SPORTident TimingKyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

25. Kyffhäuser Berglauf (Marathon, 26 km, 14 km, 6 km): Bad Frankenhausen, 12.04.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke A

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke A: 6 km (6.00 km0)
 
Schüler 13 Jahre M13 (6 km, 6.00 km)
17  8  Müller, GlennSangerhausen00:35:596,000:11:2546,47 %
ohne Wertung  21  Beie, TimoALVfehlt!------
6  22  Beie, LarsALV00:28:164,710:03:4215,06 %
10  39  Bauer, RobertVSG 70 Bad Frankenhausen00:32:015,340:07:2730,33 %
12  40  Bauer, ErikVSG 70 Bad Frankenhausen00:32:195,390:07:4531,55 %
13  73  Geister, SvenSV Kyffhäuser00:32:335,430:07:5932,50 %
14  74  Liese, GunnarBlau-Weiss B.Frankenhausen00:33:215,560:08:4735,75 %
2  78  Thiele, SebastianOhne00:24:584,160:00:241,63 %
7  86  Stemmler, RobertMühltallauf-Verein Eisenberg00:29:104,860:04:3618,72 %
15  92  Boehme, SebastianSV Kyffhäuser00:33:455,630:09:1137,38 %
9  95  Eis, JeremiaEisfamilie00:31:015,170:06:2726,26 %
5  96  Blume, JakobMötzlicher Renner00:28:084,690:03:3414,52 %
1  125  Eilrich, ThomasSV Hermannsacker00:24:344,090:00:000,00 %
18  151  Steidl, TheophilOrt:Bad Frankenhause00:36:106,030:11:3647,22 %
19  154  Franke, JonasOrt:Wiesenburg00:37:476,300:13:1353,80 %
4  156  Reich, Paul JakobSV Lok Aschersleben00:26:364,430:02:028,28 %
8  157  Reich, Karl FriedrichBlau Weiß Hettstedt00:30:145,040:05:4023,07 %
16  161  Pohl, SebastianESSC Erfurt00:33:475,630:09:1337,52 %
11  168  Arndt, RichardWerderaner FC Victoria00:32:015,340:07:2730,33 %
3  177  Scheler, ManuelSV Mihla00:25:134,200:00:392,65 %
 
Schüler 14 Jahre M14 (6 km, 6.00 km)
9  9  Schwan, AndreSangerhausen00:31:355,260:08:2436,23 %
10  9  Schwan, AndreSangerhausen00:31:355,260:08:2436,23 %
12  10  Schreiber, TimSangerhausen00:34:595,830:11:4850,90 %
2  31  Schirmer, EckartErzgebirge Aue, Abt. Ski00:23:143,870:00:030,22 %
7  41  Berlin, MaxUSV Rennschnecken Cottbus00:30:545,150:07:4333,29 %
3  79  Kretschmann, RobertSV Hermsdorf00:24:404,110:01:296,40 %
5  99  Zeidler, AlexanderSC Hoyerswerda00:27:124,530:04:0117,33 %
8  100  Lauterbach, MarcusUSV Jena00:31:155,210:08:0434,80 %
4  120  Brunner, RonniLV Schwarzatal00:25:044,180:01:538,12 %
6  127  Rode, SebastianSV Hermannsacker00:28:574,830:05:4624,87 %
11  167  Tauche, TobiasOrt:Friesenheim00:32:225,390:09:1139,61 %
1  173  Willmitzer, MathiasALV00:23:113,860:00:000,00 %
 
Schüler 15 Jahre M15 (6 km, 6.00 km)
3  29  Witter, ReneSV Mihla00:23:453,960:02:3512,20 %
10  43  Theuerl, AndreasLTV Erfurt00:34:565,820:13:4665,04 %
8  63  Kochanek, JosephSSV Udersleben00:32:325,420:11:2253,70 %
7  69  SPORTident00:30:515,140:09:4145,75 %
9  81  Hesse, HannesSV Kyffhäuser00:32:395,440:11:2954,25 %
11  101  Picard, SaschaBerlin00:37:506,310:16:4078,74 %
5  103  Fischer, TinoTSG Schkeuditz - Ski und Lauf00:24:454,130:03:3516,93 %
2  104  Uhlemann, JanTSG Schkeuditz - Ski und Lauf00:23:253,900:02:1510,63 %
4  159  Föt, SörenLTV Erfurt00:24:134,040:03:0314,41 %
6  165  Krajewsky, GeorgRG Wiking00:29:414,950:08:3140,24 %
1  169  Göckeritz, HenrikSV Einheit Worbis00:21:103,530:00:000,00 %
 
Männer M30 M30 (6 km, 6.00 km)
5  1  SPORTident00:28:404,780:05:1222,16 %
2  23  Seise, AndreasFSV Rot-Weiss 90 Menteroda00:24:244,070:00:563,98 %
4  38  Bauer, ThomasVSG 70 Bad Frankenhausen00:25:544,320:02:2610,37 %
6  84  Musik, MatthiasTeam Fanal00:39:156,540:15:4767,26 %
7  85  Töpfer, SteffenTeam Fanal00:39:186,550:15:5067,47 %
1  105  Ruppe, AndreasEtzleben00:23:283,910:00:000,00 %
3  119  Ritter, MarkusOhne00:25:144,210:01:467,53 %
 
Männer M35 M35 (6 km, 6.00 km)
4  107  Pahlke, StefanASO Weissensee00:32:585,490:01:445,55 %
3  108  Burghardt, NorbertYetiteam Eberspoint00:32:375,440:01:234,43 %
1  115  Heppler, PeterLaufteam Kyffhäuser-Kaserne00:31:145,210:00:000,00 %
2  150  Adam, JensOrt:Berlin00:31:335,260:00:191,01 %
 
Männer M40 M40 (6 km, 6.00 km)
2  67  Wehr, ErhardBad Frankenhausen00:30:155,040:00:543,07 %
3  128  Rosenthal, ThomasBerlin00:34:485,800:05:2718,57 %
1  129  Strauss, TorstenBerlin00:29:214,890:00:000,00 %
 
Männer M45 M45 (6 km, 6.00 km)
2  56  Krauss, StefanHGL Verein Wernigerode00:28:334,760:01:053,94 %
3  130  Kuschur, RainerSV Blau-Weiß Dahlewitz00:34:465,790:07:1826,58 %
1  155  Osterland, BerndOrt:Großbrüchter00:27:284,580:00:000,00 %
 
Männer M50 M50 (6 km, 6.00 km)
2  25  Baum, UlrichSkiklub 1948 e.V.00:27:454,630:03:1213,03 %
8  37  Ehrt, RalphRübeland00:37:336,260:13:0052,95 %
1  53  Buchheim, DieterLWG Wernigerode00:24:334,090:00:000,00 %
3  54  Krüger, HansSV Kyffhäuser00:30:535,150:06:2025,80 %
6  59  Conrad, WolfgangGotha00:35:535,980:11:2046,16 %
7  75  Pötzschke, VolkmarHeldrungen00:36:046,010:11:3146,91 %
5  149  Büchs, RainerSparkassen-Versicherung00:33:305,580:08:5736,46 %
4  160  Gichon, JörgenOrt:Krummnußbaum00:31:055,180:06:3226,61 %
 
Männer M55 M55 (6 km, 6.00 km)
1  13  Frauendorf, ChristianLC Auensee Leipzig00:25:224,230:00:000,00 %
 
Männer M60 M60 (6 km, 6.00 km)
3  15  Siewert, JosefVFB IMO Merseburg00:30:175,050:04:1216,10 %
6  48  Katzer, HerbertSV 1916 Beuna00:37:376,270:11:3244,22 %
1  64  Mäder, BerndSV Kyffhäuser00:26:054,350:00:000,00 %
2  68  Hartmann, EckehardATS Cuxhaven00:28:314,750:02:269,33 %
4  124  Jung, HartmannLäufer-team Oker e.v.00:30:595,160:04:5418,79 %
5  153  Schlott, WernerOrt:Bienstedt00:34:535,810:08:4833,74 %
 
Männer M65 M65 (6 km, 6.00 km)
1  17  Ellerkamm, JürgenSV Kyffhäuser00:27:264,570:00:000,00 %
4  77  Last, GerdRathenower Laufverein 197600:39:536,650:12:2745,38 %
2  118  Wipprich, DieterWSV Harzgerode00:30:575,160:03:3112,82 %
3  166  Berk, WolfgangUSV Halle00:32:235,400:04:5718,04 %
 
männliche Jugend A MJA (6 km, 6.00 km)
1  60  Schneider, MarkusSV Kyffhäuser00:19:223,230:00:000,00 %
2  70  Kochanek, PaulSV Kyffhäuser BFH00:25:094,190:05:4729,86 %
3  82  Tiller, MarioBlauweiß 9100:30:295,080:11:0757,40 %
 
männliche Jugend B MJB (6 km, 6.00 km)
3  6  Hinz, MarcoTSV Cottbus00:21:213,560:01:378,19 %
10  11  Schreiber, DirkSangerhausen00:34:215,730:14:3774,07 %
9  45  Haupt, RobertFC Erzgebirge Aue00:31:405,280:11:5660,47 %
8  49  Florek, MarkusSV 1916 Beuna00:28:264,740:08:4244,09 %
5  93  Bagschik, FabianSV Kyffhäuser00:23:223,890:03:3818,41 %
2  111  Röthling, AndreLC Creaton Erfurt00:20:253,400:00:413,46 %
1  132  Thieme, CedricLC Creaton Erfurt00:19:443,290:00:000,00 %
6  133  Strien, AlexanderSV Glückauf00:26:134,370:06:2932,85 %
7  134  Schneider, MartinVolkssportler00:27:134,540:07:2937,92 %
4  158  Heinz, PhilippLTV Erfurt00:22:423,780:02:5815,03 %
 
Männer M20 MMä (6 km, 6.00 km)
3  65  Schulz, MarcoBühne00:30:355,100:03:1912,16 %
6  114  Mey, StefanLaufteam Kyffhäuser-Kaserne00:33:215,560:06:0522,31 %
1  116  Finger, AndreasLaufteam Kyffhäuser-Kaserne00:27:164,540:00:000,00 %
4  135  Schobeß, SörenKyffhaeuserkaserne00:30:435,120:03:2712,65 %
2  136  Schobeß, NilsSV Kyffhaeuser e.V00:30:095,030:02:5310,57 %
5  137  Schobeß, BjörnSV Kyffhaeuser e.V00:33:095,530:05:5321,58 %
8  163  Drescher, MarcelGrolika00:46:517,810:19:3571,82 %
7  164  Röbisch, FelixOrt:Lichtenberg00:34:295,750:07:1326,47 %
 
Schülerinnen 13 Jahre W13 (6 km, 6.00 km)
3  19  Beie, IvonneSV-Kyffhäuser00:28:354,760:02:4510,65 %
5  20  Beie, MelanieALV00:32:295,410:06:3925,74 %
8  66  Worgt, MarleneSV Kyffhäuser00:33:255,570:07:3529,35 %
9  76  Tauber, SissyGrundschule Bad FHS00:36:276,080:10:3741,10 %
2  112  Töpfer, IngeBad Frankenhausen00:27:164,540:01:265,55 %
4  121  Brunner, RosemarieLV Schwarzatal00:29:054,850:03:1512,58 %
1  122  Brunner, SophiaLV Schwarzatal00:25:504,310:00:000,00 %
7  138  Zeidler, SusanneSSV Hoyerswerda00:33:235,560:07:3329,23 %
10  152  Reinecke, LauraOrt:Bad Frankenhause00:36:556,150:11:0542,90 %
6  174  Brandt, PatriciaKlosterschule Rossleben00:32:315,420:06:4125,87 %
 
Schülerinnen 14 Jahre W14 (6 km, 6.00 km)
3  3  Kretschmer, LydiaThrena00:35:215,890:06:2522,18 %
1  27  Kunze, Marie-TheresHeldrungen00:28:564,820:00:000,00 %
2  88  Stemmler, AnitaEisenberg00:33:225,560:04:2615,32 %
 
Schülerinnen 15 Jahre W15 (6 km, 6.00 km)
5  51  Scheerbaum, AnneSV 1916 Beuna00:42:177,050:15:0655,55 %
4  57  Kaps, RaikaSV Kyffhäuser00:34:055,680:06:5425,38 %
1  80  Voigt, LisaPSV Zittau e.V.00:27:114,530:00:000,00 %
3  139  Müller, ChristinaBad Frankenhausen00:33:435,620:06:3224,03 %
2  140  Sauer, JennyTSG Schkeuditz - Ski und Lauf00:28:244,730:01:134,48 %
 
Frauen W30 W30 (6 km, 6.00 km)
2  30  Tietz, KatjaHalle/Saale00:36:486,130:09:2934,72 %
1  123  Müller, SabineLäufer-team Oker e.v.00:27:194,550:00:000,00 %
 
Frauen W35 W35 (6 km, 6.00 km)
4  2  Kaduk, ElkeDessau00:37:306,250:11:3244,42 %
2  44  Naumann, RomyChemnitz00:30:155,040:04:1716,50 %
5  90  Taubert, SabinePhysiotherapie Taubert00:37:446,290:11:4645,31 %
1  106  Voigt, KatrinPSV Zittau e.V.00:25:584,330:00:000,00 %
3  141  Eis, WibkeEisfamilie00:32:355,430:06:3725,48 %
ohne Wertung  175  Friedrich, ElkeOrt:Krauthausenfehlt!------
 
Frauen W40 W40 (6 km, 6.00 km)
4  4  Kretschmer, KerstinThrena00:35:485,970:03:5712,40 %
3  61  Bräuer, KerstinSC Kottmar00:34:055,680:02:147,01 %
1  62  Kochanek, CorneliaSSV Udersleben00:31:515,310:00:000,00 %
2  71  Blume, ChristineMötzlicher Renner00:33:375,600:01:465,55 %
5  91  Hendrich, AndreaPhysiotherapie Taubert00:41:216,890:09:3029,83 %
 
Frauen W45 W45 (6 km, 6.00 km)
1  58  Kaps, MarionSV-Kyffhäuser00:31:385,270:00:000,00 %
3  113  Klimpke, IngeWSV Harzgerode00:39:196,550:07:4124,29 %
2  142  Heinemann, IngridBerlin00:32:315,420:00:532,79 %
 
Frauen W50 W50 (6 km, 6.00 km)
1  26  Baum, JuttaSkiklub 1948 e.V.00:34:375,770:00:000,00 %
2  72  Wenzlau, CamillaVS Hartmannsdorf00:38:006,330:03:239,77 %
ohne Wertung  143  ohne Namenszuordnung01:46:14------
3  144  Bartz, ChristaSSV PCK 90 Schwedt00:42:247,070:07:4722,48 %
 
Frauen W55 W55 (6 km, 6.00 km)
1  18  Baier, RegineESV KOK Dessau00:31:245,230:00:000,00 %
 
Frauen W60 W60 (6 km, 6.00 km)
1  110  Von der Recke, IngeWSV Harzgerode00:32:535,480:00:000,00 %
 
Frauen W20 WFr (6 km, 6.00 km)
7  14  Hennig, DanielaBerlin00:36:306,080:04:3114,12 %
5  16  Kretschmer, ManuelaUSV-Halle-Rudern00:36:146,040:04:1513,29 %
9  33  Heumann, AnjaRudolstadt00:36:526,140:04:5315,27 %
1  34  Wetzig, ManjaGundelsheim00:31:595,330:00:000,00 %
10  35  Bartz, KatjaGreifswald00:40:176,710:08:1825,95 %
4  42  Titze, AnjaUSV Rennschnecken Cottbus00:35:555,990:03:5612,30 %
8  145  Thiele, KatjaNeumarkt00:36:366,100:04:3714,43 %
2  146  Kukla, JanineBad Frankenhausen00:35:105,860:03:119,95 %
6  162  Röbisch, MilenaTSV 1886 Lichtenberg00:36:176,050:04:1813,44 %
3  170  Schilki, SusannOrt:Wernigerode00:35:155,880:03:1610,21 %
 
weibliche Jugend A WJA (6 km, 6.00 km)
2  5  Kretschmer, ClaudiaThrena00:30:495,140:07:1931,13 %
1  147  Dörre, KatjaMühlhausen00:23:303,920:00:000,00 %
3  171  Höllbach, RominaOrt:Wernigerode00:35:175,880:11:4750,14 %
ohne Wertung  176  Heuchel, LuiseOrt:Rossleben00:48:00------
 
weibliche Jugend B WJB (6 km, 6.00 km)
3  52  Krüger, JohannaSV Kyffhäuser00:32:405,440:03:5313,49 %
1  83  Graul, NancySV Kyffhäuser00:28:474,800:00:000,00 %
2  94  Manthee, DanaSG Empor Sondershausen00:31:305,250:02:439,44 %
4  148  Burghardt, AnjaYetiteam Eberspoint00:34:335,760:05:4620,03 %