(329)
Schneiderchen, Klaus
Zee Aylienz e. V. MTB-Hagen
Männer M40
00:47:07
5:28
00:10:27,000
28.5
23
(438)
Günsch, Lars
Sc impuls erfurt
Männer M35
00:47:24
5:30
00:10:44,000
29.3
24
(386)
Traeger, Ralf
Großbeeren
Männer M40
00:47:33
5:31
00:10:53,000
29.7
25
(243)
Oldani, Lukas
LSV Basel
Männer M20
00:47:37
5:32
00:10:57,000
29.9
26
(247)
Päge, Jörg
Flughafen Dresden Werkfeuerwehr
Männer M40
00:47:46
5:33
00:11:06,000
30.3
27
(57)
Desteffani, Jörg
Windisch/ CH
Männer M45
00:47:50
5:33
00:11:10,000
30.5
28
(164)
Kiss, Miklos
Budapest
Männer M35
00:47:55
5:34
00:11:15,000
30.7
29
(109)
Günthner, Josef
Trirun Linz
Männer M50
00:48:08
5:35
00:11:28,000
31.3
30
(8)
Aust, Frank
Die Otternasen
Männer M40
00:48:09
5:35
00:11:29,000
31.3
31
(260)
Petersilie, Dirk
Laufspass S/W Sende
Männer M40
00:48:37
5:39
00:11:57,000
32.6
32
(304)
Schaad, Marco
LG Matzendorf
Männer M30
00:48:52
5:40
00:12:12,000
33.3
33
(401)
Walgers, Arien
Dasseler SC
Männer M40
00:48:56
5:41
00:12:16,000
33.5
34
(284)
Reinhard, Graziella
Allschwill/ CH
Frauen W45
00:49:04
5:42
00:12:24,000
33.8
35
(59)
Deuter, Torsten
SV Würtingen
Männer M35
00:49:38
5:46
00:12:58,000
35.4
36
(67)
Dreimann, Stefan
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M40
00:49:41
5:46
00:13:01,000
35.5
37
(119)
Haugk, Patrick
Leipzig
Männer M20
00:49:43
5:46
00:13:03,000
35.6
38
(228)
Mörth, Sascha
Düsseldorf
Männer M35
00:49:46
5:47
00:13:06,000
35.7
39
(382)
Tewes, Geertje
ASV Faßberg
Frauen W40
00:49:56
5:48
00:13:16,000
36.2
40
(439)
Gerbach, Ronny
SC Impuls Erfurt
Männer M30
00:50:02
5:49
00:13:22,000
36.5
41
(309)
Schilder, Holger
GMRLV
Männer M45
00:50:05
5:49
00:13:25,000
36.6
42
(97)
Gieraths, Hans-Peter
LT SV Westum
Männer M45
00:50:13
5:50
00:13:33,000
37.0
43
(165)
Kiwus, Dirk
Berlin
Männer M35
00:50:26
5:51
00:13:46,000
37.6
44
(406)
Weidenhaupt, Friedhelm
Cool Runnings Brühl
Männer M45
00:50:36
5:53
00:13:56,000
38.0
45
(37)
Böhme, Kai
Großenhain
Männer M35
00:50:59
5:55
00:14:19,000
39.1
46
(84)
Förkel, Detlev
Weimar
Männer M40
00:51:03
5:56
00:14:23,000
39.2
47
(425)
Windisch, Ralf
Therme LT Böblingen
Männer M40
00:51:05
5:56
00:14:25,000
39.3
48
(323)
Schmutzler, Gerhard
IfL Hof
Männer M40
00:51:06
5:56
00:14:26,000
39.4
49
(282)
Regeler, Karl-Heinz
Berlin
Männer M40
00:51:07
5:56
00:14:27,000
39.4
50
(321)
Schmidt, Stefan
Berlin
Männer M30
00:51:12
5:57
00:14:32,000
39.6
51
(337)
Schuffenhauer, Holger
ASV Ringen Plauen
Männer M40
00:51:18
5:57
00:14:38,000
39.9
52
(58)
Dettwiler, Andy
Allschwill
Männer M45
00:51:24
5:58
00:14:44,000
40.2
53
(79)
Fiege, Jens
TSG Maxdorf
Männer M30
00:51:25
5:58
00:14:45,000
40.2
54
(374)
Steinicke, Thomas
SGW 05 Berlin
Männer M45
00:51:40
6:00
00:15:00,000
40.9
55
(302)
Ryter, Christian
Basel / CH
Männer M45
00:51:41
6:00
00:15:01,000
41.0
56
(4)
Andersen, Johnny Wulff
Team Rold Skov
Männer M30
00:51:55
6:02
00:15:15,000
41.6
57
(296)
Ruck, Günther
ETSV Lauda
Männer M50
00:51:57
6:02
00:15:17,000
41.7
58
(122)
Heidebrecht, Hans-Jürgen
SV-Langwedel
Männer M20
00:52:12
6:04
00:15:32,000
42.4
59
(121)
Hebich, Thomas
TSG Maxdorf
Männer M35
00:52:14
6:04
00:15:34,000
42.5
60
(203)
Luef, Manuel
Pinggau
Männer M20
00:52:19
6:05
00:15:39,000
42.7
61
(143)
Hübler, Andreas
ATUS Knittelfeld
Männer M20
00:52:25
6:05
00:15:45,000
43.0
62
(162)
Kiczynski, Marcel
TTR 08
Männer M30
00:52:27
6:05
00:15:47,000
43.1
63
(141)
Hösl, Patrick
Berlin
Männer M35
00:52:39
6:07
00:15:59,000
43.6
64
(232)
Müller, Hans-Albert
LWF Leipzig
Männer M45
00:52:41
6:07
00:16:01,000
43.7
65
(118)
Hauch, Wolfgang
LSV Basel
Männer M40
00:52:42
6:07
00:16:02,000
43.7
66
(53)
Cordes, Bernd
Lüneburg
Männer M35
00:52:42
6:07
00:16:02,000
43.7
67
(389)
Tschapka, Frank
Magdeburg
Männer M35
00:52:44
6:07
00:16:04,000
43.8
68
(290)
Riedel, Sven
SV Wasserfreunde Brandenburg
Männer M35
00:52:44
6:07
00:16:04,000
43.8
69
(110)
Guth, Thomas
BSG Sparkasse Ulm
Männer M40
00:52:45
6:08
00:16:05,000
43.9
70
(66)
Drechsel, Dr. Uwe
SG Medizin Bad Elster
Männer M50
00:52:47
6:08
00:16:07,000
44.0
71
(75)
Ert, Dirk
Einzelkämpfer
Männer M45
00:53:02
6:10
00:16:22,000
44.6
72
(127)
Herdecke, Hans-Martin
Elan Barsinghausen
Männer M40
00:53:14
6:11
00:16:34,000
45.2
73
(241)
Notz, Johannes
Laufteam TSV Waldenbuch
Männer M45
00:53:29
6:13
00:16:49,000
45.9
74
(222)
Mild, Gottfried
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M35
00:53:37
6:14
00:16:57,000
46.2
75
(33)
Blumensaat, Roland
Nürnberg
Männer M50
00:53:41
6:14
00:17:01,000
46.4
76
(179)
Koslow, Sandro
Samtens
Männer M20
00:53:49
6:15
00:17:09,000
46.8
77
(13)
Banatzki, Ilka Maria
DJK Preussen 1911 Bochum
Frauen W45
00:53:56
6:16
00:17:16,000
47.1
78
(375)
Steinigen, Martin
Sportfreunde Sächsische Schweiz
Männer M20
00:54:11
6:18
00:17:31,000
47.8
79
(160)
Kemper, Chris
Freiberg
Männer M20
00:54:13
6:18
00:17:33,000
47.9
80
(405)
Wegner, Stefan
Sportfreunde Sächsische Schweiz
Männer M20
00:54:13
6:18
00:17:33,000
47.9
81
(101)
Gonzalez de Matauco, Jorge
Es Pedal de Bunyola
Männer M40
00:54:15
6:18
00:17:35,000
48.0
82
(195)
Laschinsky, Peter
Pirnaer Ruderverein
Männer M20
00:54:23
6:19
00:17:43,000
48.3
83
(357)
Seebode, Jan
RIOT ROAD RUNNERS Hannover
Männer M35
00:54:25
6:19
00:17:45,000
48.4
84
(136)
Hoffmann, Sven
Riot Road Runners Hannover
Männer M35
00:54:27
6:19
00:17:47,000
48.5
85
(231)
Mühlbachler, Ambros
TriRun Linz
Männer M50
00:54:42
6:21
00:18:02,000
49.2
86
(139)
Höpner, Jens
Plauen
Männer M40
00:54:54
6:23
00:18:14,000
49.7
87
(29)
Bicher, Stefan
deg-Renner
Männer M20
00:54:55
6:23
00:18:15,000
49.8
88
(430)
Wolfgramm, Klaus
RC-Endspurt
Männer M50
00:54:56
6:23
00:18:16,000
49.8
89
(219)
Michaelis, Brian
Wennigsen
Männer M30
00:55:01
6:23
00:18:21,000
50.1
90
(283)
Reinert, Jürgen
Lauf
Männer M50
00:55:23
6:26
00:18:43,000
51.1
91
(47)
Bruder, Birgit
LTF Marpingen
Frauen W40
00:55:25
6:26
00:18:45,000
51.1
92
(300)
Ruppert, Ralf
Lg Oelde/Wadersloh
Männer M40
00:55:25
6:26
00:18:45,000
51.1
93
(102)
Fecher, Stefan
CF Marpingen
Männer M45
00:55:27
6:26
00:18:47,000
51.2
94
(157)
Kathöwer, Robert
Eldagsen
Männer M30
00:55:30
6:27
00:18:50,000
51.4
95
(41)
Böss, Wolfgang
Creußen
Männer M45
00:55:46
6:29
00:19:06,000
52.1
96
(341)
Schulte-Zweckel, Michael
BSG WAZ Medien
Männer M45
00:55:48
6:29
00:19:08,000
52.2
97
(38)
Bartels, Marco
SSK Kerpen e.V.
Männer M35
00:55:49
6:29
00:19:09,000
52.2
98
(390)
Tschernatsch, André
Hanau
Männer M45
00:55:50
6:29
00:19:10,000
52.3
99
(312)
Schindler, Michael
TV Helmbrechts
Männer M40
00:55:59
6:30
00:19:19,000
52.7
100
(258)
Peschtrich, Martin
Laufspass SW Sende
Männer M45
00:56:04
6:31
00:19:24,000
52.9
101
(248)
Pallauf, Michael
Penzberg
Männer M35
00:56:05
6:31
00:19:25,000
53.0
102
(271)
Prangenberg, Frank
Rheinhöhenlauf
Männer M35
00:56:16
6:32
00:19:36,000
53.5
103
(26)
Bergmann, Peter
RSV Waddenhausen
Männer M45
00:56:17
6:32
00:19:37,000
53.5
104
(354)
Schwarzenberg, Frank
Heidetreter Nordsachsen
Männer M45
00:56:21
6:33
00:19:41,000
53.7
105
(167)
Klein, Hajo
Multisport Darmstadt
Männer M40
00:56:21
6:33
00:19:41,000
53.7
106
(212)
Melcher, Wilhelm
TV Haibach
Männer M50
00:56:31
6:34
00:19:51,000
54.1
107
(43)
Brandt, Hans-Walter
Hannover
Männer M20
00:56:32
6:34
00:19:52,000
54.2
108
(61)
Dilling, Matthias
Bad Freienwalde
Männer M20
00:56:48
6:36
00:20:08,000
54.9
109
(40)
Boss, Thomas
Hamburg
Männer M30
00:57:00
6:37
00:20:20,000
55.5
110
(161)
Kerschat, Michael
LSG Vorarlberg
Männer M45
00:57:03
6:38
00:20:23,000
55.6
111
(202)
Lüder, Steffen
LC Ron Hill Berlin
Männer M40
00:57:07
6:38
00:20:27,000
55.8
112
(192)
Kunze, Michael
Kassel
Männer M30
00:57:17
6:39
00:20:37,000
56.2
113
(255)
Pein, Ute
PSV Leipzig
Frauen W40
00:57:25
6:40
00:20:45,000
56.6
114
(69)
Dunn, Carsten
Lüneburg
Männer M30
00:57:26
6:40
00:20:46,000
56.6
115
(351)
Schwan, Stefan
Halle
Männer M30
00:57:27
6:40
00:20:47,000
56.7
116
(194)
Rau, Miriam
TUS Neuköln-Berlin
Frauen W35
00:57:29
6:41
00:20:49,000
56.8
117
(31)
Björn, Heiko
Magdeburger -Laufkultur 08
Männer M40
00:57:33
6:41
00:20:53,000
57.0
118
(343)
Schultz, Petra
Magdeburger-Laufkultur 08
Frauen W50
00:57:35
6:41
00:20:55,000
57.1
119
(253)
Pazina, Swen
Die Otternasen
Männer M35
00:57:37
6:41
00:20:57,000
57.1
120
(129)
Hiecke, Jörg
ForumTeam
Männer M30
00:57:41
6:42
00:21:01,000
57.3
121
(433)
Zimmermann, Jörg
Halberstadt
Männer M40
00:57:41
6:42
00:21:01,000
57.3
122
(81)
Fischer, Marc
Goslar
Männer M35
00:57:42
6:42
00:21:02,000
57.4
123
(177)
Kopp, Andreas
Post SV Holzminden
Männer M45
00:57:49
6:43
00:21:09,000
57.7
124
(103)
Grafe, Markus
Road Runners Varrel
Männer M35
00:57:55
6:44
00:21:15,000
58.0
125
(209)
Matthes, Bodo
LC Ron-Hill
Männer M45
00:57:59
6:44
00:21:19,000
58.1
126
(73)
Eller, Thomas
TV Altendorf-Ersdorf
Männer M45
00:58:13
6:46
00:21:33,000
58.8
127
(159)
Kelbel, Joe
marathon4you.de
Männer M45
00:58:22
6:47
00:21:42,000
59.2
128
(70)
Egedesö, Klaus
DULK
Männer M40
00:58:23
6:47
00:21:43,000
59.2
129
(142)
Hottas, Christian
100 Marathon club U.K.
Männer M50
00:58:27
6:47
00:21:47,000
59.4
130
(188)
Krüger, Gerd
Ilmenau
Männer M40
00:58:35
6:48
00:21:55,000
59.8
131
(226)
Mönnig, Bernhard
Roadrunners Varrel
Männer M40
00:58:36
6:48
00:21:56,000
59.8
132
(416)
Wichmann, Michael
SGW 05 Berlin
Männer M40
00:58:41
6:49
00:22:01,000
60.1
133
(285)
Reinhard-Miltz, Gerhard
Kreuzlingen/ CH
Männer M50
00:58:46
6:50
00:22:06,000
60.3
134
(436)
Enzian, Iris
Sc im.puls Erfurt
Frauen W45
00:58:49
6:50
00:22:09,000
60.4
135
(432)
Ziefle, Herbert
BSG FIDUCIA IT AG
Männer M40
00:58:53
6:50
00:22:13,000
60.6
136
(334)
Schorcht, Gunar
WSV Ilmenau
Männer M45
00:58:55
6:51
00:22:15,000
60.7
137
(356)
Schwuchow, Romy
Ergolding
Frauen W45
00:59:16
6:53
00:22:36,000
61.6
138
(132)
Hinkel, Friedrich
TV-Lemberg
Männer M65
00:59:21
6:54
00:22:41,000
61.9
139
(249)
Papendorf, Sascha
Jogmap Ruhr
Männer M20
00:59:27
6:54
00:22:47,000
62.1
140
(395)
Vlassak, Wilbert
Loopgroep Cranendonck
Männer M30
00:59:28
6:54
00:22:48,000
62.2
141
(220)
Michel, Peter
Berlin
Männer M45
00:59:32
6:55
00:22:52,000
62.4
142
(268)
Pollmeier, Michael
Laufspass SW Sende
Männer M45
00:59:35
6:55
00:22:55,000
62.5
143
(175)
König, Michael
ESV Gemünden
Männer M20
00:59:43
6:56
00:23:03,000
62.9
144
(330)
Schneiders, Helmut
Berufsfeuerwehr Mönchengladbach
Männer M45
00:59:45
6:56
00:23:05,000
63.0
145
(434)
Zin, Manuel
SV Neptun Waldbrunn
Männer M30
00:59:52
6:57
00:23:12,000
63.3
146
(153)
Kalitzsch, Lutz
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M50
00:59:52
6:57
00:23:12,000
63.3
147
(398)
Volz, Michael
Göttingen
Männer M35
00:59:57
6:58
00:23:17,000
63.5
148
(318)
Schmidt, Bernd
Geschwenda
Männer M45
01:00:01
6:58
00:23:21,000
63.7
149
(306)
Schiefelbein, Elvira
ALG VfL BOKEL
Frauen W20
01:00:07
6:59
00:23:27,000
64.0
150
(36)
Bodach, Christian
Tri-Geckos Dortmund
Männer M30
01:00:08
6:59
00:23:28,000
64.0
151
(347)
Schulz, Thomas
1. FC Union Berlin
Männer M35
01:00:20
7:00
00:23:40,000
64.6
152
(30)
Bickendorf, Josef
Running TV Bedburg
Männer M45
01:00:43
7:03
00:24:03,000
65.6
153
(230)
Mücke, Edgar
LG Eckental
Männer M55
01:00:45
7:03
00:24:05,000
65.7
154
(74)
Elsner, Steffi
Berlin
Frauen W40
01:01:09
7:06
00:24:29,000
66.8
155
(373)
Steinbrecher, Diethard
100 Marathonclub Deutschland
Männer M55
01:01:21
7:08
00:24:41,000
67.3
156
(146)
Jäger, Nicole
100 Marathon Club
Frauen W35
01:01:21
7:08
00:24:41,000
67.3
157
(313)
Schläger, Lars
HSG Spradow
Männer M20
01:01:37
7:09
00:24:57,000
68.1
158
(223)
Mittelsdorf, Mark
Infanterieschule Hammelburg
Männer M35
01:01:42
7:10
00:25:02,000
68.3
159
(68)
Dumke, Holger
bsg waz medien
Männer M35
01:01:42
7:10
00:25:02,000
68.3
160
(64)
Dolejs, Jan
Praha
Männer M60
01:01:43
7:10
00:25:03,000
68.3
161
(383)
Theuer, Andreas
trisporthavelse
Männer M40
01:01:53
7:11
00:25:13,000
68.8
162
(299)
Rump, Eckhard
LG Oelde/Wadersloh
Männer M45
01:01:56
7:12
00:25:16,000
68.9
163
(412)
Welsch, Alexander
Magdeburg
Männer M35
01:02:08
7:13
00:25:28,000
69.5
164
(93)
Gakenholz, Pimo
Eldingen
Männer M40
01:02:22
7:15
00:25:42,000
70.1
165
(315)
Schmalfuß, Olaf
TB Johannis 1888
Männer M50
01:02:22
7:15
00:25:42,000
70.1
166
(339)
Schulte, Silvia
Marathon Team Biggesee
Frauen W35
01:02:24
7:15
00:25:44,000
70.2
167
(235)
Neumann, Klaus
100 Marathon Club
Männer M55
01:02:35
7:16
00:25:55,000
70.7
168
(281)
Raulf, Martin
Stolpertruppe Winsen
Männer M45
01:02:36
7:16
00:25:56,000
70.7
169
(213)
Meltzer, Olaf
Berlin
Männer M40
01:02:39
7:17
00:25:59,000
70.9
170
(278)
Raithel, Bernhard
Krebsbacker
Männer M20
01:02:44
7:17
00:26:04,000
71.1
171
(239)
Nordmann, Malte
Pankow-Team 07
Männer M45
01:02:55
7:18
00:26:15,000
71.6
172
(49)
Buscher, Gregor
www.laufendfit.eu
Männer M45
01:02:56
7:19
00:26:16,000
71.6
173
(252)
Pawzik, Heike
LG Nord Berlin
Frauen W45
01:03:12
7:20
00:26:32,000
72.4
174
(218)
Meyer-Carlstädt, Volker
Venceremos Münster
Männer M35
01:03:14
7:21
00:26:34,000
72.5
175
(158)
Kegler, Lars
Burgstädt LV
Männer M20
01:03:25
7:22
00:26:45,000
73.0
176
(137)
Hölzel, Holger
Köln
Männer M35
01:03:28
7:22
00:26:48,000
73.1
177
(335)
Schrickel, Andre
WSV-Ilmenau
Männer M45
01:03:35
7:23
00:26:55,000
73.4
178
(419)
Wiercioch, Piotr
Wagrowiec/ PL
Männer M35
01:03:39
7:24
00:26:59,000
73.6
179
(214)
Mertinat, Holger
Frankfurt
Männer M35
01:03:45
7:24
00:27:05,000
73.9
180
(256)
Prossel, Martin
SVG Burgkirchen
Männer M35
01:04:02
7:26
00:27:22,000
74.6
181
(18)
Beier, Ingo
Roadrunners Varrel
Männer M35
01:04:05
7:27
00:27:25,000
74.8
182
(186)
Kristensen, Dan
Løbekompagniet
Männer M30
01:04:12
7:27
00:27:32,000
75.1
183
(62)
Dittrich, Tomas
Klub harmonickeho zivota
Männer M40
01:04:17
7:28
00:27:37,000
75.3
184
(414)
Wendler, Anne
LT Bernd Hübner
Frauen W45
01:04:21
7:28
00:27:41,000
75.5
185
(274)
Puchert, Alexander
Leverkusen
Männer M35
01:04:23
7:29
00:27:43,000
75.6
186
(21)
Beintner, Michael
Spirit of Küssnacht
Männer M50
01:05:02
7:33
00:28:22,000
77.4
187
(326)
Schneider, Mario
LVL 2000
Männer M45
01:05:02
7:33
00:28:22,000
77.4
188
(376)
Stell, Werner
B/S/H/ Muenchen
Männer M45
01:05:07
7:34
00:28:27,000
77.6
189
(176)
König, Uwe
TVG Kaiserau
Männer M45
01:05:12
7:34
00:28:32,000
77.8
190
(85)
Förster, Udo
100 Marathon Club
Männer M40
01:05:20
7:35
00:28:40,000
78.2
191
(358)
Sieder, Richard
TB Jahn Wiesau
Männer M40
01:05:22
7:36
00:28:42,000
78.3
192
(277)
Rabe, Sonja
Marathon-Club Menden
Frauen W50
01:05:30
7:36
00:28:50,000
78.6
193
(125)
Hennig, Rene
Potsdamer RG
Männer M45
01:05:36
7:37
00:28:56,000
78.9
194
(292)
Rohde, Thomas
LG Bronx Berlin
Männer M45
01:05:40
7:38
00:29:00,000
79.1
195
(116)
Hasal, Miroslav
Traged Team Beroun
Männer M40
01:05:42
7:38
00:29:02,000
79.2
196
(206)
Mämecke, Maik
Rennsteiglaufverein
Männer M40
01:05:44
7:38
00:29:04,000
79.3
197
(27)
Berkmann, Thomas
RUNNING RIOT HANNOVER
Männer M40
01:05:47
7:38
00:29:07,000
79.4
198
(71)
Eichner, Sigrid
100 Marathon Club
Frauen W65
01:05:58
7:40
00:29:18,000
79.9
199
(65)
Dombrowski, Eric
Sonthofen
Männer M35
01:06:00
7:40
00:29:20,000
80.0
200
(17)
Becker, Martin
SSC Berlin-Grünau Triathlon
Männer M35
01:06:05
7:41
00:29:25,000
80.2
201
(174)
König, Lars
TuS Neukölln Triathlon
Männer M35
01:06:16
7:42
00:29:36,000
80.7
202
(314)
Schlittermann, Heiko
Dresden
Männer M40
01:06:28
7:43
00:29:48,000
81.3
203
(199)
Sir, Axel
Augsburg
Männer M45
01:06:31
7:44
00:29:51,000
81.4
204
(24)
Bergau, Dénes
Berlin
Männer M20
01:06:36
7:44
00:29:56,000
81.6
205
(60)
Dilling, Daniela
KSC Strausberg
Frauen W45
01:06:40
7:45
00:30:00,000
81.8
206
(378)
Strobl, Daniel
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M20
01:07:23
7:50
00:30:43,000
83.8
207
(371)
Rusek, Stanislaw
Poznan
Männer M50
01:07:40
7:52
00:31:00,000
84.6
208
(424)
Wilde, Wolfgang
Havelwolf ü.100 x Marathon
Männer M55
01:07:47
7:52
00:31:07,000
84.9
209
(316)
Jannasch-Fleischer, Bianka
Lauftreff Nauen-Falkensee
Frauen W50
01:07:49
7:53
00:31:09,000
85.0
210
(287)
Richter, Gert Wolfgang
Halle
Männer M50
01:07:54
7:53
00:31:14,000
85.2
211
(397)
Voigt, Helmut
Laatzen
Männer M55
01:07:55
7:53
00:31:15,000
85.2
212
(46)
Briese, Dr. Harald
LTV Lippstadt
Männer M50
01:08:42
7:59
00:32:02,000
87.4
213
(340)
Schulte, Thorsten
Marathon Team Biggesee
Männer M35
01:09:10
8:02
00:32:30,000
88.6
214
(115)
Hartmann, Norbert
Menteroda
Männer M55
01:09:14
8:03
00:32:34,000
88.8
215
(391)
Türk, Andreas
Bergsportverein Leipzig
Männer M50
01:09:22
8:03
00:32:42,000
89.2
216
(91)
Funke, Wolfgang
Schöneiche
Männer M40
01:09:24
8:04
00:32:44,000
89.3
217
(410)
Weiß, Carsten
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M40
01:09:53
8:07
00:33:13,000
90.6
218
(411)
Weiß, Christian
Triathlonfreunde Wittenberg
Männer M20
01:09:54
8:07
00:33:14,000
90.6
219
(381)
Sziburis, Sven
Merseburg
Männer M40
01:10:03
8:08
00:33:23,000
91.1
220
(72)
Eis, Jutta
Hannover
Frauen W45
01:10:11
8:09
00:33:31,000
91.4
221
(251)
Patxi, Berroci Moreno
independiente
Männer M40
01:10:21
8:10
00:33:41,000
91.9
222
(267)
Podewils, Thomas
Berlin
Männer M45
01:10:57
8:15
00:34:17,000
93.5
223
(298)
Rueß, André
LT Bernd Hübner
Männer M50
01:11:07
8:16
00:34:27,000
94.0
224
(183)
Kreutz, Andreas
Aschau
Männer M45
01:11:14
8:16
00:34:34,000
94.3
225
(349)
Schumacher, Thorsten
Wehrbleck
Männer M35
01:11:45
8:20
00:35:05,000
95.7
226
(270)
Pradetto, Oliver
blau direkt
Männer M35
01:11:47
8:20
00:35:07,000
95.8
227
(196)
Lehmann, Carsten
ASV Ringen Plauen
Männer M35
01:11:48
8:20
00:35:08,000
95.8
228
(211)
Mayr, Alexander
Wangen
Männer M40
01:12:44
8:27
00:36:04,000
98.4
229
(217)
Meyer, Hans-Joachim
100 Marathon Club
Männer M70
01:12:59
8:29
00:36:19,000
99.1
230
(96)
Gerlach, Olaf
TV Werne 03
Männer M40
01:13:01
8:29
00:36:21,000
99.1
231
(172)
König, Fritz
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M40
01:13:04
8:29
00:36:24,000
99.3
232
(365)
Spät, Stefan
Giessen
Männer M20
01:13:16
8:31
00:36:36,000
99.8
233
(366)
Spät, Tobias
Waltershausen
Männer M20
01:13:21
8:31
00:36:41,000
100.1
234
(237)
Niemann, Carsten
TC Fiko Rostock
Männer M35
01:13:22
8:31
00:36:42,000
100.1
235
(245)
Ostertag, Eberhard
TV Stammheim
Männer M60
01:13:23
8:31
00:36:43,000
100.1
236
(289)
Riedel, Roland
Adler-Langlauf Bottrop
Männer M45
01:13:24
8:32
00:36:44,000
100.2
237
(154)
Kaltwasser, Cornelia
Rennsteiglauf Weilheim
Frauen W40
01:13:32
8:33
00:36:52,000
100.6
238
(1)
Abel, Angelika
TV Stammheim
Frauen W50
01:13:35
8:33
00:36:55,000
100.7
239
(135)
Hoffmann, Eckhard
1. LAV Rostock
Männer M50
01:14:10
8:37
00:37:30,000
102.3
240
(134)
Hoffmann, Andrea
1. LAV Rostock
Frauen W50
01:14:11
8:37
00:37:31,000
102.3
241
(45)
Breiter, Steffen
TG Obertshausen
Männer M40
01:14:14
8:37
00:37:34,000
102.5
242
(216)
Meyer, Ekkard
BSG Unkeroda
Männer M40
01:14:33
8:40
00:37:53,000
103.3
243
(369)
Staack, Andreas
Henstedt-Ulzburg
Männer M50
01:15:00
8:43
00:38:20,000
104.6
244
(353)
Schwarze, André
Hamburg
Männer M30
01:15:04
8:43
00:38:24,000
104.7
245
(12)
Bamberger, Stefan
TG Höchberg
Männer M20
01:15:16
8:45
00:38:36,000
105.3
246
(120)
Häußer, Andreas
WF Großaitingen
Männer M35
01:15:17
8:45
00:38:37,000
105.3
247
(342)
Schultheiss, Torsten
www.laufendfit.eu
Männer M40
01:15:31
8:46
00:38:51,000
106.0
248
(56)
Denker, Ulf
www.laufendfit.eu Wardenburg
Männer M45
01:15:32
8:46
00:38:52,000
106.0
249
(234)
Nentwich, Rolf
Lübbecker Berglöwen
Männer M40
01:15:33
8:47
00:38:53,000
106.1
250
(246)
Otys, Robert
GutsMuths RSLV
Männer M30
01:16:09
8:51
00:39:29,000
107.7
251
(428)
Wolf, Daniel
Großenhain
Männer M35
01:16:22
8:52
00:39:42,000
108.3
252
(262)
Schütze, Peter
SG Olympia 1896 Leipzig
Männer M40
01:16:29
8:53
00:39:49,000
108.6
253
(204)
Majek, Jaroslaw
KB Maniac Poznan
Männer M40
01:17:02
8:57
00:40:22,000
110.1
254
(155)
Kaltwasser, Jörg
Rennsteiglauf Weilheim
Männer M45
01:17:10
8:58
00:40:30,000
110.5
255
(435)
Borger, Eric
Tria-Team Bruchköbel e.V.
Männer M30
01:17:26
9:00
00:40:46,000
111.2
256
(221)
Mihrmeister, Jan
Ski-Club Buer
Männer M20
01:18:14
9:05
00:41:34,000
113.4
257
(265)
Plagemann, Peter
Freaky Friday Runners Bamberg
Männer M45
01:18:17
9:06
00:41:37,000
113.5
258
(90)
Fuchs, Volker
Team Wanne-Eickel
Männer M50
01:18:24
9:06
00:41:44,000
113.8
259
(83)
Flues, Michael
LaufTeam TSV Waldenbuch
Männer M55
01:18:42
9:09
00:42:02,000
114.6
260
(257)
Perpeet, Stephan
Hannover
Männer M45
01:18:48
9:09
00:42:08,000
114.9
261
(51)
Caninenberg, Jens
LG Weserbergland
Männer M35
01:18:51
9:10
00:42:11,000
115.1
262
(201)
Luberda, Petr
DVtech.cz / CZE
Männer M40
01:18:51
9:10
00:42:11,000
115.1
263
(392)
Ulmschneider, Klaus-Peter
100 Marathon Club
Männer M45
01:19:13
9:12
00:42:33,000
116.1
264
(133)
Hirn, Anton
Weiden
Männer M50
01:21:46
9:30
00:45:06,000
123.0
265
(233)
Müller, Hans-Heiko
Hamburg
Männer M45
01:22:28
9:35
00:45:48,000
124.9
266
(181)
Kranixfeld, Hannes
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M35
01:25:12
9:54
00:48:32,000
132.4
267
(440)
Schulz, Jürgen
sc im.puls Erfurt
Männer M60
01:25:22
9:55
00:48:42,000
132.8
268
(288)
Richter, Marita
Germania 08 Roßlau
Frauen W50
01:26:10
10:01
00:49:30,000
135.0
269
(307)
Schiefelbein, Ronny-Nico
ALG VfL BOKEL
Männer M20
01:28:46
10:19
00:52:06,000
142.1
270
(263)
Pichler, Horst
MSC Rogner Bad Blumau
Männer M45
01:28:51
10:19
00:52:11,000
142.3
271
(407)
Weigert, Matthias
Gallun
Männer M45
01:33:50
10:54
00:57:10,000
155.9
272
(63)
Döge, Alexander
Osterode
Männer M20
01:34:31
10:59
00:57:51,000
157.8
273
(393)
Vicente, Labrador Ramos
Hinojedo
Männer M45
01:35:25
11:05
00:58:45,000
160.2
274
(108)
Günther, Steffen
Mühlau
Männer M40
01:39:31
11:34
01:02:51,000
171.4
Ergebnisse Teilstrecke H1 - 12.50 km (Strecke H, gesamt 21.10 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(431)
Zabel, Dirk
TCM
Männer M35
01:04:10
5:08
00:00:00,000
0.0
2
(198)
Lisker, Mario
Bundeswehr
Männer M30
01:04:56
5:11
00:00:46,000
1.2
3
(266)
Platzer, Peter
Spielberg
Männer M30
01:05:55
5:16
00:01:45,000
2.7
4
(320)
Schmidt, Peter
Team Wanne-Eickel
Männer M50
01:11:02
5:40
00:06:52,000
10.7
5
(404)
Wegener, Peter
LAC Veltins Hochsauerland
Männer M40
01:11:05
5:41
00:06:55,000
10.8
6
(370)
Städtler, Martin
Arriba Göppersdorf
Männer M40
01:11:35
5:43
00:07:25,000
11.6
7
(32)
Blume, Dietmar
TriFun Hennesee
Männer M35
01:11:43
5:44
00:07:33,000
11.8
8
(16)
Bechler, Ralf
Rennsteiglaufverein
Männer M45
01:12:30
5:47
00:08:20,000
13.0
9
(210)
Mayerosch, Udo
TG - Großalmerode
Männer M35
01:12:36
5:48
00:08:26,000
13.1
10
(293)
Witzke, Oliver
LG Wuppertal
Männer M35
01:12:36
5:48
00:08:26,000
13.1
11
(50)
Buschow, Uwe
TV Echzell
Männer M45
01:12:54
5:49
00:08:44,000
13.6
12
(301)
Rupprich, Ferdinand
Ausfallschritt Trier
Männer M50
01:13:41
5:53
00:09:31,000
14.8
13
(240)
Nöschel, Jörg
MLG Lehrte
Männer M45
01:14:03
5:55
00:09:53,000
15.4
14
(145)
Jage, Frieder
VS Kemberg
Männer M35
01:14:49
5:59
00:10:39,000
16.6
15
(147)
Jäger, Tobias
TV Echzell
Männer M50
01:15:31
6:02
00:11:21,000
17.7
16
(10)
Baier, Thomas
Geusa
Männer M40
01:15:35
6:02
00:11:25,000
17.8
17
(276)
Quitschorek, Martin
LAC Veltins Hochsauerland
Männer M40
01:15:46
6:03
00:11:36,000
18.1
18
(87)
Franze, Ulf
Halle
Männer M45
01:16:08
6:05
00:11:58,000
18.7
19
(331)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
01:16:46
6:08
00:12:36,000
19.6
20
(205)
Makiola, Hans-Edgar
Magdeburger LaufKultur 08 e.V.
Männer M35
01:17:52
6:13
00:13:42,000
21.4
21
(126)
Henning, Torsten
JK Running
Männer M45
01:18:13
6:15
00:14:03,000
21.9
22
(94)
Ganter, Marco
Unna
Männer M35
01:18:41
6:17
00:14:31,000
22.6
23
(95)
Ganter, Thomas
Georgsmarienhütte
Männer M40
01:18:41
6:17
00:14:31,000
22.6
24
(190)
Krutzsch, Cindy
Berlin
Frauen W30
01:19:30
6:21
00:15:20,000
23.9
25
(319)
Schmidt, Hans-Jürgen
Team Wanne-Eickel
Männer M50
01:19:45
6:22
00:15:35,000
24.3
26
(35)
Bock, Gabi
Therme LT Böblingen
Frauen W35
01:19:55
6:23
00:15:45,000
24.6
27
(275)
PushpaRajJoshi, Joshi
Lauftreff Uni Halle
Männer M30
01:20:14
6:25
00:16:04,000
25.0
28
(124)
Held, Christoph
Tus 13 Hembsen
Männer M35
01:20:27
6:26
00:16:17,000
25.4
29
(128)
Bärwolf, Sven
Neubiberg
Männer M20
01:21:06
6:29
00:16:56,000
26.4
30
(6)
Artmann, Peter
VfV Hildesheim
Männer M40
01:21:16
6:30
00:17:06,000
26.7
31
(163)
Kiefer, Joachim
Aspach
Männer M50
01:22:34
6:36
00:18:24,000
28.7
32
(303)
Müller, Uwe
Pankow/Karlshorst
Männer M50
01:22:47
6:37
00:18:37,000
29.0
33
(114)
Harnisch, Wolfgang
Mellensee
Männer M55
01:23:20
6:39
00:19:10,000
29.9
34
(107)
Grunwald, Peter
TG Wehlheiden, Kassel
Männer M45
01:23:30
6:40
00:19:20,000
30.1
35
(130)
Hilbers, Ralf
SV Neptun Waldbrunn
Männer M35
01:24:17
6:44
00:20:07,000
31.4
36
(28)
Berthold, Uwe
Burgstädter LV
Männer M45
01:24:47
6:46
00:20:37,000
32.1
37
(427)
Wojciechowski, Cornelia
SV Kyffhäuser
Frauen W45
01:25:30
6:50
00:21:20,000
33.3
38
(9)
Axmann, Franz
Weißenburg
Männer M50
01:25:33
6:50
00:21:23,000
33.3
39
(215)
Meyer, Dieter
Laufspass SW Sende
Männer M50
01:26:10
6:53
00:22:00,000
34.3
40
(151)
John, Marianne
Halle
Frauen W20
01:26:59
6:57
00:22:49,000
35.6
41
(244)
Orlowski, Jörg
Team Wanne-Eickel
Männer M40
01:27:28
6:59
00:23:18,000
36.3
42
(19)
Kreutzer, Carolin
Spirit of Küssnacht
Frauen W30
01:27:53
7:01
00:23:43,000
37.0
43
(364)
Sorensen, Arne
GreveTrim
Männer M60
01:28:21
7:04
00:24:11,000
37.7
44
(236)
Nicolaus, Alexander
BASF Running Team Tokyo
Männer M20
01:28:55
7:06
00:24:45,000
38.6
45
(113)
Hansen, Dirk
Niebüll
Männer M45
01:29:50
7:11
00:25:40,000
40.0
46
(180)
Kotzolt, Markus
CaBas CaBaNauTeN
Männer M35
01:31:02
7:16
00:26:52,000
41.9
47
(359)
Siefken, Stefan
www.wardenburger-sommerlauf.de
Männer M40
01:32:45
7:25
00:28:35,000
44.6
48
(238)
Niemann, Silke
TC Fiko Rostock
Frauen W35
01:33:00
7:26
00:28:50,000
44.9
49
(34)
Bochmann, Cathleen
laufen-aktuell
Frauen W30
01:33:13
7:27
00:29:03,000
45.3
50
(208)
Marmulla, René
HSV Medizin Magdeburg
Männer M35
01:33:15
7:27
00:29:05,000
45.3
51
(138)
Hommel, Anja
TV Helmbrechts
Frauen W30
01:33:48
7:30
00:29:38,000
46.2
52
(166)
Kleeb, Michael
RTB Remscheid
Männer M50
01:35:36
7:38
00:31:26,000
49.0
53
(261)
Petzoldt, Veit
Saarbrücken
Männer M35
01:35:46
7:39
00:31:36,000
49.3
54
(409)
Weiß, Antje
Triathlonfreunde Wittenberg
Frauen W40
01:36:19
7:42
00:32:09,000
50.1
55
(418)
Wiemker, Thomas
Cabas Cabanauten
Männer M40
01:36:49
7:44
00:32:39,000
50.9
56
(408)
Weisener, Elke
LT Nauen-Falkensee
Frauen W55
01:37:28
7:47
00:33:18,000
51.9
57
(189)
Krüger, Manfred
GMRLV
Männer M70
01:37:39
7:48
00:33:29,000
52.2
58
(311)
Schindler, Hartmut
OSC Löbau
Männer M60
01:39:03
7:55
00:34:53,000
54.4
59
(336)
Schroeder, Christine
100 Marathon Club
Frauen W50
01:40:15
8:01
00:36:05,000
56.2
60
(20)
Beintner, Markus
Spirit of Küssnacht
Männer M40
01:41:23
8:06
00:37:13,000
58.0
61
(98)
Gläser, Kay-Olaf
ESV Lok Berlin-Schöneweide
Männer M50
01:44:56
8:23
00:40:46,000
63.5
Ergebnisse Teilstrecke 8.60 km (Strecke H, gesamt 21.10 km)
St.
Nr.
Name
Verein
Kategorie
Zeit
v in min/km
Rückst.
zum Sieger
Rückst.
in Prozent
1
(431)
Zabel, Dirk
TCM
Männer M35
00:41:52
4:52
00:00:00,000
0.0
2
(32)
Blume, Dietmar
TriFun Hennesee
Männer M35
00:46:11
5:22
00:04:19,000
10.3
3
(198)
Lisker, Mario
Bundeswehr
Männer M30
00:47:36
5:32
00:05:44,000
13.7
4
(210)
Mayerosch, Udo
TG - Großalmerode
Männer M35
00:47:51
5:33
00:05:59,000
14.3
5
(293)
Witzke, Oliver
LG Wuppertal
Männer M35
00:47:53
5:34
00:06:01,000
14.4
6
(16)
Bechler, Ralf
Rennsteiglaufverein
Männer M45
00:47:56
5:34
00:06:04,000
14.5
7
(404)
Wegener, Peter
LAC Veltins Hochsauerland
Männer M40
00:48:11
5:36
00:06:19,000
15.1
8
(301)
Rupprich, Ferdinand
Ausfallschritt Trier
Männer M50
00:48:17
5:36
00:06:25,000
15.3
9
(320)
Schmidt, Peter
Team Wanne-Eickel
Männer M50
00:48:18
5:36
00:06:26,000
15.4
10
(370)
Städtler, Martin
Arriba Göppersdorf
Männer M40
00:49:52
5:47
00:08:00,000
19.1
11
(147)
Jäger, Tobias
TV Echzell
Männer M50
00:50:19
5:51
00:08:27,000
20.2
12
(94)
Ganter, Marco
Unna
Männer M35
00:51:00
5:55
00:09:08,000
21.8
13
(50)
Buschow, Uwe
TV Echzell
Männer M45
00:51:19
5:58
00:09:27,000
22.6
14
(95)
Ganter, Thomas
Georgsmarienhütte
Männer M40
00:51:19
5:58
00:09:27,000
22.6
15
(240)
Nöschel, Jörg
MLG Lehrte
Männer M45
00:51:38
6:00
00:09:46,000
23.3
16
(303)
Müller, Uwe
Pankow/Karlshorst
Männer M50
00:52:05
6:03
00:10:13,000
24.4
17
(145)
Jage, Frieder
VS Kemberg
Männer M35
00:52:22
6:05
00:10:30,000
25.1
18
(215)
Meyer, Dieter
Laufspass SW Sende
Männer M50
00:52:24
6:05
00:10:32,000
25.2
19
(276)
Quitschorek, Martin
LAC Veltins Hochsauerland
Männer M40
00:52:29
6:06
00:10:37,000
25.4
20
(124)
Held, Christoph
Tus 13 Hembsen
Männer M35
00:53:48
6:15
00:11:56,000
28.5
21
(126)
Henning, Torsten
JK Running
Männer M45
00:54:00
6:16
00:12:08,000
29.0
22
(331)
Schneiders, Ralf
Lauffreunde HADI Wesel
Männer M40
00:54:39
6:21
00:12:47,000
30.5
23
(87)
Franze, Ulf
Halle
Männer M45
00:54:43
6:21
00:12:51,000
30.7
24
(151)
John, Marianne
Halle
Frauen W20
00:55:34
6:27
00:13:42,000
32.7
25
(427)
Wojciechowski, Cornelia
SV Kyffhäuser
Frauen W45
00:56:33
6:34
00:14:41,000
35.1
26
(114)
Harnisch, Wolfgang
Mellensee
Männer M55
00:57:48
6:43
00:15:56,000
38.1
27
(163)
Kiefer, Joachim
Aspach
Männer M50
00:57:55
6:44
00:16:03,000
38.3
28
(9)
Axmann, Franz
Weißenburg
Männer M50
00:58:41
6:49
00:16:49,000
40.2
29
(130)
Hilbers, Ralf
SV Neptun Waldbrunn
Männer M35
00:58:48
6:50
00:16:56,000
40.5
30
(19)
Kreutzer, Carolin
Spirit of Küssnacht
Frauen W30
00:59:03
6:51
00:17:11,000
41.0
31
(166)
Kleeb, Michael
RTB Remscheid
Männer M50
00:59:08
6:52
00:17:16,000
41.2
32
(205)
Makiola, Hans-Edgar
Magdeburger LaufKultur 08 e.V.
Männer M35
00:59:29
6:55
00:17:37,000
42.1
33
(128)
Bärwolf, Sven
Neubiberg
Männer M20
01:00:11
6:59
00:18:19,000
43.8
34
(244)
Orlowski, Jörg
Team Wanne-Eickel
Männer M40
01:00:55
7:04
00:19:03,000
45.5
35
(238)
Niemann, Silke
TC Fiko Rostock
Frauen W35
01:00:56
7:05
00:19:04,000
45.5
36
(359)
Siefken, Stefan
www.wardenburger-sommerlauf.de
Männer M40
01:00:59
7:05
00:19:07,000
45.7
37
(319)
Schmidt, Hans-Jürgen
Team Wanne-Eickel
Männer M50
01:01:30
7:09
00:19:38,000
46.9
38
(275)
PushpaRajJoshi, Joshi
Lauftreff Uni Halle
Männer M30
01:01:47
7:11
00:19:55,000
47.6
39
(236)
Nicolaus, Alexander
BASF Running Team Tokyo
Männer M20
01:03:53
7:25
00:22:01,000
52.6
40
(10)
Baier, Thomas
Geusa
Männer M40
01:03:56
7:26
00:22:04,000
52.7
41
(34)
Bochmann, Cathleen
laufen-aktuell
Frauen W30
01:05:03
7:33
00:23:11,000
55.4
42
(6)
Artmann, Peter
VfV Hildesheim
Männer M40
01:05:14
7:35
00:23:22,000
55.8
43
(113)
Hansen, Dirk
Niebüll
Männer M45
01:05:28
7:36
00:23:36,000
56.4
44
(336)
Schroeder, Christine
100 Marathon Club
Frauen W50
01:05:38
7:37
00:23:46,000
56.8
45
(266)
Platzer, Peter
Spielberg
Männer M30
01:05:48
7:39
00:23:56,000
57.2
46
(107)
Grunwald, Peter
TG Wehlheiden, Kassel
Männer M45
01:06:20
7:42
00:24:28,000
58.4
47
(138)
Hommel, Anja
TV Helmbrechts
Frauen W30
01:06:26
7:43
00:24:34,000
58.7
48
(408)
Weisener, Elke
LT Nauen-Falkensee
Frauen W55
01:06:27
7:43
00:24:35,000
58.7
49
(208)
Marmulla, René
HSV Medizin Magdeburg
Männer M35
01:06:39
7:45
00:24:47,000
59.2
50
(364)
Sorensen, Arne
GreveTrim
Männer M60
01:07:21
7:49
00:25:29,000
60.9
51
(418)
Wiemker, Thomas
Cabas Cabanauten
Männer M40
01:08:58
8:01
00:27:06,000
64.7
52
(98)
Gläser, Kay-Olaf
ESV Lok Berlin-Schöneweide
Männer M50
01:09:22
8:03
00:27:30,000
65.7
53
(261)
Petzoldt, Veit
Saarbrücken
Männer M35
01:09:49
8:07
00:27:57,000
66.8
54
(311)
Schindler, Hartmut
OSC Löbau
Männer M60
01:09:50
8:07
00:27:58,000
66.8
55
(409)
Weiß, Antje
Triathlonfreunde Wittenberg
Frauen W40
01:11:34
8:19
00:29:42,000
70.9
56
(28)
Berthold, Uwe
Burgstädter LV
Männer M45
01:11:36
8:19
00:29:44,000
71.0
57
(189)
Krüger, Manfred
GMRLV
Männer M70
01:11:43
8:20
00:29:51,000
71.3
58
(180)
Kotzolt, Markus
CaBas CaBaNauTeN
Männer M35
01:13:02
8:29
00:31:10,000
74.4
59
(20)
Beintner, Markus
Spirit of Küssnacht
Männer M40
01:18:18
9:06
00:36:26,000
87.0
60
(190)
Krutzsch, Cindy
Berlin
Frauen W30
01:25:30
9:56
00:43:38,000
104.2
61
(35)
Bock, Gabi
Therme LT Böblingen
Frauen W35
01:30:46
10:33
00:48:54,000
116.8
Zum Seitenanfang