Meldungen
Ergebnisse
Login
Marini-Event-Team
Marini-Event-Team
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken
Zur Gesamtwertung Thüringer Energie Bike-Cup 2005
Vitalpark Bike-Marathon: Neuhaus am Rennweg, 03.07.2005
Ergebnisliste nach Strecken - Strecke K
Es können bis max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Zeit
Geschw.
in km/h
Rückstand
Rückstand
in %
Kleine Runde weiblich (48.00 km)
1
54
Herzog, Monika
RTR - Viernau e. V
WDa
02:30:25
19,15
0:00:00
0,00 %
2
106
Platzdasch, Mandy
MTBC Wehrheim
WDa
02:35:02
18,58
0:04:37
3,07 %
3
128
Gertsmann, Ines
Ort:Frankfurt/Oder
WDa
02:47:10
17,23
0:16:45
11,14 %
4
89
Komm, Heike
Ort:Wackersdorf
WDa
02:50:56
16,85
0:20:31
13,64 %
5
67
Rienecker, Gesine
Ort:Suhl
WDa
02:53:24
16,61
0:22:59
15,28 %
6
8
Dessaules, Susanne
Ort:Potsdam
WDa
03:11:41
15,02
0:41:16
27,43 %
7
578
Kaufmann, Katrin
Ort:Eiterfeld
WDa
03:20:19
14,38
0:49:54
33,17 %
8
18
Peterlein, Sindy
ohne
WDa
03:40:41
13,05
1:10:16
46,71 %
9
66
Greser, Patricia
Team The Barber
WDa
03:54:47
12,27
1:24:22
56,09 %
Kleine Runde männlich (48.00 km)
1
68
Kurtz, Christian
Ort:Hausdorf
MHe
02:00:18
23,94
0:00:00
0,00 %
2
147
Kuchenbuch, Oliver
MTB-Club Suhl
MHe
02:01:46
23,65
0:01:28
1,22 %
3
38
Schupp, Heiko
MET Racingteam
MHe
02:01:49
23,64
0:01:31
1,26 %
4
139
Lichtlein, Bernd
Bike-Team-Stenger
MM1
02:02:16
23,56
0:01:58
1,63 %
5
6
diller, roberto
RTR VIERNAU
MM1
02:05:07
23,02
0:04:49
4,00 %
6
554
Stegner, Volker
Ski Club Neustadt
MHe
02:06:59
22,68
0:06:41
5,56 %
7
5
Greifzu, Lars
MET Racinteam
MHe
02:07:25
22,60
0:07:07
5,92 %
8
551
Römhild, Andy
Viba Anschütz Team
MHe
02:10:28
22,07
0:10:10
8,45 %
9
142
Winkler, Jörg
TC Suhl
MHe
02:10:29
22,07
0:10:11
8,46 %
10
113
Oemus, Chris
1.RSV Adler Arnstadt
MHe
02:10:41
22,04
0:10:23
8,63 %
11
533
Amthor, Matthias
Ort:Veilsdorf
MHe
02:13:08
21,63
0:12:50
10,67 %
12
583
Lange, Karsten
Run & Bike Club Schmalkalden
MHe
02:13:57
21,50
0:13:39
11,35 %
13
9
Köhler, Ulf
RTR Viernau
MM1
02:14:21
21,44
0:14:03
11,68 %
14
125
Meurer, Sven
MHe
02:14:25
21,43
0:14:07
11,73 %
15
138
König, Enrico
RTR - Viernau e.V.
MHe
02:14:31
21,41
0:14:13
11,82 %
16
571
Sarfert, Torsten
RSC Plauen
MHe
02:14:55
21,35
0:14:37
12,15 %
17
47
Fuchs, Mike
Ort:Chemnitz
MHe
02:15:12
21,30
0:14:54
12,39 %
18
136
Raßmann, Jens
RTR - Viernau e.V.
MHe
02:17:13
20,99
0:16:55
14,06 %
19
92
Paap, Daniel
Ort:Ilmenau
MHe
02:18:13
20,84
0:17:55
14,89 %
20
11
Gerisch, Henry
MET Racingteam
MM1
02:19:21
20,67
0:19:03
15,84 %
21
46
Langner, Maik
Emleber Biker &Friends
MHe
02:19:56
20,58
0:19:38
16,32 %
22
59
Schneider, Daniel
Team secondred
MHe
02:20:04
20,56
0:19:46
16,43 %
23
99
Ebhardt, Christian
Cycle Board Gotha e.V.
MHe
02:20:30
20,50
0:20:12
16,79 %
24
26
Großmann, Maik
Ort:Böhlen
MHe
02:21:15
20,39
0:20:57
17,41 %
25
137
Haack, Andreas
RTR - Viernau e.V.
MHe
02:21:40
20,33
0:21:22
17,76 %
26
74
Mahr, Ralf
SV 08 Steinach
MHe
02:21:42
20,32
0:21:24
17,79 %
27
37
Vogler, Steffen
Ort:Stadtilm
MHe
02:22:25
20,22
0:22:07
18,38 %
28
141
Wetzl, Martin
Team Xtrem
MHe
02:22:46
20,17
0:22:28
18,68 %
29
127
Sörös, Wolfgang
Ort:Heidenheim
MM2
02:22:54
20,15
0:22:36
18,79 %
30
105
Harisanow, Alexander
RV Jena
MHe
02:22:55
20,15
0:22:37
18,80 %
31
122
Markscheffel, Lothar
1. Suhler MTB-Club
MM2
02:22:56
20,15
0:22:38
18,81 %
32
13
Wolf, Thomas
Ort:Metzels
MHe
02:23:03
20,13
0:22:45
18,91 %
33
32
Mehlhorn, Frank
RSV Remse
MHe
02:24:09
19,98
0:23:51
19,83 %
34
73
Ramster, Daniel
RVC Trieb
MHe
02:25:07
19,85
0:24:49
20,63 %
35
30
Richter, Daniel
Ort:Ilmenau
MHe
02:25:09
19,84
0:24:51
20,66 %
36
585
Diel, Andreas
Ort:Jena
MHe
02:25:25
19,81
0:25:07
20,88 %
37
16
Umbreit, Thomas
RTR - Viernau e.V
MHe
02:26:29
19,66
0:26:11
21,77 %
38
31
Müller, Frank
Old Speed Stars - Riesa
MHe
02:26:44
19,63
0:26:26
21,97 %
39
548
Urban, Rene
Ort:Lengfeld
MHe
02:26:44
19,63
0:26:26
21,97 %
40
90
Reich, Ingmar
Ort:Suhl
MHe
02:27:15
19,56
0:26:57
22,40 %
41
130
Heinritz, Christof
Ort:Leinburg
MM1
02:27:18
19,55
0:27:00
22,44 %
42
64
Ißbrücker, Uwe
Bike Power
MM1
02:28:02
19,46
0:27:44
23,05 %
43
53
Baumann, Helmuth
Ort:Steinhaid
MM2
02:28:09
19,44
0:27:51
23,15 %
44
14
Poltermann, Mark
IBC DIMB Racing Team
MHe
02:28:43
19,37
0:28:25
23,62 %
45
58
Bartsch, Danny
Ort:Neida
MHe
02:29:12
19,30
0:28:54
24,02 %
46
56
Hütter, Gregor
Ort:Erfurt
MM1
02:29:28
19,27
0:29:10
24,24 %
47
143
Bärthel, Holger
RSV Neustadt/Orla
MHe
02:30:00
19,20
0:29:42
24,69 %
48
531
Kalipke, Mario
MET Racingteam
MHe
02:30:29
19,14
0:30:11
25,09 %
49
84
Mueller, Dirk
Ort:Zwickau
MHe
02:31:51
18,97
0:31:33
26,23 %
50
97
Döring, Tobias
MTB Team DÜNIB
MHe
02:32:57
18,83
0:32:39
27,14 %
51
21
Weisbrich, Peter
Team Australisches Ausdauerbein.
MHe
02:32:58
18,83
0:32:40
27,15 %
52
145
Machalett, Sascha
Run & Bike Südthüringen
MHe
02:33:00
18,82
0:32:42
27,18 %
53
36
König, Stephan
Ort:Mengersgereuth-Hämmern
MHe
02:33:02
18,82
0:32:44
27,21 %
54
88
Wiesner, Klaus
Ort:Wölfis
MM1
02:33:03
18,82
0:32:45
27,22 %
55
79
Übensee, Jens
Ort:Obersulm
MM1
02:35:02
18,58
0:34:44
28,87 %
56
140
Recknagel, Nils
Ort:Ilmenau
MHe
02:35:21
18,54
0:35:03
29,14 %
57
574
Rühl, Rene
Ort:Chemnitz
MHe
02:35:27
18,53
0:35:09
29,22 %
58
153
Leistner, Dietmar
Ort:Zwönitz
MM2
02:36:02
18,46
0:35:44
29,70 %
59
57
Heigl, André
RTV-Haselgrund
MM1
02:36:10
18,44
0:35:52
29,81 %
60
78
Meyer, Stephan
Rad & Tour Tambach-Dietharz
MM1
02:36:22
18,42
0:36:04
29,98 %
61
72
Herrmann, Robin
MTB Erfurt
MHe
02:36:28
18,41
0:36:10
30,06 %
62
102
van der Weth, Andre
Ort:Hildburghausen
MHe
02:36:34
18,39
0:36:16
30,15 %
63
34
Flache, Heiko
MTB-Erfurt e.V
MHe
02:36:51
18,36
0:36:33
30,38 %
64
43
Spiegel, Stefan
Rhöner WSV Bike Power
MHe
02:37:00
18,34
0:36:42
30,51 %
65
40
Linß, Ralf
Fun Biker Schmiedefeld
MM1
02:38:50
18,13
0:38:32
32,03 %
66
69
Mey, Andreas
Ort:Apfelstädt
MHe
02:39:32
18,05
0:39:14
32,61 %
67
85
Reissmüller, Jörg
Ort:Ohrdruf
MHe
02:39:57
18,01
0:39:39
32,96 %
68
146
Ickler, Sebastian
Tabarzer Sv 1887 e.v.
MHe
02:40:07
17,99
0:39:49
33,10 %
69
96
Amarell, Nils
MediaMarkt Zella-Mehlis
MHe
02:40:28
17,95
0:40:10
33,39 %
70
87
Scheffler, Ronny
Ort:Kemnath
MHe
02:40:29
17,95
0:40:11
33,40 %
71
135
Schneider, Wolfgang
RSV Neustadt/Orla
MM2
02:40:34
17,94
0:40:16
33,47 %
72
19
Knoch, Sebastian
TSV 1864 Meng.-Hämmern
MHe
02:40:52
17,90
0:40:34
33,72 %
73
4
Anhöck, Gunnar
Team - NOVASIB
MHe
02:43:12
17,65
0:42:54
35,66 %
74
101
Bölke, Dieter
Ort:Schlalach
MM2
02:43:33
17,61
0:43:15
35,95 %
75
86
Ehrhardt, Dominik
Fun Biker
MHe
02:43:57
17,57
0:43:39
36,28 %
76
49
Schulze, Ronald
Ort:Tambach-Dietharz
MHe
02:44:55
17,46
0:44:37
37,09 %
77
132
Rausch, Andreas
rad-wenzel.de
MHe
02:46:05
17,34
0:45:47
38,06 %
78
131
Bräuer, André
MSTC Gembdental
MHe
02:46:13
17,33
0:45:55
38,17 %
79
44
Hintze, Ingo
Ort:Potsdam
MHe
02:47:14
17,22
0:46:56
39,01 %
80
20
Müller, Dirk
Ort:Leutenberg
MHe
02:48:39
17,08
0:48:21
40,19 %
81
557
Bicker, Marcus
Ort:Potsdam
MHe
02:48:50
17,06
0:48:32
40,34 %
82
129
Schröder, Bernd
Ort:Erfurt
MM2
02:49:00
17,04
0:48:42
40,48 %
83
126
Rauchmaul, Rainer
Ort:Neuhaus
MHe
02:49:03
17,04
0:48:45
40,52 %
84
28
Liebmann, Andreas
Fun Biker Schmiedefeld
MM1
02:49:34
16,98
0:49:16
40,95 %
85
114
Wolf, Tomas
The Barber
MHe
02:51:27
16,80
0:51:09
42,52 %
86
48
Köhler, Thomas
Ort:Eisenach
MHe
02:51:43
16,77
0:51:25
42,74 %
87
82
Bätz, Udo
Ort:Steinach
MHe
02:52:23
16,71
0:52:05
43,29 %
88
60
Ender, Jens
Ort:Jena
MHe
02:52:55
16,66
0:52:37
43,74 %
89
51
Kerber, Andreas
RV 1893 Schleusingen
MM1
02:53:22
16,61
0:53:04
44,11 %
90
65
Bastubbe, Uwe
Team Neuhaus
MM1
02:53:32
16,60
0:53:14
44,25 %
91
149
Gärtner, Uwe
Ort:Leipzig
MHe
02:53:40
16,58
0:53:22
44,36 %
92
91
Kecskemeti, Mario
MTB-Erfurt e.V.
MHe
02:53:42
16,58
0:53:24
44,39 %
93
75
Engler, Falk
Ort:Huglfing
MHe
02:55:42
16,39
0:55:24
46,05 %
94
41
Uhlig, Peter
RSV Remse
MM1
02:56:03
16,36
0:55:45
46,34 %
95
151
Mämpel, Jörg
Marathonteam Frauenwald
MHe
02:56:04
16,36
0:55:46
46,36 %
96
50
Nowotny, Stephan
RSC Waltershausen
MM1
02:56:29
16,32
0:56:11
46,70 %
97
23
Wendland, Michael
RRC Waltershausen
MHe
02:56:29
16,32
0:56:11
46,70 %
98
120
Keith, Kevin
Ort:Arnstadt
MHe
02:57:14
16,25
0:56:56
47,33 %
99
83
Penndorf, Holger
Ort:Jena
MHe
02:57:46
16,20
0:57:28
47,77 %
100
71
Engler, Karsten
Ort:Erfurt
MHe
02:57:55
16,19
0:57:37
47,89 %
101
95
Winkler, Olaf
Pulsschlag Erzgebirge
MHe
02:58:18
16,15
0:58:00
48,21 %
102
152
Sticker, Reinhard
Ort:Steinbach/Wald
MM1
02:59:31
16,04
0:59:13
49,22 %
103
17
Müller, Andreas
Ort:Mattstedt
MHe
03:00:46
15,93
1:00:28
50,26 %
104
123
Mäusbacher, Oliver
Ort:Sonnefeld
MHe
03:00:50
15,93
1:00:32
50,32 %
105
93
Lenz, Stefan
Ort:Wandersleben
MHe
03:02:06
15,82
1:01:48
51,37 %
106
124
Angles, Frank
Ort:Mitwitz
MHe
03:02:06
15,82
1:01:48
51,37 %
107
100
Rose, Dirk
Uwe,s Fahrradecke
MM1
03:02:27
15,79
1:02:09
51,66 %
108
61
Henkel, Thomas
Picardellics Velo-Team Dresden
MHe
03:02:51
15,75
1:02:33
52,00 %
109
52
Gehlich, uwe
Ort:Kahla
MM1
03:03:01
15,74
1:02:43
52,13 %
110
144
Traurit, Matthias
Brown Nuggets
MHe
03:03:34
15,69
1:03:16
52,59 %
111
117
Köppchen, Manuael
Ort:Musterstadt
MHe
03:03:35
15,69
1:03:17
52,60 %
112
55
Liebmann, David
Ort:Erfurt
MHe
03:03:57
15,66
1:03:39
52,91 %
113
10
Henklein, Andre
Ort:Leipzig
MHe
03:05:11
15,55
1:04:53
53,93 %
114
133
Lippold, Thomas
RSV Chemnitz
MHe
03:05:51
15,50
1:05:33
54,49 %
115
157
Bauer, Bernd
Ort:Oberweißbach
MM2
03:07:04
15,40
1:06:46
55,50 %
116
70
Zitzmann, Dennis
Ort:Wandersleben
MHe
03:07:07
15,39
1:06:49
55,54 %
117
27
Gräger, Michael
EISENSCHWEINKADER
MM1
03:07:27
15,36
1:07:09
55,82 %
118
25
Breithaupt, Jens
Ort:Ballstädt
MHe
03:10:28
15,12
1:10:10
58,33 %
119
510
eichhorn, thomas
Swim bike Run Coburg
MHe
03:11:06
15,07
1:10:48
58,85 %
120
529
eichhorn, stefan
Swim bike Run Coburg
MHe
03:11:10
15,07
1:10:52
58,91 %
121
22
Kurtz, Ralf
Ort:Erfurt
MHe
03:14:30
14,81
1:14:12
61,68 %
122
526
Hunstock, Rico
SG Falken
MHe
03:15:15
14,75
1:14:57
62,30 %
123
24
Pfützenreuter, Michael
Ort:Rothenstein
MHe
03:15:45
14,71
1:15:27
62,72 %
124
33
Horvath, Stefan
Ort:Kahla
MHe
03:18:58
14,47
1:18:40
65,39 %
125
77
Fuhrmann, Sven
Ort:Erfurt
MM1
03:19:03
14,47
1:18:45
65,46 %
126
112
Schoder, Torsten
ohne
MM1
03:22:56
14,19
1:22:38
68,69 %
127
98
Neumann, Andreas
Ort:Fröttstädt
MHe
03:25:55
13,99
1:25:37
71,17 %
128
39
Schröter, Thomas
Deutscher Alpenverein
MM1
03:27:46
13,86
1:27:28
72,71 %
129
15
Schmerler, Martin
ohne
MHe
03:40:42
13,05
1:40:24
83,46 %
130
103
Anderle, Christian
Stadtilmer 2-Radhaus
MHe
03:43:41
12,88
1:43:23
85,94 %
131
80
Koch, Steffen
Ort:Erfurt
MM1
03:58:12
12,09
1:57:54
98,00 %
132
81
Maric, Dr. Dusan
Ort:Weimar
MM2
05:37:54
8,52
3:37:36
180,88 %
Zum Seitenanfang