SPORTident TimingAbt. Leichtathletik der Warendorfer Sportunion

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

26. Warendorfer Emssee-Volksläufe: Warendorf, 10.09.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke V

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke V: Volkslauf (10.00 km0)
 
Männer M20 M20 (Volkslauf, 10.00 km)
3  66  Schürmann, MoritzVTS Moderner Fünfkamp00:48:094,820:09:3024,58 %
6  729  Pumpe, ThomasOrt:Warendorf01:00:486,080:22:0957,31 %
5  786  Fischer, RouvenBundeswehr00:52:005,200:13:2134,54 %
4  787  Bellmann, ChristianBundeswehr00:50:085,010:11:2929,71 %
2  816  Büscher, RalphKegelclub 'Ich kann wech'00:48:024,800:09:2324,28 %
1  851  Günnigmann, MichaelSC Falke Saerbeck00:38:393,870:00:000,00 %
 
Männer M30 M30 (Volkslauf, 10.00 km)
11  64  Fromme, TimoOrt:Warendorf01:02:476,280:26:2572,64 %
3  716  Radke, OlafSportschule Bw00:41:034,110:04:4112,88 %
10  733  Brokamp, ChristianOrt:Warendorf01:00:206,030:23:5865,90 %
1  737  Steinke, SvenRochus Runners00:36:223,640:00:000,00 %
8  780  Schlieper, StephanOrt:Sassenberg00:50:345,060:14:1239,05 %
9  790  Zumdieck, MichealRoadrunners Warendorf00:52:055,210:15:4343,22 %
2  794  Pahl, ChristianTSVE 1890 Bielefeld00:37:303,750:01:083,12 %
5  802  Möhlmann, RalfInjoy Warendorf00:47:194,730:10:5730,11 %
7  835  Bollmann, AndreasOrt:Sassenberg00:49:214,940:12:5935,70 %
6  857  Rose, Holger00:47:494,780:11:2731,48 %
4  1006  Wulf, JostHannover 9600:45:264,540:09:0424,93 %
 
Männer M35 M35 (Volkslauf, 10.00 km)
24  63  Milke, SvenRosi01:06:586,700:27:1268,40 %
22  65  Thaleiser, RalfTSV01:04:136,420:24:2761,48 %
17  67  Reinartz, DirkFit for Fun Bausch Linnemann00:56:315,650:16:4542,12 %
19  702  Petermann, MichaelScheffers Roadrunner00:57:525,790:18:0645,52 %
25  704  Schröder, MichaelVFL Sassenberg01:13:537,390:34:0785,79 %
9  705  Zumdieck, NorbertWSU00:48:594,900:09:1323,18 %
18  706  Moes, EikeOrt:Ahlen00:57:455,780:17:5945,22 %
8  723  Bakenfelder, GuidoINJOY Warendorf00:48:074,810:08:2121,00 %
6  724  Metten, AndreasLC Solbad Ravensberg00:44:424,470:04:5612,41 %
21  730  Willner, StefanOrt:Warendorf00:58:445,870:18:5847,69 %
11  732  Hartmeier, GuidoWarendorfer Sportunion00:49:324,950:09:4624,56 %
13  734  Bäumker, WernerScheffers Roadrunner00:51:015,100:11:1528,29 %
23  738  Köhne, StephanOrt:Warendorf01:05:516,590:26:0565,59 %
7  741  Kalisch, Jörg-00:47:594,800:08:1320,66 %
16  756  Krömer, UdoTV Friesen Telgte00:55:105,520:15:2438,73 %
2  799  Oesterhelweg, PeterDJK Gütersloh00:41:384,160:01:524,69 %
5  813  Hempel, JoachimLC Solbad Ravensberg00:43:424,370:03:569,89 %
3  819  Ellebracht, HendrikVolldampf Clarholz00:41:414,170:01:554,82 %
4  825  Risse, JohannesOrt:Dortmund00:43:094,320:03:238,51 %
14  831  Panreck, RalfOrt:Münster00:54:125,420:14:2636,30 %
10  838  Sandmann, JörgOrt:Ennigerloh00:49:074,910:09:2123,51 %
15  843  Lammers, Jan BerndTus Freckenhorst00:54:195,430:14:3336,59 %
1  854  Becker, DetlefTri Speed Marienf00:39:463,980:00:000,00 %
12  855  Reinker, ThomasTri Speed Marienf00:49:464,980:10:0025,15 %
20  858  Weerda, Harmut00:58:015,800:18:1545,89 %
 
Männer M40 M40 (Volkslauf, 10.00 km)
10  707  Menke, UdoVfl Sassenberg00:51:585,200:16:4447,49 %
16  719  Grünkemeier, Jörgnein00:55:175,530:20:0356,91 %
5  721  Klabuhn, RalfSportschule Bw00:42:344,260:07:2020,81 %
12  728  Rehfeld, JörgWSU00:52:545,290:17:4050,14 %
18  735  Krake, MatthiasRochus Runners00:59:225,940:24:0868,50 %
15  757  Schmitz, HeinerTV Friesen Telgte00:54:535,490:19:3955,77 %
9  759  Gallinat, UlrichMarathon Ibbenbüren00:50:405,070:15:2643,80 %
17  769  Volmer, MichaelOrt:Warendorf00:56:495,680:21:3561,26 %
14  773  Wollenweber, RalfOrt:Warendorf00:54:495,480:19:3555,58 %
6  782  Reichert, ThomasOrt:Herford00:45:104,520:09:5628,19 %
1  785  Scherg, JürgenNon-Stop-Ultra Brakel00:35:143,520:00:000,00 %
4  788  Brüning, LudgerSki-Club-Beckum00:42:324,250:07:1820,72 %
2  795  Heidecke, JörgTSVE 1890 Bielefeld00:38:573,900:03:4310,55 %
13  797  Polomka, AndreasMC Pegasus00:54:095,420:18:5553,69 %
7  798  Körbe, ThomasOrt:Welven00:47:084,710:11:5433,77 %
3  803  Günnewig, HaraldLV Tri Star Oelde00:42:024,200:06:4819,30 %
19  839  Frechte, MartinTUS01:07:316,750:32:1791,63 %
11  841  Dinkela, ThomasLG Ems00:52:355,260:17:2149,24 %
8  844  Pohlmann, GerdTus Freckenhorst00:47:384,760:12:2435,19 %
 
Männer M45 M45 (Volkslauf, 10.00 km)
19  709  Rennemeier, BernhardScheffers Roadrunner00:53:435,370:09:4622,22 %
23  710  Weber, UliOrt:Warendorf00:56:425,670:12:4529,01 %
15  722  Buller, MartinOrt:Warfendorf00:53:015,300:09:0420,63 %
5  768  Toepper, GeorgWSU00:45:414,570:01:443,94 %
12  772  Schlüter, RainerSteinhaus Freash Team00:51:205,130:07:2316,80 %
18  779  Dammann-Kölsch, FranzLC Solbad Ravensberg00:53:405,370:09:4322,11 %
7  789  Schül, WolframTSUE 1890 Bielefeld00:48:194,830:04:229,94 %
1  796  Stripper, UliFeuerwache Beckum00:43:574,400:00:000,00 %
2  805  Hartmann, GeorgWSU00:44:354,460:00:381,44 %
11  806  Mulder, LutzSC Füchtorf00:50:295,050:06:3214,87 %
9  808  Fenke, MartinDeutsche Pfadfinder00:49:544,990:05:5713,54 %
3  809  Schleicher, RainerWSU00:44:464,480:00:491,86 %
8  810  Sander, FrankTSV Ostenfelde00:49:154,930:05:1812,06 %
24  812  Tollkötter, TheoTSV Ostenfelde01:00:426,070:16:4538,11 %
10  814  Scheibe, UlrichRochus Runner Telgte00:49:585,000:06:0113,69 %
25  817  Weber, Franz-JosefEnse01:01:576,200:18:0040,96 %
4  820  Perlewitz, RalphWAKAGE00:45:064,510:01:092,62 %
6  828  Klück, MartinLG Volldamp Clarholz00:48:104,820:04:139,59 %
16  840  Murrenhoff, ChristianTus Freckenhorst00:53:195,330:09:2221,31 %
22  842  Serries, BurkardOrt:Everswinkel00:56:165,630:12:1928,02 %
20  845  Kukuk, Karl-HeinzEverswinkel SC DJK00:54:235,440:10:2623,74 %
21  846  Burlage, JochenTus Freckenhorst00:55:195,530:11:2225,86 %
13  847  Bartsch, SiegfriedOrt:Everswinkel00:51:445,170:07:4717,71 %
14  849  Hagedorn, Norbert00:52:185,230:08:2119,00 %
17  859  Birkner, Hans-Ulrich959Ort:Steinhagen00:53:325,350:09:3521,81 %
 
Männer M50 M50 (Volkslauf, 10.00 km)
7  69  Rotthove, WernerBSV Ostbevern00:53:395,370:08:1618,22 %
5  711  Uchtmann, FranzOrt:Warendorf00:50:125,020:04:4910,61 %
8  740  Liewald, ReinhardOrt:Sendenhorst00:56:465,680:11:2325,08 %
4  742  Ritz, JuergenOrt:Voerde00:49:344,960:04:119,22 %
3  753  Kampelmann, HelmutTV Friesen Telgte00:49:094,920:03:468,30 %
11  754  Kuhn, PeterTV Friesen Telgte01:07:176,730:21:5448,26 %
1  792  Offers, HeinzLV Oelde00:45:234,540:00:000,00 %
10  801  Wippenhohn, Franz-JosefFC Greffen00:59:145,920:13:5130,52 %
9  822  John, Hans-HenningWSU00:56:595,700:11:3625,56 %
2  848  Lüdemann, BerndBSV Ostbevern00:45:434,570:00:200,73 %
6  860  Rothaus, WillyWSU00:51:025,100:05:3912,45 %
 
Männer M55 M55 (Volkslauf, 10.00 km)
6  68  Brune, AlfonsBSV Ostbevern00:59:505,980:14:3532,23 %
7  70  Kerkhoff, KlemensBSV Ostbevern01:00:256,040:15:1033,52 %
8  712  Walter, JochenOrt:Warendorf01:15:497,580:30:3467,55 %
1  725  Stadtmann, AlbertBSG Sparkasse Münsterland Ost00:45:154,530:00:000,00 %
3  745  Kaldewei, ChristophLG Ahlen 0100:47:294,750:02:144,94 %
4  760  Michelis, KonradSUS Enniger00:49:384,960:04:239,69 %
2  781  Schulte, Hans-HermannTSVE 1890 Bielefeld00:45:464,580:00:311,14 %
5  823  Herne, AlfredTWS00:53:365,360:08:2118,45 %
 
Männer M60 M60 (Volkslauf, 10.00 km)
2  832  Gausmann, HeinrichTSG Harsewinkel00:53:255,340:00:521,65 %
1  853  Osters, HansTSG Harsewinkel00:52:335,260:00:000,00 %
 
Männer M65 M65 (Volkslauf, 10.00 km)
3  791  Berger, BrunoBTG Bielefeld00:59:275,950:10:3021,45 %
2  830  Beecken, Hans-PeterSC-DJK-Everswinkel00:52:065,210:03:096,44 %
1  837  Nau, PeterDJK Grün Weiß Werl00:48:574,900:00:000,00 %
 
Männer M70 M70 (Volkslauf, 10.00 km)
2  821  Sauerland, AlbertTSV Friesen Telgte01:04:086,410:01:442,78 %
1  850  Kohkemper, JohannesLG Beelen01:02:246,240:00:000,00 %
 
männliche Jugend B MJB (Volkslauf, 10.00 km)
2  744  John, PhilippEmsturbos (Warendorf)00:41:074,110:03:128,44 %
1  776  Hecker, BurkhardLG Ems Warendorf00:37:553,790:00:000,00 %
4  807  Ediger, AndreasWSU00:48:164,830:10:2127,30 %
5  815  Adam, MichaelIch kann wech00:51:005,100:13:0534,51 %
3  824  Haverkamp, AndreWSU Fußball00:45:034,510:07:0818,81 %
 
männliche Schüler A MSA (Volkslauf, 10.00 km)
1  743  Polomka, AlexanderVfL Sassenberg00:49:284,950:00:000,00 %
2  767  Sundermann, JanisLaurentianum00:52:265,240:02:586,00 %
 
Frauen W20 W20 (Volkslauf, 10.00 km)
3  720  Hanhart, SonjaOrt:Sassenberg01:01:586,200:20:3749,86 %
4  736  Schönfelder, EvaOrt:Warendorf01:04:446,470:23:2356,55 %
2  758  Poppenborg, FriederikeTV Friesen Telgte00:42:384,260:01:173,10 %
5  765  Göcke, Jessika01:10:157,030:28:5469,89 %
1  826  Ahrens, UlrikeESV Münster00:41:214,140:00:000,00 %
 
Frauen W30 W30 (Volkslauf, 10.00 km)
3  777  Stepputat, StephanieOrt:Warendorf00:59:155,930:19:1247,94 %
1  800  Pfeiffer, IlonaLauftreff Dissen00:40:034,010:00:000,00 %
2  829  Storp, AnjaOrt:Warendorf00:53:425,370:13:3934,08 %
 
Frauen W35 W35 (Volkslauf, 10.00 km)
2  726  Wiedeler, GabrieleWSU Warendorf00:55:475,580:08:4518,60 %
4  747  Scheck, ClaudiaTV Friesen Telgte01:00:296,050:13:2728,60 %
6  748  Rüter, DiethildTV Friesen Telgte01:07:146,720:20:1242,95 %
5  749  Wessels, SilviaTV Friesen Telgte01:02:326,250:15:3032,96 %
3  770  Kral, BrittaOrt:Warendorf00:56:515,690:09:4920,87 %
1  852  Trecuel, BeatriceSV Ems Westbevern00:47:024,700:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Volkslauf, 10.00 km)
10  715  Orlowski, AndreaVfL Sassenberg01:06:046,610:22:2251,18 %
2  731  Heitmann, ManuelaTSG Harsewinkel00:45:194,530:01:373,70 %
9  739  Lerche, PetraOrt:Warendorf01:03:356,360:19:5345,50 %
4  761  Glowig, Christina00:56:215,640:12:3928,95 %
5  774  Reeken, PetraOrt:Warendorf00:56:365,660:12:5429,52 %
6  784  Eichmann, BeateFüchtorf00:58:125,820:14:3033,18 %
3  793  Ewert, BrittaLC Solbad Ravensberg00:53:395,370:09:5722,77 %
7  811  Wächter, AnneVFL Sassenberg00:59:586,000:16:1637,22 %
1  833  Steffens, BrigitteLG Marienfeld00:43:424,370:00:000,00 %
8  856  Lambrecht, AstridWSU01:03:316,350:19:4945,35 %
 
Frauen W45 W45 (Volkslauf, 10.00 km)
5  717  Kreienbaum, RenateVFL Laufgruppe Sassenberg01:07:046,710:13:2525,01 %
4  718  Wehrmann, Martina-01:05:516,590:12:1222,74 %
2  762  Moggert, Ulrike00:56:235,640:02:445,09 %
1  778  Kölsch, MartinaLC Solbad Ravensberg00:53:395,370:00:000,00 %
3  818  Tollkötter, MariaTSV Ostenfelde01:01:246,140:07:4514,45 %
6  827  Henning, GabiOrt:Schloss Holte01:07:216,740:13:4225,54 %
 
Frauen W50 W50 (Volkslauf, 10.00 km)
2  764  Schmies, IrmgardLOV MS01:04:456,480:12:5124,76 %
1  861  Joßbächer, MargotWSU00:51:545,190:00:000,00 %
 
Frauen W55 W55 (Volkslauf, 10.00 km)
1  836  Nau, GertrudDJK Grün Weiß Werl00:57:025,700:00:000,00 %
 
Frauen W60 W60 (Volkslauf, 10.00 km)
2  746  Gutmann, RenateTV Friesen Telgte01:02:206,230:06:4212,04 %
1  752  Grundmann, BarbaraTV Friesen Telgte00:55:385,560:00:000,00 %
3  834  Flunkert, GiselaLG Marienfeld01:07:426,770:12:0421,69 %
 
Frauen W65 W65 (Volkslauf, 10.00 km)
1  62  Stanlein, DorisOrt:Warendorf00:58:185,830:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (Volkslauf, 10.00 km)
1  727  Kersting, AnneLG Volldampf Clarholz00:47:224,740:00:000,00 %
 
weibliche Schüler A WSA (Volkslauf, 10.00 km)
1  804  John, SteffiLG Ems Warendorf00:48:124,820:00:000,00 %