SPORTident TimingUSV Erfurt e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

6. Kirschlauf des USV Erfurt: Kleinfahner, 18.06.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke H: Hauptlauf (13.70 km0)
 
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 13.70 km)
14  222  Bärwolf, Christian01:06:244:510:16:2632,89 %
17  26  Billeb, BenjaminKSV 90 Kirchheilingen01:09:285:040:19:3039,03 %
20  24  Denstedt, MarcKrombacher Dreamteam Großfahner01:15:095:290:25:1150,40 %
12  61  Dregenburg, ThomasTC 93 Erfurt01:03:414:390:13:4327,45 %
16  62  Drengenburg, JensOrt:Erfurt01:09:105:030:19:1238,43 %
4  145  Greiner, DanielSV Sömmerda00:54:123:580:04:148,47 %
15  25  Haberecht, DanielOrt:Benshausen01:08:565:020:18:5837,96 %
5  147  Hirt, DanielSV Sömmerda00:54:173:580:04:198,64 %
22  216  Hoppe, BjörnDresden01:17:435:400:27:4555,54 %
2  149  Hubert, StefanSV Sömmerda00:50:443:420:00:461,53 %
1  244  Knape, MascelLauf Club Erfurt00:49:583:390:00:000,00 %
8  214  König, Enrico00:57:054:100:07:0714,24 %
11  187  Lehmann, ChristianLauffreunde Gotha01:01:214:290:11:2322,78 %
3  196  Liebergeld, Jürgen00:53:273:540:03:296,97 %
23  23  Meissner, ChrisOrt:Ilmenau01:18:415:440:28:4357,47 %
25  159  Ortlepp, DieterKober´s Team01:45:587:440:56:00112,07 %
18  217  Phlippeau, Michael01:10:115:070:20:1340,46 %
13  79  Pleßmann, SteffenUSV Erfurt01:04:314:430:14:3329,12 %
24  237  Pohl, Sebastian01:24:056:080:34:0768,28 %
9  219  Sachse, TobiasSV 99 Zimmernsupra00:59:534:220:09:5519,85 %
10  3  Schäf, MartinEschenberger Kämpfer01:00:304:250:10:3221,08 %
6  98  Schneider, ErikSV 90 Gräfenbroda00:55:114:020:05:1310,44 %
21  227  Täfler, Stefan01:16:425:360:26:4453,50 %
7  250  Taubitz, JanUSV-Erfurt00:56:314:080:06:3313,11 %
19  197  Ziebolz, Dirk01:10:455:100:20:4741,59 %
 
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 13.70 km)
9  194  Barthel, Mike01:07:374:560:13:0924,14 %
7  66  Beschel, MarkoGünthersleben01:05:434:480:11:1520,65 %
20  1  Bley, AndreasGroßfahner01:21:295:570:27:0149,60 %
17  160  Dietsch, ThorstenKober´s Team01:16:395:350:22:1140,73 %
22  248  Ernst, AlexanderKobers Team01:30:586:380:36:3067,01 %
14  7  Gerhardt, TomLG Würzburg01:14:185:250:19:5036,41 %
11  100  Gerlach, AlexanderOrt:Erfurt01:10:195:080:15:5129,10 %
19  80  Köbis, TinoOrt:Erfurt01:19:535:500:25:2546,66 %
21  118  König, HeikoOrt:Jena01:24:286:100:30:0055,08 %
5  103  Kriesel, DanielRTR-Viernau e.V.01:04:354:430:10:0718,57 %
6  191  Leuthäuser, Ralf01:05:294:470:11:0120,23 %
8  13  Luft, EnricoOrt:Stadtroda01:06:404:520:12:1222,40 %
1  102  Neidhardt, StefanRTR-Viernau e.V.00:54:283:590:00:000,00 %
15  173  Nitzschke, AlexanderErfurt01:14:305:260:20:0236,78 %
18  27  Prescher, FrankUSV Erfurt e.V.01:16:545:370:22:2641,19 %
2  101  Rehner, KlausTSV 1880 Gera-Zötzen00:58:264:160:03:587,28 %
16  157  Rösch, HeikoRTR-Viernau e.V.01:15:005:280:20:3237,70 %
10  205  Schramm, Tobias01:09:515:060:15:2328,24 %
4  199  Tonnecker, Lars01:04:134:410:09:4517,90 %
12  245  Weber, Aurel01:12:325:170:18:0433,17 %
3  65  Weilert, RenéNORD/LB01:00:214:250:05:5310,80 %
13  99  Wolf, HeikoSportskanonen 2000 e.V.01:13:565:240:19:2835,74 %
 
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 13.70 km)
27  82  Albrecht, KaiTeam Köstritzer01:24:096:080:25:5044,30 %
6  144  Braun, Jörgsc impuls01:02:174:330:03:586,80 %
22  170  Donig, SteffenDTLV - Erfurt01:15:565:320:17:3730,21 %
10  221  Fabian, Arnd01:04:194:410:06:0010,29 %
21  168  Fischer, Ronald01:14:485:280:16:2928,27 %
16  246  Fornell, Thomas01:10:545:110:12:3521,58 %
3  218  Held, Matthiassc impuls erfurt00:59:274:200:01:081,94 %
20  30  Jacob, JensGymnasium Gebesee01:14:105:250:15:5127,18 %
13  185  Kecskemeti, MarioInea-Heizkostenabrechnung01:08:425:010:10:2317,81 %
19  28  Kirchberg, RalfE.ON Thüringer Energie AG01:12:105:160:13:5123,75 %
15  209  Kullmann, Michael01:10:025:070:11:4320,09 %
17  104  Landsmann, MaikOrt:Erfurt01:11:015:110:12:4221,78 %
23  105  Ledermann, HeikoOrt:Suhl01:16:475:360:18:2831,67 %
14  174  Lepke, Matthias01:09:445:050:11:2519,58 %
2  14  Mahrt, JörgEisenach00:58:594:190:00:401,14 %
8  224  Pieper, TorstenVers.- und Finanzkontor Erfurt01:02:354:340:04:167,32 %
11  153  Prehl, HeikoOrt:Tonna01:04:584:440:06:3911,40 %
4  206  Reif, Bernd01:01:464:310:03:275,92 %
24  190  Schiller, TomE.ON Thüringer Energie AG01:16:485:370:18:2931,69 %
7  238  Schmidt, MarcoStadtwerke Erfurt01:02:184:330:03:596,83 %
9  129  Schönknecht, MarioZSG WAltershausen01:03:484:400:05:299,40 %
29  166  Schröter, Patrick01:38:417:120:40:2269,22 %
12  29  Sickel, SteffenOrt:Haßleben01:06:244:510:08:0513,86 %
26  58  Stange, MarioOrt:Erfurt01:24:086:080:25:4944,27 %
1  192  Stelzner, TorstenWSA Ilmenau00:58:194:160:00:000,00 %
25  81  Wanin, FrédéricOrt:Nidderau01:21:205:560:23:0139,47 %
18  207  Zenker, FalkoMarineclub Gotha01:11:505:140:13:3123,18 %
5  182  Zimmermann, DirkAC Apolda01:01:544:310:03:356,14 %
28  189  Zscharnt, Holger01:30:526:380:32:3355,82 %
 
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 13.70 km)
11  15  Adam, WolfgangFSV Herbsleben01:07:574:580:10:4318,72 %
15  169  Anders, Torsten01:09:545:060:12:4022,13 %
31  8  Bechstein, MichaelTABBS Vital01:20:285:520:23:1440,59 %
34  137  Dressel, UweSkisportverein Erfurt 0201:21:525:590:24:3843,04 %
20  84  Ecklebe, FrankTeam Köstritzer01:13:525:230:16:3829,06 %
24  215  Ellinger, DirkRennsteiglaufverein01:16:245:350:19:1033,49 %
32  225  Ferneding, LudgerJazzclub Erfurt01:20:375:530:23:2340,86 %
28  37  Götzrath, MatthiasOrt:Erfurt01:19:195:470:22:0538,58 %
4  233  Große, Joachim01:00:084:230:02:545,07 %
39  83  Hätzel, KlausTeam 1434 Weißensee01:28:506:290:31:3655,21 %
41  148  Hopf, Dr. CarstenOrt:Erfurt01:29:456:330:32:3156,81 %
13  203  Janthur, Ralf01:08:315:000:11:1719,71 %
21  85  Kirchner, UweTeam Köstritzer01:13:535:230:16:3929,09 %
37  172  Köber, Matthias01:24:506:110:27:3648,22 %
26  107  Kordewan, AndreasNordhäuser Sportverein01:16:405:360:19:2633,95 %
17  181  Krause, UweSV Alach01:12:105:160:14:5626,09 %
19  40  Kurtz, RalfOrt:Erfurt01:13:395:230:16:2528,68 %
38  210  Lauterbach, Ulrich01:28:066:260:30:5253,93 %
33  106  Lier, GerdOrt:Günthersleben-Wechmar01:21:285:570:24:1442,34 %
25  36  Mascher, ReinhardSpargelläufer Herbsleben01:16:375:350:19:2333,87 %
2  31  Meister, FrankGotha00:59:024:190:01:483,15 %
22  161  Müller, JensOrt:Dachwig01:14:295:260:17:1530,14 %
23  184  Müller, ThomasSV Emsetal01:14:575:280:17:4330,96 %
5  198  Münch, Heiko01:00:184:240:03:045,36 %
16  38  Otto, MatthiasOrt:Ilmenau01:10:095:070:12:5522,57 %
12  33  Pawlik, GerdLTV Erfurt01:08:074:580:10:5319,02 %
6  236  Petschauer, Holger01:02:114:320:04:578,65 %
35  17  Pfannschmidt, KaiUSV Jena01:24:286:100:27:1447,58 %
9  18  Pohl, MathiasLTV Erfurt01:05:104:460:07:5613,86 %
7  193  Reinsperger, KarstenWSV Oberhof01:02:304:340:05:169,20 %
27  32  Schaller, LutzSalza-Läufer01:17:205:380:20:0635,12 %
3  39  Scheler, RaimondSV Mihla00:59:074:190:01:533,29 %
1  167  Schrickel, AndréWSV Ilmenau00:57:144:110:00:000,00 %
30  67  Selter, UweWaldbrunn01:19:475:490:22:3339,40 %
36  119  Sorkale, MaikSV Witterda01:24:486:110:27:3448,17 %
10  131  Spruth, SylvioOrt:Döllstädt01:07:154:550:10:0117,50 %
29  16  Thiele, GünterOrt:Elxleben01:19:465:490:22:3239,37 %
40  35  Vibrans, ThomasOrt:Kleinrudestedt01:29:256:320:32:1156,23 %
14  249  Walentin, PeterFSV 1986 Bad Langensalza01:09:325:050:12:1821,49 %
18  130  Wenige, ThomasOrt:Gotha01:12:505:190:15:3627,26 %
8  171  Wettig, ThomasLTV Erfurt01:04:334:430:07:1912,78 %
 
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 13.70 km)
3  138  Behrendt, UweSkisportverein Erfurt 0201:05:094:460:05:409,53 %
25  41  Braun, MichaelOrt:Stotternheim01:38:147:100:38:4565,14 %
6  226  Brinkel, Stephan01:08:014:580:08:3214,35 %
2  42  Buss, PeterLTV Erfurt e.V.01:01:364:300:02:073,56 %
16  4  Elster, KlausBSG LVA Thüringen01:19:255:480:19:5633,51 %
14  69  Franke, JensOrt:Windischholzhausen01:18:255:430:18:5631,83 %
5  43  Franke, MichaelSV Witterda01:07:564:580:08:2714,21 %
20  5  Haase, HartmutOrt:Elxleben01:22:406:020:23:1138,97 %
13  179  Hagenbring, Ralf01:17:355:400:18:0630,43 %
10  110  Hätzel, UweTeam1434 Weißensee01:15:155:290:15:4626,51 %
1  239  Hey, HerbertLTV Erfurt00:59:294:200:00:000,00 %
22  19  Heyck, Hans-PeterOrt:Stotternheim01:26:076:170:26:3844,77 %
24  86  Klepp, UlfErfurt01:35:316:580:36:0260,58 %
12  9  Klopsch, ThomasOrt:Stotternheim01:15:475:320:16:1827,40 %
4  120  Krauslach, StefanOrt:Kleinfahner01:05:324:470:06:0310,17 %
15  178  Kretschmar, Harald01:18:395:440:19:1032,22 %
8  212  Menge, Andreas01:13:065:200:13:3722,89 %
17  175  Pippus, Georg01:19:525:500:20:2334,27 %
11  109  Pocher, VeitMobilcom01:15:235:300:15:5426,73 %
7  10  Schneider, DetlefLG Friedrichroda01:11:365:140:12:0720,37 %
18  220  Segler, AndreasFV Blumenstadt e.V.01:21:155:560:21:4636,59 %
21  162  Stehling, ArndFeuerwehrverein Kleinfahner01:23:516:070:24:2240,96 %
9  240  Steindorf, MichaelOrt:Gotha01:14:355:260:15:0625,39 %
23  108  Uschmann, AndreasLTV Erfurt01:34:266:530:34:5758,76 %
19  111  Wacha, VolkerOrt:Günthersleben-Wechmar01:21:315:570:22:0237,04 %
 
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 13.70 km)
3  78  Allert, JoachimOrt:Windischholzhausen01:11:245:130:07:5512,47 %
2  234  Engelhardt, SiegmarSV-Grün-Weiß Schönstedt01:09:495:060:06:209,98 %
5  132  Klausch, JürgenSkisport Erfurt 0201:19:405:490:16:1125,49 %
10  20  Ludwig, EckhardOrt:Bad Berka01:33:076:480:29:3846,68 %
7  11  Metzler, WernerPSV Erfurt e. V.01:25:106:130:21:4134,16 %
11  204  Nitsche, Konrad01:35:436:590:32:1450,77 %
8  59  Rübartsch, Hans-JürgenVfB Grün-Weiß Erfurt01:25:506:160:22:2135,21 %
6  2  Schleyer, KlausOrt:Erfurt01:22:306:010:19:0129,96 %
1  121  Schuch, JoachimTeam 1434 Weißensee01:03:294:380:00:000,00 %
9  44  Ströhl, BernfriedOrt:Gräfentonna01:30:386:370:27:0942,77 %
4  247  Wohlleben, Matthias01:19:175:470:15:4824,89 %
12  122  Wolf, IngolfMaquet Critical Care01:44:277:370:40:5864,53 %
 
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 13.70 km)
4  95  Föt, JoachimLTV Erfurt01:10:065:070:13:0222,84 %
8  45  Gelzinnes, HansFeuerwehr Gierstädt01:15:265:310:18:2232,18 %
12  46  Gerhardt, LutzOrt:Erfurt01:28:206:270:31:1654,79 %
10  87  Germershaus, VolkerOrt:Erfurt01:20:275:520:23:2340,98 %
6  116  Hennig, BernhardSV Mihla01:10:545:110:13:5024,24 %
11  88  Metz, EgonSpargelläufer Herbsleben01:20:425:530:23:3841,41 %
9  235  Richter, KonradSV Sömmerda01:17:245:390:20:2035,63 %
5  123  Schliefke, WaldemarSV Mihla01:10:395:100:13:3523,80 %
3  223  Schneider, Bernd01:09:435:050:12:3922,17 %
2  176  Schröder, Bernd01:03:394:390:06:3511,54 %
7  155  Stein, HansChemie Gotha01:13:145:210:16:1028,33 %
1  112  Wahl, MartinWSV Oberhof00:57:044:100:00:000,00 %
 
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 13.70 km)
1  180  Mäder, Bernd01:12:115:160:00:000,00 %
2  177  Martin, MichaelSeebach01:23:026:040:10:5115,03 %
4  63  Rothkegel, GünterReformhaus e.V.01:25:086:130:12:5717,94 %
3  213  Wenzel, UlrichMarine Kameradschaft Gotha01:23:506:070:11:3916,14 %
 
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 13.70 km)
3  48  Bielesch, Nikolaus1. PMSC Erfurt e.V.01:18:155:430:02:002,62 %
4  47  Goertz, Helmutsc impuls01:20:135:520:03:585,20 %
2  72  Koschine, KlausOrt:Gotha01:16:205:340:00:050,11 %
1  21  Pohl, GüntherLTV Erfurt01:16:155:340:00:000,00 %
5  188  Sauerbrei, Dieter01:38:347:110:22:1929,27 %
 
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 13.70 km)
1  165  Ellenberg, Horst02:03:088:590:00:000,00 %
 
Jugend A männlich MJA (Hauptlauf, 13.70 km)
3  73  Fischer, AndréOrt:Erfurt00:55:394:040:03:166,24 %
5  96  Föt, SörenLTV Erfurt00:56:414:080:04:188,21 %
6  200  Lieback, SvenErfuter LAC01:02:264:340:10:0319,19 %
8  49  Lütz, NigelGierstädt01:15:545:320:23:3144,89 %
4  202  Müller, KilianErfuter LAC00:56:114:060:03:487,25 %
1  201  Schwarz, RicoErfurt LAC00:52:233:490:00:000,00 %
2  231  Sperl, BenjaminLG-Ohra-Hörselgas00:52:383:500:00:150,48 %
7  50  Witter, ReneSV Mihla01:06:434:520:14:2027,36 %
 
Jugend B männlich MJB (Hauptlauf, 13.70 km)
8  134  Bachmann, LarsUSV Erfurt01:30:426:370:30:4451,25 %
5  229  Förster, Andreas01:14:285:260:14:3024,18 %
7  52  Märten, AlexanderSV Mihla01:27:486:250:27:5046,41 %
6  186  Müller, Phillip01:14:375:270:14:3924,43 %
4  135  Panse, AdrianUSV Erfurt01:12:385:180:12:4021,12 %
3  51  Scheler, ManuelSV Mihla01:09:015:020:09:0315,09 %
1  133  Seeber, PeterLuisenthaler SV00:59:584:230:00:000,00 %
2  124  Zimmermann, RichardGymnasium Gebesee01:07:474:570:07:4913,04 %
 
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 13.70 km)
1  53  Recknagel, SusannaUniversität Erfurt01:11:355:140:00:000,00 %
2  94  Siering, LuiseSSV 02 Erfurt01:20:215:520:08:4612,25 %
 
Frauen W30 W30 (Hauptlauf, 13.70 km)
2  89  Bodenstein, AnneOrt:Windischholzhausen01:17:295:400:08:5913,11 %
1  125  Pfaff, AndreaSV 1899 Mühlhausen01:08:305:000:00:000,00 %
3  139  Stein, AstridSkisportverein Erfurt 0201:24:086:080:15:3822,82 %
 
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 13.70 km)
1  228  Bergmann, Anett01:09:275:040:00:000,00 %
2  113  Günther, HeidiSV Mihla01:17:005:370:07:3310,87 %
6  126  Hoffmann, SusanneRunning Cats01:29:086:310:19:4128,34 %
3  54  Niodus, MartinaErfurt01:20:495:540:11:2216,37 %
8  12  Strack, InkaOrt:Erfurt01:35:146:570:25:4737,13 %
7  242  Wandelt, UlrikeOrt:Suhl-Goldlauter01:31:406:410:22:1331,99 %
5  136  Wenige, CarolaFSV Gotha01:27:306:230:18:0325,99 %
4  163  WORSCH, Diana01:25:596:170:16:3223,81 %
 
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 13.70 km)
2  232  Gräfe, Edda01:13:185:210:05:137,66 %
10  114  Hartmann, ClaudiaOrt:Jena01:55:278:260:47:2269,57 %
8  91  Hecht, HeikeSpargelläufer Herbsleben01:38:217:110:30:1644,46 %
5  183  Köllmer, Ktrin01:19:565:500:11:5117,41 %
9  115  Kruschwitz, ChristianeOrt:Jena01:44:387:380:36:3353,68 %
6  6  Lux, CorinnaOrt:Wiegleben01:20:355:530:12:3018,36 %
3  55  Mascher, Konstanzesc-impuls Erfurt01:18:205:430:10:1515,06 %
4  195  Münch, BirgitErfurt - Fitneßtreff01:19:485:490:11:4317,21 %
7  127  Schliefke, SibylleSV Mihla01:24:246:100:16:1923,97 %
1  97  Winter, AndreaPSV Erfurt01:08:054:580:00:000,00 %
 
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 13.70 km)
5  128  Beutler, DorisFSV 1950 Gotha01:35:206:580:10:4212,64 %
7  208  Franke, Heike01:38:527:130:14:1416,82 %
8  243  Harthaus, Bettina01:41:097:230:16:3119,52 %
6  92  Kindleb, ChristinaTeam Köstritzer01:36:417:040:12:0314,24 %
4  76  Koch, LianeOrt:Bad Langensalza01:34:576:560:10:1912,19 %
3  151  Kurztusch, KirstenSpargelläufer01:31:386:410:07:008,27 %
2  22  Scharke, UlrikeFSV 1950 Gotha01:25:286:140:00:500,98 %
1  241  Steger, Simone01:24:386:110:00:000,00 %
 
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 13.70 km)
2  230  Knothe, DorisOrt:Bad Langensalza01:37:577:090:06:367,22 %
1  77  Köttig, BeateOrt:Alach01:31:216:400:00:000,00 %
3  93  Metz, KarinSpargelläufer Herbsleben01:44:177:370:12:5614,16 %
4  60  Pietsch, Christa-MariaOrt:Erfurt01:53:318:170:22:1024,27 %
 
Frauen W55 W55 (Hauptlauf, 13.70 km)
1  56  Liedtke, Gerlindesc impuls01:23:596:080:00:000,00 %
2  117  Weber, HanneloreSV Mihla01:33:056:470:09:0610,84 %
 
Frauen W60 W60 (Hauptlauf, 13.70 km)
1  64  Rothkegel, IlonaReformhaus e.V.01:35:446:590:00:000,00 %
 
Jugend A weiblich WJA (Hauptlauf, 13.70 km)
1  142  Jung, WiebkeSkisportverein Erfurt 0201:16:265:350:00:000,00 %
 
Jugend B weiblich WJB (Hauptlauf, 13.70 km)
1  57  Kade, StephanieOrt:Erfurt01:04:374:430:00:000,00 %