Meldungen
Ergebnisse
Login
Radsport- und Laufverein Eisenhüttenstadt 02 e.V.
Radsport- und Laufverein Eisenhüttenstadt 02 e.V.
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken
1. Schlaubetal-Marathon: Eisenhüttenstadt, 20.10.2007
Ergebnisliste nach Strecken - Strecke B
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Zeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
Halbmarathon Lauf Weiblich (21.10 km)
17
399
Adamski, Vicky
Chemnitz
W20
02:10:31
6:11
0:33:34
34,62 %
13
308
Frey, Estell
Fünfeichen
W20
02:05:14
5:56
0:28:17
29,17 %
11
306
Jaenisch, Juliane
Neissemuende OT Ratzdorf
W20
02:05:03
5:56
0:28:06
28,98 %
12
367
Buhr, Silvana
Eisenhüttenstadt
W30
02:05:06
5:56
0:28:09
29,04 %
23
347
Göritz, Katja
Michendorf
W35
02:31:07
7:10
0:54:10
55,87 %
1
341
Besch, Karina
Potsdam
W35
01:36:57
4:35
0:00:00
0,00 %
22
400
Teichmann, Birgit
Berlin
W35
02:25:13
6:53
0:48:16
49,79 %
5
340
Szilleweit, Jeanett
Potsdamer Laufclub
W35
01:46:10
5:02
0:09:13
9,51 %
7
443
Schulz, Annekathrin
Gusow
W40
01:57:32
5:34
0:20:35
21,23 %
16
336
Thurau, Karin
BSG Pneumant Fürstenwalde
W40
02:08:07
6:04
0:31:10
32,15 %
3
442
Stegelmann, Steffi
Frankfurt (Oder)
W40
01:44:00
4:56
0:07:03
7,27 %
2
419
Hellmann, Kerstin
USV TU Dresden
W40
01:39:29
4:43
0:02:32
2,61 %
8
415
Baldow, Elke
Siehdichum OT Pohlitz
W45
01:59:02
5:38
0:22:05
22,78 %
6
414
Holbein-Hertel, Inge
TSV GutsMuths
W45
01:51:49
5:18
0:14:52
15,33 %
15
413
Kriebel-Driesch, Karin
TSV GutsMuths Berlin
W45
02:06:53
6:01
0:29:56
30,88 %
19
359
Schulz, Esther
Frankfurt Oder
W45
02:20:36
6:40
0:43:39
45,02 %
20
372
Mahlig, Petra
Eisenhüttenstadt
W45
02:23:42
6:49
0:46:45
48,22 %
9
365
Albertus, Annette
Turn- und Sportverein Dippoldisw
W50
02:00:24
5:43
0:23:27
24,19 %
10
409
Schnabel, Birgit
Eisenhüttenstadt
W50
02:04:35
5:54
0:27:38
28,50 %
4
319
Jannasch-Fleischer, Bianka
LT Nauen-Falkensee
W50
01:45:16
4:59
0:08:19
8,58 %
18
428
Ruprecht, Ulrike
ForumTeam
W55
02:14:08
6:22
0:37:11
38,35 %
21
357
Windels-Buhr, Doris
Rennsteiglaufverein
W55
02:25:07
6:53
0:48:10
49,68 %
14
390
Fröhlich, Anne
Eisenhüttenstadt
WJA
02:05:53
5:58
0:28:56
29,84 %
Halbmarathon Lauf Männlich (21.10 km)
13
321
Foerster, Tim
Werkfeuerwehr ArcelorMittal Eise
M20
01:36:00
4:33
0:12:15
14,63 %
15
356
Kollas, Chris
Berlin
M20
01:36:19
4:34
0:12:34
15,00 %
20
326
Schulz, David
Werkfeuerwehr ArcelorMittal
M20
01:39:30
4:43
0:15:45
18,81 %
22
388
Garthoff, Robert
Schlaubetal
M20
01:39:47
4:44
0:16:02
19,14 %
30
401
Schulze, Daniel
Frankfurt/Oder
M20
01:41:57
4:50
0:18:12
21,73 %
31
394
braun, lars
Eisenhüttenstadt
M20
01:42:11
4:50
0:18:26
22,01 %
45
435
Fernholz, Sascha
Borkwalde
M20
01:46:38
5:03
0:22:53
27,32 %
46
402
Schulze, Andreas
Potsdam
M20
01:46:51
5:04
0:23:06
27,58 %
61
344
Deutschmann, Steffen
Briesen / Mark
M20
01:51:34
5:17
0:27:49
33,21 %
79
396
Brummack, Willie
Schernsdorf
M20
01:58:12
5:36
0:34:27
41,13 %
87
371
Mahlig, Ralf
Eisenhüttenstadt
M20
02:02:19
5:48
0:38:34
46,05 %
89
395
Preuß, Nico
Eisenhüttenstadt
M20
02:02:56
5:50
0:39:11
46,79 %
90
410
Groth, Vasco
Braunschweig
M20
02:04:35
5:54
0:40:50
48,76 %
101
337
Walter, Mathias
Frankfurt(Oder)
M20
02:20:08
6:38
0:56:23
67,32 %
2
423
Macoustra, Andrew
International School Hannover
M30
01:24:25
4:00
0:00:40
0,80 %
3
342
Geiger, Jens
Eisenhüttenstadt
M30
01:26:31
4:06
0:02:46
3,30 %
16
305
Wolf, Maik
1. Radsport- und Laufverein Eise
M30
01:36:42
4:35
0:12:57
15,46 %
33
316
Vanselow, Thomas
Lübben
M30
01:43:15
4:53
0:19:30
23,28 %
34
444
Böttcher, Marco
SG Stern Ludwigsfelde
M30
01:43:16
4:53
0:19:31
23,30 %
50
351
Fanter, Guido
Berlin
M30
01:48:24
5:08
0:24:39
29,43 %
66
315
Krueger, Jens
SV Blau-Weiß Ziltendorf
M30
01:52:13
5:19
0:28:28
33,99 %
67
406
Brunkow, Nico
Volkssport Frankfurt/Oder
M30
01:52:19
5:19
0:28:34
34,11 %
76
438
Krüger, Rene
Schlacksdorf
M30
01:57:02
5:33
0:33:17
39,74 %
86
392
Sdorra, Alexander
Eisenhüttenstadt
M30
02:02:15
5:47
0:38:30
45,97 %
91
314
Pommerening, Mirko
Eisenhüttenstadt
M30
02:05:06
5:56
0:41:21
49,37 %
93
300
Werstak, Marek
Dresden
M30
02:06:01
5:58
0:42:16
50,47 %
100
327
Golze, Björn
TV Fürstenwalde
M30
02:15:32
6:25
0:51:47
61,83 %
4
440
Gärtner, Olaf
MSV Tripoint FFO
M35
01:26:51
4:07
0:03:06
3,70 %
6
309
Blohm, Percy
1.Radsport-und Laufverein Ehst.0
M35
01:30:03
4:16
0:06:18
7,52 %
10
424
Jensch, Enrico
LG Bad Saarow
M35
01:34:20
4:28
0:10:35
12,64 %
18
325
Rehfeld, Hartmut
Frankfurt (Oder)
M35
01:38:57
4:41
0:15:12
18,15 %
19
422
Giesel, Torsten
Neuzeller SV
M35
01:38:59
4:41
0:15:14
18,19 %
21
387
Drobbe, Ronny
Guben
M35
01:39:34
4:43
0:15:49
18,89 %
27
446
Büttner, Jens
Berlin
M35
01:40:26
4:46
0:16:41
19,92 %
32
377
Härtel, Stefan
MSV Tripoint Frankfurt (Oder)
M35
01:43:03
4:53
0:19:18
23,04 %
38
397
kukulenz, dirk
neuzelle
M35
01:43:48
4:55
0:20:03
23,94 %
48
393
Serfas, Gernot
TV Fürstenwalde
M35
01:48:15
5:08
0:24:30
29,25 %
57
346
Thiele, Guido
Eisenhüttenstadt
M35
01:50:08
5:13
0:26:23
31,50 %
73
353
Schmidt, Rene
Neuzelle
M35
01:54:04
5:25
0:30:19
36,20 %
92
349
Bazyli, Alexander
Eisenhüttenstadt
M35
02:05:51
5:58
0:42:06
50,27 %
1
358
Groth, Dr. Detlef
Potsdamer Laufclub
M40
01:23:45
3:58
0:00:00
0,00 %
5
426
Rühlemann, Uwe
LG Hönow
M40
01:28:01
4:10
0:04:16
5,09 %
8
381
Krause, Thilo
Neuzeschdorf
M40
01:32:00
4:22
0:08:15
9,85 %
9
310
Ledwig, Torsten
MFC Eisenhüttenstadt e.V.
M40
01:33:16
4:25
0:09:31
11,36 %
11
383
Bradler, Ingo
Frankfurt (Oder)
M40
01:34:23
4:28
0:10:38
12,70 %
17
441
Stegelmann, Carsten
Frankfurt (Oder)
M40
01:37:03
4:36
0:13:18
15,88 %
26
335
Bedemann, Torsten
Werkfeuerwehr Arcelor Mittal
M40
01:40:04
4:44
0:16:19
19,48 %
36
391
Heinze, Michael
Beeskow
M40
01:43:37
4:55
0:19:52
23,72 %
37
405
Gardt, Olaf
Beeskow
M40
01:43:43
4:55
0:19:58
23,84 %
42
430
Fiedler, Maik
Frankfurt (Oder)
M40
01:44:44
4:58
0:20:59
25,05 %
44
352
Meinel, Ralf
VSB-Offensiv
M40
01:46:30
5:03
0:22:45
27,16 %
51
433
Becker, Thomas
Team Zaue
M40
01:48:54
5:10
0:25:09
30,03 %
54
334
Kühl, Henry
Frankfurt(Oder) Booßen
M40
01:49:22
5:11
0:25:37
30,59 %
55
378
Otto, Frank
Team Zaue
M40
01:49:44
5:12
0:25:59
31,02 %
58
380
Sale, Daniel
Potsdamer Laufclub
M40
01:50:23
5:14
0:26:38
31,80 %
60
429
Petke, Sven
Potsdam
M40
01:51:09
5:16
0:27:24
32,72 %
62
376
Schwar, Andreas
Die Rennschnecken Cottbus
M40
01:51:39
5:17
0:27:54
33,31 %
63
436
Göllner, Heiko
UP & AWAY
M40
01:51:49
5:18
0:28:04
33,51 %
68
439
Ollesch, Mirko
TV Fürstenwalde
M40
01:52:23
5:20
0:28:38
34,19 %
74
445
Nessau, Karsten
Bad Saarow
M40
01:56:28
5:31
0:32:43
39,06 %
75
404
Kutzer, Peter
Frankfurt (Oder)
M40
01:56:57
5:32
0:33:12
39,64 %
78
311
Koch, Mirko
Pillgram
M40
01:57:17
5:34
0:33:32
40,04 %
84
389
Fröhlich, Jörg
Eisenhüttenstadt
M40
02:01:27
5:46
0:37:42
45,01 %
96
343
Persicke, Karsten
Zen Karate Ehst 92 e.V.
M40
02:07:12
6:02
0:43:27
51,88 %
98
375
Planeta, Jens
Müllrose
M40
02:13:59
6:21
0:50:14
59,98 %
99
360
Schöke, Karsten
Frankfurt (Oder)
M40
02:13:59
6:21
0:50:14
59,98 %
7
348
Christ, Rainer
Berlin
M45
01:30:08
4:16
0:06:23
7,62 %
14
318
Hebner, Olaf
schlaubetal
M45
01:36:05
4:33
0:12:20
14,73 %
23
416
Baldow, Peter
Siehdichum OT Pohlitz
M45
01:39:49
4:44
0:16:04
19,18 %
28
361
Böckel, Andreas
Br.-Finkenheerd
M45
01:40:38
4:46
0:16:53
20,16 %
29
425
Starck, Thomas
LG Bad Saarow
M45
01:41:47
4:49
0:18:02
21,53 %
41
331
Berger, Thomas
Eisenhüttenstadt
M45
01:44:15
4:56
0:20:30
24,48 %
43
322
Kretschmann, Harry
Eisenhüttenstadt
M45
01:44:58
4:58
0:21:13
25,33 %
52
408
Richter, Ralf
LG Fünfeichener Füchse
M45
01:49:06
5:10
0:25:21
30,27 %
56
131
Müller, Andreas
Müllrose
M45
01:50:01
5:13
0:26:16
31,36 %
59
385
Busch, Matthias
SG Wilke
M45
01:50:33
5:14
0:26:48
32,00 %
65
370
Naumann, Jörg
SV Blau-Weiß Ziltendorf
M45
01:52:10
5:19
0:28:25
33,93 %
69
398
reschke, helmut
neuzeller sv
M45
01:52:39
5:20
0:28:54
34,51 %
72
329
Palm, Ingo
Wandlitz OT Basdorf
M45
01:53:44
5:23
0:29:59
35,80 %
81
418
Bock, Harald
DHK 96
M45
01:58:54
5:38
0:35:09
41,97 %
88
301
Moldenhauer, Jörg
1. Radsport- und Laufverein Eise
M45
02:02:55
5:50
0:39:10
46,77 %
97
324
Krüger, Klaus-D.
Lawitz
M45
02:11:22
6:14
0:47:37
56,86 %
25
345
Gassan, Peter
Oranienburg
M50
01:39:59
4:44
0:16:14
19,38 %
39
328
Müller, Wolfgang
TV Fürstenwalde
M50
01:43:49
4:55
0:20:04
23,96 %
53
407
Hagel, Klaus-Peter
LG Fünfeichener Füchse
M50
01:49:21
5:11
0:25:36
30,57 %
64
317
Fitzke, Hartmut
Eisenhüttenstadt
M50
01:51:58
5:19
0:28:13
33,69 %
77
437
Ueberschär, Dietmar
Eisenhüttenstadt
M50
01:57:05
5:33
0:33:20
39,80 %
83
320
Westphal, Hartmut
Neuzelle OT Möbiskrube
M50
02:01:20
5:45
0:37:35
44,88 %
102
412
Stegemann, Hans
Frankfurt (Oder)
M50
02:20:12
6:38
0:56:27
67,40 %
107
417
Zanke, Siegfried
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
M50
02:46:49
7:55
1:23:04
99,18 %
108
421
Senkel, Dr. Gundolf
LSV 69
M50
03:11:55
9:06
1:48:10
129,15 %
35
384
Zörner, Hartwig
MSV Tripoint Frankfurt(Oder)
M55
01:43:27
4:54
0:19:42
23,52 %
40
447
Wiest, Peter
Berlin
M55
01:43:53
4:55
0:20:08
24,04 %
70
434
Mueller, Gerhard
Eisenhuettenstadt
M55
01:52:46
5:20
0:29:01
34,65 %
80
431
Polster, Christian
Eisenhüttenstadt
M55
01:58:38
5:37
0:34:53
41,65 %
85
333
Rannefeld, Siegfried
SG Stahl Brandenburg
M55
02:02:04
5:47
0:38:19
45,75 %
94
420
Jonczyk, Marian
LT GutsMuths
M55
02:06:53
6:01
0:43:08
51,50 %
106
427
Ruprecht, Johann
ForumTeam
M55
02:40:07
7:35
1:16:22
91,18 %
24
366
Löhr, Christian
Potsdamer Laufclub
M60
01:39:50
4:44
0:16:05
19,20 %
47
373
Schröter, Manfred
MSV Tripoint
M60
01:47:01
5:04
0:23:16
27,78 %
95
432
Walther, Lothar
LT GutsMuths Berlin
M60
02:06:53
6:01
0:43:08
51,50 %
103
332
Hunger, Dr. Bernd
LT Ahrweiler
M60
02:30:43
7:08
1:06:58
79,96 %
49
403
Kleinschmidt, Gert
Dessauer Laufgruppe SV 97
M70
01:48:24
5:08
0:24:39
29,43 %
105
323
Reiss, Gerhard
1.RLV Ehst.02 e.V.
M70
02:39:35
7:34
1:15:50
90,55 %
12
354
Mandtke, Robert
Eisenhüttenstadt
MJA
01:35:17
4:31
0:11:32
13,77 %
104
355
Möwisch, Dave
Frankfurt (Oder)
MJA
02:31:52
7:12
1:08:07
81,33 %
71
307
Janiszewski, Maik
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
MJB
01:53:28
5:23
0:29:43
35,48 %
82
374
Nogatz, Falco
Lebus
MJB
02:01:08
5:44
0:37:23
44,64 %
Zum Seitenanfang