Meldungen
Ergebnisse
Login
Kyffhäuser Berglaufverein e.V.
Kyffhäuser Berglaufverein e.V.
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Deutsche Berglaufmeisterschaften der Senioren: Bad Frankenhausen, 13.04.2003
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke A
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Zeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Berglaufmeistersch. der Senioren Frauen (12.10 km / 400 hm)
1
259
Bernhard, Isabella
TSG Maxdorf
W35
00:49:19
4,08
0:00:00
0,00 %
2
74
Heilig-Duventäster, MarieLuise
LG Welfen
W40
00:50:23
4,16
0:01:04
2,16 %
3
4
Liedtke, Monika
BSBV 1991
W35
00:52:27
4,33
0:03:08
6,35 %
4
249
Haarmann, Ute
SG Wenden
W40
00:53:11
4,40
0:03:52
7,84 %
5
57
Ilzhoefer, Angelika
TSV Essingen
W45
00:53:32
4,42
0:04:13
8,55 %
6
279
Fischer, Anne
Allgmeiner Turn- und Sportverein
W45
00:53:41
4,44
0:04:22
8,85 %
7
55
Christ-Prim, Susanne
LC Aalener Spion
W40
00:55:31
4,59
0:06:12
12,57 %
8
170
Spronk, Marianne
SV Victoria Goch
W55
00:56:44
4,69
0:07:25
15,04 %
9
50
Muschler, Liane
SC DHfK Leipzig
W50
00:56:47
4,69
0:07:28
15,14 %
10
173
Kramer, Elke
Ohligser TV 1888
W40
00:56:49
4,70
0:07:30
15,21 %
11
115
Flügel, Monika
SC Neuenstein
W45
00:57:06
4,72
0:07:47
15,78 %
12
267
Scheller, Angelika
TV Hatzenbühl
W40
00:59:17
4,90
0:09:58
20,21 %
13
167
Bach, Monika
LG Bonn/Troibsdorf/Niederkassel
W35
00:59:31
4,92
0:10:12
20,68 %
14
280
Gebauer, Elisabeth
LG Eichsfeld
W45
00:59:37
4,93
0:10:18
20,89 %
15
268
Löhle, Inge
TV Hatzenbühl
W35
00:59:44
4,94
0:10:25
21,12 %
16
25
Kornmayer, Christel
TV Biberach
W50
00:59:46
4,94
0:10:27
21,19 %
17
32
Schäffler, Roswitha
Laufclub Rheinfelden
W55
00:59:46
4,94
0:10:27
21,19 %
18
266
Anselment, Gabi
TV Hatzenbühl
W40
01:00:19
4,98
0:11:00
22,30 %
19
261
Jotter, Ria
TSG Maxdorf
W50
01:00:32
5,00
0:11:13
22,74 %
20
75
Paul, Bärbel
LG Welfen
W50
01:00:53
5,03
0:11:34
23,45 %
21
113
Hinz, Adelheid
LG Vogelsberg
W60
01:00:58
5,04
0:11:39
23,62 %
22
179
Becker, Ingetraut
LAC Eichsfeld
W40
01:01:18
5,07
0:11:59
24,30 %
23
144
Schmid, Maria
TV 1886 Zwisel
W45
01:01:25
5,08
0:12:06
24,54 %
24
26
Regitz, Erika
TV Denzingen
W55
01:01:44
5,10
0:12:25
25,18 %
25
175
Berghaus, Bärbel
Solinger LC
W60
01:02:25
5,16
0:13:06
26,56 %
26
76
Bergmann, Herta
LC Aichach
W50
01:02:27
5,16
0:13:08
26,63 %
27
269
Lorenz, Richarda
TV Hatzenbühl
W40
01:02:40
5,18
0:13:21
27,07 %
28
78
Bauer, Leni
LC Aichach
W55
01:03:04
5,21
0:13:45
27,88 %
29
77
Göttner, Christiane
LC Aichach
W50
01:03:23
5,24
0:14:04
28,52 %
30
205
Hermann, Ines
Saalfelder LV
W40
01:03:36
5,26
0:14:17
28,96 %
31
85
Wolf, Barbara
TG Viktoria Augsburg
W60
01:03:45
5,27
0:14:26
29,27 %
32
112
Schneider, Anita
TV Waldstraße Wiesbaden
W55
01:04:16
5,31
0:14:57
30,31 %
33
256
Cuntz, Edith
LG Kapellen-Drusweiler
W45
01:04:49
5,36
0:15:30
31,43 %
34
209
Wagner, Heike
Saalfelder LV
W40
01:05:09
5,38
0:15:50
32,11 %
35
260
Schmitt, Katrin
TSG Maxdorf
W55
01:07:35
5,59
0:18:16
37,04 %
36
121
Korte, Irena
TSV Escholbrücken
W50
01:07:43
5,60
0:18:24
37,31 %
37
204
Freitag, Marion
Saalfelder LV
W50
01:08:09
5,63
0:18:50
38,19 %
38
240
Otto, Monika
LAC Veltins Hochsauerland
W50
01:09:08
5,71
0:19:49
40,18 %
39
212
Müller, Heidrun
Saalfelder LV
W40
01:09:17
5,73
0:19:58
40,49 %
40
2
Winges, Eva
Saalfelder LV
W35
01:09:43
5,76
0:20:24
41,37 %
41
246
Staubermann, Hermi
Recklinghäuser LC
W60
01:10:04
5,79
0:20:45
42,08 %
42
257
Cuntz, Renate
LG Kapellen-Drusweiler
W50
01:10:13
5,80
0:20:54
42,38 %
43
229
Schüler - Spieker, Helga
SV Rot-Weiss Alhausen
W50
01:10:16
5,81
0:20:57
42,48 %
44
258
Hoffmann, Jutta
LG Kapellen-Drusweiler
W50
01:13:18
6,06
0:23:59
48,63 %
45
104
Rust, Angelika
LAG Wesertal
W45
01:13:37
6,08
0:24:18
49,27 %
46
60
Habel, Brigitte
SV Jungingen
W55
01:13:45
6,10
0:24:26
49,54 %
47
6
Zollmann, Maria-Elisabeth
LAG Siegen
W60
01:14:10
6,13
0:24:51
50,39 %
48
134
Pohlmann, Gaby
LC Bad Arolsen
W60
01:14:23
6,15
0:25:04
50,83 %
49
198
Hüther, Liuba
ESV Lock Arnstadt
W40
01:14:50
6,18
0:25:31
51,74 %
50
284
Hilgert, Hannelore
LG Hannover
W50
01:15:29
6,24
0:26:10
53,06 %
51
218
Schmidt, Barbara
Lauf- und Triathlon - Verein Obe
W55
01:16:08
6,29
0:26:49
54,38 %
52
51
Fiedler, Rosemarie
SC DHfK Leipzig
W60
01:17:52
6,44
0:28:33
57,89 %
53
119
Reng, Annemarie
SV Fischbach
W65
01:18:15
6,47
0:28:56
58,67 %
54
1
Steinke, Gudrun
Saalfelder LV
W65
01:22:50
6,85
0:33:31
67,96 %
55
216
Tejkl, Brigitte
Lauffreunde Gotha e.V.
W50
01:25:46
7,09
0:36:27
73,91 %
Berglaufmeistersch. der Senioren Männer (12.10 km / 400 hm)
1
53
Emmenecker, Gerhard
LSG Aalen
M40
00:44:00
3,64
0:00:00
0,00 %
2
174
Schnabel, Frank
Remscheider Schwimmv. E.V.
M40
00:44:36
3,69
0:00:36
1,36 %
3
110
Theofel, Jürgen
FV Wallau
M45
00:44:59
3,72
0:00:59
2,23 %
4
61
Dr. Erdlenbruch, Michael
LG Leinfelden-Echterd.
M40
00:45:04
3,72
0:01:04
2,42 %
5
214
Bayer, Stephan
Skiclub Mengersgerenth-Hämmern
M40
00:45:16
3,74
0:01:16
2,88 %
6
171
Hesselmann, Rolf
LG Hünxe
M45
00:45:34
3,77
0:01:34
3,56 %
7
28
Pfisterer, Hans
HSV Hockenheim
M50
00:45:38
3,77
0:01:38
3,71 %
8
172
Trust, Günter
Ohligser TV 1888
M40
00:45:44
3,78
0:01:44
3,94 %
9
19
Moritz, Ronald
LC Dübener Heide
M45
00:45:45
3,78
0:01:45
3,98 %
10
139
Muentzel, Wolfgang
LAZ Obernburg-Miltenberg
M50
00:45:51
3,79
0:01:51
4,20 %
11
15
Smolinski, Peter
BSV Buxtehude
M40
00:46:25
3,84
0:02:25
5,49 %
12
90
Handel, Karl-Heinz
TV 1884 Bad Brückenau
M45
00:46:58
3,88
0:02:58
6,74 %
13
138
Prager, Franz
WSV Otterskirchen e.V.
M45
00:47:05
3,89
0:03:05
7,01 %
14
222
Löppen, Reinhard
SV Emsetal
M40
00:47:07
3,89
0:03:07
7,08 %
15
91
Schneider, Hubert
TV 1884 Bad Brückenau
M40
00:47:11
3,90
0:03:11
7,23 %
16
87
Vogler, Reinhart
TV 1884 Bad Brückenau
M50
00:47:16
3,91
0:03:16
7,42 %
17
286
Ruminski, Thomas
SVE Hiddestorf
M40
00:47:17
3,91
0:03:17
7,46 %
18
40
Beha, Meinrad
FC Unterkirnach
M50
00:47:30
3,93
0:03:30
7,95 %
19
195
Müller, Hans-Günter
GMRLV
M50
00:47:31
3,93
0:03:31
7,99 %
20
93
Drechsler, Walter
TV 1884 Bad Brückenau
M40
00:47:34
3,93
0:03:34
8,11 %
21
59
Pletzer, Rudolf
TSV Frickenhausen
M50
00:47:57
3,96
0:03:57
8,98 %
22
292
Scharnowski, Ulf
FSV Meuselwitz
M40
00:47:59
3,97
0:03:59
9,05 %
23
41
Becht, Joachim
FC Unterkirnach
M40
00:48:08
3,98
0:04:08
9,39 %
24
42
Kuhardt, Lutz
FC Unterkirnach
M45
00:48:12
3,98
0:04:12
9,55 %
25
31
Lessing, Peter
LG Ortenau Nord
M60
00:48:31
4,01
0:04:31
10,27 %
26
196
Wahl, Martin
WSV Oberhof 05 e.V.
M50
00:48:49
4,03
0:04:49
10,95 %
27
274
Seidel, Rainer
LG Bad Sachsa/Lerbach
M50
00:49:12
4,07
0:05:12
11,82 %
28
58
Ilzhoefer, Helmut
TSV Essingen
M45
00:49:30
4,09
0:05:30
12,50 %
29
129
Eichhorn, Harald
LG Bad Sooden/Neuenhain
M45
00:49:34
4,10
0:05:34
12,65 %
30
213
Münch, Andreas
TSV Berlstedt/Neumark
M45
00:49:36
4,10
0:05:36
12,73 %
31
232
Augustin, Klaus
LG Bielefeld
M55
00:49:39
4,10
0:05:39
12,84 %
32
92
Zürrlein, Thomas
TV 1884 Bad Brückenau
M40
00:49:53
4,12
0:05:53
13,37 %
33
89
Wagner, Hans
TV 1884 Bad Brückenau
M45
00:50:07
4,14
0:06:07
13,90 %
34
88
Heil, Eberhard
TV 1884 Bad Brückenau
M45
00:50:21
4,16
0:06:21
14,43 %
35
290
Arms, Peter
TSV Lelm
M60
00:50:37
4,18
0:06:37
15,04 %
36
21
Bähschnitt, Eckhard
LC Dübener Heide
M40
00:50:40
4,19
0:06:40
15,15 %
37
127
Becker, Roland
LG Bad Sooden/Neuenhain
M50
00:50:42
4,19
0:06:42
15,23 %
38
155
Schramm, Jürgen
Polizeisportv.Meiningen 90 e.V.
M40
00:50:51
4,20
0:06:51
15,57 %
39
44
Ewert, Hans-Hendrik
FC Unterkirnach
M45
00:50:52
4,20
0:06:52
15,61 %
40
35
Schmiederer, Alfons
SV Steinach
M50
00:51:01
4,22
0:07:01
15,95 %
41
114
Wißner, Jürgen
SV 1899 Staufenberg
M50
00:51:06
4,22
0:07:06
16,14 %
42
190
Ehrenhold, Andreas
SV Cursdorf-Meuselbach
M40
00:51:15
4,24
0:07:15
16,48 %
43
185
Mettner, Hans-Jürgen
LTV Erfurt e.V.
M55
00:51:21
4,24
0:07:21
16,70 %
44
16
Schauer, Raymund
LG Altmark
M40
00:51:24
4,25
0:07:24
16,82 %
45
11
Winter, Detlef
Tr1-Team Gera
M40
00:51:28
4,25
0:07:28
16,97 %
46
186
Hantzsch, Helmut
SV Mihla
M55
00:51:28
4,25
0:07:28
16,97 %
47
153
Tuch, Jürgen
TuS Schmölln e.V.
M45
00:51:30
4,26
0:07:30
17,05 %
48
288
Lutz, Wolfgang
TSV Kirchdorf
M50
00:51:32
4,26
0:07:32
17,12 %
49
283
Butterwegge, Volker
LG Göttingen
M45
00:51:33
4,26
0:07:33
17,16 %
50
39
Blum, Siegfried
FC Unterkirnach
M50
00:51:35
4,26
0:07:35
17,23 %
51
56
Spiller, Manfred
TV Bitz
M50
00:51:46
4,28
0:07:46
17,65 %
52
52
Schreiber, Bernd
Radeberger SV
M65
00:51:47
4,28
0:07:47
17,69 %
53
262
Langlotz, Martin
TSG Maxdorf
M45
00:51:50
4,28
0:07:50
17,80 %
54
273
Wernicke, Karl-Ernst
LG Bad Sachsa/Lerbach
M50
00:51:51
4,29
0:07:51
17,84 %
55
20
Kluge, Volker
LC Dübener Heide
M40
00:51:53
4,29
0:07:53
17,92 %
56
22
Bartl, Günter
TV Askania Bernburg
M50
00:51:56
4,29
0:07:56
18,03 %
57
3
Gorbunow, Anton
TV Geiselhörig
M50
00:52:04
4,30
0:08:04
18,33 %
58
131
Müller, Bernd
LG Bad Sooden/Neuenhain
M50
00:52:09
4,31
0:08:09
18,52 %
59
168
Schröder, Harald
Brühler TV 1879
M40
00:52:23
4,33
0:08:23
19,05 %
60
151
Moormann, Bernd
LV Einheit Greiz
M55
00:52:28
4,34
0:08:28
19,24 %
61
5
Liedtke, Dietmar
BSBV 1991
M45
00:52:35
4,35
0:08:35
19,51 %
62
128
Blum, Robert
LG Bad Sooden/Neuenhain
M50
00:52:40
4,35
0:08:40
19,70 %
63
228
Schlun, Engelbert
SV Rot-Weiss Alhausen
M45
00:52:47
4,36
0:08:47
19,96 %
64
143
Bscheidl, Kurt
TV 1886 Zwiesel
M50
00:52:50
4,37
0:08:50
20,08 %
65
278
Kurz, Josef
LG Bad Sachsa/Lerbach
M65
00:52:59
4,38
0:08:59
20,42 %
66
66
Krehl, Günter
VfL Ostelsheim
M55
00:53:05
4,39
0:09:05
20,64 %
67
95
Remmele, Erwin
LG Kreis Dachau
M65
00:53:43
4,44
0:09:43
22,08 %
68
199
Sastalla, Ulf
ESV Lock Arnstadt
M40
00:53:46
4,44
0:09:46
22,20 %
69
37
Seeger, Horst
FC Unterkirnach
M65
00:53:48
4,45
0:09:48
22,27 %
70
94
Popig, Harald
D.V. VfB Coburg
M60
00:53:48
4,45
0:09:48
22,27 %
71
253
Cuntz, Karl-Heinz
LG Kapellen-Drusweiler
M45
00:53:51
4,45
0:09:51
22,39 %
72
68
Beckmann, Roland
TSV Schmiden
M60
00:53:54
4,45
0:09:54
22,50 %
73
54
Prim, Rolf
LSG Aalen
M45
00:54:03
4,47
0:10:03
22,84 %
74
65
Gubitzer, Wilhelm
VfL Ostelsheim
M50
00:54:08
4,47
0:10:08
23,03 %
75
146
Galle, Rüdiger
TSV Zella-Mehlis e.V.
M40
00:54:17
4,49
0:10:17
23,37 %
76
192
Rehner, Roland
TSV 1880 Gera-Zwötzen
M55
00:54:20
4,49
0:10:20
23,48 %
77
200
Hüther, Winfried
ESV Lock Arnstadt
M50
00:54:25
4,50
0:10:25
23,67 %
78
140
Fechler, Bodo
LG Nürnberg
M60
00:54:27
4,50
0:10:27
23,75 %
79
158
Kallenbach, Reiner
Polizeisportv.Meiningen 90 e.V.
M55
00:54:29
4,50
0:10:29
23,83 %
80
45
Seelinger, Berthold
FC Unterkirnach
M45
00:54:30
4,50
0:10:30
23,86 %
81
293
Maulwurf, Rainer
WSV Meuselwitz
M45
00:54:39
4,52
0:10:39
24,20 %
82
234
Greßhake, Eckard
TVS Eintracht Bielefeld
M40
00:54:47
4,53
0:10:47
24,51 %
83
291
Ullrich, Rüdiger
LG Kreis Verden
M50
00:54:53
4,54
0:10:53
24,73 %
84
289
Redenius, Fokko
TSV Kirchdorf
M55
00:54:56
4,54
0:10:56
24,85 %
85
148
Ortmeier, Knut
TSV Germania 1887 e.V.
M40
00:55:06
4,55
0:11:06
25,23 %
86
38
Maisenbacher, Hans
FC Unterkirnach
M50
00:55:11
4,56
0:11:11
25,42 %
87
13
Schmidt, Volker
SV Blau-Weiß-Neustadt
M40
00:55:17
4,57
0:11:17
25,64 %
88
294
Rudorf, Hans-Joachim
FSV Meuselwitz
M45
00:55:41
4,60
0:11:41
26,55 %
89
181
Buschko, Gerold
LTV Erfurt e.V.
M50
00:55:49
4,61
0:11:49
26,86 %
90
176
Hermann, Josef
TV Witzhelden
M55
00:55:53
4,62
0:11:53
27,01 %
91
236
Wittig, Clemens
LG Olympia Dortmund
M65
00:55:59
4,63
0:11:59
27,23 %
92
63
Veith, Klaus-Dieter
Murrtal-Runners
M40
00:56:02
4,63
0:12:02
27,35 %
93
357
Lutz, Steffen
TSV 90 Querfurt
M40
00:56:04
4,63
0:12:04
27,42 %
94
161
Schönlebe, Reiner
LV Schwarzatal
M50
00:56:06
4,64
0:12:06
27,50 %
95
226
Röhricht, Gerald
SV Kyffhäuser
M40
00:56:12
4,64
0:12:12
27,73 %
96
48
Speer, Dieter
RC 1898 Radeberg
M60
00:56:40
4,68
0:12:40
28,79 %
97
133
Schwarz, Reinhold
LG Bad Sooden/Neuenhain
M45
00:56:51
4,70
0:12:51
29,20 %
98
230
Wittor, Rainer
TV Jahn Bad Driburg
M45
00:57:00
4,71
0:13:00
29,55 %
99
287
Asche, Wolfgang
TSV Kirchdorf
M50
00:57:13
4,73
0:13:13
30,04 %
100
270
Böhrer, Jürgen
TV Hatzenbühl
M45
00:57:18
4,74
0:13:18
30,23 %
101
244
Schantowski, Herbert
LG Kreis Lübbecke
M65
00:57:37
4,76
0:13:37
30,95 %
102
47
Melzer, Rüdiger
RC 1898 Radeberg
M60
00:57:40
4,77
0:13:40
31,06 %
103
136
Plischke, Helmut
TSV Wolfratshausen von 1864 e.V.
M60
00:57:44
4,77
0:13:44
31,21 %
104
142
Binder, Ernst
LG Nürnberg
M65
00:57:46
4,77
0:13:46
31,29 %
105
111
Schepp, Edmund
TüS Wiesbaden-Rambach
M70
00:57:49
4,78
0:13:49
31,40 %
106
102
Kummert, Kurt
LAG Wesertal
M50
00:57:52
4,78
0:13:52
31,52 %
107
137
Ganß, Lothar
DJK Salz
M65
00:58:00
4,79
0:14:00
31,82 %
108
281
Nordmann, Karl-Heinz
LG Eichsfeld
M55
00:58:06
4,80
0:14:06
32,05 %
109
194
Westermann, Erich
LG Nordhausen
M60
00:58:09
4,81
0:14:09
32,16 %
110
183
Bomberg, Dirk
LTV Erfurt e.V.
M45
00:58:16
4,82
0:14:16
32,42 %
111
207
Hempel, Ernst
Saalfelder LV
M50
00:58:39
4,85
0:14:39
33,30 %
112
250
Mesel, Ludwig
LC Bad Dürkheim
M65
00:58:41
4,85
0:14:41
33,37 %
113
160
Enke, Jürgen
LV Schwarzatal
M45
00:58:42
4,85
0:14:42
33,41 %
114
141
Reichel, Alfred
LG Nürnberg
M60
00:58:44
4,85
0:14:44
33,48 %
115
237
Lohmann, Freddy
FZLG Gütersloh
M45
00:58:45
4,86
0:14:45
33,52 %
116
34
Toobe, Peter
TV Siensheim
M55
00:58:51
4,86
0:14:51
33,75 %
117
263
Ernst, Anton
TSG Maxdorf
M45
00:58:54
4,87
0:14:54
33,86 %
118
220
Krauße, Reimund
SV Teichwolframsdorf e.V.
M60
00:58:59
4,87
0:14:59
34,05 %
119
116
Kreiß, Helmut
SSC Haunau-Rodenbach
M60
00:59:13
4,89
0:15:13
34,58 %
120
282
Wrobel, Jörg
LG Göttingen
M40
00:59:19
4,90
0:15:19
34,81 %
121
101
Rust, Jürgen
LAG Wesertal
M50
00:59:22
4,91
0:15:22
34,92 %
122
46
Frauendorf, Christian
LC Auensee
M55
00:59:24
4,91
0:15:24
35,00 %
123
219
Erdmann, Hartmut
Lauf- und Triathlon - Verein Obe
M60
00:59:29
4,92
0:15:29
35,19 %
124
80
Rupprecht, Rudolf
LC Aichach
M60
00:59:47
4,94
0:15:47
35,87 %
125
275
Schlote, Hans-Joachim
LG Bad Sachsa/Lerbach
M55
00:59:51
4,95
0:15:51
36,02 %
126
162
Mortag, Hans-Jürgen
LV Schwarzatal
M55
00:59:55
4,95
0:15:55
36,17 %
127
123
Pfeifer, Heinz
TSV Escholbrücken
M50
00:59:56
4,95
0:15:56
36,21 %
128
358
Müller, Gerd
Lauffreunde Gotha e.V.
M55
01:00:02
4,96
0:16:02
36,44 %
129
14
Möller, Wolfgang
SUS Waldenau
M45
01:00:04
4,96
0:16:04
36,52 %
130
81
Schlämmer, Rudolf
LC Aichach
M60
01:00:05
4,97
0:16:05
36,55 %
131
165
Krebs, Horst
LV Schwarzatal
M60
01:00:10
4,97
0:16:10
36,74 %
132
252
Hoffmann, Peter
LC Bad Dürkheim
M60
01:00:15
4,98
0:16:15
36,93 %
133
180
Mentzel, Michael
LTV Erfurt e.V.
M45
01:00:25
4,99
0:16:25
37,31 %
134
245
Bunte, Harry
LC Solbad Ravensberg
M70
01:00:29
5,00
0:16:29
37,46 %
135
164
Hermann, Rainer
LV Schwarzatal
M60
01:00:30
5,00
0:16:30
37,50 %
136
17
Szamosvari, Andras
ESV Lok Dessau
M50
01:00:33
5,00
0:16:33
37,61 %
137
126
Serowy, Helmut
ASC Dillenburg
M55
01:00:38
5,01
0:16:38
37,80 %
138
23
Bendel, Siegfried
SG Chemie Zeitz
M60
01:00:42
5,02
0:16:42
37,95 %
139
251
Steckelberg, Jürgen
LC Bad Dürkheim
M65
01:00:48
5,02
0:16:48
38,18 %
140
96
Hemmerich, Hubert
LAC Quelle Fürth
M45
01:00:56
5,04
0:16:56
38,48 %
141
62
Baumann, Konrad
Murrtal-Runners
M65
01:00:59
5,04
0:16:59
38,60 %
142
70
Rohn, Horst
TSV Schmiden
M65
01:01:03
5,05
0:17:03
38,75 %
143
177
Beecker, Werner
LC Wuppertal
M70
01:01:15
5,06
0:17:15
39,20 %
144
122
Grünig, Wilhelm
TSV Escholbrücken
M65
01:01:24
5,07
0:17:24
39,55 %
145
265
Kolkenbrock, Rainer
SV Otterberg
M45
01:01:36
5,09
0:17:36
40,00 %
146
71
Besch, Fritz
IGL Reutlingen
M65
01:01:55
5,12
0:17:55
40,72 %
147
69
Nindl, Anton
TSV Schmiden
M60
01:01:57
5,12
0:17:57
40,80 %
148
118
Heynert, Bernd
SSC Haunau-Rodenbach
M60
01:02:24
5,16
0:18:24
41,82 %
149
79
Bauer, Roman
LC Aichach
M60
01:03:06
5,21
0:19:06
43,41 %
150
356
Faust, Peter
TV Hatzenbühl
M45
01:03:13
5,22
0:19:13
43,67 %
151
103
Marschall, Dieter
LAG Wesertal
M50
01:03:24
5,24
0:19:24
44,09 %
152
210
Wagner, Harald
Saalfelder LV
M45
01:03:46
5,27
0:19:46
44,92 %
153
217
Ziegler, Theo
Lauf- und Triathlon - Verein Obe
M65
01:03:50
5,28
0:19:50
45,08 %
154
277
Hoeft, Hans-Joachim
LG Bad Sachsa/Lerbach
M60
01:03:54
5,28
0:19:54
45,23 %
155
224
Ellerkamm, Jürgen
SV Kyffhäuser
M65
01:04:13
5,31
0:20:13
45,95 %
156
285
Hilgert, Wolfgang
LG Hannover
M65
01:04:23
5,32
0:20:23
46,33 %
157
7
Hoffmann, Arnold
LTV Erfurt e.V.
M65
01:04:42
5,35
0:20:42
47,05 %
158
215
Grübel, Roland
Lauffreunde Gotha e.V.
M60
01:04:46
5,35
0:20:46
47,20 %
159
359
Vogelmann, Bernd
SV Cursdorf-Meuselbach
M40
01:05:01
5,37
0:21:01
47,77 %
160
276
Zopf, Eberhard
LG Bad Sachsa/Lerbach
M60
01:05:30
5,41
0:21:30
48,86 %
161
243
Spielmann, Roland
LAC Veltins Hochsauerland
M60
01:05:56
5,45
0:21:56
49,85 %
162
239
Schulze, Joachim
FZLG Gütersloh
M50
01:06:38
5,51
0:22:38
51,44 %
163
182
Merten, Wolfgang
LTV Erfurt e.V.
M65
01:06:55
5,53
0:22:55
52,08 %
164
241
Hense, Fritz
LAC Veltins Hochsauerland
M65
01:07:18
5,56
0:23:18
52,95 %
165
231
Maas, Eckart
SuS Bertlich Leichathletik
M75
01:07:37
5,59
0:23:37
53,67 %
166
208
Seifert, Gerd
Saalfelder LV
M65
01:08:00
5,62
0:24:00
54,55 %
167
124
Brandenburger, Ulrich
ASC Dillenburg
M70
01:08:32
5,66
0:24:32
55,76 %
168
117
Fromm, Jürgen
SSC Haunau-Rodenbach
M60
01:08:33
5,67
0:24:33
55,80 %
169
238
Scholz, Willy
FZLG Gütersloh
M60
01:09:13
5,72
0:25:13
57,31 %
170
108
Römer, Karl-Heinz
LAG Wesertal
M70
01:09:52
5,77
0:25:52
58,79 %
171
107
Berger, Johann
LAG Wesertal
M65
01:09:57
5,78
0:25:57
58,98 %
172
242
Voß, Alois
LAC Veltins Hochsauerland
M65
01:12:15
5,97
0:28:15
64,20 %
173
98
Eckner, Hubert
LG Hof
M60
01:12:17
5,97
0:28:17
64,28 %
174
361
Hartmann, Peter Frank
GMRLV
M60
01:12:33
6,00
0:28:33
64,89 %
175
254
Hoffmann, Karl
LG Kapellen-Drusweiler
M50
01:13:27
6,07
0:29:27
66,93 %
176
166
Leutelt, Manfred
LV Schwarzatal
M65
01:14:00
6,12
0:30:00
68,18 %
177
105
Zetzmann, Hubert
LAG Wesertal
M60
01:14:29
6,16
0:30:29
69,28 %
178
163
Rubach, Johannes
LV Schwarzatal
M60
01:15:08
6,21
0:31:08
70,76 %
179
33
Fugger, Richard
Laufclub Rheinfelden
M50
01:15:54
6,27
0:31:54
72,50 %
180
106
Papritz, Kurt
LAG Wesertal
M65
01:19:57
6,61
0:35:57
81,70 %
181
352
Jähne, Karl-Heinz
Artern
M55
01:19:57
6,61
0:35:57
81,70 %
182
64
Zipp, Heinz
LG Neckar-Enz
M70
01:20:12
6,63
0:36:12
82,27 %
183
109
Borchert, Herbert
LAG Wesertal
M70
01:20:43
6,67
0:36:43
83,45 %
184
362
Winkler, Martin
GMRLV
M70
01:22:40
6,83
0:38:40
87,88 %
185
189
Böhm Bayer, Eberhard
SV Cursdorf-Meuselbach
M65
01:25:22
7,06
0:41:22
94,02 %
186
225
Reinicke, Konrad
SV Kyffhäuser
M70
01:27:21
7,22
0:43:21
98,52 %
187
227
Kern, Horst
Apoldaer Leichtathletik Verein 9
M70
01:39:25
8,22
0:55:25
125,95 %
Zum Seitenanfang