SPORTident TimingSV Turbine Neubrandenburg e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

17. Neubrandenburger Tollenseseelauf: Neubrandenburg, 16.06.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke K: 10 km Lauf (10.00 km0)
 
Männer M20 M20 (10 km Lauf, 10.00 km)
8  2  Elster, Jirkaendurance Team Neubrandenburg00:45:4113,130:11:5435,22 %
4  4  Hoffmann, AndreasSkiclub 1927 Köthen00:37:5015,860:04:0311,99 %
16  5  Jaekel, StefanLC Strebel01:00:319,910:26:4479,13 %
11  6  Kurth, SebastianRostock00:51:3311,640:17:4652,59 %
14  7  Neumann, ThomasNeubrandenburg00:57:3510,420:23:4870,45 %
12  8  Strehl, ChristianLC Strebel00:56:0910,690:22:2266,21 %
1  9  Thürkow, Christoph1. LAV Rostock00:33:4717,760:00:000,00 %
10  10  Willer, BjörnRostock00:49:5412,020:16:0747,71 %
9  55  Gaborit, ThomasNeubrandenburg00:47:3312,620:13:4640,75 %
2  196  Anissimow, IvanPetrosawodsk00:35:4216,810:01:555,67 %
3  197  Juntunew, OlegPetrosawodsk00:36:1916,520:02:327,50 %
5  244  Koopmann, AndreHSV Neubrandenburg00:38:2415,630:04:3713,67 %
6  256  Pietruschka, WolfKrukow00:41:1714,530:07:3022,20 %
13  265  Anner, StephanLC Strebel00:56:3810,590:22:5167,64 %
7  268  Bendel, SebastianESV Lok Neustrelitz00:44:4213,420:10:5532,31 %
15  269  Gehrke, FelixSVOC Neetzka00:59:4410,040:25:5776,81 %
17  277  Pilgermann, ErikNeubrandenburg01:02:289,610:28:4184,90 %
 
Männer M30 M30 (10 km Lauf, 10.00 km)
2  11  Beier, SteffenWoggersin00:45:0013,330:01:544,41 %
8  14  Friedrich, DaniloTeam DS00:54:3610,990:11:3026,68 %
7  15  Herrmann, MarkBSG Foodlogistik00:52:4311,380:09:3722,31 %
9  16  Kagemann, HelkoAnklam00:54:3710,990:11:3126,72 %
5  18  Kreutzer, JensNeubrandenburg00:49:0012,240:05:5413,69 %
3  20  Saßnowski, UweBSG Foodlogistik00:48:3212,360:05:2612,61 %
6  21  Wroblewski, DirkTeam DS00:52:1111,50:09:0521,08 %
10  245  Arndt, RaykoNeubrandenburg00:54:4610,960:11:4027,07 %
4  251  Michelzik, RonnyNeubrandenburg00:48:5512,270:05:4913,50 %
1  261  Worbs, TiloGnarrenburg00:43:0613,920:00:000,00 %
11  264  Schultz, ChristianTSV 1814 Friedland01:02:239,620:19:1744,74 %
 
Männer M35 M35 (10 km Lauf, 10.00 km)
2  22  Busse, SvenRahnenfelde00:40:2714,830:01:544,93 %
3  23  Dr. Kinder, MatthiasNeubrandenburg00:42:0114,280:03:288,99 %
18  24  Drebert, ThomasBerlin00:58:3310,250:20:0051,88 %
9  26  Gerecht, Andreasohne00:50:5111,80:12:1831,91 %
16  27  Grattolf, HenryNeustrelitz00:57:0310,520:18:3047,99 %
17  28  Murawski, ThomasNeubrandenburg00:57:4710,380:19:1449,89 %
7  29  Saßnowski, AndreasBSG Foodlogistik00:50:0411,980:11:3129,87 %
14  30  Schnieber, StephanAuch Maden baden e.V.00:54:0211,10:15:2940,16 %
8  31  Schulz, FrankNeubrandenburg00:50:4711,810:12:1431,73 %
15  32  Thümer, RobinBiesdorfer Laufteam00:56:5210,550:18:1947,51 %
19  33  Waschulewski, DanielJelly Bears Berlin01:02:369,580:24:0362,39 %
5  34  Wiese, MarioLeinfelden-Echterdingen00:46:0613,020:07:3319,58 %
10  208  Jakobsen, SvenStadtwerke Flensburg00:52:3811,40:14:0536,53 %
13  210  Collignon, LaurentVillejuif00:53:1011,290:14:3737,92 %
12  212  Beauzor, MariusVillejuif00:53:0411,310:14:3137,66 %
1  224  John, AlexanderSV Turbine Berlin00:38:3315,560:00:000,00 %
11  226  Lyko, SteffenSV Turbine Neubrandenburg00:52:4411,380:14:1136,79 %
6  242  Hadrath, HolgerAltentreptow00:47:4412,570:09:1123,82 %
4  294  Christann, FrankAlpha Fitness Club NB00:42:1714,190:03:449,68 %
 
Männer M40 M40 (10 km Lauf, 10.00 km)
12  38  Donner, AndreasBiesdorfer Laufteam00:52:1511,480:08:4320,02 %
16  39  Dr. Rehfeldt, TorstenIhlenfeld00:59:4910,030:16:1737,40 %
3  40  Eickmeier, DirkHerforder Pilzken00:45:4113,130:02:094,94 %
15  41  Fiechtner, ArminBerlin00:59:1210,140:15:4035,99 %
7  42  Gräber, HolgerNeubrandenburg00:50:00120:06:2814,85 %
5  44  Kawohl, PeterRostocker Marathonies00:48:1912,420:04:4710,99 %
4  45  Klein, OlafBier-Athleten 05 Neubrandenburg00:47:3412,610:04:029,26 %
9  46  Liermann, UweOstseebad Nienhagen00:50:5211,80:07:2016,85 %
10  47  Peters, AxelBurg Stargard00:51:0111,760:07:2917,19 %
14  48  Pissarek, TomSV Turbine Neubrandenburg00:57:0610,510:13:3431,16 %
13  49  Quaas, SteffenBundespolizei00:52:2911,430:08:5720,56 %
8  51  Schmidt, Jens-A.Freund&Partner Team NB00:50:3611,860:07:0416,23 %
19  201  Jager, RobertNeubrandenburg01:05:389,140:22:0650,77 %
18  202  Zimmermann, MaikNeubrandenburg01:05:389,140:22:0650,77 %
11  213  Mibog, PatriceVillejuif00:51:4611,590:08:1418,91 %
1  228  Bült, AndreasSFV Ihlenfeld00:43:3213,780:00:000,00 %
2  250  Mieske, FrankDrink & Run00:44:4313,420:01:112,72 %
6  259  Grützenmacher, StefanSCN00:49:5312,030:06:2114,59 %
17  262  Thederau, Dr. IngoTSV 1814 Friedland01:03:059,510:19:3344,91 %
 
Männer M45 M45 (10 km Lauf, 10.00 km)
7  52  Costabel, Jörg-PeterLC Strebel00:50:4011,840:13:3236,45 %
15  53  Felske, AndreasBerlin01:07:028,950:29:5480,52 %
3  54  Heinz, KerstenSCN00:41:4614,370:04:3812,48 %
12  56  Knobloch, HeikoLKWS - Neubrandenburg00:54:3610,990:17:2847,04 %
5  57  Meier, ThomasBARMER Team NB00:44:5713,350:07:4921,05 %
10  58  Nischt, ReimonStockelsdorf00:53:4511,160:16:3744,75 %
2  59  Schlutter, KarstenGransee00:39:1615,280:02:085,75 %
8  211  Heise, GerdBoitzenburger Land OT Haßleben00:51:2711,660:14:1938,55 %
13  215  Paul, OlafStolpertruppe Berlin00:57:2010,470:20:1254,40 %
11  238  Prill, HolgerNeubrandenburg00:53:5511,130:16:4745,20 %
4  240  Block, FrankSV Trubine Neubrandenburg00:44:2113,530:07:1319,43 %
6  247  Parschau, AndreWaren00:50:2011,920:13:1235,55 %
1  253  Boddien, UlrichSV Einheit Güstrow00:37:0816,160:00:000,00 %
14  270  Fredrick, UweChemnitz00:57:4710,380:20:3955,61 %
9  290  Wiese, MichaelHSV Neubrandenburg00:52:1611,480:15:0840,75 %
 
Männer M50 M50 (10 km Lauf, 10.00 km)
7  60  Grospitz, Hans-GeorgNeustrelitz01:01:219,780:17:1038,85 %
5  62  Rossmann, JürgenRostock00:54:0011,110:09:4922,22 %
4  206  Horst, WernerBSG Stadtwerke Flensburg00:51:2911,650:07:1816,52 %
1  209  Jeske, UweStadtwerke Flensburg00:44:1113,580:00:000,00 %
3  216  Bäuerle, PeterStolpertruppe Berlin00:47:4412,570:03:338,03 %
6  233  Schubert, RainerRowa00:54:2311,030:10:1223,09 %
2  295  Binder, MatthiasMüritz-Sport-Club Waren00:45:3213,180:01:213,06 %
 
Männer M55 M55 (10 km Lauf, 10.00 km)
5  63  Bahlo, RainerRostock00:46:2312,940:05:3213,55 %
11  64  Brasch, DietrichNeubrandenburg00:58:4710,210:17:5643,90 %
4  65  Hrubesch, ReinerNeu Zachun00:44:4813,390:03:579,67 %
7  66  Sandau, Hans- DieterBerlin00:50:3411,870:09:4323,79 %
9  67  Wroblewski, HorstTeam DS00:55:3710,790:14:4636,15 %
1  195  Tetin, WladimirPetrosawodsk00:40:5114,690:00:000,00 %
12  217  Koch, DetlefLC-Ron Hill Berlin01:01:539,70:21:0251,49 %
3  218  Gardeja, LotharNeubrandenburg00:44:1713,550:03:268,40 %
13  219  Schenck, JürgenBFC Preussen01:02:569,530:22:0554,06 %
6  252  Tschörner, WolfgangSFV Ihlenfeld00:49:5112,040:09:0022,03 %
10  258  Bindel, GerhardFeldb. Seenlandschaft00:57:1210,490:16:2140,02 %
8  292  Klenz, HaraldHSV Neubrandenburg00:51:2411,670:10:3325,83 %
2  293  Reckling, UdoHSV Neubrandenburg00:44:0813,60:03:178,04 %
 
Männer M60 M60 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  69  Leferink, GerhardLauftreff TuS Gildehaus00:59:0410,160:00:000,00 %
4  205  Hinrichsen, KnutStadtwerke Flensburg01:05:479,120:06:4311,37 %
2  254  Ringgenberg, ManfredPrenzlau01:02:059,660:03:015,11 %
3  255  Jaskolski, KlausPost-SV Wetzlar01:04:119,350:05:078,66 %
 
Männer M65 M65 (10 km Lauf, 10.00 km)
3  70  Duret, DanyPartnerstadt Nevers00:53:2111,250:07:0215,19 %
6  71  Egbers, HeinrichLauftreff TuS Gildehaus01:20:257,460:34:0673,62 %
2  72  Kowalzik, OrtwinHSV Neubrandenburg00:49:2812,130:03:096,80 %
1  73  Lehr, ManfredSV Turbine Neubrandenburg00:46:1912,950:00:000,00 %
5  221  Völker, HorstSV Burg Stargard00:56:5710,540:10:3822,96 %
4  257  Schulz, FritzLTC Berlin00:53:2811,220:07:0915,44 %
 
Männer M70 M70 (10 km Lauf, 10.00 km)
2  75  Schütmaat, JohannLauftreff TuS Gildehaus01:29:316,70:28:2446,47 %
1  229  Langhammer, ManfredTuS Gildehans01:01:079,820:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (10 km Lauf, 10.00 km)
1  239  Block, FelixSV Trubine Neubrandenburg00:46:4312,840:00:000,00 %
 
männliche Jugend B MJB (10 km Lauf, 10.00 km)
1  77  Zänsch, EricBiesdorfer Laufteam00:46:5012,810:00:000,00 %
 
Frauen W20 W20 (10 km Lauf, 10.00 km)
8  35  Berner, DianaBroda-Running-Team01:00:379,90:21:5456,56 %
1  50  Straub, JulianeSC Neubrandenburg e.V.00:38:4315,50:00:000,00 %
4  78  Bahlo, AndreaRostock00:49:2512,140:10:4227,64 %
9  79  Berling, AnnettSponholz01:01:139,80:22:3058,11 %
5  81  Mirow, ConnyRostock00:50:00120:11:1729,14 %
12  82  Negnal, DörteBerlin01:10:058,560:31:2281,02 %
3  83  von Ahlen, ChristineSC Neubrandenburg e.V.00:41:4814,350:03:057,96 %
13  84  Schönfelder, DörteGreifswald01:19:517,510:41:08106,24 %
7  85  Wankammer, LindaNeubrandenburg00:57:2510,450:18:4248,30 %
10  86  Wroblewski, DianaTeam DS01:01:599,680:23:1660,09 %
2  214  Pöller, SabineSV Trubine Neubrandenburg00:40:5514,660:02:125,68 %
6  230  Raddatz, UlrikeHeringsdorf OT Bansin00:51:3211,640:12:4933,10 %
11  263  Wenner-Ström, CorneliaTSV 1814 Friedland01:03:059,510:24:2262,94 %
 
Frauen W30 W30 (10 km Lauf, 10.00 km)
7  87  Bolz, SophieGlienicke00:59:5410,020:13:4029,56 %
3  88  Elster, Silvanaendurance-Team00:54:5310,930:08:3918,71 %
9  89  Greese, DanaDie Meilenläufer01:07:388,870:21:2446,29 %
1  90  Krause, MelanieNeubrandenburg00:46:1412,980:00:000,00 %
10  91  Küttler, KatjaNeubrandenburg01:10:548,460:24:4053,35 %
6  92  Liermann, SimoneTeam DS00:56:4710,570:10:3322,82 %
4  94  Voigt, MichaelaDresden00:55:2710,820:09:1319,94 %
5  95  Weichler, JanetNeubrandenburg00:55:2810,820:09:1419,97 %
2  96  Winkelmann, AnkeHamburg00:46:5512,790:00:411,48 %
8  192  Wenda, SylviaSC Neubrandenburg e.V.01:00:059,990:13:5129,96 %
 
Frauen W35 W35 (10 km Lauf, 10.00 km)
8  97  Bruckhaus, AnkeJelly Bears Berlin01:01:159,80:12:0124,41 %
5  98  Felske, KerstinBerlin01:00:199,950:11:0522,51 %
9  99  Fromm, Andreaendurance-Team01:01:329,750:12:1824,98 %
11  100  Gerstmann, GabrielePankelow/Dummerstorf01:12:468,250:23:3247,80 %
3  101  Göttsche, SilkeSV Turbine Neubrandenburg00:58:5710,180:09:4319,74 %
10  103  Jesper, WenkeDie Meilenläufer01:02:539,540:13:3927,73 %
7  104  Jürgens, ChristinaRostocker Marathonies01:01:009,840:11:4623,90 %
6  105  Kumbernuss, AstridNeustrelitz01:00:529,860:11:3823,63 %
4  108  Röse, CorneliaIhlenfeld00:59:4610,040:10:3221,39 %
2  227  Bült, BeritIhlenfeld00:54:32110:05:1810,77 %
1  246  Arndt, AnkeNeubrandenburg00:49:1412,190:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (10 km Lauf, 10.00 km)
10  109  Balz, AntjeNeubrandenburg00:56:5410,540:08:0616,60 %
9  110  Berner, BirgitBroda-Running-Team00:56:5210,550:08:0416,53 %
3  111  Bork, SimoneWustrow OT Canow00:51:4811,580:03:006,15 %
18  112  Busch, SilkeNeubrandenburg01:10:558,460:22:0745,32 %
7  116  Franz, Simonaohne00:54:1311,070:05:2511,10 %
15  117  Hensch, HeidrunSV Turbine Neubrandenburg01:04:559,240:16:0733,03 %
11  118  Klinkenberg, KatrinSV Turbine Neubrandenburg00:58:5610,180:10:0820,77 %
19  119  Liermann, IrisOstseebad Nienhagen01:11:048,440:22:1645,63 %
13  121  Prütz, AntjeNeustrelitz01:00:419,890:11:5324,35 %
8  122  Radscheidt, PetraConsrade00:55:4110,780:06:5314,11 %
14  123  Ramm, PeggySCN01:03:379,430:14:4930,36 %
17  124  Schiebe, Annekathrintelegate01:08:038,820:19:1539,45 %
12  126  Winkler, AndreaSV Turbine Neubrandenburg01:00:239,940:11:3523,74 %
16  203  Grabowski, AnkeNeubrandenburg01:05:379,140:16:4934,46 %
6  220  Grundmann, DagmarNeubrandenburg00:53:5811,120:05:1010,59 %
4  225  Trabantt, IrisSV Trubine Neubrandenburg00:53:0811,290:04:208,88 %
5  236  Burchard, KerstinSV Trubine Neubrandenburg00:53:5611,120:05:0810,52 %
2  237  Hamann, HeikeNeubrandenburg00:50:3811,850:01:503,76 %
1  241  Neumann, GrittaSC Neubrandenburg e.V.00:48:4812,30:00:000,00 %
 
Frauen W45 W45 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  127  Aßmann, AngelaESV Lok Neustrelitz00:50:1611,940:00:000,00 %
7  128  Klütz, HeikeSV Turbine Neubrandenburg01:00:509,860:10:3421,02 %
2  129  Kurth, ElkeSV Turbine Neubrandenburg00:53:5811,120:03:427,36 %
6  132  Reemer, IngridRitzerow01:00:169,960:10:0019,89 %
5  133  Straub, CorneliaPotsdamer Laufclub00:58:5210,190:08:3617,11 %
8  134  Witt, SimoneSCN01:03:399,430:13:2326,62 %
4  154  Trotz, CarlaSC Neubrandenburg e.V.00:57:4810,380:07:3214,99 %
3  260  Buddenhagen, SimoneLauftreff Bützow00:54:0511,090:03:497,59 %
 
Frauen W50 W50 (10 km Lauf, 10.00 km)
7  135  Schönfelder, Dr. UteVoigtsdorf01:19:517,510:34:0874,66 %
3  136  Heuser, SigridSCN00:52:2111,460:06:3814,51 %
4  137  Jesper, HeidrunDie Meilenläufer00:56:2210,640:10:3923,30 %
5  138  Klenke, KatjaHohen Wangelin00:57:2010,470:11:3725,41 %
2  139  Krebs, MarinaTeam Oberhavel00:50:4611,820:05:0311,05 %
6  140  Langowski, Ingetrauttelegate01:08:058,810:22:2248,92 %
1  198  Wologolina, TajanaPetrosawodsk00:45:4313,120:00:000,00 %
 
Frauen W55 W55 (10 km Lauf, 10.00 km)
2  144  Leferink, BrigitteLauftreff TuS Gildehaus01:01:369,740:04:127,32 %
1  146  Sandau, Marie - LuiseBerlin00:57:2410,450:00:000,00 %
 
Frauen W60 W60 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  68  Hähn, MarianneKaltenkirchener TS01:08:558,710:00:000,00 %
 
Frauen W65 W65 (10 km Lauf, 10.00 km)
3  148  Egbers, CristineLauftreff TuS Gildehaus01:29:506,680:20:2429,38 %
2  149  Langhammer, AngelaLauftreff TuS Gildehaus01:29:366,70:20:1029,04 %
1  150  Schütmaat, FriedchenLauftreff TuS Gildehaus01:09:268,640:00:000,00 %
 
Frauen W70 W70 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  151  Vanseymortier, MichellePartnerstadt Nevers01:25:4670:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (10 km Lauf, 10.00 km)
1  249  Schulze, NadinLAV Waren00:54:5310,930:00:000,00 %
 
weibliche Jugend B WJB (10 km Lauf, 10.00 km)
1  153  Giebeler, LisaMöllenbeck01:05:599,090:00:000,00 %