SPORTident TimingSV Wartburgstadt Eisenach e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien 
  Nachname   Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

28. Wartburglauf: Eisenach, 23.09.2007

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Kat.  ZeitGeschw.
in min/km
RückstandRückstand
in %
Hauptlauf weiblich (12.50 km0)
3  227  Krug, StephanieSV WartburgstadtW2000:58:044:390:03:316,45 %
6  193  Sänger, JudithEisenachW2001:01:014:530:06:2811,85 %
14  135  Freitag, SusenSaalfelder LVW2001:04:595:120:10:2619,13 %
16  172  Kecskemeti, AnikoKecskis Power TeamW2001:06:385:200:12:0522,15 %
20  208  Kühn, JosephineKölnW2001:07:305:240:12:5723,74 %
34  223  Becker, IsabelleEisenachW2001:13:595:550:19:2635,62 %
43  204  Vogt, KatharinaErfurtW2001:20:466:280:26:1348,06 %
49  209  Kreißig, KatrinKölnW2001:27:096:580:32:3659,76 %
17  190  Hoßfeld, JanaBosch EisenachW3001:07:055:220:12:3222,98 %
19  251  Kuntze, AlexandraSV Handwerk ErfurtW3001:07:275:240:12:5423,65 %
26  240  Reinz, MichaelaSV NormaniaW3001:09:005:310:14:2726,49 %
33  268  Köhler, KristinGebeseeW3001:13:465:540:19:1335,23 %
51  138  Fuchs, DianaARZW TeamW3001:42:288:120:47:5587,84 %
9  141  Stöber, CathrinBosch EisenachW3501:02:295:000:07:5614,54 %
12  140  Prenzel, DanielaVfl 28 EllrichW3501:04:245:090:09:5118,06 %
21  213  Gerlach, AstridCreuzburgW3501:07:415:250:13:0824,08 %
27  220  Jacob, AnneGerstungenW3501:09:025:310:14:2926,55 %
30  198  Pabst, SusanneEisenachW3501:11:145:420:16:4130,58 %
4  244  Hoffmann, KerstinVfL 28 EllrichW4000:59:534:470:05:209,78 %
5  226  Winges, EvaSaalfelder LVW4001:00:384:510:06:0511,15 %
7  145  Gerling, CorneliaWaltershausenW4001:01:524:570:07:1913,41 %
10  283  Thorhauer, HenrietteSV Glückauf SondershausenW4001:02:475:010:08:1415,09 %
22  150  Mascher, Konstanzesc impuls erfurtW4001:07:595:260:13:2624,63 %
23  196  Otto, InesHainichläuferW4001:08:225:280:13:4925,33 %
25  256  Bins, KatrinRhöner WSVW4001:08:535:310:14:2026,28 %
29  186  Wagner, GabrieleRuhlaW4001:10:465:400:16:1329,73 %
31  151  Schliefke, SibylleSV MihlaW4001:12:555:500:18:2233,67 %
37  149  Krieger, KatrinWeimarW4001:16:136:060:21:4039,72 %
40  147  Hecht, HeikeSpargelläufer HerbslebenW4001:17:416:130:23:0842,41 %
41  148  Helle, KatrinLauffreunde GothaW4001:18:226:160:23:4943,66 %
44  152  Wille, DorisSV HerrmannsackerW4001:21:236:310:26:5049,19 %
52  144  Bischoff, MonikaVfL 28 EllrichW4001:46:038:290:51:3094,41 %
2  242  Wagner, HeikeSaalfelder LVW4500:57:194:350:02:465,07 %
8  153  Enzian, Irissc impuls erfurtW4501:02:295:000:07:5614,54 %
24  295  Schöffel, BrendaLG FriedrichrodaW4501:08:355:290:14:0225,73 %
39  185  Frommann, MartinaKasselW4501:17:376:130:23:0442,29 %
11  157  Rietschel, ChristineLSV Lok ArnstadtW5001:03:135:040:08:4015,89 %
13  155  Freitag, MarionSaalfelder LVW5001:04:335:100:10:0018,33 %
45  156  Metz, KarinSpargelläufer HerbslebenW5001:22:156:350:27:4250,78 %
28  158  Liedtke, Gerlindesc impuls erfurtW5501:09:115:320:14:3826,83 %
36  192  Weber, HanneloreTSG RuhlaW5501:15:546:040:21:2139,14 %
48  159  Tejkl, BrigitteLauffreunde GothaW5501:23:466:420:29:1353,56 %
18  167  Christa, Dr. Knabe-GollnikEisenachW6001:07:235:230:12:5023,53 %
35  162  Seiffert, AnniHainichläuferW6001:14:255:570:19:5236,42 %
38  233  Schmidt, BarbaraLTV ObereichsfeldW6001:16:416:080:22:0840,57 %
47  161  Linder, UllrikeLauffreunde GothaW6001:23:046:390:28:3152,28 %
46  163  Steinke, GudrunSaalfelder LVW6501:22:576:380:28:2452,06 %
50  218  Misch, Dr. GerdiLTV ErfurtW7501:38:557:550:44:2281,33 %
1  238  Prenzel, Marie-helenVfL 28 EllrichWJA00:54:334:220:00:000,00 %
15  164  Fütterer, AnneSV 1887 Gernrode e.V.WJA01:05:175:130:10:4419,68 %
32  260  Weiland, CarolinDLRG OG EisenachWJA01:13:135:520:18:4034,22 %
42  166  Bischoff, MariaVfL 28 EllrichWSB01:18:516:190:24:1844,55 %
Hauptlauf männlich (12.50 km0)
1  274  Hubert, StefanSV Sömmerda e.V.M2000:42:473:250:00:000,00 %
2  245  Sperl, BenjaminLG-OhrahörselgasM2000:44:283:340:01:413,93 %
4  194  Widenka, MartinSG Motor ArnstadtM2000:46:413:440:03:549,12 %
6  250  Fischer, AndreFVS JenaM2000:47:303:480:04:4311,02 %
11  9  Lehmann, ChristianLauffreunde GothaM2000:49:483:590:07:0116,40 %
21  261  Rippel, MarkusSV Normania TreffurtM2000:51:154:060:08:2819,79 %
39  247  Götz, ChristophTeam EPOM2000:52:524:140:10:0523,57 %
50  275  Wahl, ImmoSportfreund Thüringer WaldM2000:54:204:210:11:3327,00 %
57  288  Hahn, AndreasLSV Unstrut HainichM2000:55:204:260:12:3329,33 %
58  246  Schäfer, BenjaminTeam EPOM2000:55:524:280:13:0530,58 %
59  217  Haberer, JanWartburg SparkasseM2000:56:114:290:13:2431,32 %
62  216  Quednau, DanielCreuzburgM2000:57:004:340:14:1333,23 %
69  3  Darr, MarcusFriedrichrodaM2000:57:484:370:15:0135,10 %
86  187  Dörfling, ChristianDRK-Bergwacht-Bereitschaft-SteinM2000:59:504:470:17:0339,85 %
111  12  Stütz, GeorgUNI BASELM2001:02:385:010:19:5146,40 %
118  10  Obst-Korkhaus, SteffenBoschM2001:03:375:050:20:5048,69 %
125  8  Lege, TobiasUSV JenaM2001:04:205:090:21:3350,37 %
141  2  Bube, MichaelSchwimmverein Arnstadt 02M2001:06:495:210:24:0256,17 %
150  1  Barnstorff, VincentBosch EisenachM2001:08:415:290:25:5460,54 %
159  225  Galek, SebastianAlterstedtM2001:10:205:380:27:3364,39 %
164  16  Ziegler, TobiasDAVM2001:12:105:460:29:2368,68 %
170  11  Schmietana, SteffenBosch EisenachM2001:13:205:520:30:3371,41 %
185  224  Brahm, GeritAlterstedtM2001:33:417:290:50:54118,97 %
3  189  Koch, DomenikBosch EisenachM3000:45:353:390:02:486,54 %
29  229  Zacher, TinoKS - SportsworldM3000:52:114:100:09:2421,97 %
32  22  Popp, OliverUSV ErfurtM3000:52:204:110:09:3322,32 %
35  215  Brückmann, MichaelLSV Unstrut-HainichM3000:52:384:130:09:5123,02 %
38  174  Schadwinkel, AndyGMRV LangewiesenM3000:52:484:130:10:0123,41 %
45  272  Gaudick, ChristianSV Normania TreffurtM3000:53:374:170:10:5025,32 %
51  19  Gernke, MarkusWerratal RunnersM3000:54:244:210:11:3727,15 %
89  294  Anschütz, MarioZSG GW WaltershausenM3001:00:534:520:18:0642,31 %
97  21  Laurent, YvesBosch EisenachM3001:01:194:550:18:3243,32 %
110  265  Schwarzburg, MarkoLSV Unstrut HainichM3001:02:345:010:19:4746,24 %
134  18  Biallas, JanBosch EisenachM3001:06:075:170:23:2054,54 %
136  23  Pressler, KayBosch EisenachM3001:06:365:200:23:4955,67 %
173  222  Müller, JanEisenachM3001:14:015:550:31:1473,00 %
9  35  Sauerbrei, RainerEisenachM3500:49:013:550:06:1414,57 %
20  29  Held, Matthiassc impuls erfurtM3500:51:054:050:08:1819,40 %
25  37  Trogisch, VolkerVfL 28 EllrichM3500:51:334:070:08:4620,49 %
28  280  Katzmann, SteffenWerratal RunnersM3500:52:084:100:09:2121,85 %
33  32  Löber, HeikoStregdaM3500:52:304:120:09:4322,71 %
34  17  Reinz, MichaelSV Normania Treffurt e.V.M3500:52:314:120:09:4422,75 %
42  263  Montag, HolgerSV Normania TreffurtM3500:53:254:160:10:3824,85 %
44  34  reif, berndgothaM3500:53:364:170:10:4925,28 %
63  175  schlimbach, thomasUSV-ErfurtM3500:57:014:340:14:1433,27 %
76  195  Kohler, ArneSVW - EisenachM3500:58:444:420:15:5737,28 %
78  281  Herbst, ThomasRhöner WSV DermbachM3500:58:484:420:16:0137,44 %
85  36  Stauche, RonnyEttenhausen/SuhlM3500:59:444:470:16:5739,62 %
102  26  Gräber, MichaelBosch EisenachM3501:02:084:580:19:2145,23 %
114  33  Pietsch, TorstenEisenachM3501:03:045:030:20:1747,41 %
128  205  Mankel, StefanEisenachM3501:04:235:090:21:3650,49 %
129  287  Heybach, TorstenBenshausenM3501:04:325:100:21:4550,84 %
140  38  Wand, ThomasEisenachM3501:06:485:200:24:0156,14 %
142  293  Zachen, FrankWolfburgM3501:07:165:230:24:2957,23 %
143  201  Bergert, RicardoEisenachM3501:07:295:240:24:4257,73 %
149  267  Lukacsek, AxelEisenachM3501:08:395:290:25:5260,46 %
157  286  Jacob, SvenEisenachM3501:10:065:370:27:1963,85 %
172  269  Flock, PeterUSV ErfurtM3501:13:475:540:31:0072,46 %
190  202  Lukacsek, StefanEisenachM3501:46:298:311:03:42148,89 %
7  239  Prenzel, DieterVfL 28 EllrichM4000:47:373:490:04:5011,30 %
12  47  Jaeger, FrankSV Sömmerda e.V.M4000:49:553:590:07:0816,67 %
15  257  Nothnagel, GuidoM&H RennsteigteamM4000:50:164:010:07:2917,49 %
16  40  Andres, PeterEisenacher Leichtathletik-VereinM4000:50:254:020:07:3817,84 %
17  53  Mahrt, JörgStedtfelder RennsteigfreundeM4000:50:424:040:07:5518,50 %
22  56  Pelzel, MarioVfL EllrichM4000:51:184:060:08:3119,91 %
24  278  Beyer, SteffenVfL 28 EllrichM4000:51:314:070:08:4420,41 %
36  210  Herold, FrediSaalfelder LVM4000:52:434:130:09:5623,22 %
40  248  Reinhardt, HorstVictoria MechterstädtM4000:52:534:140:10:0623,61 %
43  55  Panse, JensUSV ErfurtM4000:53:324:170:10:4525,13 %
46  49  Krieger, AndreasWeimarM4000:53:384:170:10:5125,36 %
48  50  Kurtz, RalfFV Blumenstadt e.V.M4000:53:424:180:10:5525,52 %
56  273  Grimm, HolgerSV Normania TreffurtM4000:55:184:250:12:3129,26 %
66  70  Stephan, MichaelFSV 1986 Bad LangensalzaM4000:57:294:360:14:4234,36 %
73  168  Kabus, KlaudiusEisenachM4000:58:164:400:15:2936,19 %
74  169  Andre, BodoDLRG EisenachM4000:58:184:400:15:3136,27 %
77  270  Meyer, EkkardDLRG EisenachM4000:58:464:420:15:5937,36 %
80  52  Kühnpast, FrankSaalfelder LVM4000:59:034:430:16:1638,02 %
90  54  Mascher, Reinhardsc impuls erfurtM4001:00:564:520:18:0942,42 %
92  221  Jacob, SörenGerstungenM4001:01:034:530:18:1642,70 %
93  178  Heilwagen, ReneRuhlaM4001:01:054:530:18:1842,77 %
104  45  Göhler, EricBosch EisenachM4001:02:114:580:19:2445,34 %
107  46  Heiderich, RonaldBosch EisenachM4001:02:244:590:19:3745,85 %
116  259  Kerker, ChristianBielefeldM4001:03:305:050:20:4348,42 %
122  276  Weber, StefanEFC 08 RuhlaM4001:03:595:070:21:1249,55 %
144  44  Grebe, MartinFitneßclub ImpulsM4001:07:525:260:25:0558,63 %
167  41  Bechstein, MichaelTABBS VitalM4001:12:455:490:29:5870,04 %
5  284  Löppen, ReinhardSV EmsetalM4500:47:103:460:04:2310,25 %
10  68  Meister, FrankGothaM4500:49:153:560:06:2815,11 %
26  57  Bauer, JörgGrundschule DachwigM4500:51:574:100:09:1021,43 %
31  252  Wenzel, FrankSV Eintracht HainaM4500:52:174:110:09:3022,20 %
37  255  Bing, HolgerRhöner WSVM4500:52:444:130:09:5723,26 %
41  71  Montag, AndreasSV Normania TreffurtM4500:53:164:160:10:2924,50 %
54  64  Kurch, JörgVfL 28 EllrichM4500:54:574:240:12:1028,44 %
61  207  Singwald, JürgenEisenacher SSVM4500:56:374:320:13:5032,33 %
64  62  Ickler, MarioTSG RuhlaM4500:57:144:350:14:2733,77 %
71  74  Schütz, Güntersc impuls erfurtM4500:58:124:400:15:2536,03 %
79  183  Weyenbergh, MartinCreuzburgM4500:58:484:420:16:0137,44 %
84  200  Markgraf, Karl-HeinzSeebachM4500:59:434:470:16:5639,58 %
88  254  Pawlik, GerdLTV ErfurtM4501:00:324:500:17:4541,49 %
91  72  Raabe, AndreasLG Ohra HörselM4501:00:594:530:18:1242,54 %
94  197  Menge, AndreasGothaM4501:01:064:530:18:1942,81 %
95  58  Büchner, DieterGothaM4501:01:114:530:18:2443,01 %
96  67  Mehm, HaraldErfurtM4501:01:184:540:18:3143,28 %
99  232  Kaufmann, RolandVfB BeberstedtM4501:01:384:560:18:5144,06 %
120  63  Kilb, Udosc impuls erfurtM4501:03:465:060:20:5949,05 %
124  176  Denke, LutzErfurtM4501:04:145:080:21:2750,14 %
126  258  Sakuth, HolgerM&H RennsteigteamM4501:04:215:090:21:3450,41 %
132  212  Meißner, EkkehardEisenacher SSVM4501:06:005:170:23:1354,27 %
135  277  Sommer, HolgerTreffurtM4501:06:265:190:23:3955,28 %
147  188  Lesser, HolgerGothaM4501:08:165:280:25:2959,56 %
156  184  Grams, HolgerLauffreunde GothaM4501:09:495:350:27:0263,19 %
165  60  Heilwagen, DieterWutha-FarnrodaM4501:12:295:480:29:4269,42 %
168  69  Mieth, MichaelVfL 28 EllrichM4501:13:025:500:30:1570,71 %
8  78  Grüning, Petersc impuls erfurtM5000:48:213:520:05:3413,01 %
18  80  Herrmann, Michaelsc impuls erfurtM5000:50:494:040:08:0218,78 %
52  266  Hüther, WinfriedLSV Lok ArnstadtM5000:54:324:220:11:4527,46 %
53  170  Eckardt, SiegfriedLauffreunde ZatopekM5000:54:514:230:12:0428,20 %
75  290  Matz, HeikoBad SalzungenM5000:58:344:410:15:4736,89 %
82  79  Heinrich, MatthiasBosch EisenachM5000:59:204:450:16:3338,68 %
100  211  Hartmann, WolfgangEisenachM5001:01:524:570:19:0544,60 %
101  241  Wagner, HaraldSaalfelder LVM5001:02:014:580:19:1444,96 %
105  77  Föhr, EckhardSC-ImpulsM5001:02:134:590:19:2645,42 %
108  231  Kaufmann, HermannMühlhausenM5001:02:315:000:19:4446,12 %
112  301  Scheerschmidt, GiselherSV MihlaM5001:02:415:010:19:5446,51 %
119  83  Kiefer, JoachimAspachM5001:03:395:050:20:5248,77 %
137  86  Rübartsch, Hans-LudwigVfB Grün-Weiß ErfrutM5001:06:375:200:23:5055,71 %
154  285  Schmidt, RolandEisenachM5001:09:075:320:26:2061,55 %
160  171  Bischoff, MatthiasEisenachM5001:10:355:390:27:4864,98 %
162  180  Kleinschmidt, HeikoEisenachM5001:11:055:410:28:1866,15 %
186  88  Zimmermann, UweUSV JenaM5001:37:277:480:54:40127,78 %
19  105  Wernecke, Karl-ErnstVfL 28 EllrichM5500:50:504:040:08:0318,82 %
67  102  Pohl, WolfgangSV Normania TreffurtM5500:57:324:360:14:4534,48 %
81  95  Koske, ChristianNiedergrunstedtM5500:59:084:440:16:2138,22 %
87  93  Hiller, ManfredSuhlM5501:00:264:500:17:3941,25 %
103  228  Radelhof, AlfredEisenachM5501:02:104:580:19:2345,31 %
106  94  Kleinsteuber, Olafsc impuls erfurtM5501:02:164:590:19:2945,54 %
109  91  Heilwagen, Hans-JürgenSV 1899 MühlhausenM5501:02:325:000:19:4546,16 %
121  89  Fütterer, FriedbertSV 1887 Gernrode e.V.M5501:03:505:070:21:0349,20 %
131  282  Wiskandt, FrankJenaM5501:05:405:150:22:5353,49 %
133  206  Ewald, WolfgangWeimarer SpezialmontagenM5501:06:045:170:23:1754,42 %
153  101  Münch, Günthersc impuls erfurtM5501:08:535:310:26:0661,01 %
155  92  Heise, Reinersc impuls erfurtM5501:09:395:340:26:5262,80 %
166  106  Ziegler, Hans-JoachimEFC 08 RuhlaM5501:12:415:490:29:5469,89 %
171  253  Frank, ChristianStedtfelder RennsteigfreundeM5501:13:365:530:30:4972,03 %
176  203  Kindleb, DietmarBehringenM5501:16:396:080:33:5279,16 %
181  90  Haferanke, ManfredLauffreunde GothaM5501:23:056:390:40:1894,20 %
27  107  Hantzsch, HelmutSV MihlaM6000:52:064:100:09:1921,78 %
70  109  Schliefke, WaldemarSV MihlaM6000:57:534:380:15:0635,29 %
115  108  Quentel, GerhardEisenachM6001:03:105:030:20:2347,64 %
117  214  Wendemuth, EckhardSV WüllerslebenM6001:03:325:050:20:4548,50 %
145  271  Burkhardt, RolfSV MihlaM6001:07:525:260:25:0558,63 %
163  110  Trunk, RüdigerEisenachM6001:11:275:430:28:4067,00 %
177  249  Liebe, GertG/W SchönstedtM6001:17:146:110:34:2780,52 %
182  112  Zetzmann, JürgenStedtfelder RennsteigfreundeM6001:26:376:560:43:50102,45 %
184  173  Schadwinkel, WolfgangGMRV LangewiesenM6001:28:477:060:46:00107,52 %
60  116  Krauße, RaimundLV Einheit GreizM6500:56:314:310:13:4432,10 %
123  291  Schwager, RalfTSV HolzmindenM6501:04:075:080:21:2049,86 %
139  114  Goetz, Helmutsc impuls erfurtM6501:06:475:200:24:0056,10 %
151  243  Dehmel, GerhardThWV IlmenauM6501:08:445:300:25:5760,65 %
152  119  Weber, RudiStedtfelder Rennsteigfreunde 197M6501:08:465:300:25:5960,73 %
174  292  Bierschenk, BerndEisenachM6501:14:245:570:31:3773,90 %
178  328  Koschine, KlausGothaM6501:17:176:110:34:3080,64 %
180  118  Sauerbrei, Dietersc impuls erfurtM6501:20:006:240:37:1386,99 %
183  113  Elbert, DieterHainichläuferM6501:28:057:030:45:18105,88 %
138  262  Merten, WolfgangLTV ErfurtM7001:06:465:200:23:5956,06 %
146  28  Pidde, WaldemarLG Ohra HörselgasM7001:08:165:280:25:2959,56 %
161  120  Blumöhr, ReinerThuringia KönigseeM7001:10:495:400:28:0265,52 %
189  128  Ellenberg, HorstOhra HörselgasM7001:42:408:130:59:53139,97 %
175  122  Mühlhaus, HelmutLTV ObereichsfeldM7501:14:425:590:31:5574,60 %
187  219  Misch, Dr. RudolfLTV ErfurtM7501:39:007:550:56:13131,40 %
188  121  Hainlein, EugenUSV JenaM8001:41:438:080:58:56137,75 %
13  237  Hemmann, DanielFSV Wutha-FarnrodaMJA00:49:584:000:07:1116,79 %
30  236  Kuke, ChristianLSV Lok ArnstadtMJA00:52:124:110:09:2522,01 %
47  230  Seckel, ToniWanderslebenMJA00:53:404:170:10:5325,44 %
127  146  Reinhard, DavidEisenachMJA01:04:225:090:21:3550,45 %
148  235  Liehr, AndreasSV MihlaMJA01:08:315:290:25:4460,15 %
14  264  Pickel, ManuelLSV Unstrut HainichMJB00:50:014:000:07:1416,91 %
23  131  Theeg, DavidSV EmsetalMJB00:51:234:070:08:3620,10 %
49  130  Pohl, TizianSV Normania TreffurtMJB00:53:464:180:10:5925,67 %
55  127  Panse, AdrianUSV ErfurtMJB00:55:144:250:12:2729,10 %
72  126  Mewes, NickVfL 28 EllrichMJB00:58:154:400:15:2836,15 %
83  289  Raub, MarcelThSV EisenachMJB00:59:324:460:16:4539,15 %
98  199  Andre, DanielDLRG - EisenachMJB01:01:264:550:18:3943,59 %
113  279  Felsberg, HannesEisenachMJB01:02:465:010:19:5946,71 %
130  125  Dienes, KayEisenachMJB01:04:565:110:22:0951,77 %
169  234  Märten, AlexanderSV Mihla LG HainichMJB01:13:035:500:30:1670,74 %
68  133  Wiemann, ThomasVfL 28 EllrichMSA00:57:364:370:14:4934,63 %
158  179  Preiß, JonaseisenachMSA01:10:095:370:27:2263,97 %
179  132  Trogisch, AndreVfL 28 EllrichMSA01:19:096:200:36:2285,00 %
65  134  Hempel, FlorianVfL 28 EllrichMSB00:57:234:350:14:3634,13 %