Meldungen
Ergebnisse
Login
Reha Sportverein Mühlhausen e.V.
Reha Sportverein Mühlhausen e.V.
Reha Sportverein Mühlhausen e.V.
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken
Zur Gesamtwertung Werra-Cup 2007
4. Lauf der Deutschen Einheit: Mühlhausen, 03.10.2007
Ergebnisliste nach Strecken - Strecke A
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Zeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Sparkassenlauf weiblich (51.00 km)
1
170
Baudisch, Katharina
LTV Obereichsfeld
W40
04:42:29
5:32
0:00:00
0,00 %
2
144
Heinze, Cornelia
Schenefeld
W40
04:42:29
5:32
0:00:00
0,00 %
3
116
Fiehring, Andrea
SV Steinbach
W40
04:52:52
5:44
0:10:23
3,68 %
4
131
Mogge, Christina
BSG Finanzit
W30
04:58:33
5:51
0:16:04
5,69 %
5
117
Rudeck, Dorothea
Berlin
W50
06:40:28
7:51
1:57:59
41,77 %
6
130
Gill, Elke
SC Riesa
W50
07:17:53
8:35
2:35:24
55,01 %
Sparkassenlauf männlich (51.00 km)
1
114
Gloger, Andreas
VfL 28 Ellrich
M40
03:59:13
4:41
0:00:00
0,00 %
2
146
Ratzka, Patrick
SV Turbine Hohenwarte
M20
04:04:03
4:47
0:04:50
2,02 %
3
128
Schneider, Heinz
LTV Obereichsfeld
M50
04:05:53
4:49
0:06:40
2,79 %
4
104
Brommundt, Ronny
IBW
M40
04:10:06
4:54
0:10:53
4,55 %
5
119
Krach, Martin
TSV Büttstedt
M40
04:17:25
5:03
0:18:12
7,61 %
6
108
Simon, Ralf
Reiseleiterteam.de
M40
04:21:42
5:08
0:22:29
9,40 %
7
148
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt
M40
04:24:02
5:11
0:24:49
10,37 %
8
106
Hirschberger, Torsten
100 Marathon Club
M40
04:27:23
5:14
0:28:10
11,77 %
9
125
Beck, Roland
Naturfreunde Gotha
M40
04:27:58
5:15
0:28:45
12,02 %
10
141
Schalle, Rainer
Laufteam Rügen
M40
04:29:39
5:17
0:30:26
12,72 %
11
101
Schenke, Rene
Lauftreff Kloster Lehnin e.V.
M30
04:30:41
5:19
0:31:28
13,15 %
12
107
Lautner, Anton
Marathon4you
M40
04:32:18
5:20
0:33:05
13,83 %
13
136
Reif, bernd
wadenkrampf
M30
04:32:18
5:20
0:33:05
13,83 %
14
164
Kessler, Frank
Menteroda
M40
04:33:32
5:22
0:34:19
14,35 %
15
110
Stützer, Helmut
Heyerode
M50
04:33:44
5:22
0:34:31
14,43 %
16
118
Bergmann, Jan
DUV / Hagenburg
M30
04:33:47
5:22
0:34:34
14,45 %
17
154
Keuchel, Andreas
LG Fuldatal
M40
04:33:48
5:22
0:34:35
14,46 %
18
160
Schmidt, Christoph
LC Marathon
M40
04:38:49
5:28
0:39:36
16,55 %
19
122
Kirchner, Christoph
TSV Rannungen
M20
04:42:29
5:32
0:43:16
18,09 %
20
113
Hoffmann, Norbert
LT Alpenrod-Lochum
M60
04:44:39
5:35
0:45:26
18,99 %
21
152
Grolle, Thomas
Luth. Wittenberg OT Dobien
M40
04:47:04
5:38
0:47:51
20,00 %
22
112
Fiehring, Wolfgang
SV Steinbach
M50
04:52:54
5:44
0:53:41
22,44 %
23
120
Szardien, Siegfried
www.szardien.de
M50
04:54:10
5:46
0:54:57
22,97 %
24
124
Kosuch, Dieter
BSG Finanzit
M40
04:59:16
5:52
1:00:03
25,10 %
25
123
Mainzer, Hans
Heyerode
M40
05:04:13
5:58
1:05:00
27,17 %
26
138
Heintze, Kai
Hainichläufer
M40
05:07:51
6:02
1:08:38
28,69 %
27
143
Borrmann, Uwe
Lochwitz
M40
05:07:53
6:02
1:08:40
28,70 %
28
111
Gelzinnes, Hans
Feuerwehr Gierstädt
M50
05:10:00
6:05
1:10:47
29,59 %
29
127
Ehrenberger, Dieter
LT Hemsbach
M40
05:13:37
6:09
1:14:24
31,10 %
30
163
Völker, Manfred
DUV
M40
05:15:23
6:11
1:16:10
31,84 %
31
134
Boog, Swen
Erfurt
M30
05:16:45
6:13
1:17:32
32,41 %
32
102
Gentzcke, Jan
Reinbek
M40
05:20:02
6:17
1:20:49
33,78 %
33
137
Lehmann, Torsten
Lauftreff Kloster Lehnin e.V.
M40
05:20:03
6:17
1:20:50
33,79 %
34
153
Höfer, Mike
TUS Griesheim
M30
05:20:12
6:17
1:20:59
33,85 %
35
100
Weber, Harald
MTV 1878 Bleicherode
M30
05:20:58
6:17
1:21:45
34,17 %
36
139
Jacob, Bastian
MT Melsungen
M30
05:21:16
6:18
1:22:03
34,30 %
37
135
Zimmermann, Jörg
Halberstadt
M30
05:24:34
6:22
1:25:21
35,68 %
38
147
Hertel, Sebastian
Regensburg
M30
05:25:07
6:22
1:25:54
35,91 %
39
121
Pach, Thomas
VfL 28 Ellrich
M30
05:27:31
6:25
1:28:18
36,91 %
40
168
Schmidt, Jörg
SV Hohenmölsen
M40
05:27:34
6:25
1:28:21
36,93 %
41
132
Martini, Jürgen
Waltershausen
M40
05:27:38
6:25
1:28:25
36,96 %
42
149
Ackermann, Christian
Wir können auch anders!
M30
05:28:24
6:26
1:29:11
37,28 %
43
167
Roth, Wolfgang
Mühltallaufverein
M50
05:39:16
6:39
1:40:03
41,82 %
44
105
Römhild, Jürgen
Bremen
M40
05:40:19
6:40
1:41:06
42,26 %
45
166
Bergmann, Klaus
HL Weimar
M50
05:49:59
6:52
1:50:46
46,30 %
46
126
Schwonburg, Dirk
LC Auensee Leipzig
M40
05:59:29
7:03
2:00:16
50,28 %
47
158
Niller, Sebastian
LG Eisfeld
M20
06:02:18
7:06
2:03:05
51,45 %
48
171
Zengerling, Stefan
Mühlhausen
M20
06:08:11
7:13
2:08:58
53,91 %
49
309
Schröter, Christian
Weimar
M30
06:22:17
7:30
2:23:04
59,81 %
50
156
Kretzschmar, Bernd
SC Dachwig
M40
06:30:05
7:39
2:30:52
63,07 %
51
140
Heidenreich, Guido
Wir können auch anders!
M30
06:38:23
7:49
2:39:10
66,54 %
52
150
Börner, Günter
FTSV Heckershausen
M50
06:39:05
7:50
2:39:52
66,83 %
53
103
Langemann, Jürgen
3athlon.org.e.V
M40
06:42:12
7:53
2:42:59
68,13 %
54
169
Lämmerhirt, Torsten
DAV Inselberg Brotterode
M40
07:14:55
8:32
3:15:42
81,81 %
55
129
Seitz, Bernd
100 Marathonclub Deutschland
M60
07:17:56
8:35
3:18:43
83,07 %
Zum Seitenanfang