SPORTident TimingSV Turbine Neubrandenburg e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

17. Neubrandenburger Tollenseseelauf: Neubrandenburg, 16.06.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke H: Halbmarathon (21.10 km0)
 
Männer M20 M20 (Halbmarathon, 21.10 km)
13  308  Höfs, OttoAUSLäufer01:50:5311,420:30:1037,37 %
5  309  Kurzidim, UllrichBerlin01:35:4313,230:15:0018,58 %
6  483  Meyer, AndreasBerlin01:37:5212,940:17:0921,25 %
21  312  Müller, MartinBerlin02:13:589,450:53:1565,97 %
4  466  Zeutner, FrankBSG Foodlogistik01:35:3113,250:14:4818,34 %
11  422  Arndt, FelixHSV Neubrandenburg01:48:1911,690:27:3634,19 %
17  343  Rose, ErnstHSV Neubrandenburg01:56:5210,830:36:0944,79 %
8  315  Peters, SebastianKirchdorf01:45:2712,010:24:4430,64 %
7  302  Bloecks, StefanKrukow01:43:4912,190:23:0628,62 %
9  314  Peter, RichardLG Volkersheim01:46:1711,910:25:3431,67 %
22  307  Hrubesch, LutzNeu Zachun02:15:099,370:54:2667,44 %
23  301  Bergmann, AxelNeu Zachun02:15:099,370:54:2667,44 %
15  313  Nürnberger, HenrikNeubrandenburg01:52:0311,30:31:2038,82 %
18  444  Henkel, MartinNeubrandenburg02:04:2110,180:43:3854,06 %
16  318  Roloff, RenéNeustrelitz01:56:4810,840:36:0544,70 %
12  311  Mokosch, Rickohne01:50:1811,480:29:3536,65 %
10  305  Grimmert, ThomasPTC e.V.01:48:0011,720:27:1733,80 %
24  320  Terra, SebastianQuastenberg02:16:359,270:55:5269,21 %
2  419  Borchert, TinoSV Turbine Neubrandenburg01:27:5814,390:07:158,98 %
1  310  Mehlberg, MarcusTemplin01:20:4315,680:00:000,00 %
14  319  Tarutt, DanielTorgelow01:51:3811,340:30:5538,30 %
20  306  Hartmann, MathiasTSV 1814 friedland02:08:269,860:47:4359,12 %
19  479  Sanfandrea, JulienVillejuif02:05:3510,080:44:5255,59 %
3  316  Preuß, GunnarWendfelder Scheunen Verein01:33:0613,60:12:2315,34 %
 
Männer M30 M30 (Halbmarathon, 21.10 km)
7  328  Knahl, TobiasBerlin01:40:0412,650:19:0523,56 %
8  494  Ünalan, FiratBerlin01:45:4311,980:24:4430,54 %
11  273  Kallage, JensBV Garrel01:51:3011,350:30:3137,68 %
5  335  Zimansky, AxelHSV Neubrandenburg01:38:5212,810:17:5322,08 %
1  477  Rembseki, MarcinKoszalin01:20:5915,630:00:000,00 %
14  331  Schneider, MatthiasLüssow02:04:3610,160:43:3753,86 %
12  330  Schmidt, HeicoMLP Greifswald01:59:5310,560:38:5448,03 %
6  323  Bender, JanNeubrandenburg01:38:5812,790:17:5922,21 %
4  326  Funk, AndreasOffenbach01:33:4313,510:12:4415,72 %
9  324  Berling, HaraldSponholz01:49:2211,580:28:2335,05 %
13  329  Pfeiffer, MathiasStralsund02:01:1810,440:40:1949,78 %
2  478  Seba, JafferVillejuif01:28:2814,310:07:299,24 %
3  325  Braun, SvenWaren01:32:5613,620:11:5714,76 %
10  332  Spiegel, SteffenWendfelder Scheunen Verein01:50:0311,50:29:0435,89 %
 
Männer M35 M35 (Halbmarathon, 21.10 km)
16  340  Höfs, AndreasAUSLäufer02:01:1910,440:42:1453,40 %
14  298  Wenzler, JürgenBerlin01:59:4410,570:40:3951,40 %
17  346  Rothmund, JensBerlin02:03:2710,260:44:2256,10 %
3  336  Blessenohl, HolgerFH Runners01:37:4312,960:18:3823,56 %
8  296  Nellmuth, TomesGreifswald01:54:1111,090:35:0644,38 %
13  339  Fritz, RonaldHamburg01:56:5410,830:37:4947,82 %
12  344  Pape, ThomasHamburger Sportclub01:55:1910,980:36:1445,82 %
11  342  Lange, MartinHSG Uni Greifswald01:54:4711,030:35:4245,14 %
2  427  Thiel, LutzHSV Neubrandenburg01:30:0914,040:11:0413,99 %
18  498  Kriner, KarlHSV Neubrandenburg02:04:1410,190:45:0957,09 %
1  476  Kozak, ArkadiusKoszalin01:19:0516,010:00:000,00 %
6  338  Erdmann, Janlautlose Läufer Koserow01:48:4511,640:29:4037,51 %
15  274  Schmiedt, TorstenLG Pierre Fabre Pharma01:59:5710,550:40:5251,68 %
5  345  Pompe, HagenNeubrandenburg01:44:2612,120:25:2132,05 %
10  337  Bunge, DaniloNeubrandenburg01:54:2811,060:35:2344,74 %
7  348  Züge, MichaelParow/Kramerhof01:51:1011,390:32:0540,57 %
19  341  Janisch, MichaelPlau am See02:10:439,690:51:3865,29 %
4  281  Kuhtz, HeikoTTSV 9001:40:4912,560:21:4427,48 %
9  276  Wolf, AndreasWismar01:54:1211,090:35:0744,40 %
 
Männer M40 M40 (Halbmarathon, 21.10 km)
4  372  Traeger, RolandAlt Rehse01:28:3514,290:05:166,32 %
10  366  Puchta, MarkusBIERATHLETEN 05 NB01:39:4612,690:16:2719,74 %
21  363  Lewandowski, Kai- UweBurg Stargard01:49:0611,60:25:4730,95 %
31  357  Schauermann, BodoFreund&Partner Team NB02:02:0910,360:38:5046,61 %
28  371  Suckstorff, JensGoslar01:58:3910,670:35:2042,41 %
33  396  Wegerich, TortsenHanshagen02:31:428,351:08:2382,08 %
13  403  Friese, SilvioHSV Neubrandenburg01:43:3612,220:20:1724,34 %
20  368  Rievers, WolframHSV Neubrandenburg01:47:0411,820:23:4528,51 %
7  359  Gutsche, DetlefJelly Bears Berlin01:36:2113,140:13:0215,64 %
26  358  Grimme, GuidoLafit-Sport01:56:1710,890:32:5839,57 %
19  352  Buddenhagen, VolkerLauftreff Bützow01:46:0711,930:22:4827,37 %
22  355  Ellmann, HartmutLöcknitz01:50:0511,50:26:4632,13 %
30  280  Krasemann, DirkMC Uckermark Prenzlau02:00:1810,520:36:5944,39 %
15  362  Krutzsch, AndreasMedizin Quedlinburg01:44:5812,060:21:3925,99 %
9  351  Bohlmann, KarstenNB Sonntagsläufer01:37:3812,970:14:1917,18 %
14  365  Matz, AndreasNB Sonntagsläufer01:43:4612,20:20:2724,54 %
25  278  Sommer, PeterNB Sonntagsläufer01:54:2811,060:31:0937,39 %
3  470  Felix, SvenNeubrandenburg01:28:2114,330:05:026,04 %
18  370  Schmidt, PeterNeubrandenburg01:45:5911,950:22:4027,21 %
24  333  Franetzki, FrankNeubrandenburg01:53:3311,150:30:1436,29 %
29  465  Kleus, WolframNeubrandenburg01:58:5410,650:35:3542,71 %
32  373  Viereck, ToralfNeubrandenburg02:04:2910,170:41:1049,41 %
12  299  Hamborg, DetlefOSC Berlin01:42:3512,340:19:1623,12 %
1  353  Courageux, PascalPartnerstadt Nevers01:23:1915,20:00:000,00 %
2  367  Rene, BernardPartnerstadt Nevers01:27:5614,40:04:375,54 %
11  354  De Souza, JoachimPartnerstadt Nevers01:40:1212,630:16:5320,26 %
17  350  Boerner, NorbertRöbelMüritz01:45:2412,010:22:0526,51 %
6  364  Löschner, RalfRunning-Gag01:35:1813,280:11:5914,38 %
16  369  Schelsky, TiloSC Neubrandenburg01:45:1112,040:21:5226,25 %
8  349  Bartz, JörgSG Deutsche Bank01:37:2812,990:14:0916,98 %
27  361  Hoffmann, BerndSV Fortuna 50 Neubrandenburg01:57:0210,820:33:4340,47 %
5  360  Hessel, LarsSV Turbine Neubrandenburg01:29:4014,120:06:217,62 %
23  460  Raschke, MarioWaren01:50:5811,410:27:3933,19 %
 
Männer M45 M45 (Halbmarathon, 21.10 km)
24  382  Hahmann, ThomasArsenick Lindenberg02:16:409,260:55:3968,69 %
7  395  Zocher, StefanBierathleten 05 Neubrandenburg01:35:5513,20:14:5418,39 %
17  385  Monien, MarioBroda-Running-Team02:02:1910,350:41:1850,98 %
1  499  Timm, JürgenHSV Neubrandenburg01:21:0115,630:00:000,00 %
9  495  Weibel, AndreasJelly Bears Berlin01:42:5112,310:21:5026,95 %
8  379  Dr.Wolschon, MathiasLauftreff Bützow01:39:2012,740:18:1922,61 %
5  500  Freitag, MatthiasLC Stolpertruppe Berlin01:34:1813,430:13:1716,40 %
12  391  Schneider, TorstenLeipzig01:50:4011,440:29:3936,60 %
20  393  Steinort, FrankLKWS02:07:039,960:46:0256,82 %
6  384  Kirner, SteffenMahlsdorfer Wiesel01:34:1913,420:13:1816,42 %
21  378  Dr.Ische-Kaufholz, HorstMTV Goslar02:07:399,920:46:3857,56 %
3  381  Drews, RainerNeubrandenburg01:29:4114,120:08:4010,70 %
10  471  Rosenberg, DietmarNeubrandenburg01:43:4612,20:22:4528,08 %
16  380  Draeger, PeterNeubrandenburg01:59:3110,590:38:3047,52 %
26  392  Selig, FrankNeubrandenburg02:48:227,521:27:21107,82 %
19  472  Schmidt, HelmutNeustrelitz02:04:1710,190:43:1653,40 %
15  386  Prütz, FrankPSV Neustrelitz01:58:0810,720:37:0745,81 %
22  387  Reemer, ReinhardRitzerow02:08:019,890:47:0058,01 %
13  375  Apel, DietmarSC Potsdam LT200001:51:0811,390:30:0737,17 %
25  377  Demke, StephanSG Treptow 93 - Berlin02:23:038,851:02:0276,57 %
14  300  Füssel, KarstenStaven01:57:2710,780:36:2644,97 %
23  390  Rosinsky, FrankStrasburg02:14:479,390:53:4666,36 %
2  389  Rochow, UweSV Turbine Neubrandenburg01:29:1114,20:08:1010,08 %
4  383  Harmel, DietmarSV Waren 0901:33:5013,490:12:4915,82 %
11  388  Rieke, BernhardTrollenhagen01:44:1512,140:23:1428,68 %
18  480  Fiebelkorn, RonaldTuS Elbingerode02:03:3610,240:42:3552,56 %
 
Männer M50 M50 (Halbmarathon, 21.10 km)
3  400  Eggers, HaraldBerlin01:47:2611,780:04:354,46 %
7  271  Pzasch, AxelFrisch auf Fahrland01:52:3411,250:09:439,45 %
15  406  Mauermann, PeterGroß-Nemerow02:15:199,360:32:2831,57 %
1  399  Dieckhoff, HorstJelly Bears Berlin01:42:5112,310:00:000,00 %
13  398  Boese, DieterJelly Bears Berlin02:00:4610,480:17:5517,42 %
9  467  Höfer, HaraldKGS Friedland01:56:1510,890:13:2413,03 %
2  401  Hahne, HarryNeubrandenburg01:46:5711,840:04:063,99 %
6  464  Pavel, JoachimNeubrandenburg01:51:4611,330:08:558,67 %
8  473  Franz, NorbertNeubrandenburg01:52:5411,210:10:039,77 %
12  404  Maaß, OlafNeubrandenburg02:00:1910,520:17:2816,98 %
10  397  Blümel, JürgenRock BB Stralsund01:56:4210,850:13:5113,47 %
11  402  Hoffmann, HorstSkiclub 1927 Köthen01:56:5810,820:14:0713,73 %
14  405  Martens, UweSponholz02:10:169,720:27:2526,66 %
4  407  Näckel, KarstenStralsund01:49:0011,610:06:095,98 %
5  409  Rickmann, ManfredWacker Fürstenhagen01:51:1611,380:08:258,18 %
 
Männer M55 M55 (Halbmarathon, 21.10 km)
11  414  Voppmann, PeterAnkershagen02:15:359,340:41:4744,55 %
4  482  Schemel, Hans-JoachimBorussia Friedrichsfelde GMRLV01:48:0511,710:14:1715,23 %
8  468  Richter, PeterHSV Neubrandenburg02:01:3510,410:27:4729,62 %
6  496  Elsholz, JoachimJelly Bears Berlin01:53:5511,110:20:0721,45 %
5  491  Zimdars, Hans-JoachimLAV Waren01:53:1311,180:19:2520,70 %
9  462  Günnewig, ReinhardLübbecke02:08:369,840:34:4837,10 %
2  413  Reimann, ThomasNeubrandenburg01:39:5112,680:06:036,45 %
10  412  Fennig, EdmundPond02:09:569,740:36:0838,52 %
3  411  Bilda, ErwinSV Turbine Neubrandenburg01:43:5112,190:10:0310,71 %
7  490  Hantel, FritzTorgelow01:55:3210,960:21:4423,17 %
1  459  Graefe, RainerTRI FUN Güstrow01:33:4813,50:00:000,00 %
 
Männer M60 M60 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  485  Krause, DieterBerlin01:35:5313,20:00:000,00 %
3  416  Wünsche, Fritz-WernerLKWS - Neubrandenburg01:58:1710,70:22:2423,36 %
2  481  Bonnefat, GerardNevers01:49:1111,60:13:1813,87 %
 
Männer M65 M65 (Halbmarathon, 21.10 km)
5  488  Berndt, RudolfEisdorf02:44:587,670:55:0650,15 %
1  417  Domahs, ErichHSV Neubrandenburg01:49:5211,520:00:000,00 %
2  474  Woicka, Wolf-DietrichNiederkrüchten Blau-Weiß01:55:1610,980:05:244,92 %
4  418  Genois, BernardPartnerstadt Nevers02:24:128,780:34:2031,25 %
3  420  Ruff, Volkertv-run Berlin 0302:04:4210,150:14:5013,50 %
 
Männer M70 M70 (Halbmarathon, 21.10 km)
2  423  Raschauer, EdgarFHSG Stralsund02:16:139,290:15:5613,25 %
3  421  Kugel, KlausHSV Neubrandenburg02:26:308,640:26:1321,80 %
1  469  Lempke, PeterTOW TAO02:00:1710,530:00:000,00 %
 
Frauen W20 W20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  429  Skripec, MarieDüsterförde01:55:1910,980:00:000,00 %
3  425  Nadolny, SusanneFreund&Partner Team NB02:02:0910,360:06:505,93 %
6  497  Chenceler, PerrineJelly Bears Berlin02:14:569,380:19:3717,01 %
2  428  Richter, KristinNeubrandenburg02:01:4710,400:06:285,61 %
7  424  Barthel, FranziskaNeubrandenburg02:15:299,340:20:1017,49 %
5  426  Pfeiffer, SilviaStralsund02:14:429,400:19:2316,81 %
4  430  Sommer, DanielaWaren02:05:3910,080:10:208,96 %
 
Frauen W30 W30 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  433  Fennig, JanaElmshorn01:45:3911,980:00:000,00 %
6  431  Brunk, RicardaHamburg02:28:228,530:42:4340,43 %
5  432  Brunk, SteffiKiel02:21:588,920:36:1934,37 %
3  436  Sagan, Johannaradioeins, 10 nach NY01:53:4811,120:08:097,71 %
2  434  Funke, DorotheaSCC Berlin01:47:4611,750:02:072,00 %
4  435  Füllkrug, AgnesStralsund01:59:4210,580:14:0313,30 %
 
Frauen W35 W35 (Halbmarathon, 21.10 km)
6  439  Höfs, PeggyAUSLäufer02:23:108,840:49:3552,98 %
3  440  Lüdtke, CorinnaBielefeld01:56:5510,830:23:2024,93 %
2  279  Rudolph, RamonaHGW01:53:2111,170:19:4621,12 %
5  442  Zager, MarenNeustrelitz02:11:109,650:37:3540,16 %
1  437  Gabrys, AlexandraRunning-Gag01:33:3513,530:00:000,00 %
4  438  Herzog, TanjaWaren (Müritz)02:06:1010,030:32:3534,82 %
 
Frauen W40 W40 (Halbmarathon, 21.10 km)
6  451  Munzlinger, BrittA.C.A.B.01:55:1710,980:21:4223,19 %
4  455  Wittig, KerstinBerlin01:51:5011,320:18:1519,50 %
7  453  Schröder, SilkaBroda-Running-Team02:00:4210,490:27:0728,98 %
15  487  Mielke, UteDemmin02:19:269,080:45:5148,99 %
1  446  Dr. Brümmer, UrsulaJelly Bears Berlin01:33:3513,530:00:000,00 %
5  493  Großer, InaLAV Waren01:52:0711,290:18:3219,80 %
11  447  Dr.Kaufholz, GesaMTV Goslar02:07:379,920:34:0236,37 %
13  272  Friese, InaNeubrandenburg02:12:399,540:39:0441,75 %
16  454  Selig, AstridNeubrandenburg02:33:078,270:59:3263,62 %
2  297  Dörnemann, MartinaOSC Berlin01:48:5011,630:15:1516,30 %
8  463  Kundt, BärbelSauna Kundt Neustrelitz02:01:0110,460:27:2629,31 %
9  334  Blessin, HeikeSCC Berlin02:02:1410,360:28:3930,61 %
12  443  Bartz, PetraSG Deutsche Bank02:10:319,700:36:5639,47 %
10  452  Müller, CorneliaStadt Wehlen02:02:2710,340:28:5230,85 %
14  448  Geelhaar, UteStralsund02:16:129,300:42:3745,54 %
17  445  Dietrich, InesTaucha02:39:527,921:06:1770,83 %
3  461  Raschke, KirstenWaren01:51:4911,320:18:1419,48 %
 
Frauen W45 W45 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  457  Mundt, ElkeFreund&Partner Team NB01:56:4910,840:00:000,00 %
2  456  Hoffmann, KarinSkiclub 1927 Köthen02:00:5010,480:04:013,44 %
3  458  Wegener, SolveigSV Strasburg02:06:0510,040:09:167,93 %
 
Frauen W50 W50 (Halbmarathon, 21.10 km)
2  486  Dobbert, CarmenHönow02:19:409,060:06:024,51 %
1  275  Fanselow, JuttaLauftreff02:13:389,470:00:000,00 %
 
Frauen W55 W55 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  492  Zimdars, WaltraudLAV Waren01:50:1211,490:00:000,00 %
2  489  Berndt, EleonoreLübbenau02:42:597,770:52:4747,90 %