SPORTident TimingAbt. Leichtathletik der Warendorfer Sportunion

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

26. Warendorfer Emssee-Volksläufe: Warendorf, 10.09.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke H: Halbmarathon (21.10 km0)
 
Männer M20 M20 (Halbmarathon, 21.10 km)
3  1108  Wessel, MartinFußball WAF01:49:545,210:19:4621,93 %
2  1003  Majer, Oskarkein01:47:375,100:17:2919,40 %
6  1106  Emsmann, AndreasLAV Rheine02:02:465,820:32:3836,21 %
1  1058  Brause, ThomasMarathon-Club Menden01:30:084,270:00:000,00 %
7  1119  Noel, AndrewOrt:Bielefeld02:35:247,361:05:1672,41 %
ohne Wertung  1114  Grimm, MarcelOrt:Füchtorf00:50:41------
5  1004  Brach, RobertOrt:Leverkusen01:58:415,620:28:3331,68 %
4  1028  Pawlowski, PhilippTus Freckenhorst01:57:305,570:27:2230,36 %
 
Männer M30 M30 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1074  Böckenholt, ThomasESV Münster01:18:303,720:00:000,00 %
4  1092  Fögeling, FrankKegelverein Die Hesselfreunde02:01:415,770:43:1155,01 %
5  1124  Lüken, GuidoKilometerfresser02:16:506,480:58:2074,31 %
6  1005  Marcus, SvenOrt:Drensteinfurt02:19:146,601:00:4477,37 %
3  1101  Tophinke, KlausOrt:Harsewinkel01:51:355,290:33:0542,14 %
7  1045  Sandmann, StefanOrt:Münster02:25:236,891:06:5385,20 %
2  1118  Presil, MiskoUni-Renner01:43:174,890:24:4731,57 %
 
Männer M35 M35 (Halbmarathon, 21.10 km)
10  1044  Aundrup, Christian01:44:134,940:17:5420,74 %
18  1050  Cliff, Roy02:00:475,720:34:2839,93 %
17  1010  Edelmann, ThomasBSG Stadtwerke Münster01:58:125,600:31:5336,94 %
21  1009  Wedemeyer, MichaelBSG Stadtwerke Münster02:36:247,411:10:0581,19 %
11  1024  Allard, PeterLac veltins Hochsauerland01:47:365,100:21:1724,66 %
15  1011  Hessling, MartinLillis Longdistance Runners01:53:045,360:26:4530,99 %
20  1021  Heidermann, OliverOrt:Bielefeld02:13:456,340:47:2654,95 %
4  1069  Böß, DirkOrt:Osnabrück01:34:114,460:07:529,11 %
14  1085  Hartmann, JürgenOrt:Schwerte01:51:235,280:25:0429,04 %
8  1081  Glahn, ThorstenOrt:Warendorf01:42:434,870:16:2419,00 %
12  1032  Krueckemeyer, StephanOrt:Warendorf01:50:285,240:24:0927,98 %
13  1008  Otte, JörgOrt:Warendorf01:50:295,240:24:1028,00 %
1  1067  Flatau, MartinOsnabrück01:26:194,090:00:000,00 %
6  1110  Diekmann, JürgenSPVG Versmold01:37:574,640:11:3813,48 %
5  1115  Hinrichs, JörgSV Bad Rothenfelde01:36:244,570:10:0511,68 %
7  1068  Niemeyer, HolgerSV Eintracht Osnabrück01:42:234,850:16:0418,61 %
2  1060  Prante, JensTSVE 1890 Bielefeld01:27:364,150:01:171,49 %
9  1023  Davids, ErikTSVE 1890 Bielefeld01:42:564,880:16:3719,25 %
16  1061  Richter, JensTSVE 1890 Bielefeld01:56:235,520:30:0434,83 %
3  1089  Kahlert, OlafWSU Tri.-Team Warendorf01:33:184,420:06:598,09 %
19  1007  Thoss, StefanWSU TriTeam Warendorf02:13:346,330:47:1554,74 %
 
Männer M40 M40 (Halbmarathon, 21.10 km)
12  1048  Franze, Rainmund01:52:125,320:31:3539,18 %
16  1122  Hälker, Arthur01:54:125,410:33:3541,66 %
18  1091  Brüne, Detlev02:01:305,760:40:5350,71 %
20  1049  Wichert-Pagel, Uwe02:12:516,300:52:1464,79 %
6  1012  Dierkes, ManfredDJK Arminia Ibbenbüren01:37:244,620:16:4720,82 %
5  1096  Sengstock, Karste nDJK Gütersloh01:36:234,570:15:4619,56 %
10  1070  Kriegel, JürgenFC Greffen01:51:055,260:30:2837,79 %
1  1095  Bergmann, Jens ErikLC Solbad Ravensberg01:20:373,820:00:000,00 %
15  1121  Windau, Hans-DieterLG Marienfeld01:53:355,380:32:5840,89 %
4  1080  Schöning, ThomasLG Volldampf Clarholz01:28:204,190:07:439,57 %
22  1094  Pennekamp, KlausOrt:Harsewinkel02:14:426,380:54:0567,09 %
9  1071  Böntrup, LudgerOrt:Münster01:48:305,140:27:5334,59 %
14  1025  Ziese, BerndOrt:Münster01:52:565,350:32:1940,09 %
8  1087  Dierkes, LudgerOrt:Telgte01:45:174,990:24:4030,60 %
11  1054  Häusler, RalfOrt:Versmold01:51:405,290:31:0338,52 %
ohne Wertung  1123  Haselhorst, VolkerOrt:Warendorf00:56:38------
13  1066  Brügge, ManfredOrt:Warendorf01:52:145,320:31:3739,22 %
19  1047  Kamphans, MartinOrt:Warendorf02:02:575,830:42:2052,51 %
21  1083  Amato, AngeloOrt:Warendorf02:13:536,350:53:1666,07 %
7  1086  Westenhorst, ThomasRSV Schwalbe Oelde01:41:274,810:20:5025,84 %
23  1065  Bierhake, BorisSC-Peckeloh02:15:076,400:54:3067,60 %
17  1116  Abkemeyer, AndreasSChinderjupp-Laktatexpress01:59:315,660:38:5448,25 %
2  1059  Heinsohn, FrankTSVE 1890 Bielefeld01:22:273,910:01:502,27 %
3  1062  Haubrok, DietmarTSVE 1890 Bielefeld01:27:484,160:07:118,91 %
 
Männer M45 M45 (Halbmarathon, 21.10 km)
7  1051  Herding, Werner01:48:485,160:26:5432,84 %
17  1052  Rauer, Karl-Heinz02:12:116,260:50:1761,40 %
2  1057  Stangohr, HelmutLAC VELTINSTus V.B.01:40:434,770:18:4922,98 %
11  1046  Steins, HubertLauftreff Elsen-Wewer01:55:025,450:33:0840,46 %
6  1093  Rühe, ThomasLG Marienfeld01:48:265,140:26:3232,40 %
1  1098  Hohenhorst, MichaelLSF Münster.01:21:543,880:00:000,00 %
14  1111  Eversmann, WernerOrt:Dissen01:55:415,480:33:4741,25 %
5  1104  Brinkmann, WernerOrt:Everwinkel01:46:245,040:24:3029,91 %
8  1107  Assmann, EgbertOrt:Freckenhorst01:49:225,180:27:2833,54 %
18  1029  Kruijver, PeterOrt:Ms02:18:276,560:56:3369,05 %
9  1109  Dr. Munz, ThomasOrt:Senden01:51:435,290:29:4936,41 %
16  1090  Henning, PeterOrt:Stukenbrock02:01:445,770:39:5048,64 %
12  1013  Venne, MeinolfOrt:Warendorf01:55:105,460:33:1640,62 %
13  1105  Schweck, WernerOrt:Warendorf01:55:365,480:33:4241,15 %
15  1097  Bergmann, AntonOrt:Warendorf02:00:325,710:38:3847,17 %
3  1072  Höwer, PeterTri Finish01:41:534,830:19:5924,40 %
10  1039  Rickhoff, ManfredTV Friesen Telgte01:52:515,350:30:5737,79 %
4  1088  Bröggerhoff, UweWSU Tri.-Team Warendorf01:42:534,880:20:5925,62 %
 
Männer M50 M50 (Halbmarathon, 21.10 km)
2  1053  Schulte-Bories, Burkhard01:46:205,040:06:236,39 %
7  1041  Ellerbrock, RolfLC Solbad Ravensberg02:08:456,100:28:4828,81 %
4  1125  Freitag, DieterLE Bönen01:56:335,520:16:3616,61 %
1  1075  Welki, PeterLG Marienfeld01:39:574,740:00:000,00 %
5  1113  Drolc, JosefSChinderjupp-Laktatexpress01:59:305,660:19:3319,56 %
3  1082  Schlüter, UlrichSV Teuto Riesenbeck01:54:175,420:14:2014,34 %
6  1064  Althoff, AloysTSV Rüthen02:05:025,930:25:0525,10 %
 
Männer M55 M55 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1022  Dörrenkamp, AntoniusLauftreff Elsen-Wewer01:50:505,250:00:000,00 %
2  1084  Baumeister, ClausLAurentianum02:16:506,480:26:0023,46 %
 
Männer M65 M65 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1043  Weigelt, Adolf01:57:345,570:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1056  Bourgiba, MohamadMarathon-Club Menden01:15:323,580:00:000,00 %
2  1030  Beckhoff, AndreasOrt:Lippstadt01:36:064,550:20:3427,23 %
 
Frauen W20 W20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1036  Krull, SilviaLaufladen Endspurt01:27:434,160:00:000,00 %
4  1099  Wickern, SusanneLG Marienfeld02:15:096,410:47:2654,08 %
3  1016  Nierkamp, BernadettOrt:Eichstätt01:55:505,490:28:0732,05 %
7  1120  Bruns, CarmenOrt:Osnabrück02:35:217,361:07:3877,10 %
5  1015  Lieder, DanielaOrt:Senden02:15:316,420:47:4854,49 %
6  1103  Hollstegge, SandraOrt:Telgte02:21:516,720:54:0861,71 %
2  1031  Trottenburg, AstridTV-Borgeln01:51:535,300:24:1027,55 %
 
Frauen W30 W30 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1112  Schlüter, HeikeOrt:Bad Rothenfelde01:48:075,120:00:000,00 %
2  1102  Claas, KarinOrt:Harsewinkel01:51:335,290:03:263,18 %
 
Frauen W35 W35 (Halbmarathon, 21.10 km)
3  1018  Lummitsch, InesBSG Stadtwerke Münster02:09:406,150:06:225,16 %
2  1073  Höwer, DorisJGC Münster02:08:446,100:05:264,41 %
1  1038  Denecke, PatriciaOrt:Münster02:03:185,840:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Halbmarathon, 21.10 km)
4  1026  Potthast, EllenBellZett Bielefeld02:13:176,320:40:2843,60 %
1  1079  Schöning, PetraDJK Gütersloh01:32:494,400:00:000,00 %
3  1100  Kaldewey, HeikeOrt:Sassenberg02:09:536,160:37:0439,94 %
2  1117  Herbermann, YvonneSChinderjupp-Laktatexpress01:48:095,130:15:2016,52 %
5  1077  Westhoff, MarianneVfl Sassenberg02:16:436,480:43:5447,30 %
 
Frauen W45 W45 (Halbmarathon, 21.10 km)
3  1020  Jostmann, KatharineSv Dorsten Hardt02:24:446,860:41:5840,84 %
2  1078  Muckermann, GerlindTSV Ostenfelde02:00:415,720:17:5517,43 %
1  1035  Herweg, UllaVFL Sassenberg01:42:464,870:00:000,00 %
 
Frauen W50 W50 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1034  Winkelmann, UlrikeBellZett02:13:496,340:00:000,00 %
2  1076  Witt, LisaVfl Sassenberg02:21:406,710:07:515,87 %